Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 219
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    52
    Роналду выгнали из "МЮ" из-за Руни
    Португалец Криштиану Роналду, как известно, мечтает покинуть "Манчестер Юнайтед" и перейти в "Реал". До последнего времени манкунианцы отвергали возможность этого трансфера, подчеркивая, что контракт португальца истекает только в 2010 году, однако теперь, похоже, у них не будет выбора: Роналду придется выгонять из команды. Дело все в том, что Роналду крайне некорректно повел себя по отношению к Уэйну Руни во время четвертьфинального матча между сборными Португалии и Англии. Именно он, как многие считают, стал виновником удаления англичанина. Роналду не просто устроил потасовку с англичанином, но и требовал от арбитра, чтобы тот Руни удалил. Когда же судья требование выполнил, камера поймала момент, когда Роналду обернулся к скамейке запасных и подмигнул.
    Как написала газета The Sun, ссылаясь на источник в "МЮ", Руни пообещал, "порвать Роналду надвое" при встрече. А встреча это может состояться уже в августе, когда "МЮ" начнет подготовку к сезону.
    Однако теперь манкунианцы настроены указать португальцу на дверь, так как такой игрок им не нужен. Слишком многие возмущены его поведением в том матче.
    "На следующий день во время завтрака в гостинице Уэйн пообещал, что порвет Роналду надвое и даст ему по голове. Кто будет его осуждать?", - приводит слова источника газета The Sun.

Взято тут: http://sport.rbc.ru/germany2006/inde...3434_bod.shtml

1 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrew; 04.07.2006 в 03:17. Причина: Поправил ссылку!
    Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.© Аль Пачино

Вес репутации
    52
    Грекам запретили играть в футбол
    Чемпион Европы сборная Греции, как, впрочем, и клубы этой страны, временно отстранены ФИФА от участия в международных турнирах из-за постоянного вмешательства греческого правительства в вопросы спорта, сообщает АР. Чрезвычайный комитет ФИФА, в который вошли президенты всех континентальных конфедераций, объявил о том, что руководство греческой футбольной федерации не выполняло устава ФИФА относительно независимости процессов принятия решений от правительства. В сентябре 2005 года ФИФА назначила греческой федерации крайний срок – 15 июля, до которого греческое правительство должно было внести поправку в национальное законодательство, регулирующее проведение спортивных соревнований. Только в этом случае деятельность национальной ассоциации могла соответствовать международным и европейским футбольным правилам.
    «Несмотря на многократные предупреждения со стороны ФИФА и УЕФА, правительство Греции так и не изменило спортивное законодательство так, чтобы футбольные вопросы находились в компетенции исключительно федерации футбола страны и подчиненных ей структур», гласит заявление ФИФА. – «Фактически новый проект нового закона о профессиональных лигах является очередным примером вмешательства правительства Греции в дела футбольные. Поэтому чрезвычайный комитет ФИФА решил, что Грецию необходимо дисквалифицировать».
    Федерация футбола Греции в свою очередь обвинила во всем происходящем министра спорта страны Гиоргоса Орфаноса, назвав его деятельность «игрой с огнем»: «Орфанос ведет греческий футбол к международной изоляции, выходу из международного футбольного сообщества. Вместо того чтобы полностью оградить греческий футбол от государственного вмешательства, Орфанос легализовал государственную интервенцию, не задумываясь, к каким последствиям это приведет. И это несмотря на то, что он прекрасно знал, какие санкции могут быть применены к нашей стране».
    Отборочные матчи чемпионата Европы 2008 года должны начаться в сентябре. Участие в них сборной Греции теперь находится под большим вопросом. Если ФИФА не отменит дисквалификацию, греческие клубы будут отстранены от участия в квалификационных играх Лиги Чемпионов, намеченных на следующий месяц.

Взято тут: http://sport.rbc.ru/germany2006/inde...3434_bod.shtml

Последний раз редактировалось Andrew; 04.07.2006 в 03:17. Причина: Поправил ссылку!
    Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.© Аль Пачино

Вес репутации
    52
    Роналду: "Мы с Руни друзья"
    Полузащитник сборной Португалии и «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду опроверг сообщения английской прессы о том, что он требовал от арбитра показать красную карточку Уэйну Руни в четвертьфинальном матче против англичан. Роналду напротив заявил, что он очень сожалеет обо всем, что случилось с Руни.
    «Английская пресса объявила, что рефери дал красную карточку Руни потому, что я попросил его об этом. Однако это неправда. Я сказал судье – «Это фол», но я не требовал удалять Руни с поля, потому что Уэйн – мой друг, и мы с ним играем в одном клубе», заявил Роналду в интервью официальному сайту «МЮ». – «То, что журналисты написали о моей якобы ссоре с Руни – просто невероятно. У нас с Уэйном нет абсолютно никаких проблем».
    Несмотря на все уверения Роналду в своей непричастности к произошедшему, игроки английской сборной не сомневаются, что именно португалец стал виновником удаления Руни с поля.
    «Я видел, что сделал Роналду», сказал Стивен Джеррард. – «Я видел, как он подошел к рефери и попросил показать Руни красную карточку. Я считаю, это просто непорядочно. Если бы он был моим товарищем по команде, я бы почувствовал отвращение к нему. После того как Руни выслали с поля, Роналду подмигнул игрокам португальской сборной, находившимся на скамье запасных. И это прекрасно характеризует его как человека. Если бы мне пришлось играть против кого-то из своих товарищей по «Ливерпулю», я бы никогда не стал просить арбитра удалить его, если бы со мной случилась подобная история».
    Фрэнк Лэмпард абсолютно согласен с Джеррардом: «Он вместе с Уэйном играет за «Манчестер Юнайтед» и, тем не менее, совершил такой поступок. Мило, неправда ли? На этом турнире было сделано многое, чтобы игроки придерживались правил «фэйр плэй», а уж этот инцидент к справедливой игре точно не имел никакого отношения. К сожалению, некоторые футболисты ведут себя таким образом. Нам говорили, что любой, кто попытается заставить арбитра дать сопернику желтую или красную карточку, сам получит «горчичник», но этого не произошло».
    Защитник Джон Терри был крайне разочарован поведением игроков сборной Португалии, в том числе и своего партнера по «Челси» Карвалью. «Я очень разочарован тем фактом, что такие футболисты играют в Премьерлиге. В том числе, они являются моими одноклубниками. Я был разочарован, увидев, как они себя повели».

Взято тут:http://sport.rbc.ru/germany2006/inde...3434_bod.shtml

Вес репутации
    52

Новости.

Германию оставили без Фрингса. (03.07.2006 20.49)
    Полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс был дисквалифицирован на одну игру ЧМ-2006 за удар аргентинца Хулио Круса по окончании четвертьфинального матча между Германией и Аргентиной. Таким образом Фрингс пропустит полуфинальный матч чемпионата мира, в котором его команде предстоит встретиться с Италией. Впрочем опорный полузащитник германской команды сможет сыграть в финале или матче за третье место. Напомним, что дисциплинарный комитет ФИФА провел расследование драки после четвертьфинального матча Германия - Аргентина. По сообщениям германских СМИ инициатором дисквалификации Фрингса стала Итальянская федерация футбола (ИФФ), которая предоставила ФИФА видеоматериалы, изобличающие германского футболиста. ФИФА отрицает участие в этом деле ИФФ. "Я хочу прояснить, что в ФИФА не поступало никаких заявлений и обращений от итальянской федерации", сказал директор по связям с общественностью ФИФА Маркус Сиглер. "Запись была показана в Германии, а не по итальянским каналам".

Наката решил завязать с футболом. (03.07.2006 20.25)
    Один из самых известных японских футболистов Хидетоси Наката в понедельник решил завершить свою карьеру. 29-летний футболист на ЧМ-2006 стал лучшим игроком матча с Хорватией, но его усилий не хватило, чтобы сборная Японии вышла во второй раунд турнира. Наката начал свою профессиональную карьеру в 1995 году, а после ЧМ-1998 перешел в итальянскую "Перуджу". В 2000 году Наката стал игроком "Ромы", с которой в 2001 году завоевал чемпионский титул. Затем Наката выступал за итальянские "Парму", "Болонью", "Фиорентину", а затем перешел в английский "Болтон", где так и не сумел закрепиться в основном составе.

Взято тут: http://football.kulichki.net/worldnews/

Мишаня &
    Guest

Итальянцы не пожалели хозяев турнира. Отчет о матче Германия – Италия

До окончания чемпионата мира осталось совсем немного времени, и скоро мы узнаем имя нового чемпиона. Все полуфиналисты германского Мундиаля – европейские сборные, что лишь подтвердило утверждение бразильского тренера Карслоса Альберто Паррейры, что в Европе должны побеждать европейцы.

В первом полуфинале встречались хозяева турнира - немцы, и вечно считающиеся фаворитами - итальянцы. Первые показывают весьма симпатичный футбол, привлекая к себе болельщиков не только из Германии, а вторые выигрывают, несмотря ни на что. Естественно, что фаворитами считались подопечные Юргена Клинсманна, но в основном составе неожиданно возникла серьезная проблема. Дисциплинарный комитет ФИФА накануне матча решил дисквалифицировать полузащитника Торстена Фрингса за неспортивное поведение во встрече с аргентинцами, а значит, бундестренеру пришлось поломать голову, кому же доверить центр поля. Зато успели восстановиться от небольших повреждений Клозе и Баллак, чьё участие изначально было под вопросом.

У Марчелло Липпи проблема несколько иного характера – центр обороны. По-прежнему травмирован Алессандро Неста, и приходилось решать, кому доверить место в составе: отбывшему дисквалификацию Матерацци (удаленному во встрече с Австралией) или же удачно проявившему себя против украинцев Бардзальи. В итоге опытнейший специалист предпочел игрока "Интера".

С первых минут доминировала оборона. Защитники обеих команд играли надежно, не позволяя создавать ничего опасного в непосредственной близости у своих ворот. По сему первые удары по воротам наносились издали. Немцы начали ловить соперника в офсайдную ловушку, но сразу вспомнился матч-открытие, когда Коста-Рика дважды на грани офсайда огорчила Лемана. И вскоре защитники бундестим дали первый сбой при попытке создать офсайд, но убежавший на рандеву с вратарем Перротта свой шанс не использовал.

Итальянцы же за первый тайм имели много возможностей отличиться со стандартных положений, но они, хоть и были опасны, результата не принесли. У немцев наоборот стандартов практически не было, а создать "с игры" что-либо опасное практически не удавалось. В первом тайме запомнился разве что удар Шнайдера чуть выше перекладины, когда на хорошую позицию его вывел Клозе. Впрочем, пробить оборонительные ряды, выстроенные Липпи, не так-то просто. Забить Буффону на этом чемпионате смог только один футболист, да и тот играет за Италию (Дзаккардо в матче с американцами отметился автоголом). В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме команды продолжили наращивать скорости. Но моментов создавалось крайне мало, несмотря на то, что игра смотрелась очень динамичной. Самый опасный момент создали подопечные Клинсманна: Бернд Шнайдер сделал выверенную передачу с фланга на Подльски, который развернулся перед носом Матерацци и пробил – Буффон надежен.

Ближе к концу основного времени команды начали осторожничать, особенно не спешили итальянцы. Цена ошибки росла с каждой минутой, ведь в случае ошибки на то, чтобы отыграться могло попросту не хватить времени. До конца основного времени команды имели по неплохому моменту, чтобы забить: Баллак с опасного штрафного послал мяч выше перекладины, а вышедшего один на один с вратарем Перротту, после паса в касание Тотти, опередил Леман. И в итоге основное время завершилось вничью.

Дополнительное время началось очень живо, как будто и не было позади полутора часов игрового времени. В первую очередь преобразились итальянцы. Липпи начал усиливать атаку, и это сразу дало о себе знать. На первой же минуте овертайма Альберто Джилардино в штрафной накрутил самого Баллака, но пробил в штангу. Вскоре после подачи углового уже Дзамбротта поразил в перекладину. Но и немцы не давали покоя оборонительным редутам соперника: на последней минуте первого дополнительного тайма Подольски наносил удар головой с близкого расстояния после навеса Одонкора, но промахнулся мимо ворот.

Второй мини-тайм начался под стать первому. Атака итальянцам не удалась, зато в ответной контратаке Подольски имел прекрасную возможность для открытия счета, но в который раз своих партнеров выручил Буффон. Свежее трио итальянских форвардов Дель Пьеро, Джилардион, Яквинта затерзало уставшую немецкую оборону, но подопечные Клинсманна держались как могли. И, казалось, дело неминуемо движется к серии одиннадцатиметровых ударов. Но так казалось всем, кроме футболистов с Аппенинского полуострова.

До конца игрового времени оставалось каких-то две минуты, когда два игрока сборной Италии заставили ахнуть дортмундскую чашу "Вестфаленштадиона". Андреа Пирло сосредоточил внимание соперника на себе, но вместо удара снабдил мячом Фабио Гроссо, защитник "Палермо" в свою очередь нанес обводящий удар в дальний угол, отразить который у Лемана шансов не было. 1-0, и это когда до конца дополнительного времени оставалась одна минута. Но на этом беды хозяев чемпионата не закончились. Как будто просто победы на финишной прямой было мало, подопечные Липпи удвоили преимущество в счете. Сделал это Дель Пьеро после передачи Джиладино.

Красивый путь немцев по домашнему Мундиалю оборвался. Оборвался он за один шаг до главного действа. Нападающие Юргена Клинсманна так и не смогли разгадать тайну ворот Джанлуиджи Буффона, а защитники сдали в решающий момент. Теперь бундестим предстоит утешительный матч за третье место. Итальянцы же с высокоподнятой головой шагают в Берлин, где встретятся с победителем второй полуфинальной пары: Португалия – Франция. В случае победы подопечных Доменека мы увидим повторение финала Евро 2000. Тогда итальянцы в полуфинале также обыграли хозяев турнира (голландцев), а в финале трагически уступили французам.

Счет: 0:2 (0:0).
    Голы: Гроссо, 119 – 0:1, Дель Пьеро, 120 – 0:2.
    Германия: Леман, Фридрих, Лам, Мертезакер, Метцельдер, Баллак, Боровски (Швайнштайгер, 72), Кель, Шнайдер (Одонкор, 83), Клозе (Нойвиль, 111), Подольски.
    Италия: Буффон, Каннаваро, Гроссо, Матерацци, Дзамбротта, Каморанези (Яквинта, 91), Гаттузо, Перротта (Дель Пьеро, 104), Пирло, Тотти, Тони (Джилардино, 74).
    Судья: Бенито Аркундиа (Мексика).
    Предупреждения: Боровски, 40, Метцельдер, 56, Каморанези, 90.
    4 июля. Дортмунд. "Вестфаленштадион". 65000 зрителей.

Добавлено через 2 минуты
    Франция дошла до Берлина. Отчёт о матче

Этого матча ждали очень многие гурманы футбольного мира. Обе команды в последних матчах показали красивый атакующий футбол и эта встреча обещала быть очень зрелищной. До этого французы одолели в великолепном матче сильнейшую сборную Бразилии, которая правда в той встрече ничего хорошего не показала, ну а португальцы в серии пенальти победили английскую дружину и блистал в том матче вратарь игроков в бордовых футболках Рикарду.

До этого в футбольной истории сборные встретились 21 раз. Из них французы одержали 15-ть побед при одной ничьей и пяти поражениях, показатель впечатляющий и явно не в пользу португальцев. По забитым мячам естественно лидируют французы, на счету которых 45 голов, против 21 у соперника.

Последний раз команды встретились 24 апреля 2001 года в товарищеском матче во французском Сен-Дени, где хозяева победили со счётом 4:0.

Игра с первых секунд матча началась на быстрых скоростях, что сразу очень обрадовало, так как было понятно, что отсиживаться команды в обороне не будут. Сразу же Малуда выскочил в борьбе с защитником к воротам соперника, но пробил мимо Рикарду, который в прыжке, контролировал полёт мяча. Затем последовал хороший ответ португальцев. Деку очень опасно бил из под защитника и уже Бартез выручил свою команду. Игра шла очень спешно, видимо соперники хотели забить быстрый гол, чтобы сразу облегчить немного себе задачу, тем более как показывает практика, в финальной стадии ЧМ, одного гола для победы вполне может хватить.

Главными рулевыми у французов были Вьера и Зидан, которые постоянно показывали своим партнёрам, как лучше разыгрывать мяч и как давать передачу. С такими помощниками на поле, наставник французов Доменек сидел на тренерской скамейке и поначалу к бровке поле даже не подходил.

В середине первого тайма игра больше проходила в центре, где проходила борьба, к счастью нарушений было не так много. Португальские игроки, довольно часто картинно падали, на что французские футболисты постоянно обращали внимание уругвайского арбитра Ларрионду.

И вот рефери матча на 33-ей минуте решил обострить игру, назначив пенальти в ворота португальской дружины. Анри в борьбе с Рикарду Карвалью упал в штрафной. Даже по повторам определить было сложно упал ли сам француз, либо ему помогли. К точке подошёл Зидан и ударом в левый угол вывел свою команду вперёд - 1:0.

Португальцы побежали отыгрываться, но защита соперника близко особо их не подпускала. Вследствие чего, видимо получивший установку от тренера Манише начал своими дальнобойными ударами обстреливать ворота Бартеза, правда последний с ударами справлялся. Команды очень много комбинировали и в основном большинство атак было с флангов, а вот навесов как раз было не так много, о чём партнёрам показывал Паулета, у которого напрямую пройти к воротам соперника не получалось.

Ближе к концу периода, прыгая в штрафной упал Криштиану Роналду, о чём сразу сигнализировали её партнёры уругвайскому рефери, показывая на толчок в спину. Так же вскочила вся тренерская скамейка бордовых, показывая на явный пенальти, а Сколари так махал руками, что порой казалось, он просто может взлететь. Однако, судья мяча стандарта с точки не дал, показывая, что нужно продолжать игру. Как показали позже видеоповторы, со стороны португальцы была чистая симуляция или так называемся "рыбка". Французский защитник был рядом в этом моменте и даже было видно, что руки его лежали на плече нападающего, однако толка никакого там явно не было и Роналду можно было смело показывать горчичник за симуляцию.

Подопечные Сколари провели до отдыха ещё пару выпадов к воротам соперника, однако они так ни к чему и не привели, после чего Ларрионда увёл обе команды на перерыв. В целом можно сказать, что игроки в бордовых футболках чуть побыстрее и шустрее французов, однако атаки у последних были опаснее, да и защита не допускала грубых ошибок в отличии от португальцев. Которая порой иногда давала Тьери Анри входит в штрафную, навешивать или пробивать.

Во время перерыва очень долго из раздевалки не выходили французы, которых уже стоя по позициям ждали португальцы. Ларрионда подбежал к четвертому судье рассказывая о ситуации и наверняка просил занести это в протокол. Ведь опоздание на 4 минуты, это довольно много. После чего могут последовать санкции.

Но вот уже Анри в борьбе с защитником Фернанду Мейра, обведя последнего вошёл в штрафную и мощно пробил, однако Рикарду спас свою команду. Правда мяч проскользнул под его рукой и укатился на угловой. Звоночек для португальцев прозвенел, такие моменты давать сопернику нельзя, это может очень дорого стоить. Уже через минуту, после паса гениального Зидана, Рибери мощно с разворота пробил по воротам соперника и опять португальский вратарь в прыжке выручил сборную. Франция с первых секунд применила прессинг. Через несколько минут после этого, португальцы немного отодвинули игру от своих ворот и даже Паулета войдя в штрафную соперника пробил опасно из под защитника и мяч пройдя рядом со штангой, ударился об сетку с внешней стороны. Справедливости ради стоит сказать, что Бартез при попадании мяча в створ, отбил бы его.

Интересно отметить, что при получении мяча Криштианом Роналду, трибуны начинали очень громко недовольно освистывать португальца. Видимо не понравился болельщикам его нырок в штрафной. Через несколько минут Мигел отдавая пас на Паулету очень неудачно подвернул ногу, после чего над ним колдовали врачи сборной и футболист даже несколько секунд ещё поиграл, правда получив мяч, выбил его в аут, показывая что играть через сильную боль он не может и срочно нужна замена. Сколари понял призыв футболиста, выпустив на замену Паулу Феррейру.

В целом игра шла ровная, однако немного больше мячом владели португальцы, оно и понятно, команде нужно было отыгрываться, а время неумолимо истекало. Сколари немного подождя, выпустил Симао Саброзу на 68 минуте вместо Паулеты. Следствие это усталости или травмы у нападающего понять было сложно, скорее всего повлиял первый фактор.

Доменек тоже не спал в игре и после замены своего бразильского коллеги, так же сделал замену, убрав затерявшегося Малуду и выпустив Вильторда, тем самым освежив немного уставшие силы сборной. А затем через минуту заменил очень уставшего в нападении Рибери и выпустил Сидни Гову. Сколари тоже не лыком шит и выпустил как он не раз заявлял своего козыря Паштигу, убрав Коштинью. Это напоминало шахматную партию, когда игроки меняются фигурами, съедая фигуры соперника. Тем временем игра подходила к своему завершению и время для Португалии неумолимо исчезало.

Долгожданный фантастический финт выкинул Бартез, от которого ждали чего-то подобного уже давно. Слишком часто француз выкидывает цирковые номера. На этот раз, что-то не понятно он сотворил с мячом, который летел к нему в руки, после удара со штрафного. Голкипер словно обжигаясь, подбросил его вверх, а подбежавший на этот ляп португалец пробил мимо. Ещё один такой номер и Бартеза могут убить во Франции, ударом по его лысине чем-нибудь тяжёлым. Наверняка звонки в аптеку, после этого многократно усилились. А валерьянки на всех может не хватить.

Надо отдать должное французам, даже при ведении в счёте они не прижимались к воротам, а ведь казалось, что на последних минутах португальцы должны были просто навалом пойти на последний штурм. Это так же и заслуга Зидана, который показывал своим партнёрам, что нужно идти вперёд и на зижиматься на своей половине поля. Такому капитану может позавидовать любая сборная в мире, даже те же бразильцы, которым хватило злости и в нужный момент помощи лидера сборной.

На последних минутах португальцам всё жё удался последний штурм ворот соперника и уже вратарь Рикарду побежал помогать своим партнёрам и ему удалось сделать пас через себя, вследствие чего мяч ушёл на угловой. Но долгожданного гола не получалось забить. Вот уже на последней секунде, португальский нападающий выбежал один на один с Бартезом, правда вратарь спас свою команду, а затем и боковой судья показал что происходило это из положения вне игры. После чего судья дал свисток об окончании матча и о выходе сборной Франции в финал Чемпионата мира. Потрясающая игра, потрясающий футбол, спасибо за это всем игрокам матча. Итак, нас ожидает интереснейший финал Италия - Франция, одновременно являющийся матчем реваншем после Чемпионата Европы - 2000. С нетерпением ждём этой игры.

Составы:

Португалия: Рикарду, Мейра, Мигель (Феррейра, 62), Валенте, Рикарду Карвалью, Фигу, Криштиану Роналду, Коштинья (Элдер Поштига, 75), Манише, Деку, Паулета (Симау Саброза, 68).

Франция: Бартез, Абидаль, Галлас, Тюрам, Саньоль, Виейра, Макелеле, Малуда (Вильторд, 69), Зидан, Рибери (Гову, 72), Анри (Саа, 85).

Главный: Ларрионда Хорхе (Уругвай)
    Боковой: Фандель Герберт (Германия)
    Боковой: Риал Вальтер (Уругвай)

Мюнхен. "Альянц Арена". 66000 зрителей.

Добавлено через 3 минуты
    Германия ушла громко хлопнув дверью. Отчёт о матче

Чаще всего матчи за 3-е место, называют встречей двух неудачников. Можно ли применить эту фразу к данной игре? Сомневаюсь. Этого матча с не самыми приятными чувствами от полуфинала ждали болельщики обеих сборных. Ещё совсем свежие и тяжёлые раны остались у них на сердце после поражения, а ведь удача была так близко и всё могло повернуться иначе.

Многие заявляли, что следует вообще отменить борьбу за бронзовые медали, так как они мало кому интересны и этот матч двух команд, которые уже потеряли всякий вкус к игре, ведь главной задачи они не добились. Но помимо высших наград, есть ещё такое понятие как честь! Честь игроков, честь болельщиков, честь каждого гражданина страны которую ты представляешь на международной арене и они все за тебя переживают, кто-то уткнувшись в свои телевизоры, а кто-то сидя или стоя непосредственно на стадионе. Представители УЕФА после таких чужих мыслей об отмене игр за третье место, выступили с заявлением, что никто борьбу за бронзовые медали отменять не будет, так как даже третье место на Чемпионате мира очень почётно и его надо заслужить. Оно и верно, ведь уйти с мундиаля в числе трёх команд с медалями на шее это большое достижение, какое бы оно не было.

Напомним, что сборная Германии до этого встречалась с итальянской командой и уступила лишь на последних минутах дополнительного времени, что наверно можно считать справедливым итогом встречи, ведь итальянская дружина смотрелась получше. Португальцы же уступили французам и пропустили только с пенальти, который многие считают не заслуженным. Но как заявлял португальский тренер бразильского происхождения Луис Филиппе Сколари, было достаточно времени чтобы отыграться, поэтому пенять стоит только на самих себя.

До этого, в футбольной истории эти сборные встречались девять раз и результат практически был равен. Три раза была зафиксирована победа немцев, такое же количество раз получалась ничья и два раза португальцы смогли одержать победу. В забитых и пропущенных мячах было полное единодушие 10 против 10. Последний матч которые провели сборные состоялся 20 июня 2000 года, в рамках группового этапа Чемпионата Европы, где португальцы разгромили немцев 3:0, так что должок за ними перед немцами остался и они наверняка об этом помнили.

Матч начался в Штутгарте при температуре 25 градусов выше нуля, в хорошую вечернюю погоду. Над игроками ничто уже не довлело и они довольно резво начали игру. Клинсманн выпустил на игру полурезервный состав, дав почувствовать вкус встречи такого уровня молодым игрока, ведь это громадный опыт на будущее. Первый опасный момент произошёл у ворот игроков в бордовых футболках. Себастьян Кель получивший мяч в метре от штрафной, очень хорошо нанёс удар, после которого мяч ударивший об газон в сантиметрах пролетел от штанги. Через несколько минут уже Клозе рвался к воротам и смог нанести удар с линии штрафной, но снова чуть не точно. В целом игра сначала шла довольно равная и мячом практически одинаково владели обе команды, однако атаки немцев намного быстрее и опаснее, что нельзя было сказать про португальские.

Вот уже впервые вышедший на этом чемпионате Оливер Кан выручил свою команду, после удара Паулеты, который бил из пределов штрафной. На 20-й минуте молодой Кель пробил на технику прямо под перекладину, но Рикарду, который раз уже на этом чемпионате показал свой класс. Футболисты той и другой команды очень много исполняли дальних ударов, проверяя голкиперов соперника, но они достойно справлялись с поставленной задачей.

В середине тайма неутомимый Клозе рвался к воротам и почти обошёл защитника, однако Рикарду Кошта руками остановил немца, за что и получил от японского рефери Тору Камикава жёлтую карточку. Стандарт вызвался исполнять признанный УЕФА, лучший молодой игрок мундиаля Лукаш Подольски и прекрасно мощно пробил в правый верхний угол ворот, однако и тут португальский вратарь был на высоте. Немцы явно перехватили инициативу и стали держать нити игры в своих руках, между тем португальцы оборонялись, часто фоля на немецких нападающих. В нарушениях как всегда преуспевал Коштинья, который уже привык видеть перед собой карточки разного достоинства, однако пока рефери из страны восходящего солнца его никак не отмечал.

Постепенно игра понемногу успокоилась и в основном борьба вся проходила в центре поля. Правый фланг прочёсывал Криштиану Роналду, однако все его пробежки и финты ни к чему опасному не приводили, навесы у него так же не получились. Этому футболисту наверняка в будущем после ухода возрастных игроков сборной, в числе которых Фигу, суждено будет взять на себя роль лидера и созидателя. Получится ли это у него? Посмотрим, он пока что слишком молод для такой тяжёлой ноши. Пока что при каждом его падении, уже который раз на разных матчах, стадион свистел, когда игрок падал на газон при столкновении. Похоже на него уже надолго повесили ярлык “ныряльщика”, от которого будет сложно избавиться.

Под конец тайма особо опасных моментов в игре не произошло, кроме пары не точных выстрелов по воротам, после чего Камикава отправил всех на отдых.

После перерыва сборная Португалии быстрее начала передвигаться и держать у себя мяч, но подойти близко к штрафной не давала немецкая зашита. Мало что получалось у Деку, Роналду и Паулеты. Кроме падений во вратарской последние два игрока особо ничем не отличались. Да и было видно, что в этой встрече японский рефери даст стандарт с одиннадцатиметровой точки, только при явном нарушении.

И вот случилось то, чего уже давно ждали немецкие болельщики. На 56-ой минуте Бастиан Швайнштайгер довольно неожиданно и очень мощно нанёс дальний удар по воротам соперника. Рикарду пытался в прыжке выбить мяч одной рукой, но промахнулся – 1:0. Не смотря на силу и красоту удара, голкиперы такого уровня должны их брать. Германия полностью перехватила инициативу и почувствовала уверенность после забитого мяча.

Через пять минут, чёрно-белые снова заработали стандарт недалеко от вратарской и вновь стал исполнять его стал Бастиан Швайнштайгер, который решил снова очень мощно пробить в толпу стоящую в штрафной площади и мяч рикошетом от Арманду Петита влетел в сетку португальских ворот – 2:0. Подопечные Клинсманна поймали кураж и на ещё больших скоростях ринулись к воротам.

Португальцы практически бросили играть и уже не было как обычно искры в глазах, встремления забить и хоть как-то спасти матч. Всё было уже предельно ясно. На 78-й минуте, тот же Швайнштайгер, которому понравилось бить издали по воротам, сделал это вновь и забил – 3:0. Защитники в этом моменте дали пробить, а Рикарду до мяча просто не дотянулся. Что там говорить, гол был на заглядение.

Через некоторое время Криштиану Роналду опасно со стандарта пробил точно по воротам, но Кан с ним справился, вновь доказав всему миру, что он ещё может играть на высоте.

И всё-таки подопечным Сколари удалось забить. На 88-й минуте вышедшие на замену игроки, Фигу и Нуну Гомеш организовали атаку, которая привела к голу престижа в этом матче. Ветеран сборной пробежал по правому флангу, после чего прекрасно навесил в штрафную, где уже Гомеш в прыжке отправил мяч в ворота Кана и вратарь тут был бессилен – 3:1. Спустя некоторое время судья встречи Камикава дал свисток об окончании встречи.

Поздравляем сборную Германии с бронзовыми наградами и скажем ей спасибо за прекрасную игру на чемпионате, которая доставляла не мало радости почти всем без исключения болельщикам.

Составы:

Германия: Оливер Кан, Марсель Янсен, Роберт Хут, Себастьян Кель, Бастиан Швайнштайгер (Хитцльспергер, 79), Торстен Фрингс, Мирослав Клозе (Нойвилль, 65), Филипп Лам, Бернд Шнайдер, Лукаш Подольски (Ханке, 71), Кристоф Метцельдер.

Португалия: Рикарду Перейра, Паулу Феррейра, Мигел Рикарду Кошта, Фернанду Мейра, Франсишку Коштинья (Пети, 46), Педру Паулета (Фигу, 77), Симао Саброза, Нуну Валенте (Нуну Гомеш, 69), Криштиан Роналду, Манише Рибейру, Деку Соуза.

Штутгарт. "Готтлиб-Даймлер-Штадион". Судья: Тору Камикава (Япония).

Добавлено через 20 часов 14 минут
    Италия – чемпион! Отчет о финале

Перед финальным поединком нынешнего мирового первенства невольно вспоминалось о чемпионате Европы шестилетней давности. Уж больно схожи сценарии этих двух турниров, начиная с полуфиналов, как минимум. Сборная Италии вновь стала финалистом, обыграв предварительно хозяев турнира (тогда ими были голландцы, проводившие соревнование наравне с Бельгией). Причем и тогда основное время матча завершилось нулевой ничьей, но на сей раз, не потребовалась серия пенальти. Французы, в 2000-м году действующие чемпионы мира, в 1/2 финала также мерились силами со сборной Португалии. И как ни странно, исход того противостояния, как и сейчас, решил единственный гол, также забитый с пенальти Зинедином Зиданом.

В том драматичном финале верх взяла Франция, уйдя от поражения лишь в компенсированное время второго тайма (команду спас Вильторд). А в овертайме Трезеге принес победу сборной Роже Лемерра, нанеся фантастический удар с дальней дистанции.

На сей раз, противостояние обещало быть не менее захватывающим. Обе сборные играют достаточно строго у своих ворот, что позволило им не пропускать в большинстве матчей турнира (Буффон пропустил лишь однажды, да и то благодаря неожиданному автоголу, а Бартез вынимал мяч из сетки своих ворот дважды). Нападающие команд не являются лучшими бомбардирами первенства, зато в любой момент могут отличиться игроки других линий. В команде Раймона Доменека особняком стоят сразу три футболиста: Зидан, Виейра и Анри, игра которых во многом и определяет сегодняшнее место Франции. Также не стоит забывать о крайнем полузащитнике Рибери, который своими активными действиями не раз вел партнеров вперед. У итальянцев ярко выделяется разве что Каннаваро, уверенно действующий в каждом игровом эпизоде. Остальные же подопечные Липпи блистают моментами. Но финал есть финал. Здесь каждый мотивирован по максимуму, а игроки "сквадры адзуры" мотивированны вдвойне (скандал на их родине лишь подстегнул футболистов).

Матч начался довольно нервно. С первых же минут итальянцы действовали несколько жестко. Первым пострадал Анри, вслед за ним Виейра, а через минуту после этого аргентинский арбитр Элисондо назначил пенальти в ворота Буффона за фол Матерацци против Малуда. К мячу подошел Зинедин Зидан и издевательски послал мяч под перекладину, от которой тот отлетел за линию ворот.

После гола итальянцы активно пошли вперед, что в принципе не удивительно. Но французская оборона не позволяла сопернику выходить на ударные позиции, грамотно перекрывая все пути. Однако у итальянцев есть своя особенность – они отлично исполняют стандарты. И если навес со штрафного "обезвредил" Тюрам, то подача от углового флажка в исполнении Пирло пришлась точно на голову Матерацци. Защитник пробил точно, исправившись тем самым за заработанный в свои ворота пенальти.

Сравняв счет, подопечные Липпи ненадолго взяли паузу, предоставив территорию французам, чем те любезно воспользовались. Но, передохнув, "сквадра адзура" заставила понервничать своего оппонента. Сначала лишь подкат Тюрама сумел помешать Луке Тони пробить точно с убойной позиции, а затем после подачи углового, всё тот же Тони поразил перекладину.

После перерыва команды беспрерывно атаковали. И чуть лучше это получалось у подопечных Доменека. Тьерри Анри, как танк, шел на соперника, преодолевая любые преграды. Малуда во второй раз упал в штрафной, на этот раз после столкновения с Дзамброттой, но рефери приказал подниматься. А вскоре Патрик Виейра неудачно дернул мышцу задней поверхности бедра и вынужден был покинуть поле. Его место занял Диарра. Помимо него в концовке тайма повредил плечо Зидан, но капитан остался на поле. Что до итальянцев, то и они не раз заставили понервничать болельщиков трехцветных. Лука Тони даже отправил мяч в сетку после навеса Пирло со штрафного, однако судья на линии справедливо зафиксировал положение "вне игры".

Потревожив друг друга ещё по разу, команды довели дело до дополнительного времени. И опять вспомнился 2000-й год. Тогда дополнительное время также начиналось счетом 1-1. Плюс в середине первого овертайма Доменек выпустил на поле Давида Трезеге, ставшего тогда героем.

Первая дополнительная пятнадцатиминутка прошла при подавляющем преимуществе французов, что несколько удивительно, так как они имели на день подготовки меньше, нежели итальянцы. Тем не менее, они создали два голевых момента: Рибери пробил рядом со штангой, а удар головой Зидана под перекладину отразил Буффон.

Второй же овертайм запомнился в основном скандальной выходкой главной звезды французского футбола: Зинедин Зидан чего-то не поделил с Марко Матерации и от досады решил боднуть того головой в грудь. Естественно, что рефери это не понравилось. Тем более что именно Элисондо совсем недавно не постеснялся удалить с поля Уэйна Руни. Таким образом, Франция осталась без трех своих лидеров, двое из которых были замены чуть ранее. Но и без них французы продолжили владеть инициативой. А итальянцы спокойно ждали окончания времени, как будто были уверенны, что смогут победить в лотерее. Собственно до нее дело и дошло.

Фабьен Бартез с капитанской повязкой первым встал в ворота. Но как ни старался, ни одного удара отбить не сумел. Не сумел этого сделать и Буффон, однако однажды соперник попал в перекладину. Причем отвернулась удача от счастливчика шестилетней давности. Именно Трезеге не сумел реализовать свой шанс, подведя тем самым свою команду.

Италия – чемпион мира! Пускай и не было у них столь впечатляющего пути к финалу, как у французов, но кто скажет, что они не заслужили победы? А победа именно в серии послематчевых пенальти стала эдаким подарком судьбы. Ведь двенадцать лет назад итальянцы проиграли финал чемпионата мира в Мексике бразильцам именно по пенальти.

Чемпионат мира окончен. Целый месяц любители футбола всего мира наблюдали за баталиями на немецких полях. И немного жаль, что следующего подобного турнира придется ждать целых четыре года.
    Счет: 1:1 (по пенальти – 5:3).
    Голы: Зидан, 7, пен – 0:1, Матерацци, 19 – 1:1
    Италия: Буффон, Каннаваро, Гроссо, Матерацци, Дзамбротта, Каморанези, Гаттузо, Перротта, Пирло, Тотти, Тони.
    Франция: Бартез, Абидаль, Галлас, Саньоль, Тюрам, Макелеле, Малуда, Виейра, Зидан, Анри, Рибери.
    Судья: Орасио Элисондо (Аргентина).
    Предупреждения: Дзамбротта, 5, Саньоль, 12, Диарра, 76, Малуда, 111.
    Удаление: Зидан, 110.
    9 июля. Берлин. Олимпийский стадион. 69000 зрителей.

Последний раз редактировалось Мишаня &; 10.07.2006 в 08:32. Причина: Даблпостинг!!!

Вес репутации
    52

Новости.

Президент УЕФА: я не понял за что удалили Зидана

Президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что повтор момента, когда Зинедин Зидан ударил Марко Матерацци в финале чемпионата мира, стоило показать на видеотабло «Олимпиаштадиона».

– Я не видел этого момента. И вместе со зрителями не понимал, почему удаляют капитана французов, – признался Юханссон. – Хорошо, что бурная реакция трибун не привела к нежелательным последствиям.

По мнению президента УЕФА, футбольные власти должны обратить внимание на возможность повтора подобных моментов на табло стадиона. Чтобы публика понимала, за что удаляют игрока. Кроме того, Юханссон раскритиковал оргкомитет ЧМ за то, что церемония награждения итальянцев «была пущена на самотек».

– Мне пришлось броситься в толпу итальянских футболистов, – заявил Юханссон, – чтобы вызволить Кубок мира и отдать его президенту Германии, который и должен был вручить его капитану команды.

Зидан рассказал, за что он ударил Матерацци

Зинедин Зидан в интервью французскому каналу Canal Plus раскрыл подробности конфликта с Марко Матерацци во время финала ЧМ. Капитан французов заявил, что итальянский защитник оскорбил его мать и сестру. При этом он извинился перед болельщиками за свое поведение, но заметил, что не сожалеет о своем поступке, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters.

"Он произнес несколько грубых слов в адрес моей матери и моей сестры. Старался пропустить его выпад мимо ушей, но он повторил свое оскорбление еще раз", - заметил Зидан. При этом капитан синих опроверг информацию о том, что Матерацци назвал его "исламским террористом".

"Хотел внести ясность потому, что тот эпизод видели миллиарды людей, миллионы детей. И если бы я хранил молчание, все посчитали, что он (Матерацци) имел право вести себя таким образом", - добавил капитан "Трехцветных".
    Марко Матерацци признал свою вину и попросил руководство ФИФА не отнимать у капитана сборной Франции "Золотой мяч" и титул лучшего игрока чемпионата мира.
    Как сообщают "Спорт-Экспресс" со ссылкой на РИА "Новости" , защитник сборной Италии Марко Матерацци больше не отрицает, что в ходе финального матча чемпионата мира по футболу он оскорбил сестру капитана сборной Франции Зинедина Зидана, чем и вызвал агрессию француза.

На вопрос, содержали ли его слова расовые оскорбления, Матерацци ответил следующим образом:

"Я не сказал ничего, что имело бы отношение к религии, политике или расизму. Также я исключаю и оскорбления в адрес его матери. Все, кто со мной знаком, знают, что я до сих пор не могу говорить о матери без слез. Я потерял ее, когда мне было 15, и это до сих пор открытая рана. Я никогда в жизни не стал бы никого оскорблять, привлекая к этому мать". Соответственно, уточнил корреспондент итальянского издания, остается сестра? "Ну, если мы будем действовать методом исключения…" - таковым был ответ футболиста.

Новая версия рейтинга ФИФА: Россия на 34-м месте

В среду 12 июля ФИФА на своем официальном сайте опубликовала очередной рейтинг сборных, в котором учтены результаты ЧМ-2006. Этот рейтинг впервые был рассчитан по обновленной формуле, главное изменение в которой – учитываются результаты матчей только за последние 4 года, а не за 8 лет, как было раньше.

Напомним, что согласно решению, принятому в конце 2005 года, также пересмотрено влияние на рейтинг всех остальных факторов – результат, важность матча, сила противников, рейтинг регионов, количество сыгранных матчей и т.д. Кроме того, два фактора совсем исключены из рассмотрения – количество забитых голов и преимущество домашнего поля.

В результате чемпион мира-2006 Италия поднялась на второе место в рейтинге, так и не догнав Бразилию, которая вылетела в 1/4 финала. Самый впечатляющий рывок вверх среди первых 50 сборных сделала Украина – команда Олега Блохина поднялась на 30 позиций и вышла на 15-е место, самое высокое в своей истории.

А вот положение России почти не изменилось: мы по-прежнему находимся в середине четвертого десятка - 34-е место вместо 37-го.

Рейтинг ФИФА на июль 2006 г.

(жирным выделены участники ЧМ-2006)

1 (1). Бразилия - 1630 очков

2 (13). Италия – 1550

3 (9). Аргентина - 1472

4 (8). Франция - 1462

5 (10). Англия – 1434

6 (3). Нидерланды - 1322

7 (5). Испания - 1309

8 (7). Португалия - 1301

9 (19). Германия – 1229

10 (2). Чехия - 1223

11 (11). Нигерия – 1149

12 (15). Камерун – 1109

13 (35). Швейцария – 1028

14 (22). Уругвай – 985

15 (45). Украина - 961

16 (5). США - 933

17 (11). Дания – 927

18 (4). Мексика - 924

19 (33). Парагвай – 915

20 (32). Кот-д’Ивуар – 909

21 (27). Колумбия – 902

22 (16). Швеция – 886

23 (23). Хорватия – 854

24 (51). Гвинея - 850

25 (48). Гана – 839

26 (25). Румыния – 834

27 (14). Турция – 824

28 (39). Эквадор – 821

29 (17). Египет – 819

30 (29). Польша – 809

31 (21). Тунис – 805

32 (20). Греция – 780

33 (42). Австралия – 738

34 (37). РОССИЯ – 733

…36 (44). Сербия и Черногория - 724

45 (26). Коста Рика – 636

47 (23). Иран – 624

48 (61). Того - 622

49 (18). Япония – 615

50 (60). Узбекистан - 606

Взято тут: http://www.championat.ru/

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    52
    Зидан и Матерацци понесли заслуженные наказания
    Единственное положительное следствие поступка Зинедина Зидана в финале чемпионата мира заключается в том, что в течение трех дней он будет передавать свое футбольное мастерство детям

20.07.06 Международная федерация футбола (ФИФА) вынесла решение по поводу инцидента, случившегося 9 июля в Берлине во время финального матча чемпионата мира с участием полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана и защитника сборной Италии Марко Матерацци. Со слов обоих футболистов, которые давали показания на дисциплинарном слушании, стало ясно, что действия Зидана, нанесшего удар головой в грудь Матерацци незадолго до конца матча, были реакцией на грубые и провокационные высказывания итальянца.
    При этом в пресс-релизе ФИФА, выпущенном по итогам разбирательства, специально подчеркнуто, что высказывания Матерацци были «оскорбительными, но не расистскими». Также сообщалось о том, что «оба участника инцидента принесли свои извинения за неподобающее поведение и выразили глубокое сожаление по поводу случившегося».
    По решению дисциплинарного комитета ФИФА Зидан оштрафован на 7500 швейцарских франков, а Матерацци – на 5000. Кроме того, они подверглись дисквалификации: Зидан – на три матча, Матерацци – на два. В случае итальянца это означает, что он пропустит две первые отборочные игры чемпионата Европы 2008 года, которые сборная Италии проведет 2 и 6 сентября этого года против команд Литвы и, по иронии судьбы, Франции.
    Зидан же, как известно, завершил свои выступления за сборную, а потому дисквалификация для него стала чисто формальной. В связи с этим ФИФА с удовлетворением отметила предложение самого Зидана заменить дисквалификацию тремя днями общественных работ. В рамках гуманитарной деятельности ФИФА он будет в течение трех дней заниматься с детьми и подростками.

Взято тут

Белоснежка
    Guest

По умолчанию Ради шутки два австрийца раскидали на дорогах Берлина бетонные футбольные мячи

В конце июня в четырех районах Берлина на дорогах появились футбольные мячи, наполненные бетоном весом до 10 кг. Мячи были пристегнуты цепями к уличным фонарям, деревьям или ограждению. В непосредственной близости розовой краской было написано "Можешь его забить?". От удара ногой по такому мячу пострадали 21-летний и 23-летний молодые люди.

Но теперь с глупыми шутками покончено: изготовители футбольных мячей, наполненных бетоном, похоже, пойманы. Полиция задержала двух молодых людей. Существует неоспоримое доказательство вины двух австрийцев.

Несколько дней назад полиция вышла на след предполагаемых злоумышленников. Во время обыска в одной из квартир в центре Берлина правоохранителям улыбнулась удача: вчера удалось обнаружить большое количество уже подготовленных мячей, различные цепи и банки с аэрозолями.

Были задержаны австрийцы 26 и 29 лет. По всей вероятности, они принадлежат к группе художников. Против них будет начато следствие по статьям о причинении телесных повреждений по неосторожности, а также о действиях, которые привели к сбоям в дорожном движении.

Вес репутации
    52

Новости

"Челси" согласился продать Дель Орно в "Валенсию". (21.07.2006 22:07)
    Лондонский "Челси" принял предложение "Валенсии" о продаже защитника сборной Испании Асиера Дель Орно, который в ближайшее время должен подписать личный контракт с новым клубом. Дель Орно перешел в "Челси" из "Атлетик Бильбао" в июле 2005 года и сыграл 32 матча за лондонский клуб.

Испанские гранды продолжают скупать игроков "Ювентуса". (21.07.2006 13:54)
    Спустя несколько дней после того, как мадридский "Реал" попдисал контракты с Фабио Каннаваро и Эмерсоном, еще два ведущих игрока "Ювентуса" переехали в Испанию. "Барселона" подписала 4-летний контракт с чемпионом мира Джанлукой Дзамброттой и 2-летний контракт с 34-летним французским защитником Лилианом Тюрамом. Испанские СМИ сообщают, что за Дзамбротту "Барселона" заплатила 14 миллионов евро и пять миллионов за Тюрама. Напомним, что "Ювентус" после скандала в итальянском чемпионате был переведен в серию В. В ближайшее время туринский клуб могут покинуть Патрик Виейра, Давид Трезеге и Златан Ибрагимович. Ранее бывший главный тренер "Ювентуса" Фабио Капелло возглавил мадридский "Реал".

"Манчестер Сити" купил Корради. (20.07.2006 22:09)
    Итальянский нападающий Бернардо Корради перешел из "Валенсии" в "Манчестер Сити". 30-летний футболист подлписал 3-летний контракт, а сумма трансфера составила около 1,5 миллионов евро. Корради, который ранее привлекался в сборную Италии, перешел в "Валенсию" в 2004 году из римского "Лацио". В прошлом сезоне Корради был арендован "Пармой", за которую забил 10 голов.

Взято отсюда!

Вес репутации
    52

Новости футбола

"Лацио" и "Фиорентина" остались в серии А. (25.07.2006 22:26)
    Апелляционный суд во вторник вечером смягчил наказание для итальянских футбольных команд, замешанных в коррупционном скандале, сотрясавшем в последние месяцы итальянский футбол. Главная интрига заключалась в том, какая судьба постигнет "Ювентус": федеральный прокурор Стефано Палацци в ходе апелляции настаивал на том, чтобы эту команду перевели в серию "С", защитники же "Ювентуса", по приговору суда от 14 июля оказавшегося в серии "В" с 30 штрафными очками, надеялись вернуться в серию "А" или, по крайней мере, сократить штраф. В результате "Ювентус" остался в серии "В" только не с 30 очками, а с 17. Однако по ходу дела "Юве" лишилась ряда звездных игроков, принесших Италии победу в чемпионате мира, сообщает РИА-Новости.

Билич возглавил сборную Хорватии. (25.07.2006 17:56)
    Славен Билич заменил на посту главного тренера сборной Хорватии Златко Кранчара, уволенного в начале этого месяца. 37-летний специалист был в составе сборной Хорватии, которая в 1998 году завоевала третье место на чемпионата мира во Франции. Билич выступал за "Хайдук", "Карлсруэ", "Вест Хэм" и "Эвертон", а затем из-за травмы досрочно завершил карьеру. Ассистентом Билича станет также бывший футболист сборной Хорватии Алеша Асанович.
    Дамьен Дафф перешел в "Ньюкасл". (23.07.2006 11:47)

Полузащитник сборной Ирландии Дамьен Дафф перешел из лондонского "Челси" в "Ньюкасл". 27-летний футболист подписал 5-летний контракт. Дафф перешел в "Челси" из "Блэкберна" в 2003 году за 17 миллионов фунтов и выиграл два чемпионских титула. Он сыграл 125 матчей за лондонский клуб (95 в стартовом составе) и забил 19 голов. Дафф присоединится в "Ньюкасле" к бывшим игрокам "Челси" Скотту Паркеру и Селестину Бабаяро.

Взято отсюда!

Вес репутации
    52

А по Хиддинку тюрьма плачет

А по Хиддинку тюрьма плачет

Считают голландские стражи закона

Александр Зеленков
    Дата публикации 27 июля 2006 г.

Главного тренера сборной России по футболу голландца Гуса Хиддинка фискальные органы его родных Нидерландов обвиняют в налоговых махинациях. В королевстве расследуется финансовая деятельность тренера за период с 2002-го по 2003 год. Уже 15 сентября ему предстоит явиться в суд, где пройдут предварительные слушания.
    Известный специалист не успел толком приступить к исполнению своих обязанностей в России, как ему пришлось отвлечься от них. Дотошные голландские налоговики заподозрили тренера в том, что он не полностью заплатил налоги с доходов, полученных им в 2002-2003 годах. Напомним, что до июля 2002 года Хиддинк возглавлял сборную Южной Кореи, а после работал на родине с эйндховенским клубом ПСВ. Тогда тренер доказывал налоговым органам Нидерландов, что он постоянно проживает за пределами королевства - в соседней Бельгии и платит все налоги по месту жительства. Но налоговики тренеру не поверили и провели собственное расследование. В результате в октябре прошлого года они произвели обыск в офисе финансового консультанта Хиддинка Симона ван ден Бумена в южноголландском городе Валре и изъяли все документы. Сам бухгалтер был даже задержан на несколько дней, но вскоре отпущен на свободу. Упоминалось в числе обвиняемых и имя бывшего директора ПСВ "Эйндховен" Фонса Спорена. До поры до времени самого Хиддинка представители правоохранительных органов не трогали, но вчера представительница голландской прокуратуры заявила, что обвинение в адрес тренера сформулировано. Итак, ему инкриминируется "налоговое мошенничество".
    Впрочем, сам Хиддинк в ответ на все обвинения заявил:
    - Моя совесть чиста. Этим вопросом занимался мой личный бухгалтер. Я уверен в своей правоте. И я хочу доказать, что ни о каком мошенничестве речи быть не может. Речь может идти только о чисто административных вопросах.
    Адвокат Хиддинка выразил недоумение проявленной судебными властями Голландии спешкой. Судебные слушания намечены уже на 15 сентября, и, по словам адвоката, у него осталось совсем немного времени, чтобы выстроить линию защиты в суде.
    Напомним, что Гус Хиддинк в субботу должен был прилететь в Москву и пробыть в России не менее недели. В его планах значились: просмотр кандидатов в сборную, посещение матчей 13-го тура чемпионата страны "Торпедо" - ЦСКА (29 июля), "Сатурн" - "Локомотив", "Динамо" - "Зенит" (оба - 30 июля), окончание формирования тренерского штаба сборной и формирование состава на товарищеский матч российской команды со сборной Латвии, который состоится 16 августа. Пока никакой информации об изменениях в этих планах нет. В Российском футбольном союзе отказываются от комментариев на тему, как повлияют вновь открывшиеся обстоятельства на деятельность тренера в России.
    Отметим, что первый матч в отборочном цикле Евро-2008 и первый официальный матч под руководством нового наставника - поединок со сборной Хорватии - пройдет шестого сентября, то есть чуть больше чем за неделю до слушаний по "делу Хиддинка". Пока сложно сказать, как отразится грядущий судебный процесс на эффективности подготовки нашей сборной к этой игре.

Взято отсюда!

Вес репутации
    52

Новости футбола

Ван Нистелрой переходит в мадридский "Реал". (27.07.2006 23:08:23)
    Нападающий сборной Голландии Руд Ван Нистелрой переходит из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал". 30-летний футболист, который с 2001 года забил за "Манчестер Юнайтед" 150 голов, подписал 3-летний контракт, а трансферная сумма составила около 15 миллионов евро. Ван Нистелрой стал третьим серьезными приобретением "Реала" в это межсезонье. Ранее "королевский" клуб подписал контракты с бывшими игроками "Ювентуса" Фабио Каннаваро и Эмерсоном.

Недвед остается в "Ювентусе". (27.07.2006 19:58)
    Чешский полузащитник Павел Недвед принял решение остаться в "Ювентусе", который по решению судебных органов следующий сезон начнет в серии В. "Я никогда не сомневался в том, что я останусь в "Ювентусе", сказал Недвед. "У меня было множество предложений, но я и моя семья хотим остаться в Турине".

Миста перешел в мадридский "Атлетико". (27.07.2006 19:40)
    Нападающий "Валенсии" Миста подписал 4-летний контракт с мадридским "Атлетико". 27-летний футболист, ставший с 19 голам лучшим бмобардиром чемпионата Испании 2003/2004, был оценен "Валенсией" в четыре миллиона евро. Миста провел в "Валенсии" пять сезонов, дважды выиграл чемпионский титул и стал обладателем Кубка УЕФА в 2004 году.

Лига Чемпионов. 2-й отборочный раунд, первые матчи. (27.07.2006 00:53)
    Шериф (Молдавия) - Спартак (Россия) - 1:1
    Горица (Словения) - Стяуа (Румыния) - 0:2
    Левски (Болгария) - Сиони (Грузия) - 2:0
    Цюрих (Швейцария) - Зальцбург (Австрия) - 2:1
    Юргорден (Швеция) - Ружомберок (Словакия) - 1:0
    Дебрецен (Венгрия) - Работнички (Македония) - 1:1
    Корк Сити (Ирландия) - Црвена Звезда (Сербия) - 0:1
    Фенербахче (Турция) - Б-36 (Фареры) - 4:0
    Млада (Болеслав, Чехия) - Волеренга (Норвегия) - 3:1
    Металлург (Лиепая, Латвия) - Динамо (Киев, Украина) - 1:4
    Хафнарфьордур (Исландия) - Легия (Польша) - 0:1
    Копенгаген (Дания) - МюПа (Финляндия) - 2:0
    Экранас (Литва) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 1:4
    Хартс (Шотландия) - Широки Бриег (Босния) - 3:0

Судебные органы сделали "Интер" чемпионом. (26.07.2006 22:16)
    Итальянская федерация футбола постановила в среду, что чемпионский кубок за победу в национальном первенстве в сезоне-2005/06 должен быть вручен миланскому "Интеру", сообщает РИА-Новости.

Взято отсюда!

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя