PDA

Просмотр полной версии : Как понять мужскую логику?

Фууу
15.11.2007, 20:38
Пять наболевших вопросов к сильному полу
Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ — 11.05.2006 (http://www.kp.ru/daily/23704.3/52871/)
http://www.kp.ru/upimg/logo/65141.jpg
C возрастом я поглупела. Может, потому, что отродясь не читала женских журналов. А может, просто устала. Убеждать себя, что я «дико привлекательная» и нравлюсь мужчинам. Почему? По кочану! Потому что я мужчинам не нравлюсь. И я не понимаю, что им нужно от женщины по их мужской логике. В общем, у меня накопилась к ним куча дурацких вопросов.

1. Почему вы говорите одно, а делаете другое?

Одно из первых доказательств мужской непоследовательности - их же собственное поведение. Мужчины любят поговорить, какие они фанаты сексапильных женщин. «Самая красивая не та, у которой ноги стройные, а та, которая носит мини-юбку», - отечески наставляли они меня. Не вопрос - нарисуем. Как-то на вечеринку напяливаю шикарное плюшевое платье с кошмарным декольте. Когда я в этом платье, я стараюсь глаза не опускать - ослепительно там до неприличия. И что? Когда ни один из гостей так и не пригласил меня танцевать, я не удивилась - бывает. Но когда я сама пошла к ним, все отказали. По научной статистике, 75% мужчин любят глубокий вырез на женском платье. А моя статистика вышла такая: двое при виде декольте резко устали, двое других устали еще до меня, один пришел с женой, а последний стрельнул у меня сигарету и сразу забыл, зачем я подошла.

Тут у нас обычно выходит какой-нибудь психолог с отчетом о тяжелой половой обстановке в стране. Он говорит, что у мужчин от резкой привлекательности женщин наступает бессилие. Что сексуальной тигрице трудно найти себе мужика. Хорошо. Молодец психолог. Но зачем наши дорогие мужчины тогда треплются?! Я же слышу эту песенку по пять раз в неделю! И где хваленая мужская логика? В общем, я мое платье теперь надену только на интимную встречу при свечах, если такая вдруг случится. В чем я все сильнее сомневаюсь.

2. Почему у вас «все бабы одинаковые»?

Склонность к дурацким обобщениям - обычно признак женский. Но вы поглядите, как наши мужчины переживают несчастную любовь!

Когда я вижу мужчину, который театрально воздевает палец и говорит, что любви нет, я знаю: это бывший молодой Вертер. Разрешившись от страданий, он проникся диким недоверием ко всему женскому роду. Всякая, кто вызывает у него чувства, подозревается в коварстве и легкомыслии. Приведу даже спич, который слышала много лет от многих мужчин - из романа в роман: «Я пережил несчастную любовь и теперь твердо решил никогда больше не страдать из-за женщины. И из-за тебя, Даша, я страдать не намерен. Любой упадет к твоим ногам, а уж я-то устою перед женскими чарами». И устаивают. Этих «оригиналов», которые полагают свой подход к любви «уникальным», только на моей памяти набралось с десяток. Я решила проблему просто: больше я не имею ничего личного с мужчинами, пережившими несчастную любовь. Я - первая любовь, и точка! Единственная проблема: с годами все труднее соответствовать имиджу «первой любви».

3. Почему вы не женитесь на хороших женщинах?

Мой приятель хозяин студии звукозаписи Леша всю жизнь влюблялся в самых обалденных женщин. В его списке - красавицы последних моделей. И женился он на одной из них. Правда, образование у нее восемь классов. Но Леха все понял по-своему, по-мужски: первые месяцы он приходил и рассказывал, какая у него Леночка умница, как она умеет «наставить мужика на путь истинный» - то есть развести его на «бабки». «Невелика наука-то с ее статями», - слабо возражала я. Но он расплывался в идиотической улыбке: «Не, у нее особый талант, только с ней я стал прилично зарабатывать». Через полгода этот ее «талант» Леху все-таки доконал. «Не могу я больше! Я не машинка купюры печатать! А она быкует: парикмахер, мол, сто баксов стоит». Отвечаю: «А у моей подруги Маши парикмахер - 700 рублей. И глаза у нее вполне приличные. И ножки длинные, и попа - с кулачок. И диплом МБА. Не девушка - клад!» Машин клад почему-то Леша не заценил: «Нет, слишком умная. Вдруг ей со мной скучно будет?» Но что-то у него на подкорке, видимо, отложилось. Еще через полгода он женился на толстенной училке младших классов. Первым делом училка запретила ему пить пиво и смотреть футбол с друзьями. А Маша пьет пиво и смотрит футбол одна. Иногда я рассказываю Леше об этом. Но он не жалеет. Мне кажется, ему просто по фигу, на ком он женат. Я знаю и других, влачащих свое утлое «мужское счастье» от скандала к скандалу. И, если они уходят вдруг от своей Сциллы, за ближайшим углом попадают в лапы к какой-нибудь Харибде.

4. Почему вы «не отвечаете за базар»?

Георгий познакомился с Мариной, потому что на вид она была женщина его мечты, а так вообще адвокат. Повинуясь зову сердца, он клялся ей в любви, присваивал звание «богини» и дарил мелкие носильные вещи. Марина поверила. Два месяца они жили вместе. А как только Марина к нему привязалась, он стал не приходить на ночь. Потом выяснилось, что мелкие носильные вещи он теперь дарит Наташе. Со знанием предмета он говорил Марине: «Я понял: ты любишь меня больше, чем я тебя. Потому что мне тебя мало».

И эти непоследовательные люди смеют утверждать, что, мол, существует особая женская логика.

Посмотрите на него, а?! Ни хрена себе он понял. Когда они расставались, Георгий с видом патриарха поучал: «Свой дурацкий вопрос «Зачем ты врал?» не задавай, у меня нет на него ответа. Тогда мне не казалось, что я врал». Я вообще заметила, что у мужчин частенько нет ответа. Они не могут построить простейший силлогизм типа: «Я сплю с Машей, но это не нравится моей любимой женщине Даше, значит, я должен расстаться с Машей». И чего стоит эта логика?

5. Почему вы не хотите хорошо выглядеть?!

Мужская привлекательность в современном мире ценится высоко. Американцы провели опрос и выяснили, что красивым юношам в личной жизни везет больше, чем красивым девушкам. В половые связи они вступают чаще. Правильно вступают! Потому что их мало. Мужчины-метросексуалы кучкуются в глянцевых журналах. А реальное мужское большинство по старинке полагает главной эрогенной зоной кошелек и мечтает о джипе «Порш-карман» или «кайман», или «каенн»... Они, бедные, думают, что именно на этот «Карман» ловятся красивые девушки. А тем временем девушки рвут на части симпатичных ухоженных мужчин, которые ходят пешком.

И один вопрос к женщинам

Отчего мы на них так похожи?

Когда нам говорят, что у нас мужской склад ума, мы радуемся, как дети. А уж когда мужчина говорит, мол, Лена - его лучший друг, эта Лена готова лопнуть от гордости. Да что Лена какая-то, вот мою подругу Светку взять. Ей всегда нравились взрослые мужчины. Старше лет на десять - сорок. Высокий ум и борода лопатой - вот главное, что ценила она в суровой мужской красоте. Но однажды Света влюбилась в молодого парня. И что ей померещилось? Не могу понять. Но с тех пор как отрезало. Я уже не помню, когда она любила человека старше себя хотя бы на год. А ведь из-за этих молодых дуралеев она никак не может выйти замуж: изменяют они ей - никакой стабильности.

Почему мы противоречим сами себе, почему принимаем такие решения, как будто зла себе желаем? Почему, в конце концов, считаем брюки самой удобной одеждой, ведь юбка намного удобнее?

