Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 9 10 11 12 13 14
Показано с 157 по 168 из 168
    Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 10,055/109
    Дано: 22,809/40
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Володька и Усы Посмотреть сообщение
    кто писали? блогеры?
    пусть покажут экономику этой затеи. хотя бы укрупнено
    сколько столетий надо, чтобы окупить эту дорогу и содержать "пару вагончиков"
    Трудовое слово хранил. И телепередача местная запускала идею с пассажирским сообщением.Да это затратно, но пока она была нужна и задействована эти идеи озвучивались.теперь это кануло и похоже на новый БАМ! слишком мы приучены иметь дядю думающего.

1 Недоступно! Недоступно!
    .

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 9,301/55
    Дано: 7,114/161
    Вес репутации
    51

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Трудовое слово хранил. И телепередача местная запускала идею с пассажирским сообщением.Да это затратно, но пока она была нужна и задействована эти идеи озвучивались.теперь это кануло и похоже на новый БАМ! слишком мы приучены иметь дядю думающего.
    Ну назовите мне кто поедет на подобном поезде на Пристань? Какая там скорость движения была? 30-40 км/ч? Час-полтора ехать когда можно на том же автобусе быстрее доехать, не говоря уже про такси и личный транспорт.

Да, как туристический аттракцион это может быть и интересно. Но чтобы окупить содержание путей, подвижного состава, персонала нужен либо большой поток туристов, либо "дурная" цена. Сколько лично Вы готовы выложить за такую поездку?

2 Недоступно! Недоступно!
    ...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от WALTHER Посмотреть сообщение
    Ну назовите мне кто поедет на подобном поезде на Пристань? Какая там скорость движения была? 30-40 км/ч? Час-полтора ехать когда можно на том же автобусе быстрее доехать, не говоря уже про такси и личный транспорт.

Да, как туристический аттракцион это может быть и интересно. Но чтобы окупить содержание путей, подвижного состава, персонала нужен либо большой поток туристов, либо "дурная" цена. Сколько лично Вы готовы выложить за такую поездку?
    Именно как туристический аттракцион как часть тура.Всё это обычно тщательно разрабатывается и, как причина отказа пассажирским перевозкам называлась плачевное состояние железки. Отсюда теперь огромная стоимость возобновления насыпи. одного леса на шпалы....! Есть и другой вариант, но и тот потребует баснословной суммы.Мы на Осипенко щебень привозим , хотя здесь сплошные известняки в горах!Мне кажется не стоит даже мечтать о паровозике на этой насыпи, а оставить такую площадку для более счастливого будущего! Гораздо дешевле обустроить укатанную велотрассу. Велопрогулки в качестве тура на Пристань!
    возможная скорость вагонеток не превышала 8-12км/час! Сколько помню железку всегда сходы с полотна наблюдались

0 Недоступно! Недоступно!
    .

Продвинутый пользователь Аватар для Дальний горец
    Получено: 5,371/37
    Дано: 1,591/0
    Вес репутации
    39

Виталич40, велотур на Пристань "по следам исчезнувшей УЖД" - это слишком экстремально. Нынешний турист на такое не отважится, если только блогер какой, для репортажу.

Тур от шт. Бункерной до Верхнего рудника, с остановками "Сквер Бринера", "ЦОФ" и "Железнодорожное депо", протяжённостью 4 км, на прицепном вагончике - уже более заманчиво. Но кто ж состав будет останавливать? Так, чисто на ходу если только, гид расскажет. Ну, скорость небольшая, за пол-часа можно управиться. Да больше и не надо.

- - - Добавлено - - -

Я, кстати, раз 10 в детстве проезжал по маршруту Бункерная - ЦОФ, на подножке последнего вагона, иногда на площадке. А пару раз, нас, пацанов, впускали в сам мотовоз - вот счастья-то было! Ещё ездили после купания на котловане на Дамбуритовой до Центра. Типа на электричке до дому...

3 Недоступно! Недоступно!

)))))))) Аватар для ShАrК
    Получено: 8,044/78
    Дано: 6,475/136
    Вес репутации
    44

Цитата Сообщение от Дальний горец Посмотреть сообщение
    Виталич40, велотур на Пристань "по следам исчезнувшей УЖД" - это слишком экстремально. Нынешний турист на такое не отважится, если только блогер какой, для репортажу.

