Показано с 1 по 4 из 4
    Архангел))) Аватар для pv35
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 37/1
    Дано: 4/0
    Вес репутации
    66

По умолчанию Lotus Renault подтвердила контракт с Грожаном

10:17 MSK 09/12/2011, пятница, пресс-служба Lotus Renault GP
    Lotus Renault подтвердила контракт с Романом Грожаном - в следующем сезоне он будет напарником Кими Райкконена. Контракт подписан при спонсорской поддержке компании Total...
    Жерар Лопес, владелец команды: «На прошлой неделе я говорил, что команда начинает новый цикл. Объявление о том, что Грожан станет напарником Кими - это важная новость для команды, которая нацелена вернуться на вершину».
    Эрик Булье, руководитель команды: «Я рад, что в следующем году Роман будет напарником Кими. За последние 12 месяцев он не раз демонстрировал свою зрелость, выиграл чемпионский титул в GP2 и работал с командой в качестве третьего пилота - Роман произвёл очень хорошее впечатление во время свободных заездов в Абу-Даби и Бразилии. Мы уверены в том, что подписав контракт с Грожаном, команда сделала верный шаг. Я хочу поблагодарить Виталия Петрова и Бруно Сенну за их вклад в работу команды и желаю всего наилучшего в будущем».

Роман Грожан: «Я взволнован тем, что в следующем сезоне стану одним из основных пилотов команды. Я чувствую улыбку на своём лице, думая о том, что скоро сяду за руль новой машины - это настоящая привилегия. Выступление в одной команде с чемпионом мира, который решил вернуться в Формулу 1 и настроен на борьбу, поможет мне подняться на новый уровень.

Успешный сезон в GP2 позволил мне стать более зрелым гонщиком - я стал сильнее, чем в тот период, когда в прошлый раз выступал в Формуле 1, а вернувшись в Энстоун, я почувствовал, что возвращаюсь домой. Постараюсь не разочаровать команду и хочу поблагодарить тех, без чьей поддержки я не смог бы вернуться. Прежде всего - компанию Total, которая поддерживала меня с 2006 года, и Gravity Sport Management».
    http://w4ww.f1news.ru/news/f1-71908.html

---------- Post added at 17:27 ---------- Previous post was at 17:25 ----------
    Роман Грожан о возвращении в Формулу 1…
    09/12/2011, пресс-служба Lotus Renault GP
    Швейцарский пилот с французской лицензией возвращается в чемпионат и в следующем сезоне станет напарником Кими Райкконена. В интервью журналистам пресс-службы команды Роман говорил о своих ожиданиях…
    Вопрос: Роман, в следующем году вы вновь будете гонщиком Формулы 1 – неплохо звучит!
    Роман Грожан: Это невероятно! Мечты сбываются. Трудно найти слова, чтобы передать то, что я сейчас чувствую, но это фантастика – с нетерпением жду 18 марта следующего года, когда выйду на старт Гран При Австралии!
    Вопрос: Узнав о том, что команда предоставит вам возможность работать на свободных заездах в Абу-Даби и Бразилии, вы, должно быть, почувствовали себя ребёнком, получившим подарок на Рождество?
    Роман Грожан: Вернувшись за руль Формулы 1 через два года, я действительно чувствовал себя, как ребёнок на Рождество, но сейчас, когда у меня есть контракт на следующий сезон, я не могу описать свои ощущения – внутри словно вспыхнуло и разгорается пламя! Я знаю, что теперь каждый день буду чувствовать себя счастливым. Я получил возможность вернуться в Формулу 1 – это невероятно!
    Вопрос: Чемпионский титул в GP2 и работа во время пятничных свободных заездов помогли вам с подписанием контракта?
    Роман Грожан: Думаю, сезон в GP2 действительно помог – от меня ждали высоких результатов, и я смог доказать, что вырос в профессиональном отношении, а тренировки в Абу-Даби и Бразилии позволили оценить этот прогресс, понять, смогу ли я сохранить свою скорость в условиях жесткого прессинга. Все эти факторы, безусловно, помогли подписать контракт с Lotus Renault GP на сезон 2012 года.
    Вопрос: Вам всегда нравилась техническая сторона Формулы 1 и автоспорта в целом, теперь это поможет?
    Роман Грожан: Безусловно, учитывая ограниченные возможности работы на тестах, технические знания гонщиков сейчас особенно важны. Я действительно очень люблю работать с инженерами, пытаясь понять, как добиться от машины большего, как помочь команде двигаться в верном направлении. Я смог многому научиться, выступая в различных сериях и работая на тестах Pirelli. Я надеюсь и верю в то, что добьёмся успеха в работе с машиной и будем конкурентоспособны с первой гонки следующего сезона.
    Вопрос: В следующем сезоне вашим напарником будет чемпион мира Кими Райкконен, но вам не привыкать выступать в одной команде с чемпионами…
    Роман Грожан: Похоже, это входит в привычку – сначала я выступал в одной команде с Фернандо Алонсо, теперь – с Кими Райкконеном. Мне действительно повезло, у таких напарников можно многому научиться, а поскольку мы выступаем на одинаковых машинах, я получу отличный ориентир для сравнения.
    Вопрос: Чему вы сможете научиться у Кими, как такое партнёрство повлияет на ваше пилотирование?
    Роман Грожан: Кими Райкконен – великий гонщик, который никому ничего не должен доказывать, я рад возможности выступать с ним в одной команде. Думаю, я тоже смогу внести свой вклад, учитывая опыт работы на тестах Pirelli. Кими знаком с резиной Pirelli по раллийным гонкам, но не работал с ней в Формуле 1. Думаю, получится сильный дуэт, а наша скорость станет одним из преимуществ команды.
    Вопрос: Каковы ваши амбиции и ожидания от следующего сезона?
    Роман Грожан: Мои главные ожидания связаны с тем, чтобы провести сезон. Нельзя забывать, что выступление в Формуле 1 – это мечта, я буду наслаждаться каждой минутой за рулём по ходу сезона. Разумеется, наша задача в том, чтобы добиться максимальных результатов, а моя цель – каждый раз покидать кокпит с улыбкой на лице!
    http://www.f1news.ru/interview/grosjean/71917.shtml

2 Недоступно! Недоступно!
    Расстояния - это то, что у нас в голове, на самом же деле нас разделяет всего лишь дорога…

Продвинутый пользователь
    Получено: 990/15
    Дано: 635/66
    Вес репутации
    42

Интэрэсно, а Виталика куда?

0 Недоступно! Недоступно!

Получено: 3,591/41
    Дано: 4,912/84
    Вес репутации
    97

Цитата Сообщение от pv35 Посмотреть сообщение
    Lotus Renault подтвердила контракт с Грожаном
    Паша, блин, закол****ся править твои посты, сам же можешь коды в виде [h] удалять

не говоpите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...

Архангел))) Аватар для pv35
    Получено: 37/1
    Дано: 4/0
    Вес репутации
    66

Да оно вообще странно копируется. Когда нормально, а когда криво. Фото тоже не всегда проходят. Здесь не видно.
    З.Ы. коды буду удалять

Расстояния - это то, что у нас в голове, на самом же деле нас разделяет всего лишь дорога…