Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 28
    Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 5,912/26
    Дано: 6,211/15
    Вес репутации
    62

Ахрененно. Практически ОСЬ в ОСИ.

Сначала неделю поднимаешь-настраиваешь сервак, потом неделю авирь..

И где гарантия что всё будет шито-закрыто???

0 Недоступно! Недоступно!

Получено: 141/11
    Дано: 6/0
    Вес репутации
    90

Это не ось в оси. Это обычное решение для корпоративщиков.
    Ну вот представь у тебя сетка, сотня компов, несколько различных серваков. И куча гимора. А тут все разворачивается буквально за день, причем не отрывая задницы от одного стула - удаленная установка и удаленное администрирование рулят! Замечу, что сеть должна быть настроена более-менее нормально, т.е. должна на всех компах быть учетная запись администратора домена, разрешено удаленное управление опять же для этого администратора, работать контроллер домена, и.д. и т.п. К примеру без того же контроллера домена вы не сможете завести РИС.

И еще - сейчас в сетке нормального предприятия воркстейшены сейчас не только Виндовс, а и МакОсины, Линуксы, Фрюхи (спросите, к примеру, у Андора) на них тоже нода ставить? ))

Для справки (Тотал Спейс):
    Возможности

• Комплексная защита от вредоносного и шпионского ПО, хакерских атак и спама на всех уровнях корпоративной сети: от рабочих станций до интернет-шлюзов
    • Оптимальное использование ресурсов компьютера благодаря новому антивирусному ядру
    • Расширенная проактивная защита рабочих станций и файловых серверов от новых вредоносных программ
    • Проверка электронной почты и интернет-трафика «на лету»
    • Персональный сетевой экран: защита при работе в сетях любого типа, включая Wi-Fi
    • Локальная защита от нежелательных писем и фишинга
    • Предотвращение кражи данных при потере смартфона
    • Защита файловых серверов под управлением Windows, Linux и Novell NetWare
    • Полноценная защита терминальных серверов и кластеров серверов
    • Распределение нагрузки между процессорами сервера
    • Защита почтовых серверов Sendmail, qmail, Postfix и Exim
    • Обработка сообщений, баз данных и других объектов на серверах Lotus Notes/Domino
    • Проверка всех сообщений на сервере Microsoft Exchange, в том числе в общих папках
    • Предотвращение массовых рассылок и вирусных эпидемий
    • Централизованная защита от спама
    • Централизованная проверка интернет-трафика (HTTP/FTP) в режиме реального времени
    • Защита Microsoft ISA Server (в том числе и в массиве)
    • Поддержка аппаратных прокси-серверов
    • Полноценная поддержка 64-битных платформ

Администрирование

• Централизованная установка, управление и обновление
    • Масштабируемость
    • Актуальная централизованная информация о статусе антивирусной защиты сети (dashboards)
    • Контроль использования сотрудниками внешних устройств
    • Специальная политика безопасности для мобильных пользователей
    • Поддержка технологий контроля доступа к сети (Cisco® NAC и Microsoft® NAP)
    • Развитая система отчетов о состоянии системы защиты сети
    Цитата Сообщение от Level Prime Посмотреть сообщение
    Эмм, а если макось??
    Антивирус Касперского для Mac OS X

2 Недоступно! Недоступно!
    署名があった...

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 5,912/26
    Дано: 6,211/15
    Вес репутации
    62

Цитата Сообщение от mark Посмотреть сообщение
    Это не ось в оси. Это обычное решение для корпоративщиков.
    Я ж шутя, я уже не корпоративщик - было 35 компов в сети - осталось 12...

Вес репутации
    90

Ну на 12 компов нормально. Качай с кабельного телевидения Open Space, и будет те счастье. ))

署名があった...

Супер модератор Аватар для UsTos
    Получено: 27/1
    Дано: 1/0
    Вес репутации
    63

вот бы блин лицензий еще...

А мне всё пох**, я сделан из мяса.® Единственное что я могу сказать это ФИО и звание. Ну и послать всё в задницу!
    http://2ip.ru/bar/ip5.gif
    http://ustos.users.photofile.ru/phot.../122460878.jpg

Вес репутации
    90

Хех. А гугл отменили?

署名があった...

Вес репутации
    63

Хех.
    есть чо?
    скинь побрацки лицензий малясь

А мне всё пох**, я сделан из мяса.® Единственное что я могу сказать это ФИО и звание. Ну и послать всё в задницу!

Вес репутации
    90

До НГ есть. Дать?

署名があった...

Вес репутации
    90

UsTos, ну как успехи?
    Цитата Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
    Сначала неделю поднимаешь-настраиваешь сервак, потом неделю авирь..
    А вот для это и нужна виртуализация. Раз настроил и забыл.

1 Недоступно! Недоступно!
    署名があった...

Вес репутации
    63

UsTos, ну как успехи?
    Пока за него не брался. Сейчас никак не могу подружить какос с сафари, будь они не ладны, и аутентификацию Kerio. Мистика. Впринципе можно на них забить и сказать что так надо)))

Продвинутый пользователь
    Получено: 2,650/41
    Дано: 2,602/151
    Вес репутации
    51

Bloomberg: «Лаборатория Касперского» делится данными о своих пользователях с российскими спецслужбами

Сотрудники «Лаборатории Касперского» рассказали агентству Bloomberg о «тесных взаимоотношениях» компании с российскими спецслужбами.

Как отмечает Bloomberg, глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский работал в КГБ, и этот факт короткое время использовался в рекламной кампании его антивирусов в Японии, однако достаточно быстро был «замят».
    Тем не менее, сообщает издание, в 2012 году высокие должности в бизнесе Касперского заняли люди, имеющие тесные связи с российскими военными и разведывательными структурами. По словам шести анонимных бывших и действующих сотрудников «Лаборатории Касперского», эти люди активно сотрудничают с ФСБ, по различным поводам предоставляя ведомству данные о 400 миллионах пользователей антивирусов.
    Сам Касперский, по информации Bloomberg, раз в неделю ходит в баню с группой из 5-10 человек, работающих в российских спецслужбах, мотивируя такое поведение исключительно желанием пообщаться: «Когда я хожу в баню, они становятся моими друзьями».
    За последние несколько месяцев «Лаборатория Касперского» опубликовала несколько отчётов о действиях спецслужб Великобритании, Израиля и США, включая громкую историю о слежке АНБ за жителями Китая и России с помощью вирусов, встроенных в жёсткие диски популярных производителей. Однако ни один из таких отчётов, отмечает Bloomberg, не касается российских ведомств: например, «Лаборатория» обделила вниманием шпионскую программу Sofacy, атакующую страны НАТО и Восточной Европы.
    По словам четырёх сотрудников «Лаборатории», её связи с российскими спецслужбами значительно усилились в 2012 году после череды увольнений. Тогда компания отказалась от совместного выхода на IPO с инвестиционной фирмой General Atlantic, а среди сотрудников было распространено внутреннее письмо о том, что высокие позиции в антивирусном гиганте в дальнейшем будут занимать только россияне. Представители «Лаборатории» официально опровергли сам факт существования этого письма.
    Вторая волна увольнений произошла в 2014 году, когда несколько топ-менеджеров компании попросили Касперского уйти с поста генерального директора, оставив за собой лишь место в совете директоров. Свои должности потеряли технический директор Николай Гребенников и глава северо-американского направления Стив Оренберг.
    Ссылаясь на три анонимных источника, Bloomberg утверждает, что взаимодействием с российским правительством в компании занимается заместитель главы «Лаборатории Касперского» по юридическим вопросам Игорь Чекунов, регулярно посещающий баню вместе с Евгением Касперским. Чекунов также работал в КГБ и служил в пограничной службе РФ. В 2013 году при нём была создана команда из десяти специалистов с доступом к любым данным о пользователях продуктов «Лаборатории». Она помогает ФСБ в расследованиях, снабжая ведомство информацией о пользователях, подвергшихся взлому.
    По словам управляющего директора бостонского отделения «Лаборатории Касперского» Криса Доггета, компания предоставляет ФСБ только общую статистику и обезличенные данные. Однако два неназванных сотрудника компании рассказали Bloomberg, что спецслужбам предоставлена возможность идентифицировать отдельных пользователей продукции Касперского.
    Как отмечает издание, обнародованная информация может вызвать трудности для «Лаборатории», бизнес для которой в России осложнён экономическим кризисом, тогда как в сложившемся политическим климате она и без того получает всё меньше заказов от американских подрядчиков.

http://tjournal.ru/paper/kaspersky-russian-spies

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь
    Получено: 2,503/31
    Дано: 743/8
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от Проспект Посмотреть сообщение
    «Лаборатория Касперского» делится данными о своих пользователях с российскими спецслужбами
    Касперский уже все способы рекламы и антирекламы перепробовал.
    На западе он и раньше особо никому не нужен был)) а здесь видимо тоже стало впаривать свой продукт сложнее. Вот уж навязчивый чувак, в ростелекоме как допуслугу предлагают Касперского, в интернет-банке - Касперского... Практически с каждым веником уже дополнительно втюхивают Касперского. Изобретательный товарищ.

Цитата Сообщение от Проспект Посмотреть сообщение
    Как отмечает издание, обнародованная информация может вызвать трудности для «Лаборатории»
    Придется им поднапрячся, посидеть и пописАть новых вирусов.

3 Недоступно! Недоступно!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права