PDA

Просмотр полной версии : Клуб Авто-Ретро-Экзотика-Дальнегорск

LeXX
02.10.2007, 16:42
Приветствую всех без исключения посетителей форума и посетителей этого раздела в частности.
Рад сообщить о скором открытии клуба "Авто-Ретро-Экзотика-Дальнегорск". Областью интересов и деятельности клуба, как следует из названия, является авто-мото техника, которая в силу своего возраста, происхождения либо в результате доработок может считаться чем-то не обычным и эксклюзивным. Приветствуются граждане желающие приобрести и восстановить старинное авто, а также автовладельцы желающие придать своему серийному транспортному средству оригинальность.

З.Ы. Информация является предварительной.
З.З.Ы В скором времени будет обнародована информация о проектах, членах клуба и сообщения от руководства.

dimoon
02.10.2007, 17:21
а моя корона 90-го может считаться ретро-экзотикой? она корачная, белая такая.

UsTos
02.10.2007, 19:18
В Дальнегорске вряд ли что найдёшь из ретро экзотики, если только японские авто, а вот советское вряд ли... Хотя знаю я одно место, где ГАЗ-20 "Победа" стоит.

маврик
02.10.2007, 21:25
жучку сёдня видел вторую, чемто на аббат смахивает тюненг прикольный возле прим тепла тусилась

UsTos
02.10.2007, 21:33
жучка - это не экзотика, это строительная техника...

маврик
02.10.2007, 21:40
ЛЕГО-ВАЗ........

mark
03.10.2007, 12:16
Я б прикупил бы беду, но как прикину скока возицца и скока бабла надо...

UsTos
03.10.2007, 21:43
Я бы купил ГАЗ-13 "Чайка", ЗиЛ 41052, Волгу ГАЗ-21 и много ещё чего. Знаю где и у кого купить, но где взять полмиллиона долларов на каждый экземпляр... А ещё можно ради прикола купить Запорожец и прогнать по Невскому!)))

LeXX
04.10.2007, 13:48
Есть на самом деле в Дальнегорске ретро автомобили. Есть и шевроле и бэмэвэ а уж волг 21 не счесть.

з.ы. если вдруг кто-нибудь знает о стоящем где-нибудь в огороде старом авто напишите об этом здесь, возможно найдется человек который захочет его приобрести.

mark
04.10.2007, 13:50
Бэха не та трофейная, которую с Германии наш учитель английского припер? Она на Плавзаводе лет 50 около его дома простояла.

zulus
04.10.2007, 18:04
Бэха не та трофейная, которую с Германии наш учитель английского припер? Она на Плавзаводе лет 50 около его дома простояла.

Бэха стоит на территории ОВО. ЕЕ за штукарь бакинских рублей продают. На ней када-то прокурор (давнишний) ездил.

LeXX
04.10.2007, 18:06
Маловероятно. Если есть координаты учителя английского языка или бэхи, озвучте пожалуйста.

LeXX
04.10.2007, 18:08
Бэха стоит на территории ОВО. ЕЕ за штукарь бакинских рублей продают. На ней када-то прокурор (давнишний) ездил.
На территории ОВО стоит совсем уже не бэха а непонятно что, там от бэхи только решетка радиатора осталась, и к томуже она без документов.

vad
04.10.2007, 18:23
Есть на самом деле в Дальнегорске ретро автомобили. Есть и шевроле и бэмэвэ а уж волг 21 не счесть.

з.ы. если вдруг кто-нибудь знает о стоящем где-нибудь в огороде старом авто напишите об этом здесь, возможно найдется человек который захочет его приобрести.
Я даже видел, где стоят трофейные BMW и Opel, я точно не знаю,но и Мерседес был, по моему, то ж трофенйный. Так что клуб можно смело организовывать! А в Краснореченске на фашистском мотоцикле BMW до сих пор ктото гоняет :) Там даже крепление для пулемета на коляске осталось, а сам мотоцикл на вид как новый. Вот не знаю, продали или нет, был марк II двух дверный года 1976-1979 может кто видел в Дальнегорске, тож на ретро потянет...
LeXX, не у тебя ли эти машинки стоят во дворе?

zulus
04.10.2007, 18:33
В Клоково прошлым летом видел мотоцикл Цундап. Тож прикольный. С креплениями на переднем крыле для номера.

маврик
04.10.2007, 19:39
Я даже видел, где стоят трофейные BMW и Opel, я точно не знаю,но и Мерседес был, по моему, то ж трофенйный. Так что клуб можно смело организовывать! А в Краснореченске на фашистском мотоцикле BMW до сих пор ктото гоняет :) Там даже крепление для пулемета на коляске осталось, а сам мотоцикл на вид как новый. Вот не знаю, продали или нет, был марк II двух дверный года 1976-1979 может кто видел в Дальнегорске, тож на ретро потянет...
LeXX, не у тебя ли эти машинки стоят во дворе?
у меня марчела двух дверная была после ушла в влад

UsTos
05.10.2007, 00:59
Да по шубинке пройтись, можно столько всего в огородах увидеть! На auto.vl.ru продаётся марк старый, восстановленный, как будто только с завода. Знаю у кого стоит Победа в Дальнегорске.

UsTos
05.10.2007, 01:29
Знаю ещё место где Nissan Sunny стоит 75 года, наша бывшая машинка...

mark
05.10.2007, 11:29
Маловероятно. Если есть координаты учителя английского языка или бэхи, озвучте пожалуйста.
Аксёнов его фамиля, слышал что в прошлом году за штуку чоли её отдали.

UsTos
02.12.2007, 22:39
Заглохло всё...

олег штырхунов
13.12.2007, 20:16
Это Вы ословесном блуде?Реальная работа не останавливалась ни на минуту. Если Вам это действительно интересно -приходите,становитесь членом клуба,получайте удостоверение.Мы со своей стороны поможем Вам информационно,что купить,где купить и почём,как отреставрировать ,где найти запчасти,документацию.Сегодня ,зарегистрировавшихся членов клуба -14 человек,работает ретро-мастерская,3-21 волги членов клуба находятся на рест аврации и 1-chevy-master de luxe-1940-строится стритрод.Готовится договор о сотрудничестве между клубом и ДПЛ-39 о прохождении практики студентами в мастерской клуба.Ищем предпринимателя у которого в планах открытие кафе-бара,чтобы предложить ему сотрудничество .Мы помогаем ему с разработкой интерьера-экстерьера заведения на тему авто.Он в свою очередь входит в формирующуюся инфроструктуру (своим существованием)авто культуры.На базе восстановленных авто планируем открыть авто галлерею.Мастерская рассположена в бывшем здании УПК -Коржевского 72.Мой сот. тел.-89242670639.Штырхунов Олег.

UsTos
13.12.2007, 20:22
Да оно действительно интересно! Жил бы в Дальнегорске, обязательно бы вступил в клуб, а теперь только в гости на Родину прилетаю. Вот далеко я, а так бы влёт! Или и так можно вступить?

незарегистрированный
13.12.2007, 23:09
Если Вы территориально в Питере,то это то же очень интересно.Так весь новодел на ГАЗ21 мы получаем именно от туда.

Sheriff
14.12.2007, 05:10
Вот нашел 'космич - 401" движка родная, сама машина в в обгрейде... Надо кому? У меня такой же Москвич (только зеленый ) без докумов и движка от 421, по-моему...
Если интересует могу фото своей машины кинуть
фото "космича" которого нашел ниже:

58975898 5899

незарегистрированный
14.12.2007, 07:46
Этот москвич я знаю ,он принадлежит Бычко Ю.Я.,мы с ним общались,человек планирует им занятся весной следующего года.А зелёный москвич не с проваленой крышей и весь разобран? В любом случае приглашаем в наши ряды КАРЭД. А кстати,как на этом форуме вставляют картинки ,я человек тут новый,пока не разобрался.

mark
14.12.2007, 11:00
Надо зарегестрироватся и все будет вставляцо. А этот москвич восстановить, еще постараться надо. Там рожа вся переварена, и сам он кривой весь напрочь. )) По деревням много материала в огородах-гаражах пылицо еще. Надо только искать. У Милаев на Смычке был трофейный немецкий грузовик. Мы как-то в детстве с толкача заводили его. Во техника, лет шесть простоял без движения, толкнули и сразу затарахтел. )) Батя его выскочил давай орать на нас, а потом и сам удивился. ))

маврик
14.12.2007, 11:27
металлолом на свалку, я все запчасти на метал сдал и ещё кучу насобираю, отец столько хламу накопил, думал это будут запчасти))), а зачем мне рухлядь, только участок захломляет, прибыль от этих железок копеечная, куда тулить реставрированный хлам, можно подумать в дальнегорске есть ему применение, так для души как говориться)))

mark
14.12.2007, 11:41
Маврик тут не прибыли идет речь. )) Есть такое понятие - "Для души"

маврик
14.12.2007, 11:49
согласен, что начало для души, но ведь душа теплеться в теле, а если хобби не даёт телу пищи то и душа усохнет, я к тому, что ресторан на фоне хлама прибыльней не станет)))

Ищем предпринимателя у которого в планах открытие кафе-бара,чтобы предложить ему сотрудничество .Мы помогаем ему с разработкой интерьера-экстерьера заведения на тему авто.Он в свою очередь входит в формирующуюся инфроструктуру (своим существованием)авто культуры.

всёж ищется выгода, но это хорошо.

mark
14.12.2007, 12:02
А с другой стороны, автолюбители устраивают бары в своих гаражах. Печку растопил, картошки с тушенкой сковородку нажарил, водочка пиво и вперёд. ))

маврик
14.12.2007, 12:03
есть канистра нигрола))), для ретро в самый раз.

UsTos
14.12.2007, 20:13
Шериф, кидай фото своего москвича!

Добавлено через 44 минуты

Если Вы территориально в Питере,то это то же очень интересно.Так весь новодел на ГАЗ21 мы получаем именно от туда.
Да, город Санкт-Петербург.

незарегистрированный
15.12.2007, 17:31
Рухлядь,копеечная выгода,финансовый интерес,ресторан-Дальнегорск-дыра(обычно конечная мысль таких суждений), ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО,ТОЛЬКО ТО,ЧТО НАПИСАНО-НЕ ФАНТАЗИРУЙ. КАРЭД-некомерческое партнёрство-цели и задачи развитие авто культуры,а это надо,наличие высказований маврика.тому пример.Темнота и невежество ,вот к сожалению тот фон,который необходимо исправлять. Зачастую знания в области развития автопрома в мире сводятся к фразе: "Ух ты она(машина) такая древняя-на ней наверное ещё Жуков ездил",на этом все ,познания закончились. И ещё ,если определяющим вашего сознания является кошелёк,то хочу поделится секретом "полишенеля",восстановленные авто ну очень сильно отличаются от своих невостребованных собратьев,как в плане внешнего вида,тех состояния,так и в плане цены.

маврик
15.12.2007, 19:43
ненавижу фанатиков,думаю в ретро клубе их нет?

mark
15.12.2007, 19:58
Маврик тебе наверное просто завидно. Вот променял гараж на тёплое место около компа. А теперь жаба душит. )) Мне вот завидно, чесна говорю.

незарегистрированный
15.12.2007, 20:07
темнота,невежество,ненависть-средневековье в консерве,а вокруг 21 век,весь мир открыт ,бери ,впитывай,расти ,самообразовывайся,но это пока (к большому сожалению)для дальнегорцев не харрактерно,мда...

MaksNT
15.12.2007, 20:16
Да нет, просто тупя лень. Беря развалюху Волгу или Беду, будь готов потратить на неё года три и миниум три - четыре тыщи баксов. Не каждый готов на такой подвиг. А время? Тут свои машины не успеваешь ремонтировать. А маврик просто так шутит.

маврик
15.12.2007, 20:22
даже зла не желаю, удивляюсь безрассудству и гарантирую развал этого мероприятия, возможно не без кравищщи.

UsTos
15.12.2007, 21:23
темнота,невежество,ненависть-средневековье в консерве,а вокруг 21 век,весь мир открыт ,бери ,впитывай,расти ,самообразовывайся,но это пока (к большому сожалению)для дальнегорцев не харрактерно,мда...
Вот! Поддерживаю. Нравится мне ретро стиль и всё тут, а кто там что думает - по барабану, у меня душа радуется и мне хорошо, на остальное пофиг. Я про ГАЗ-13 "Чайка" материал копал и копаю, пусть не в "промышленных объёмах", но мне это нравится, может есть ещё пара человек соидейников, а остальным паралелльно, ну не интересно им. Зато мне хорошо, красоту в этом чувствую, мой это интерес. У тех машин душа есть, красота, и пусть они машины, кусок совдеповской железяки с убогим двиглом, копеешной стоимостью и прогнившим салоном...

маврик
15.12.2007, 22:02
удачи пожелать стрём глупым делом занимаешся.

незарегистрированный
16.12.2007, 00:08
Вот,Вам пара сайтов,где я общаюсь с людьми уже пару лет,там есть владельцы ЧАЕК,я думаю Вам будет интересно,тем более ,что люди эти образованные и очень интересные,да и территориально находятся в общем-то рядом.autonet.ru/retro/-Миша Маша,на http://automotoretro.fanforum.ru-Jazz-в миру Вадим.При общении в личку можете ссылаться на меня,как человека порекомендовавшего их Вам,так на первых порах Вам будет легче наладить диалог.По поводу возможности Вашего участия в деятельности клуба -то конечно же да.Очень часто найдя нужную запчасть в другом городе не можешь договорится об элементарной отправке её почтой ,кредит доверия-деньги и тд.в общем есть ньюансы ,которые на месте решаются просто элементарно. мой ящик-olegstr@list.ru

UsTos
16.12.2007, 00:48
Вот,Вам пара сайтов,где я общаюсь с людьми уже пару лет,там есть владельцы ЧАЕК,я думаю Вам будет интересно,тем более ,что люди эти образованные и очень интересные,да и территориально находятся в общем-то рядом.autonet.ru/retro/-Миша Маша,на http://automotoretro.fanforum.ru-Jazz-в миру Вадим.При общении в личку можете ссылаться на меня,как человека порекомендовавшего их Вам,так на первых порах Вам будет легче наладить диалог.По поводу возможности Вашего участия в деятельности клуба -то конечно же да.Очень часто найдя нужную запчасть в другом городе не можешь договорится об элементарной отправке её почтой ,кредит доверия-деньги и тд.в общем есть ньюансы ,которые на месте решаются просто элементарно. мой ящик-olegstr@list.ru
Давай(те) на "ты", я уж не старик, студент я, да и в интернете тем более так легче общаться. Зарегистрируйся(тесь) и нам проще будет общаться, выкладывать фотографии и прочее, просто лучше разговаривать с конкретным человек, пусть он и сидит у терминала-компьютера спрятавшись за ник-нейм. А дальше будем контактировать через личку и прочие системы сообщений. Очень интересно что кто-то в Дальнегорске занялся таким делом. Да и не зря ж на форуме отдельный раздел сделан Клуб Авто-Ретро-Экзотика-Дальнегорск (http://dalas.ru/forum/showthread.php?p=76596#post76596)...

Sputnik
22.12.2007, 18:30
Это Вы ословесном блуде?Реальная работа не останавливалась ни на минуту. Если Вам это действительно интересно -приходите,становитесь членом клуба,получайте удостоверение.Мы со своей стороны поможем Вам информационно,что купить,где купить и почём,как отреставрировать ,где найти запчасти,документацию.Сегодня ,зарегистрировавшихся членов клуба -14 человек,работает ретро-мастерская,3-21 волги членов клуба находятся на рест аврации и 1-chevy-master de luxe-1940-строится стритрод.Готовится договор о сотрудничестве между клубом и ДПЛ-39 о прохождении практики студентами в мастерской клуба.Ищем предпринимателя у которого в планах открытие кафе-бара,чтобы предложить ему сотрудничество .Мы помогаем ему с разработкой интерьера-экстерьера заведения на тему авто.Он в свою очередь входит в формирующуюся инфроструктуру (своим существованием)авто культуры.На базе восстановленных авто планируем открыть авто галлерею.Мастерская рассположена в бывшем здании УПК -Коржевского 72.Мой сот. тел.-89242670639.Штырхунов Олег.
Когда откроется клуб.Что значит цифра-8 это явно не движок,а число президента клуба.И где обещанные гонки???:153:

незарегистрированный
24.12.2007, 22:07
Да вообще-то клуб работает,v-8,как раз движок,так сказать одна из вершин авто мысли,гонки?Салимов Юрий в меру своего свободного времени общается с народом на предмет их желания участвовать в этом мероприятии.из регламента соревнований видно,что гонки зрелещны тогда,кагда в заезде участвуют10-15 машин,сейчас со слов Юрия проявили желание 6-7 человек,согласен,что процесс надо ускорять,а не желаете оказать помощь ? тел. Салимова89242673641,звоните,вместе мы быстрее запустим этот проект.Да и процетировав меня ,Вы наверное заметили и адрес и мой телефон-ВЭЛКОМ.

незарегистрированный
24.12.2007, 23:56
извините за''процЕтировал"

dimoon
25.12.2007, 09:30
olegstr@list.ru

Олег Алесанныч, да зарегься ты))
Ну хош я тебя зареглю?
Ник себе вбери и мне скажи)).
Так папрсче буит разговаривать).

zulus
25.12.2007, 17:41
Да вообще-то клуб работает,v-8,как раз движок,так сказать одна из вершин авто мысли,гонки?Салимов Юрий в меру своего свободного времени общается с народом на предмет их желания участвовать в этом мероприятии.из регламента соревнований видно,что гонки зрелещны тогда,кагда в заезде участвуют10-15 машин,сейчас со слов Юрия проявили желание 6-7 человек,согласен,что процесс надо ускорять,а не желаете оказать помощь ? тел. Салимова89242673641,звоните,вместе мы быстрее запустим этот проект.Да и процетировав меня ,Вы наверное заметили и адрес и мой телефон-ВЭЛКОМ.
Послезавтра буду уговаривать коллегу. У него 21-я Волга (на такой мона?). Шумахер - тот еще. несколько перевернутых УАЗиков, а все равно носится порой.

незарегистрированный
25.12.2007, 21:06
Конено моно,но луны не нано.А если серьезно,то вполне достаточно японского хлама,который лишился документов,их сейчас в избытке и весьма не дорого.

незарегистрированный
25.12.2007, 21:14
Молодые,знающие,энергичные.Есть несколько вакантных рабочих мест в мастерской клуба по специальностям:жестянщик,маляр,слесарь,агрегатчик,моторист.электрик,а так же ученики по указанным специальностям.Приходите если у кого есть интерес к творческой работе,все остальные моменты при личной встрече.

SHEINS
03.01.2008, 21:00
Молодые,знающие,энергичные.Есть несколько вакантных рабочих мест в мастерской клуба по специальностям:жестянщик,маляр,слесарь,агрегатчик,моторист.электрик,а так же ученики по указанным специальностям.Приходите если у кого есть интерес к творческой работе,все остальные моменты при личной встрече.

С ТРУДОМ ВАМ МОЖНО ВЕРИТЬ,вы ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЛЮДЕЙ ВОБЛАГО СЕБЕ .

Уважаемый SHEINS (http://dalas.ru/forum/member.php?u=0), постарайтесь впредь высказывая претензии быть более конкретным. Имеется в виду, кто, кого и каким образом использовал. Дабы не бросать тень недоверия на весь клуб.

Йожыг
08.01.2008, 01:37
как вам вариант шашлычки сгоревшей в центре в качестве автокафе - знаю нового владельца, могу переговорить

незарегистрированный
08.01.2008, 08:53
Место хорошее и если человек пожелает оформить своё кафе в авто стиле .то конечно же пусть обращается ,всё что есть у меня из информации на эту тему я с удовольствием ему предоставлю.Если потребуется,то и подскажу с концепцией дизайна и посоветую порядочных и исполнительных строителей.

Xander
23.01.2008, 10:37
ОЛЕГ ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ !!!!!!!!! БАР .....ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ на этот БАР В ДОЛГ 500Т.Р И ЭТО МИН. Либо есть другие варианты;-).

Xander
23.01.2008, 11:47
:81:проверка регистр.

Добавлено через 44 минуты
:33:А В НАШЕМ ГОРАЖЕ СЕГОДНЯ,МОЖНО И КРАСИТЬ И РИСОВАТЬ НА АВТО ,ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ В CARBON,И ДЕРЕВО! СПРАШИВАЙТЕ

Добавлено через 1 час 33 минуты
:54:LEXX ПРИВЕТ А ТЫ МОЖЕШ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВПРЕДЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫЕ НЕ МОГЛИ ОСТОВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ:6:

маврик
23.01.2008, 19:26
бизнес проект в студию.

pv35
19.03.2008, 12:27
Произвёл генеральную уборку в теме. Более менее толковые сообщения от незарегистрированных пока вынес в это сообщение. Впредь все сообщения нерегенных будут удаляться без предупреждения и объяснения причин.
Уважаемый клуб Авто-Ретро-Экзотика. Данный раздел был создан по вашей просьбе, так что следите за его наполнением сами. Кто кроме вас может информировать о ваших делах? Если в течении месяца раздел не будет наполняться, то он будет удалён. Останется только соответствующая тема. И если она окажется где нибудь на задворках, то вините в этом себя.

Старый 13.12.2007, 23:09 Вверх #23
незарегистрированный

Старый 14.12.2007, 07:46 Вверх #25
незарегистрированный

Smile москвичи
Этот москвич я знаю ,он принадлежит Бычко Ю.Я.,мы с ним общались,человек планирует им занятся весной следующего года.А зелёный москвич не с проваленой крышей и весь разобран? В любом случае приглашаем в наши ряды КАРЭД. А кстати,как на этом форуме вставляют картинки ,я человек тут новый,пока не разобрался.

Старый 15.12.2007, 17:31 Вверх #33
незарегистрированный

Smile маврикам
Рухлядь,копеечная выгода,финансовый интерес,ресторан-Дальнегорск-дыра(обычно конечная мысль таких суждений), ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО,ТОЛЬКО ТО,ЧТО НАПИСАНО-НЕ ФАНТАЗИРУЙ. КАРЭД-некомерческое партнёрство-цели и задачи развитие авто культуры,а это надо,наличие высказований маврика.тому пример.Темнота и невежество ,вот к сожалению тот фон,который необходимо исправлять. Зачастую знания в области развития автопрома в мире сводятся к фразе: "Ух ты она(машина) такая древняя-на ней наверное ещё Жуков ездил",на этом все ,познания закончились. И ещё ,если определяющим вашего сознания является кошелёк,то хочу поделится секретом "полишенеля",восстановленные авто ну очень сильно отличаются от своих невостребованных собратьев,как в плане внешнего вида,тех состояния,так и в плане цены.
Старый 15.12.2007, 20:07 Вверх #36
незарегистрированный

Старый 16.12.2007, 00:08 Вверх #41
незарегистрированный

юстосу из центра
Вот,Вам пара сайтов,где я общаюсь с людьми уже пару лет,там есть владельцы ЧАЕК,я думаю Вам будет интересно,тем более ,что люди эти образованные и очень интересные,да и территориально находятся в общем-то рядом.autonet.ru/retro/-Миша Маша,на http://automotoretro.fanforum.ru-Jazz-в (http://automotoretro.fanforum.ru-Jazz-%D0%B2) миру Вадим.При общении в личку можете ссылаться на меня,как человека порекомендовавшего их Вам,так на первых порах Вам будет легче наладить диалог.По поводу возможности Вашего участия в деятельности клуба -то конечно же да.Очень часто найдя нужную запчасть в другом городе не можешь договорится об элементарной отправке её почтой ,кредит доверия-деньги и тд.в общем есть ньюансы ,которые на месте решаются просто элементарно. мой ящик-olegstr@list.ru

Старый 24.12.2007, 22:07 Вверх #44
незарегистрированный

Старый 25.12.2007, 21:14 Вверх #49
незарегистрированный

Молодые,знающие,энергичные.Есть несколько вакантных рабочих мест в мастерской клуба по специальностям:жестянщик,маляр,слесарь,агрегатчик, моторист.электрик,а так же ученики по указанным специальностям.Приходите если у кого есть интерес к творческой работе,все остальные моменты при личной встрече.
Старый 08.01.2008, 08:53 Вверх #52
незарегистрированный

Место хорошее и если человек пожелает оформить своё кафе в авто стиле .то конечно же пусть обращается ,всё что есть у меня из информации на эту тему я с удовольствием ему предоставлю.Если потребуется,то и подскажу с концепцией дизайна и посоветую порядочных и исполнительных строителей.

dimoon
19.03.2008, 12:33
ЗЫ
Кнопачга РЕГИСТРАЦИЯ памагает...

LeXX
21.03.2008, 11:52
Чистку в теме поддерживаю. У самого, каюсь, руки не дошли.

Уважаемый pv35, прежде чем удалять раздел дождитесь, пожалуйста, ответа администрации клуба. Может не все еще потеряно? Все-таки единственная организация, старающаяся хоть как-то изменить ситуацию с автоспортом в нашем городе. И скорое предание ее забвению может привести к тому, что автоспорт в Дальнегорске так и останется даже не зачатым.

Олег Штырхунов
21.03.2008, 16:33
информация о работе мастерской клуба есть,надеюсь в ближайшее время начнём выкладывать её на этой странице

SystemError
16.04.2008, 06:05
Знаю где стоит Jeep года 80 лохматого с мериновским мотором ,там токо карбёра не хватает. А Бэха реально на Пристани в сарае .

Олег Штырхунов
18.04.2008, 21:59
Если имя у джипа ЧИРОКИ и кого-то есть интерес к этому автосу могу посодействовать в приобретении родного мотора вместе коробкой и раздаткой (есть у знакомого во Владивостоке). БМВ на пристани в сарае?а это не та машина,что сейчас стоит у вневедомственной охраны? Если нет,то было бы любопытно взглянуть.:90:

Knife
19.04.2008, 20:59
Если имя у джипа ЧИРОКИ и кого-то есть интерес к этому автосу могу посодействовать в приобретении родного мотора вместе коробкой и раздаткой (есть у знакомого во Владивостоке). БМВ на пристани в сарае?а это не та машина,что сейчас стоит у вневедомственной охраны? Если нет,то было бы любопытно взглянуть.:90:
Олег, а а что такое "автосу"?

Олег Штырхунов
21.04.2008, 21:59
ну это типа автомобиль:92:

Knife
17.05.2008, 20:56
Тема интересная, но сдохла. Энибоди хеа?

Олег Штырхунов
21.05.2008, 17:42
Тема не сдохла,просто писать ,рассказывать не хватает времени и сил.Но машинки реально делаются.

Олег Штырхунов
24.10.2008, 21:17
Законченный проект этого года Mersedes 170 1938года:153:

pv35
24.10.2008, 23:53
А как дела в вашем клубе? Уже есть восстановленные машины?

UsTos
25.10.2008, 02:43
Были б у меня бабки, тачка была б покруче...

Олег Штырхунов
25.10.2008, 20:25
Что такое тачка покруче? В этом деле есть 2 составляющие. 1-концепция,2-качество выполненых работ. Когда Вы говорите покруче -это о каком из пунктов?:118:

UsTos
25.10.2008, 20:33
дизайн. имелось ввиду что ВСЁ упирается в деньги

Олег Штырхунов
25.10.2008, 20:44
Это Chevrolet Malibu 1965года. Полностью пребран мотор (кроме блока всё остальное кит дающий на выходе 400лс),в капоте врезано отверстие под воздушный фильтр(любой авто с дырой в капоте уже больше чем просто авто:90:),установлены прямоточные глушители аля чёпер,перешит весь салон красной натуральной кожей,машина находится в стадии докомплектации и окончательной сборки.

Олег Штырхунов
25.10.2008, 21:00
продолжение.Но оно быстро закончилось,тк я выбрал лимит вложений.Так что ,кто там рычагами управляяет дайте ещё объёма:123:

UsTos
25.10.2008, 21:05
Зачем ещё объёма? Выкладывай на любом фото-портале, а сюда вставляй.

mark
27.10.2008, 11:33
продолжение.Но оно быстро закончилось,тк я выбрал лимит вложений.Так что ,кто там рычагами управляяет дайте ещё объёма:123:
Легко. Щас.

Олег Штырхунов
27.10.2008, 17:34
попробовал вставлять,а у меня вроде бы ,как лимит по объёму закончился:6:

Voland
27.10.2008, 17:38
Марк добавлял вроде. Сейчас проверю и напомню.

mark
27.10.2008, 17:48
Забыл... (( Но все сделал. Звините. ))

Олег Штырхунов
27.10.2008, 21:16
мотор в классическом окрасе

Олег Штырхунов
29.10.2008, 21:45
Газ-21 3я серия.Владелец Валерий Аносов.Автомобиль претерпел полный цикл ремонта,от кузова до всех узлов и агрегатов.Перехромированы бамперы (оба),колпаки колёс,решётка радиатора.Заменены на новые хромированые панели по низу дверей и крыльев,заменены все резиновые уплотнения на новые,куплен новый белый руль,заменён на новый пластик торпедо,куплена новая антена,куплены новые декоративные накладки (хромированные с граверовкой оленя)порогов,перетянут заново потолок ,будут перетянуты сидения чуть позже,куплены и установлены белые колёсные флиппера итд.:118:Машина находится в стадии сборки

UsTos
30.10.2008, 04:54
Цвет не аллё ИМХО. Белая вот это красавица. Кстати чья белая Волжночка 21 по Дальнегорску гоняет? Все хотел поймать и посидеть внтури, пофотаться.

Олег Штырхунов
30.10.2008, 07:45
авто окрашено согласно карте заводских окрасов.Вкусы у всех разные.(девочки бывают разные-желтые,белые,красные...):65:

Олег Штырхунов
30.10.2008, 20:22
У меня две новости для Вас. 1-Ваш Штирлиц(если бы он реально существовал в таком обличии) был бы расколот любым встречным фашистким полицейским,тк в гестапо черная форма была заменена на серую в 1939 году,поэтому появление гестаповца в чёрной форме в период войны-это провал в первые же секунды нахождения разведчика на территории Германии.2-если есть огромное желание посидеть в приличной белой волге,то надо срочно ,в течении зимы поситить родину,тк хозяин намерен следующим летом машину перекрасить в другие цвета:81:

UsTos
30.10.2008, 21:27
Так и надо было начинать что новость одна.

pv35
30.10.2008, 21:52
1-Ваш Штирлиц(если бы он реально существовал в таком обличии) был бы расколот любым встречным фашистким полицейским,тк в гестапо черная форма была заменена на серую в 1939
Вообще-то "реальный" Штирлиц служил в СС в политической разведке службы безопасности под началом бригаденфюрера СС Вальтера Шелленберга (если не ошибаюсь, то это СД). Они носили чёрную форму СС. А в службе Мюллера его только допрашивали))))
А за фотки спасибо.

UsTos
31.10.2008, 04:32
Кстати читал на форуме каком-то давно, кекс руль на ГАЗ-21 из кости покупал.

Олег Штырхунов
31.10.2008, 13:01
да они и не из кости до 22000руб. стоят,так что на каждый карман свой руль:90:

АндрейRG
31.10.2008, 16:58
Привет всем.Разобрался наконец в буквах и зарегился.:54:

LeXX
31.10.2008, 18:13
Привет всем.Разобрался наконец в буквах и зарегился.:54:

Мужик!:165: Жму руку!

Олег Штырхунов
31.10.2008, 19:47
Андрей я сейчас отписываю всем нашим (кого знаю )с ZZ ,надеюсь,что появятся:153:

mark
31.10.2008, 19:50
Фотки зачотные! Спасибо!

mark
31.10.2008, 19:59
:33:А В НАШЕМ ГОРАЖЕ СЕГОДНЯ,МОЖНО И КРАСИТЬ И РИСОВАТЬ НА АВТО ,ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ В CARBON,И ДЕРЕВО! СПРАШИВАЙТЕ
Спрашиваю. Где?

Олег Штырхунов
01.11.2008, 11:58
Фоток могло бы быть гораздо больше,но люди не могут зарегестрироваться.Пишут ,что администрация сайта рассмотрит возможность их регистрации.У народа глаза пучит от такого ответа.

pv35
01.11.2008, 19:06
Последнее время просто засилье спамеров. Дай им волю загадят весь форум. Отсюда вынужденные меры предосторожности. Кстати этот сайт не единственный кто принимает такие меры безопасности. Поэтому пусть регятся. После проверки админами (через 1-3 дня), аккаунт активируется.

Доктор
01.11.2008, 19:23
Ну вот, наконец, очередь отстоял!:90:
У вас есть возможность иметь свой ретро-междусобойчик городской, так держитесь за неё!

Олег Штырхунов
01.11.2008, 19:33
Буду весьма признателен если ты выставишь фото своих богатств,для многих здесь присутствующих это будет в новинку.

Доктор
01.11.2008, 20:00
Буду весьма признателен если ты выставишь фото своих богатств,для многих здесь присутствующих это будет в новинку.
---------
Моя первая и самая любимая машинка, Opel 8/40 PS.
Но проще сходить в мои альбомы на фотофайле, а то здесь у вас очень режутся по размеру фото...
http://photofile.ru/users/arzt78/

Олег Штырхунов
01.11.2008, 20:45
Да ладно-то скромничать,а мерседесики типа,так себе:92:

pv35
01.11.2008, 20:46
Вопрос профана, а эти машины ездят и можно на них передвигаться по городу? Гос. номера и ПТС на них есть?

Доктор
02.11.2008, 05:01
Вопрос профана, а эти машины ездят и можно на них передвигаться по городу? Гос. номера и ПТС на них есть?
===============
Документы есть, но ни одна машина не на ходу.
Реставрация оказалась не просто покраской машины, как думал вначале, а процессом на несколько лет. Сбор информации, литературы, комплектация.
Кастом, конечно можно сделать быстрее. Внешне будет ретро, внутри - современные агрегаты. Как поступить, решать надо с каждой машиной в отдельности. Можно ли достать запчасти, хоть из-за границы, стоит ли она того. Машинки -то в России остались в большинстве околхоженные, всё нутро заменено на Победу-Волгу-Москвич, да и рамы, кузова порезаны и обезображены.
Хотя много делается из любви к ретро и не поддаётся логике экономической целесообразности.
Есть модели, которые легко восстановить, много запчастей и машин - доноров. Есть эксклюзив, на который ищется всё годами и, безрезультатно. Аналога моего Опеля в России нет. Запчастей даже в Германии, практически не найти, комплектую уже лет пять.
Если увлекло ретро, начните хотя бы с чтения "Игрушек для больших", выходил такой журнал, здесь архив почти всех номеров, кроме последних:
http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=444&aform=3
Ну и вопросы задавайте на форуме. Некоторые неленивые наши ребята должны сейчас подтянуться сюда, чтоб ваш форум поддержать.

UsTos
02.11.2008, 08:30
Так вставляй через фотофайл сюда прямо в таком виде как есть. Будет и наглядно прям на форуме и ресурсонезагружаемо для хостинга.

Ретро это моя слабость. Есть одно ретро, или почти ретро, но денег нет. Был вариант Линкольн ТаунКар, но тогда тем более денег не было, увы аппарат уехал. Вообще все в деньги и время упирается. Так бы поучаствовал в каком-нибудь деле, поучился бы, но нет ни второго а уж тем более первого.

mark
02.11.2008, 15:26
---------
Моя первая и самая любимая машинка, Opel 8/40 PS.

Ёмаё... Какая красотень. ))

Доктор
02.11.2008, 17:36
Так вставляй через фотофайл сюда прямо в таком виде как есть. Будет и наглядно прям на форуме и ресурсонезагружаемо для хостинга.

Ретро это моя слабость. Есть одно ретро, или почти ретро, но денег нет. Был вариант Линкольн ТаунКар, но тогда тем более денег не было, увы аппарат уехал. Вообще все в деньги и время упирается. Так бы поучаствовал в каком-нибудь деле, поучился бы, но нет ни второго а уж тем более первого.
===========
Я не въехал, как вставлять большие картинки в этот движок, он мне пишет, что надо уменьшить размер. Сейчас фотофайл не открывается, поэксперементирую попозже.
Да в реставрации самое первое, это свободные деньги. Исходник, и то надо сначала купить... Потом уже свободное время, информация, понимание конечной цели и опять деньги. И даже не знаю, в какой последовательности.:90:
Я подхожу к вопросу по восточному варианту - надо получать удовольствие от процесса, а не от результата. И растянутость во времени тогда, скорее, плюс, нежели минус. А за годы появляется понемногу и время и знания и деньги. А кайф ежедневный. У меня гаражи во дворе. Любуюсь ежедневно, даже если ничего не делаю.

Доктор
02.11.2008, 17:47
http://smiles.33b.ru/bereich1_123_0.html

Смайлики по нашей теме.
Этот - мой любимый. В свою аватару часто ставлю.

pv35
02.11.2008, 18:25
===========
Я не въехал, как вставлять большие картинки в этот движок, он мне пишет, что надо уменьшить размер. Сейчас фотофайл не открывается, поэксперементирую попозже.
.....
Открываешь картинку на любом ресурсе, выделяешь, правой кнопкой жмёшь "копировать" (именно "копировать", а не "копировать изображение"), затем здесь вставляешь. В Firefox это работает, в вот в Opera номер не проходит)))) В IE не знаю.
Вот пример
http://dalas.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8236&d=1225533351

маврик
02.11.2008, 23:04
час с коменда привёз фотки отредю вставлю.

маврик
02.11.2008, 23:12
8239чухня есть чухня

Доктор
03.11.2008, 03:44
Ну посмотрим, не лопнет ли страница!:90:
http://photofile.ru/photo/arzt78/115051732/xlarge/116817354.jpg

Проверил ещё на большей! Вставилась в полном размере. Но страницу читать стало невозможно.
Заменил на уменьшенную.

Добавлено через 15 минут
http://photofile.ru/photo/arzt78/115051732/xlarge/116817419.jpg
Очень удобно вставлять! Эти фото для конкурса выставлялись.

Добавлено через 39 минут
http://photofile.ru/photo/arzt78/115192318/xlarge/122299192.jpg?cid=eef2b127eb3a30c4a487c12787161e9e
http://photofile.ru/photo/arzt78/115192318/xlarge/122299196.jpg?cid=eef2b127eb3a30c4a487c12787161e9e

Тоже мои. Но Ганомаг пришлось продать, ставить некуда, а гноить неохота.

Олег Штырхунов
03.11.2008, 08:42
Дима,с внучкой особенно здоровские:90:

Добавлено через 12 часов 54 минуты
Mark,народ в недоумении,даже пройдя регистрацию не могут написать ни строчки?:123:

Img26
03.11.2008, 22:34
Ну вот и меня запустили :) Здравствуйте, братья по разуму!
Попробуем и мы свои 5 копеек вставить - хотя с Доктором мне не сравниться.
Сначала - история с философией:)
К ретро я всегда был неравнодушен, но конкретика началась спонтанно, из-за плохого настроения, хотелось чего-то светлого.
И тогда - не глядя - был куплен вот такой аппарат
http://content.foto.mail.ru/mail/img26/1/i-4.jpg (http://foto.mail.ru/mail/img26/1/5.html)
http://content.foto.mail.ru/mail/img26/1/i-8.jpg (http://foto.mail.ru/mail/img26/1/11.html)
Это было летом 2006 г.
Машинка заводилась (с трудом:)), и я думал - ну 2-3 месяца - и поедем.
Сначала ковырялись сами. Движок троил и устойчиво работать не хотел, двери провисли, в общем, стало понятно, что без спецов не обойтись.
И после 5-6 разговоров машин переехал в ретро-мастерскую.
Вскрытие показало, что внешне вполне сохранный авто требует полной реставрации, т.к. иначе просто развалится на ходу. Деревянный каркас сгнил, кузов в дырках (немцы просто залатали их шпатлевкой), движок в крайней стадии износа.
И понеслась. Не буду утомлять деталями, но примерно через полгода образовалось вот это:
http://content.foto.mail.ru/mail/img26/1/i-167.jpg (http://foto.mail.ru/mail/img26/1/168.html)
http://content.foto.mail.ru/mail/img26/1/i-168.jpg (http://foto.mail.ru/mail/img26/1/164.html)
Попутно выяснилось, что, хотя машина "комплектна на 99,9%" (как пишут в объявах), остальные 0,1% стОят ........
Тем не менее, мы ребята упертые, и к настоящему времени имеем :)
http://content.foto.mail.ru/mail/img26/1/i-169.jpg (http://foto.mail.ru/mail/img26/1/164.html)
Ну а за это время - Доктор, гад, совратил :) - началось попутное собрательство всяких аксессуаров, о чем чуть позже.
Но несмотря на все мои попадания, я ничуть не жалею, что ввязался в эту эпопею. Во-первых, тут я абсолютно солидарен с Доктором, процесс интереснее результата. Не надо иллюзий - даже если вы все сделаете супер, найдется пару умников, которые скажут: "Аааа, а вот тут у вас красочка не той расцветки, машинка-то ваша - дерьмо...". Правда, как правило, этим умникам нечего предьявить своего, но это - детали :)
А во-вторых, я за это время втретил много хороших людей, близких мне по ментальности. Может быть, это и есть главный результат?

Доктор
04.11.2008, 04:19
Да, это счастье, купить комплектную машину. Но в России это практически невозможно.:23:
Зато у меня процесс растянется на большее число лет!:90:
А аксессуары - это целый пласт ретро. Подошёл к машине, да, это классное ретро! И это один раз УХ ТЫ!
А потом разглядываешь: ух ты, какой гудок, ух ты какой флагшток, да и флаг довоенный, ух ты какая фара-искатель, ух ты, какие знаки 30-ых годов клубные и за пробеги, да и номерные знаки довоенные. Ух ты какой инструмент-насос-манометр-домкрат -шлемы-очки-краги-канистры-да и просто ящички с фирменной маркировкой и выбитой датой 1929 год... И дорожный чемодан 20-ых годов сверху!:90:
А это ещё 20-30 раз ухты, даже для профессионала!
Поэтому я и увлечён акссесуарами. В ретро автомобиле должно быть всё ретро, даже водитель не в костюме АДИДАС.:92:

shalva-zimin
04.11.2008, 05:43
Приветствую, Всех! У меня тоже похожее увлечение:10: .Это, :90: когда- то называлось -ГАЗ-67 , везу на пескоструйку на Тбилисский авиазавод, кажись в 2005 году. В последствии этот хлам превратился в неплохой автос. У Нас в Тбилиси есть клуб военных автомобилей и есть несколько десятков Виллисов времён Второй мировой. Если кого-то заинтересует вид аутентичных деталей на эти модели, напишите на Вашем форуме и я постараюсь опубликовать фото.
С уважением, Шалва Замтарадзе. Тбилиси. Грузия.

pv35
04.11.2008, 08:46
Большое спасибо друзьям клуба Авто-Ретро-Экзотика. Всем приподнял репутацию (есть такая фича на форуме)))) Наконец то раздел заработал. Было время чуть не его удалил)))
Несколько организационных моментов. Как вы смотрите на то чтобы создать отдельную тему, что-то типа "Ретро автомобили друзей клуба"? Если есть какие вопросы по форуму, пишите мне в личку. Туда же сбрасывайте ники тех кто хочет зарегиться, это ускорит процесс. Или напрямую к админам: Andor, Mark, Said.
З.Ы. Шалва, я так понял вы из Грузии. Если не трудно загляните В эту тему (http://dalas.ru/forum/showthread.php?t=8205) Тема начата задолго до печально известных событий, но там не хватает взгляда изнутри.

Олег Штырхунов
04.11.2008, 11:52
Ну вот и меня запустили :) Здравствуйте, братья по разуму!
Попробуем и мы свои 5 копеек вставить - хотя с Доктором мне не сравниться.
Сначала - история с философией:)
К ретро я всегда был неравнодушен, но конкретика началась спонтанно, из-за плохого настроения, хотелось чего-то светлого.
И тогда - не глядя - был куплен вот такой аппарат

Это было летом 2006 г.
Машинка заводилась (с трудом:)), и я думал - ну 2-3 месяца - и поедем.
Сначала ковырялись сами. Движок троил и устойчиво работать не хотел, двери провисли, в общем, стало понятно, что без спецов не обойтись.
И после 5-6 разговоров машин переехал в ретро-мастерскую.
Вскрытие показало, что внешне вполне сохранный авто требует полной реставрации, т.к. иначе просто развалится на ходу. Деревянный каркас сгнил, кузов в дырках (немцы просто залатали их шпатлевкой), движок в крайней стадии износа.
И понеслась. Не буду утомлять деталями, но примерно через полгода образовалось вот это:

Попутно выяснилось, что, хотя машина "комплектна на 99,9%" (как пишут в объявах), остальные 0,1% стОят ........
Тем не менее, мы ребята упертые, и к настоящему времени имеем :)

Ну а за это время - Доктор, гад, совратил :) - началось попутное собрательство всяких аксессуаров, о чем чуть позже.
Но несмотря на все мои попадания, я ничуть не жалею, что ввязался в эту эпопею. Во-первых, тут я абсолютно солидарен с Доктором, процесс интереснее результата. Не надо иллюзий - даже если вы все сделаете супер, найдется пару умников, которые скажут: "Аааа, а вот тут у вас красочка не той расцветки, машинка-то ваша - дерьмо...". Правда, как правило, этим умникам нечего предьявить своего, но это - детали :)
А во-вторых, я за это время втретил много хороших людей, близких мне по ментальности. Может быть, это и есть главный результат?
Хм...5копеек,скомный Вы наш Игорь Михайлович.Появление ХОРЯ в любом обществе-это сродни появлению царя народу:153:

Добавлено через 7 минут

Большое спасибо друзьям клуба Авто-Ретро-Экзотика. Всем приподнял репутацию (есть такая фича на форуме)))) Наконец то раздел заработал. Было время чуть не его удалил)))
Несколько организационных моментов. Как вы смотрите на то чтобы создать отдельную тему, что-то типа "Ретро автомобили друзей клуба"? Если есть какие вопросы по форуму, пишите мне в личку. Туда же сбрасывайте ники тех кто хочет зарегиться, это ускорит процесс. Или напрямую к админам: Andor, Mark, Said.
З.Ы. Шалва, я так понял вы из Грузии. Если не трудно загляните В эту тему (http://dalas.ru/forum/showthread.php?t=8205) Тема начата задолго до печально известных событий, но там не хватает взгляда изнутри.
PV35 я думаю Ваш вопрос по поводу ситуации с Грузией в Грузии Шалве сродни такому ,как Вам больно ,ну ничего потерпите ещё,ведь мне интересно ,как Вам больно.:33:Шалва извини,на расстоянии всегда менее ощущаешь всю боль и разочарование,нежели когда находишся на расстоянии.

Олег. Я поубивал картинки из цитаты. Старайтесь тоже убирать, а то уж больно объемные сообщения получаются.

Олег Штырхунов
04.11.2008, 12:10
ГАЗ М1-работы предстоит с ним ну очень много:90:

pv35
04.11.2008, 16:09
Добавлено через 7 минут

PV35 я думаю Ваш вопрос по поводу ситуации с Грузией в Грузии Шалве сродни такому ,как Вам больно ,ну ничего потерпите ещё,ведь мне интересно ,как Вам больно.:33:Шалва извини,на расстоянии всегда менее ощущаешь всю боль и разочарование,нежели когда находишся на расстоянии.
Да не вопрос. Нет, так нет. Вот именно, что на расстоянии не совсем понятно что происходит. Полностью доверять средствам массовой информации? Хм ..... . Ладно, забыли.

Img26
04.11.2008, 21:07
Хм...5копеек,скомный Вы наш Игорь Михайлович.Появление ХОРЯ в любом обществе-это сродни появлению царя народу:153:
В Москве есть один клуб - так они себе в члены отбирали ребят по "стоимости" машины. Я в такой клуб НИКОГДА БЫ НЕ ВСТУПИЛ.
И, кстати, 830-й - это не 853-й по престижу, но мне интересен больше 830й, т.к. новодельных 853х - просто море.
Да и выбиралось, честно говоря, не из-за престижа ("пальцы веером" и т.д.), а из эстетических и технических предпочтений.
Вот моя другая мечта - и, кстати, если бы не уродское законодательство - я бы ее уже давно осуществил. Машинка не дорогая, НО:
15 литров объем двигателя! Т.е. авто начала 20-го века даст фору на светофоре многим современным - сам был тому сидетель:90:
http://content.foto.mail.ru/mail/img26/112/i-151.jpg (http://foto.mail.ru/mail/img26/112/152.html)

Олег Штырхунов
04.11.2008, 21:30
Игорь,да я давно думаю ,как тебе помочь с этим ALF.дело в том,что по существу это был грузовик,надо вот эту логическую цепочку постараться выстроить .Давай ты в Москве ,а я здесь в таможне акуратно попробуем выяснить этот вопрос.Если найдем ход,то такой апарат поробуем притащить из Америки или Канады.:90:

Доктор
05.11.2008, 01:06
ГАЗ М1-работы предстоит с ним ну очень много:90:
---------------
Ну вот этот период мне уже интереснее!:90:
P.S. Что-то пришло в личку, но не открывается...
Можно писать в личку и здесь:

http://automotoretro.fanforum.ru/index.php

Добавлено через 40 минут
Или в мыло пишите, т.к. для лички у нас тоже регистрироваться надо, и достаточно муторно иногда.

АндрейRG
05.11.2008, 09:06
15 литров объем двигателя! Т.е. авто начала 20-го века даст фору на светофоре многим современным - сам был тому сидетель:90:
[/quote]
В германии полицейские задержали мужчину на подобном аппарате за какое-то неимоверное превышение скорости.На вопрос зачем так разогнался он ответил что какой-то паразит подрезал и он решил догнать и наказать :152:

Олег Штырхунов
05.11.2008, 13:07
Игорь,я знаю твою нелюбовь к новоделу,но если желание ощущения паровозной тяги превысит все твои возможности сдерживаться,то АндрейRG-это тот человек который со знанием дела может выполнить подобную работу,причем с любовью к авто и гарантированным результатом.:23:

Доктор
05.11.2008, 18:08
Хороший фотосайт по ретро-авто. Ежедневно обновляется, но ежедневно и укорачивается на последние страницы. Я его постоянно просматриваю. Попадаются полезные кадры.
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/2103
http://cdn.fotocommunity.com/photos/14642005.jpg

Олег Штырхунов
05.11.2008, 19:05
Дима,если не трудно ,то заведи отдельную страничку полезных информационных ссылок в разделе автокультура,мне кажется,что это будет логичнее:90:

Доктор
06.11.2008, 04:59
Дима,если не трудно ,то заведи отдельную страничку полезных информационных ссылок в разделе автокультура,мне кажется,что это будет логичнее:90:
==========
Олег, мне что, два форума вести и ещё свой третий готовить?:90:
Я сюда ежедневно инфу подкидываю, как полешки в костёр. Но он не разгорается. А стоит ли так держаться каждому за свой местный междусобойчик из трёх человек?
Если б не известные события - и Аутонет бы стал единым и главным форумом ретровиков.
Я б и АвтоМотоРетро стал бы поднимать и структурировать по своему пониманию, Вадим не против, но я видел, как рухнул этот бесплатный форум, и хотел бы пусть платный, но понадёжнее. Есть такая иллюзия, что за деньги - надёжнее. :91: Антон только подводит...

Федоркин
06.11.2008, 11:31
Самый подробный и самый последний фотоотчёт о встрече Владивостоцких "некросов" в октябре. Нескольких машинок не хватало (не приехали по уважухе), в том числе моей МР-2, Марковки, и Глаши 67 года. Их ждали, но "се ля ви"...
http://forums.drom.ru/retro/t1151026291-p23.html
Как видим, даже Шульц теперь не против (а с нами). А начиналось всё так-же вяло, как сейчас в Далосе. Так что: "не вешать нос, гардемарины"!

Олег Штырхунов
06.11.2008, 18:34
Самый подробный и самый последний фотоотчёт о встрече Владивостоцких "некросов" в октябре. Нескольких машинок не хватало (не приехали по уважухе), в том числе моей МР-2, Марковки, и Глаши 67 года. Их ждали, но "се ля ви"...
http://forums.drom.ru/retro/t1151026291-p23.html
Как видим, даже Шульц теперь не против (а с нами). А начиналось всё так-же вяло, как сейчас в Далосе. Так что: "не вешать нос, гардемарины"!
Да собственно нос ,то никто и не вешает,просто Дима расстраивается собственно за нас, но я себе чётко понимаю ,что это миссионерство и поэтому спокойно отношусь к происходящему.Тем более,что закон перехода колличества в качество неизбежен:152:

Доктор
07.11.2008, 06:26
Количество перешло в качество. Большинство моих друзей одобрили открытие нового ретро сайта, но спросили, зачем тебе это надо?
А ВоВремя вообще убил, Ты хочешь остаток жизни посвятить раскрутке сайта? И я понял, что не хочу!
Так что все собираемся у Вадима на форуме. Я там тоже буду модерить.
http://automotoretro.fanforum.ru/viewforum.php?f=3&sid=5142c53559a6229c9b8c44625c7ac1aa
Ну, и если очень хочется, поддерживаем этот!:90:

Добавлено через 1 час 25 минут
Чудеса, у меня не открывается уже несколько часов АвтоМотоРетро, еБей и большинство из ссылок. Что только не делал! :23:

Добавлено через 1 час 28 минут
Да, новый сайт и раскрутка нового сайта - подразумевалось создание СВОЕГО нового ретросайта! А то можно понять было неправильно...

Олег Штырхунов
07.11.2008, 07:55
У Вадима-это пусть будет наша Мекка,но учение надо нести на места,вот поэтому региональные представительства крайне важны.Ты вспомни сколько мы говорили (ещё аутонете) о том что автокультура в стране в загоне ,что молодёжь пытающаяся строить,реставрировать авто лепят такой колхоз,что волосы дыбом встают,повторюсь-да миссионерство.Кстати сегодня пришло сообщение ,что опять заработал ZZ. Казалось бы что есть повод смыться,но я здесь коль все это затеял,то непременно буду поддерживать .ВоВремя-говоришь,да он такой,фразой (это точно)может и убить.:90:

Доктор
07.11.2008, 16:58
У Вадима-это пусть будет наша Мекка,но учение надо нести на места,вот поэтому региональные представительства крайне важны.Ты вспомни сколько мы говорили (ещё аутонете) о том что автокультура в стране в загоне ,что молодёжь пытающаяся строить,реставрировать авто лепят такой колхоз,что волосы дыбом встают,повторюсь-да миссионерство.Кстати сегодня пришло сообщение ,что опять заработал ZZ. Казалось бы что есть повод смыться,но я здесь коль все это затеял,то непременно буду поддерживать .ВоВремя-говоришь,да он такой,фразой (это точно)может и убить.:90:
=============
Не, ВоВремя я благодарен за эту фразу!
Главной причиной по которой я хотел открыть свой сайт, это неверие в надёжность бесплатного хостинга на форуме Вадима. Хозяин в любой момент может закрыть. Форум уже как-то исчезал надолго по неизвестным мне причинам. А со вчерашнего вечера вообще на него не зайти!:23:

mark
07.11.2008, 17:19
Могу выделить на бедность метров 100-200. Хватит?

Доктор
07.11.2008, 19:50
Могу выделить на бедность метров 100-200. Хватит?
===========
Марк, спасибо , конечно, но формулировочка обидная. Я по-бедности в состоянии себе сайт купить, просто отговорили заморачиваться.
--------
Вадим в мыло ответитил, что его форум самого не признаёт! Даже как админа.:23: Решает проблему. И считает, что надо сайт делать, т.к. форум уже который раз хлопается... Подождём до выходных, ежели не образуется, может придётся свой всё-таки делать.
----------
Добавлю полезную ссылочку на альбомы Игоря, там каталогов интересных много:
http://photofile.ru/users/igor26/

mark
07.11.2008, 19:52
Да не обижайся. )) Эт просто юмор такой. Да пользуйтесь нашим форумом. У нас еще гиг на хостинге свободный есть. Мало будет еще докупим.

Олег Штырхунов
07.11.2008, 20:22
Дима,ты точно не обижайся,в жизни Марк большой ,добродушный человек. И в принципе если человек приглашает,то почему нет? Хотя есть и специализированные поляны.:90: Дима,сейчас глянул на аутонете ,короче посмотри слов,я что-то затрудняюсь сформулировать,но как-то всё напоминает агонию.

Jazz
07.11.2008, 20:53
===========
Марк, спасибо , конечно, но формулировочка обидная. Я по-бедности в состоянии себе сайт купить, просто отговорили заморачиваться.
--------
Вадим в мыло ответитил, что его форум самого не признаёт! Даже как админа.:23: Решает проблему. И считает, что надо сайт делать, т.к. форум уже который раз хлопается... Подождём до выходных, ежели не образуется, может придётся свой всё-таки делать.
----------
Добавлю полезную ссылочку на альбомы Игоря, там каталогов интересных много:
http://photofile.ru/users/igor26/

Добрый день. К сожалению процесс закрытия форума и его открытия не контроллируемый. Админ страница рессурса тоже не открывается. Написал письмо владельцам рессурса с просьбой ускорить процесс восстановления. Потому и считаю,что для постоянного общения наверное лучше создать что либо по приличней, а мой форум пользовать как запасной аэродром, на всякий случай ....:153:

Олег Штырхунов
07.11.2008, 21:01
Вадим у тебя всё очень даже прилично,технические накладки бывают у всех,главное чтобы информация не пропадала,а временные сбои ,я думаю мы все в состоянии потерпеть.:90:

Jazz
07.11.2008, 21:36
Вадим у тебя всё очень даже прилично,технические накладки бывают у всех,главное чтобы информация не пропадала,а временные сбои ,я думаю мы все в состоянии потерпеть.:90:
В том то и печаль всех "бесплатников", что ни кто не может гарантировать,что информация сохранится. Этот рессурс даже не дает возможности делать бэкап форума.:91:

Доктор
08.11.2008, 05:08
Дима,ты точно не обижайся,в жизни Марк большой ,добродушный человек. И в принципе если человек приглашает,то почему нет? Хотя есть и специализированные поляны.:90: Дима,сейчас глянул на аутонете ,короче посмотри слов,я что-то затрудняюсь сформулировать,но как-то всё напоминает агонию.
----------
Первое и главное! Я впервые забыл зайти на утонет!!!!:81:
Ты мне напомнил, что есть такой форум.
Да, это теперь не форум, а сайт "новости интернета", с одним писателем. Изредка разбавленный вопросом: где продаётся?:65:
И cсорится он теперь с последними оставшимися...
P.S. Новый сайт заказал, в воскресенье обещали три макета на разных движках. Так что, лёд тронулся!

Добавлено через 7 минут

Да не обижайся. )) Эт просто юмор такой. Да пользуйтесь нашим форумом. У нас еще гиг на хостинге свободный есть. Мало будет еще докупим.
========
Не обижаюсь сейчас. Но поначалу - резануло. В свете покупки сайта, денежный вопрос воспринимаю сейчас конкретно, без юмора, но это моя проблема!:90:
А за предложение - спасибо!

Доктор
09.11.2008, 05:10
http://photofile.ru/users/horch780/

Страничка Сергея Минина. Когда-то там был единственный доступный каталог с ценами. Сейчас цены чуток изменились.:90:

Олег Штырхунов
09.11.2008, 19:53
Дима спасибо,очень хорошая ссылка. Какие перспективы с покупкой сайта? Ты с Геной в личку общался в ближайшие 1-2дня? был на аутонете и чего-то ни чего не понял.

Доктор
10.11.2008, 03:10
Дима спасибо,очень хорошая ссылка. Какие перспективы с покупкой сайта? Ты с Геной в личку общался в ближайшие 1-2дня? был на аутонете и чего-то ни чего не понял.
==============
Сайт заказал, сегодня обещали дать три варианта на разных движках, но проверил почту, пока пусто, ссыллок, чтоб опробовать нет.
Разобрался с хостингом. А вот Доменное имя пока не выбрал, есть очень ценные мысли, но облом в том, что всё занято!!! У кого-то ход мыслей совпадает с моим.:90: Под нашей темой торгуют косметикой, или застолбили название и ПЕРЕПРОДАЮТ! Или придётся отказаться от идеи, или надо платить ещё ежегодно 900-1200 рублей и иметь на конце идиотские mobi, или tw...
Да, с Геной в личку общался.
А что на Аутонете? Гена зачем-то там на что-то ответил, Зампотех его поприветствовал, и получили отлуп, мол нечего общаться на его "техническом" форуме. Больше ничего нет интересного. Да ещё Главный админ тему закрыл, где Н.Н. грызся с оставшимися на форуме.
Всё как всегда...
---------
Не помню, давал здесь ссылку на свои странички, или нет:
http://photofile.ru/users/arzt78/
Особо интересный там справочник по автоделу 1929 года.

Добавлено через 4 часа 46 минут
Получил два варианта движков под форум. Думаю, возьмём этот движок под форум, его Василий хотел, сейчас тестируем и задаём вопросы, чтоб подправили под наши задачи.
http://www.auto.spbraaci.ru/forum/index.php?board=1.0

Олег Штырхунов
10.11.2008, 18:56
Дима ,был на этом сайте ,немного там у тебя наследил. Дима ,даешь хорошие ссылки.Пожалуйста вставляй их в школе реставратора:90:

mark
10.11.2008, 19:12
Граждане-товарищи. Я ж вам предлагаю хостинг. Вы что меня слышите? У нас есть гиг свободный. Для начала могу посоветовать движок, но вот как к примеру у моего таиландского друга - Пипетки Любви, он же OffSpEEd (http://dalas.ru/forum/member.php?u=7)
Вот его сайт - www.lubima.ru (http://www.lubima.ru/)
Движок называется ДатаЛайф, к нему есть куча стилей. К тому же он обсолютно бесплатен. Это стандартный двигун новостной ленты, с каментами, фотками т т.д и т.п. Очень удобный в администрировании, у нас такой стоял какое-то время, да на нем пол интерната работает. Форум тоже прикрутить не проблема. Наши админы помогут. Плюс у нас громадный опыт опыт борьбы с хакерами и спамерами. ))
Для начала надо выдумать и зарегить доменное имя. Ну типа autoretro.ru

Олег Штырхунов
11.11.2008, 07:40
Граждане-товарищи. Я ж вам предлагаю хостинг. Вы что меня слышите? У нас есть гиг свободный. Для начала могу посоветовать движок, но вот как к примеру у моего таиландского друга - Пипетки Любви, он же OffSpEEd (http://dalas.ru/forum/member.php?u=7)
Вот его сайт - www.lubima.ru (http://www.lubima.ru/)
Движок называется ДатаЛайф, к нему есть куча стилей. К тому же он обсолютно бесплатен. Это стандартный двигун новостной ленты, с каментами, фотками т т.д и т.п. Очень удобный в администрировании, у нас такой стоял какое-то время, да на нем пол интерната работает. Форум тоже прикрутить не проблема. Наши админы помогут. Плюс у нас громадный опыт опыт борьбы с хакерами и спамерами. ))
Для начала надо выдумать и зарегить доменное имя. Ну типа autoretro.ru
Дима,чего молчишь? Люди нормальные,уже давно занимаются этим делом,в общем профессионалы.

Доктор
11.11.2008, 10:32
Молчу потому, что у меня в голове каша.:119: Не знаю я, что ответить. Не разбираюсь я в этой теме.И если мне человек делает сайт, то я должен с ним посоветоваться. Что и сделал. Вопрос задал, ответа пока нет.
------
За предложение спасибо, конечно!

Доктор
14.11.2008, 08:09
Пробный вариант форума. Строю на чужом сайте. На днях будет настоящий. Адрес: Retro-magic.ru
А пока главная страница пробного варианта форума здесь:
http://www.auto.spbraaci.ru/forum/index.php

Олег Штырхунов
14.11.2008, 20:48
Дима,я понимаю ,что ты сейчас ну очень занят,но всё же просил бы тебя поститься и здесь время от времени,тк ты настоящая кладезь информации,что касается германского автопрома.:153:

Добавлено через 12 минутDATSUN 1936 года
Есть такая машинка в Дальнегорске,человек хочет за него не так много,всего 1000$.У меня на неё сейчас нет свободных средств,но хотелось бы чтобы этот автомобиль остался в Дальнегорске(надо же будет чем -то галлеррею заполнять:90:),если есть желающие ,то обращайтесь. PS авто в любой момент может уехать из Дальнегорска(а их в России наверное всего несколько штук осталось ,если не пара)

Олег Штырхунов
18.11.2008, 21:07
для кузовного ремонта срочно требуется квалифицированный сварщик-жестянщик (полуавтомат,точечная сварка...) обращаться по тел.89242670639

Доктор
19.11.2008, 06:32
Олег, правда твоя! Совсем нет времени. Форум начал работать, настраиваю, разделы открываю, а народ почти не пишет, только смотреть заходит.:90: Прошу, чтоб каждый взял темку по марке своей машинки, один Адам пока отозвался, да и то не развивает тему, только заголовок открыл...
А я один подфорум специально по кастому открыл, для кого бы это?
А форум теперь здесь:
http://www.retro-magic.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=3

Олег Штырхунов
19.11.2008, 07:44
Дима.да я понимаю тебя,сам так закрутился,что даже на этом форуме нет времени на школу кастомайзера и другие разделы.Ну а у тебя мы со временем все опять соберёмся,тк круг общения уже давно сформирован и ни куда мы с подводного карабля не денимся:90:

Доктор
22.11.2008, 09:52
Всё, народ пришёл!:90: Реальный. С Аутонета и Автору. 27 человек зарегистрировались и пишут. И гости.

mark
22.11.2008, 14:27
Ну рады за вас. )) Молодцы!!!

Олег Штырхунов
01.12.2008, 20:52
для кузовного ремонта срочно требуется квалифицированный сварщик-жестянщик (полуавтомат,точечная сварка...) обращаться по тел.89242670639ПОВТОРЯЮ:123:

Skystar
08.12.2008, 14:50
Видал полуторку в Сенанче говорят 3 года назад ещё ездила

Олег Штырхунов
08.12.2008, 18:41
Я Вас уверяю,что 3 года назад она уже не ездила,да и не ГАЗ АА она вовсе,а жалкий гибрид ГАЗ 52 и кабины от полуторки.Попытаюсь вставить фото останков этой машины,но если объём вложений позволит это сделать.:90: Ну с фото на этот раз не получается,может в следую щий раз.

Олег Штырхунов
09.12.2008, 19:54
Ну вроде бы стали вставляться фото вложения.Так ,что смотрите сами на состояние авто ещё в прошлом году.

Чеширский кот
09.12.2008, 20:09
Маааать моя женьщина.Почему то мне жалко раритет(((

Олег Штырхунов
09.12.2008, 20:23
Значит Вы не потеряны для нашего движения.Именно с этого чувства,как правило и начинается неистребимая тяга к старым авто.:90:

Чеширский кот
09.12.2008, 21:43
Люблю старые грузовики...в ни как то мощь чувствуется...как мамонты.....ну и само собой на френче бы проктился бы))

UsTos
10.12.2008, 03:32
Значит Вы не потеряны для нашего движения.Именно с этого чувства,как правило и начинается неистребимая тяга к старым авто.:90:
тяга есть, денег нет.:142:
"Движение есть, прогресса нет"/ДМБ/

Олег Штырхунов
10.12.2008, 07:36
тяга есть, денег нет.:142:
"Движение есть, прогресса нет"/ДМБ/Вы так и продолжаете учиться в Питере? Если да,то могу попросить кого-нибудь из моих Питерских знакомых в этой теме,чтобы Вас взяли учеником.Ведь кроме желания быть в этой теме желательно ещё чего-нибудь уметь делать своими руками,дальше больше,смотришь и как-то всё начнет материализовываться?

Img26
22.12.2008, 00:44
Игорь,да я давно думаю ,как тебе помочь с этим ALF.дело в том,что по существу это был грузовик,надо вот эту логическую цепочку постараться выстроить .Давай ты в Москве ,а я здесь в таможне акуратно попробуем выяснить этот вопрос.Если найдем ход,то такой апарат поробуем притащить из Америки или Канады.:90:
Олег, спасибо! Но, к сожалению, конец года и крызис:90: свои коррективы вносят.
Разговаривал тут с одним из владельцев ALF по истории их спидстеров. И выяснилось, что было построено всего 2 или 4 машины (по разным источникам), причем на базе маленького движка (7л), на 15-тилитровом НЕ БЫЛО! Я расстроился:91:, но тут, пройдясь по американскому ебею нашел вот такой аппарат:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290280166921&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT&viewitem=
Так что ALF - не единственный вариант, посмотрим, надо из текучки выползти и с тАможней поговорить, особенно в свете последних событий.
И хочется как-то информацию по спидстерам начала прошлого века систематизировать, но время.... время....:91:
По пластмасскам - надеюсь сразу после НГ у Коли Бомбея забрать 2ю зацапку и отправить.

Олег Штырхунов
22.12.2008, 16:53
по спидстерам я думаю ,что ты прав ,свет клином на них не сошёлся,про платмаски -спасибо ,буду ждать. Если будете встречаться перед Новым Годом ,то поздравь пожалуйста весь народ и от меня лично.:90:

ВоВремя
23.12.2008, 02:37
Дима.да я понимаю тебя,сам так закрутился,что даже на этом форуме нет времени на школу кастомайзера и другие разделы.Ну а у тебя мы со временем все опять соберёмся,тк круг общения уже давно сформирован и ни куда мы с подводного карабля не денимся:90:

--
_________________Здравствуйте товарищи! :153:

Вот, в общем - и я, прррарррваллся :54: к вам, и сюда, тоже.
Очень порадовало кол-во смайлов в редакторе.:167:Практически на все члучаи-жисти! :119:
Это супер!:64:
Поработаем?! :spotparty::123::128::152::127::63::18::131::140: :118: :22: :66::17::45::165:

Img26
23.12.2008, 06:11
по спидстерам я думаю ,что ты прав ,свет клином на них не сошёлся,про платмаски -спасибо ,буду ждать. Если будете встречаться перед Новым Годом ,то поздравь пожалуйста весь народ и от меня лично.:90:
Нет, не поздравлю. Заранее не поздравляют - примета плохая:90:
Но, надеюсь, под Рождество соберемся - вот тогда - обязательно :)

Олег Штырхунов
23.12.2008, 18:08
Гена ,рад видеть.

ВоВремя
24.12.2008, 02:50
Гена ,рад видеть.--
:153:Взаимно!

Доктор
25.12.2008, 07:32
У меня радость, купил комплект колёс на 290 мерс, искал несколько лет!:65:

Олег Штырхунов
25.12.2008, 08:01
мои поздравления,красавцы.И что даже резина родная?

Доктор
26.12.2008, 08:28
мои поздравления,красавцы.И что даже резина родная?
--------------
Надеюсь, не родная, 1935 года!:90:
Пишет, что на 98% не изношенная, стояла на его мерсе 290. Как понимаю, он купил себе спицы и новую резину к ним. что логично. Я бы тоже новую потом привёз лучше, чем сейчас за б/у платить, он и резину в ценник включил. У него три Мерса. Сейчас веду переписку на тему, что ещё у него можно по моему взять заодно. Ехать надо через всю Германию туда и обратно, так что выгодно что-нибудь ещё прихватить за одну ходку.
Фото-то поганое, опыт показывает, что будут косяки... Хотя по цене следует, что приличные диски. Но уже вижу. что колпаки от 170-230 и приварен (?) крепёж под них. Это даже радует, т.к. родной колпак был в продаже один раз, и пришлось бы всё равно косячить как-то, а он это уже сделал до меня.:90: А срезать крепёж, всегда успею, родное там в целостности осталось и сохранности. Я мечтал о спицах, конечно, но по деньгам бы обошлось безумно, опасно ездить из-за веса машины, да и не было на пульмане-кабриолете спиц. Ни одного фото или ресунка не встречал.

Олег Штырхунов
26.12.2008, 19:08
Дим,ане дешевле,чтобы немец отправил колёсья транспортной компанией,нежели ехать через всю Германию туда и обратно? Ведь это не то что мне из Америки тащить ,там самолёта можно избежать если только ты готов ждать по полгода и более.Всё же наземным транспортом не должно быть сильно накладно?

Доктор
27.12.2008, 21:38
Всё гораздо глупее. Продавец вообще не хочет шевелиться, только самовывоз из его деревни. Это деревня, я по карте смотрел. Я-то не поеду! Съездят знакомые в Германии и перекинут с оказией в Питер. Бывают такие упёртые продавцы. Когда двиг пытался купить, тоже продавец отказался переправлять транспортной компанией, только самовывоз. А это надо людям платить за работу и за бензин. Выходит, обычно, существенно дороже.:23: Но выбирать не приходится. Как и с ценой...

Олег Штырхунов
28.12.2008, 00:35
Да ,так порой бывает,хорошо,что хоть не отказал в покупке россиянину,а то и такое могло произойти.

Доктор
31.12.2008, 18:32
Да ,так порой бывает,хорошо,что хоть не отказал в покупке россиянину,а то и такое могло произойти.
--------------
Покупал "немец" из Бремена.:90:
-------------
С Новым Годом!

Олег Штырхунов
31.12.2008, 19:17
И тебе так же весело и беззаботно провести эти 10 дней непрерывного праздника,С Новым Годом!!!

Олег Штырхунов
07.01.2009, 22:16
В эти новогодние праздники в гости к клубу приехал известный в ретро кругах Приморья Олег Федоркин.Общение было интересным и насыщенным,обменялись огромным объёмом информации,договорились о проведении в Дальнегорске мастер класса по подготовке поверхностей к покраске и других тонкостей авто маляров специалистами от фирмы Кансай.В общем авто-ретро-движение в Приморье начинает потихоньку объединяться и задумываться об общих проблеммах развития движения.:90:

ВоВремя
08.01.2009, 05:52
Нну и - За Нас :165:Автомобилистов!:114::153:

Олег Штырхунов
08.01.2009, 08:13
ага...за всех припавших к рулю...

Олег Штырхунов
18.01.2009, 12:22
Машина попала в мастерскую в прошлом году и представляла из себя гибрид 2и3выпуска. На данный момент пребран капитально двигатель,кпп,задний мост,предняя балка,кузов зачищен,отдефектован,гниль вырезана идёт процесс подгонки вырезанных элементов и скоро начнём проварку замененных элементов.Автомобиль уже практически полностью укомплектован панельным пластиком и рти. фото вставлю попозже,тк форум пишет что мои фото не являются изображением:6:

Олег Штырхунов
21.01.2009, 13:02
вот такой машина заехала в мастерскую клуба:90:

Федоркин
21.01.2009, 15:47
Олег, привет!
На Сахалине нарисовались две тачки, 12 горшковый Ягуар 72 - 73 года, удар в переднюю подвеску, всё остальное вроде живое (по словам, фотки еще не выслали), и Камаро, до 80 года, живое (но фоток тоже пока нет).
Тачилы, вроде интересные, но с одним косяком - оба на справках о высвоб. агр.
Ты поближе к этой тематике, насколько интересно это предложение?

Олег Штырхунов
21.01.2009, 18:14
машины без условно очень интересные,а если камаро ещё окажется 69 модельного года,то это совсем хорошо. Весь интерес к ним можно оценить узнав сколько их владельцы хотят денег,да и состояние желательно знать,если плата символическая,то машины надо просто забирать,если продавцы в ожидании подъёма собственной экономики,то лучше с ними не связываться,тк бюджет качественного восстановления будет весьма не малым,плюс документ ы,плюс вся суета с оформлением документов.Меня бы лично интересовал конечно же камаро ,но с точки зрения оценки вложения,то предпочтительнее ягуар,кстати какая модель? Переводи дальнейшее общение в личку по этому вопросу.:90:

Олег Штырхунов
21.01.2009, 18:58
продолжаем рассказывать об этой машинке

Олег Штырхунов
22.01.2009, 19:07
продолжаем

Олег Штырхунов
22.01.2009, 20:49
разобрав мотор,видим,что вал необходимо шлифовать до следующего рем.размера,гильзы блока находятся в прекрасном состоянии(ещё сохранился заводской хон),поэтому меняем в целях профилактики только кольца,меняем пару штанг,вал с коромыслами в сборе на новый,притираем клапана,меняем сальники ,набивки,прокладки,всё отмываем,красим,никилеруем,собираем.

маврик
22.01.2009, 21:25
вот возня с хламом, а ходовые тачки, что не любите, импотенты?

Олег Штырхунов
22.01.2009, 21:46
вот возня с хламом, а ходовые тачки, что не любите, импотенты? уважаемый,так хочется грязи,да? Так сходите туда ,где её в достатке... и наслаждайтесь....

маврик
22.01.2009, 21:55
чёт дёрнуло напошлить), хочу посмотреть, может прийму участие, я лентяй, но кой что умею), мнеб тока вникнуть.

Олег Штырхунов
22.01.2009, 22:01
знакомиться можно и не напакостив(предварительно)в карман собеседника.А так милости просим,я в выходные буду в мастерской клуба с 10 утра,захотите,приходите.

маврик
22.01.2009, 22:09
долго топать))) , а ехать на заднеприводе страшно, я знаю где Вы творчите, дорога наладиться подъеду.

Олег Штырхунов
25.01.2009, 21:34
продолжим о проекте газ21 В.Швачко. Переборке с заменой запчастей на новые подверглись абсолютно все агрегаты и узлы. Так в переднем мосту менялись все детали ,которые подвержены износу ,как конструктивно,так и за счёт времени эксплуатации.Шкворня,втулки шкворней,резьбовые пальцы и резьбовые втулки,резиновые пыльники,манжеты.,амартизаторы,рулевая трапеция. В кпп поменяли только подшипник и сальники.По заднему мосту -подверглось ревизии и переборке содержимое моста ,а именно -меняли подшиники на главной паре,как опорные,так и хвостовика,сальник.На полуосях заменены полуосевые подшипники.Мост собран ,отрегулированно пятно контакта главной пары, окрашен. В тормозных барабанах -промыто отчищено от сажи и грязи,заменены колодки,тормозные цилиндрики,барабаны проточены. Осталось докупить задние рессоры и амартизаторы.Перебраны ,смазаны генератор и стартер.По тихоньку начинаем лечить кузов.

Доктор
28.01.2009, 19:02
Поймал вирус, слетел диск С со всеми ссылками.:91:
Буду заглядывать!:90:

Олег Штырхунов
02.03.2009, 13:09
мастерской требуется жестянщик-сварщик,можно на разовые работы.Обращаться в мастерскую клуба в рабочие дни: Коржевского 72 или по тел .89242670639

zulus
02.03.2009, 18:32
мастерской требуется жестянщик-сварщик,можно на разовые работы.Обращаться в мастерскую клуба в рабочие дни: Коржевского 72 или по тел .89242670639
Кросавцы вы. А уже есть авто у вас? Я вона смотрю какие авто собирают из хлама. На канале Нешнл географик. Кайф. Если и Вы так сделаете, Удачи вам в вашем деле и респект огромный. Всегда была мечта на восстановленом антиквариате прокатиться. В идеале мечта - на Руусобалте. Кайф. На таком свадьбу откатать - ваще ппц. Просто суперсегамегадрайвдва круто.

Олег Штырхунов
02.03.2009, 19:29
Кросавцы вы. А уже есть авто у вас? Я вона смотрю какие авто собирают из хлама. На канале Нешнл географик. Кайф. Если и Вы так сделаете, Удачи вам в вашем деле и респект огромный. Всегда была мечта на восстановленом антиквариате прокатиться. В идеале мечта - на Руусобалте. Кайф. На таком свадьбу откатать - ваще ппц. Просто суперсегамегадрайвдва круто.стараемся,сейчас проблема в высококласном жестянщике,если знаете такого,то подскажите.

Олег Штырхунов
04.04.2009, 21:01
В мастерскую пришли мастера приличного уровня по мотору,агрегатам,кузовщине. У кого есть проблемы -обращайтесь,чем сможем-поможем.

Чеширский кот
04.04.2009, 21:08
который раз поражаюсь вашей энергии.Аплодирую стоя!))

Олег Штырхунов
13.04.2009, 19:03
Олег ,ты когда будешь в Дальнегорске,а то мой каприско уже практически готов к покраске.

Федоркин
14.04.2009, 14:01
Олег ,ты когда будешь в Дальнегорске,а то мой каприско уже практически готов к покраске.

Ждём отмашки от Валентина... Вообще планировали на середину апреля.. :64:

zmey
19.05.2009, 13:10
Вот что я сегодня случайно нашел :153::6::153:

Dosoff
19.05.2009, 13:31
Слушай, классная тачка! Ток что у нее с движком? Нету чтоли? А так просто в изумительном состоянии! Только покрасить и привести в нормальный вид! И будет как новенькая!

mark
19.05.2009, 14:02
Да это рыдван у Бычков на безе лет десять уже стоит. )) Там рожа вся переварена мотор ваще хрен пойми от чего. Мертвая железка.

zmey
19.05.2009, 21:41
Да это рыдван у Бычков на безе лет десять уже стоит. )) Там рожа вся переварена мотор ваще хрен пойми от чего. Мертвая железка.
Базар джек Марк Морда варенная взять хотя бы дополнительные фары на крыльях....
Однако двигун в ней имеется состояние визуально не определишь необходимо вскрытие...
Кузов то ж требует внимания да и салон не в лучшем состоянии однако то обстоятельство что автомобиль не имеет явных следов ДТП эт радует :65:
Жизнь никого не красит как собственно и этот автомобиль но мой лично вердикт - жизнь в ней еще теплится. Один руль в кожаной оплетке чего стоит........:123::123::123:

Олег Штырхунов
19.07.2009, 10:27
Времена нынче трудные,два из трёх проектов временно приостановлены,но свой проект я тяну.Радует,что в ближайшее время мастерская клуба начнёт ещё один проект реставрации газ21(3 выпуск),а ближе к зиме я думаю ,что закатим и москвича 408. Так что кому интересна эта тема,то покупайте у Бычко москвичка и присоединяйтесь.Что из него сделать -это ваш выбор.Можно отреставрировать ,а можно создать безумный хот-род.

Олег Штырхунов
27.07.2009, 19:53
Вчера и сегодня гостили в нашем городе Олег Ибрагимов со товарищи из Хабаровска. И не просто гостили,а приехали с конкретной целью и успешно её достигли,а именно приехали и купили многострадальную BMW- 321,которая почему-то в нашем городе оказалась ни кому не нужна,ребята этим фактом были нимало удивлены. Одно радует ,что машина попала в хорошие руки и не сгинет во вторчермете,а займет своё место в сотне других ретро авто.

Dosoff
27.07.2009, 21:13
Как всегда, своим никогда, ни что не нужно!:90:

UsTos
28.07.2009, 01:45
не нравятся мне такие таратайки:108:

Олег Штырхунов
29.07.2009, 00:03
не нравятся мне такие таратайки:108:
Ну да,ну да...

Vladdalas
16.12.2009, 01:03
Работа в клубе Авто-Ретро-Экзотики в связи с кризисом и наступлением холодо полностью "заморожена" ??????
Тема очень интересная, если есть новые наработки очень хотелось бы почитать, а лучше поглядеть...=)

LeXX
16.12.2009, 09:48
Работы ведутся, машинки делаются. Просто здесь информация не обновляется.
Может когда права модератора вернут почищу раздел, а то и убью вовсе. Но это надо будет решать уже после нового года.

UsTos
10.02.2011, 02:39
Подниму как темку, авось и всплывет.

LeXX
17.02.2011, 15:19
А чего ей всплывать? Могу поделится скромной инфой, но ничего глобального.

wenik
17.02.2011, 20:48
Как ёмко сказано

UsTos
20.02.2011, 02:37
А чего ей всплывать? Могу поделится скромной инфой, но ничего глобального.
куда Газель дел, колись?

LeXX
20.02.2011, 22:13
Газели у меня никогда не было. Но я так подозреваю ты Сильвию имел ввиду?:)
Работы ведутся. В этом году она появится на дороге, недоконца достроенной, но появится.

dimoon
03.11.2013, 13:31
Клуб-то жив?

LeXX
03.11.2013, 15:02
Кто здесь?

dimoon
03.11.2013, 15:04
у меня есть авто.)))))
оно авто, не совсем еще ретро, но точно экзотика.))))
так клуб работает или помер?)

LeXX
03.11.2013, 15:15
Клуб скорее мертв... Но энтузиасты еще живы. Вот и показывай машинку, подогрей интерес к теме.

dimoon
03.11.2013, 15:22
исузу джемини, 1986. с люком (правда, с ручным приводом))). сказали, что люк, скорее всего, сделан на заказ).
привод спереди, дизель, 4ЕС1.
ходовая несмотря ни на что. спасала мильон раз. чудо-автомобиль, только достойных мастеров нет или не хотят заниматься. на ходу поддерживают, а "лялю" сделать не умеют.

MGM
03.11.2013, 17:46
))отреставрируй свой автомобиль, прими участие в какой-нибудь региональной , общероссийской выставке , получи диплом , в общем оживи работу клуба любителей ретро-модифицированных автомобилей Дальнегорска. зы печать сохранилась, как пройдешь первую часть своего пути, а именно реставрацию своего автомобиля, пиши, вышлю печать в подарок.)

LeXX
03.11.2013, 18:12
У джимника крепеж колес 4х100 или 114? А то у меня пара ретро литья есть. Еще пару найдешь, почистишь, покрасишь. Диски, при условии что в дело пойдут, подарю.

MGM
06.11.2013, 06:38
У джимника крепеж колес 4х100 или 114? А то у меня пара ретро литья есть. Еще пару найдешь, почистишь, покрасишь. Диски, при условии что в дело пойдут, подарю.
да это он так потрындеть , ничего более.

LeXX
06.11.2013, 08:08
Ну так, проверку халявой не прошел:)

dimoon
06.11.2013, 08:23
Машинка на данный момент еще жива.) И на ходу.)

dimoon
10.12.2013, 18:06
Таки шо?
Про литье старенькое - в силе?))))
Или клуб все же помер?

MGM
11.12.2013, 04:00
шо -сам знаешь , что по японски.... клуб -это не халява, а прежде всего общение с двух сторонним движением. ты для начала хоть человеку в личку напиши.Звать его Алексей

Roman
07.02.2014, 23:27
Просто очень поравилась картинка. Не знал куда выставить, поэтому сюда запостил
http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/2670595.48/0_b0826_36ed665d_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/amyat/view/722982/)http://amyatishkin.livejournal.com/155557.html

zulus
07.02.2014, 23:29
Просто очень поравилась картинка. Не знал куда выставить, поэтому сюда запостил
http://amyatishkin.livejournal.com/155557.htmlвот мне интересно. Стаж вождения у меня оооочень давнишний. А смогу я на таком авто, как на картинке, тронуться с первого раза?

MGM
07.02.2014, 23:33
кроме двойного выжима счепления перед включением передачи там нет ничего не обычного.

zulus
07.02.2014, 23:45
кроме двойного выжима счепления перед включением передачи там нет ничего не обычного.
Ну это пройдено. А хотелось бы проехать. Хотя даже с двойным отжимом уже тупить буду. Но это же, как на велосипеде кататься.
Иногда ретроавто по ТВ показывают, и на мое восхищение вслух "вот бы по Дальнегорску на таком проехать", жена говорит: "фу! Старье".
Темнота))))

Hell
07.02.2014, 23:45
двойной выжим, насколько я знаю, там нужен был перед переключением на низшую передачу, ибо в коробке передач не было синхронизаторов. А трогались с одним выжимом.

zulus
08.02.2014, 00:18
двойной выжим, насколько я знаю, там нужен был перед переключением на низшую передачу, ибо в коробке передач не было синхронизаторов. А трогались с одним выжимом.
На нашем старом лексусе служебном, при пререключении на третью и с нее на 4. Или на 2, нужен был двойной отжим. Это, конечно специфика мкп этого псевдомобиля, после жоской эксплуатации в течении нескольких лет. Но, ****о, жал я со второй до четвертой скрости на сцепуху 4 раза, вместо двух.

ReSeT
08.02.2014, 00:28
В 1990г ехал с Владивостока в Дальнегорск ночью на Королле, коробке (года 1970 примерно).
Ехали втроем, я за рулем. У Короллы счепление вообще не работало (манжет потек и жидкость вытекла).
Трогались так: двое слегонца подталкивают машину, я на холостых включаю 1ю, все запрыгивают и едем.
Переключались передачи нормально, без скрежета и рычания (важно при переключении правильно обороты двигателя под скорость подобрать) , т.е. те двое даже не просыпались почти всю дорогу.
Заг*** всего один раз: неожиданно заехал в щебенку на ремонтируемом участке дороги.

p.s. Возможно, один из двоих товарищей, с которыми я ехал тогда, присутствует на этом форуме. Но я не уверен в этом, поэтому не буду называть имен и ников.

palermo
08.02.2014, 02:53
Газик 66 в маршевой колоне, ночью с включенной светомаскировкой, ручка КПП за спиной, в ватниках и валенках - вот где экстрим. Два раза я чуть УРАЛ не догонял своим радиатором... двадцать лет прошло, а до сих пор пот по спине чувствую.

ВОВАН 01
08.02.2014, 08:27
двойной выжим, насколько я знаю, там нужен был перед переключением на низшую передачу, ибо в коробке передач не было синхронизаторов. А трогались с одним выжимом.Двойной выжим делается всегда, но с высшей на низшую добавляется ещё и перегазовка.

Hell
08.02.2014, 13:42
но с высшей на низшую добавляется ещё и перегазовка.
Ну я это и имел ввиду, выжим, перегазовка, выжим. А на своем грузовике было дело, ехал без сцепления, когда выжимным лепестки корзины проело и он в нее провалился. Главное было тронуться.

MGM
08.02.2014, 17:56
в те годы коробки не имели синхронизаторов вообще

palermo
08.02.2014, 21:12
46245

В темуhttp://saoirse-2010.livejournal.com/35992.html

MGM
08.02.2014, 21:39
уже видел. да -это наша реальность российской автокультуры.

zulus
08.02.2014, 23:34
уже видел. да -это наша реальность российской автокультуры.Дискавери смотрю часто про авторетро. Там бы эту старушку восстановили бы. Но все тр***ет денег. И не малых. Мастерские у них огого. Да и с запчастями попроще, чем у нас.

MGM
09.02.2014, 02:24
на фото газм1 это та же машина . что и форд 40 1934 модельного года. подробнее здесь. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-%D0%9C-1 в россии и странах бывшего союза эту машину восстанавливают , как методом поиска зч на наших просторах . так и на американской земле (оригинал и аутентичный новодел). но так же этот автомобиль используют в качестве донора для постройки хот родов, стрит родов и рэт родов. У меня был такой автомобиль, но я вынужден был его продать , чтобы купить запчасти для другого более интересного(для меня) на тот момент времени автомобиля.

Мать Тереза
09.11.2017, 22:58
60 лет "Трабанту"
66308
https://www.svoboda.org/a/trabant-car-turns-sixty/28838637.html