PDA

Просмотр полной версии : Украден сотовый телефон

dimoon
30.03.2008, 08:39
Телефон вчера украли у мну. Можно найти? Некоторые мылыцыониры уже мажуцца, что процедура практически неосуществимая. Подавать заяву? Мне исчо 5 месяцев кредит за него платить, а его тупо уже нету.
Что делать?
самсунг sgh-j210.
обидно еще и то, что украл кто-то из тех, с кем после пиваполя распивали спиртное...
Девочки, млин...

ЧаК НоРРиС
30.03.2008, 10:21
dimoon (http://dalas.ru/forum/member.php?u=5), так щас милиционеры скажут: "А, ты пьяный был, значит у тебя его не украли, а ты сам его потерял" - сто пудов, а то за счет твоего телефона у них ещё один "висяк" добавится

Good Wolf
30.03.2008, 10:33
Обязательно скажут... т.к. нужно более внимательно относиться к своим вещам...а не бросать их где не попадя...!!! за 2007 год и начало этого 75% краж сотовых телефонов были совершены именно по безалаберности их владельцев, а именно они (т.е. телефоны) были оставлены где-либо без присмотра... после чего были благополучно прибраны к рукам кем-то другим...

Что касается писать заявление о краже или нет...дело это добровольное...никто не принуждать не отговаривать не будет.... но лично мой совет - писать...хотя шанс найти телефон и невелик, но он все же есть... просто сейчас с изменениями в законодательстве это стало гораздо проблематичнее...

pv35
30.03.2008, 12:14
Если хочешь что бы телефон искали, то пиши. Без заявы работать не будут. А так хоть невелик шанс, но всё же есть.

courier
30.03.2008, 20:58
Телефон вчера украли у мну. Можно найти? Некоторые мылыцыониры уже мажуцца, что процедура практически неосуществимая. Подавать заяву? Мне исчо 5 месяцев кредит за него платить, а его тупо уже нету.
Что делать?
самсунг sgh-j210.
обидно еще и то, что украл кто-то из тех, с кем после пиваполя распивали спиртное...
Девочки, млин...

Надо найти эту крысу!!! И её распять!!! или расшесть!!!
А че много народу было на пьянке? Может кто-нибудь че-нибудь заметил, либо видел....
А так в заяве пиши был почти трезв, в хорошей памяти, мож по ИЭМЭЮ пробьют, если перепрошить телефон воришка не успеет.

StiG
30.03.2008, 21:01
Димун покупай мышеловку! Будем крысу ловить!

said
30.03.2008, 21:04
1. Обязательно скажут...
2. хотя шанс найти телефон и невелик, но он все же есть...
1. Это не красит нашу милицию!!!
2. Если я не прав, то поправь меня. Процедура поиска телефона следующая - Потерпевший пишет заявление в милицию. Следственная группа начинает дергать свидетелей. Если все мажуцца, подается запрос через ФСБ (т.к. только в их компетенции требовать у операторов информацию по пользователям сотовой связи) о поиске телефона с указанием IMEI. После вставки СИМ-карты и включения телефона, всплывает этот тел с данными на владельца карты. Данные о месте включения и владельца передаются обратно в милицию, которая возобновляет поиски телефона, с жестким аргументом.

Леняца сотрудники, поконски леняца.

courier
30.03.2008, 21:16
Димун покупай мышеловку! Будем крысу ловить!

Ага и в карман с телефоном её ложить!!!

Добавлено через 1 минуту

2. Если я не прав, то поправь меня. Процедура поиска телефона следующая - Потерпевший пишет заявление в милицию. Следственная группа начинает дергать свидетелей. Если все мажуцца, подается запрос через ФСБ (т.к. только в их компетенции требовать у операторов информацию по пользователям сотовой связи) о поиске телефона с указанием IMEI. После вставки СИМ-карты и включения телефона, всплывает этот тел с данными на владельца карты. Данные о месте включения и владельца передаются обратно в милицию, которая возобновляет поиски телефона, с жестким аргументом.

Сейчас и у следаков есть компетенция требовать у операторов информацию по пользователям сотовой связи, если речь идет о краже телефона...

Good Wolf
30.03.2008, 21:27
А так в заяве пиши был почти трезв, в хорошей памяти, мож по ИЭМЭЮ пробьют, если перепрошить телефон воришка не успеет.ЛАБУДА!!!! такое ощущение...лишь бы че ляпнуть...

Добавлено через 12 минут

ПО порядку....

1. "Это не красит нашу милицию!!!" - это не милицию красить надо...а это не красит наших законодателей... просто к примеру...пробить телефон по имею...раньше не каких проблем...сейчас только по решению суда...сотовые компании в полном отказе... вопрос - кому от этого выгодно???
2. по второму пункту ты полностью не прав....

ну типа все...))))

Саид...если хочешь знать как это делается в реалии и правильно по закону... с тебя пиво...расскажу...)))))

Гюрза
30.03.2008, 23:38
А мона с димуна пиво? на сколько я знаю, с разницей в три года у него изчезло 3 телефона. по первым двум заявы лежат (?) в ОВД на типографии.
то, что не красит людей - это одно. а то что мылыциониры начинают мазацца - это доказывает их непрофессионализм. факт уже состоялся, и его надо либо выправлять, либо замолчать в тряпочку, расписавшись в своем бессилии.
а тело жалко. димуну еще 5 месяцев кредит выплачивать, а тела тупо нету. есть гарнитура, зарядник, диск, коробка, гарантийный талон, кредитный договор......
а тела нет.
вот так нас милиция защищает?

ЧаК НоРРиС
30.03.2008, 23:49
А мона с димуна пиво? на сколько я знаю, с разницей в три года у него изчезло 3 телефона. по первым двум заявы лежат (?) в ОВД на типографии.
то, что не красит людей - это одно. а то что мылыциониры начинают мазацца - это доказывает их непрофессионализм. факт уже состоялся, и его надо либо выправлять, либо замолчать в тряпочку, расписавшись в своем бессилии.
а тело жалко. димуну еще 5 месяцев кредит выплачивать, а тела тупо нету. есть гарнитура, зарядник, диск, коробка, гарантийный талон, кредитный договор......
а тела нет.
Только и могут хвастаться сколько они на дороге составили протоколов и возбудили (не понятно как) уголовных дел - всё, больше деланного не видно - у меня в подъезде, в прошлом году, сп...дили железную дверь - я, заметивший первый кражу, позвонил в милицию и потом сильно пожалел - результат: Дверь, у которой выросли ноги, так и не нашлась, зато меня тягали в милицию ещё пару месяцев, как - будто я её спи..дил:23:

Бандерас
31.03.2008, 00:34
Как я посмотрю поругаться на органы внутренних дел горазды многие.
А не кажется ли Вам (если немного перефразировать известную пословицу), что каждый народ имеет такую милицию, которой он заслуживает. Стражи правопорядка, дорогие земляки, являются неотъемлемой частью того народа, который они защищают. И если у нас плохая милиция - значит и в целом народ наверняка с гнильцой.
Намедни один "ленивый" милиционер, охраняя покой граждан, своё рабочее время расходовал в следующем порядке: поиск двух понятых (включая время на уговоры) - по 30 минут на каждого, поиск двух статистов (включая время на уговоры) - по 90 минут, уговорить свидетеля дать показания - 40 минут. Итого коэффициент полезного действия почти пяти часов рабочего времени - практически нулевой.
Обвиняя других в чрезмерной ленивости обратите внимание прежде всего на себя. Не приходится ли сотрудникам милиции подолгу (а часто и безрезультатно) уговаривать Вас оказать небольшую помощь. И если Вас в течение двух месяцев два-три раза вызвали для допроса - это, на мой взгляд, не следует расценивать, как "зато меня тягали в милицию ещё пару месяцев, как - будто я её спи..дил".

Гюрза
31.03.2008, 00:57
Так что ж, уже и заявление не стоит писать? Сразу легче новый купить что ли???

