PDA

Просмотр полной версии : Мнение окружающих и что ты думаешь об этом

said
08.04.2008, 10:09
Навеяно дискуссией в этой (http://dalas.ru/forum/showthread.php?p=92136) теме

Интересно, как вы считаете, до каких пор имеет смысл учитывать мнение большинства.
Конечно глупо стоять на крыше пятиэтажного дома и когда все говорят, что ты разобьешься отвечать - "Мне плевать на ваше мнение, я умею летать", однако есть моменты, когда большинству не нравится ваш стиль жизни и твоя твердая жизненная позиция, вот тут, я считаю и нужно отстаивать эту самую позицию, но не попытками оправдываться, а просто здоровым пофигизмом - "Думай что хочешь, это ты об этом думаешь" ИМХО

Rara Avis
08.04.2008, 10:28
А я так не могу... Уж сильно вспыльчивая... Не могу так просто типа имхо и пофик... Мне обязательно психовать,рвать и метать...:)

МАДАМ
08.04.2008, 11:14
Отстаивать свою твердую жизненную позицию здоровым пофигизмом ... Я к этому стремлюсь...

незарегистрированный
08.04.2008, 11:37
Фраза "мне пох" - сотрясение воздуха. Не пофик.
Зачем мне красивая женщина, большой автомобиль, роскошная квартира в престижном районе и высокооплачиваемая работа? Для того, чтобы быть свободным и независимым?
Ошибочка. Как раз для того, чтобы доказать окружающим, на что Я, царь природы, способен.
Подлинная независимость от общественного мнения - это подвиг отречения от мирской суеты. Единицы способны на него. Уходите от соблазнов, одевайтесь в рубище, питайтесь корешками, акридами и диким медом, бескорыстно служите людям и пытайтесь постичь высшую Истину.
Не хотите? Ну и правильно. Трудно и не престижно. Значит ваше "пох" - бравада.
Нет, конечно, человек должен порой проявить твёрдость и противопоставить себя мнению большинства, если это мнение идёт вразрез с его жизненными принципами. Тут глубина независимости определяется исключительно индивидуально, в соответствие с принципами и самосознанием.
Например, полёт с крыши - это:
1. либо край, когда уже ничего нельзя поправить (и тут уже пусть кричат с земли, что хотят),
2. либо окончательно выпрямленная наркотическим (алкогольным) содержимым единственная короткая извилина,
3. либо наличие летательного аппарата (антигравитационных ботинок, как у маленького Мука), т. е. полная уверенность в мягкой посадке.

Dzen
08.04.2008, 11:46
Мнение окружающих интересует меня ровно настолько, насколько оно может быть мне полезно :)

Зарянка
08.04.2008, 11:49
Фраза "мне пох" - сотрясение воздуха. Не пофик.
Зачем мне красивая женщина, большой автомобиль, роскошная квартира в престижном районе и высокооплачиваемая работа? Для того, чтобы быть свободным и независимым?
Ошибочка. Как раз для того, чтобы доказать окружающим, на что Я, царь природы, способен.
Подлинная независимость от общественного мнения - это подвиг отречения от мирской суеты. Единицы способны на него.
Полностью поддерживаю уважаемого "незарегистрированного".
Как писала Лапачка, жить в обществе и быть свободным от него нельзя. И многие лукавят говоря что безразлично чье-то мнение. Мне кажется что безразличие, это когда чужое мнение не вызывает никаких эмоций.

незарегистрированный
08.04.2008, 12:04
Мнение окружающих интересует меня ровно настолько, насколько оно может быть мне полезно :)

А если от него больно (не обязательно физическая боль)? Вот сейчас скажу Вам гадость, а Вы проигнорируйте. Вам же гадость не полезна! ;-)

SolnZZZe
08.04.2008, 12:12
А если от него больно (не обязательно физическая боль)? Вот сейчас скажу Вам гадость, а Вы проигнорируйте. Вам же гадость не полезна! ;-)

Однако бывает так, что и ответ правильный, а чувство гадливости от этого не проходит. Душа не принимает...

said
08.04.2008, 12:37
Мы нередко смотрим на мир сквозь призму подобных предубеждений и на их же основе формируем мнение об окружающих. Когда нас рассматривают подобным образом, шансов на то, чтобы нас оценили по достоинству, практически нет. Очень важно не забывать о том, что разные люди оценивают вас по-разному и у каждого есть на то свои причины. Однако это не должно ни в коей мере влиять на вас и вашу манеру поведения. Зависимость от мнения окружающих делает человека крайне неуверенным в себе и губит его обаяние.
отсюда (http://www.advertology.ru/article41573.htm)

В вашей жизни, если вы встали на путь личностного роста, своего развития и успеха будет ещё много ситуаций, когда ваше текущее окружение будет пытаться вас затормозить в вашем движении к успеху. И если вы хотите добиться успеха в ваших делах, просто игнорируйте подобных людей.
Просто воспринимайте это, как есть, в большинстве случаев, такая реакция окружающих это неосознанная защитная реакция.
Будь Альфой, Книга личностного роста
Айрапетов Александр

SolnZZZe
08.04.2008, 12:44
В том, что я добьюсь успеха, нет сомнений: я уже обладаю качествами, максимально востребованными в современном мире. И это не зависит от мнения окружающих!

МАДАМ
08.04.2008, 12:49
В том, что я добьюсь успеха, нет сомнений: я уже обладаю качествами, максимально востребованными в современном мире. И это не зависит от мнения окружающих!
SolnZZZe а какие качества востребованны в современном мире?

SolnZZZe
08.04.2008, 13:14
SolnZZZe а какие качества востребованны в современном мире?
Вы для чего это спрашиваете? Я хорошо представляю ситуацию в современном мире и то, какие знания, навыки и личные качества сейчас востребованы. А вы?

незарегистрированный
08.04.2008, 13:35
Вы для чего это спрашиваете? Я хорошо представляю ситуацию в современном мире и то, какие знания, навыки и личные качества сейчас востребованы. А вы?

:) Вот именно, Солнце! "Востребованы!" Ты ориентирована на рынок. Независимость здесь совершенно не при чём. Если ты имеешь ввиду финансовую независимость, то она эфемерна. Всегда найдется Некто, который тебя с лёгкостью лишит иллюзий, если ему заблагорассудится.

незарегистрированный
08.04.2008, 13:44
Нет независимости. Зависимости имеются всюду, более того - они взаимозависимости. Попробуйте отобрать такую зависимость у системы и последняя рухнет.
Останьтесь голы и босы, живите на необитаемом острове, декларируйте вашу независимость и пусть она будет всеми признана; даже после этого вы останетесь зависимы от воды, пищи и ничтожны перед силами природы.
Если и говорить, то не о независимости, а о человеческом достоинстве.

said
08.04.2008, 13:54
незарегистрированный
Зарегистрируйся пожалуйста, что бы отделять тебя от массы гостей, посещающих этот форум. :153:

Dzen
08.04.2008, 14:04
А если от него больно (не обязательно физическая боль)?

Это значит, что мнение не безразлично, правильно?

Вот сейчас скажу Вам гадость, а Вы проигнорируйте.

Я обычно "шучу" в ответ :)

Вам же гадость не полезна! ;-)

Полезно бывает размять пальцы и мозг в перепалке. Только из этих соображений.
Кого-то переубеждать целью не имею :)

Зарянка
08.04.2008, 15:02
незарегистрированный
Зарегистрируйся пожалуйста, что бы отделять тебя от массы гостей, посещающих этот форум. :153:
Да, интересный человек.

said
08.04.2008, 15:35
- Ну почему, Джон, почему? - причитала его мать.- Почему тебе так тяжело походить на других в нашей стае, Джон? Зачем ты летаешь так низко, ты же не пеликан и не альбатрос. Тебе надо хорошо питаться. Сынок, у тебя же остались одни перья да кости!
- Мамочка, ну и пусть у меня будут лишь перья да кости. Я просто хочу узнать, на что я способен в воздухе, вот и все. Я просто хочу узнать.
Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Зарянка
08.04.2008, 15:55
- Ну почему, Джон, почему? - причитала его мать.- Почему тебе так тяжело походить на других в нашей стае, Джон? Зачем ты летаешь так низко, ты же не пеликан и не альбатрос. Тебе надо хорошо питаться. Сынок, у тебя же остались одни перья да кости!
- Мамочка, ну и пусть у меня будут лишь перья да кости. Я просто хочу узнать, на что я способен в воздухе, вот и все. Я просто хочу узнать.
Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
-Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Ричард Бах "Иллюзии"

незарегистрированный
08.04.2008, 16:07
Цитата пользователя Dzen:

"Это значит, что мнение не безразлично, правильно?"

Правильно, камрад.
Только что в этом полезного? Ведь мнение окружающих интересует Вас ровно настолько, насколько оно может быть Вам полезно?

А недавние нешуточные страсти на форуме соседей ? Хотя бы вот это:
http://dalnegorsk.ru/phpbb/viewtopic.php?p=36255&highlight=#36255
Это безразличие? "Речь Павла на суде", аплодисменты форумчанок, поклоны, цветы..

Почему бы нет, правда? ;-)

† ВоИн ТьМы †
08.04.2008, 16:11
Ссылка дохлая... ((

NightMare
08.04.2008, 16:21
Ссылка дохлая... ((

Пользуйся прокси и будет тебе счастие....

ЗЫ: Сцылка живая.

SolnZZZe
08.04.2008, 16:27
А если я скажу, про мнение, что это Будда, вы тоже будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны?

Пользуйся прокси и будет тебе счастие....

Прокси что? Это что, какой-то запрещённый сайт?

незарегистрированный
08.04.2008, 16:38
А если я скажу, про мнение, что это Будда, вы тоже будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны?

А если я узнаю, что текст написал наш повар? :-D
http://adara.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=2 Сцылка живая.
Прокси до сих пор не запретили.

лАпА4кА
08.04.2008, 19:02
Навеяно дискуссией в этой (http://dalas.ru/forum/showthread.php?p=92136) теме

Интересно, как вы считаете, до каких пор имеет смысл учитывать мнение большинства.

до тех пор, пока не поймешь... как они .... правы!!!!:153:

Добавлено через 5 минут

Это значит, что мнение не безразлично, правильно?

Я обычно "шучу" в ответ :)

Полезно бывает размять пальцы и мозг в перепалке. Только из этих соображений.
Кого-то переубеждать целью не имею :)
что за сырбор... Дзен ясно и четко пояснил, что мнение окружающих для него не безразлично!!!!:90:

маврик
08.04.2008, 22:44
в колхозе нужно жить по уставу , а не по собственным мыслям, да прибудет тогда счастье.

Американецъ
08.04.2008, 23:15
Забавно всё:65::65::65:
незарегистрированный-вэлкам!:153:
Дзэн-мужик(уважуха)
Солнзззе-википедия(цитатник рунета:104:Пора медальку "мои мысли-мои скакуны" ...если нет такой-завести)
Потешили старика.Весь день злой ходил.Рад всех видеть:60:

Dzen
09.04.2008, 08:27
Правильно, камрад.
Только что в этом полезного? Ведь мнение окружающих интересует Вас ровно настолько, насколько оно может быть Вам полезно?

Зачем ты выворачиваешь на изнанку мои слова? Ты принял за доказанное, что я отреагирую на оскорбление - а это далеко не аксиома.

Расскажи, где я говорил о безразличии. Там есть одно важное условие, с которым ты не разобрался.

И еще. Это афоризм. На каждый афоризм найдется с десяток не менее мощных афоризмов, его опровергающих.

Добавлено через 52 секунды

что за сырбор... Дзен ясно и четко пояснил, что мнение окружающих для него не безразлично!!!!:90:

Ну вот, Лапа все поняла правильно.

Зарянка
09.04.2008, 09:41
отсюда (http://www.advertology.ru/article41573.htm)
Зависимость от мнения окружающих делает человека крайне неуверенным в себе и губит его обаяние

Будь Альфой, Книга личностного роста
Айрапетов Александр
Взаимозависимость - выбор, доступный лишь по-настоящему независимым людям.

"7 привычек высоэффективных людей" Стивен Р.Кови

незарегистрированный
09.04.2008, 11:48
Видели Дальнегорск в сумерки с сопки Телевизионной?
Искры, срываемые ветром с сигареты, по яркости и размеру своему подобны ровным рядам огоньков "тлеющих" там, внизу. Огоньки - окна домов. За каждым окном - жизнь, но она не видна. О ней есть только знание. Я отбрасываю это знание. Нет суетности, зависти, уязвлённого самолюбия, раздражённости, злобы. Нет окружающих. Нет мнения.
Есть я, небо и величественный Сихотэ-Алинь. Зафиксируйте в себе это состояние и живите без оглядки. Всем в лес! ;-)

Зарянка
09.04.2008, 11:57
Видели Дальнегорск в сумерки с сопки Телевизионной?
Искры, срываемые ветром с сигареты, по яркости и размеру своему подобны ровным рядам огоньков "тлеющих" там, внизу. Огоньки - окна домов. За каждым окном - жизнь, но она не видна. О ней есть только знание. Я отбрасываю это знание. Нет суетности, зависти, уязвлённого самолюбия, раздражённости, злобы. Нет окружающих. Нет мнения.
Есть я, небо и величественный Сихотэ-Алинь. Зафиксируйте в себе это состояние и живите без оглядки. Всем в лес! ;-)

незарегистрированный, :153::111:

said
09.04.2008, 12:03
Взаимозависимость - выбор, доступный лишь по-настоящему независимым людям.

"7 привычек высоэффективных людей" Стивен Р.Кови
Согласившись с этой фразой, ты готова согласится с тем, что человек зависящий от телевизора (телевидение по умолчанию зависит от телезрителей) является сильным человеком???
Скорее всего в этой фразе имелось ввиду зависимость друг в друге двух индивидуумов.

И вообще-то мы тут разговариваем о зависимости "личности" над общественным мнением!!!

Вспомните фильмы где главный герой отшельник (Чак Норис, Брюс Уилис, Вин Дизель, etc), не признающий устоев общества, плюющий с большой колокольни на мнение других людей, но в последствии спасающий если не всю планету, так хоть пол города. Какое благоговение он вызывал в душах людей смотрящих в голубой экран. Спросите почему? А потому что они не такие как все, не признающие правила. Да, такому человеку трудно ужиться в конвейере общества, но он себя не считает социальным мясом.

SolnZZZe
09.04.2008, 12:05
А если я узнаю, что текст написал наш повар? :-D
http://adara.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=2 Сцылка живая.
Прокси до сих пор не запретили.
Мне уже нельзя "Дзэнские притчи читать?!" Они тоже запрещённые?!:65:

pv35
10.04.2008, 00:10
Прокси сервер - это промежуточный компьютер, который является посредником ("proxy" - посредник) между Вашим компьютером и интернетом. Через него проходят все Ваши обращения в Internet. Proxy их обрабатывает, и результаты (скаченные из Internet файлы) передает Вам.
Proxy-сервер может многое. Он способен:
ускорить Вашу работу с Internet;
сделать Ваше путешествие по Сети анониным;
позволить входить в чаты, даже если Вас заблокировали;
помочь посмотреть те сайты, к которым закрыл доступ Ваш системный администратор; ( ИЛИ КОГДА КОСЯЧИТ ПРОВАЙДЕР, как в случае с ДС в Дальнегорске)))))
и многое другое.Подробности здесь (http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/faq/index.htm)

SolnZZZe
11.04.2008, 11:32
Чем больше Вы будете знать различных мнений, тем более полная картина окружающей среды Вами будет представлена.

Xrenus
19.04.2008, 01:44
Самое главное ,это уметь спокойно воспринимать любое мнение. Как бы оно не задевало, не обижало, не противоречило твоим мироощущениям, нужно стараться быть невозмутимым внешне. А внутренне можно что-то и к сведению принять.

SolnZZZe
19.04.2008, 12:41
Во многих ситуациях накал эмоций зачастую удается снять, дав человеку просто высказаться; - чтобы с успехом что-либо внушить, надо уметь заставить человека слушать.

МАТРОСКИН
27.08.2008, 08:07
"ПОХ.. ПИД...У БАТИНКИ!!! @ ПОХ.. ПИД...У КАЛГОТКИ!!!" ПАРДОН

StRAX
27.08.2008, 13:11
мнение окружающих надо знать! а вот прислушиваться... хех, а ваще мне срать с высокой колокольни!

zulus
27.08.2008, 15:19
"ПОХ.. ПИД...У БАТИНКИ!!! @ ПОХ.. ПИД...У КАЛГОТКИ!!!" ПАРДОН
А еще рыбаку болотники. :65:

Вишенка
27.08.2008, 15:36
StRAX (http://dalas.ru/forum/member.php?u=6144):
Согласна с первой частью сообщения. Вот с этой:

мнение окружающих надо знать!
Со второй не согласна. Если мнение дельное, почему бы его не учесть?

Добавлено через 3 часа 24 минуты
StRAX (http://dalas.ru/forum/member.php?u=6144)

мнение окружающих надо знать!
С этой частью твоего заявления согласна. Со второй - нет.
Прислушиваться надо к окружающим. Другое дело, что не всегда идти на поводу у других. Свою голову на плечах надо тоже иметь.

Добавлено через 3 часа 25 минут
Что-то напутала с отправкой.
Сорри. ((