Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 106
    Diana
    Guest

Есть, конечно и мужики козлы. Но и часто бывает, что женщина сама доводит ситуацию до маразма, например, ограничивая бывшего мужа в общении с ребёнком, а то и полностью закрывая жизнь ребёнка от отца.
    Цивильных разводов у русских почти не бывает. Типа "гордость" взыграла: ну и пошёл ты, ничего не надо нам, за это получай ограничения. А жизнь то длинная. Всякое в ней случается. Перво-наперво, мне кажется, при разводе нужно максимально приложить усилия к тому, чтобы оставить в памяти всё лучшее и зачеркнуть весь негатив. Это поможет и тому, чтобы создать новые отношения мать-ребёнок-отец. Умерьте свою гордыню, женщины, и стройте новые отношения. Нужны чеки по расходам? На тебе чеки (в чём проблема то с чеками?). Что то случилось (плохое/хорошее) - пусть отец первым знает. Планируете время ребёнка? Планируйте вместе с отцом. И т.д. И ни слова, что папа плохой. Папа - просто супер! Самый лучший! - не забудь поздравить с ДР или праздниками, позвони папе, посоветуйся с папой... Слабо, да, милые женщины? Трудно только первые год-два... Потом как по маслу)))
    Это не для всех и не про всех писано.
    Да! И не забудьте благодарить-благодарить-благодарить его за всё.

12 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Diana; 30.12.2009 в 11:01.

Феникс
    Guest

Конечно Diana права. Но... Правильно написано, что у русских разводов с сохранение нормальных отношений у бывших практически не бывает. Отец, обидевшись на мать ребенка, алименты не платит. Кто становится невольным заложником ситуации? Несчастный ребенок, который и так обделен родительским вниманием, а тут еще денег нет для ребенка. Жестоко это, жестокие такие мужчины (это про неплательщиков).

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 6,134/98
    Дано: 2,612/438
    Вес репутации
    66

Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Дык, тема же не про тебя. Ты ж платишь!
    Уже нет...Димке 18 исполнилось :92: Так что сейчас трат еще больше :65: А задело меня то, что в теме просто говорят про ВСЕХ мужчин, которые НЕ ХОТЯТ платить алименты. А люди то все разные...

4 Недоступно! Недоступно!
    Настолько ленив, что приходится работать.

Diana
    Guest

Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Конечно Diana права. Но... Правильно написано, что у русских разводов с сохранение нормальных отношений у бывших практически не бывает. Отец, обидевшись на мать ребенка, алименты не платит. Кто становится невольным заложником ситуации? Несчастный ребенок, который и так обделен родительским вниманием, а тут еще денег нет для ребенка. Жестоко это, жестокие такие мужчины (это про неплательщиков).
    Сила женщины в мудрости. Капля камень точит. Отношения делаются ни одной стороной. Пусть себе обижается. Пусть клбасит, что хочет. Зубы сцепила, улыбку одела, о ребёнке задумалась и вперёд.
    Мать - это защита. Как курица цеплят укрывает? Своим крылом. Как женщина своего детя бережёт? Своей мудростью.
    Я вообще уверена, что от женщины отношения гораздо более зависят, чем от мужчины, уж простите, вы меня дорогие мужики)))

7 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Dzen
    Получено: 28/1
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    А люди то все разные...

Вот ! :))

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для zmey
    Получено: 203/4
    Дано: 13/0
    Вес репутации
    51

Цитата Сообщение от vasiliothek Посмотреть сообщение
    А получив алименты купила себе что-нибудь,например теже колготки. получающей алименты женщине живется легче. она своих "кобелей" кормит!
    Вот....Вот именно это и "закусывает" мужиков!
    А по мне так пусть бы переводили эти алименты на счет ребенку до исполнения ему 18-ти лет. А он уж сам решит куда их направить на учебу иль еще куда.....хотя это не есть панацея:153:

Diana
    Guest

Цитата Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    А по мне так пусть бы переводили эти алименты на счет ребенку до исполнения ему 18-ти лет. А он уж сам решит куда их направить на учебу иль еще куда.....хотя это не есть панацея:153:
    Простите, а кушать ему что и спать где? А если заболел? А школа?

5 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Королева Мария
    Получено: 99/1
    Дано: 134/2
    Вес репутации
    62

Цитата Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Интересно, а до 18 лет кормить-одевать общего ребенка должна только мама? Как делать ребенка, так вместе, а как содержать, так одна мама? Это гнилая позиция.

Продвинутый пользователь Аватар для vasiliothek
    Получено: 175/1
    Дано: 507/1
    Вес репутации
    48

Hell,Zmey вы не правы.Вас мужчин порядочных сосчетать можно - но рассуждаете вы тоже обобщая.Не все женщины "кукушки",большинство мамочек вперед ребенку купят, чем себе.И мы сейчас живем в такое время,что без помощи алиментов обойтись очень трудно.На цены в магазинах обращали внимание?Детское,подростковое,взрослое - все по одной цене.И не каждая мамочка хочет чтобы ее ребенок в обносках ходил.А еще обращали внимание,как жестоки дети стали?Уже в 5 - 6 лет они понимают,что у другого папы нет,что одет он не так хорошо и нет у него таких игрушек.Чем старше становятся,тем больше проблемы становятся:не общаются,бьют.А отцы по вашему должны им деньги на счета ложить.Деньги сейчас нужны.И растя ребенка женщина больше своих денег вкладывает(так бывает чаще всего).Когда у знакомого брат развелся,он так бывшую невестку осуждал - не надо ей алименты.А когда у самого дочь разошлась и пришлось помогать растить внучку,так он готов порвать зятя,скрывающегося от органов как только находят его место работы.Так что платите мужчины алименты.И большое Вам спасибо за детей.

5 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Получено: 6,134/98
    Дано: 2,612/438
    Вес репутации
    66

Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Простите, а кушать ему что и спать где? А если заболел? А школа?
    А я в школу всегда сам собирал. От тетрадки до одежды и что? Зато я знал, что у моего ребенка есть все, что нужно и не самое позорное. Деньги это не важно, а вот ребенок он мой и не важно, что жил какое-то время с мамой.

Добавлено через 3 минуты
    То vasiliothek: Рассуждать я могу только со своей точки зрения и только о своих поступках. Никогда не брался говорить за других ибо знаю и совершенно другие примеры. Но мое мнение, что своего ребенка надо содержать в любом случае, даже скрипя зубами видя, как мама тратит алименты на себя. Когда мой сын сказал "спасибо папа, что взял меня жить к себе, иначе я бы стал совершенно другим человеком" это было лучшей наградой за все! И никакие деньги с этим не сравнятся!!!

11 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Hell; 31.12.2009 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
    Настолько ленив, что приходится работать.

Продвинутый пользователь Аватар для zmey
    Получено: 203/4
    Дано: 13/0
    Вес репутации
    51

Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    Добавлено через 3 минуты
    То vasiliothek: Когда мой сын сказал "спасибо папа, что взял меня жить к себе, иначе я бы стал совершенно другим человеком" это было лучшей наградой за все! И никакие деньги с этим не сравнятся!!!
    :153: Дети в не полных семьях воспитываются "однобоко"! И сей факт не оспорим! Я ток не пойму почему зачастую практически в 99% суды детей оставляют матерям? В развале семьи виноваты оба за тем начинают мстить друг другу ребенка не увидешь..ну и т.д.
    А теперь каритна-девочка воспитанная бабушкой и мамой в духе "все мужики козлы" никогда не сохранит свою семью если таковая вообще состоится! Мальчик выросший в подобной семье я уверен то же станет "тем еще типом"! И ни наличие или отсутствие алиментов не сделает их детей полноценнее. Я не открываю Америки это отмечено психологами и их наблюдениями!
    Так что вывод-не доводите свои семьи до алиментов!!А если уж "легла так фишка" то пусть ребенок живет и воспитывается у обоих родителей по очереди! Опять же оговорюсь это не панацея!

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для vasiliothek
    Получено: 175/1
    Дано: 507/1
    Вес репутации
    48

Hell,теперь все понятно.Тебе не повезло с бывшей супругой и ты правильно сделал что развелся.И если такие вещи говорит сын...
    Очень жаль,что такое случается.
    С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!

4 Недоступно! Недоступно!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права