UsTos
31.03.2008, 00:59
ФАктически да...

pv35
31.03.2008, 08:51
Так что ж, уже и заявление не стоит писать? Сразу легче новый купить что ли???
Написать заявление и ..... купить новый. Ежли чудо, то два тела будет.))))))

dimoon
31.03.2008, 09:04
Товарищи милиционеры, просто ответьте на вопрос: значит не стоит с такой мелочью вас от дел отрывать?
Расскажу о своих взаимоотношениях с милицией. Два заявления о пропаже сотового уже не один год лежат в ОВД . Ни одного допроса потерпевшего.
Заявление о пропаже рекламных материалов. Уже пол-года. Один раз вызвали, да и то для того, чтобы с бумажного вида мои показания перенести в электронный. К тому же в деле уже на тот момент отсутствовал макет того украденного баннера, который я специально распечатал для облегчения работы милиции.
Вот я и спрашиваю: стоит ли в этот раз совершать какие-либо телодвижения? Или тупо идти покупать новый тел?

StiG
31.03.2008, 09:40
какие-либо телодвижения? Или тупо идти покупать новый тел?
тупо идти покупать новый тел....увы

NightMare
31.03.2008, 09:43
- Пап, а милиционеры найдут телефон?
- Нет сынок, этт фантастика.

ЗЫ : Димун, Как это не печально, но телефон все равно придется новый покупать....

ЧаК НоРРиС
31.03.2008, 12:21
Как я посмотрю поругаться на органы внутренних дел горазды многие.
А не кажется ли Вам (если немного перефразировать известную пословицу), что каждый народ имеет такую милицию, которой он заслуживает. Стражи правопорядка, дорогие земляки, являются неотъемлемой частью того народа, который они защищают. И если у нас плохая милиция - значит и в целом народ наверняка с гнильцой.
Намедни один "ленивый" милиционер, охраняя покой граждан, своё рабочее время расходовал в следующем порядке: поиск двух понятых (включая время на уговоры) - по 30 минут на каждого, поиск двух статистов (включая время на уговоры) - по 90 минут, уговорить свидетеля дать показания - 40 минут. Итого коэффициент полезного действия почти пяти часов рабочего времени - практически нулевой.
Обвиняя других в чрезмерной ленивости обратите внимание прежде всего на себя. Не приходится ли сотрудникам милиции подолгу (а часто и безрезультатно) уговаривать Вас оказать небольшую помощь.
И если Вас в течение двух месяцев два-три раза вызвали для допроса - это, на мой взгляд, не следует расценивать, как "зато меня тягали в милицию ещё пару месяцев, как - будто я её спи..дил".
А нах мне это надо - я тоже работаю и у начальства отпрашиваться, и ехать за свои деньги, и там сидеть ждать, пока попьёт чай следователь, спрашивается на кой столько суеты, если КПД нулевой :91::153:

Гарольд
31.03.2008, 14:07
Дверь, у которой выросли ноги, так и не нашлась, зато меня тягали в милицию ещё пару месяцев, как - будто я её спи..дил:23:

Хех. у меня когда хату вскрыли и технику и деньги вынесли - результат был тот же.. до 3-х ночи допрашивали а были ли деньги????

После этого полный молчок...

1200 баксаффф старых...по 6500 руб.додефолтных и доденоминированных.
Кстате скоро юбилей ограбления..22 апреля..Запомнил до сих пор..Тимуровцы бля..В обчем Ленин в Мавзолее переворачивается..

mark
31.03.2008, 14:17
У меня эмпэикс раз украли. В шашлычке перекусывали, приехал в контору, щасть по карманам телефона нету, тут же обратно - никто ничего не видел. ((Даже не напрягался, купил еще раз.

courier
31.03.2008, 14:19
Не знаю как у кого, но с пол года назад мне знакомый следак говорил, как телефон прое%ал, пиши заяву, только сразу, там по ИЭМЭЮ найдем... я был трезв и в трезвой памяти.... (все они находят, если во время подавать заявления, и если телефон перепрошить не успеют...).
Но я постараюсь на днях узнать как происходят работы по поиску украденных сотовых телефонов и отпишусь...

Добавлено через 3 минуты

Кстате скоро юбилей ограбления..22 апреля..Запомнил до сих пор..Тимуровцы бля..В обчем Ленин в Мавзолее переворачивается..

А причем тут Ленин???
Че его то трогать?

dimoon
31.03.2008, 18:51
Ю-хууууу!!!!!!!!!!!!
Мне телефон вернули!!!!!!!!!!!
И совсем не органы.
Прошу прощения у всех, кого неприятно зацепила эта тема.
Все остальное - без комментариев.
Тему закрыл.

zulus
31.03.2008, 18:58
как закрыл?