PDA

Просмотр полной версии : Как вы наказываете своих детей?

Diana
28.10.2007, 00:27
Вопрос серьёзный, и совсем не праздный.
Я, к примеру, отказалась от физического наказания (подзатыльник, порка, битьё в любом виде и пр), в своё время. Потому что решила, если у меня остаётся только такой "аргумент", значит сама дура. К тому же детё по любому слабее физически и ответить не сможет. Ясно и то, что ребёнок накапливает агрессию, страх и рано или поздно это проявится.
Поделитесь?!...

pv35
28.10.2007, 00:35
Может я и не прав, но сыну иногда по жопе рукой перепадает. Дочу не пускаю на улицу и ставлю комп на пароль. Женщин бить нельзя, даже если ей всего 11 лет.

лАпА4кА
28.10.2007, 13:27
Денег на карманные расходы не даю... больше ни что не помогает.(((((

Diana
28.10.2007, 15:02
Денег на карманные расходы не даю... больше ни что не помогает.(((((

Во-первых, нам это не помогает.
Во-вторых, рискую обнаружить свою дочу в переходе, раздающую листовки какой-нить едрёны-вороны за 50р/час.

Flint
28.10.2007, 15:15
рискую обнаружить свою дочу в переходе, раздающую листовки какой-нить едрёны-вороны за 50р/час.
по моему эт не самое неприятное...

мурзилка
28.10.2007, 16:04
У меня наказание к старшей, ей 10 лет - это запрет на просмотр фильма Татьянин день. Срабатывает еще как. А к младшей пока наказаний не применяли,не за что, ей 2 года.

zulus
28.10.2007, 16:09
А я своего ребенка ваще наказать не могу. Тока она меня.

ленка
29.10.2007, 05:01
мы детенка отрубаем от внешнего мирв(мобильник , комп, телрвизори т.д.), + трудотерапия(помыть полы 1-2 раза в день руками)ну и все нужды, просьбы, проблемы(не серьезные) откладываются на потом...

Зарянка
29.10.2007, 08:53
А я вот своим поддаю. Доче очень редко, т.к. для нее убийственно уже когда я разговариваю с ней строким голосом. Подбегает со слезами и: "Мамочка прости!"
Со старшим сложнее. Слов не слышит. Кричать не хочу, беру ремень. Иногда вместо ремня отжимания до слез. После этого ничего не забываем, все успеваем.

Flint
29.10.2007, 19:54
Чаще стараюсь делать вид, что игнорирую все их просьбы, попытки разговоров, но, каюсь, иногда срываюсь... рёв раненого ибимота их оч пугает. Недели на две хватает.

лАпА4кА
29.10.2007, 20:34
гАспАдА...! Вы звери!!!!!

Diana
29.10.2007, 23:45

Ну... Ужас просто...
Давайте гуманные способы!

ЗИМА
29.10.2007, 23:47

Нууууу, не такие уж и звери...

У нас наказание по "шкале лишений" от min к max:
1. Шоколад
2. Мульты
3. Комп (это самое действенное, особенно если дня на 4) :33:

Зарянка
30.10.2007, 10:12
МОЖНО ЛИ НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ
Вопрос о строгости воспитания всегда волновал родителей. Многие из них ищут ответа в книгах, другие опираются на опыт воспитания в своей семье, транслируя его в новое поколение. Для огромного числа родителей во всем мире в последние десятилетия настольной книгой по воспитанию служат труды Б. Спока.
Американский педиатр на долгие годы стал символом гуманного отношения к детям, требующего уважения и признания их естественных потребностей, отрицающего всякое насилие над психикой ребенка, запрещающего наказания.
Однако при всей привлекательности такого взгляда все чаще звучат голоса, обвиняющие Б. Спока в том, что с его «помощью было выращено целое поколение непочтительных, непослушных и безответственных людей». Как пишет в своей книге «Непослушный ребенок» соотечественник Б. Спока психолог Д. Добсон, в последние годы известный педиатр серьезно пересмотрел свои взгляды на воспитание в пользу необходимости твердой дисциплины. Он пришел к выводу, что безграничная снисходительность родителей, потакание детским прихотям не только не позволяют избегать конфликтов, но и делают их неизбежными. У детей не формируется представление о границах дозволенного, складывается эгоистичное и неуважительное отношение к другим людям, Сказанное вовсе не означает призыв к палочной дисциплине, и жестокости. В этой же книге Д. Добсон формулирует шесть основных принципов, опираясь на которые, родители должны решать для себя вопрос о наказании ребенка.
1.Сначала установите границы — затем требуйте их соблюдения.
Вы должны сами для себя определить, чего вы хотите н чего не хотите. Ребенок, в свою очередь, тоже должен знать, что приемлемо в его поведении, а что — не дозволено. Только при таком условии наказание будет восприниматься им как акт справедливости. Короче говоря: если вы не установили правила — не требуйте их исполнения.
2.На вызывающее поведение отвечайте уверенно и решительно
Если ребенок демонстрирует явное неповиновение, если он идет на открытый конфликт, вы должны решительно и уверенно принять бой. Беспомощность взрослого лишает его авторитета в глазах детей.
3. Отличайте своеволие от детской безответственности
Эго означает, что ребенка нельзя наказывать за непреднамеренный поступок. Если он забыл выполнить вашу просьбу или просто не понял вашего требования, не наказывайте его, Нельзя предъявлять к детской памяти и интеллекту такие же требования, как к взрослым. Детская безответственность — совсем не то же самое, что злостное непослушание, она требует более терпеливого отношения.
4.Когда конфликт исчерпан — утешьте и объясните.
Ребенок почти всегда тяжело переносит наказание. Он чувствует одновременно свою вину, растерянность, покину­тость. После того как срок наказания истек, помиритесь с малышом. Обнимите его, погладьте, скажите, как вы его любите и как вам неприятно наказывать его. Еще раз объясните ему, почему он наказан и как в следующий раз следует поступать.
5.Не требуйте невозможного.
Родители должны быть уверены в том, что ребенок в действительности может исполнить то, что от него требуется. Нельзя наказывать его за то, что намочил постель или поломал часы, которые вы сами ему дали поиграть. Наказа­ние в данном случае может стать источником неразрешенного внутреннего конфликта ребенка.
6.Руководствуйтесь любовью.
В любом воспитательном процессе неизбежны промахи, ошибки и конфликты. Мерилом здоровых отношений с детьми являются любовь, теплота, искренняя забота. Только они могут оправдать необходимость строгости и дисциплины.
Как видите, описанные принципы сокращают областьприменения наказания,закладывают в его основание любовь и ответственность родителей за будущее детей.
Что же касается того возраста, которому посвящена наша книга, то Д. Добсон не советует прибегать к шлепкам, даже самым нежным, до полутора лет. Но и после этого возраста наказывать ребенка следует лишь в самых крайних случаях,когда он сознательно демонстрирует неповиновение.Если наказания никак нельзя избежать, оно должно следовать сразуже за проступком.Детская память коротка. Если вы, придя домой после работы, узнаете, что ваш ребенок устроил днем бабушке истерику и нарочно разбил чашку, и решите его нашлепать, имейте в виду, что ваш справедливый гнев не будет воспринят малышом. Калейдоскоп событий дня сотрет из памяти дневное происшествие, и наказание не принесет ничего, кроме обиды.
Дети в возрасте от года до полутора лет, стремясь исследовать все, что их окружает, портят вещи и наносят вред самим себе. Прежде чем сердиться на ребенка, нужно вспомнить, что им движет познавательная потребность, а не сознательное стремление причинить вред, сделать вам назло. Постарайтесь использовать то качество детской психики, о котором мы уже говорили,— ситуативность, т.е. способность быстро переключаться на новые предметы, появляющиеся в поле зрения малыша. Нельзя требовать от полуторагодовалого ребенка, чтобы он вел себя, как пятилетний, помнил и выполнял все ваши требования. Нельзя наказывать ребенка за такое поведение, которое естественно вытекает из его потребности в познании окружающего мира. В противном случае он может вырасти вялым, малоинициативным. Ко многим потерям следует относиться философски, спокойно, ибо они неизбежны. А многие из них совсем несложно предотвратить. Вот малыш с размаху бросает на пол хрупкую чашку.
Раздается звон, чашка разбита вдребезги, ребенок испуган, расстроен и удивлен. Но мама, не понимая состояния ребенка, начинает ругать его, говорит малышу, что у него никогда не будет «такой красивой чашечки, никогда-никогда в жизни», она изо всех сил пытается дать ему почувствовать, как безмерно велика его вина. А чувство вины — это очень тяжелое наказание, мешающее жить не только взрослым, но и детям. Было бы лучше вообще не давать ребенку столь хрупкий предмет, заменив его эмалированной кружечкой. Но если уж «несчастье» произошло, следует сказать ребенку: ТЫ видишь, хрупкие предметы разбиваются, если падают, постарайся держать чашку покрепче, а лучше всего давай возьмем более прочную чашку». Объяснив малышу причинусобытия, вы поможете ему предусматривать последствия своих действий и понимать связь различных, пока еще разрозненных в его сознании явлений.
http://www.mamahelp.ru/doshkolnik/nakaz1.html

Зарянка
16.11.2007, 16:48
От улыбки станет всем светлей, или
Юмор и воспитание

Задумывались ли вы, насколько было бы легче растить ребенка, если бы родители не воспринимали его “промахи” (капризы, временные нарушения сна, непослушание…) как трагедию?

Людям, имеющим чувство юмора, живется легче. Ведь юмор – возможность отстраниться, посмотреть на происходящее как бы со стороны и увидеть не только негативное, но и позитивное. Юмор позволяет снять психологическое напряжение, “разрядиться” (малыш нарисовал на обоях некую фигуру, мама, обладающая чувством юмора, способна увидеть в этом и положительный момент – сынок старался, тщательно вырисовывал руки-ноги, в конце концов, можно оформить рамочку для первого шедевра прямо на стене). Человек, обладающий чувством юмора, вместо того, чтобы сердиться, заниматься “самоедством”, просто посмеется над комичностью сложившейся ситуации, и быстрее сможет найти решение проблемы, потому что не распыляется на негативные эмоции.

Оптимистами не рождаются, ими становятся. Конечно, есть особенности характера, которые “мешают” положительному восприятию окружающей действительности, например, темперамент меланхолика. Но такие люди еще больше нуждаются в постоянно положительной “подпитке”. В ваших силах вырастить своего ребенка оптимистом!

Обычно ребенок налаживает контакт с окружающими людьми с помощью улыбки, ожидая в ответ доброжелательное отношение и тоже улыбку.

Так постепенно, по мере роста и развития, закладывается основа его мироощущения, чувство юмора. И уже к 1,5-2 годам малыш начинает понимать простые шутки, смеяться над смешными картинками в книжке. Но гротескно-юмористические, фантастические образы ему еще недоступны. К 6-7 годам возникает более сложное понимание юмора, попытки шутить (пока не всегда смешно).

Непосредственное эмоциональное общение ребенка со взрослыми является ключевым моментом психического развития во весь период детства. Дети очень тонко реагируют на окружающую эмоциональную атмосферу, на внимание (и невнимание) к ним, на взаимоотношения между взрослыми, на их отношение к ним.

Дети отличаются феноменальной способностью радоваться жизни, но если не поддерживать ее с младенчества, ребенок замкнется в себе, он будет улыбаться все реже, становится апатичным, не проявляет интереса к окружающему. Далее возникают более серьезные проблемы: ребенок не стремится общаться, у него возникают страхи, навязчивые состояния, склонность к неврозам, вредные привычки и другие нарушения психического развития.

Исходя из всего перечисленного выше, предлагаю несколько коротких и простых советов:
Улыбайтесь своему малышу!
Старайтесь быть оптимистом.
Не паникуйте – все детские проблемы решаемы.P.S. Желаю всем и себе терпения и оптимизма!:90:

Фууу
16.11.2007, 16:59
Я нашла такооое средство, что моя маленькая Сонечка сразу исправляется.
Возможно, это средство перестанет скоро работать, но пока я им пользуюсь.

Я начинаю тихо всхлипывать, глядя на дочу. Губки дрожат, слезки наворачиваются... "Дочка, ты меня перестала любить"...

Я в объятьях дочери: "Прости, мамочка".

vik-buk
16.11.2007, 17:14
Домашний арест, и исправительные работы по дому вне очереди, да еще без телефона в школу:)

Diana
16.11.2007, 22:51
Домашний арест, и исправительные работы по дому вне очереди, да еще без телефона в школу:)
Помогает???

vik-buk
17.11.2007, 13:27
Конечно помогает, дети просто ангелы после этого:)

UsTos
17.11.2007, 21:25
Не поверю что даже никто ремень-угол-ухо не применяет...

Зарянка
17.11.2007, 22:17
А у меня вопрос: а за что наказываете? У меня жесткие меры только в случае непослушания, когда повторяешь раз сто, а он и ухом не ведет. Всё остальное если решается, то мирным путем.

маврик
17.11.2007, 22:34
на турник и держать уголок....., подзатыльник это так шоб не сопел

pv35
18.11.2007, 00:29
Не поверю что даже никто ремень-угол-ухо не применяет...
Пока доча мелкая была, то кроме уха всё использоалось, но крайне редко. К сыну я думаю это чаще будет применяться))))

А у меня вопрос: а за что наказываете?
В первую очередь за намеренный обман. За это жёстко и неотвратимо, никаких компромиссов. Ну и за опять же демонстративное не послушание. Тут могут быть варианты))) Ну а всё остальное по ситуации.

ленка
18.11.2007, 01:16
Не поверю что даже никто ремень-угол-ухо не применяет...есть такие дети на свете, к которым силовые меры не приемлемы,они на зло еще больше натворят,и хорошо если сами себе не навредят.

Вишенка
18.11.2007, 01:36
есть такие дети на свете, к которым силовые меры не приемлемы.Совершенно согласна.
Мой сын ещё когда был маленьким , силовые меры не воспринимал абсолютно.
Реакция была прямо противоположная тому, чего от него добиваешься.
Поэтому довольно рано я научилась общаться с ним
не методом ремня, шлепка, крика, а спокойно
обьяснять свои требования.Маленький человек -
всё равно человек, и у него есть своё достоинство,
которое не стоит гнобить и подавлять.
Как я относилась и отношусь к нему,
так и он сейчас относится ко мне - я чувствую отдачу и уважение.

теплая осень
18.11.2007, 10:01
ладно, про маленьких детей понятно! а кто подскажет как бороться с 15-16 летней мигерой. которой все по...???

vik-buk
18.11.2007, 10:22
ладно, про маленьких детей понятно! а кто подскажет как бороться с 15-16 летней мигерой. которой все по...???
Может сизо?:) Если серьезно то не знаю, наверное уже поздно, хотя наказывать можно в любом возрасте, самое главное, что бы ребенок понял за что.

pv35
18.11.2007, 10:38
В таком возрасте наверное проще договариваться. Хотя наверное мне сложно судить.

Вишенка
18.11.2007, 10:40
Моему сыну как раз 15 лет.Если бы я все вопросы решала раньше с помощью ремня, думаю , он сейчас был бы вполне озверевший.Нужно относиться к ребёнку, как личности, и отдача будет
соответственная.
Ну Вы вот знаете, какие интересы у
Вашей дочери?Может, попробовать на этой почве
сблизиться?Какую музыку она любит, что её вообще привлекает?

UsTos
18.11.2007, 20:48
Веремена добра и демократии...

маврик
18.11.2007, 21:10
если вякнет, что его задрали и он хочет жить самостоятельно то в лучшем случае уйдёт в пту какого нить засранска с глаз долой.

лАпА4кА
18.11.2007, 21:17
если вякнет, что его задрали и он хочет жить самостоятельно то в лучшем случае уйдёт в пту какого нить засранска с глаз долой.
молодца! +10! с нами не нянкались... равных с родителями отношений ...не должно быть! Последний раз от мамы подщечину получила...в 28 лет! Чтоб ...не вякала! Больше не вякаю!

маврик
18.11.2007, 21:19
я сам уходил.

ленка
18.11.2007, 22:55
у нас тоже кошмар 14 лет. кто помнит себя в подростковом возрасте? все паиньки были?!наши детки считают себя взрослыми,всепонимающими в жизни,самостоятельными. что в этом плохого? надо этим пользоваться,мы вот на днях уговорили не работать во время учебы(на каникула -пожалуйста).вслух попросили рассказать распорядок обычного дня,у нашей прелисти получилось то что ей не понравилось. по хрену быть не может,в этом возросте они очень активны. а то что не хотят ездить на дачу,делать уроки,наводить порядок в комнате- так это временно,1-2 года и все пройдет

Вишенка
18.11.2007, 23:09
Маврик, а Фууу то за что?

:23:

UsTos
19.11.2007, 05:27
Такие вещи надо в личке разбирать:92:

Diana
19.11.2007, 12:47
Конечно помогает, дети просто ангелы после этого:)
Надолго?
А потом заново?
Или дозу наказания увеличивать?
А потом страх и обман?

Scarlett
19.11.2007, 12:56
а меня сейчас детенок акает (2,5 года). Что не скажу А? повторяю А? еще раз повторяю А? уже неделю эта тема, причем не только со мной, но и со всеми остальными, как будто не расслышал и переспрашивает. Аж орать хочется. Как бороться?

маврик
19.11.2007, 19:55

:23:
когда лупиш не жалей от души, кстати фу я убрал, что поделать уже недовоспитала.

Вишенка
19.11.2007, 23:17
когда лупиш не жалей от души, кстати фу я убрал, что поделать уже недовоспитала.
маврик
Спасибо за науку!
Я тебя поняла...:90:

ленка
19.11.2007, 23:34
[quote=Scarlett;72666]а меня сейчас детенок акает (2,5 года). Что не скажу А? повторяю А? еще раз повторяю А? уже неделю эта тема, причем не только со мной, но и со всеми остальными, как будто не расслышал и переспрашивает. Аж орать хочется. Как бороться?- набраться терпения и не обращать внимания само пройдет. зато появится что-то новое.:44:

vik-buk
20.11.2007, 11:42
Надолго?
А потом заново?
Или дозу наказания увеличивать?
А потом страх и обман?
Во первых они меня не часто и огорчают. Неделю назад сын получил тройку, а до этого я уже и не помню когда было что то подобное. И кроме наказания я еще стараюсь объяснить чем плох тот или иной поступок. Сказал что если не будут хорошо учиться будут работать дворниками:)

Diana
20.11.2007, 12:16
А у меня дети сами себя наказывают.
Я же не знаю, что для них суперценность на данный момент, чтобы оперировать ею.
Вот и говорю, пишите, чего вы себя лишать будете, если не сдержите слово.
Действует 100пудоффо.
Задарю потом шедевры, когда бабулькой стану. Передам опыт:)

Зарянка
20.11.2007, 14:25

Дианочка, ну насмешила! А ты уверена что то от чего они собираются отказаться для них важно и нужно?:92:

Добавлено через 3 минуты

Сказал что если не будут хорошо учиться будут работать дворниками:)
А у нас такие вещи не прокатывают. Если чего-то делать не хочет, то и помести может. Бабушка поставила перед выбором: учим английский или разгружаешь кирпичи. Пол дня кирпичи разгружал. Так-то!

Diana
20.11.2007, 14:59
Дианочка, ну насмешила! А ты уверена что то от чего они собираются отказаться для них важно и нужно?:92:
Насмешила?
Странно!
Уверена. Уж в ком-ком, а в детях точно уверена. Иначе, как же доверие, взаимность и прочее?
Гони и ты свои сомнения прочь.

Зарянка
20.11.2007, 15:10
Насмешила?
Странно!
Уверена. Уж в ком-ком, а в детях точно уверена. Иначе, как же доверие, взаимность и прочее?
Гони и ты свои сомнения прочь.
Дианочка, просто дети такие хитрицы, что ухо нужно всегда держать востро! Мы в свои семь лет знаешь как лихо лапшу на уши вешаем!:65:

Diana
20.11.2007, 15:35
Дианочка, просто дети такие хитрицы, что ухо нужно всегда держать востро! Мы в свои семь лет знаешь как лихо лапшу на уши вешаем!:65:
Есессно, пытаются вешать. Положено в этом возрасте. У меня это вызывает улыбку. И понимание. Как только улыбаться начинаю, вусё, дитятко сдаётся и тоже понимает, что я понимаю:90:

ленка
20.11.2007, 16:44
А у меня дети сами себя наказывают.
Я же не знаю, что для них суперценность на данный момент, чтобы оперировать ею.
Действует 100пудоффо.
Задарю потом шедевры, когда бабулькой стану. Передам опыт:)просто,но со вкусом. идея хороша тем что детёнок задумывается-это главное. а по поводу "лапши",так врут все ,даже,мы взрослые,дети об этом знают.мы дочке сказали,что врать надо так что бы тебе верили,не умеешь,не напрягайся.

Scarlett
20.11.2007, 16:56
Мой еще не врет, в ввиду малого возраста, а дальше видимо будет. Человек настроения, то я так хочу, через минуту по-другому.Не получается быть всегда доброй, пушистой и улыбаться и в углу стоит, и поджопника получает. По-хорошему не всегда получается. Может я не права, но сейсас либо он меня, либо я его воспитаю.

теплая осень
20.11.2007, 17:49
Моему сыну как раз 15 лет.Если бы я все вопросы решала раньше с помощью ремня, думаю , он сейчас был бы вполне озверевший.Нужно относиться к ребёнку, как личности, и отдача будет
соответственная.
Ну Вы вот знаете, какие интересы у
Вашей дочери?Может, попробовать на этой почве
сблизиться?Какую музыку она любит, что её вообще привлекает?
в этом возрасте их больше привлекают улица. сигареты и тому подобное. Друзья всегда самые умные. а родители и учителя полные идиоты. Сейчас ей 18 и все это прошло.но тогда я много седых волос нажила. Зато вторая скоро войдет в этот "чудесный" подростковый возраст. второго такого захода мне не хочется. И вообще я сделала вывод, что хорошая порка еще никому не вредила!:21:

mark
20.11.2007, 19:14
У меня бабушка наказывает. ))

Scarlett
21.11.2007, 09:09
У меня бабушка наказывает. )) А сам что ли хорошим и положительным остаешься? Хитрый ход. Когда детей воспитывают и наказывают (в том числе) бабушки, к родителям отношение становится неадекватное.

Вишенка
21.11.2007, 10:56
Друзья всегда самые умные. а родители и учителя полные идиоты. Сейчас ей 18 и все это прошло.но тогда я много седых волос нажила.У нас тоже было полгода агрессии и полного отрицания всего и я это с трудом пережила.
в этом возрасте их больше привлекают улица, сигареты и тому подобное.- увлечение моего сына компьютером тоже не доставляет мне особой радости.

Добавлено через 24 минуты
А в качестве наказания у нас идёт угроза отключения интернета.
Пока срабатывает.

Фууу
21.11.2007, 12:15
Как же я рада, что нам еще только 3 годика!
И как страшно ждать 15-ти..

Scarlett
21.11.2007, 14:24
Как же я рада, что нам еще только 3 годика!
И как страшно ждать 15-ти..
и как в 3 года справляешься с истериками? Или уже это пережили?

Danka
12.03.2013, 11:57
Нормально ли бить детей вообще? От безысходности лупят или не могут разговаривать.

Зарянка
12.03.2013, 12:29
Очень действенный метод))) Мои получают периодически. Когда нормальные слова не действуют. Думаю лучше поддать, чем орать на всю квартиру.

Лиля
12.03.2013, 12:31
не поверю. Ты ж сама доброта)))

Зарянка
12.03.2013, 12:32
не поверю. Ты ж сама доброта)))

Так я ж любя)))

*Фея*
12.03.2013, 12:37
А мои знают что такое ремень, поэтому чаще стоит только припугнуть и все чики-пуки... А вообще лучше разговаривать.

Venteil
12.03.2013, 12:42
А мои знают что такое ременьа моя не знает)) Ни разу не била. Но как-то пригрозила, она попу прикрыла.
(боязнь ремня по генам передается?))))))))))

*Фея*
12.03.2013, 12:49
а моя не знает)) Ни разу не била. Но как-то пригрозила, она попу прикрыла.
(боязнь ремня по генам передается?))))))))))

Она у тебя какая-то совсем послушная)))) А мои иногда не понимаю слов. Может поменяемся на время?

~Diosa~
12.03.2013, 12:52
Сделала вывод о послушности из своего опыта. Пока старший рос один, без брата, не всыпала, прям ангелок)). Как только появился маленький, поведение у ребенка старшего изменилось, теперь иногда получает.)))

Ирисочка
12.03.2013, 13:08
я своего тоже еще ни разу не била, ну может шлепнула пару раз, так это как слону дробина. мы умеем договариваться. и меня не били. я считаю, что битье не метод воспитания. всегда можно договориться.

~Diosa~
12.03.2013, 13:12
я своего тоже еще ни разу не била, ну может шлепнула пару раз, так это как слону дробина. мы умеем договариваться. и меня не били. я считаю, что битье не метод воспитания. всегда можно договориться.
думаю, бить и шлепнуть - это разные вещи. Своих тоже никогда не била, пожопник получают, иногда)))

Лапушка
12.03.2013, 13:28
Я не бью. Я его так люблю. Нельзя бить. Мы же должны быть - умные.

- - - Добавлено - - -

Дети - счастье! Если они неправы - не надо бить. Разговаривать нужно.

Danka
12.03.2013, 13:54
А когда мы вас ненавидим - нормально?

Ирисочка
12.03.2013, 13:55
А когда мы вас ненавидим - нормально?

а поподробнее? кто кого ненавидит и за что?

Danka
12.03.2013, 14:00
Вы, родители, поругались. а кто получает? у вас мир - в семье - кайф! Мы не делаем уроки. а вы, что, делали?

Venteil
12.03.2013, 16:45
Она у тебя какая-то совсем послушная)))) А мои иногда не понимаю слов. Может поменяемся на время?
Нифига!!! Она послушная, когда ей это выгодно))) А так спорит постоянно!!!

*Фея*
12.03.2013, 18:43
Нифига!!! Она послушная, когда ей это выгодно))) А так спорит постоянно!!!

Вся в маму))))))))

Душечка
12.03.2013, 19:12
Блин, впопыхах прочитала название темы "КАк вы НАЗЫВАЕТЕ своих детей". Сижу такая, перебираю ласкательные имена своей малявки :)) А тут вона чо!

Zanoza75
12.03.2013, 20:03
У нас метод наказания- лишение компьютера, каких либо поблажек. В основном разговоры разговариваем. Я строгая мама,сынуля знает рамки, что можно , а что нельзя с самого маленького возраста. Никогда не было истерик, валяний на полу и чрезмерных требований. Как-то так изначально повелось, что маму надо слушать. Но один раз я его наказала ремнем. Где-то два года назад , уехал на велике без спроса в другой конец Горелого. Я чуть инфаркт не заработала, пока бегала его искала в истерике.Дома думала, что убью его. Правда, потом извинилась и объяснила, что он слишком много для меня значит и боюсь его потерять. больше такого не повторялось.

~Diosa~
12.03.2013, 20:25
У нас метод наказания- лишение компьютера, каких либо поблажек. В основном разговоры разговариваем. Я строгая мама,сынуля знает рамки, что можно , а что нельзя с самого маленького возраста. Никогда не было истерик, валяний на полу и чрезмерных требований. Как-то так изначально повелось, что маму надо слушать. Но один раз я его наказала ремнем. Где-то два года назад , уехал на велике без спроса в другой конец Горелого. Я чуть инфаркт не заработала, пока бегала его искала в истерике.Дома думала, что убью его. Правда, потом извинилась и объяснила, что он слишком много для меня значит и боюсь его потерять. больше такого не повторялось.Я вот смотрю на своего младшего, и чешу затылок.... как быть.... он у меня любит закатывать истерики с падением на пол, стучанием ногами, топаньем, выгибанием и криком..... Пока терплю, поступаю как советуют умные врачи, не обращаю внимания, пытаюсь объяснить, НО с каждым месяцем, моя чаша терпение все больше и больше заполняется, чувствую, скоро переполнится... Пусть у меня сил хватит дотерпеть до сада!)))

Душечка
12.03.2013, 20:33
Начнет малой истерику закатывать, а ты тоже упади на пол и ногами, руками, ори еще громче :))) Только не напугпай. Думаю, он остановится. Объясни ему, что как только он будет падать на пол, ты тоже будешь истерить. Почему ему можно, а тебе нет? :))))

*Фея*
12.03.2013, 20:35
Начнет малой истерику закатывать, а ты тоже упади на пол и ногами, руками, ори еще громче :))) Только не напугпай. Думаю, он остановится. Объясни ему, что как только он будет падать на пол, ты тоже будешь истерить. Почему ему можно, а тебе нет? :))))
А у меня такое не проканало.... Сейчас при первой же истерике зеркало подставляю и говорю: Посмотри какая ты "красивая"))))

~Diosa~
12.03.2013, 20:37
Начнет малой истерику закатывать, а ты тоже упади на пол и ногами, руками, ори еще громче :))) Только не напугпай. Думаю, он остановится. Объясни ему, что как только он будет падать на пол, ты тоже будешь истерить. Почему ему можно, а тебе нет? :))))надо будет попробовать))

- - - Добавлено - - -

А у меня такое не проканало.... Сейчас при первой же истерике зеркало подставляю и говорю: Посмотри какая ты "красивая"))))
ну нам еще в год зеркало не поможет)))

Что самое интересное, воспитываю обоих одинаково, старший никогда истерик не закатывал и до сих пор, в том же магазине стоит молча и ничего не просит, не нудит, не ноет.

Душечка
12.03.2013, 20:43
Ну я за стопроцентный положительный результат не ручаюсь :)) ЭТо, своего рода, формула для опыта :)) А как оно получится... Моя росла исключительным ангелочком :) Я понятия не имею, как дети хлюздят и не слушаются :))

Маман
12.03.2013, 22:05
Меня наказывали. Ремнем. Или скакалкой. Иногда шлангои доставалось. Но всегда за дело. Не хорошее дело. То курить учились в туалете- чуть не спалили сарай. То брата с чердака столкнула- чуть не убила парня. Палас распустила на полоски. Пластинки в печную трубу совали, велик угнали, подсолнухи тырили.... Короче, за дело наказывали! И ничуть не жалею!

Valentina
12.03.2013, 22:29
Меня наказывали. Ремнем. Или скакалкой. Иногда шлангои доставалось. Но всегда за дело. Не хорошее дело. То курить учились в туалете- чуть не спалили сарай. То брата с чердака столкнула- чуть не убила парня. Палас распустила на полоски. Пластинки в печную трубу совали, велик угнали, подсолнухи тырили.... Короче, за дело наказывали! И ничуть не жалею! Ну опять же-бить за совершенный проступок...смысл? А ты сейчас куришь? Я не била, и вправду слово такое мерзопакостное...шлёпала топочком как только стали самостоятельно передвигаться, приучила к слову "нельзя" и всё. Они у меня оба благоразумные какие то...боялись нас опозорить и вели себя прилично...

Zanoza75
12.03.2013, 22:36
Меня наказывали. Ремнем. Или скакалкой. Иногда шлангои доставалось. Но всегда за дело. Не хорошее дело. То курить учились в туалете- чуть не спалили сарай. То брата с чердака столкнула- чуть не убила парня. Палас распустила на полоски. Пластинки в печную трубу совали, велик угнали, подсолнухи тырили.... Короче, за дело наказывали! И ничуть не жалею!
Меня тоже в детстве наказывали,доставалось и ремнем, и шлангом( видать любимый инструмент для битья советского времени), и шнуром от кипятильника, т.к. дружила только с мальчишками и соответственно проказничали очень много. То решили траву весной попалить на полях, чтобы новая лучше росла- чуть лес не сожгли.Стали тушить своей одеждой,всю пропалили.Нам было по 11 лет.Вот мы тогда отхватили от родителей, мама не горюй. То сами в поход ушли через два перевала от поселка( просто погулять решили)- родители подняли заставу с пограничниками на наши поиски... По садам лазили...Ох, много чего было...Поэтому сильно стараюсь своего сынулю не наказывать-себя вспоминаю...

Gadya
13.03.2013, 08:45
Что самое интересное, воспитываю обоих одинаково, старший никогда истерик не закатывал и до сих пор, в том же магазине стоит молча и ничего не просит, не нудит, не ноет. я троих воспитываю одинаково, но ТАКИЕ истерики, как с малым видела только в кино :)
Недавно нашла выход. Как только начинает орать, строго говорю: "А ну ка! замолчи!" Он на секунду притихает и я тут же вставляю: "Как надо вежливо просить?" И смотрю при этом так сурово, как чекист (хотя охота ржать) После моего вопроса Денис делает круглые глаза и начинает кивать головой. Лицо у дитя зареванное, глаза круглые, рот кривится во все стороны, но он вежливо кивает головой, показывая рукой на то, что ему надо. Вобщем, если его в таком виде выставить на паперть в воскресный день, то заработаем мы не мало :)
А вообще тоже очень жду садика. Заметила, что когда у нас неделя заполнена (три раза бассейн и два раза развивающая группа), то малыш намного спокойнее. А если мы приболели и сидим дома, то он от скуки трепет маме нервы. Благодаря занятиям, часто получается его упокоить во время истерики: "Вот Елена Александровна (преподаватель) или тетя Таня (тренер) всегда говорят какой Денис послушный мальчик. ну ка покажи как ты себя умеешь хорошо вести". И спать укладывается хорошо, когда я ему сообщу, что и тренер спит, и детки спят (всех перечислю).
Короче, самое главное не поддаваться желанию зацеловать сладкие попки наших любименьких малышей, включать иногда "строгую" маму и придерживаться одной линии поведения.

palermo
13.03.2013, 09:00
Тонули на плотах, ломали руки, выбивали зубы, проваливались под лед, получали и шнуром и ремнем - все было. Никогда не был в обиде на родителей, всегда считал, что получали за дело.... Своих стараюсь так же воспитывать. Ребенок всегда вас будет проверять на состоятельность, он всегда будет стараться отодвинуть границы ему дозволенного. Это нельзя позволять... уважение и еще раз уважение. Если ругать, то обязвтельно объяснять почему и за что. Глаза в глаза.

Колоброд
13.03.2013, 09:02
Ни как не наказывал, грозно смотрел, а они делали вид, что боялись:spiteful: Сейчас уже выросли....

Flea
13.03.2013, 11:02
Видать нынче поколение детишек растет истеричных, луна не тем боком при рождении в окно смотрела :smile: У нас младшая тоже такие выдает концерты, что порой смотрю на нее, разинув рот. Со старшим такого не было. Он у меня, правда, на бульваре бывало встанет молча не в настроении и ни пяди домой, уговоры не помогали. Я делала вид, что пошла домой, в надежде, что побежит за мной, но он проявлял стойкое ослиное упрямство и я сдавалась через полчаса, брала его на руки и орущего молча несла домой под укоризненные взгляды проходящих мимо людей :smile:. Но так чтобы орать и топать ногами - не было никогда. С младшей и на пол тоже падала и уговаривала и даже поджопник давала - не действует. Иногда помогает взять на руки и ходить по квартире туда-сюда или отвлечь какой-нибудь давно забытой игрой или игрушкой. Немного ранее самым действенным методом было - грудь в зубы :smile:, вот это 100% результат, никаких истерик не было, уничтожались в самом зародыше :smile:.
Трудная эта работа - воспитывать детей :smile: