PDA

Просмотр полной версии : Собачий вопрос.

Зарянка
10.04.2008, 15:10
Эта тема возникла из темы о детских площадках. На самом деле вопрос для меня сложный. Потому что животных я люблю. Но в то же время приоритет всегда отдаю детскому здоровью и безопасности. Очень многие владельцы животных выгуливают их во дворах. И конечно места с песочком излюбленное место у животных. А потом туда идут играть наши детки. А зачастую песок их песочниц просто испаряется, т.к. нужно же заполнять кошачьи банки.
Я думаю что должна быть какая-то культура выгула домашних животных. Чтобы не страдали наши детки. А как быть с бродячими животными? Безопасны ли они?
Как быть? Было бы хорошо чтобы детские площадки находились за каким-то ограждением наверно. Животных тоже жалко. Как решить этот вопрос?

zulus
10.04.2008, 16:07
Во многих странах хозяин, выгуливая животное свое, носит с собой совочек и пакетик. А потом в урну. У нас - это западло - лучше пусть ребенок хозяина этой псины вымажется в какашках...

Кыля
10.04.2008, 17:17
Эта тема возникла из темы о детских площадках. На самом деле вопрос для меня сложный. Потому что животных я люблю. Но в то же время приоритет всегда отдаю детскому здоровью и безопасности. Очень многие владельцы животных выгуливают их во дворах. И конечно места с песочком излюбленное место у животных. А потом туда идут играть наши детки. А зачастую песок их песочниц просто испаряется, т.к. нужно же заполнять кошачьи банки.
Я думаю что должна быть какая-то культура выгула домашних животных. Чтобы не страдали наши детки. А как быть с бродячими животными? Безопасны ли они?
Как быть? Было бы хорошо чтобы детские площадки находились за каким-то ограждением наверно. Животных тоже жалко. Как решить этот вопрос? Правильно, должна быть культура выгула дом. животных. Во всем мире эту культуру, в большей части прививают административным воздействием, неподъемными штрафами. С бродячими животными решают через приемники по их содержанию, кстати, это обязанность муниципалитетов.

Gadya
10.04.2008, 17:21
Я как бы тоже хозяйка собаки, но гулять с мешочком, как сказал Саша, у нас не получается в виду странных особенностей характера моей собаки. Обычно мы выходим из дома и идем на пригорок вдали от дома и вот там моя Варвара делает ЭТО в непролазных кустах. Так что я считаю, что моя совесть в данном вопросе чиста.
Меня лично, помимо хозяев, выгуливающих своих собак прям на клумбах, бесят достаточно серьезные собаки, которые гуляют без поводка. Идет ребенок со школы, а на него несется стафтерьер. А хозяйка стафтерьерская сзади семенит метрах в двадцати и верещит: "Джек, ко мне!" Да монал тот Джек её слушаться, а если и послушается, то ребенок к тому времени если не покусанный, то заикой точно останется!

Кыля
10.04.2008, 17:51
Я как бы тоже хозяйка собаки, но гулять с мешочком, как сказал Саша, у нас не получается в виду странных особенностей характера моей собаки. Обычно мы выходим из дома и идем на пригорок вдали от дома и вот там моя Варвара делает ЭТО в непролазных кустах. Так что я считаю, что моя совесть в данном вопросе чиста.
Меня лично, помимо хозяев, выгуливающих своих собак прям на клумбах, бесят достаточно серьезные собаки, которые гуляют без поводка. Идет ребенок со школы, а на него несется стафтерьер. А хозяйка стафтерьерская сзади семенит метрах в двадцати и верещит: "Джек, ко мне!" Да монал тот Джек её слушаться, а если и послушается, то ребенок к тому времени если не покусанный, то заикой точно останется! Гадя, вот опять типичная русская х@я. Кабы - если. Прежде всего закон и дисциплина. Не хочу развивать тему, но можно представить определенные действия, не зависимые уже от собачки и тебя, когда ваши какашки оставленные на пригорке,будут лежать у твоего крыльца.:108: А в остальном, собака должна быть на поводке в общественных местах всегда, кроме разрешенных мест. Даже на пригорке.

Зарянка
10.04.2008, 18:02
Гадя, вот опять типичная русская х@я. Кабы - если. Прежде всего закон и дисциплина. Не хочу развивать тему, но можно представить определенные действия, не зависимые уже от собачки и тебя, когда ваши какашки оставленные на пригорке,будут лежать у твоего крыльца.:108:
Считаю что Gadya молодец. На данном этапе отсутствия этой самой культуры она делает максимум возможного.

