Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 38 39 40 41 42 43
Показано с 505 по 516 из 516

Тема: Интересные факты

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 4,344/19
    Дано: 4,211/143
    Вес репутации
    40

И зачем только люди геологией занимаются, скважины бурят... дураки какие-то. Дед с палкой, да бабка-знахарка со старой книгой гораздо же эффективнее.

0 Недоступно! Недоступно!
    ...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 7,093/65
    Дано: 14,833/35
    Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от Илья (Lux) Посмотреть сообщение
    А вообще мозг очень чувствительный к колебаниям орган (шишковидная железа и т.д.), Виталич а ты где в Боре работал?
    Начинал с-КИП на 1й фабрике и жил в рудничном быт. корпусе год.В ЦЗЛ на промплощадке основал лабораторию электроники_кабинетик в торце старого корпуса. Появились плотномеры и станки с электроникой в ЦРММ. борному отдал 15 лет и руднику 5...Закончил работать художником на ф-ке №2 после рудника-уговорили друзья!

Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от WALTHER Посмотреть сообщение
    И зачем только люди геологией занимаются, скважины бурят... дураки какие-то. Дед с палкой, да бабка-знахарка со старой книгой гораздо же эффективнее.
    Очень рекомендую послушать академиков в интернете про лозоходство!Там объяняют они что пессимисты не способны такое дело освоить! Только что с большим интересом слушал...!По жизни знаю ,что пессимисты не совершили никаких открытий для человечества.Не надо путать с пессимистическим взглядом на проблему.Он помогает вникнуть в исследованиях.Старая бабка и дед с первого взгляда определят кто передними стоит,оглянувшись вокруг, скажут где рыть колодец для воды или ставить дом.Старые книги стОят огромных денег -там очень много интересного написано -рекомендую хотя бы полистать однажды!Для бурения скважины приходят геологи со своими лозоходами! Да из космоса получают спектрограмму полезных залежей, - это определяют по отражению от деревьев.Геологи также с дедами и бабками смотрят что растёт и где копать определяют по растениям!Скважина очень дорого стоит!

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 13,250/612
    Дано: 2,865/13
    Вес репутации
    61

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую послушать академиков в интернете про лозоходство!
    Ахаха..Академики в интернете... Я тоже себя объявляю академиком форума и объявляю лозоходство и прочие твои написанные чудеса-ересью... Вот как теперь тебе выбирать,какой из "академиков" говорит правду?..

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 4,344/19
    Дано: 4,211/143
    Вес репутации
    40

Академики из интернета это тоже самое, что и "источник, по понятным причинам желающий остаться неназванным")))

- - - Добавлено - - -

"Геологи с лозоходами" эквивалентно нейрохирургам с подорожником и толчёным волчьим усом)))

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Ахаха..Академики в интернете... Я тоже себя объявляю академиком форума и объявляю лозоходство и прочие твои написанные чудеса-ересью... Вот как теперь тебе выбирать,какой из "академиков" говорит правду?..
    Набери"лозоходство"и по этой теме учёные выражают своё отношение этим методам поиска.ивообщерекомендую читать природу человека и его возможности. Сегодня в телевизоре тяжёлый меч падал в грудь дедушки и не сделал пореза =он не был из пеностирола!Даже звенел в рука ведущего... -Объявляй не объявляй -но не академик же!

Получено: 14,800/87
    Дано: 13,385/150
    Вес репутации
    50

Вот случай, который произошел у меня на глазах. Сосед выкопал колодец, а так как всеми местными дачниками считалось, что вода у нас везде, то он выбрал самое удачное для себя место. Возможности колодца по водоотдачи оказались очень слабые. Проблему решил знакомый "лозоход", указав лучшее место в пяти метрах от первого колодца.

3 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    61

Набери"лозоходство"и по этой теме учёные выражают своё отношение этим методам поиска.
    Естественно,я справился перед этим об этом чудо-методе.Именно учёные,а не академики,которые и академий-то не заканчивали,считают это мягко говоря "народным творчеством"..Тестовые эксперименты это полноценно доказали...Каждому из нас доводилось наверняка находить на земле денежные купюры даже достаточно крупного размера..Мы обладаем навыкам лозоходства? Можно ли делать вывод,что деньги обычно можно найти на улице,это обычное явление а не приятная случайность?..

Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот случай, который произошел у меня на глазах. Сосед выкопал колодец, а так как всеми местными дачниками считалось, что вода у нас везде, то он выбрал самое удачное для себя место. Возможности колодца по водоотдачи оказались очень слабые. Проблему решил знакомый "лозоход", указав лучшее место в пяти метрах от первого колодца.
    Совершенно верно -на даче я начал это изучать и там же напрактиковался у друзей на участках. Нашёл для себя подходящую форму рамки, разобрался со всеми глупостями этого "ремесла".Старики одним взглядом с высокого места пальцем указывают подземные речки! В Чугуевке-проверял эти приёмы, а дед объяснил. что растительность выдаёт наличие воды и её путь!

Вес репутации
    61

Старики одним взглядом с высокого места пальцем указывают подземные речки! В Чугуевке-проверял эти приёмы, а дед объяснил. что растительность выдаёт наличие воды и её путь!
    Ну вот и ответ..По косвенным признакам,так же,как геологи ищут ископаемые..Получатся,рамка не при чём,а является каким-то фетишем?..

1 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ..По косвенным признакам,так же,как геологи ищут ископаемые..Получатся,рамка не при чём,а является каким-то фетишем?..
    Рамка-индикатор не произвольного сокращения мышц, ноя нашёл другой способ и"академик" со мной согласился!Пока ябуду отсутствовать решизадачу, послужившую моей догадке: Ровная площадка на руднике-дорога. Я с1-Вт р-станцией разговариваю с Кетовым ребро(прямо 90км), где стационарнаая 15Вт станция.Наши переговоры слышит вместе со мной другая р.станция 15 Вт на машине к которой я приближаюсь.Черезпарушагов мой голос пропадает совсем ,на Ребре меня слышат ,а станция в10 шагах не слышит! Ребро слышит отчётливо. Делаю два шага назад и появляюсь в эфире с обеими станциями. Никаких металлических залеганий не обнаружено на том месте-потекла водичка...С той поры воду ищу УКВ приёмником!

Продвинутый пользователь Аватар для Vint
    Получено: 3,264/30
    Дано: 956/18
    Вес репутации
    37

У меня на участке, надо было пробурить скважину под воду...
    Нашел я одних "спецов". Ходили они, ходили с рамками, с ветками, шаманского бубна только не хватало.
    - Всё, нашли - вот здесь вода.
    Бурили, бурили, 30 метров на бурили. Воды йух.
    Развели суки руками, срубили с меня бабла за сухую дырку и уп@здили восвояси.
    Позвал я другого мужичка, - пусть будет как реклама - базируется на выезде за мостом в сторону Тигрового - направо.
    Он сказал;
    - Если воды не будет - денег не беру.
    Пришел, без рамок, без палок и синхрофазотронов. Прошел по земле туда сюда, посмотрел молча, сказал своему напарнику, куда поставить буровую.
    Вообще красавчик. Быстро и четко пробурил. Воды полная скважина, с офигенным дебитом. Я доволен как слон.

7 Недоступно! Недоступно!
    ..он в споре сжег запас до дна,тепла души-и полетели клапана и вкладыши.... В.Высоцкий

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 38 39 40 41 42 43

Ваши права