PDA

Просмотр полной версии : Если Вашей жизни...???

КоП
05.09.2007, 23:18
Как известно ни кто из нас не застраховал от преступных посягательств в отношении себя, своих близких или своего имущества. В связи с чем предлагаю поговорить на такую тему:

«Если Вашей жизни, здоровью или благополучию будет угрожать опасность, станете ли Вы что-либо предпринимать?»

zulus
05.09.2007, 23:47
Я лично сам о себе буду заботиться. В ОВД нашем работал, - знаю что к чему. В другую службу тоже обращаться не буду. Есть люди, кторые (я думаю) контролируют тут всех и вся. Если какой-то осел (лох), дык мы и сами с усами, а если серьезней что, то в др. службу пойду. Не в обиду ОВД. А нсли срочно, то - канешна - в милицию. А как без вас? Вы лучшие в этом смысле. И самые быстрые из всех правоохранительных органов.

said
06.09.2007, 09:07
Тут вопрос некорректно сформулирован.
Например прямо сейчас мне угражают ножом. Какая может быть посторонняя помощь??? Только своими силами
Либо угрожают расправой в будующем - тут уже можно репу почесать, вспомнить все связи и т.д.

Т.е. нужно уточнить о какой опасности идет речь.

Jesus Christ
06.09.2007, 10:39
Said
Полагаю, если в опросе есть пункт "Постараюсь поменять место жительства", то речь идет не о сиюминутной опасности.

КоП
06.09.2007, 19:38
Тут вопрос некорректно сформулирован.
Например прямо сейчас мне угрожают ножом. Какая может быть посторонняя помощь??? Только своими силами
Либо угрожают расправой в будущем - тут уже можно репу почесать, вспомнить все связи и т.д.

Т.е. нужно уточнить о какой опасности идет речь.
Вопрос сформулирован корректно и правильно. В отраженном Вами случае, согласен, не очень большой выбор возможных действий: или бить первым или кричать помогите, а ну да еще можно потренироваться в беге на длинные или не очень дистанции:90: .
А если серьезно, то речь идет как раз о той опасности, о которой Вы подозреваете или уже точно знаете о ней, и у Вас еще есть время и возможность предпринять какие-либо действия, чтобы обезопасить себя.

Infiniti
06.09.2007, 23:19
А если серьезно, то речь идет как раз о той опасности, о которой Вы подозреваете или уже точно знаете о ней, и у Вас еще есть время и возможность предпринять какие-либо действия, чтобы обезопасить себя.

Я лично сам о себе буду заботиться. В ОВД нашем работал, - знаю что к чему. В другую службу тоже обращаться не буду. Есть люди, кторые (я думаю) контролируют тут всех и вся.

А куда, позвольте Вас спросить, обращаться если вам, вашей семье, имуществу угрожает сам сотрудник милиции? Приходит к вам домой по форме одетый (стало быть в свое рабочее время) и, не смущаясь свидетелей, сыплет такими угрозами, что после его ухода маленький ребенок с ужасом спрашивает: "А что же теперь со мной сделают?!" Причем все это обещает сделать не сам, а "его" людьми, в то время, когда он будет на работе. Представьте себе, доблестная дальнегорская милиция, есть среди вас ТАКОЕ исключение. Вот только иключение ли? Только не пишите, что в семье не без урода...Уж слишком там "в семье" вся эта ситуация старательно "замыливалась".
Да и судебная система Дальнегорска также вводит в "легкий" шок! Почему-то этот вопрос нигде не поднимается на форуме. Вот только еще хочется добавить, что выходя из зала суда, этот представитель вашей доблестной профессии заявил : "Руки у вас коротки!" .Т.е. менты (ну не удержалась, написала это слово) и суды... у нас все схвачено.
Фамилии и другие подробности не пишу, дело передается в Федеральный суд.

мурзилка
07.09.2007, 10:48
Глупо решать самому такую проблему, так как закон будет не на вашей стороне после этого. Самый верный обратиться в милицию.

Королева Мария
07.09.2007, 12:33
А куда, позвольте Вас спросить, обращаться если вам, вашей семье, имуществу угрожает сам сотрудник милиции? Фамилии и другие подробности не пишу, дело передается в Федеральный суд.

Какой ужас! Может нам уточнят, что это такое было с Katrine?

Diana
07.09.2007, 12:49
А я два раза обращалась по номеру "02".
1. У меня сын мыл-мыл машину и куда-то испарились и сын и машина.
2. Сосед так бил свою сожительницу, а она кричала, что думаю всё, хана ей.
Оба раза приехали просто моментально.
Для меня это была полная неожиданность, зато теперь есть надежда, что если что, приедут вовремя.
А лучше, чтобы не было повода никуда обращаться.

zulus
07.09.2007, 12:55
Какой ужас! Может нам уточнят, что это такое было с Katrine?

Ну это только она сама пусть уточнит. Как же без ее согласия?

лАпА4кА
07.09.2007, 16:51
А куда, позвольте Вас спросить, обращаться если вам, вашей семье, имуществу угрожает сам сотрудник милиции? Приходит к вам домой по форме одетый (стало быть в свое рабочее время) и, не смущаясь свидетелей, сыплет такими угрозами, что после его ухода маленький ребенок с ужасом спрашивает: "А что же теперь со мной сделают?!"
Тогда ....для начала по роже (наглой и сытой), .... ты же у себя дома! ребенка....напугал? Потом в прокуратуру..о превышении должностных полномочий. Копию в краевую г. Владивосток. Копию в генеральную Москву... Если напишут отмазку и оставят без реагирования... Договориться с "ребятками " с другого города, вывезти этого "козла" за перевал, снять штаны, отлупить...они знают , что делать. и пешком пусть идет домой.... Обязательно поймет!... Я даже не предполагал , что у нас такое бывает!:91:

лАпА4кА
07.09.2007, 17:43
знаешь, Катрин, Мы сами видимо позволяем кому-то вести себя противозаконно. Может быть не зная законов.... Правду тебе, когда уже все продумано юристами(а они все юристы) .. правду будет тяжело найти. У меня тоже был случай в жизни... Наша Дальнегорская пенсионерка имея квартиру на западе 5 лет назад впустила квартирантов в свою квартиру. От соседей узнала, что ремонтом они не занимаются, за квартиру не платят... съездить самой, ей около70... возможности не было. на телефонные звонки они не отвечали... Вот такие уроды! И попросила меня съездить, т.к. не далеко от этого места я отдыхала. Сразу предупредила, что у него там все подхвачено...с милицией. Я ,уезжая взяла у нее доверку на право распоряжаться нотариальную и приехала. Хозяин нагло сказал мне , что у него все здесь на подхвате...и разговаривать он со мной не желает. , предварительно созванившись с ментами. Я , естественно, сообщаю ему, что квартиру я эту купила и являюсь собственником, но так как документы на стадии оформления я приехала посмотреть, что же я приобрела. Делаю удивленный вид, что кто-то находится в моей собственности и на мои просьбы освободить жилье...не реагирует. Звоню в милицию, мне какой-то хер... видимо уже зная, о моем приезде, сообщает, что я не вправе требовать покинуть квартиру, а должна ждать решения суда!!!!! Представляешь! Я ему сообщаю ст. УК , требую назвать ФИО и телефон их прокуратуры.... 10 мин...его просьба секундочку.... потом начинает меня уговаривать найти участкового... Я ему сообщаю, что я сейчас начинаю выбрасывать чужие вещи с балкона, и требую прислать мне наряд милиции, дабы что-бы между мной и незнакомым мне мужчиной, который находится в моей квартире не завязалась драка (логично, что он будет этому припятствовать). И у них в отделе появятся еще дополнительные уголовные дела. А также говорю, что сейчас приеду к ним в отдел, и у начальника поинтересуюсь, почему мне отказывают в регистрации сообщения о преступлении.... Через 10 мин.... (в это время квартиранту звонят на телефон и видимо объясняют, что...он не прав, и есть ли у меня документы)... дображелательным тоном просят ...поговорить еще раз с квартирантом и возможно все будет ...замечательно!. Так и вышло... квартирант бегом сбегал, заплатил все свои долги и за 2 мес. вперед, убеждал, что у него очень болен ребенок. Уговорил пожить еще 2 месяца. Извенялся, позвонил в Дальнегорск.... А перед этим демонстрировал мне оружие какое-то в чехле зарегистрированное.... Видимо от нас тоже что-то зависит... Ну да я лукавлю немного...со мной был мент с Министерства ихнего на всякий случай.(сидел в машине)...и еще пара телефонов...хороших знакомых. все-таки город незнакомый... Так что ты тоже права...оборотни в погонах еще долго будут существовать рядом с нами.

zulus
07.09.2007, 18:01
Законы не работают только потому, что мы ими не пользуемся....

Pink Blondie
07.09.2007, 21:26
Вот, например, возникла у меня сегодня проблема. Позвонила уважаемому КОПУ проконсультироваться и поняла, что если я обращусь в милиции - это все так растянется, а мне нельзя сидеть сложа руки. Надо было действовать...
А в результе: СПАСИБО мужу и другу-каратисту...:77::77:

Королева Мария
07.09.2007, 21:45
Так что ты тоже права...оборотни в погонах еще долго будут существовать рядом с нами.

Круто ты расправилась с квартирантом, так его!

zulus
07.09.2007, 22:15
Вот, например, возникла у меня сегодня проблема. Позвонила уважаемому КОПУ проконсультироваться и поняла, что если я обращусь в милиции - это все так растянется, а мне нельзя сидеть сложа руки. Надо было действовать...
А в результе: СПАСИБО мужу и другу-каратисту...:77::77:

Друг каратист - эт карашо. Но мастер спорта по карате - лох, по сравнению с новичком по стрельбе.
Наська, копни глубже....

Diana
08.09.2007, 00:29
А у меня ещё вот какая ситуация была.
Провожаю мужа на работу. Чмоки у дверей. Топаю досматривать сладкий сон. А квартирка на втором этаже и немаленькая такая, спаленка как бы далеко от входа в квартиру. В коечке устраиваюсь поудобнее. Слышу кричит мой мужичёк, и настойчиво так имя моё произносит. Ощущаю, худо дело. Действую бессознательно, сейчас без смеха не вспомнишь. Беру скалку такую большую на кухне (ну не было более подходящего орудия самообороны) и почти в чём мать родила, включив сирену (благо голосовые связки в музыкальной школе номано поставили),несусь спасать мужика свово.
Обидчики чё то испугались, видимо энергия вихрем понеслась для них неблагоприятная (хотя чё там скалка против двух амбалов:6: ).
Так вот, друзья мои! Теперь самое главное!
Всю эту картину в глазок наблюдали жители двух квартир первого этажа. И видимо шибко увлечены были разворачивающимся сюжетом. Они потом что-то мямлили следакам.
А мужика своего я пёрла на себе домой по лестнице (благо, невысоко), и кровавый след после него ещё три месяца уборщицы ЖКОшные смывали.
Вот такие дела.

Infiniti
08.09.2007, 04:44
Тогда ....для начала по роже (наглой и сытой), .... ты же у себя дома! ребенка....напугал? Потом в прокуратуру..о превышении должностных полномочий. Копию в краевую г. Владивосток. Копию в генеральную Москву... Если напишут отмазку и оставят без реагирования... Договориться с "ребятками " с другого города, вывезти этого "козла" за перевал, снять штаны, отлупить...они знают , что делать. и пешком пусть идет домой.... Обязательно поймет!... Я даже не предполагал , что у нас такое бывает!:91:

Так вот некому было, к сожалению, в тот момент дать ему по роже! Мама, которая кулаками никогда не махала, сестра, да маленький внук были дома. Как-нибудь позже я напишу всю эту историю, ведь к угрозам прилагались еще и требования...:118:
Так вот мы уже практически и дошли до Москвы (благо я здесь рядом). Теперь-то мы и проверим работают ли наши законы и как оно судиться с "дядечками милиционерами" или только по телевизору в передачах "Час суда" все так красиво и справедливо!

zulus
08.09.2007, 11:18
Так вот некому было, к сожалению, в тот момент дать ему по роже! Мама, которая кулаками никогда не махала, сестра, да маленький внук были дома. Как-нибудь позже я напишу всю эту историю, ведь к угрозам прилагались еще и требования...:118:
Так вот мы уже практически и дошли до Москвы (благо я здесь рядом). Теперь-то мы и проверим работают ли наши законы и как оно судиться с "дядечками милиционерами" или только по телевизору в передачах "Час суда" все так красиво и справедливо!

Если ничего не поможет, привлеки телевидение, если возможность есть, и всю эту историю по центральным каналам. Вот тогда точно заработают законы и все остальное...

лАпА4кА
08.09.2007, 11:38
Если ничего не поможет, привлеки телевидение, если возможность есть, и всю эту историю по центральным каналам. Вот тогда точно заработают законы и все остальное...
Да уже наверное поздно... Они же уже отработали версию безнаказанности и ей следуют.... Тяжело уже будет найти правду... Доказательная база скорее всего состоит из родственников или соседей... Одно радует, что такая как Катрин и ее желание наказать козлов, предотвратит такой же инциндент с другими... Подумать им все-таки уже придется, перед тем как беспредельничать, да и другие подумают.... Молодечик Катрин! :77:

zulus
08.09.2007, 11:46
Да уже наверное поздно... Они же уже отработали версию безнаказанности и ей следуют.... Тяжело уже будет найти правду... Доказательная база скорее всего состоит из родственников или соседей... Одно радует, что такая как Катрин и ее желание наказать козлов, предотвратит такой же инциндент с другими... Подумать им все-таки уже придется, перед тем как беспредельничать, да и другие подумают.... Молодечик Катрин! :77:

Да пофиг на версию. Если я буду знать, что я прав, и меня обидели не за что. Я до конца пойду, и мстя настигнет моего обидчика...

Королева Мария
08.09.2007, 13:08

Держись , Катерина, мы с тобой!

zulus
08.09.2007, 13:15
Т...................... или только по телевизору в передачах "Час суда" все так красиво и справедливо!
В этих тупых педерачах все вообще не так. Лажа полная. Меня они бесят. Хрень какая-то.

лАпА4кА
08.09.2007, 18:34
Да пофиг на версию. Если я буду знать, что я прав, и меня обидели не за что. Я до конца пойду, и мстя настигнет моего обидчика...
Чаще получается, что долго идти надо будет... на полпути бросают. Называется искусственно заволакичивают. Иногда проще...наказать ..не по-закону.У нас всегда есть выбор. Все-таки радует, что государство у нас становиться правовым.:23:

zmey
09.09.2007, 13:51
Чаще получается, что долго идти надо будет... на полпути бросают. Называется искусственно заволакичивают. Иногда проще...наказать ..не по-закону.У нас всегда есть выбор. Все-таки радует, что государство у нас становиться правовым.:23:

Да каким правовым, каким правовым а? В прошлом году после убийства Фотьянова, депутат гос. думы г-н Усольцев спер белютени голосования второго тура и ничего все тихо и мирно это съели. Не понятно куда смотрел и что делал в это время покурор г. Дальнегорска однако факт кражи белютней имел место быть при этом помоему даже пострадал один из сотрудников милиции. А пркурору в это время по моему было до балды у него наверно в то время из двух голов работала меньшая.
А по поводу того как защитить себя и своих близких то я понимаю так, что защита должна быть одекватная око за око, зыб за зуб. Как на Кавказе.

лАпА4кА
09.09.2007, 14:32
Да каким правовым, каким правовым а? В прошлом году после убийства Фотьянова, депутат гос. думы г-н Усольцев спер белютени голосования второго тура и ничего все тихо и мирно это съели. Не понятно куда смотрел и что делал в это время покурор г. Дальнегорска однако факт кражи белютней имел место быть при этом помоему даже пострадал один из сотрудников милиции. А пркурору в это время по моему было до балды у него наверно в то время из двух голов работала меньшая.
А по поводу того как защитить себя и своих близких то я понимаю так, что защита должна быть одекватная око за око, зыб за зуб. Как на Кавказе.
ворон ворону ...глаз не выклюет!!!!

КоП
09.09.2007, 14:33
В прошлом году после убийства Фотьянова, депутат гос. думы г-н Усольцев спер белютени голосования второго тура и ничего все тихо и мирно это съели. Не понятно куда смотрел и что делал в это время покурор г. Дальнегорска однако факт кражи белютней имел место быть при этом помоему даже пострадал один из сотрудников милиции.
Данный факт имел место, и прокуратурой г. Дальнегорска было возбуждено уголовное дело, которое было передано для расследования в прокуратуру края, далее история умалчивает!

UsTos
09.09.2007, 18:28
Историю наверное "умолчали"...

Королева Мария
09.09.2007, 21:17
В прошлом году после убийства Фотьянова, депутат гос. думы г-н Усольцев спер белютени голосования второго тура и ничего все тихо и мирно это съели.

Интересно, а этот к*****л Усольцев в какой партии состоит? Наверное тоже Великорос. Там все такие подобрались.

zulus
09.09.2007, 21:42
Интересно, а этот к*****л Усольцев в какой партии состоит? Наверное тоже Великорос. Там все такие подобрались.

Единороссы - партия власти. Это говорит само за себя.