Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24
    Dosoff
    Guest

По умолчанию Приморские полицейские спасли семью, попавшую в дорожную аварию

Зимняя пустынная дорога и перевернутый «Лэнд Круизер» с еще крутящимися колесами… Такую страшную картину увидели сотрудники уголовного розыска Дальнегорска на обледенелой проселочной трассе примерно в 40 км от Уссурийска.
    В этот день начальник уголовного розыска Дальнегорского ОВД Вадим Сопин и его заместитель Иван Токмаков отправились по служебным делам во Владивосток. Дабы сократить долгий путь до краевого центра, милицейская легковушка под управлением водителя Павла Борисенко с двумя оперуполномоченными по счастливой случайности свернула на ту же дорогу, что и злополучный джип десятком минут ранее.
    Во внедорожнике находилась семья из четырех человек: за рулем была женщина с солидным стажем вождения. Рядом с ней сидел муж, а на заднем сиденье дремали двое малышей – четырехлетний мальчуган и девочка – второклашка. Семейство возвращалось с уик-энда, проведенного на лыжных трассах Арсеньева. Взрослые устали, и поэтому приняли решение свернуть с федеральной трассы и срезать угол через Даниловку…
    Но очень скоро об этом пожалели. Дорога оказалась слишком скользкой даже для полноприводного мощного джипа: автомобиль вышел из очередного крутого поворота и перестал подчиняться хозяйке. По воспоминаниям автовладелицы, «…все произошло за считанные секунды. Машину повело, бросало то на «встречку», то на свою полосу. Потом развернуло и бросило на крышу».
    От смертельных увечий, по мнению очевидцев и участников аварии, их спасло только чудо: у мальчика была разбита губа и кровоточила верхняя десна, а девочка отделалась синяком на щеке. Маме и папе тоже не понадобилась помощь медиков. Пока родители справлялись о самочувствии детей, на место происшествия подоспели полицейские. Первым делом оперативники поинтересовались, все ли живы, после чего в спешном порядке стали вызволять из покореженной машины ребят и взрослых.
    Хозяин «Ленд Круизера» остался ждать помощи эвакуатора около машины. А маму с детьми розыскники усадили в свой автомобиль и повезли домой во Владивосток. Женщина, перенесшая сильнейшее нервное потрясение, отлично помнит, с какой заботой сотрудники отнеслись к ней и перепуганным малышам. Детишек накормили и напоили, семью благополучно доставили к подъезду дома.
    Только позже, после того, как волнение немного улеглось, женщина вспомнила, что за всю дорогу она так и не спросила имен своих спасителей. И только отрывочные фразы из беседы попутчиков навели ее на мысль о том, что помощь в беде ее близким оказали сотрудники полиции.
    Письмо с подробным рассказом о ДТП пришло на имя начальника Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Андрея Николаева. В нем Светлана Зуева пишет: «Оказавшись в такой ситуации впервые, в силу стресса, я даже не спросила их имен. А парни такие скромные. Пожалуйста, установите их личности и объявите им благодарность. Таких, как они, надо ставить в пример, о таких сотрудниках надо знать. Поблагодарите их от моего имени за всю нашу семью».
    Начальником УВД по Приморскому краю принято решение о поощрении начальника уголовного розыска Дальнегорска Вадима Сопина и его заместителя Ивана Токмакова.
    По мнению начальника приморской полиции, именно на таких сотрудников мы должны сегодня равняться. «Чуткое и внимательное отношение к гражданам, неукоснительное соблюдение прав и свобод человека, доброжелательность и сострадание должны стать визитной карточкой полицейского», - отметил Андрей Николаев.
    Пресс-служба УВД по Приморскому краю

10 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 6,238/98
    Дано: 2,747/445
    Вес репутации
    68

Ехал по этой дороге в прошлое воскресенье. Ни на одном из 46-ти километров дороги не было льда! Ни кусочка! Где они там умудрились перевернутся, непонятно. Да и вся трасса длиной 46 км от въезда до выезда. Получается. что они практически у Осиновки "упали". Но в любом случае это не умаляет доброго дела, совершенного нашими полицейскими...или как их там сейчас.

1 Недоступно! Недоступно!
    Настолько ленив, что приходится работать.

Индеец Аватар для said
    Получено: 4,885/51
    Дано: 1,334/103
    Вес репутации
    69

Цитата Сообщение от Dosoff Посмотреть сообщение
    милицейская легковушка под управлением водителя Павла Борисенко
    Лично знаю Паху - добрейшей души Человечище! Верю каждому слову.

3 Недоступно! Недоступно!
    Величайший триумф в этой жизни заключается не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы подниматься после каждого падения. (Нельсон Мандела)

https://upload.wikimedia.org/wikiped...Russia.svg.png Попкорн-долой! Семки-наше фсё!

Прежде чем что-то написать, перечитай Правила пользования форумом!

Dosoff
    Guest

Цитата Сообщение от said Посмотреть сообщение
    Лично знаю Паху - добрейшей души Человечище! Верю каждому слову.
    Я его не знаю, я знаю Вадим Владимировича))) Тоже не человек, а человечище!!!

Продвинутый пользователь
    Получено: 566/4
    Дано: 123/3
    Вес репутации
    58

Мож я чего путаю, но вроде в ДН сюжет про них был уже давно...
    Еще точно лед на дорогах был..

2 Недоступно! Недоступно!

Dosoff
    Guest

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    Мож я чего путаю, но вроде в ДН сюжет про них был уже давно...
    Еще точно лед на дорогах был..
    ну возможно вот только когда пришло письмо от

Цитата Сообщение от Dosoff Посмотреть сообщение
    Письмо с подробным рассказом о ДТП пришло на имя начальника Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Андрея Николаева. В нем Светлана Зуева пишет: «Оказавшись в такой ситуации впервые, в силу стресса, я даже не спросила их имен. А парни такие скромные. Пожалуйста, установите их личности и объявите им благодарность. Таких, как они, надо ставить в пример, о таких сотрудниках надо знать. Поблагодарите их от моего имени за всю нашу семью».
    Вот наверное и написали статью....

Так держать! Аватар для Voland
    Получено: 18/1
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    55

По умолчанию Дальнегорские полицейские предотвратили страшные последствия ДТП

Автор: УВД по ПК. При использовании ссылка на автора обязательна. Автор: УВД по ПК. При использовании ссылка на автора обязательна.

Название: 002_Novosti_VLD.png
Просмотров: 246

Размер: 3.6 Кб

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для palermo
    Получено: 10,419/56
    Дано: 1,921/142
    Вес репутации
    52

Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    Ехал по этой дороге в прошлое воскресенье. Ни на одном из 46-ти километров дороги не было льда! Ни кусочка! Где они там умудрились перевернутся, непонятно. Да и вся трасса длиной 46 км от въезда до выезда. Получается. что они практически у Осиновки "упали". Но в любом случае это не умаляет доброго дела, совершенного нашими полицейскими...или как их там сейчас.
    В этот день, 13 февраля, начальник розыска Дальнегорского ОВД Вадим Сопин и его заместитель Иван Токмаков отправились по служебным делам во Владивосток. ...

Пользователь
    Получено: 118/0
    Дано: 459/0
    Вес репутации
    47

Был об этом сюжет в местном телевидении . Край работает не оперативно.

0 Недоступно! Недоступно!

Получено: 521/13
    Дано: 1,125/26
    Вес репутации
    0

очередная показуха.
    Почему про меня не показали сюжет по телевизору когда соседку по даче откачал, синеть начинала? Могли бы тоже показуху пропиарить.

Продвинутый пользователь Аватар для Критик СОСЕДОВ
    Получено: 1,283/40
    Дано: 1,121/27
    Вес репутации
    43

Потому что полицейских надо пиарить, а троллей нет.

4 Недоступно! Недоступно!

Получено: 258/0
    Дано: 17/0
    Вес репутации
    42

Потому что у них аттестация будет...... а вообщем заслуживают за это поощрения и благодарности.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя