Показано с 1 по 9 из 9
    Белоснежка
    Guest

По умолчанию Лучшая подруга.

Хотелось бы узнать у прекрасной половины форума кто является для них лучшей подругой? И существует ли такое понятие вообще? Я считаю, что "лучшая подруга" - это, в первую очередь, твоя соперница. Я считаю мужскую дружбу намного сильнее женской. Вся женская дружба строится на расчете, при этом одна всегда завидует другой во всем. Мужчины же, в большинстве своем, не страются соперничать с друзьями, бывают исключения, но в основном мужская дружба намного крепче, поэтому я и предпочитаю заводить дружбу с мужчинами. Но лучшая подруга у меня, все-таки, есть - это моя младшая сестра, с ней я без опасения могу поделиться всем, потому что знаю, что она меня никогда не предаст. Так вот, моя точка зрения: женской дружбы НЕТ! А лучшая подруга - это сестра или мама.
    Поделитесь своими отношениями с подругами.

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Rara Avis
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 143/2
    Дано: 74/0
    Вес репутации
    63

у меня есть лучшая подруга. Мы дружим с пеленок, в прямом смысле этого слова. Да, она одна. Она не предаст и я в ней уверена. Мы ссоримся, но мы же живые люди.... Мы разные, но все таки мы вместе.
    Женская дружба была, есть и будет. Кстати я тоже с противоположным полом легче нахожу общий язык. Но лучшая подруга у меня все таки есть.

3 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для Aleksia
    Получено: 3/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у прекрасной половины форума кто является для них лучшей подругой?
    Продружили лет шесть, оказалось - просто миф, а не подруга. Жалко разочаровываться в людях.
    Цитата Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
    Так вот, моя точка зрения: женской дружбы НЕТ!
    Теперь сказала бы так же.

Продвинутый пользователь Аватар для Зарянка
    Получено: 4,843/57
    Дано: 8,340/155
    Вес репутации
    72

У меня есть подруги детства. Три. Которые мне дороже и любимее остальных, хотя не ближе.

2 Недоступно! Недоступно!
    Вот бы построить волшебный город,время с гармонией подружить. Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.

Забанен
    Получено: 83/3
    Дано: 98/0
    Вес репутации
    0

У меня одна, правда живем в разных городах и не хватает нам друг друга очень сильно. Ни когда не делили мужчин, у нас вкусы разные))

Пользователь Аватар для Aleksia
    Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от Зарянка Посмотреть сообщение
    У меня есть подруги детства. Три. Которые мне дороже и любимее остальных, хотя не ближе.
    Есть давнишняя подруга, с которой видимся редко, с ней отношения очень хорошие. А эта прям членом семьи была, а вот поступка её не понимаю. И права ты, ближе те, кто настоящие, плохо тебе, они рядом. А те, с которыми праздники проводишь и веселишься, не факт, что в беде помогут.

Пользователь Аватар для Chanel
    Вес репутации
    28

У меня есть близкая подруга, школьная. Но я не все доверяю подругам, самый близкий человек, которому я могу рассказать все, это моя мамуля. именно она мне говорила "не выноси сор из избы". По сей день я помню эти слова. Еще однажды услышала такие слова, "Хочешь выбрать шляпку, которая тебе не идет. Возьми с собой подругу" ))). И это реально проверенная фраза, бывало и такое))). Есть друзья, подруги, но не лучшие. Пару раз я очень сильно ошиблась в одном и том же человеке, девушке. Может и есть женская дружба......... Я ее пока не встречала.

3 Недоступно! Недоступно!
    У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет
    Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

Забанен
    Получено: 83/3
    Дано: 98/0
    Вес репутации
    0

Далеко не всякая подруга может стать лучшей. Чтобы получить столь высокое звание она должна обладать определенными качествами и умениями, а также отвечать наивысшим дружеским требованиям. Итак,лучшая подруга должна быть:
    • Примерно вашего роста (плюс-минус 10 сантиметров). Исследования, проведенные японскими социологами, показывают, что существенная разница в росте мешает дружбе. Возможно, это связано с тем, что женщины разного роста достаточно сильно различаются и в поведении. А может быть все намного проще и разница в росте мешает дамочкам перешептываться и смотреть друг другу в глаза. Ведь разговоры по душам и секреты – неотъемлемые элементы женской дружбы.
    • Внешне привлекательная. Она не обязательно должна быть красивая, но в ней должно быть что-то, что нравится людям. Казалось бы, выбор симпатичных подруг противоречит здравому смыслу, но так работает закон распространения обаяния. Очарование человека находящегося рядом с нами и нас делает более привлекательными. К тому же приятным внешне людям мы склонны приписывать больше положительных качеств.
    • Способная прощать. Ваши поступки просто ужасны. Вы купили себе такую же сумочку (хотя она предупреждала вас). Плакались в плечо ее друга, рассказали ее маме про… Короче, не было бы вам прощения, будь это другой человек. Но лучшая подруга, попеняв вам все один раз, напрочь забывает обо всех обидах. И ни через год, ни через 10 лет не припомнит старые обиды. Только самые близкие люди способны позволять нам слабости и прощать ошибки и это говорит о том, что нас ценят и любят.
    • Одного с вами психологического возраста. То есть разница в паспортном возрасте может быть и 5 и 10 и 15 лет, но этого не должно ощущаться. Вы с ней должны говорить на одном языке, у вас должны быть общие интересы, взгляды на жизнь и т. д. Если же, увидев вашу новую юбку, она начинает читать вам лекцию о падении нравов в современном обществе, то будет лучше, если она останется просто знакомой.
    • В меру правдивая. Она четко знает, когда необходимо сказать правду, а когда не стоит. Если вы спрашиваете, в какой кофточке вы выглядите лучше, она непременно скажет правду. Обязательно поделится с вами новомодными рецептами масок для волос, тела, лица, расскажет, что появилась новая супер эффективная диета от целлюлита и т. д. А если жалуетесь на родственников мужа, то подруга непременно примет вашу сторону, даже если она его родню ни разу в жизни в глаза не видела. Потому что поддержка во всем тоже является частью дружеских отношений. Возможно потом в спокойной обстановке, когда вы будите готовы услышать страшную правду она скажет вам, что иногда вы тоже бываете виноваты в ссорах с новоиспеченными родственничками.
    • С развитым интеллектом и вниманием. Женщины с разным уровнем интеллекта дружить не могут. Это связано с тем, что интеллект отражается в речи, а нам, в отличие от мужчин, которые могут дружить молча, нужно и важно разговаривать. Поэтому у лучшей подруги должен быть примерно такой же уровень образования как у вас. Дружеская эмпатия (внимание к состоянию другого человека) также важна. Лучшая подруга всегда внимательна к вашему состоянию, а вы к ее.
    • С хорошим физическим и психическим здоровьем. Безусловно, у нее бывают всякие хвори. Но при этом она ведет себя так, что вам не нужно превращаться в сиделку и постоянно обсуждать симптомы и результаты ее анализов. Ваше общение остается общением. Это же относится и к психическому состоянию. Хорошее настроение – это важная составляющая дружеских отношений. Если настроение пропадает на время, мы стараемся вернуть его. А если надолго, то исчезает дружба.
    • Считает вас лучшей подругой. Дружба это двусторонний процесс. Даже если человек вам очень нравится нельзя считать ваше общение дружбой, если он не испытывает к вам те же чувства. Поэтому, чтобы быть лучшей подругой вы тоже должны обладать всеми перечисленными качествами.
    • http://pravda-obovsem.ru

Пользователь Аватар для Zanoza75
    Получено: 187/0
    Дано: 529/1
    Вес репутации
    32

Всё в точку! Моя подруга у меня и так самая лучшая, в горе со мной рядом и в радости. Надежный тыл и опора. Люблю её очень.

0 Недоступно! Недоступно!
    Не беспокоить... нашла счастье…