Добавлено через 4 минуты
Решением Братской городской Думы от 28.08.2002 г за № 168г/Д утверждены Временные правила содержания домашних животных, которые предусматривают порядок регистрации домашних животных, обязанности, ответственность владельцев за их соблюдение и исполнение. В городе Братске обустроено 13 площадок для выгула собак в местах, определенных главным архитектором города по согласованию с отделом территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека в г. Братске. За несоблюдение установленных правил выгула собак, их владельцы несут административную ответственность, предусмотренную Законом Иркутской области от 05.05.2003 г № 22-03. В соответствии со ст. 12 Закона <Выгул собак и иных домашних животных на детских и физкультурных площадках, в парках, скверах, а также несоблюдение владельцами домашних животных обязанностей по их содержанию, установленных нормативными правовыми актами местного самоуправления, предусмотрены штрафные санкции в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда (от 100 до 500 руб). Протокол об административном правонарушении по данной статье составляют должностные лица милиции общественной безопасности и должностные лица органов местного самоуправления. Дела об административных правонарушениях рассматривают административные комиссии, созданные в комитетах по управлению Центральным, Падунским, Правобережным округами. За 2005 год и 1 квартал 2006 года рассмотрены 42 протокола (выгул животных в непредусмотренных местах), сумма штрафов составила 9100 рублей; предупреждены 504 владельца собак. За минувший период отловлены 166 бродячих собак. А.А. Туйков
http://www.bratsk-city.ru/feedback/vopros-otvet/detail.php?ID=1520&print=Y

Кыля
10.04.2008, 18:15
Правильно, только опять все по-русски, штрафы от 100 - до 500, считаю издевательством над милицией. Законы должны решать проблему, а за сто рублей, еще надо мента найти.:152:

Зарянка
10.04.2008, 18:35
Правильно, только опять все по-русски, штрафы от 100 - до 500, считаю издевательством над милицией. Законы должны решать проблему, а за сто рублей, еще надо мента найти.:152:
Кыля, там же на момент принятия закона указано, т.е. 2003 г.
Смысл в том, что прежде чем штрафовать нужно сделать эти самые площадки для выгула животных. Сейчас хотя бы делали как Гадя.
Теперь понимаю что разместила тему не верно. Нужно в раздел "Приемная администрации".

Shkoda
10.04.2008, 21:02
Ну у меня тоже есть собака. И если вы думаете, что мне приятно, что она делает ЭТО у всех на виду - вы не правы. Просто где выгуливать? Нету места... Детские площадки и облагороженные места обходим, есть территория вокруг. А по поводу кущей - не во всех районах они есть. И ничего не сделаешь! Собака какать тоже хочет. И если у вас нет собаки - то сообщаю, что она не будет какать там, где вам удобно! Моя такие места ищет! И пока не обяжут всех ходить с совками и мешочками - не будет никакого толка. И не говорите мне, что не надо смотреть на других, а самому делать как надо... Менталитет не тот у нас в России. Так что как гуляла со своим лохматым другом, так и буду гулять...

А по поводу поводков - это хозяева е@#$%тые... П@$#ить таких надо, и все тут... ИМХО

Кыля
10.04.2008, 21:47
Ну у меня тоже есть собака. И если вы думаете, что мне приятно, что она делает ЭТО у всех на виду - вы не правы. Просто где выгуливать? Нету места... Детские площадки и облагороженные места обходим, есть территория вокруг. А по поводу кущей - не во всех районах они есть. И ничего не сделаешь! Собака какать тоже хочет. И если у вас нет собаки - то сообщаю, что она не будет какать там, где вам удобно! Моя такие места ищет! И пока не обяжут всех ходить с совками и мешочками - не будет никакого толка. И не говорите мне, что не надо смотреть на других, а самому делать как надо... Менталитет не тот у нас в России. Так что как гуляла со своим лохматым другом, так и буду гулять...

А по поводу поводков - это хозяева е@#$%тые... П@$#ить таких надо, и все тут... ИМХО В этом месте, ты загнула, а в остальном, я с тобой согласен.:119:

pv35
10.04.2008, 23:52
Вообще не понимаю тех кто держит собак в квартире. В частном доме или на даче очень даже поддерживаю. Собак люблю, но держать их в квартире считаю издевательством над собой и собакой. Один запах только чего стоит. И не говорите что у вас собаки чистоплотные, вы их три раза в день моете и прочее тра-ля-ля. Напоминаю что у собак потоотделение происходит через язык и сколько их не мойте, пока не почистите им зубы совсем от запаха не избавитесь)))

Кыля
11.04.2008, 00:06
Вообще не понимаю тех кто держит собак в квартире. В частном доме или на даче очень даже поддерживаю. Собак люблю, но держать их в квартире считаю издевательством над собой и собакой. Один запах только чего стоит. И не говорите что у вас собаки чистоплотные, вы их три раза в день моете и прочее тра-ля-ля. Напоминаю что у собак потоотделение происходит через язык и сколько их не мойте, пока не почистите им зубы совсем от запаха не избавитесь)))

Начинается, как правило с детей. Типа - хочу. Пока собачка- кошка- маленькие, все хорошо. Стали большими, и дети, и звери. Заботы родителям.

Gadya
11.04.2008, 09:51
Аха... я тоже не понимаю нас - тех кто держит собак в квартире... Но, что поделать если доча несколько лет на все праздники просит в подарок собаку, если доча в любых гостях где есть собака готова тискать чужую псину весь вечер, если на улице ребенок играет не с детьми, а с чужими собаками? И потом, когда ты наконец то сдаешься и соглашаешься на уговоры, нет ничего приятнее, чем видеть счастливую мордашку своего ребенка. Вот уже почти два года прошло, а дети не увиливают от ухода за нашей собакой и хоть я не отношу себя к "сумашедшим собачникам" мне нравицо вечером перед сном побродить со своей Варварой часок по улице. Еще мне нравится, что дочка больше не скучает дома одна когда я на работе - у нее же есть ЕЁ СОБАКА. Ну, а с проблемами запаха из пасти мы спасаемся тем, что покупаем специальные косточки - собака грызет ее и вроде как чистит зубы.
А еще я хочу спросить pv35: как вы терпите, что в двух шагах от вашего дома живет свора бродячих собак? это же кошмар для всего микрорайона - непривитые, совершенно антисанитарные собаки разных размеров и темпераментов. Там же взрослому пройти мимо страшно, как же вы детей одних выпускаете?

pv35
11.04.2008, 14:47
А еще я хочу спросить pv35: как вы терпите, что в двух шагах от вашего дома живет свора бродячих собак? это же кошмар для всего микрорайона - непривитые, совершенно антисанитарные собаки разных размеров и темпераментов. Там же взрослому пройти мимо страшно, как же вы детей одних выпускаете?
Во-первых не возле моего дома, а дальше у бараков. Для меня они пока проблему не создают лежат себе на пригорке и греются на солнышке, тем более там мои дети не гуляют. Если начнутся проблемы тогда и буду решать. А вот соседский пёс на меня пару раз бросался. Мне лично пох, я собак не боюсь и обычно всегда сними нахожу общий язык . Я просто предупредил соседа, что если его пёс сделает хоть одно движение в сторону моего ребёнка, то я просто возму собаку за задние лапы и шваркну башкой об угол дома. После этого собаку стали выгуливать на поводке.....
P.S. А для детей и себе для души у меня в квартире живёт попугай. Собаки, даже две, одна мамина, одна моя живут у мамы во дворе частного дома.

маврик
11.04.2008, 23:58
безхозяйских зверюг нада убиватьЁ в течении №% минут не наш|лсяхозяин животюги и вс| кабздец мочиловоЁ а если ещ| наш|лся хозяин то и штраф нехилый

Добавлено через 2 секунды
безхозяйских зверюг нада убиватьЁ в течении №% минут не наш|лсяхозяин животюги и вс| кабздец мочиловоЁ а если ещ| наш|лся хозяин то и штраф нехилый под

Shkoda
15.04.2008, 22:42

По поводу запаха позволю не согласиться. Есть породы собак, которые в принципе не пахнут. В том числе чау-чау. Чтобы эта собака завоняла псиной, я не знаю, что с ней нужно сделать... Вот хоть режьте меня, не мою я свою собаку по три раза, но нет у нее псиного запаха!!!

А по поводу собаки в квартире: пока не завела собаку, и пока она не подросла - этого не понимала. Сейчас понимаю. Но не считаю, что издеваюсь над собакой, не жалею(!), а именно понимаю(!), что в частном доме ей лучше. Ну что ж... Где-то и людям бывает лучше...

pv35
15.04.2008, 23:22
Да ради бога, держите кого хотите. Насчёт чао-чао, я писал про собак, а не про .... )))) ИМХО

Gadya
21.04.2008, 16:10
Извиняюсь за офтоп, попросили разместить сообщение:

ПРОПАЛА СОБАКА!!!
ЛАЙКА, ВОЗРАСТ 5 МЕСЯЦЕВ
ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ЗА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!
ЛЮБАЯ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОПЛАЧЕНА!
2-69-58,89046231552, 89242677177, 89241281949
ПРОПАЛА 17 АПРЕЛЯ В 16.00 В ПОСЕЛОК ШУБИНКА УЛ. БЕРЗИНСКАЯ, НА НЕЙ БЫЛ ПОВОДОК-РУЛЕТКА.
РЕБЕНОК ОЧЕНЬ СКУЧАЕТ

courier
21.04.2008, 23:43
Извиняюсь за офтоп, попросили разместить сообщение:

ПРОПАЛА СОБАКА!!!
ЛАЙКА, ВОЗРАСТ 5 МЕСЯЦЕВ
ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ЗА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!
ЛЮБАЯ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОПЛАЧЕНА!
2-69-58,89046231552, 89242677177, 89241281949
ПРОПАЛА 17 АПРЕЛЯ В 16.00 В ПОСЕЛОК ШУБИНКА УЛ. БЕРЗИНСКАЯ, НА НЕЙ БЫЛ ПОВОДОК-РУЛЕТКА.
РЕБЕНОК ОЧЕНЬ СКУЧАЕТ

Еще бы фото вложено было было бы вообще хорошо!:90:
больше бы вероятность что нашлась бы собака.

Gadya
22.04.2008, 09:00
фото есть, но почему то не прикрепляеца к сообщению:91:

courier
23.04.2008, 00:13
фото есть, но почему то не прикрепляеца к сообщению:91:

наверное формат изображения или размер не подходит)

zulus
23.04.2008, 14:06
Фото есть на ИНФО-канале