PDA

Просмотр полной версии : Еда как лекарство

*ЯГОДК@*
28.09.2007, 11:19
Аллергия. - Йогурт. Ешьте больше йогурта перед сезоном пыльцы. Кроме того, ешьте каждый день местный мёд.

Инсульт. – Чай. Предотвращает накопление жировых отложений на стенках артерий при его регулярном употреблении.

Бессонница. – Мед. Мед оказывает успокаивающее действие.

Астма. – Лук. Помогает облегчить сокращение бронхиол.

Расстройство желудка. – Бананы, имбирь. Бананы помогают привести в норму желудок. Имбирь может помочь справиться с тошнотой.

Проблемы с костями. – Ананас. Переломы костей и остеопороз поможет предотвратить марганец, содержащийся в ананасе.

ПМС. – Кукурузные хлопья. Женщины могут предотвратить наступление ПМС с помощью кукурузных хлопьев, которые помогают уменьшить депрессию и усталость.

Проблемы с памятью. – Устрицы. Помогают улучшить ваши ментальные функции, снабжая организм необходимым цинком.

Простуда. – Чеснок. Чеснок – отличное средство против простуды. А также чеснок снижает уровень холестерина.

Кашель. – Красный перец. Только будьте с ним осторожны – раздражает слизистую желудка.

Рак груди. – Пшеница, отруби, капуста. Помогает сохранить уровень эстрагена на должном уровне.

Рак легких. – Темно-зеленые и оранжевые фрукты и овощи. Содержат бета-каротин (отличный антидот), содержащийся в темно-зеленых и оранжевых плодах.

Язва. – Капуста. Содержит вещества, помогающие заживить язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

Понос. – Яблоки. Натрите яблоки, подождите пока масса станет коричневой и съешьте. Также с этим делом могут помочь бананы.

mark
28.09.2007, 12:12
Я еще вот что знаю - сало, от всех болезней помагает!

Колоброд
28.01.2019, 09:40
В России 30% смертей от болезней сердечно-сосудистой системы из-за еды — это очень высокий показатель. Для сравнения: в Западной Европе он вдвое меньше — 14,2%. 5 главных ошибок питания и способы их исправить:http://www.aif.ru/health/food/2739408 … (https://t.co/BSVP1XralW)

https://pbs.twimg.com/media/Dx9E0xNXgAELR3k.jpg

маврик
28.01.2019, 13:06
еда самое приятное лекарство, особно когда доступно выбирать))), а главное повезло людям, которые чувствуют свой организм (тело и его состояние)

Виталич40
28.01.2019, 13:32
еда самое приятное лекарство, особно когда доступно выбирать))), а главное повезло людям, которые чувствуют свой организм (тело и его состояние)Мне хватило перечитать труды Амосова-там он всё рассказал и научил наблюдать за реакцией организма и по возможности вести личный дневник здоровья.это должно обыть доступно в интернете.

маврик
28.01.2019, 13:48
есть понятие подсознательный мысль))), охота сметаны,(другого чего) так кушай её, но не пережри...

Душечка
28.01.2019, 13:58
Мне хватило перечитать труды Амосова-там он всё рассказал и научил наблюдать за реакцией организма и по возможности вести личный дневник здоровья.это должно обыть доступно в интернете. Великий академик, однако, не уберег свое сердце. Благодаря кардиостимулятору и дожил до преклонных лет. Моя бабушка, не изучая реакции своего организма, ела, на что душа смотрела. Ни в чем себе не оказывала, спортом не занималась. Но тоже, примерно, в таком же возрасте, как Амосов, пришлось ставить кардиостимулятор. И дожила до такого же почтенного возраста, как Амосов. )) Только разница была существенная в их жизнях - Амосов жил и наслаждался жизнью, а бабушка моя - доживала.

Заметила, что "светлые" головы, пытливый ум и имеющееся "дело всей жизни" у человека, положительно влияет на качество и продолжительность этой жизни.
Вспоминаю Шаталову с ее системой. Там, правда, до фанатизма доходило (как по мне)) ). Она одержима была идеей, что человек может жить и 200, и 300 лет. Наверное. Но сама ушла в 91 год. Сколько тогда обрушилось негодования на ее систему. Однако, она, почти до 90 лет трудилась, читала лекции студентам и садилась на шпагат, делала "березку". Т.е., было потрясающим качество жизни.
Неважно, сколько я проживу. Важнее - как.

Слушать свой организм, конечно, надо. Но как научиться его слышать? ))

butterfly
28.01.2019, 14:12
У меня когда-то была кошка, которая все время простывала, хотя жила постоянно дома. И как-то в доме случайно оказалась трава мать-и-мачехи. Моя больная кошка тут же почувствовала эту мать-и-мачеху (она помогает при бронхитах) и начала есть. Я это к тому, что у нас, как и у кошек, есть природные инстинкты ко всему, к еде в том числе. Только мы их заглушили тягой ко всяким вкусняшкам, жирностям, пряностям, алкоголю и т.п.

Душечка
28.01.2019, 14:30
У меня когда-то была кошка, которая все время простывала, хотя жила постоянно дома. И как-то в доме случайно оказалась трава мать-и-мачехи. Моя больная кошка тут же почувствовала эту мать-и-мачеху (она помогает при бронхитах) и начала есть. Я это к тому, что у нас, как и у кошек, есть природные инстинкты ко всему, к еде в том числе. Только мы их заглушили тягой ко всяким вкусняшкам, жирностям, пряностям, алкоголю и т.п. Иногда мне кажется, что у животных задействовано не 1-1,5 % мозга, а, как минимум, 25. А у нас не 5-10%, а 1-1,5% )))

Да. Они чувствительней нас. мы сами виноваты, что перестали себя слышать.. Как вспоминаю, что мне надо пить не кофе, а ромашку, так сразу иду и варю себе... кофе ))

Виталич40
28.01.2019, 14:38
Великий академик, однако, не уберег свое сердце. Благодаря кардиостимулятору и дожил до преклонных лет. Моя бабушка, не изучая реакции своего организма, ела, на что душа смотрела. Ни в чем себе не оказывала, спортом не занималась. Но тоже, примерно, в таком же возрасте, как Амосов, пришлось ставить кардиостимулятор. И дожила до такого же почтенного возраста, как Амосов. )) Только разница была существенная в их жизнях - Амосов жил и наслаждался жизнью, а бабушка моя - доживала.

Заметила, что "светлые" головы, пытливый ум и имеющееся "дело всей жизни" у человека, положительно влияет на качество и продолжительность этой жизни.
Вспоминаю Шаталову с ее системой. Там, правда, до фанатизма доходило (как по мне)) ). Она одержима была идеей, что человек может жить и 200, и 300 лет. Наверное. Но сама ушла в 91 год. Сколько тогда обрушилось негодования на ее систему. Однако, она, почти до 90 лет трудилась, читала лекции студентам и садилась на шпагат, делала "березку". Т.е., было потрясающим качество жизни.
Неважно, сколько я проживу. Важнее - как.

Слушать свой организм, конечно, надо. Но как научиться его слышать? ))Абсолютно согласен , -мне повезло разговаривать с очень древней старушкой в Чугуевке и к ней все селяне обращались за советом Она выглядела очень бодро, хотя помнила царское время и паспорт содержал дату, условно записанную с её слов после крупного пожара в деревне. Примечательно что знала массу примет и трав. Она также говорила,что сознание само подскажет что тебе полезно!(Аммособ также это утверждал.)Бабушка задавала несколько вопросов болящему и тогда рекомендовала что над есть или пить.

маврик
28.01.2019, 15:45
тож знал одну мадам в ольгинском районе, ей было 91 год, огород сама ухаживала, мак выращивала и употребляла....

Володька и Усы
28.01.2019, 16:30
непонятно как определяют, что смерть наступила в результате нехватки, например, бобовых и семечек, а не чрезмерного употребления мяса? как определяют причины этих смертей?
видимо британские ученые таблицу составляли

Виталич40
28.01.2019, 16:59
тож знал одну мадам в ольгинском районе, ей было 91 год, огород сама ухаживала, мак выращивала и употребляла....Между прочим все бабки успешно лечили от вех болезней опием от высаженного в огороде крупного мака, а все московские деревеньки не мыслили жизни без конопли во дворе!Дурью считали только спиртное! Должно трудные для жизни времена наступили..._Всем хочется от дури чуток забалдеть, чтобы попасть в прекрасный мир сонных фантазий!?

- - - Добавлено - - -

непонятно как определяют, что смерть наступила в результате нехватки, например, бобовых и семечек, а не чрезмерного употребления мяса? как определяют причины этих смертей?
видимо британские ученые таблицу составлялиГоворят ничего сложного -анализ статистических данных.

Stanok
28.01.2019, 17:04
Виталич сейчас пошёл по охуенно тонкому льду. Не допустите непоправимого, господа модераторы.

LynX
28.01.2019, 17:06
Не матерись. Не люблю, когда в баню уходишь)))

Володька и Усы
28.01.2019, 17:15
Говорят ничего сложного -анализ статистических данных.

какие там данные.
чтобы хоть как-то эту тему промониторить, надо взять хотя бы по 100 подопытных из каждой указанной страны, с рождения отслеживать их рацион, регулярно проводить диспансеризацию...
это многомиллионные вложения. кто это будет оплачивать и за чей счет банкет? да и зачем все это надо?
просто составили таблицу основываясь на пищевых пристрастиях регионов и выдали за результат
так и я могу составить табличку
вон, про страны средиземноморья вещают, что у них такое питание здоровое - овощи, рыба, вино...все такие стройные и поголовно долгожители. типа ешьте авакадо, пейте вино и будет вам счастье
однако умалчивают, что в этих странах самый большой процент заболевших раком печени. неужели от рыбы? ну не от вина же)))

Виталич40
28.01.2019, 21:16
какие там данные.
чтобы хоть как-то эту тему промониторить, надо взять хотя бы по 100 подопытных из каждой указанной страны, с рождения отслеживать их рацион, регулярно проводить диспансеризацию...
это многомиллионные вложения. кто это будет оплачивать и за чей счет банкет? да и зачем все это надо?
просто составили таблицу основываясь на пищевых пристрастиях регионов и выдали за результат
так и я могу составить табличку
вон, про страны средиземноморья вещают, что у них такое питание здоровое - овощи, рыба, вино...все такие стройные и поголовно долгожители. типа ешьте авакадо, пейте вино и будет вам счастье
однако умалчивают, что в этих странах самый большой процент заболевших раком печени. неужели от рыбы? ну не от вина же)))Думаю,что это так!

- - - Добавлено - - -

Виталич сейчас пошёл по охуенно тонкому льду. Не допустите непоправимого, господа модераторы.Зачем стращаешь-это ж быль...