лАпА4кА
15.11.2007, 20:41
привет, какая прелесть пить с нами будешь? УРААААА! в нашем полку прибыло!)))))Чмоки-3раза.

mark
15.11.2007, 20:46
Забавный крео. ))

Фууу
15.11.2007, 20:47
Спасибо за прием :76:

Good Wolf
15.11.2007, 20:55
Как понять мужскую логику? - ?????? а вообще зачем ее понимать...если Вы поймете нашу логику, от этого разве что-то изменится...??? так что девушки не забивайте себе голову всякой ерундой... это Вам не идет!!!)))):65:

mark
15.11.2007, 21:00
Действительно, как может человек не имеющий ни малейшего представления о логике, её понять. ))

Фууу
15.11.2007, 21:06
А зачем тогда шпора по женской?
Если, мы, особи женского пола (как вы говорите) - инопланетяне, значит нам положено изучать друг друга.
И уж поверьте, мы-то любопытнее чем вы, хоть и блондинки иной раз. Так что изучаем вас пристальней: и грязь под ногтями, и носки под кроватью.

mark
15.11.2007, 21:09
Мы тоже девушек изучаем. Правда толку от этого мало. ((

Good Wolf
15.11.2007, 21:10
Если, мы, особи женского пола (как вы говорите) - инопланетяне, значит нам положено изучать друг друга. Вот это ты правильно подметила...изучать друг - друга... вот и изучайте себя.. думаю Вам будет очень интересно... а нас вообще-то не изучать надо...:153:

Kvaron
15.11.2007, 21:16
У девушек нет логики. Посмотрите как они ориентируются в пространстве, рассуждают о спорте, науке. Даже об искусстве. Вот и все. Девушки - абсолютно алогичны. Здесь нет ничего обидного. Что есть логика? Логика - Правильный, разумный ход рассуждений, умозаключений, в котором есть последовательность и способность делать выводы из фактов. Девушки далеко не всегда могут этого делать. Рекомендую к прочтению учебник логики под редакцией Челпанова.

Фууу
15.11.2007, 21:17
А чо так?
Что-то страшное и тайное можно увидеть?
А зачем вам шпоры по женской логике?
А вы себя изучили?

Kvaron
15.11.2007, 21:25
Что может быть глупее утверждения "почему вы не отвечаете за базар?" Покажи мне настоящего мужчину, который не отвечает за свои слова. Или "почему вы не хотите хорошо выглядеть?" Идиотизм. Древние римляне говорили: мужчине не пристало слишком следить за своей внешностью. Опрятность, аккуратность, хороший парфюм, хорошая одежда. И всё. Глупо бегать по магазинам в поисках дизайнерских вещей, делать маникюр, наносить на лицо гадости вроде Clarins for men anti-shine. У настоящего мужчины должно быть все в порядке с головой. А метросексуалы - они не становятся таковыми от шмоток или причесок. Модели на страницах глянцевых журналах - вообще гомосексуалисты. На них равняться? Нет, уж не надо!

Good Wolf
15.11.2007, 21:25
А вы себя изучили? нет, а зачем..???

простая логическая задачка в тему:
Мужчина + женщина = 0
докажите или опровергните...удачи!!!

Kvaron
15.11.2007, 21:28
Как говорят: "Муж-единица".
И "ноль-жена", - так говорят.
Все от того, как встанут в ряд
Две цифры, может измениться.
Когда женой приходит в дом
Hевестка с тактом и догадкой,
Она, - за мужем став нулем,
Супруга сделает десяткой.
А глупая жена пред мужем
Hулем становится вперед-
И счет идет наоборот,
И результат, конечно, хуже.
Я пью за то, чтоб с добрым смыслом
Жена, с супругом жизнь деля,
Вела его к высоким числам,
А не сводила до нуля.

mark
15.11.2007, 21:32
Зачотно )) +5

Kvaron
15.11.2007, 21:34
Хороший тост. Для свадеб подходит. =)

лАпА4кА
15.11.2007, 21:58
Умом мужчину не понять
бессильна логике ...наука
Ему отдашься! Скажет-бл.дь!
А не отдашься скажет -сука!
Ну зачем, зачем вас надо понимать... Вас просто ...Любить надо!

Добавлено через 2 минуты

нет, а зачем..???

простая логическая задачка в тему:
Мужчина + женщина = 0
докажите или опровергните...удачи!!!
ну ты , Волк, загнул... О..?.
Только так:
М+Ж = БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!!!!!!

Good Wolf
15.11.2007, 22:05
ну ты , Волк, загнул... О..?.
Только так:
М+Ж = БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!!!!!!
:90: я нечего...просто хотел посмотреть...что скажите Вы...

лАпА4кА
15.11.2007, 22:07
:90: я нечего...просто хотел посмотреть...что скажите Вы...
и нечего тут...овечкой прикидываться... Согласен с нами?:33:

Good Wolf
15.11.2007, 22:10
Пока что представленные доказательства не очень то убедительны...)))

Kvaron
15.11.2007, 22:11
Твоих же доказательств и обоснований просто нет совсем.

Good Wolf
15.11.2007, 22:13
а я вообще-то нечего и не пытаюсь доказать...))))

Kvaron
15.11.2007, 22:15
А каких доказательств ждешь?

UsTos
16.11.2007, 04:58
Эка даму за живое задело...

Зарянка
16.11.2007, 08:26
Эка даму за живое задело...
Ты сейчас о ком?:65:

Фууу
16.11.2007, 12:23
Если при сложении Х и У получается 0, то значит один неизвестный равно противоположен другому.
например, -1+1=0

Вишенка
16.11.2007, 15:23
Почему мы противоречим сами себе, почему принимаем такие решения, как будто зла себе желаем? Почему, в конце концов, считаем брюки самой удобной одеждой, ведь юбка намного удобнее?
А это про м или ж было?Моя тупая женская логика понять не может.:)

Фууу
16.11.2007, 15:49
И один вопрос к женщинам

Отчего мы на них так похожи?

Когда нам говорят, что у нас мужской склад ума, мы радуемся, как дети. А уж когда мужчина говорит, мол, Лена - его лучший друг, эта Лена готова лопнуть от гордости. Да что Лена какая-то, вот мою подругу Светку взять. Ей всегда нравились взрослые мужчины. Старше лет на десять - сорок. Высокий ум и борода лопатой - вот главное, что ценила она в суровой мужской красоте. Но однажды Света влюбилась в молодого парня. И что ей померещилось? Не могу понять. Но с тех пор как отрезало. Я уже не помню, когда она любила человека старше себя хотя бы на год. А ведь из-за этих молодых дуралеев она никак не может выйти замуж: изменяют они ей - никакой стабильности.

Ну вот так-то понятно будет?

UsTos
16.11.2007, 19:07
Ты сейчас о ком?:65:
О пользователе Фууу

Вишенка
17.11.2007, 00:21
Ну вот так-то понятно будет?
Спасибо тебе!
Признаю, ступила что-то.

:23:

Фууу
17.11.2007, 18:12
не за что, дорогая.
всегда рада помочь.

лАпА4кА
18.11.2007, 13:21
мдя... в самом деле почему...Думаю...что как раз становиться в какой-то момент просто скучно...быть в юбке....Вот и начинаем примерять ...брюки. Потом они нам ...надоедают... мы опять одеваем юбчонку... потом опять...становиться скучно... дело наверное...не в логике... а в желании узнать себя с другой стороны. Понять : -А смогу ли?....Думаю в гардеробе всегда должны быть и брюки и юбка... А одевать по настроению, :92:
Вообщем никакой.... логики...Она только у мужчинок ..имеется!:90:

Гарольд
18.11.2007, 13:48
ЛАПАЧКА - не говори больше так! МУЖЧИНКА - значит у него ЖЕНЩИНКА

лАпА4кА
18.11.2007, 15:40
ЛАПАЧКА - не говори больше так! МУЖЧИНКА - значит у него ЖЕНЩИНКА
вот с этого места, можно...поподробней... Гарольд, ничего плохого не говорила... вычеркнула из лексикона это дурное слово.... А ты мне поясни...чем женщина отличается от ...женщинки!:90::6:

Зарянка
18.11.2007, 18:21
вот с этого места, можно...поподробней... Гарольд, ничего плохого не говорила... вычеркнула из лексикона это дурное слово.... А ты мне поясни...чем женщина отличается от ...женщинки!:90::6:
Я вот воспринимаю слова мужчинка и женщинка как некое подобие мужчины и женщины, т.е. люди, недотягивающие до полноценного названия. Хотя возможно в некоторых ситуациях будет сказано к месту и вовсе не обидно.

Гарольд
19.11.2007, 08:36
Это как машинКа отличается от машины.:90:

лАпА4кА
19.11.2007, 19:17
Это как машинКа отличается от машины.:90:
ну вот как всегда...опять съехал!:91:

SolnZZZe
04.04.2008, 11:54
Итак информация к размышелнию - парню всегда проще найти с кем потрахаться... так как репутация его обычно волнует слабо, а вот девушке потом от этого страдать...

courier
04.04.2008, 18:23
Итак информация к размышелнию - парню всегда проще найти с кем потрахаться... так как репутация его обычно волнует слабо, а вот девушке потом от этого страдать...

Ну вот так жизнь и моральные принципы у людей сложились!!!
В чем то мужикам повезло, а в чем-то женцинам...

SolnZZZe
04.04.2008, 18:40
А по-моему, мужчина и женщина - по логике и проч. - наоборот даже лучше подходят друг другу в силу взаимодополнения структур.

ТА САМАЯ...
13.04.2008, 22:20
Мужчину можно предугадать, женщину - невозможно

МЕНТ
14.04.2008, 00:45
мужчин выбирают- а женщин перебирают

ТА САМАЯ...
14.04.2008, 00:49
на мой взгляд, уважающий себя мужчина женщин не перебирает

МЕНТ
14.04.2008, 00:54
взгяд-на женщину у мужика один

лАпА4кА
16.04.2008, 18:32
с низу вверх..или сверху вниз?:92:

SolnZZZe
18.04.2008, 12:51
Возвращаясь к вопросу о "мужчинках"...На мой взгяд тут тоже все достаточно просто.....

Diana
18.04.2008, 13:03
А по-моему, мужчина и женщина - по логике и проч. - наоборот даже лучше подходят друг другу в силу взаимодополнения структур.
Очень сильная фраза. Нужно записать в блокнот.
Ассоциация с книжкой, стоящей на полке: Г. Минцберг "Структура в кулаке".

Добавлено через 2 минуты

Возвращаясь к вопросу о "мужчинках"...На мой взгяд тут тоже все достаточно просто.....
Проще не бывает. Ещё есть книжка: Джек Траут "Сила простоты".

SolnZZZe
18.04.2008, 13:08
Дианочка, спасибо, вы наверное единственная здесь, кто меня хоть немного понимает!:77:

Diana
18.04.2008, 13:13
Дианочка, спасибо, вы наверное единственная здесь, кто меня хоть немного понимает!:77:
По крайней мере, пытаюсь:77:

ТА САМАЯ...
18.04.2008, 14:13
+ 100 :81:

Jesus Christ
18.04.2008, 14:34
Нехер вам ее понимать. Ее надо слепо принимать на веру.

elDango
18.04.2008, 15:13
Вообще то тема про то, как понимать мужчин. Или я ошибаюсь?

SolnZZZe
06.06.2008, 21:04
И я до сих пор не понимаю, что им нужно от женщины по их мужской логике.

Grant
06.06.2008, 21:37
А надо ли использовать словосочетание "мужская логика"? Есть просто "логика", и есть "логика женская"( нечто, не имеющее к логике никакого отношения).

SolnZZZe
13.06.2008, 15:36
поверь мне у нас есть логика..просто она женская :))

Ляля
13.06.2008, 17:42
И эти непоследовательные люди смеют утверждать, что, мол, существует особая женская логика.
О женской логике хотя бы говорят. Ничего не слышно о мужской

ленка
14.06.2008, 00:17
логига , она и в африке логига, женская , мужская, какая разница... хорошо что все мы разные

MaksNT
15.06.2008, 19:51
Гуляю давеча с девушкой.
Разговор, как водится, о взаимоотношении полов. Отлично помня аксиому
«Женщина любит ушами», напрягаю полет своей фантазии и толкаю прекрасную
речь об исключительной женской красоте, не жалея эпитетов и сравнений.
Ну и заканчиваю примерно следующим:
«Женщина – она как скрипка. Одной скрипкой можно только забивать гвозди,
а на другой можно играть сказочную волшебную музыку. Скрипка будет
трепетать, страдать и радоваться в твоих руках. Но для этого нужно быть
настоящим мастером и тонко чувствовать каждую струнку! »
Перевожу дух. Мысленно поздравляю себя с достигнутым эффектом. Девушка
тоже молчит. Переваривает информацию. И задает логичный вопрос: «Если
женщина – скрипка, то кто же мужчина? » И тут же сама себе отвечает:
«Шарманка». На мое недоуменное «почему? » поясняет: «Достаточно знать,
где находится ручка».

Grant
24.07.2008, 16:27
Из древнего.
Мужику понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками...

Dzen
24.07.2008, 17:17
И тут же сама себе отвечает:
«Шарманка». На мое недоуменное «почему? » поясняет: «Достаточно знать,
где находится ручка».

АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111

Это пять! (девушке)

SolnZZZe
13.09.2008, 17:34
А слабо разобраться без сарказма, что же такое женская логика, откуда она взялась, каковы ее механизмы, кому от нее плохо и кому хорошо?

Jesus Christ
13.09.2008, 18:31
Без сарказма - слабо.

ТА САМАЯ...
13.09.2008, 20:51
Без сарказма - слабо.
Мужчине никогда не понять женскую логику. Равно как и женщине мужскую. Мы загадки друг для друга. А всё неведомое нас неудержимо влечет. Наивно полагая, что когда-нибудь мы сможем разгадать его (её) мы соединяем с ним (с ней) свою судьбу. Но именно потому, что нам никогда не разгадать друг друга, именно поэтому мы и интересны друг другу, поэтому мы не можем друг без друга.
Девочка и мальчик. Мужчина и женщина. Он и она. Вот они две основы жизни. С этого всё начинается и этим всё заканчивается. Всё остальное суета. И какая тут логика! нафиг не нужна! двум любящим сердцам не нужно понимать логику друг друга, они просто вместе счастливы.

G@rgon@
13.09.2008, 20:58
Вот не знаю… в тему или нет, нашло..... но заметила, что у нас.. (в частности и я) девушки не умеют принимать комплименты в свой адрес… наверняка знаю, что когда женщина отвечает на комплимент «я знаю», то мужчине услышав это словосочетание зачастую не очень в кайф.. если девушке подруги говорят «ой, какое у тебя замечательное платье», то девушка всеми фибрами отбивается и говорит, о том, что «ой, боже, да я его давно купила.. не носила долго, да вот решилась» и т.п…. действительно сложно понять женскую логику.. радует то, что у мужчин все более или менее прямолинейней, но имеется и "но".. А вообще я счастлива, что все мы разные, иначе я просто сошла бы с ума!!!:90:

Олесуйчик
01.11.2008, 20:29
Читала-читала, но так и не поняла. Про что тут идет речь: Про женскую логику или все-таки про мужскую?

SolnZZZe
29.11.2008, 19:51
Читай внимательней.

Good Wolf
29.11.2008, 20:09
Читала-читала, но так и не поняла. Про что тут идет речь: Про женскую логику или все-таки про мужскую?все очень просто...женщине - мужчину не понять...!!!

StRAX
01.12.2008, 18:26
пара анекдотов в тему:
подруга говорит:
хочу пиццу! большую такую! с капустой, с колбасой, с луком, с морковкой, с майонезом... короче борща хочу!!
х***, женская логика...

в библиотеке на стенде книги:
мужская логика - книга, 20 страниц
основы женской логики - пять томов, по 800 страниц
женская логика - 10 томов, по 1200 страниц
умом деваху не понять... х***, женская логика...

SolnZZZe
02.03.2009, 01:52
все очень просто...женщине - мужчину не понять...!!!
Женщины быстрее и легче могут понять человека по мимике, жесту, взгляду, в чем и кроется секрет их тонкой интуиции.

StRAX
02.03.2009, 19:23
- Поручик Ржевский, у меня декольте не глубоковато??
- О, мадам, у вас грудь волосатая??
- Н-нет, с чего вы взяли?
- Тогда, пожалуй, глубоковато...

SolnZZZe
03.03.2009, 15:17
Глубокое декольте сейчас не носят. В моде вырез лодочкой или вообще водолазка.

StRAX
03.03.2009, 16:52
а ты пелотку бреешь?? или как в анекдоте?

Алекса
24.04.2010, 19:11
по мне так проще мужчину понять чем женщину..и кстати говоря нормальный мужчина за свои слова отвечает))такого я видела один раз..который не врет..и то что обещает..выполняет

Hell
25.04.2010, 14:35
по мне так проще мужчину понять чем женщину..и кстати говоря нормальный мужчина за свои слова отвечает))такого я видела один раз..который не врет..и то что обещает..выполняет

Таких на самом деле много. Просто девушкам нравится, когда им "приседают на уши", даже если они и понимают. что это все туфта.

Oskomina
25.04.2010, 16:30
Просто девушкам нравится, когда им "приседают на уши" Мужчинам кстати тоже. Мы все любим и ушами в том числе!

КРОМЕШНИК
25.04.2010, 17:07
А вообще... Женщина пытается понять мужскую логику со своей колокольни, в смысле с женской позиции... "Мы самые умные" так сойдёт?!

Hell
25.04.2010, 20:33
Мужчинам кстати тоже. Мы все любим и ушами в том числе!

Я не отношусь к их числу

Oskomina
25.04.2010, 23:20
Я не отношусь к их числу Ну тогда Hell, вы входите в 1% из 100, тех мужчин, которые не любят комплиментов!? Я сделан из гранита? Или на форуме одни исключения? Не думаю, что подобранные слова от женщины, в форме завуалированного комплимента, будут кому то не в радость. Грубую лесть не любит никто, от нее противно. Но услышать от любимого человека что: " Ты для меня самый ....... много вариантов" , кому то было не приятно, я очень сильно сомневаюсь.

Добавлено через 4 минуты

А вообще... Женщина пытается понять мужскую логику со своей колокольни, в смысле с женской позиции... "Мы самые умные" так сойдёт?! Будешь так думать, останешься в дураках:68:

Вадим
26.04.2010, 12:21
не надо понимать, смиритесь...

Hell
26.04.2010, 19:06
Ну тогда Hell, вы входите в 1% из 100, тех мужчин, которые не любят комплиментов!? Я сделан из гранита? Или на форуме одни исключения? Не думаю, что подобранные слова от женщины, в форме завуалированного комплимента, будут кому то не в радость. Грубую лесть не любит никто, от нее противно. Но услышать от любимого человека что: " Ты для меня самый ....... много вариантов" , кому то было не приятно, я очень сильно сомневаюсь.

Добавлено через 4 минуты
Будешь так думать, останешься в дураках:68:

Кто меня знает, подтвердит, что я такой. Так,что я как раз 1%

Oskomina
26.04.2010, 19:12
Кто меня знает, подтвердит, что я такой. Так,что я как раз 1%
Тяжко наверна с вами! Раз вы не принимаете приятные слова, то и говорить их не можете.:91:

КРОМЕШНИК
26.04.2010, 20:23
Будешь так думать, останешься в дураках:68:

Значит потом будет о чём подумать. :90:

Hell
27.04.2010, 00:56
Тяжко наверна с вами! Раз вы не принимаете приятные слова, то и говорить их не можете.:91:

Вывод нелогичен совершенно! Если есть кому и за что, то всегда скажу. А попусту трепать языком не стану. Но то, что тяжко со мной, тут вы правы :90:

ИМХО не слова, а дела говорят о нас.

Scarlett
26.05.2010, 16:01
Вот где логика? :104: В знакомствах есть 2 форумчанина, которые женатые недавно, а все еще ищут "женщину для романтических встреч"??? Причем их половинки заходят тоже на форум.

kovalenkinalex
09.07.2010, 19:49
Логика нигде - это, в прямом значении, научная дисциплина, набор правил, достаточный для правильных мыслепостроений и умозаключений. Бывает логика формальная и логика диалектическая; во втором значении - это специфическая для какой-либо научной отрасли дисциплина. Есть ещё бытовая логика, но это уже переносное значение слова... поэзия, подмена понятий, так сказать. Вот, к этой бытовой логике и стоит относить логику мужскую и логику женскую. Поэтому, если кто-то хвалится, что обладает мужской (женской) логикой, то он тем самым говорит, что у него каша в голове... А кашу есть надо, а не понимать... Или уж доварить до логичного умозаключения, прервать цепь подмен и хоть раз в жизни выпутаться, освободить свой разум от всякого хлама, который набивается туда по ходу этой самой жизни.
Ну, а ежли вам не досуг собрать волю в кулак и пробить гранит науки лбом (или зубами?), вот, вам поэзия на сладкое:

"(Последнее письмо)
Орловой Т.
Я - сплю. И звёзды на постели
вдруг принялись о чём-то рассуждать.
Им не понять, холодным гроздьям винограда,
что я - не тот,
что перезревшая тетрадь
стихов,
опавших в ночь разочарованья,
как шёпот догорающей печали,
при мысли,
что восток потерян и
что запад...
Ты знаешь - между берегами
всегда есть реки,
и, как забвенье, убегают воды
туда,
где ты не вспомнишь обо мне:
где ты - во мне,
а я - в тебе... Как звёзды
в остывшей полночи пруда.
Вся наша жизнь - бегущая река,
а мы - не помнящие друг о друге
берега."

МАДАМ
27.02.2012, 16:06
Объясняла гаишнику, что вчера была в ДРУГИХ босоножках, поэтому права остались в ДРУГОЙ сумке. Мужская логика разбилась вдребезги

Serge Alex
27.02.2012, 17:56
Объясняла гаишнику, что вчера была в ДРУГИХ босоножках, поэтому права остались в ДРУГОЙ сумке. Мужская логика разбилась вдребезги
"Женская логика- пиз..ц мужской психике!"

vasiliothek
27.02.2012, 18:33
"Женская логика- пиз..ц мужской психике!"
Что ж поделать, раз вы не догоняете.

ShАrК
28.02.2012, 10:41
26344 10 букафф:spiteful:

Calcit
28.02.2012, 13:17
Что ж поделать, раз вы не догоняете. А зачем нам вас догонять?! Вы и так постоянно живёте в наших мозгах..

Hell
28.02.2012, 14:47
Вы и так постоянно живёте в наших мозгах.....и грызете их, и грызете! :shout:

ленусик
28.02.2012, 14:56
...и грызете их, и грызете!особливо тебе их погрызешь..ага, как же :smile:

Принцесса
28.02.2012, 15:57
А зачем нам вас догонять?! Вы и так постоянно живёте в наших мозгах..
Сказал-то как...! Ах!.... Литературно!.... :smile:

Hell
28.02.2012, 16:48
особливо тебе их погрызешь..ага, как же :smile:Чего так? У меня что, погрызть нечего? :shok:

Serge Alex
28.02.2012, 16:51
"-Всё бы Вам, мужикам, после 40, девочек помоложе!
-Конечно, в отличии от Вас мы не мозги трах..ем!"

mark
28.02.2012, 16:58
"-Всё бы Вам, мужикам, после 40, девочек помоложе!
-Конечно, в отличии от Вас мы не мозги трах..ем!"
Было бы удивительно, если бы были нужны постарше. )) ыыыы

ленусик
28.02.2012, 17:46
Чего так? У меня что, погрызть нечего? больше, чем уверена, что есть, но на входе накаченные тараканы с дубинками...DANGER :smile:

wenik
28.02.2012, 18:29
больше, чем уверена, что есть, но на входе накаченные тараканы с дубинкамиАААфигеть!!! а пингвины есть?

ленусик
28.02.2012, 18:33
АААфигеть!!! а пингвины есть? немного :yes:, всего пару штук

vasiliothek
28.02.2012, 19:59
ленусик, Так у него там что, зверинец? :shok:

ленусик
28.02.2012, 20:05
ленусик, Так у него там что, зверинец? да не, там все хорошо :smile:...шучу я просто

butterfly
28.02.2012, 20:07
...и грызете их, и грызете! :shout: Грызть-то это еще что, главное, чтобы ложкой не стучали, требуя добавки:wink:

Calcit
28.02.2012, 20:13
Самое время - ужинать - и стучать ложкой:yes:

Hell
28.02.2012, 20:21
больше, чем уверена, что есть, но на входе накаченные тараканы с дубинками...DANGER :smile:Они добрые! А дубинки для самозащиты. :acute:

АААфигеть!!! а пингвины есть?А ты проверь. :wink:

ленусик
28.02.2012, 20:29
Они добрые! А дубинки для самозащиты. я даже уже их представила..добрых этих ))

ленусик
28.02.2012, 20:32
Самое время - ужинать - и стучать ложкой вредно на ночь ужинать :smile:

Calcit
28.02.2012, 20:38
вредно на ночь ужинать :smile: Вредно, а ещё вредней - ночью жрать

ленусик
28.02.2012, 20:42
Вредно, а ещё вредней - ночью жрать если очень хочется, могу и ночером дверкой от холодильника погреметь..а что делать :wink:

Calcit
28.02.2012, 20:47
могу и ночером дверкой от холодильника погреметь :wink: От того что погремишь, количество еды в желудке не прибавится, надо целую работу сделать:взять,разогреть если надо и донести до своего рота, а это уже столько потери энергии..фу-у-ух:wacko:,отсюда и вредность жрать ночерами.

Serge Alex
28.02.2012, 20:50
"Природа- не дура и бог- не обидчик!" раз нас такими создали. И логика у нас разная и видим мы по- разному (кстати, как то проверяли с половинкой- точно). Так в том и изюминка! Я как представлю: если бы рядом была моя копия- удавил бы или сам удавился.:shout: Я так думаю: Вы- женщины, почти нас раскусили и поэтому веревки из нас вьете. Почему почти? Есть такая поговорка: "Любим одних, а женимся- на других. Вот- загадка!" Хотя... Каждый человек- вселенная!

Rara Avis
28.02.2012, 20:57
Не вижу проблемы в понимании мужской логики... Она же прямая. Без всяких закорючек :wink:
Запомнился диалог в магазине:
-дорогой, возьмем мишуру?
-возьмем
-но она же дорогая, стоит 200 руб!
-значит не возьмем.

Нет значит нет, да значит да. Куда уж проще :smile:

Calcit
28.02.2012, 21:04
Не вижу проблемы в понимании мужской логики... Она же прямая. Без всяких закорючек :wink:
-возьмем
-значит не возьмем.

Нет значит нет, да значит да. Куда уж проще :smile: Да потому что это из серии категории вещей "хочу,но нафик нужно" как в теме напротив.:smile:

---------- Post added at 21:03 ---------- Previous post was at 21:02 ----------

Кто сказал что у мужикофф нет закорючек??? они есть, просто не такие длинные как у женщин))

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Вот- загадка!" Хотя... Каждый человек- вселенная! Недаром мы все - из космоса !!! Парадокс

Valentina
28.02.2012, 21:09
-возьмем
-значит не возьмем.

Нет значит нет, да значит да. Куда уж проще :smile: я это называю "как обух топора"(мужчины не обижайтесь) и мужская логика мне иногда помогает, если сама в тупике спрашиваю совет у мужа или сына(именно у мужчины, если спрошу у дочери...)-у них все просто- "значит не возьмем!"- и всё становится ясно и понятно!но поступаю обычно по-своему...вот она женская логика уже.:scratch_one-s_head:

Calcit
28.02.2012, 22:42
у них все просто- "значит не возьмем!"- и всё становится ясно и понятно!но поступаю обычно по-своему...вот она женская логика уже.:scratch_one-s_head: Если хочешь что бы женщина что-то сделала - скажи ей наоборот)))

butterfly
28.02.2012, 22:47
Обычно таким правилом руководствуются мужчины "послушай женщину и сделай наоборот"

брыча
07.03.2018, 14:22
Он клал кирпичи, она стирала в корыте. Почему разводятся люди, пережившие 90-е Почему разводятся мужчины после 40? Часто вину за развод возлагают на женщину: мол, не смогла быть хранительницей домашнего очага, не смогла остаться интересной мужу. Но вот мужской взгляд на причины развода от писателя Александра Ткаченко. Можно ли сохранить семью и вернуть любовь, если ты женился в 1992-м, а через двадцать лет обнаружил себя у разбитого семейного корабля?
Сорокалетние мужики часто бросают своих жен. Еще лет пять назад я находил исчерпывающее объяснение этому факту: седина в бороду — бес в ребро. Теперь мне уже самому за сорок, совсем иначе я смотрю на разведенных своих ровесников и вижу совсем другие причины разводов и попыток создать новую семью на обломках первой.
Увлекшись карьерным ростом, творчеством, бизнесом, отдавая этому все силы и энергию, мужчины почему-то склонны считать, будто их семья — нечто статичное и незыблемое, созданное ими однажды и далее существующее независимо от прилагаемых усилий. Но это — страшное заблуждение, которое в итоге может разрушить любую семью.
В известном советском фильме герой Олега Янковского говорил, что любовь — это теорема, которую нужно доказывать каждый день. И если в семье эта теорема вдруг остается без ежедневного доказательства — горе такой семье. Наступит миг, когда истинная картина твоей семейной жизни вдруг обрушивается на тебя во всей своей неприглядности.
И ты видишь, что семейные дела и заботы, которые много лет откладывал "на потом", можно больше не откладывать. И уже никогда ты не начнешь читать детям книжки перед сном, не сможешь по утрам заниматься с ними зарядкой, не будешь ходить с ними в походы и еще много-много чего никогда не сможешь сделать. Потому что они выросли. И все дела любви, не сделанные для них, так и останутся несделанными навсегда...
А рядом с тобой — уставшая, нервная, склонная к скандалам по любому пустяку женщина. Ты взял ее в жены веселой, жизнерадостной девчонкой, глаза которой лучились счастьем при одном только взгляде на тебя. Только куда же оно ушло теперь, в какую дыру просыпалось? Прошла любовь, завяли помидоры...
Вот что вижу я, глядя на свою семейную жизнь. И уже не тороплюсь судить тех, кто попытался убежать от этого страшного зрелища — семьи, доведенной им до разрухи. Сейчас я понимаю, что уже на самых ранних этапах нашей совместной жизни закладывал под нее те мины, которые сегодня активировались и вот-вот взорвутся. А ведь все так славно начиналось...
Бог все устроит На самой первой моей исповеди в Оптиной пустыни священник спросил, грешу ли я блудом? Я с гордостью заявил, что вот уже целый год встречаюсь только с одной девушкой. Батюшка посмотрел на меня с недоумением и сказал:
— Так это все равно — блуд. Ты уж извини, но причастить я тебя не могу.
— Ну и что же мне теперь делать? — оторопело спросил я.
— Не знаю. Или венчайтесь, или расставайтесь. Тебе решать.
Вот так впервые в жизни я всерьез задумался о создании семьи. Вдруг понял, что расставаться с моей девушкой мне совсем не хочется, что если уж и есть на свете человек, с которым я готов навсегда связать свою жизнь, то это именно она.
На очередную стипендию купил букет гладиолусов, два колечка самоварного золота в отделе бижутерии и пошел свататься. Без всяких предварительных договоренностей впервые за год нашего знакомства явился в дом родителей моей будущей жены и сделал предложение.
А уже на следующий день, ранним утром, мы бежали с ней на электричку, чтобы ехать в соседний райцентр, где в храме служили мои друзья. Там батюшка посмотрел паспорта и согласился нас венчать. Сегодня такое трудно представить, но мы действительно сначала обвенчались и лишь спустя четыре месяца зарегистрировали свой брак.
Денег у меня не было вообще, свадебное торжество устраивать было не на что. Венчаться я приехал в потертых джинсах и рваном свитере. Но что значат деньги, когда тебе двадцать четыре года, рядом любимая, а в душе горячая неофитская убежденность в том, что Бог все устроит, главное — не грешить.
Собственно, Бог все и устроил. Мама моего друга, увидев, в чем я собираюсь идти к венцу, вздохнула и вытащила из шкафа ненадеванный костюм:
— Держи. Лешке купила на свадьбу, ну да раз ты первый собрался — надевай, не позорься.
А после венчания друзья устроили нам сюрприз: настоящее свадебное пиршество! Нужно понимать, что это значило в 1992 году, когда прилавки магазинов были пусты, а зарплату уже выдавали с перебоями. Конечно, все обошлось без особого шика, просто каждый принес свои скромные запасы, и получился вполне приличный свадебный стол. Так мы стали мужем и женой.
Ученик каменщика с дипломом музыканта С самого начала нашей семейной жизни я четко для себя определил, что главная задача мужчины в семье — принятие решений. Я — кормилец семьи, на мне вся ответственность за нее. Осознавать это было страшно, особенно в то смутное время, когда страна балансировала на грани гражданской войны, голода и хаоса.
А у меня — беременная жена, диплом руководителя оркестра русских народных инструментов и отсутствие малейшего представления о том, как себя вести в творящейся кругом неразберихе. Но я упрямо продолжал верить, что Господь все устроит, главное — самому жить правильно. И эта вера спасала в самые тяжкие времена.
Я устроился на стройку учеником каменщика. На практике такое "ученичество" сводилось к подноске кирпича и раствора бывалым рабочим. Вставать нужно было в полшестого утра, потому что найти работу удалось лишь в соседнем городе. Я поднимался, бежал на электричку, час ехал в промерзшем вагоне, потом пересаживался в промерзший автобус и все равно опаздывал минут на пятнадцать, за что неизменно получал втык от сурового бригадира.
Потом восемь часов укладывал на поддоны обледеневший кирпич, таскал ведрами раствор на пятый этаж и продолжал получать колоритные замечания от бригадира, теперь уже по поводу моей нерасторопности. Домой возвращался после восьми вечера, и одно только грело душу среди этой чехарды: я кормлю семью.
Спустя год я уже сам довольно лихо клал кирпичную кладку и начал зарабатывать вполне приличные по тем временам деньги. На еду и одежду хватало, вот только жилья своего у нас не было. Но по-прежнему я жил непоколебимой уверенностью в то, что Бог посылает нам все необходимое, придет время — пошлет и жилье. Так оно и получилось. Правда, сначала жизнь подтолкнула меня к принятию еще одного важного решения.
Если я их отсюда не вытащу... Жили мы тогда у моей мамы. В тесноте, да не в обиде, как говорится. Однажды погожим летним вечером жена собрала детей погулять во дворе. А я вышел на балкон и вдруг увидел... Нет, ничего особенного там не происходило — двор как двор, каким я его помню с детства.
Представьте себе: квадрат 60 на 60 метров, образованный четырьмя типовыми пятиэтажками. Культурная жизнь сосредоточена вокруг трех столов. Центральный, под яблонькой, — самый кипучий и многолюдный. Его облюбовали местные алкаши. Человек двадцать пять весь вечер рубятся в "козла" на вылет. Игра сопровождается бурным словоизлиянием и потреблением дешевого портвейна. Тут же, под яблонькой, справляется малая нужда. Тут же самые нестойкие укладываются поспать на травку, а самые активные бьют друг другу физиономии.
За соседним столиком — молодняк, разновозрастная шпана, вяло задирающая проходящих мимо девушек под аккомпанемент раздолбанного кассетника.
Но самый оглушительный — третий стол, за которым собираются бабушки. Тут тоже идет карточная игра, только режутся старушки не в "козла", а в "дурака". И матерятся при этом, не уступая алкашам.
По всему двору носится десятка полтора разномастных псин, выпущенных хозяевами на вечернюю прогулку. Псины гоняются за кошками и жизнерадостно гадят в песочницу
Все как обычно, с одной только разницей: теперь посреди этого "великолепия" стоят мои дети. Совсем маленькие. С ведерком и с лопаточкой. И растерянно озираются вокруг, пытаясь найти уголок для своих детских занятий.
Я смотрел на них и ощущал себя такой сволочью... Ведь это я, а не кто-нибудь, выпускаю их каждый вечер погулять в этот двор — на ту же помойку, на которой вырос сам. И если я их отсюда не вытащу, за меня этого не сделает никто.
Через некоторое время я перевез свою семью в Жиздру — маленький одноэтажный городок, где строил в то время храм Покрова Пресвятой Богородицы. Первые четыре года мы снимали жилье, потом получилось купить свой дом. И вместо заплеванного, изгаженного двора мои дети теперь играли на травке под липами, а матерщину слышали ну разве только в школе.
Когда храм был построен, я отправился на заработки в Подмосковье. На дворе стоял 1998 год, очередной кризис. Опять обесценивание рубля, опять пустые прилавки. Снова мне до слез было страшно за жену и за детей. И я по-прежнему укреплял себя мыслью, что Бог все даст и что, если я сейчас обломаюсь и сбегу, жене и детям нечего будет есть.
В таких шабашках прошло лет семь. Ну, а потом началась история сотрудничества с журналом "Фома", благодаря которому я из пролетариев вдруг начал потихоньку дрейфовать в сторону творческой интеллигенции.
Такова внешняя канва моей жизни. И, глядя на нее, кто возьмется упрекнуть меня в том, что все эти годы я жил не ради семьи? Никто не возьмется? Тогда попробую сделать это самостоятельно, чтобы представить картину более объемной.
Кто в семье главный Первое время мы с женой периодически спорили о том, кто в семье должен быть главным. И когда она в очередной раз возмущенно спрашивала: "Ну почему всегда именно ты решаешь — как и что нам делать?" — я с неизменным постоянством отвечал ей: "Потому что я — мужчина". Этот рецепт от Гоши из кинофильма "Москва слезам не верит" стал для меня главным аргументом в семейных перепалках.
И тогда казалось мне, бестолковому, что это ох как правильно! Сейчас-то я вижу, что герой Баталова — просто несчастный человек, ранимый и гордый, не сумевший нормально реализовать себя в социуме и мучительно это переживающий. Однако именно его парадоксальная логика стала для меня основой самоутверждения в семье.
Сопротивляться этому моя бедная жена пыталась года три. Потом смирилась. А если потом все же предпринимала какие-то робкие попытки выяснить отношения, я с "мужской непреклонностью" говорил ей:
— Не нравится такой муж, уходи. Никто тебя не держит.
И ведь знал же, совершенно точно знал, что никуда она не уйдет. Потому что дети на руках маленькие. Потому что уходить-то ей особо некуда. А самое главное — потому что любит она меня, дурака. Тогда — еще любила...
Усталый кормилец А в жизни нашей дальше было вот что. Когда я перевез семью в Жиздру, мы за три года сменили семь съемных квартир, которые представляли собой обычные сельские дома без воды и газа, с печным отоплением и с удобствами во дворе.
Как же ей было страшно и неуютно в этих чужих домах... Все ее пугало — темнота и безлюдность на улице вечером, отсутствие телефона (мобильников в провинции еще не было), печка, которую никак не получалось растопить... На руках трое маленьких детей, и нет рядом ни мамы, ни друзей. Один лишь героический муж, который весь день кладет кирпичи, а вечером рушится на диван и требует "чего-нибудь пожрать".
И это бы еще ладно, а сколько раз было, что "усталый кормилец", перекусив и отдохнув, уметывался куда-нибудь допоздна в гости, предварительно спросив ласковым голосом: "Ниночек, ты меня отпустишь?". А чего еще бедному Ниночку оставалось, кроме как вымученно улыбнуться и сказать: "Да, конечно, иди, развейся".
И ведь видел же, видел, что улыбка вымученная. Понимал, что, в сущности, бросаю ее с детьми на этот вечер — одну, в чужом городе. Что будет она до моего возвращения сидеть и вздрагивать от каждого шороха, потому что страшно ей и за детей, и за себя.
Еще врезалась в память картина. Конец зимы, под ногами снежная каша, с крыши сосульки свисают. Прихожу с работы, открываю калитку и вижу: стоит моя жена посреди двора и стирает белье в корыте. На голове шапка-ушанка, на руках — оранжевые резиновые перчатки, под которые она варежки надела, чтобы руки не так мерзли. И стирает.
Через пару лет я сумел заработать денег на дом, в первую же неделю подключил его к водопроводу и сразу купил стиральную машину-автомат. Однако ж тогда-то рядом не стал и стирать на холоде не помог, прошел мимо, в дом. Ну как же — кормилец ведь! С работы ведь вернулся, усталый! И такого вот скотства с моей стороны за двадцать лет было — хоть ковшом хлебай.
Теперь обижаюсь, уехав на сессию: "И чего это жена мне не звонит неделями?". А ведь сам вот так — по капельке, по ниточке, по искорке — гасил, рвал и расплескивал все, что нас связывало. И кажется, порвал...
Как в тюрьме — без образования, без профессии Много лет в глубине души я кичился тем, что жена моя действительно замужем, то есть за мужем. Как за каменной стеной! От всех житейских невзгод широкой спиной ее закрываю, все удары судьбы беру на себя!
Только с чем же я оставил ее там, за этой каменной стеной? Традиционный комплект: Kinder, Küche, Kirche? Ну и брал бы тогда себе кого попроще. А то женился на талантливой, яркой девушке с широким кругозором и пытливым умом, увез ее в деревню и поставил во дворе у корыта. И вот пришло время подводить итоги.
Пока дети были маленькие, на рефлексии у нее особо времени не было. А теперь, когда они подросли, что она имеет в активе? Посчитать не трудно: отсутствие профессии — раз, отсутствие образования — два, отсутствие социального статуса — три.
Пока рожала и растила детей, ровесницы учились, делали себе карьеру. Сейчас одна ее подруга — директор музыкальной школы, другая — завотделом культуры, третья — главбух в серьезной конторе.
А ей, когда она недавно попыталась устроиться на работу, предложили на выбор вакансии: уборщицей в "Сбербанке", санитаркой в психинтернате или диспетчером в такси. В сорок лет умная, симпатичная женщина оказалась перед таким вот незамысловатым выбором. Который я обеспечил ей своими "мужскими" решениями.
А теперь случайно увидал в ее ЖЖ запись: "Замужем. За мужем. Как за каменной стеной. Как в тюрьме".
Можно ли начать все сначала? Когда-то я сказал: "В нашем доме все решения буду принимать я, потому что я — мужчина". Ну что же, мужчина, любуйся теперь на результаты своих решений. Ты — капитан этого корабля. Ты был на нем все эти годы "вторым после Бога". И ты же посадил его на мель.
Вот почему я уже не возьмусь строго судить мужчин после 40, бросающих свои семьи. Знаю теперь, от чего они пытаются убежать, что толкнуло их на вторую попытку.
Ведь и я тоже решил попробовать начать все сначала. Только другую женщину мне для этого искать нет никакой нужды. За всеми своими трудами и заботами во благо семьи я не заметил, как вместо любви стал руководствоваться исключительно чувством долга. А любовь-то и растерял... Что ж, попробую теперь собрать потерянное.
Двадцать лет назад Бог дал мне огромное богатство — женщину, которая любила меня так сильно, что готова была идти за мной на край света, переносить любые невзгоды, терпеть любые лишения. Я не сберег этого дара. Не научился любить даже самого близкого человека. И что же мне, просить у Бога еще одну жену? Мол, прости, Господи, с первого раза не получилось, можно я теперь с другой попробую? Смешно ведь, право слово...
Вот и попытаюсь начать все сначала с той самой девочкой, к которой когда-то пришел с букетом гладиолусов и копеечными кольцами. Как и прежде, верю, что Бог посылает человеку все необходимое, главное — самому не плошать.

Володька и Усы
07.03.2018, 16:18
Часто вину за развод возлагают на женщину: мол, не смогла быть хранительницей домашнего очага, не смогла остаться интересной мужу.

...рядом с тобой — уставшая, нервная, склонная к скандалам по любому пустяку женщина.

выходит, что в данном случае так и есть: не смогла остаться интересной мужу

- - - Добавлено - - -

сомневаюсь, что текст написал мужчина.

Виталич40
07.03.2018, 17:19
Обычно таким правилом руководствуются мужчины "послушай женщину и сделай наоборот"Да это так,но чаще мужчина поступает не из логики , а от настроения, когда что-то не ладится и голова забита решением создавшейся собственной проблемы , голова отказывается соображать и он задаёт вопрос жене. Поскольку дела мужа ей не совсем понятны - ответ всегда с "промежуточным" решением-вот это и называется женской логикой! Однако ответ заставляет мужчину отвлечься на переваривание женского ответа, то этого промежутка хватает для внезапного прихода правильного решения отдохнувшим мозгом мужчины! Значит это полезная пауза!

Юра_Rain
07.03.2018, 20:30
Обычно таким правилом руководствуются мужчины "послушай женщину и сделай наоборот"

Любители поговорить о правилах злостно замалчивают разницу в психике М и Ж. То что для психики Ж естественно, для психики М может оказаться не приемлемо.

Сколько анекдотов ходит в народе что Ж получает в глаз от М, а в действительности оказывается что Ж не умеет вести себя с М.

анекдот в тему
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач: — Господи, да где ж вас так угораздило? ? — Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду. — Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка: — Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает! Врач назидательно: — Вот видите, как помогает иногда не п#здеть!

- - - Добавлено - - -

Можно ли начать все сначала?

Когда-то я сказал: "В нашем доме все решения буду принимать я, потому что я — мужчина". Ну что же, мужчина, любуйся теперь на результаты своих решений. Ты — капитан этого корабля. Ты был на нем все эти годы "вторым после Бога". И ты же посадил его на мель.
Вот почему я уже не возьмусь строго судить мужчин после 40, бросающих свои семьи. Знаю теперь, от чего они пытаются убежать, что толкнуло их на вторую попытку.
Ведь и я тоже решил попробовать начать все сначала. Только другую женщину мне для этого искать нет никакой нужды. За всеми своими трудами и заботами во благо семьи я не заметил, как вместо любви стал руководствоваться исключительно чувством долга. А любовь-то и растерял... Что ж, попробую теперь собрать потерянное.
Двадцать лет назад Бог дал мне огромное богатство — женщину, которая любила меня так сильно, что готова была идти за мной на край света, переносить любые невзгоды, терпеть любые лишения. Я не сберег этого дара. Не научился любить даже самого близкого человека. И что же мне, просить у Бога еще одну жену? Мол, прости, Господи, с первого раза не получилось, можно я теперь с другой попробую? Смешно ведь, право слово...
Вот и попытаюсь начать все сначала с той самой девочкой, к которой когда-то пришел с букетом гладиолусов и копеечными кольцами. Как и прежде, верю, что Бог посылает человеку все необходимое, главное — самому не плошать.

в этой истории мужичок оказался эгоистом который "растерял любовь"

Володька и Усы
07.03.2018, 21:09
в этой истории мужичок оказался эгоистом который "растерял любовь"

в этой истории очень тяжело ухватить нить и понять логику повествования.
повторюсь - историю писала женщина.
скорее всего что-то типа преддипломной работы "психолуха"

Аэлка
07.03.2018, 21:13
скорее всего что-то типа преддипломной работы "психолуха"
вот с этим соглашусь Потому что, мужчина все это может и мог бы изложить НО сделать подобные выводы никогда бы не смог!

butterfly
07.03.2018, 21:49
Любители поговорить о правилах злостно замалчивают разницу в психике М и Ж. То что для психики Ж естественно, для психики М может оказаться не приемлемо.

Сколько анекдотов ходит в народе что Ж получает в глаз от М, а в действительности оказывается что Ж не умеет вести себя с М.

"Дать в глаз" женщине - это последнее дело.

p.s. 6 лет назад писала. Обалдеть! Сколько всего изменилось за это время))

LynX
07.03.2018, 21:56

p.s. 6 лет назад писала. Обалдеть! Сколько всего изменилось за это время))
Кухонные борцы же. Женщина могла бы сдачи дать, так долбонула бы...

Юра_Rain
07.03.2018, 22:16

Опять же повторюсь, что обе стороны не учитывают (по банальному не знанию) особенности и противоречия психики противоположного пола. От этого и возникают конфликтные ситуации.

Других причин нет

- - - Добавлено - - -

Кухонные борцы же. Женщина могла бы сдачи дать, так долбонула бы...

И уподобилась бы этому мужлану. Женщина побеждает без боя используя слабости М :wink:

LynX
07.03.2018, 22:18
Не. Ну, правильно, женщина выносит мозги... бывает.
А Мужчины не задумывались, как вы иногда бываете невыносимы.

butterfly
07.03.2018, 22:28
Слушая некоторые высказывания о женщинах, я скоро саму себя бояться начну))

Володька и Усы
07.03.2018, 22:31
и вечный бой... покой нам только снится...))

Юра_Rain
07.03.2018, 22:46
Слушая некоторые высказывания о женщинах, я скоро саму себя бояться начну))

А может наступило время для работы над ошибками? :wink:

- - - Добавлено - - -

https://cs7052.vk.me/c540100/v540100489/fa1c/-g3egfUxwkc.jpg

butterfly
07.03.2018, 22:47
А может наступило время для работы над ошибками? :wink:

-
А может 8-е Марта?

Юра_Rain
07.03.2018, 22:54
А может 8-е Марта?

С наступающим!!!!!

http://www.slova.by/wp-content/uploads/2016/09/oboik.ru_31170.jpg

butterfly
07.03.2018, 22:56
Ну наконец-то! ))

Юра_Rain
07.03.2018, 22:58
Ну наконец-то! ))

Мужчинам нужно 50 раз повторить чтобы он запомнил :rofl:

LynX
07.03.2018, 22:59
И не говори))))

WALTHER
07.03.2018, 23:01
Сказал повешу полку - значит повешу. И не нужно каждые полгода напоминать)))

Юра_Rain
07.03.2018, 23:04

:rofl::rofl::rofl:

https://www.youtube.com/watch?v=wJAdAwgOzxs

butterfly
07.03.2018, 23:30
Кстати, а ёлку-то вынесли? ))

- - - Добавлено - - -

Мужчинам нужно 50 раз повторить чтобы он запомнил :rofl:
Обязательно учту)

Юра_Rain
07.03.2018, 23:33
Кстати, а ёлку-то вынесли? ))

прошлогоднюю вчера выбросил :rofl:

Обязательно учту)

и сбережешь нервы себе и другим :wink:
а может лучше вдарить скалкой чтобы быстрее доходило? :rofl:

Илья (Lux)
07.03.2018, 23:37
:rofl::rofl::rofl:

https://www.youtube.com/watch?v=wJAdAwgOzxs

Я прям в восторге, надо будет разобрать на цитаты, это же надо какая догадливая женщина, правильно - мужчина позволяет бабе рулить до того момента пока это не начинает вредить его блаженству во вселенной ...

butterfly
07.03.2018, 23:41
прошлогоднюю вчера выбросил :rofl:

и сбережешь нервы себе и другим :wink:
а может лучше вдарить скалкой чтобы быстрее доходило? :rofl:
Кому-то видимо, и правда, только скалка и поможет. Хотя...к чему портить скалку)

Илья (Lux)
07.03.2018, 23:46
Кому-то видимо, и правда, только скалка и поможет. Хотя...к чему портить скалку)

Когда женщина берёт в руки скалку, она хочет напомнить мужчине, как должен выглядеть тот небольшой нюанс на котором держится вся женская осанка ...

Юра_Rain
08.03.2018, 00:17
Я прям в восторге, надо будет разобрать на цитаты, это же надо какая догадливая женщина, правильно - мужчина позволяет бабе рулить до того момента пока это не начинает вредить его блаженству во вселенной ...

Она много правильных мыслей излагает :yes:

авантюрист
08.03.2018, 00:33
я тоже тебя люблю.

LynX
08.03.2018, 03:44
я тоже тебя люблю.
Праздничный выход.

Юра_Rain
08.03.2018, 19:54
А Мужчины не задумывались, как вы иногда бываете невыносимы.

Млять, а вы своего мужа до свадьбы не видели и не знали за кого замуж выходите? Право выбора кто станет вашим партнёром принадлежит вам.

Юра_Rain
09.03.2018, 00:50

жаль что не могу плюсануть :wink:

даже нет ни кого с кем можно подискутировать :sad:

Юра_Rain
09.03.2018, 12:13

но сначала нужно 50 раз повторить :rofl: