Страница 1 из 143 1 2 3 4 5 6 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 1716
    Продвинутый пользователь Аватар для palermo
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 10,419/56
    Дано: 1,921/142
    Вес репутации
    52

По умолчанию Малая авиация или аэропорт Дальнегорска

На этой недели из разных источников слышал следующее.
    "ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября, PrimaMedia. Несколько муниципальных авиамаршрутов появятся в Приморье в 2012 году. Для восстановления в крае малой авиация правительство РФ намерено выделить 2,5 млрд рублей. Эту задачу поставил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов после очередной поездки по районам Приморья, сообщает РИА PrimaMedia.В проекте федерального бюджета, который сейчас рассматривается Государственной Думой, уже предусмотрено 2,5 млрд рублей на воплощение проекта. Часть средств пойдет на восстановление необходимой инфраструктуры, часть - на приобретение по лизинговым схемам новой авиационной техники.
    По его словам, правительство, рассмотрев варианты, остановилось пока на самолетах канадского производства SRG.
    Восстановление малой авиации - еще один проект федерального центра в рамках развития Приморья. Федеральное правительство для подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года, уже направило колоссальные средства. Но саммит - это начало пути к созданию российского конкурентоспособного центра развития АТР. В правительстве уверены, что развитие Дальнего Востока не должно заканчиваться со строительством объектов к форуму.
    Напомним, Игорь Шувалов в конце октября посетил с рабочим визитом в Приморье. Вместе с губернатором края Сергеем Дарькиным и вице-губернаторами он посетил ряд районов, где провел встречи с жителями."

От себя добавлю, насчет самолета журналисты наврали, скорее всего они имели ввиду канадский De Havilland Canada DHC-8-315Q
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1772223.jpg 
Просмотров:	1543 
Размер:	338.9 Кб 
ID:	23393

Так вот по мои данным, если власти не льют предвыборную воду, то скоро над нами снова загудять моторы. У нас одна из самых готовых полос на севере Примрья, и к тому же есть кому летать. При хорошем стечении, один рейс в день реально. Вот такие новости...

21 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для zmey
    Получено: 203/4
    Дано: 13/0
    Вес репутации
    53

Нихрена себе МАЛАЯ авиация!Для Дальнегорска это все равно что приземлится АН там какой то "Руслан" называецо

1 Недоступно! Недоступно!
    Не верь, не бойся, не проси!

пивопей Аватар для Чеширский кот
    Получено: 18/0
    Дано: 8/0
    Вес репутации
    55

Любопытно,сколько со Владика будет стоить слетать....

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    52

АН-28, который сюда летал был чуть-чуть меньше. Вспомните ИЛ-14 с Универсама, он тоже сюда прелетел своим ходом. Этим новый сомолям не нужны длинные полосы, 400 метров хватает, 400 про запас итого 800, плюс 200м заберут у дачник для безопасности.

Пользователь Аватар для АфинА
    Получено: 348/2
    Дано: 2,840/18
    Вес репутации
    44

Цитата Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Нихрена себе МАЛАЯ авиация!Для Дальнегорска это все равно что приземлится АН там какой то "Руслан" называецо
    Намальна, намальна. Подёт, подёт. В самый раз!!!

Не казаться, а быть!

Продвинутый пользователь
    Получено: 1,453/31
    Дано: 368/10
    Вес репутации
    41

вот это уже инфраструктурные проекты если это случится ,то я действительно поверю в серьезность намерений краевых и федеральных властей сделать из приморья визитную карточку россии на тихоокеанском побережье.

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Grant
    Получено: 611/101
    Дано: 41/0
    Вес репутации
    53

Цитата Сообщение от palermo Посмотреть сообщение
    При хорошем стечении, один рейс в день реально.
    Я бы бизнес-проект посмотрел. Расценки, через сколько лет за лизинговые самолеты фирма рассчитаться, сможет. Какая прибыль запланирована...

2 Недоступно! Недоступно!

"Do what you can, with what you have, where you are."
    ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=̶ ̶=

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Получено: 6,238/98
    Дано: 2,747/445
    Вес репутации
    68

АН-28, который сюда летал был чуть-чуть меньше. Вспомните ИЛ-14 с Универсама, он тоже сюда прелетел своим ходом. Этим новый сомолям не нужны длинные полосы, 400 метров хватает, 400 про запас итого 800, плюс 200м заберут у дачник для безопасности.
    Насколько мне помнится они сюда только садиться могут, но не взлететь. По крайней мере ИЛ-14 точно. Не зря ведь Дальнегорский аэропорт новый собирались строить в Мономахово. Им кроме длины полосы мешают горы и роза ветров по моему. Так что я бы не обольщался,что все так просто. Да и полоса наша давно "померла".

2 Недоступно! Недоступно!
    Настолько ленив, что приходится работать.

Вес репутации
    52

Это федеральный бюджет, так в ноябре владавиа (ВА) объединилась с Аэрофлотом (АФЛ) то грядут изменения. АФЛ своим дочкам ВА и Сахалинским Трасам (SAT) собирается покупать новые борта, деньги у АФЛ на это есть, к тому же запланировано потратить примерно 2,5 миллиарда на инфраструктуру из госбюджета. Эти сомоли экономичны, скорее всего купят новые, бу не будут брать или с очень малым пробегом. Летать буду не только у нас, в Хабаровском крае очень много мест где никак без них, а АН-24 это уже пенсия. Сахалин - короче есть много мест куда летать им вместо арбузов и тушек, с полупустыми салонами. Пример, 29 сентября я возвращался из Токио в Ю-Сах, в А320 нас летело 30 человек, при салоне более 100. все сидели по 1 человеку на три места :). Ну и конечно севера наши, Пластун-Терней, Кавалерово-Дальнегорск.

---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится они сюда только садиться могут, но не взлететь. По крайней мере ИЛ-14 точно. Не зря ведь Дальнегорский аэропорт новый собирались строить в Мономахово. Им кроме длины полосы мешают горы и роза ветров по моему. Так что я бы не обольщался,что все так просто. Да и полоса наша давно "померла".
    А что с полосой? Она как раз в уд состоянии, закатают в асфаль еще раз и все. Воды там не было никогда, а остальное порошки.
    Что касается взлета, Олег в мире полно полос, где взлет только в одну сторону, эти сомоли очень мощные, взлет в сторону крейса, там горы далеко,а посадка в любую сторону - в Гималаях в сто раз хуже и летают и нормально и не падают. :)

Получено: 16,041/94
    Дано: 14,341/155
    Вес репутации
    57

Говорят, что аэропорт возродят, после строительства железной дороги и газопровода до Р. Пристани, а также морского порта.

5 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    52

я думаю сначала аэропрт, а потом все остальное. Спецам в ломы по полдня ездить в наши дали, да и к тому же видно Дарькина тоже укачивает.
    Вот пример посадки подобного даша на полосу в 800м

Получено: 16,041/94
    Дано: 14,341/155
    Вес репутации
    57

я думаю сначала аэропрт
    Не, я думаю, что аэропорт в последнюю очередь, а уж потом ДК "Химик" достроят.

3 Недоступно! Недоступно!

Страница 1 из 143 1 2 3 4 5 6 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя