PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение пользователю Dzen: Оскорбление пользователя

Diana
06.02.2008, 18:07
Post: Дмитрий Медведев выдвинут в президенты России (http://dalas.ru/forum/showthread.php?p=82808)
User: Dzen (http://dalas.ru/forum/member.php?u=2176)
Infraction: Оскорбление пользователя

Administrative Note:
Выясняйте свои отношения в личке

Message to User:
Выясняйте свои отношения в личке
Original Post:
Ну так вот. Была, значит, в Советском Союзе поначалу такая фишка: использовать самый передовой зарубежный опыт при разработке собственных промышленных образцов и моделей техники. Если кто не в курсе - все первые советские тракторы создавались на основе зарубежных. А что было делать? То, что досталось в наследство от царской России трудно было назвать промышленностью. Позади - Первая Мировая, революция и гражданская война. А впереди - угроза агрессии со стороны капиталистического мира.

Ни для кого не секрет, что первый советский дизель был разработан на базе двигателя Caterpillar.

А при строительстве первых советских промышленных гигантов приглашались консультанты-инженеры из США.

Понятно, нужна была мощная промышленность и как можно скорее.

Но отечественные тракторы хоть и разрабатывались на основе лучшего опыта зарубежных производителей, однако тупыми копиями не были. Проводились научные сравнительные исследования и испытания, после чего – создавалась оригинальная модель, включающая в себя, по возможности, все лучшее.

Вот и трактор СТЗ-НАТИ создавался на основе обобщения лучшего зарубежного опыта. А вот грамотные люди пишут:

При проектировании СТЗ-НАТИ разработчики следовали девизу «Не изобретать, а конструировать», стараясь использовать все лучшее, что накопилось в мировом тракторостроении — гусеницу типа Виккерса, подвеску как у Круппа, коробку передач по образцу Катерпиллера, и трактор получился на редкость удачным и оригинальным. В 1937 году на Международной выставке в Париже он получил высшую награду «Гран-При».

Но для доморощенного либерала использование зарубежного опыта - доказательство экономической безграмотности и... чего там еще? - ах, да, "исторического вранья" и "обмана народа при помощи идеологии".
Поэтому тот факт, что трактор создавался на основе передового зарубежного опыта - прямое доказательство того, что ему зря дали Гран-При. По логике любого настоящего либерала награду необходимо прямиком направлять потомкам Ленуара.

Эксперты на линии:

Спасибо, теперь я уверен, что ни юрист, то недоучка. Только ты мне, умник со звериным оскалом, скажи, что легло в основу "разработки" сего трактора? А про "цацки" и Брежнева, это тебе мой подарок, как любителю коммунистического прошлого страны.

Ведь для настоящего либерала что главное? Главное - не задав вопроса, получить ответ. Ну просто уверен эксперт, что ни хера мне не известно, и все тут. На то он и эксперт, ничего не скажешь.

Настоящий эксперт-либерал если и ошибается, то только чтобы порадовать оппонента. И не важно, что сам эксперт - безграмотный мудак, важно - что он "делает подарки" собеседнику.

И не важно, что никакого "коммунистического прошлого" у нашей страны не было. Было - социалистическое. Это, видимо, эксперту тоже забыли объяснить, когда он за государственный счет (да, да, за счет того государства, которое он сегодня умело поливает дерьмом) изучал полит экономию.

Про Сталина вообще молчу, а то захлебнешься.

Один из величайших руководителей государства в истории России - страшный сон либерала. Потому как настоящего либерала воспитывала или мама, или бабушка. При мысли о социалистическом строе и диктатуре настоящий либерал плачет, как мальчик-эмо при мысли об армии.

Про жопу, тебе виднее, что и куда.

И не важно, что у тебя в паспорте написано. Теперь мне доподлинно известно - ты малолетний.

Всего доброго тебе, юрист-тракторист!

Бывай, мудак, так твою разтак.

лАпА4кА
06.02.2008, 18:41
Post: Дмитрий Медведев выдвинут в президенты России (http://dalas.ru/forum/showthread.php?p=82808)
User: Dzen (http://dalas.ru/forum/member.php?u=2176)
Infraction: Оскорбление пользователя

Administrative Note:

Message to User:
Original Post:
ну вот ...в самом конце года свиньи... Мож прости его всеж Новый год ..по-Восточному календарю... Хотьб в честь нового года...Мышки:90:

UsTos
06.02.2008, 21:39
Новое повторение старой истории...

лАпА4кА
06.02.2008, 21:59
млин... да мож хватит кусать Дзена... Он же миролюбивый. он просто защищается.....Давайте жить дружно!

Зарянка
07.02.2008, 06:14
млин... да мож хватит кусать Дзена... Он же миролюбивый. он просто защищается.....Давайте жить дружно!
Полностью поддерживаю Диану! Лапачка, от кого защищается? От Леона? Мне кажется это даже звучит смешно! Дзен, я уж думала прогресс наметился в умении высказывать свою точку зрения не обижая людей, ан нет.

Andor
07.02.2008, 09:16
Мне кажется, у Дзена не прошел юношеский максимализм, счтает свое мнение единственно правильным и не принимает ничего из доводов собеседников. Чем-то Нучу в этом отношении напоминает

UsTos
07.02.2008, 09:25
Старая история в новых лицах. Почти идентичный НУЧА, но есть пара отличий...

лАпА4кА
07.02.2008, 10:27
может быть ему внимания не хватает...вот он и выделяется ... имидж так сказать себе делает... Стоит ли нам обращать внимание...или относиться к этому серьезно...? Тем более Льву не пристало обращать внимание на высказывания.....котов (Дзенов). Что он и сделал кстати... а вы тут.. подняли , выделили, обсудили... Вопрос зачем...чтоб кота порадовать...Виктора-льва... на один уровень с дзеном поставили...что ли? Пусть под ногами крутиться... А сделав эту тему... только внимания ему, котенку, уделили... ..А нам не стоит обращать даже внимание на это бесталковое...шипенье или мурлыканье... всеж... котенок!.. А давайте его за загривок и потрясем...что б старших уважал! ДЗЕН!!!!! ЗаВЯЗЫВАЙ!... ТЫ НЕ ПРАВ!!!! Попроси , модеров удалить енту гадость.. и...усе!

Dzen
07.02.2008, 10:43
То есть если про спермотоксикоз, недоучек и звериный оскал, то это не оскорбление пользователя? Я правильно понимаю?

Зарянка
07.02.2008, 11:11
То есть если про спермотоксикоз, недоучек и звериный оскал, то это не оскорбление пользователя? Я правильно понимаю?
Дзен, ну звериный оскал ты зря в этот список включил. У тебя же кот на аватаре не плющится в улыбке.
Ну а по поводу остальных двух позиций, Лев не прав.

лАпА4кА
07.02.2008, 12:48
:90: котик... ну не надо ж быть таким... не воспринимай ты все дословно... не примеряй к себе.... здесь же... нет личного отношения у тебе..это ж форум... инет, болтавня, времяпровождение... А ты сразу... дуешься...:152: Хотя ты и прав...модераторы не фига не работают... удалять надо до того, как прочтут другие... ВО ФЛУД!!!!.... ВО ФЛУД... А там все становиться безобидным... :123:

UsTos
07.02.2008, 19:12
...
Ну а по поводу остальных двух позиций, Лев не прав.
Виктор по факту прав по полной...

victor-lion
07.02.2008, 20:05
1. Спермотоксикоз... Я писал: "Сказки Кот, это по твоей части. Чувствую, что ты их перечитал, судя по тону. Надеюсь все твои мяуканья - не следствие приближающегося весеннего спермотоксикоза?". http://dalas.ru/forum/showthread.php?p=81636#post81636
"Сказки Кот..." Читавший Пушкина А.С. да вспомнит ученого кота бродившего по цепи.
По второму предложению мне совершенно нечего добавить, т.к. я высказал предположение, искренне надеясь, что я ошибаюсь... Но!.... А что, это звучит иначе? Что ж, бросьте в меня камень...

2. Недоучка... Прости, Dzen, а ты пожалуй переучка. Я неправ! Еще раз прости! Но наглость и невоспитанность твоя, просто затмевает солнце или я опять ошибаюсь? Развей пожалуйста мои сомнения.... Если бы ты внимательно прочитал мои посты в этой ветке, то наверное бы, может быть (теперь я тоже сомневаюсь) понял, что я не воспеваю ни коммунистов, ни либералов, ни демократов, ни вообще кого бы-то ни было из бывших или настоящих! И не надо, пожалуйста, мне лепить ярлык за меня самого и обвинять во всех грехах. Кстати, это моя позиция отражается не только в постах этой темы, а и в остальных тоже.

3. Звериный оскал... Срисовано с аватарки.. Очень милое животное. А я котов люблю!
Кстати, когда ставился вопрос "to be or not to be" Dzen-у, я голосовал "быть". Котов люблю!

А вот про мудака это ты зря.... Да и много про что - зря! Правда, максимализм - не заболевание, это даже хорошо! Ну невнимательно прочитал написанное, понял не так, бывает, с кем не бывает! Но я тебя прощаю, надеюсь и ты способен?

Дорогие друзья! Большое спасибо всем вам, но мне кажется, что Dzen в данном случае сам не ведал, что творил... Бывает такое, все мы люди и нам свойственно ошибаться. Я тоже наверное был неправ и не проявил должной выдержки! Простите меня! И давайте успокоимся, я не хочу войны и склок...
И пусть воцарится мир и пусть никто не уйдет обиженным!

лАпА4кА
07.02.2008, 21:15
ну вот... правда.. Виктор-Лев... ты даже б внимания не обратил на мяуканье...если б не это предупреждение... Не люблю я эти ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ... Проще прям в ветке...высказать..))))) Давайте удалим эту дурацкую кнопку... наябиднячать... ну или просто прекратим ей пользоваться...

victor-lion
07.02.2008, 21:57
Лапусь, не бери ты в разум это, пожалуйста! Все нормально, станцию проехали!

UsTos
07.02.2008, 22:05
ну вот... правда.. Виктор-Лев... ты даже б внимания не обратил на мяуканье...если б не это предупреждение... Не люблю я эти ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ... Проще прям в ветке...высказать..))))) Давайте удалим эту дурацкую кнопку... наябиднячать... ну или просто прекратим ей пользоваться...
А давайте "ФУУУ" удалим...или прекратим ей пользоваться...

лАпА4кА
07.02.2008, 22:06
.......я ЗА!!!!

Зарянка
08.02.2008, 08:51
Я тоже наверное был неправ и не проявил должной выдержки! И пусть воцарится мир и пусть никто не уйдет обиженным!

victor-lion, ты как всегда на высоте!:77:

Dzen
08.02.2008, 11:43
Дорогой друг!

Первым перешел на личности ты.

Я тебе указал, что ты врешь. Причем сознательно врешь. Пояснил, что либеральными штампами великая история великой страны не исчерпывается. По поводу чего буря эмоций - непонятно.

1. Спермотоксикоз... Я писал: "Сказки Кот, это по твоей части. Чувствую, что ты их перечитал, судя по тону. Надеюсь все твои мяуканья - не следствие приближающегося весеннего спермотоксикоза?".
По второму предложению мне совершенно нечего добавить, т.к. я высказал предположение, искренне надеясь, что я ошибаюсь... Но!.... А что, это звучит иначе? Что ж, бросьте в меня камень...

То есть если я предположу, что ты страдаешь слабоумием или шизофренией, но при этом выражу надежду, что я ошибаюсь - это для тебя приемлемо. Я правильно понимаю? И как это должно звучать: "Надеюсь тот бред, что ты написал не следствие приближающегося весеннего обострения"? - найди десять отличий.

Но наглость и невоспитанность твоя, просто затмевает солнце или я опять ошибаюсь? Развей пожалуйста мои сомнения....

Дорогой друг!

Когда лгут на историю моей страны, когда дела моих предков поливают грязью - это называется хамством, в какой бы корректной форме это не происходило.

На хамство я отвечаю максимально понятным для хама образом.

Но я тебя прощаю, надеюсь и ты способен?

А какие могут быть обиды? Поговорили и славно.

Всего доброго, дорогой друг.

Зарянка
08.02.2008, 12:02
Dzen,:77::129: