Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 170
    Продвинутый пользователь Аватар для butterfly
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 8,726/57
    Дано: 14,067/35
    Вес репутации
    46

Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение

Каждый, безусловно, решает для себя - праздник это или не праздник. Кому-то вообще он нужен, чтобы выспаться... Вот и вся любовь )))
    Для меня все праздники прежде всего хороши тем, что можно хоть немного поспать)) Да, вот такая я, вечно невыспашаяся. Так что прошу с любовью не смешивать.

0 Недоступно! Недоступно!
    Влюблена в небо

Тортофея Аватар для Душечка
    Получено: 13,096/44
    Дано: 22,456/82
    Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от dimoon Посмотреть сообщение
    Вот обо всем вышесказанном и напоминает этот день.)
    "Лишний повод"...
    А лишний ли?

И не зря такой ценностный ряд выбран: любви-семьи-верности. Ведь так и есть, семья поддерживается с одной стороны любовью (взаимоуважением, умением слушать, искать компромиссы и т.д.) и верностью с другой.
    Но валентинки - это святоое)))
    ты серьезно полагаешь, что если, всю сознательную жизнь у человека были обесценены такие чувства, как семья, любовь и верность, то его кардинально выщелкнет в другую сторону благодаря Дню 8 июля? ОН все поймет и обесцененное станет ценным? Только угроза его жизни может поменять ценности. Страх за свою жизнь меняет устоявшиеся взгляды. Да и то не всегда это работает.

По поводу того, чем поддерживается любовь и верность в семье не стоит забывать, что если ваша цель в жизни высока, то и все поступки должны быть возвышенными (не помню, кто так сказал, но очень мудро. На мой взгляд). Прежде, чем ждать и требовать уважения и бла-бла, надо заслужить это.

3 Недоступно! Недоступно!
    Держу в руках, дыханье затая, Жемчужинку, Сокровище живое! Оно такое нежное, родное - Немыслимое счастье бытия. Чиста, как ангел и открыта миру, Моя малышка, внученька моя!

Пользователь Аватар для Добрый Эх
    Получено: 514/4
    Дано: 56/1
    Вес репутации
    6

ты серьезно полагаешь, что если, всю сознательную жизнь у человека были обесценены такие чувства, как семья, любовь и верность, то его кардинально выщелкнет в другую сторону благодаря Дню 8 июля? ОН все поймет и обесцененное станет ценным? Только угроза его жизни может поменять ценности. Страх за свою жизнь меняет устоявшиеся взгляды. Да и то не всегда это работает.
    ...
    Золотые слова. То-то и оно. Взять мою ситуацию.. Как в меня некоторые тыкают пальцами, мол, живешь один, квартира, машина есть, ни одного кредита, почему не создаешь семью? А как ее создавать, если одна гулёна (любительница веселой жизни по клубам, посиделок с подружками и т.п.), вторая как хозяйка никуда, готовить вообще не умеет либо ленится, у третьей характер просто г--вно и запросов дохрена... Еще полы у меня дома не мыла, а уже просит чего-то..
    Либо все вместе взятое, либо по отдельности. И как такую может изменить праздник любви, семьи и верности??? Знакомлюсь, задаю "протыкающие" вопросы, которые дают понять, а стоит ли? В 99 % случаев не стоит...
    С женщинами проблем нет, проблемы в хозяйках, готовых для семьи, ведения совместного быта..

Ищу источник пирогов

Самозабанен. Вернусь когда хочу. Аватар для dimoon
    Получено: 12,330/261
    Дано: 10,049/49
    Вес репутации
    80

По поводу того, чем поддерживается любовь и верность в семье не стоит забывать, что если ваша цель в жизни высока, то и все поступки должны быть возвышенными (не помню, кто так сказал, но очень мудро. На мой взгляд). Прежде, чем ждать и требовать уважения и бла-бла, надо заслужить это.
    Да мне-то чо.
    Не нужен праздник (или день такой) вам лично - никто не заставляет.
    Нет уважение в семье, верности и любви - живите и так.
    Никто никого не перевоспитывает.
    Нет семьи - и радуйтесь, раз радостно. Никто никого не тянет в ячейку.
    Просто напоминание. День-напоминание.
    А кому напоминание становится костью в горле - сочувствую. Кто живет в суррогате и мечтает чтобы "это уже закончилось, как он/она меня достал(а)" - сочувствую.
    Как будто вас тут обязали всех (странно чем недовольных) радоваться, петь песни и ромашки тоннами дарить.

Заслуживать уважения надо ДО семьи, а не внутри уже. А так это семья по-залету или по-дурости или по расчету.
    В общем, горюйте или просто не замечайте этот день.
    Валентинок в феврале не забудьте в вацап наприсылать всем, кого ненавидите.

1 Недоступно! Недоступно!
    Для триумфа зла, достаточно лишь бездействия добра.

)))))))) Аватар для ShАrК
    Получено: 8,056/78
    Дано: 6,513/136
    Вес репутации
    45

Цитата Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
    Золотые слова. То-то и оно. Взять мою ситуацию.. Как в меня некоторые тыкают пальцами, мол, живешь один, квартира, машина есть, ни одного кредита, почему не создаешь семью? А как ее создавать, если одна гулёна (любительница веселой жизни по клубам, посиделок с подружками и т.п.), вторая как хозяйка никуда, готовить вообще не умеет либо ленится, у третьей характер просто г--вно и запросов дохрена... Еще полы у меня дома не мыла, а уже просит чего-то..
    Либо все вместе взятое, либо по отдельности. И как такую может изменить праздник любви, семьи и верности??? Знакомлюсь, задаю "протыкающие" вопросы, которые дают понять, а стоит ли? В 99 % случаев не стоит...
    С женщинами проблем нет, проблемы в хозяйках, готовых для семьи, ведения совместного быта..
    ишь ты! сразу готовое ему подавай! вот лентяй то...

2 Недоступно! Недоступно!
    Играя со смертью, помни - реванша не будет!

Вес репутации
    49

Да мне-то чо.
    Не нужен праздник (или день такой) вам лично - никто не заставляет.
    Нет уважение в семье, верности и любви - живите и так.
    Никто никого не перевоспитывает.
    Нет семьи - и радуйтесь, раз радостно. Никто никого не тянет в ячейку.
    Просто напоминание. День-напоминание.
    А кому напоминание становится костью в горле - сочувствую. Кто живет в суррогате и мечтает чтобы "это уже закончилось, как он/она меня достал(а)" - сочувствую.
    Как будто вас тут обязали всех (странно чем недовольных) радоваться, петь песни и ромашки тоннами дарить.

Заслуживать уважения надо ДО семьи, а не внутри уже. А так это семья по-залету или по-дурости или по расчету.
    В общем, горюйте или просто не замечайте этот день.
    Валентинок в феврале не забудьте в вацап наприсылать всем, кого ненавидите.
    Умеешь ты левые выводы сделать из беседы. )) Потом их помножить, приумножить и завести куда-то внитуда )) Я понимаю и принимаю твою реакцию )) Любви тебе и верности, собеседник ))

Безусловно, учиться жить в семье надо ДО. Это должно передаваться от старшего поколения семьи младшему. Но тех, кого не научили никакой день не научит )) Об этом речь.

2 Недоступно! Недоступно!
    Держу в руках, дыханье затая, Жемчужинку, Сокровище живое! Оно такое нежное, родное - Немыслимое счастье бытия. Чиста, как ангел и открыта миру, Моя малышка, внученька моя!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 10,242/109
    Дано: 23,854/41
    Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
    Правильно мыслишь, но остаётся лишь сочувствовать,-мало нынче женщин желающих семейных отношений -им нужен разврат - так значился у русских секс, который был естественно скрытым, но теперь ежедневно на всех каналов обсуждается грязное бельё и прелести этой развратной жизни! Модное "институт семьи" давно потерян. Породило эту потерю мнимая свобода женщины провлозглашённая большевиками, -по мнению одного аналитика выступавшего на искусственном празднике "дня семьи"на канале ОРТ.В любой семье любовь и верность -нормальное явление-праздник каждый день!- Знаю таких в свём окружении.

.

Самозабанен. Вернусь когда хочу. Аватар для dimoon
    Получено: 12,330/261
    Дано: 10,049/49
    Вес репутации
    80

Чем же они левые?)) Только лишь, не более того.)))
    Главная подача - про уважение, которое "еще заслужить надо"))) Уважение - как я перечислил выше - это и доверие, и уверенность в партнере и т.д. И заслуживать его надо (ИМХО) до семьи (а во время семьи поддерживать и приумножать).
    А так получается доверия-уважения нет, а семья уже есть. Долго ли она такая будет? Счастливы ли будут оба трое вчетвером?

1 Недоступно! Недоступно!
    Для триумфа зла, достаточно лишь бездействия добра.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 10,242/109
    Дано: 23,854/41
    Вес репутации
    39

Главная подача - про уважение, которое "еще заслужить надо"))) Уважение - как я перечислил выше - это и доверие, и уверенность в партнере и т.д. И заслуживать его надо (ИМХО) до семьи (а во время семьи поддерживать и приумножать).
    А так получается доверия-уважения нет, а семья уже есть. Долго ли она такая будет? Счастливы ли будут оба трое вчетвером?
    Правильно! Для таких дети -"по залёту ,а потом они же требуют от всех уважения и льготы как многодетная семья!

.

Вес репутации
    49

Не люблю давать советы. Хреновое это дело, но все же. Полюбопытничай. Почитай Веды. Критерии счастливого брака.
    Уважение -да! надо заслужить. Поскольку уважение - это совокупность многих факторов. Это любовь - эмоция.
    И чтобы быть всем счастливыми в семье, каждый должен четко выполнять свои правила. Обязанности мужчины в Ведах (мы ж за патриотизм ) стоят на первом месте. И главная - достойно содержать свою семью. Быть твердым словом. Мощью, Силой. А не истерить, как баба и не тупить)) Тогда он получает женщину в пяти ее эпостасях. От этого брак счастливый и крепкий. И все в нем довольны. А не от придуманного дня. Трудитесь мужчины. Ежедневно. Ежеминутно и получите по заслугам )))

Димун, расслабься.))) Ты мне мешаешь работать )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Правильно мыслишь, но остаётся лишь сочувствовать,-мало нынче женщин желающих семейных отношений -им нужен разврат - так значился у русских секс, который был естественно скрытым, но теперь ежедневно на всех каналов обсуждается грязное бельё и прелести этой развратной жизни! Модное "институт семьи" давно потерян. Породило эту потерю мнимая свобода женщины провлозглашённая большевиками, -по мнению одного аналитика выступавшего на искусственном празднике "дня семьи"на канале ОРТ.В любой семье любовь и верность -нормальное явление-праздник каждый день!- Знаю таких в свём окружении.
    Какие мужчины - такие и женщины ))) На мужчине все держится. Сначала передали бОльшую часть своих обязанностей женщине, теперь требуете приличий от женщины. Нет уж! Поровну, значит поровну! )))

Ой, ну вас. Диафрагма уже болит от смеха )))

4 Недоступно! Недоступно!

Забанен. Аватар для EINSTEIN
    Получено: 17,716/1,211
    Дано: 3,554/17
    Вес репутации
    83

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    но остаётся лишь сочувствовать,-мало нынче женщин желающих семейных отношений -им нужен разврат - так значился у русских секс, .
    Виталич опять живёт в своей реальности....Развратных женщин намного меньше,чем с более высокой социальной ответственностью...Ради эксперимента -выйди на улицу и посчитай,скольких из первой сотни втреченных тобой случайно женщин ты бы зачислил в развратные...

Вес репутации
    49

Довели девчонок до того, что им от работы выспаться некогда. Праздника ждут, чтобы отдохнуть. Вместо того, чтобы щеки свёклой накрасить, сарафан яркий надеть и женихов заманивать. Так ведь нет их, женихов. Все ждут любви, уважения и чуда, протирая штаны на диване.

4 Недоступно! Недоступно!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права