Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Я жемать

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 29,449/736
    Дано: 48,765/2,076
    Вес репутации
    60

По умолчанию Я жемать

Поговорим.

Ситуация.
    Нужно описать подробно.
    Работаю, видео перед носом. В зале сидят две леди, ещё есть посетители. Зал у нас маленький.
    Дети лет 5 носятся с визгами по залу (не преувеличиваю), на улице грязь, дождь, а они прыгают ногами по моим диванам. Диваны новенькие.
    Звоню в зал, прошу подойти официанта к мамам и попросить успокоить детей.
    Наблюдаю.
    Предупредили.
    Мамы не шелохнулись.
    Дети продолжают сходить с ума.
    Моё сердце ёкает и прошу дать трубку мамам для связи.
    Разговор.

Я: - Можно вас попросить, успокоить детей...ибо вы мешаете, есть риск, что официант уронит посуду...

Ваши действия?

То, что было дальше расскажу.
    Просто мы пообщаемся. Без доставучек.

- - - Добавлено - - -

Как поступит нормальный родитель?

- - - Добавлено - - -

Мои дети были гиперактивными. Мне было неловко, если они шкодили. Я их строила.

Рассказываем. Без мнения, окончания истории не расскажу.

2 Недоступно! Недоступно!
    Мое любимое время года – начало лета. Когда все еще впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди все лето, а позади вся зима.

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 14,372/52
    Дано: 30,550/65
    Вес репутации
    65

нуу таких уже можно чем-то занять-отвлечь или объяснить, ну или поджопника выписать (тоже надо иногда)

антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Продвинутый пользователь Аватар для брыча
    Получено: 9,556/23
    Дано: 3,774/15
    Вес репутации
    46

Слава богу, мне достался спокойный ребёнок - где оставишь, там и найдешь, занять можно было пазлами и конструкторами. Так что гиперактивные дети мне не знакомы. Да и дело даже не в детях, а их родителях, вседозволенность выдают за свободу. Минуточку, а что за этим стоит? Вседозволенность – склонность в усладу себе чувствовать себя свободным от всяких общественно установленных норм и правил поведения, проявлять крайнюю безответственность за свои поступки, бездумно или предумышленно допускающие причинение обид и ущерба окружающим.

- - - Добавлено - - -

Причинение УЩЕРБА окружающим!!!

5 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    60

Какой то идиотский день, простите.

Продолжение было такое.
    - вы можите успокоить своих детей?
    - нет, это дети...
    Пыталась обьяснить что то, бесполезно.
    В конце мне начали грозить тем, что больше не прийдут в моё заведение.
    Блин. Простите. Не приходите.
    Пусть ваши самые лучшие в мире дети, дома делают то, что хотят.
    А в общественных местах, выжематери всё же должны следить за чадами.
    У меня в правилах УЖЕ ЭТО ПРОПИСАНО.
    Нельзя
    - бегать (мешаете посетителям и работникам)
    -нельзя ногами на диваеы

Боже. О чём это я. Это же и так понятно.

Финал был таков.
    Смотрю в камеру. Подошла рассчитываться и не стала платить за салат, сославшись, что я испортила ей настроение и она больше не прийдёт.
    Я не пошла разбираться и скандалить. Не обиднею.
    Но.
    Оказалось, я эту даму хорошо знаю, и она меня. И она типа меня кинула на салат.
    Это просто весело. Что у них в голове.
    Какая прелесть и мерзость.
    Как то писала. Был у нас один посетитель, ел всегда блинчики с творогом. При этом думал, что поднимает меня на бабки.
    Не нужно таких жертв.

7 Недоступно! Недоступно!
    Мое любимое время года – начало лета. Когда все еще впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди все лето, а позади вся зима.

Вес репутации
    60

Я просто добавлю ко вчерашнему.
    Если тыжемать и твой ребёнок ведёт себя плохо, мешает отдыхать посетителям, научи его себя вести, успокой.
    А потом мы удивляемся, что по всему городу сломаны лавки и цветы угроблены или в фонтанах купаются.
    Если ты нормальная мама, то и дитя будет нормальный.
    А не вот это вот всё.
    Не. Я терплю до последнего. Когда щёлкают выключателем до посинения, лапают селфи зеркало, разгоняются от бара до окна, сшибая с ног посетителей и официантов с блюдами. В холле свинячат с водой...
    Стрёмно, когда этой матери пофиг. Не своё, не жалко.

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь
    Получено: 10,592/133
    Дано: 5,112/122
    Вес репутации
    50

Воспитание обязательно начинается со слова НЕЛЬЗЯ!Иначе неизбежно перевоспитание.

Продвинутый пользователь Аватар для C-Maximus
    Получено: 9,252/38
    Дано: 4,041/29
    Вес репутации
    41

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Какой то идиотский день, простите.

Продолжение было такое.
    - вы можите успокоить своих детей?
    - нет, это дети...
    Пыталась обьяснить что то, бесполезно.
    В конце мне начали грозить тем, что больше не прийдут в моё заведение.
    Типичная яжемать из нового поколения потребиллеров - продукт современной городской культуры. Ареал обитания - развитые страны. Характерны: мировоззрение "Эллочки-людоедки", преобладание животных потребностей, гипетрофированное самолюбие, родительский инфантилизм, потребительская безграмотность, кредо "Мне все должны, я же потребитель".
    Таких иногда наставляют на путь истинный, наказывая рублем. Самым неадекватным и проявляющим физическую агрессию в исключительных случаях корректируют цвет тела до появления характерных синеватых, красноватых и зеленоватых оттенков на кожных покровах. По мере накопления у таких особей опыта денежного возмещения ущерба, причиненного их потомством, у них вырабатывается условный рефлекс, заставляющий их организм напрячь остатки головного мозга и осознать, что их собственное поведение и шалости их детей, причиняющие вред другим людям, в той же степени вредят кошельку яжематери.
    В последующем при повторении подобных жизненных ситуаций угроза расплаты по закону за действия детей начинает восприниматься яжематерью как реальная, нейронные цепочки в структуре ее головного мозга начинают (пусть и с некоторыми помехами) передавать электрический импульс, стимулирующий синтез "негативных" веществ. Под их воздействием лицо яжематери приобретает выражение как у Греты Тунберг на выступлении перед шведским парламентом в защиту природы, а голосовой аппарат рефлексивно издает в сторону дитятки заветное визгливое "Тяф". Если на все эти неимоверные потуги дитятко не реагирует, организм яжематери приходит в движение и начинает перемещаться в сторону своего потомства, как правило, на задних конечностях. Далее следует применение силовых приемов, подкрепленное чувством обиды на всех окружающих, которые, по мнению такой особи, не дают ей спокойно наслаждаться привычной жизнью потребиллера.
    Иногда к таким особям приходит понимание, что для уменьшения количества проблем нужно заниматься воспитанием собственных детей. Но для таких особей это высший пилотаж, к тому же приводящий к перегрузке головного мозга. Обычно же такие яжематери убеждены, что в наше время воспитанием их чад должен заниматься кто угодно (детсады, школы, родственники, чужие люди), но только не они. На этом фоне в их памяти стойко закрепляется набор типичных фраз, которые они механически воспроизводят в ответ на обоснованные претензии окружающих: "это же дети ... а я тут причем?... что тут такого? ... а я что ему сделаю? ... я с ним не справляюсь... на себя посмотрите..." и т.п. Типичные фразы в конфликтных ситуациях дополняются набором стандартных рефлексивных действий, призванных продемонстрировать обиду потребиллера на всех и вся.
    Таким что-то объяснять бесполезно.

5 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    60

Второй день взрыв мозга и разборки. Думала, всё. Высказали друг другу и разошлись. Не. Теперь мы общаемся в ватсапе, доказываем, кто круче. Вернее, они доказывают. Я не реагирую. Всё сказала.
    Терпеть не могу это (пишу как человек, не как военнообязанная хозяйка), ставить себя херпоймикем, кинуть меня на стоимость салата в 215 р. Обиделись они.
    Уж простите. Лень мне было пижамку переодевать и разводить споры посреди зала.
    А вообще то. Есть кнопочка. Не заплатили - нажала и вызвала охрану)))
    А вообще - это типичное поведение с тех наших лет, где мы все успели побывать....
    Не заплатить и кинуть.
    Но.
    У меня ни один пальцегнутый так не делает. Приучила. Хотя, было нелегко. Пытались.

4 Недоступно! Недоступно!

Получено: 5,681/12
    Дано: 7,892/4
    Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    А вообще то. Есть кнопочка. Не заплатили - нажала и вызвала охрану)))
    Ларис, может, зря не нажала?
    Таких крыс надо учить.

Продвинутый пользователь Аватар для UDAVV
    Получено: 14,546/209
    Дано: 5,071/8
    Вес репутации
    56

Интересно такие персонажи в крупных городах так же себя ведут или только дома в Дальнегорске....

Думаю, только дома

- - - Добавлено - - -

Интересно такие персонажи в крупных городах так же себя ведут или только дома в Дальнегорске....

Думаю, только дома

Вес репутации
    60

Цитата Сообщение от Гюрза Посмотреть сообщение
    Ларис, может, зря не нажала?
    Таких крыс надо учить.
    До меня поздно дошло.
    В п.13 наших правил есть то, что запрещено детям бегать по залу. Мешаете официантам и простым гостям. Они пришли отдохнуть и приятно провести время в тишине.
    А ваши дети, наверное, умиляют только вас (это про этих мам).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от UDAVV Посмотреть сообщение

Думаю, только дома

Конечно, только в нашем городе. Они все так привыкли.

Забанен
    Получено: 18,588/1,923
    Дано: 3,719/18
    Вес репутации
    0

Страсти-то какие тут описываются ))) Неужели подобные обезьяны существуют ? Я всё же был лучшего мнения об обществе ))))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права