Тур от шт. Бункерной до Верхнего рудника, с остановками "Сквер Бринера", "ЦОФ" и "Железнодорожное депо", протяжённостью 4 км, на прицепном вагончике - уже более заманчиво. Но кто ж состав будет останавливать? Так, чисто на ходу если только, гид расскажет. Ну, скорость небольшая, за пол-часа можно управиться. Да больше и не надо.

- - - Добавлено - - -

Я, кстати, раз 10 в детстве проезжал по маршруту Бункерная - ЦОФ, на подножке последнего вагона, иногда на площадке. А пару раз, нас, пацанов, впускали в сам мотовоз - вот счастья-то было! Ещё ездили после купания на котловане на Дамбуритовой до Центра. Типа на электричке до дому...
    у меня папа работал в этом мотовозе (не знаю как долго), я с дачи часто ездила до дому))))) вот счастья то было, а как мне все во дворе завидовали!

Играя со смертью, помни - реванша не будет!

Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Дальний горец Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я сожалею ,что насыпь растаскивается. Я сюда привёз велик ,который сам собрал из комиссионных магазинов. Необычайно тяжёлый "дорожный"! На нём лего съехал в сторону пристани. Если бы в тот день не сменился ветер, то обратно пыхтел бы до вечера.теперь есть передачи,с уменьшением передаточного числа и почему нельзя образовать прокат таких по укатанной насыпи? Естественно, укатать и выровнять немалые затраты. Нас агитируют заниматься спортом, а это один из удачных видов сохранения здоровья!Дядя всю нашу страну на таком проехал! По асфальтированной трассе с нашими скоростными водилами не безопасно,А разметка велодорожки на шоссейке сомнительна.

.

Вес репутации
    51

Я сожалею ,что насыпь растаскивается. Я сюда привёз велик ,который сам собрал из комиссионных магазинов. Необычайно тяжёлый "дорожный"! На нём лего съехал в сторону пристани. Если бы в тот день не сменился ветер, то обратно пыхтел бы до вечера.теперь есть передачи,с уменьшением передаточного числа и почему нельзя образовать прокат таких по укатанной насыпи? Естественно, укатать и выровнять немалые затраты. Нас агитируют заниматься спортом, а это один из удачных видов сохранения здоровья!Дядя всю нашу страну на таком проехал! По асфальтированной трассе с нашими скоростными водилами не безопасно,А разметка велодорожки на шоссейке сомнительна.
    Пару раз мне приходила мысль проехать на Пристань именно по месту жд путей. Но как-то так и не проехал, всё время по дороге только.

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Вес репутации
    37

Пару раз мне приходила мысль проехать на Пристань именно по месту жд путей. Но как-то так и не проехал, всё время по дороге только.
    Там на мото вряд ли проедешь! Местами щебёнку похитили,а по сыпучке сложненько...

.

Вес репутации
    51

Там на мото вряд ли проедешь! Местами щебёнку похитили,а по сыпучке сложненько...
    Речь про вело же)))

- - - Добавлено - - -

Но если на мото не проедешь, то может и хорошо, что я туда на велосипеде не сунулся))

Дон Хуан Матус.

Вес репутации
    37

Речь про вело же)))

- - - Добавлено - - -

Но если на мото не проедешь, то может и хорошо, что я туда на велосипеде не сунулся))
    Хорошо! Иначе умотался бы соскакивать! Щебень воровали всегда, приятель матерился, кода выезжали балласт править.Теперь в свободном доступе брошено.

0 Недоступно! Недоступно!
    .

)))))))) Аватар для ShАrК
    Получено: 8,044/78
    Дано: 6,475/136
    Вес репутации
    44

Речь про вело же)))

- - - Добавлено - - -

хорошо что не сунулся, там местами обрывается дорожка, особенно где мостики были, а так как эта насыпь обросла кустами по бокам, то можно и покалечится.

Играя со смертью, помни - реванша не будет!

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 6,003/26
    Дано: 6,318/16
    Вес репутации
    63

Этим летом хотел проехаться по старой ВЧ в Ольге (7 км), пипец, там ручьи всю бывшую дорогу размыли, овраги больше метра глубиной, и всё, дальше нет дороги - сплошной подлесок по бывшей дороге. Сначала разбивают и добивают бывшую дорогу на 4-ВД , потом она за 3-4 года зарастает - и всё, не проедешь.
    Джипами и грузовиками наездили какую то колею через бывший стадион возле КПП, но я после дождя ездил - не хотелось грязь месит, там будто КАМАЗы буксовали.

Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 9 10 11 12 13 14

Ваши права