PDA

Просмотр полной версии : Чиновничий беспредел!!!

DAC
13.03.2008, 23:26
Проживаю я в "малосемейке". Так уж, видимо, судьбе было угодно распорядиться...
И вот сегодня днем примчался с работы домой, и вижу - нет электричества на этаже. Поначалу подумал - перегорела лампочка, но как оказалось впоследствии - весь дом (лестницы и коридоры) без света. Я то, наивный, подумал - ну мож авария какая...
И совершенно случайно вечером узнаю, что это ЗАПЛАНИРОВАННОЕ отключение (якобы воруют у нас в доме эл.энергию с подъездной сети освещения?!). В кромешной тьме поднимаюсь домой. А тьма кромешная потому, что раньше, когда-то давно, в коридорах и холлах были окна, и через них хоть какой-то естественный свет проникал, а сегодня большая часть окон кирпичом заложена, т.к. в лихие холодные времена где разбили окна, где они сами в негодность пришли, (потому что как сдали дом, так он ремонта и не видел; картина вполне понятная) и чтоб не замерзнуть совсем - радикальное решение - заложить кирпичом (по приципу Аль Капоне: нет человека - нет проблемы, только здесь окна).
Я на телефон. Звоню диспетчеру городской администрации (коль скоро отключение запланированное, чего ж в Эл.сеть-то звонить?). Он, оказывается, уже в курсе проблемы, и после недолгой и ни к чему не приведшей беседы направляет меня к другому диспетчеру - жилищного фонда. Единственное, что из этой беседы узнал, что все не с бухты-барахты, даже ПРИКАЗ какой-то по этому поводу принят!!! ОТКЛЮЧИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ВО ВСЕХ МАЛОСЕМЕЙКАХ ГОРОДА. ТАК КАК ПОЛОВИНА КВАРТИР ВОРУЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С ОСВЕЩЕНИЯ КОРИДОРОВ. ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ. Это почти дословная цитата из разговора.
А в общем картина из разговора такая же (типа я не я, и лошадь не моя. сделать ничего не могу, звоните завтра, звоните тому, звоните этому, завтра эл.сеть разберется). А как она разбираться будет, можно предположить. Показания счетчика проверить - никак (счетчики-то все на 1 этаже, в железных ящиках под замками). На вопрос: "А когда инспектор ходит и проверяет?" вразумительного и нормального ответа не получишь. Ответ типа: "ХХ числа, сидите, ждите". Когда, в какое время???
А сумма в счетах на оплату месяц от месяца все больше и больше, хотя все идет как обычно, катаклизмов нет и круглыми сутками эл. приборами не пользуемся...
В общем, далее попытаюсь по порядку.
1. Если факт воровства эл.энергии (далее ЭЭ) действительно есть, почему не наказаны ВОРЫ? (ибо - цитата - Вор должен сидеть в тюрьме!). Т.е. почему должностные лица, от которых зависит все, что связано с ЭЭ - предоставление ЭЭ, контроль, учет и т.д. и т.п. - не выполняют своих ОБЯЗАННОСТЕЙ? Есть факты - работайте, разбирайтесь, ищите, наказывайте - ведь это ВАША РАБОТА!!! Почему я - нормальный плательщик (и смею надеяться, что таких все-таки большинство) должен отвечать за кого-то?!!!
2. Если существует по этому поводу приказ, то почему никто не поставил жителей домов в известность, не было ни объявления, ни заметки (люди хоть бы фонариками запаслись!).
3. Подумал ли кто-нибудь о том, что в семьях есть дети, которые зачастую возвращаются достаточно поздно с различных школьных кружков, секций и т.п.? О мамах с совсем маленькими - каково коляску с ребенком поднимать по темным этажам? О пожилых (таких тоже немало)? ДА И В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРОСТО О НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ?!!! А может мы и не люди уже?
:33::33::33::33::33::33::33::33::33::33::33::33::33:

zulus
13.03.2008, 23:37
DAC, потому что на нормальных плательщиках и держится вся система. Нас рубанули...... Давайте не будем платить. Пошли они в ЖОПУ. Пусть исполнителей напрягают, пусть сами долги собирают. Мы тут причем? А мы платим, потому что мы законопослушные гр-не. А закон на стороне чьей - х.з.... Мы башляем, кто-то нет. Тарифы растут, чтобы мы платили за тех, кто не платит. Вот она Рассея - матушка (в лице кого - непонятно)

pv35
14.03.2008, 00:00
У меня ещё прикольней случай был. Как то в доме где я до этого жил, пропало подъездное освещение. Давай разбираться, оказывается ЖЭУ не знаю из каких соображений сняло подъездный счётчик и соответственно ничего не переключили. Спустился в подвал, но даже с соседом электриком ничего разобрать не смогли. В своё время в году эдак в 80-ом, кинули новую проводку, а старую не сняли. Короче там чёрт ногу сломит. Я не стал особо мудрить и подал фазу с основного канала из щитка на первом этаже прямо на выключатель подъездного освещения. Всё свет в подъезде есть)))) Там по моему по этой схеме до сих пор всё работает))))

DAC
14.03.2008, 00:07
Ужо завтра постараюсь, чтоб так просто это не прошло....
А вообще ситуация напоминает судебную (и не только) систему (презумпция невиновности). Человек всегда должен доказывать, что он не верблюд, писать всяческие письма, заявления, жалобы и т.п. Потому что чиновник, который за счет этого самого человека живет (будь то налоги, будь то ЭЭ, будь то тепло, мы за все ПЛАТИМ!!!), считает себя абсолютно ничем этому человеку не обязанным!!! И еще и лицо порой воротит и через губу разговаривает. Хотя, по сути дела, все живут за наш счет!!! :33:
Вот в торговле кое-где уже поняли, кто для кого. Не МЫ для НИХ - ОНИ для НАС!!!
"Что-то ищете?....Что-нибудь подсказать, помочь?... Спасибо, приходите еще!" И все это с улыбкой (как правило) вежливо и корректно.
Вот когда мы сами поймем, что и в этом вопросе должно быть примерно так же, тогда и будет нам СЧАСТЬЕ!!! :81:

zulus
14.03.2008, 00:21
ююююююююЧеловек всегда должен доказывать,...... Ты о каком человеке? Россиянин - не человек. В России только властьимущий может быть человеком. А все остальные - выживающие и властьимущимдоказывающие.

Ушли от капитализма в демократию, - пришли в демократизм.

лАпА4кА
14.03.2008, 09:25
1. Если факт воровства эл.энергии (далее ЭЭ) действительно есть, почему не наказаны ВОРЫ? (ибо - цитата - Вор должен сидеть в тюрьме!). Т.е. почему должностные лица, от которых зависит все, что связано с ЭЭ - предоставление ЭЭ, контроль, учет и т.д. и т.п. - не выполняют своих ОБЯЗАННОСТЕЙ? Есть факты - работайте, разбирайтесь, ищите, наказывайте - ведь это ВАША РАБОТА!!! Почему я - нормальный плательщик (и смею надеяться, что таких все-таки большинство) должен отвечать за кого-то?!!!
2. Если существует по этому поводу приказ, то почему никто не поставил жителей домов в известность, не было ни объявления, ни заметки (люди хоть бы фонариками запаслись!).
3. Подумал ли кто-нибудь о том, что в семьях есть дети, которые зачастую возвращаются достаточно поздно с различных школьных кружков, секций и т.п.? О мамах с совсем маленькими - каково коляску с ребенком поднимать по темным этажам? О пожилых (таких тоже немало)? ДА И В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРОСТО О НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ?!!! А может мы и не люди уже?
что не знаете куда идти.... на прием в прокуратуру г. Дальнегорска, к ст. советнику юстиции или его помошнику....Законность таких действий...уж очень как то..преувеличена... Пусть и воду отключат и тепло... И дустом.... вас посыпят. Охринели уж совсем.:33: только заактируйте сей факт жильцами....

Valerik
14.03.2008, 10:29
Блин у меня в малаське такаяже беда, Темень кромешная. Жильци, дверей понаделали со всех сторон подъезда, а светы нету. Вот и приходится зажигалки с фонариками покупать. Тоже затраты, а из-за кого, из-за этих энергетиков, у которых эликтричество ворують. Правильно DAC долбить их надо, пускай идут и ищут виноватых, а то сидят там мазоля на задницах протирают. Также наверное сидели и думали что сделать с воровством электричества с подъездов, и тут вдруг придумали, а давай в подъездах свет возьмём и рубанём. А граждане которые исправно платят налоги должны мучаться.:33::33::33::33:

DAC
14.03.2008, 18:39
Вот вопрос и решился. Я правда сейчас не дома, но жена звонила, говорит что свет уже есть!
Пришлось правда с утра на телефоне посидеть, да и оказалось, что я не один такой возмущенный сим фактом.
Кто-то в жилфонде чегой-то не додумал видимо, но их быстренько поправили. А я то думал что придется уже гамаги писать всяческие...:90:

Добавлено через 29 минут

Ты о каком человеке? Россиянин - не человек. В России только властьимущий может быть человеком. А все остальные - выживающие и властьимущимдоказывающие.

Ушли от капитализма в демократию, - пришли в демократизм.
Согласен почти со всем. НО! Не чувствовать себя человеком просто НЕВОЗМОЖНО!!!

Dzen
14.03.2008, 19:13
А я то думал что придется уже гамаги писать всяческие...:90:

Обычно у граждан рефлекс самозащиты срабатывает только в одну сторону - пожаловаться соседям. Как дело доходит до написания жалобы в прокуратуру - руки не слушаются.

Жаль, проверить уже не удасться.

courier
15.03.2008, 11:25
Проживаю я в "малосемейке". Так уж, видимо, судьбе было угодно распорядиться...
И вот сегодня днем примчался с работы домой, и вижу - нет электричества на этаже. Поначалу подумал - перегорела лампочка, но как оказалось впоследствии - весь дом (лестницы и коридоры) без света. Я то, наивный, подумал - ну мож авария какая...
И совершенно случайно вечером узнаю, что это ЗАПЛАНИРОВАННОЕ отключение (якобы воруют у нас в доме эл.энергию с подъездной сети освещения?!). В кромешной тьме поднимаюсь домой. А тьма кромешная потому, что раньше, когда-то давно, в коридорах и холлах были окна, и через них хоть какой-то естественный свет проникал, а сегодня большая часть окон кирпичом заложена, т.к. в лихие холодные времена где разбили окна, где они сами в негодность пришли, (потому что как сдали дом, так он ремонта и не видел; картина вполне понятная) и чтоб не замерзнуть совсем - радикальное решение - заложить кирпичом (по приципу Аль Капоне: нет человека - нет проблемы, только здесь окна).
Я на телефон. Звоню диспетчеру городской администрации (коль скоро отключение запланированное, чего ж в Эл.сеть-то звонить?). Он, оказывается, уже в курсе проблемы, и после недолгой и ни к чему не приведшей беседы направляет меня к другому диспетчеру - жилищного фонда. Единственное, что из этой беседы узнал, что все не с бухты-барахты, даже ПРИКАЗ какой-то по этому поводу принят!!! ОТКЛЮЧИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ВО ВСЕХ МАЛОСЕМЕЙКАХ ГОРОДА. ТАК КАК ПОЛОВИНА КВАРТИР ВОРУЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С ОСВЕЩЕНИЯ КОРИДОРОВ. ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ. Это почти дословная цитата из разговора.
А в общем картина из разговора такая же (типа я не я, и лошадь не моя. сделать ничего не могу, звоните завтра, звоните тому, звоните этому, завтра эл.сеть разберется). А как она разбираться будет, можно предположить. Показания счетчика проверить - никак (счетчики-то все на 1 этаже, в железных ящиках под замками). На вопрос: "А когда инспектор ходит и проверяет?" вразумительного и нормального ответа не получишь. Ответ типа: "ХХ числа, сидите, ждите". Когда, в какое время???
А сумма в счетах на оплату месяц от месяца все больше и больше, хотя все идет как обычно, катаклизмов нет и круглыми сутками эл. приборами не пользуемся...
В общем, далее попытаюсь по порядку.

Я понимаю!
Но а че вы жалуетесь???????????? (надо было думать когда на выборы ходили)

НАРОД - БЫДЛО, он сам выбирает себе и МЭРА и ДУМУ и ПРЕЗИКА.
Небойсь на всех выборах за кандидатов из ЕдРосии голосовали?

Скоро "Медведь" еще и цены на нефть и газ внутри страны сделает как в Европе, и будете писать:
"ааааааааа... как быыыыть???????? Бензин 45 рублей, хлеб - 35 рублей, такси 20 рублей, и т.п. а зарплата средняя 5000 руб."
Так что нечего жаловаться.... сами виноваты!

лАпА4кА
15.03.2008, 12:30
Я понимаю!

Скоро "Медведь" еще и цены на нефть и газ внутри страны сделает как в Европе, и будете писать:
"ааааааааа... как быыыыть???????? Бензин 45 рублей, хлеб - 35 рублей, такси 20 рублей, и т.п. а зарплата средняя 5000 руб."
ну ты даешь.... Что ты ищешь виноватых, тем более самих себя винить...:153: и мэр, и дума, и Президент... а мож еще и родители виновны, что на свет мы появились, и доктора, что от болезней нас спасают...:91:... Видишь как хорошо,..... все уладили... не думаю, что это была проблема, это было недоразумение...Не более.:92:

Кыля
15.03.2008, 14:22
:33::33::33:
ну ты даешь.... Что ты ищешь виноватых, тем более самих себя винить...:153: и мэр, и дума, и Президент... а мож еще и родители виновны, что на свет мы появились, и доктора, что от болезней нас спасают...:91:... Видишь как хорошо,..... все уладили... не думаю, что это была проблема, это было недоразумение...Не более.:92: Конечно сами виноваты, выбираем руководителей с признаками даунизма, а затем правду ищем. У чурок надо учится, вспомни про отключение Дагэнерго. Перебили там все что можно, не правильно, не законно,но теперь там никогда население отключать не будут.

лАпА4кА
15.03.2008, 14:54
в следущий раз поставлю ФУУУУ..... опять виноватых ищешь?

comrade
15.03.2008, 16:50
А по сути дипешу куда нить надо составить, что бы по башке дали этому дауну отдающему такие распоряжения, на отключение эллектричества у не вчем ниповинных людей.

courier
15.03.2008, 23:09
ну ты даешь.... Что ты ищешь виноватых, тем более самих себя винить...:153: и мэр, и дума, и Президент... а мож еще и родители виновны, что на свет мы появились, и доктора, что от болезней нас спасают...:91:... Видишь как хорошо,..... все уладили... не думаю, что это была проблема, это было недоразумение...Не более.:92:

Вся равно обидно за наш простой русский народ, то, что его "зомбируют" (больше никак это не назовешь) Средствами Массовой Информации, верит во все эти сказки высших политиков про то как "Россия поднимается, скоро цивилизация и рост экономики прийдет и в вашу деревушку", и это звучит по всем каналам, радио, газетах, а если СМИ будет "говорить" правду, то там сразу шапки то и полетят с занимаемых мест. Знаешь почему так ЕдРоссия и вся эта пиз%абратья призывают (даже не призывают, а заставляют) всех приходить на выборы?? Потому, что много людей не знают за кого голосовать, вот и не идут, а тут всетаки заставят их прийти на выборы (чуть ли не под предлогом увольнения), и перед тем как ставить галочку задумывается: «А кто вообще баллотируется в списках? ... никого то и не знаю… (а этого по телевизору показывают, какой он хороший … или этот нам салют на день эстонской авиации устроил (как говориться народ любит зрелищ)… вобщем зомби народ и точка!!!
Если вы верите телевизору или еще чему там….. почитайте комментарии в тех же новостях на МаилРу…. И сами посудите: лучше мы живем, как в телевизоре нам долбят, или (как на самом деле) хуже……
выбрали Презика, мэра, Госдуму, а они на нас х%й забили, дела свои мутят, только деньги на нас зарабатывают, вот щас и не жалуйтесь как ху%во мы живем!!! (извеняюсь, конечно, т.к. что-то меня далеко понесло, поразглагольствовался тут, но думаю ничего страшного, и конечно сильно не критикуйте, я тут вообще немного не в ту тему сообщение написал, обсуждал, как бы, вообще общероссийское суждение о хреновой жизни, кое-где может я не так выразился, а кое-где вы меня не так поняли).
А за DACа и жителей малосемеек рад, т.к. всетаки справедливость и законность восторжествовала и свет в свои дома получили!!!

лАпА4кА
16.03.2008, 12:05
ну вот ты сам подумай... время у наших избранников всего то 4 года... За это время надо все успеть... набить закрома, увеличить бизнес, заручиться поддержкой на последущие года.... тяжелая эта работа... Я бы лучше имела царя ...на все года и до его смерти... Порядка было б мож больше да и ответственности за содеянное... А у нас повсюду фирмы одногодки, вот и порядка нет и не будет.А сейчас мы сознательно не заключая договора с обслуж. организациями ведем себя в тупик... Так кто виновен... Президент, Дума, Мэр .... или мы сами? мы желаем всем банкротства, замену.... жил.организаций, их директоров, ... Что толк будет? Я бы на месте, жителей малосемейки... срочно б нашла электрика знакомого, сорвала б замки на их электрощитовых, подключила бы свет ...и пошли они все.... че с ними объясняться... Не злюсь я на Мэра, и т.д. Спасение утопающих дело рук самих утопающих....

comrade
16.03.2008, 13:36
Это понятно что некоторые личности живущие в малосемейках очень давно ни за что не платят, ну и отрубали бы их, вырубая провода под корень, но нет же, ничего лучше ни нашли как продемонстрировать силу, рубанули всех. что в итоге получили - общую озлобленость народа. Народ то у нас терпеливый, но чаша терпения иногда кончается, самый простой исход данных событий, поотбивают руки электрику отключившему свет, что бы больше ни один электрик не сунулся. Самый худший исход- "революция", "вся власть народу", "приговор приведен в исполнение на месте"
Как бы ФИО надо озвучить героя, отдавшего распоряжение на отключение света, страна должна же знать своих героев!???

Dzen
16.03.2008, 18:34
А по сути дипешу куда нить надо составить, что бы по башке дали этому дауну отдающему такие распоряжения, на отключение эллектричества у не вчем ниповинных людей.

Угу. Ответ будет - "Проводились запланированные ремонтные работы". Докажите обратное.

что в итоге получили - общую озлобленость народа.

Подавляющее большинство даже не заметило произошедшего.

pv35
16.03.2008, 21:39
Подавляющее большинство даже не заметило произошедшего.
Благодаря Dac какая то часть населения знает об этой ситуации. Только что читал тему про Эмиля. Так по крупицам вырисовывается лицо или если угодно оскал нынешней администрации.

Dzen
16.03.2008, 21:58
Благодаря Dac какая то часть населения знает об этой ситуации. .

Да. И что? Все оскалились, озлобились и готовы взять вилы в руки?

Только что читал тему про Эмиля. Так по крупицам вырисовывается лицо или если угодно оскал нынешней администрации

Чисто для справки: любой (любой) руководитель подбирает удобных для себя людей. Для кого-то Эмиль отличный организатор, а кому-то нужен свой человек - нормальная практика. Речь не о "зверином оскале", а о том, что так происходит всега и везде.
Подавляющее большинство людей идет во власть совсем не для того, чтобы сделать чью-то жизнь лучше. Туда идут решать свои проблемы.

pv35
16.03.2008, 22:10
Вилы брать не будут, но может на следующих выборах поумней будут (хотя в этом я сильно сомневаюсь)
Твоя справка ни к чему, я об этом знал когда ты ещё над такими вещами не задумывался))) Только зачем разрушать готовый, реально работающий коллектив? Гораздо эффективней перетянуть его на свою сторону. ИМХО

лАпА4кА
16.03.2008, 22:18
ой. ой... Оставьте только в покое нынешнюю власть... Уж прям годами там руководили ... и ничего вы терпели... Дайте хоть вздохнуть, а там посмотрим.... выводы -то уж не скоро ль делаете...

Добавлено через 6 минут

Д
Подавляющее большинство людей идет во власть совсем не для того, чтобы сделать чью-то жизнь лучше. Туда идут решать свои проблемы.
Да?... И ...например... в нашем Дивногорске кто ?:119:

Dzen
16.03.2008, 22:41
но может на следующих выборах поумней будут (хотя в этом я сильно сомневаюсь)

Согласный

Твоя справка ни к чему, я об этом знал когда ты ещё над такими вещами не задумывался)))

Да я не с целью "жизни поучить", я ж об очевидном.

Только зачем разрушать готовый, реально работающий коллектив? Гораздо эффективней перетянуть его на свою сторону. ИМХО

А говоришь, что в курсе...

Да?...

Да

И ...например... в нашем Дивногорске кто ?:119:

9/10

DAC
16.03.2008, 23:38
Я понимаю!

Али вы думаете что мы не способны думать?!!! И голосовал я лично за Жириновского,(и как показала статистика выборов и по району, и по краю, оказался очень даже не одинок в своем выборе) и не потому, что что он мне симпатичен как политик и человек, а просто в пику остальным, просто потому что НЕ БЫЛО в бюллетене графы "против всех".....
Насчет ДУМЫ, МЭРА и ПРЕЗИКА: если НАРОД-БЫДЛО - то он уже никого не выбирает, за него всех и все уже давно выбрали, и фарс выборов сегодняшних очень напоминает старые добрые времена, когда голосовали за одного кандидата...
Ну а насчет "медведя" и того, что нас ожидает - нисколько в этом не сомневаюсь.
И писать по этому поводу ничего не буду, уже и так везде много чего написано...

Добавлено через 6 минут

Угу. Ответ будет - "Проводились запланированные ремонтные работы". Докажите обратное.

Только было сказано - Да у вас там проводка погорела (из-за воровских подключений), будем работать, на следующей неделе починим...
Однако уже днем все было в порядке...

Добавлено через 20 минут

Обычно у граждан рефлекс самозащиты срабатывает только в одну сторону - пожаловаться соседям. Как дело доходит до написания жалобы в прокуратуру - руки не слушаются.

Жаль, проверить уже не удасться.
А сам то пробовал?
У меня вообще-то с руками все в порядке. И опыт написания подобных гамаг имеется (пусть и не очень большой). Да только, к сожалению, данный путь не всегда обеспечивает желаемый результат. На личном опыте могу сказать, что в паре случаев возымело действие, а в одном (наиболее значимом) государство в лице судебных и взыскательных органов просто расписалось в собственном бессилии....

Dzen
17.03.2008, 10:48
Только было сказано - Да у вас там проводка погорела (из-за воровских подключений), будем работать, на следующей неделе починим...
Однако уже днем все было в порядке...

По поводу чего тогда шум?

А сам то пробовал?

Неоднократно

У меня вообще-то с руками все в порядке. И опыт написания подобных гамаг имеется (пусть и не очень большой).

Лично про тебя мне ничего не известно. Я говорил о том, как это обычно бывает.

Да только, к сожалению, данный путь не всегда обеспечивает желаемый результат. На личном опыте могу сказать, что в паре случаев возымело действие, а в одном (наиболее значимом) государство в лице судебных и взыскательных органов просто расписалось в собственном бессилии....

Странно, а у меня эффект всегда строго положительный. Как так?

courier
17.03.2008, 11:47
ну вот ты сам подумай... время у наших избранников всего то 4 года... За это время надо все успеть... набить закрома, увеличить бизнес, заручиться поддержкой на последущие года.... тяжелая эта работа... Я бы лучше имела царя ...на все года и до его смерти... Порядка было б мож больше да и ответственности за содеянное... А у нас повсюду фирмы одногодки, вот и порядка нет и не будет.А сейчас мы сознательно не заключая договора с обслуж. организациями ведем себя в тупик... Так кто виновен... Президент, Дума, Мэр .... или мы сами? мы желаем всем банкротства, замену.... жил.организаций, их директоров, ... Что толк будет? Я бы на месте, жителей малосемейки... срочно б нашла электрика знакомого, сорвала б замки на их электрощитовых, подключила бы свет ...и пошли они все.... че с ними объясняться... Не злюсь я на Мэра, и т.д. Спасение утопающих дело рук самих утопающих....

Ну, так я и говорю, что виноваты мы (НАРОД).
Также допускаем множество ошибок из-за плохого знания законодательства. Нужно в школах ввести еще один год Правоведения, люди выходя из дверей школы были хоть как-то защищены от беспредела со стороны работников государственных органов. А без незнания законов нами пользуются и Гаишники, и Милиция, и налоговая, и военкомат, и различные там "Элктросети" и т.п. и все кому не лень. А потом это сказывается на наших кошельках, здоровь и др.

Министерство образования ДАЕШЬ 12 лет обучения в школах с углубленным изучением правоведения!!!!!!!!!:146:

Добавлено через 1 минуту

Как бы ФИО надо озвучить героя, отдавшего распоряжение на отключение света, страна должна же знать своих героев!???

