PDA

Просмотр полной версии : Прямой эфир!!!!!

Frax
20.02.2008, 22:08
Только что на Дальнегорском Тв господину Смольскому был задан вопрос: Имеют ли право сотрудники ГИБДД стоять на своих постах на машинах, на которых нет опозновательных знаков их службы. На что он ответил: Что служебных машин не хвататет, вот и приходиться, сотрудникам выезжать на личных авто.
А откуда я тогда буду знать, на работе этот сотрудник находиться или просто решил денег себе чуток поиметь???????!!!!!!!!

шайтан
20.02.2008, 22:13
Ну так и форменное обмундирование им тогда носить не к чему. Много их и одежонки не хватает.

Frax
20.02.2008, 22:21
Всё таки хотелось бы узнать, его слова подтверждены какими-нибудь актами или постановлениями, где сказано, что сотрудники ГИБДД имеют право находиться на постах на своих личных авто????????!!!!!!!!!!!!!

Денис
20.02.2008, 23:28
По-моему машин ДПС у нас достаточно. И сравнительно с ОВД довольно неплохих. Тем более город практически полностью вдоль фед.трассы. Лично я против инспекторов на личных авто и останавливаться где-нибудь загородом, ночью у неизвестного авто не стал бы.
P.S. Сотрудники ДПС подскажите, пжлста, сколько у нас в городе автомобилей ДПС?

Frax
20.02.2008, 23:32
Держи карман шире, так они тебе и ответили!!!
Военная, а точнее Милицейская тайна!!!!!!!1:65::65::65:

UsTos
21.02.2008, 00:33
Опять стандартный прямой эфир СмехТВ, когда хлопчего орёт в телевизор как контуженый, а звонящего еле-еле слышно? Или всё стало красиво?

Frax
21.02.2008, 07:27
Прав на 100процентов. Так всё и было!!!!!!

pv35
21.02.2008, 08:29
У нас не Америка, машин на всех не хватает. Попробуй без машины в любую погоду постоять на посту. И кто тебе сказал что они работают на своих машинах? Просто на своей машине они доезжают до места работы))))) Отличить на службе или нет очень просто. если составляют протокол, то на службе. Если вымогают бабки, то на подработке)))) Если хошь запиши нагрудный номер и поинтересуйся в ГАИ.
Раньше было положение что за городом, тем более в тёмное время суток инспектор имеет право останавливать автотранспорт только на стационарных постах. Патрульный автомобиль имеющий специальную окраску и оборудованный проблесковыми маячками приравнивался к стационарному посту. Как счас не знаю, но не думаю что что-то сильно изменилось.

Andor
21.02.2008, 10:00
Недавно ехали из Арсеньева, перед Чугуевским перекрестком моргают встречки. Подъезжаем ближе, видим картину. Стоит личный автомобиль не первой свежести, рядом ГАИ-шник с радаром, но в каком-то не совсем полном обмундировании (штаны ГАИ-шные со светоотражателями, бушлат простой, шапка так вообще непонятно какая, даже возникло подозрение, что ушанка). Посовещавшись, решили, что начальство в честь дня рождения (или мож еще чего) выдало бедолаге жезл и радар... И разрешило поработать в районе КП

mark
21.02.2008, 13:11
Как-то пешочком ходили с радаром по рабочей и ничего, не умирали.

vik-buk
21.02.2008, 13:41
Было стыдно за то как представитель ГАИ еле слова связывал и ничего путного не говорил.

NightMare
21.02.2008, 16:04
Как-то пешочком ходили с радаром по рабочей и ничего, не умирали.

Один такой пешеход с радаром, чуть в кузов не запрыгнул.:90: Торопился видимо очень, но обломинго, не успел.

victor-lion
21.02.2008, 16:24
Короче так... Анекдот недалеких времен..
Начальнику ГАИ
майору Иванову А.Н
от инспектора ГАИ
сержанта Петрова. С.К.

РАПОРТ

Прошу оказать финансовую помощь в с тяжелым материальным положением.

Подпись ........

Резолюция на рапорте.

Выдать сержанту Петрову С.К. временный знак (40)
Подпись......

WALTHER
21.02.2008, 17:08
Даже если сотрудник ДПС будет не на служебной машине водитель всё равно не докажет, что его неправомерно остановили. Для ДПС водитель нарушил правила только тем, что сел за руль.

zulus
21.02.2008, 17:56
Т.е. если он сидит в своей (гражданской) машине (тонированной по кругу, на транзитах просроченных), то за эти же нарушения можно не бояться, т.к. оспорить можно будет. А вот за все остальное - кирдык. Я, лично, против того, что сотрудники милиции работают на своих авто. Я останавливаюсь, т.к. практически каждого в лицо знаю, а так бы - хрен. Форму купить можно в магазине. Вообще было бы хорошо, если бы инспектора стояли в любое время суток либо на стационарном посту ДПС, либо при наличии служебного авто. А на остальных - "ложить" надо.

Frax
21.02.2008, 18:34
И кто тебе сказал что они работают на своих машинах? Просто на своей машине они доезжают до места работы)))))
Смольский так и сказал, что машин на всех не хватает, вот и приходиться, людям работать на своих машинах.
За последнюю неделю, на Хлебзаводе, и на Дамбуритова раза три встречал неДПСные машины, один раз вообще на транзитах стояла, а гаеры внутри с радаром сидели.

Good Wolf
21.02.2008, 18:35
Вы о чем тут речь ведете?????

Вообще-то сотрудники ДПС могут нести службу на стационарных постах, в виде автомобильных патрулей, а также в виде пешего патруля...что в данном случае и обсуждается..вопрос встал о том, что рядом стоит гражданская машина...ну так это проблема только для тех кто языком почесать желает... скажите мне что будет лучше если в место того чтобы пригласить водителя нарушевшего ПДД для составления протокола в (пусть и гражданскую, но...) машину, где более удобно и быстре идет весь процесс оформления...или Вы предпочтете стоять на морозе, на улице...и терпеливо ждать пока на Вас составят протокол...а ведь (грубо говоря на коленках) на все это уйдет гораздо больше времени...Вашего времени...???!!!...

Да и к тому же инспектора ДПС в первую очередь люди...и им тоже иногда отдыхать и греться нужно...

zulus
21.02.2008, 18:58
Вы о чем тут речь ведете?????

Вообще-то сотрудники ДПС могут нести службу на стационарных постах, в виде автомобильных патрулей, а также в виде пешего патруля...что в данном случае и обсуждается..вопрос встал о том, что рядом стоит гражданская машина...ну так это проблема только для тех кто языком почесать желает... скажите мне что будет лучше если в место того чтобы пригласить водителя нарушевшего ПДД для составления протокола в (пусть и гражданскую, но...) машину, где более удобно и быстре идет весь процесс оформления...или Вы предпочтете стоять на морозе, на улице...и терпеливо ждать пока на Вас составят протокол...а ведь (грубо говоря на коленках) на все это уйдет гораздо больше времени...Вашего времени...???!!!...

Да и к тому же инспектора ДПС в первую очередь люди...и им тоже иногда отдыхать и греться нужно...

Полностью с тобой согласен, НО.... Если авто рядом стоит. А если стоит гражданское авто полностью тонированое (серого цвета, принадлежит инспектору R). Водитель нарушил правила, из гр. машины выходит инспектор R, останавливает автомобиль, нарушившего водителя, а следом за ним авто, в котором едет теща гр-на К. Второму авто - предупреждение, первому - штраф. Круто? R и K - просто символы клавиатуры. Просто боюсь за 1 водителя. Мне ваще - пофиг, я если виноват, значит - виноват. И оплачу и лишусь (тьфу, тьфу), а обидно за поблажки просто. Инспектора просто охренели уже. В наглую делают поблажки крутым, а простых - "имеют". И т.Смольский от ответа в эфире просто ушел. А это не есть хорошо. Гурьев молодец. Видать подготовился. А все остальные - какие-то общие фразы. И, кстати, много вопросов просто в эфир не пропустили. И вот о чем тут может быть разговор?

Good Wolf
21.02.2008, 20:36
Мы обсуждаем проблему использования в оперативно-служебной деятельности личного транспорта или переходим на личности...???? если последнее то разговор не очем... как говориться в семье не без урода...!!!

WALTHER
21.02.2008, 21:19
У ДПС должны быть специальные машины, а то что их мало- это детский лепет. Пожарные же не едут на выезд с ведром воды на "Жигулях".

pv35
21.02.2008, 21:25
Вы сами то поняли о чём говорите? Форму труднее достать чем сделать автомобиль под патрульный. Берёшь малярный скотч, наносишь на машину, красишь его как хочешь. Маячки вообще на магнитах. В случае нужды скотч за 3 мин. снимаешь, маячёк убираешь.
Так чё теперь и перед патрульными автомобилями не останавливаться?

ЧаК НоРРиС
21.02.2008, 22:19
Я так понял, инспектора очень даже "ЗА", чтоб им разрешили использовать свой личный автомобиль в процессе производства, спрашивается на кой?! Интересно, рабочие АО"БОР" И ГМК "ДПМ", тоже используют свой личный автотранспорт в производственном процессе?(ну там руду подвезти к бункеру или чтоб концентрат не замерз на улице или ветром не раздуло, НА МОРОЗЕ)

Good Wolf
21.02.2008, 22:23
У ДПС должны быть специальные машины, а то что их мало- это детский лепет. Пожарные же не едут на выезд с ведром воды на "Жигулях".

Уважаемый Вы вообще читать умеете???

"...Вообще-то сотрудники ДПС могут нести службу на стационарных постах, в виде автомобильных патрулей, а также в виде пешего патруля..."

по простому (для тех кто не умнее пятиклассника.) - я приехал на место несения службы на личном авто... несу службу...выявляю нарушителей ПДД...данное (т.е. мое личное...) авто стоит рядом...в чем проблема...???

ЧаК НоРРиС
21.02.2008, 22:32

"...Вообще-то сотрудники ДПС могут нести службу на стационарных постах, в виде автомобильных патрулей, а также в виде пешего патруля..."

по простому (для тех кто не умнее пятиклассника.) - я приехал на место несения службы на личном авто... несу службу...выявляю нарушителей ПДД...данное (т.е. мое личное...) авто стоит рядом...в чем проблема...???
Проблема, в том что нас, налогоплательщиков - тех, которые ВАС кормят,мы же водители, не устраивает, что инспектор стоит без опознавательных знаков на дороге, на своем авто, в кустах и стрегет с нас деньги - как-то не честно

Good Wolf
21.02.2008, 23:23
Проблема, в том что нас, налогоплательщиков - тех, которые ВАС кормят,мы же водители, не устраивает, что инспектор стоит без опознавательных знаков на дороге, на своем авто, в кустах и стрегет с нас деньги - как-то не честно

Ну ты парень юморист...вообще-то мы также платим подоходный налог (хотя соглашусь что это смешно...но увы факт...)... а на счет того...что кто-то типа с кого-то что-то стригет...так попробуй не нарушать ПДД... может и повода не будет у кого-то стрижкой заниматься...

а вообще, народ, вся Ваша нелюбовь к сотрудникам ГАИ... происходит только из-за того, что Вы сами не хотите соблюдать определенные (установленные государством...)...правила...!!! Так что не нужно перекладывать свою вину...на тех кто вас за это наказывает...не нарушай и не будешь наказ...все очень просто...!!!

ЗЫ: да и не надо говорить - типа я никогда нечего не нарушал...!!! не смешите себя и других...все когда-нибудь... какие-нибудь правила, но нарушают...в т.ч. и ПДД... так что сначала дайте оценку себе, а потом уже и другим...!!!

ЧаК НоРРиС
21.02.2008, 23:28
В том числе и ты???!!! И знакомых, друзей, блатных тоже наказываешь???" Не смешите, мои подковы!" - как говорил один персонаж известного мультфильма

WALTHER
21.02.2008, 23:31
Уважаемый, а как вы отнесетесь к тому, что к Вам во время болезни приедет врач не на "Скорой" оборудованной спец.средствами, а на своей ЛИЧНОЙ машине?

Good Wolf
21.02.2008, 23:33
В том числе и ты???!!! И знакомых, друзей, блатных тоже наказываешь???" Не смешите, мои подковы!" - как говорил один персонаж известного мультфильма
Ты тоже читать не умеешь видно... если сейчас переходить на личности..то разговор будет не очем... остается только повториться... дай оценку в первую очередь себе...не нарушай установленных плавил..и забудешь что существует такая служба как ГАИ...!!!

Hell
21.02.2008, 23:33

ага...в чем проблема если я сижу в своем лином авто, которое наглухо тонировано с радаром. это я типа мерзну...особенно в августе. или пардон, тогда они от жары прячутся. а то, что авто тонировано это кто-нибудь из власть имеющих видит? в эфире вопрос задали так ответ меня убил. мы мол этого не видели. а вы если видите. то звоните нам, только фамилию называйте обязательно. хрен ли звонить если их 90% тонировано. как личных так и служебных. видать начальство не ходит по служебным гаражам. не надо делать из них святых! требуешь соблюдения закона от других , будь добр соблюдать его сам...хотя бы в первом приближении...

rosl
21.02.2008, 23:38
О чём вы спорите!!! Сама система построена так, что сотрудникам ГАИ выгодно, чтоб нарушителей было КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. И не важно куда идут деньги водителей, в казну или в карман гаишника.
Поставьте даже пустую машину с мигалками на обочину, чтоб со всех сторон её за 3 км видно было. Я уверен, что на этом участке никто ПДД нарушать не будет (ну найдётся пара опять же "блатных"), но это уже мелочи.
Так ведь нет, от этой тактики никакого финансового толку. Лучше спрятаться в кустах, с радаром, на личнм авто. Скоро и формы "не хватать" будет, а потом и жезлов, и удостоверений, и значков...

Это обыкновенные поборы на дорогах. Так было, и так будет. Просто сотрудники ГАИ повышают сборы.

Good Wolf
21.02.2008, 23:39
Уважаемый, а как вы отнесетесь к тому, что к Вам во время болезни приедет врач не на "Скорой" оборудованной спец.средствами, а на своей ЛИЧНОЙ машине?
Уважаемый, а как вы отнесетесь к тому, что когда Вас будут убивать, а сотрудник милиции, пусть в данном случае инспектор ДПС, пойдет Вас спасать пешком (предположим условия нашего города - из Центра в Горелое...) сколько у него время займет добраться...???, хотя мог бы и на личном транспорте гораздо быстрее прибыть...и спасти твою жизнь...????!!!!

rosl
21.02.2008, 23:44
Уважаемый, а как вы отнесетесь к тому, что когда Вас будут убивать, а сотрудник милиции, пусть в данном случае инспектор ДПС, пойдет Вас спасать пешком (предположим условия нашего города - из Центра в Горелое...) сколько у него время займет добраться...???, хотя мог бы и на личном транспорте гораздо быстрее прибыть...и спасти твою жизнь...????!!!!

уважаемый, речь не о том, что люди против того чтоб сотрудники ДПС ездили на личном авто на посты. Все ведь прекрасно понимают, что это более изощрённая маскировка!!! Патрульную машину издалека ведь видно.

Good Wolf
21.02.2008, 23:46
требуешь соблюдения закона от других , будь добр соблюдать его сам...хотя бы в первом приближении...

Золотые слова...вот об этом я и говорю...!!! перестаньте нарушать...и тема умрет не начавшись...и обсуждать будет нечего...!!!

Добавлено через 3 минуты

Это обыкновенные поборы на дорогах. Так было, и так будет. Просто сотрудники ГАИ повышают сборы. полностью согласен...а кто в этом виноват...никогда не задумывались...!!! могу сразу ответить...виноваты мы сами, что даем повод всему этому происходить...!!! или хотите сказать что я не прав...???

Добавлено через 6 минут

уважаемый, речь не о том, что люди против того чтоб сотрудники ДПС ездили на личном авто на посты. Все ведь прекрасно понимают, что это более изощрённая маскировка!!! Патрульную машину издалека ведь видно. а ну теперь все понятно, спецмашину не видно можно нарушать ПДД...и до балды все... так???

WALTHER
21.02.2008, 23:53
Уважаемый Good Crock, а ведь первым на личности перешли Вы (я про тех "кто не умнее пятиклассника"). В самом деле, пусть инспектора ДПС будут УВАЖАТЬ водителей и сами СОБЛЮДАТЬ законы. Требовать от других выполнения того, чего сам не выполняешь абсурдно.

ЧаК НоРРиС
21.02.2008, 23:55
Ты тоже читать не умеешь видно... если сейчас переходить на личности..то разговор будет не очем... остается только повториться... дай оценку в первую очередь себе...не нарушай установленных плавил..и забудешь что существует такая служба как ГАИ...!!!
Конечно, только так остается ответить - вас этому на вашей работе, наверное, учат - отвечать и говорить не по теме(хоть и с этим эфиром, я думаю, что все смотревшие этот выпуск так и не поняли то, что говорил или хотел сказать капитан ГИБДД, и по-моему он, так лет 10-15 назад, вооще токарем работал в транспортном АО"БОР" - поэтому и трех слов связать не может между предлогами "ну э...", "э-э-э-э")

rosl
21.02.2008, 23:58
Золотые слова...вот об этом я и говорю...!!! перестаньте нарушать...и тема умрет не начавшись...и обсуждать будет нечего...!!!

Абсолютно согласен. Но не редки случаи обыкновенного вымогательства. Я готов заплатить штраф, если нарушу. И опять же, уж ОЧЕНЬ много машин самих сотрудников МВД, ГАИ с тонированными стеклами, просроченными транзитами и т.п. Рука руку моет? Почему для "некоторых" ПДД не существуют?
А в конце января. Видимо не выполнили план по штрафам? С 29-го через каждые 1,5 км посты стояли. Тормозили всех подряд. Ведь по идее задача ГАИ снизить кол-во нарушений, а по жизни получается простой грабёж на дорогах.
И не надо советовать "сообщать" о факте вымогательства. Это ещё доказать надо. А как? Показания 2-х или 3-х гаишников против обывателя! Смешно. Да и не у всех есть время, нервы, и средства, чтоб бегать по инстанциям с заявлениями.

Good Wolf
22.02.2008, 00:01
Уважаемый Good Crock, а ведь первым на личности перешли Вы (я про тех "кто не умнее пятиклассника"). В самом деле, пусть инспектора ДПС будут УВАЖАТЬ водителей и сами СОБЛЮДАТЬ законы. Требовать от других выполнения того, чего сам не выполняешь абсурдно.

На счет личностей вопрос стоял про тех кто работает в ГАИ...что касается "для тех кто не умнее пятиклассника" ...так не стоит обижаться...мы ведь тут все друзья...в противном случае нас бы тут не было... ну а если о программе...то уж сложная она...несколько раз смотрел (чисто ради спортивного интереса...)...а так до лимона и не дошел... так что не грузись...я тоже не умнее пятиклассника...!!!:90:

Добавлено через 9 минут

Конечно, только так остается ответить - вас этому на вашей работе, наверное, учат - отвечать и говорить не по теме(хоть и с этим эфиром, я думаю, что все смотревшие этот выпуск так и не поняли то, что говорил или хотел сказать капитан ГИБДД, и по-моему он, так лет 10-15 назад, вооще токарем работал в транспортном АО"БОР" - поэтому и трех слов связать не может между предлогами "ну э...", "э-э-э-э")
а может...все гораздо проще...может человек просто еще не привык к видеокамере...я сам, когда первый раз на телевидение выступал (волновался жуть...)...потом хотел убить всех телевизионщиков и себя заодно... опыт приходит со времен... так что не судите строго...!!!

rosl
22.02.2008, 00:13
а ну теперь все понятно, спецмашину не видно можно нарушать ПДД...и до балды все... так???

в том то и дело. Поставить по дороге радары с фотоаппаратами, машины ДПС и т.п. - но так, чтоб ИХ БЫЛО ВИДНО. Тогда и нарушать ГОРАЗДО меньше будут.
Я не обвиняю ВСЕХ сотрудников ГАИ. Я же говорю - система так построена, что выгодно чтоб ПДД побольше нарушали. Понимаю что бред - выполнение плана по штрафам. Вот и придираются к любой мелочи лишь бы денежку содрать. И каких только способов не придумывали. То аптечки именно с наклейками и прочей лабудой в тридорога, то права пластиковые - которые стоили в 10 раз дороже обычных, то кресла для 12-илетних подростков. Или на дороге широченной и прямой знак ограничения скорости 30 поставят. Для чего? А для того, чтоб потом засады устраивать и бабло стричь.

Good Wolf
22.02.2008, 00:16
Абсолютно согласен. Но не редки случаи обыкновенного вымогательства. Я готов заплатить штраф, если нарушу. И опять же, уж ОЧЕНЬ много машин самих сотрудников МВД, ГАИ с тонированными стеклами, просроченными транзитами и т.п. Рука руку моет? Почему для "некоторых" ПДД не существуют?
А в конце января. Видимо не выполнили план по штрафам? С 29-го через каждые 1,5 км посты стояли. Тормозили всех подряд. Ведь по идее задача ГАИ снизить кол-во нарушений, а по жизни получается простой грабёж на дорогах.
И не надо советовать "сообщать" о факте вымогательства. Это ещё доказать надо. А как? Показания 2-х или 3-х гаишников против обывателя! Смешно. Да и не у всех есть время, нервы, и средства, чтоб бегать по инстанциям с заявлениями.
На счет вымогательства...могу просто посоветовать...предложите сами составить протокол... и тема умрет...

Что касается "стукачества" честно скажу - лично я это не приветствую...!!!

А что касается снижение нарушений...так тут нужно вопрос рассматривать несколько в другом ракурсе...основная задача ГАИ это снижение ДТП...а одна из форм достижение данного - это как раз "террор" на дорогах..но все это относительно...

Добавлено через 6 минут

в том то и дело. Поставить по дороге радары с фотоаппаратами, машины ДПС и т.п. - но так, чтоб ИХ БЫЛО ВИДНО. Тогда и нарушать ГОРАЗДО меньше будут.
Я не обвиняю ВСЕХ сотрудников ГАИ. Я же говорю - система так построена, что выгодно чтоб ПДД побольше нарушали. Понимаю что бред - выполнение плана по штрафам. Вот и придираются к любой мелочи лишь бы денежку содрать. И каких только способов не придумывали. То аптечки именно с наклейками и прочей лабудой в тридорога, то права пластиковые - которые стоили в 10 раз дороже обычных, то кресла для 12-илетних подростков. Или на дороге широченной и прямой знак ограничения скорости 30 поставят. Для чего? А для того, чтоб потом засады устраивать и бабло стричь.

Я думаю ты сам понимаешь...что по обоим твоим пунктам...вопросы нужно задавать не простым смертным ДПСам...а тем кто стоит гораздо выше...!!!

Но в любом случае (пусть это несколько и громко звучит...) все зависит от нашей гражданской позиции...а именно хотим и желаем ли мы соблюдать установленные правила или нет...!!!???

rosl
22.02.2008, 00:23
основная задача ГАИ это снижение ДТП...а одна из форм достижение данного - это как раз "террор" на дорогах..но все это относительно...

о чём и речь! Около поста не нарушают, все едут "перемигиваются", предупреждают. А проехал пост - и понеслася. Даже из злорадства подмывает. Вроде того, что - "Вот вам! Проехал пост - теперь можно и нарушить."

Good Wolf
22.02.2008, 00:25
о чём и речь! Около поста не нарушают, все едут "перемигиваются", предупреждают. А проехал пост - и понеслася. Даже из злорадства подмывает. Вроде того, что - "Вот вам! Проехал пост - теперь можно и нарушить." так о чем и речь...мы сами во всем виноваты... че других то винить...!!!

rosl
22.02.2008, 00:27
Я думаю ты сам понимаешь...что по обоим твоим пунктам...вопросы нужно задавать не простым смертным ДПСам...а тем кто стоит гораздо выше...!!!

Но в любом случае (пусть это несколько и громко звучит...) все зависит от нашей гражданской позиции...а именно хотим и желаем ли мы соблюдать установленные правила или нет...!!!???

конечно понимаю. Поэтому и говорю, что виноваты не неродивые водители и простые инспектора, а сама система. Я сам пострадал в ДТП из за дебила выехавшего на встречку. А террором ничего не решить, только против себя население настраиваете, хоть и не по своей вине.

Добавлено через 3 минуты
Лано, пообсуждали. Завтра проснёмся и всё будет по старому :119: И послезавтра....
Пойду спать.

pv35
22.02.2008, 01:11
уважаемый, речь не о том, что люди против того чтоб сотрудники ДПС ездили на личном авто на посты. Все ведь прекрасно понимают, что это более изощрённая маскировка!!! Патрульную машину издалека ведь видно.
Уважаемый, вы слегка не в теме и поверхностно судите. Работают на своих машинах не для того чтобы скрываться. Нормальный, грамотный инспектор и без этого достаточно нарушений видит. А уж с радаром протоколов настрелять, раз плюнуть.
Не подумал что машину нужно заправлять, обслуживать? А если кого догонять? Машина убивается на раз. Это нарушитель уходит раз два в жизни (ну не считая отмороженных), а для инспектора гонки по пересечённой местности будни. И свою машину жалко. Только вот здоровье тоже жалко.
Вы цепляетесь к ДПС-никам потому как это видно и что самое главное они, наказывают. Что то никого не возмущает тот факт что участковые, следаки, опера и т.д. приезжают на происшествия на личных авто. Да в милиции через одного работают на своих автомобилях, если нет служебного.
Конечно это маразм, пеший наряд ДПС. Что он может? Жезлом вслед машине помахать или в свисток посвистеть?)))) Это только в России возможно. Если не хватает на всех машин, то о каких видеокамерах и т.п. может идти речь?

Andor
22.02.2008, 11:01
Форму труднее достать чем сделать автомобиль под патрульный
Паша, ты не прав. Зайди в магазин на проспекте, 11 Забыл название, справа крыльцо. Недели две назад видел там настоящую ГАИ-шную форму...

ЧаК НоРРиС
22.02.2008, 11:42
Паша, ты не прав. Зайди в магазин на проспекте, 11 Забыл название, справа крыльцо. Недели две назад видел там настоящую ГАИ-шную форму...
В Путь-Дорогу называется, только чтоб купить удостоверение надо предъявить

zulus
22.02.2008, 14:09
Мы обсуждаем проблему использования в оперативно-служебной деятельности личного транспорта или переходим на личности...???? если последнее то разговор не очем... как говориться в семье не без урода...!!!
Конечно - первое.

Вы сами то поняли о чём говорите? Форму труднее достать чем сделать автомобиль под патрульный. Берёшь малярный скотч, наносишь на машину, красишь его как хочешь. Маячки вообще на магнитах. В случае нужды скотч за 3 мин. снимаешь, маячёк убираешь.
Так чё теперь и перед патрульными автомобилями не останавливаться?
Ага, и номера перекрашиваешь в синий.

Для пятиклассников: тут разговор не о том на чем приехал инспектор, а о том, на чем он службу несет.

Ну ты парень юморист...вообще-то мы также платим подоходный налог (хотя соглашусь что это смешно...но увы факт...)... а на счет того...что кто-то типа с кого-то что-то стригет...так попробуй не нарушать ПДД... может и повода не будет у кого-то стрижкой заниматься...

а вообще, народ, вся Ваша нелюбовь к сотрудникам ГАИ... происходит только из-за того, что Вы сами не хотите соблюдать определенные (установленные государством...)...правила...!!! Так что не нужно перекладывать свою вину...на тех кто вас за это наказывает...не нарушай и не будешь наказ...все очень просто...!!!

ЗЫ: да и не надо говорить - типа я никогда нечего не нарушал...!!! не смешите себя и других...все когда-нибудь... какие-нибудь правила, но нарушают...в т.ч. и ПДД... так что сначала дайте оценку себе, а потом уже и другим...!!!
Я нарушал, я был неоднократно оштрафован, ну и что? Я этого не отрицаю. А то, что - стригут - так это так и есть. Торопится человек, ему либо штраф, либо "ШТРАФ", в первом случае - протокол, пробивание по базе по примитивной связи, а во втором случае - в пепельницу сунул ту же сумму и поехал. Инспектору хорошо. Нарушителю хорошо, что так быстро. А в итоге - инспектора - стригуны, водила опять нарушит, т.к. похрену ему на правила. Он "на лапу" даст и свалит.....

Ты сам забыл, т.к. в форме. Я тоже в форме, но стараюсь не нарушать, т.к. сам ничем от других не отличаюсь. Просто обидно, что кто-то может, а кого-то за незначительное нарушение - по полной. Ненавижу пендосов, но у них будь ты хоть министром МВД, один хрен, тебя простой коп нахлобучит за превышение. А в нашей системе ГАИ - есть спонсоры, есть крутые, есть блатные, есть в форме. НО есть еще и колхозники.

Мог бы. А почему нет служебного? Разговор не о личностях, а о системе в целом....

так о чем и речь...мы сами во всем виноваты... че других то винить...!!!
Да, мы сами виноваты, но ДПС-ник - представитель власти на дороге. И о чем дальше потолкуем?

В Путь-Дорогу называется, только чтоб купить удостоверение надо предъявить
Нифига там предъявлять не надо. Поверь. В Даласе может и надо, а во Владивостоке ты себе даже значек можешь ДэПСа купить без всяких ксив.

+30
22.02.2008, 21:13
Вообщем, тема любимая, позиция большинства понятна - нарушал и нарушать буду. Причины каждый придумывают для себя сам... Также присутствует исконно российская ненависть-зависть к тем, у кого есть хоть какая-то власть...
В этой теме позиция Good Crock отлично представлена, хотя попытка призвать участников дискуссии начать с себя как всегда не принесла успеха. Нашим водителям проще придираться ко всему, только не к самому святому - себе любимому.
Вот почему-то у врачей вряд ли кто спросит, на чем он приехал, его квалификацию, степень дезинфекции его инструментов и т.п.; также не видно вопросов к налоговым службам и т.д. Примеров езды практически без нарушений и помощи инспекторов даже приводить не буду, столько раз об этом говорилось, что стало банальностью...
Так что вывод напрашивается опять все тот-же - наши гордые славяне нарушали и будут нарушать просто из соображений классовой ненависти. Бороться с этим дискуссионно - бесполезно, из реальных изменений, думаю их устроила бы полная анархия на дорогах

pv35
22.02.2008, 21:29
Зулус, я об этом уже устал твердить, нет комплексной программы по улучшению БДД. Что вы млин к инспекторам цепляетесь? Ну не на патрульной он машине. Можно подумать у нас тут беспредел на дорогах, бандюки под ментов косят и машины бомбят.

Поставить по дороге радары с фотоаппаратами, машины ДПС и т.п. - но так, чтоб ИХ БЫЛО ВИДНО. Тогда и нарушать ГОРАЗДО меньше будут.
Ахга, а так ты реагируешь на любую машину стоящую у дороги)))) Вдруг там инспектор и снижаешь скорость.
Ещё один пример. В районе Кипарисово четырёхполосная трасса, но она краем проходит по посёлку. Соответственно там ограничение скорости 60 км/ч. Ну и менты на УАЗ -ке)))) частенько с радаром стоят. Так вот один мой знакомый там никогда не снижает скорость и не останавливается. "Хрен они меня на своём бобике догонят, они даже не пытаются дёргаться". Кто виноват в этой ситуации? Идиот поставивший без нужды ограничение скорости или водитель пользующийся слабостью ментов?
З.Ы. Зул, а насчёт синего номера, так это тоже не проблема.