И по мозгам им настучать!!!:152:

Добавлено через 14 минут

Али вы думаете что мы не способны думать?!!! И голосовал я лично за Жириновского,(и как показала статистика выборов и по району, и по краю, оказался очень даже не одинок в своем выборе) и не потому, что что он мне симпатичен как политик и человек, а просто в пику остальным, просто потому что НЕ БЫЛО в бюллетене графы "против всех".....
Насчет ДУМЫ, МЭРА и ПРЕЗИКА: если НАРОД-БЫДЛО - то он уже никого не выбирает, за него всех и все уже давно выбрали, и фарс выборов сегодняшних очень напоминает старые добрые времена, когда голосовали за одного кандидата...
Ну а насчет "медведя" и того, что нас ожидает - нисколько в этом не сомневаюсь.
И писать по этому поводу ничего не буду, уже и так везде много чего написано...
+1
Но все равно все голоса не подтусуешь, явно при большом разрыве голосов важным фактором исходов выборов будет именно голоса народа, а если разница в голосах до 10% то тут уже буз подтусовки не обходится.

DAC
17.03.2008, 18:57
По поводу чего тогда шум?
Да просто два диспетчера (администрации и жилфонда) вечером объясняли, что освещение коридоров и лест.клеток отключено во всех малосемейках города.
А днем в жилфонде стали объяснять, что у вас дескать проводка погорела. И как ее так быстро починили?

Странно, а у меня эффект всегда строго положительный. Как так?
В нескольких случаях официально зарегистрированная бумага приводила к желаемому рез-ту.
А в одном дело дошло до суда, после суда до приставов и до сих пор висит все на одном месте... Приставы говорят - а он не работает, счетов нет, имущества нет......

Dzen
18.03.2008, 02:14
Да просто два диспетчера (администрации и жилфонда) вечером объясняли, что освещение коридоров и лест.клеток отключено во всех малосемейках города.
А днем в жилфонде стали объяснять, что у вас дескать проводка погорела.

Есть мнение, что по телефону правды никто не скажет. И то, и другое, сорее всего, "официальные версии случившегося".

И как ее так быстро починили?

Действительно, чудеса )))

А в одном дело дошло до суда, после суда до приставов и до сих пор висит все на одном месте... Приставы говорят - а он не работает, счетов нет, имущества нет......

Ну, это уже из другой серии - борьба с себе подобными. Я ж про чиновников говорил.

DAC
18.03.2008, 20:42
Ну, это уже из другой серии - борьба с себе подобными. Я ж про чиновников говорил.
Не хотелось бы придираться к словам, но упаси меня бог быть подобным...
А серия та же самая, ибо говорил я про результат действий путем написания официальных бумаг....:90:
Собственно, можно подвести резюме. Суть сводится к следующему: какие-то "светлые" головы из жилфонда решили - перерасход ЭЭ по малосемейкам (а оно в принципе понятно, отчего перерасход, и м.б. тут даже и не в воровстве дело, просто свет то в основном горит и ночью и днем, т.к. выключить его днем просто физически невозможно, думаю многие в м/семейках бывали и видели в каком состоянии проводка и освещение в коридорах...) - отключить и весь сказ. По принципу Аль Капоне...
На следующий же день после бури народного возмущения, звонков сверху из администрации, которую тоже не оставили в покое, ситуацию быстренько поправили....
В общем, еще один пример того, как у нас решаются вопросы. Зачем что-то делать, искать, к примеру, воров (если они действительно есть), чинить проводку и приводить в порядок коридоры в м/семейках - отключить да и все. А люди - про них как-то никто по обыкновению и не думает...

Dzen
18.03.2008, 21:17
Суть сводится к следующему: какие-то "светлые" головы из жилфонда решили - перерасход ЭЭ по малосемейкам (а оно в принципе понятно, отчего перерасход, и м.б. тут даже и не в воровстве дело, просто свет то в основном горит и ночью и днем, т.к. выключить его днем просто физически невозможно, думаю многие в м/семейках бывали и видели в каком состоянии проводка и освещение в коридорах...) - отключить и весь сказ.

Да нет, дело действительно в воровсте. У меня вот на столе несколько актов лежит (сегодня принесли). Но "решать" проблему так - это идиотия в развитии. Пипец.

DAC
18.03.2008, 22:14
Да воровство то со счетов никто и не сбрасывал...
Все грустней и грустней становится, когда смотришь на действия и методы работы нашей административной верхушки, да и на ее состав тоже...:91: