PDA

Просмотр полной версии : ПОЧЕМУ?

dimoon
23.08.2007, 12:32
Лина (20.12.19 22/08/2007)
с днем флага тебя!!!Белый - благородство, долг, цвет чистоты.
Синий - верность и целомудрие, цвет любви.
Красный - мужество и великодушие, цвет силы.
Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России). Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости.Существует одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

Вот такое письмо мне вчера пришло из Питера.
А потом в "Новостях" услышал, что все города России отмечают этот день.
Почему в Дальнегорске не отмечали никак?????
Не раздавали триколорные ленты, не было праздников, салютов и т.д.?
Мы - другое государство? Или эту атрибутику в нашем городе - в игнор?????????

ПОЧЕМУ?

zulus
23.08.2007, 17:42
Потому что выборы скоро. Копят деньги на предвыборную кампанию.

dimoon
23.08.2007, 18:00
А какая предвыборка бы получилась знатная, с упором на патриотизм! Не прочухали кандидаты)))

pv35
23.08.2007, 22:20
А ни про патриотизм токма перед выборами вспоминают. А потом коврики с портретами возле унитазов.

Dzen
23.08.2007, 23:07
А ни про патриотизм токма перед выборами вспоминают. А потом коврики с портретами возле унитазов.

А что, патриотизм имеет что-то общее с преклонением перед действующим президентом?

pv35
23.08.2007, 23:20
А что, патриотизм имеет что-то общее с преклонением перед действующим президентом?
Глава государства это тоже символ. И если ты занимаешь определённую и не маленькую должность в госаппарате, то должен уважать этот символ. Лично как к человеку можешь относится как угодно. Но в таком случае честнее уйти в оппозицию. ИМХО

Dzen
23.08.2007, 23:33
Глава государства это тоже символ. И если ты занимаешь определённую и не маленькую должность в госаппарате, то должен уважать этот символ. Лично как к человеку можешь относится как угодно. Но в таком случае честнее уйти в оппозицию. ИМХО

Да я не о дебиле-чиновнике, я о патриотизме спрашивал.

Dzen
23.08.2007, 23:39
Лина (20.12.19 22/08/2007)
с днем флага тебя!!!Белый - благородство, долг, цвет чистоты.
Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России). Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости.Существует одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

Вот такое письмо мне вчера пришло из Питера.
А потом в "Новостях" услышал, что все города России отмечают этот день.

ПОЧЕМУ?

Имею встречный вопрос: а как ты отметил этот великий день? Раздавал ли близким ленточки? Устроил ли праздничный ужин? Нет, не подумай, спрашиваю совершенно серьезно, без какой либо иронии. Просто твой возмущенный пост пропитан чувством обиженного патриотизма, и твой яростный гнев вполне понятен. Ведь бездействие органов местного самоуправления в этот святой для русского сердца праздник оскорбило тебя как гражданина до глубины души, это видно невооруженным взглядом, просто читается между строк. Ну так как?

pv35
23.08.2007, 23:51
Да я не о дебиле-чиновнике, я о патриотизме спрашивал.
Ну так и формулируй понятней.
А насчёт того что бы сделал? Ну например на машину ленточку повесил. Тока вот незадача, я и не задумывался что такой праздник существует. Видимо хреновый патриот) Всё нам подсказки сверху нужны)))

Dzen
23.08.2007, 23:55
Ну так и формулируй понятней.
А насчёт того что бы сделал? Ну например на машину ленточку повесил. Тока вот незадача, я и не задумывался что такой праздник существует. Видимо хреновый патриот) Всё нам подсказки сверху нужны)))

Сформулировано на языке, который некоторые филологи называют русским. А на счет того, что сделал - молодец! Зришь в корень

pv35
24.08.2007, 00:02
Сформулировано на языке, который некоторые филологи называют русским. А на счет того, что сделал - молодец! Зришь в корень
Гыгыгы, теперь я неправильно сформулировал. Повесил БЫ, если знал о существовании такого праздника. Так что похвала увы не заслужена (

Diana
24.08.2007, 00:03
Ну так как?

dimoon совершенно верно заметил то, что символ государства, в данном случае флаг (интересно, а какой процент россиян знает гимн и как выглядет герб), остался без внимания администрации ДГО.
И что хотели сказать вот этими словами :6: «Дать возможность заработать старшеклассникам, - считает руководитель города, - это один вопрос. – Другой заключается в том, чтобы подростки смогли почувствовать себя сопричастными к делам города, его благоустройству. Только такими конкретными делами можно привить молодым людям чувство патриотизма, любви к своей малой родине и уважения к чужому труду».
Вот так.

Dzen
24.08.2007, 00:06
Гыгыгы, теперь я неправильно сформулировал. Повесил БЫ, если знал о существовании такого праздника. Так что похвала увы не заслужена (

Главное - понимание

Dzen
24.08.2007, 00:09
dimoon совершенно верно заметил то, что символ государства, в данном случае флаг (интересно, а какой процент россиян знает гимн и как выглядет герб), остался без внимания администрации ДГО.

Но вы ведь, как истинные патриоты, исправили эту вопиющую несправедливость? Вот я и спрашиваю, как? Ответте, пожалуйста, на вопрос. Ну пожалуйста! Ну пожалуйста, пожалуйста!

pv35
24.08.2007, 00:11
А вот вопрос в тему. Где у нас в городе можно купить символы государства, ну там флаг и т.п.?

Diana
24.08.2007, 00:18
Но вы ведь, как истинные патриоты, исправили эту вопиющую несправедливость? Вот я и спрашиваю, как?

Я посадила дочь перед компом и дала ей на прочтение 3-4 ссылки.
Это много или мало?
одна из них:
http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf1.html
и кое-что из истории

Dzen
24.08.2007, 00:27
Я посадила дочь перед компом и дала ей на прочтение 3-4 ссылки.
Это много или мало?
одна из них:
http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf1.html
и кое-что из истории

Понимаю, великий праздник - повод вспомнить о повседневных обязанностях родителей. А кроме этого?

Diana
24.08.2007, 00:37
Понимаю, великий праздник - повод вспомнить о повседневных обязанностях родителей. А кроме этого?

О! Какая безупречная ирония!
Чтобы задавать этот вопрос всем, у вас как минимум должен быть на него свой ответ. Поделитесь же им скорее, чтобы аудитория к вам стала ближе и тоже начала откровенничать. Метод есть такой. Ведения диалога.

natka
24.08.2007, 02:01
почему не раздавали? мы раздавали ленточки триколор. и людей поздравляли:90:

Зарянка
24.08.2007, 08:29
Насколько я помню, при Ельцине про это слово, патриотизм, вообще забыли. А сейчас портрет нашего президента не стыдно на стену повесить. Я горжусь нашим президентом, следовательно и патриотичных чувств побольше!

Зарянка
24.08.2007, 08:33
Тока вот незадача, я и не задумывался что такой праздник существует. Видимо хреновый патриот) Всё нам подсказки сверху нужны)))
Кстати, я к своему стыду тоже только здесь о нем прочитала. Телек смотреть некогда. А вот если бы сверху действительно кто-то подсказал, напомнил, была бы благодарна. Вот Димуну спасибо за тему!:153:

Зарянка
24.08.2007, 08:43
Но вы ведь, как истинные патриоты, исправили эту вопиющую несправедливость? Вот я и спрашиваю, как? Ответте, пожалуйста, на вопрос. Ну пожалуйста! Ну пожалуйста, пожалуйста!
Скажу не конкретно про этот день, но мы на костюмы КМФ пришивали ленточку триколор. И однажды продавец из магазина сказала, что ребята в Чечню взяли имеено наши костюмы, т.к. был пришит российский флаг. Было приятно. И на работе портрет Путина, и гимн, и герб, и флаг.
Что со мной такое?:23: Как-то очень по-детски обидно стало. И с сыном я в первом классе гимн выучила, как мы это делали когда-то. Помню на первой страничке учебника были слова гимна.

dimoon
24.08.2007, 09:28
Имею встречный вопрос: а как ты отметил этот великий день? Раздавал ли близким ленточки? Устроил ли праздничный ужин? Нет, не подумай, спрашиваю совершенно серьезно, без какой либо иронии. Просто твой возмущенный пост пропитан чувством обиженного патриотизма, и твой яростный гнев вполне понятен. Ведь бездействие органов местного самоуправления в этот святой для русского сердца праздник оскорбило тебя как гражданина до глубины души, это видно невооруженным взглядом, просто читается между строк. Ну так как?

Этта.. Типа....
Ну....
Стыдно, конечно, но не знал я об этом празднике до сообщения Лины.
А узнал когда - поздно было. Пришлось перед телевизором раздавить бультик под новости, в которых показывалось, как вся страна отмечает и раздает. Во владивостоке даже байкеры с флагами ездили.
Извините, организация опять подкачала. Государственные праздники - дела государственных людей: организовать, напомнить, акцентировать внимание и т.д.
На счет обиженного патриотизма - верно. Так и есть. Ежлиб знал - чесслово чо-нить сделал бы((

И, кстати, раз бонзы ДГО не вспомнили и не озвучили, не предприняли никаких шагов к празднованию - они тож не патриоты получается???
Да, блин, стыд на мои седые я.. волосы!
Ехида ты, дзен! пустодзен какой-то:23:

почему не раздавали? мы раздавали ленточки триколор. и людей поздравляли:90:

это где было такое?

Зарянка
24.08.2007, 09:49
Как говорится, лучше поздно, чем никогда!

Дорогие, любимые форумчане, поздравляю вас с прошедшим Днем Флага нашей любимой России!
Пусть эти цвета будут в сердце каждого из нас!
Белый - благородство, долг, цвет чистоты.

natka
24.08.2007, 10:35
мы раздавали на площади с 9.00 до 10.00 и на бульваре в 17.00. Просто, к сожалению, наша организация единственная захотела этот праздник отметить. нас на весь город не хватило:91:. Но люди были рады:90:

Diana
24.08.2007, 10:46
И, кстати, раз бонзы ДГО не вспомнили и не озвучили, не предприняли никаких шагов к празднованию - они тож не патриоты получается???
Да не, они "патриоты", но ровно настолько, насколько бюджет позволяет.
Сверху не спустили (другие заботы), а на своего массовика-затейника 300 тыс в год не предусмотрено (Владивосток за неделю начал в СМИ об этом говорить).

Олесуйчик
24.08.2007, 11:15
Мой вывод такой - Администрации это не нужно!!!

Зарянка
24.08.2007, 12:42
Просто, к сожалению, наша организация единственная захотела этот праздник отметить.
А что за организация?

natka
24.08.2007, 13:15
единственная молодежная организация на территории Дальнегорского городского округа - Местное отделение Дальнегорского городского округа Всероссийской общественной организации приморского регионаяльного отделения "Молодая Гвардия Единой России". Это мы:76:

Олесуйчик
24.08.2007, 13:28
единственная молодежная организация на территории Дальнегорского городского округа - Местное отделение Дальнегорского городского округа Всероссийской общественной организации приморского регионаяльного отделения "Молодая Гвардия Единой России". Это мы:76:
Молодцы!!! Я почему так и подумала, потому что больше не кому!

natka
24.08.2007, 13:30
спасибо огромное:76::76::76: я всегда говорила, что можно бесконечно ныть, что никто ничего не делает, а можно просто делать хоть что-нибудь полезное

StiG
24.08.2007, 14:12

Вот это название!

маврик
24.08.2007, 20:46
Потому что выборы скоро. Копят деньги на предвыборную кампанию.
париколдолся??????????????7:90:

Dzen
24.08.2007, 21:23
Этта.. Типа....
Ну....
Стыдно, конечно, но не знал я об этом празднике до сообщения Лины.
А узнал когда - поздно было. Пришлось перед телевизором раздавить бультик под новости, в которых показывалось, как вся страна отмечает и раздает. Во владивостоке даже байкеры с флагами ездили.
Извините, организация опять подкачала. Государственные праздники - дела государственных людей: организовать, напомнить, акцентировать внимание и т.д.
На счет обиженного патриотизма - верно. Так и есть. Ежлиб знал - чесслово чо-нить сделал бы((

Да, блин, стыд на мои седые я.. волосы!
Ехида ты, дзен! пустодзен какой-то:23:

Уважаемая Диана спрашивала, серьезно ли я говорил о "патриотизме" в теме про экологию. Так вот, сударыня, совершенно серьезно. Процитированный пост яркое подтверждение моим словам. И этот человек всерьез говорит о том, что администрация ДГО ему не напомнила о государственном празднике! Да в своем ли вы уме, господа-патриоты?

Dzen
24.08.2007, 21:25
О! Какая безупречная ирония!
Чтобы задавать этот вопрос всем, у вас как минимум должен быть на него свой ответ. Поделитесь же им скорее, чтобы аудитория к вам стала ближе и тоже начала откровенничать. Метод есть такой. Ведения диалога.

Свой ответ у меня на этот вопрос есть. Я не отмечал этот праздник, я забыл про него. Не патриотично? Конечно. Но у меня хватает ума никого не обвинять в том, что мне об этом не напомнили.

dimoon
24.08.2007, 22:32
Уважаемая Диана спрашивала, серьезно ли я говорил о "патриотизме" в теме про экологию. Так вот, сударыня, совершенно серьезно. Процитированный пост яркое подтверждение моим словам. И этот человек всерьез говорит о том, что администрация ДГО ему не напомнила о государственном празднике! Да в своем ли вы уме, господа-патриоты?

Экскузми плз.
неужели патриотизм - это только в наших мозгах?
А гос. чиновники? Дзен, глубокоуважаемый, а что такое идеология????
Это взращивание патриотизма. Насаждение патриотизма, если вам так желательно слышать.

Dzen
24.08.2007, 23:20
Экскузми плз.
неужели патриотизм - это только в наших мозгах?
А гос. чиновники? Дзен, глубокоуважаемый, а что такое идеология????
Это взращивание патриотизма. Насаждение патриотизма, если вам так желательно слышать.

Я подведу итог: большинство из возмущенных бездействием местной администрации патриотов либо никогда не слышали о великом празднике, либо забыли о таковом. И теперь жаждущие светлых патриотических чувств граждане с большой буквы "Г", возмущенно вопрошают, почему не насаждают им патриотизм этот самый сверху? Почему не воспитывают их? Что ж, гражданская позиция, достойная... нет не уважения, - улыбки.

Diana
25.08.2007, 00:14
Я подведу итог: большинство из возмущенных бездействием местной администрации патриотов либо никогда не слышали о великом празднике, либо забыли о таковом. И теперь жаждущие светлых патриотических чувств граждане с большой буквы "Г", возмущенно вопрошают, почему не насаждают им патриотизм этот самый сверху? Почему не воспитывают их? Что ж, гражданская позиция, достойная... нет не уважения, - улыбки.

Ваше подведение итогов, в т.ч. объединение большинства возмущённых многозначительной буквой "Г", вызывает не меньшую улыбку.
Я вижу в этой теме:
- констатацию факта
- недоумение
- кто-то поделился тем, что сделал
- кто-то поделился тем, что не знал
- кто-то запоздало поздравил
- возможно, кто-то открыл ссылку про символы нашего государства
А вы выделили "большинство из возмущенных Г"...
Не могли бы назвать поимённо?
Духу хватит?
Чтобы меньшинство не обижать непонятными ярлыками.

pv35
25.08.2007, 01:54
Кстати, Диана, спасибо за ссылку. Конституцию читал очень давно, а эту статью вообще тока мельком глянул.

Dzen
25.08.2007, 21:54
Ваше подведение итогов, в т.ч. объединение большинства возмущённых многозначительной буквой "Г", вызывает не меньшую улыбку.
Я вижу в этой теме:
- констатацию факта
- недоумение
- кто-то поделился тем, что сделал
- кто-то поделился тем, что не знал
- кто-то запоздало поздравил
- возможно, кто-то открыл ссылку про символы нашего государства
А вы выделили "большинство из возмущенных Г"...
Не могли бы назвать поимённо?
Духу хватит?
Чтобы меньшинство не обижать непонятными ярлыками.

Констатации факта в этой теме в принципе быть не может, поскольку автору темы факты попросту не известны. Отсюда, наверное, и недоумение. Понятно, если я чего-то не знаю, я недоумеваю не от своего незнания, а от того, что кто-то в нем виноват!
Для справки патриотам: День государственного флага существует в России с 1994 года. За это время общероссийских празднований не было ни разу. В этом году обязанность по проведению праздничных мероприятий по всей России была возложена на Молодую гвардию (как вы думаете, кем?). В Дальнегорске местное отделение Молодой гвардии должно было провести все на центральной площади. Администрация города снабдила ответственных всей необходимой аппаратурой (совершенно, бескорыстно, кстати сказать), предоставила все необходимое. На митинге присутствовали и сами представители администрации. Вот факты. А если вы чего-то не видели, о чем-то не слышали, чего-то не знаете...
Но камрад Димун опечален. По-видимому, его патриотизм недостаточно патриотичен. Срочно требуется взращивание извне (сверху!). Человек не знает ничего о великом государственном празднике - Дне государственного флага. Как жестоко обошлись с ним органы местного самоуправления, не напомнив товарищу о приближении святого праздника флагопоклонения!
Непонятно, каким образом только органы местного самоуправления должны исполнять государственную функцию внедрения государственной идеологии в массы, но, тем не менее, если камрад сказал должны, значит должны.
Наверное, стоит сжалиться над оскорбленным чувством карманного патриотизма и рассказать Гражданину славного града Дальнегорска Димуну о предстоящих государственных (и не только) праздниках. Ну так, чтобы случайно не проспал с бутылкой пива у телевизора.
Рассказываю. Вот, например, Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года установлено, что 2 сентября – День российской гвардии. И не просто так установлено, а «В целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны». Как думаете, должна ли местная администрация провести конный парад на площади по случаю? А позже обязательно напишите, что этот вызывающий трепет в русском сердце день остался совершенно не замеченным в Дальнегорске. Это можно сделать, например, 3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом! А че, не терроризм – прозевать-то день российской гвардии!? А там и 4 сентября не за горами – День специалиста по ядреному обеспечению! Простите, ядерному…Ядерное обеспечение, понятно, у настоящих патриотов в почете.
А вот еще один чрезвычайно патриотичный памятный день: 4 октября – День космических войск. Во где развернуться-то можно! Полюбому в администрации прозевают. Вот Димун и отпишет им по 1 число…октября…кстати, День сухопутных войск (можно поползать на пузе по центральной площади, если будет не слишком холодно. Хотя, как говорит один товарищ, – нет препятствий патриотам!).
А восьмого сентября, в День бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией можно устроить историческую реконструкцию на главной площади. Опять же кони, пушки, французы. Весело, одним словом! Но, вряд ли получится: 11 сентября День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра, поэтому все силы будут брошены на строительство кораблей и набор матросов. Как думаете, Два брата сканают за мыс Тендра?
В День танкистов чем только займемся? Не представляю даже. Ведь ни одного танка в городе, одни коровы! Уж не вина ли тут местной администрации, а? Куда дели танки, спрашивает возмущенная Дальнегорская общественность в количестве 2-х человек (Граждан)!
Ну и 21 сентября всем рекомендую провести за учебником истории для восьмого класса: День победы русских патриотов во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве!

В заключение скажу, что никого не хочу обидеть, а лишь констатирую факты. Я не против патриотизма, как такового. Если он настоящий! Если человек в День государственного флага вывешивает у себя из окна флаг России, что в этом плохого? Я только за! Если человек дарит ленточки триколора своим друзьям в этот день и поздравляет их с праздником – я за всей душой! Если человек чувствует в себе ПОТРЕБНОСТЬ ЗНАТЬ о государственных праздниках своей страны, чтить и отмечать их – я за! Если человек вешает у себя в кабинете портрет президента, а вечером поднимает рюмку за его здоровье – я за! Почему нет? Если человек воспитывает своих детей в духе почитания государственной символики, уважения истории своей страны, и воспитывает их в духе религиозности – я приветствую это. НО. Как только мне говорят: «Я патриот, и мне обидно, что местная администрация не организовала проведение государственного праздника, о котором я, впрочем, не знал сам / забыл сам». НЕ ВЕРЮ. Это не патриотизм. Его не достают из кармана при случае как партбилет. И если мне действительно дорог этот день, срать я хотел, что запланировала по случаю администрация и запланировала ли вообще, я иду и поздравляю своих друзей, близких и знакомых, а если они разделяют мои убеждения, почему бы не организовать праздник вместе? Только никто из присутствующих такой потребности не испытал, не надо лицемерить.
Делать обиженное и возмущенное лицо уж наверное вправе тот, кто по настоящему чтит этот день. Хотя если такие люди и есть, повторюсь, им все равно – они празднуют во что бы то ни стало и не зависят от действий местных властей, которые, кстати, свою (!) задачу, в отличие от Молодой гвардии, выполнили.

Короче, нет препятствий патриотам, камрад!

Frax
25.08.2007, 22:16
Свой ответ у меня на этот вопрос есть. Я не отмечал этот праздник, я забыл про него. Не патриотично? Конечно. Но у меня хватает ума никого не обвинять в том, что мне об этом не напомнили.
Кому-кому, а вам точно стыдно забывать про этот праздник!!!!!!!!
Выборы на носу!!!!!!!!!!
А может просто указаловка сверху не пришла, вот Вы и забыли??????

Dzen
25.08.2007, 22:24
Кому-кому, а вам точно стыдно забывать про этот праздник!!!!!!!!
Выборы на носу!!!!!!!!!!
А может просто указаловка сверху не пришла, вот Вы и забыли??????

Да мне в принципе пох, я на выборы не собираюсь, да и к администрации никакого отношения не имею. А почему забыл? Да, наверное, работал, по совету профессора Преображенского занимался своим прямым делом, в отличие от наших патриотов.

Frax
25.08.2007, 22:30
Да мне в принципе пох, я на выборы не собираюсь.
Ну-ну, посмотрим!!!!!!!

mark
25.08.2007, 22:32
Вот вы к этим выборам привязались, будто это что-нибудь изменит.

Frax
25.08.2007, 22:33
Кому как!!!!!!! не зря же туда так рвутся!!!!!!!!!!

Dzen
25.08.2007, 22:44
Ну-ну, посмотрим!!!!!!!

Куда смотреть-то собрался? Поделись, где новости про меня почитать можно, а то живу и не знаю. А оказывается - мэром мне быть, не иначе.

pv35
26.08.2007, 00:07
А вот вопрос в тему. Где у нас в городе можно купить символы государства, ну там флаг и т.п.?
Судя по количеству ответов видимо негде. :91:

Frax
26.08.2007, 00:11
Токо если с администрации снять, шутка, а то превлекут за какой-нибудь экстремизм.

Diana
26.08.2007, 12:10
Короче, нет препятствий патриотам, камрад!

«Я патриот, и мне обидно, что местная администрация не организовала проведение государственного праздника, о котором я, впрочем, не знал сам / забыл сам» - этих слов здесь никто, кроме вас не говорил. То, что вы пытаетесь домысливать и далее развивать – это исключительно ваша инициатива.

Местные власти, которые, кстати, свою (!) задачу, в отличие от Молодой гвардии, выполнили – в чём выполнили то?
В том, что «Администрация города снабдила ответственных всей необходимой аппаратурой (совершенно, бескорыстно, кстати сказать), предоставила все необходимое. На митинге присутствовали и сами представители администрации.»? Зачем нужны такие ответственные, которые не выполняют своих обязательств? Зачем и кому нужен такой митинг, о котором никто, кроме представителей администрации, кучки от Молодой гвардии и проходящих зевак не знает? Не проще ли было раздать информацию в печатном виде по магазинам?

По поводу кто есть кто.
Определение патриотов по Далю:
ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.

О своей любви не всякий кричит на площади. Каждый любит по-своему, как умеет. Кто-то с фанфарами, кто-то тихо, но крепко…
И никогда за деньги (какую цену вы назначили за часик своего патриотизма?)!
А уж судить настоящая эта любовь или мнимая, точно и не вам, и не мне.

«Делать обиженное и возмущенное лицо уж наверное вправе тот, кто по настоящему чтит этот день.»
Так что, мил человек, вы уж патриотизм то оставьте в покое.

Dzen
26.08.2007, 13:13
«Я патриот, и мне обидно, что местная администрация не организовала проведение государственного праздника, о котором я, впрочем, не знал сам / забыл сам» - этих слов здесь никто, кроме вас не говорил.

У меня складывается впечатление, что вы либо слепы, либо не умеете читать, а тот кто доводит до вас смысл написанного мною, существенно его искажает. Советую перечитать ветку.

Зачем нужны такие ответственные, которые не выполняют своих обязательств? Зачем и кому нужен такой митинг, о котором никто, кроме представителей администрации, кучки от Молодой гвардии и проходящих зевак не знает? Не проще ли было раздать информацию в печатном виде по магазинам?

Давайте начнем с того, какие существовали обязательства и у кого? Кто должен был организовать мероприятие? Кто не выполнил обязательств? Вам известны факты или как обычно было видение?

О своей любви не всякий кричит на площади. Каждый любит по-своему, как умеет. Кто-то с фанфарами, кто-то тихо, но крепко…
И никогда за деньги (какую цену вы назначили за часик своего патриотизма?)!
А уж судить настоящая эта любовь или мнимая, точно и не вам, и не мне

Это хорошо, что вы (?) читаете (?) умные книжки. Но, оставьте патетику - о том, как определяют патриотизм словари мне известно не хуже вас. А о том, каков патриотизм местных "патриотов" - я сужу по их банальным рассуждениям о том, что их должны воспитывать местные власти. Вот уж точно, патриотизм - последнее прибежище негодяя. О своем патриотизме я говорю в кавычках, и если врожденные дефекты умственного развития мешают кому-то это осознать - не моя проблема.

P.S. Ну и для тех, кто склонен в моих словах искать второй смысл или сознательно не видеть в них смысл изначальный, объясняю, что под фразой "патриотизм - последнее прибежище негодяя" я не имею в виду то, что все патриоты - негодяи.

Dzen
26.08.2007, 13:41
Судя по количеству ответов видимо негде. :91:

Да ты спроси у патриотов наших. Подозреваю, что в едином патриотическом порыве это они все флаги, гербы и тексты Конституции скупили единым махом!

zulus
26.08.2007, 16:27
Да ты спроси у патриотов наших. Подозреваю, что в едином патриотическом порыве это они все флаги, гербы и тексты Конституции скупили единым махом!

В Дальнегорске врядли. Ни разу не видел. Знаю только, что портрет президента можно купить в Каравелле. А я себе флаг искал. Нигде не нашел. Постоянно обращаю внимание на то, чтоб купить символику России. Не видел нигде.

dimoon
26.08.2007, 17:16

ПОЧЕМУ?

Возможно, уважаемый, Вам стоит ветку перечитать? Да с первого сообщения? Вопрос-то был простой, даже не юридический. Или простые вопросы Вам "мозг рушат"? И, кстати, вопрос не был адресован к Администрации ДГО. Он был адресован к людям города.
Администрацию зацепили только потому, что "родители они наши, а мы их дети неразумные". Что было бы плохого, если бы появились листовки на улицах информационные с сообщением что такого-то числа такого-то месяца в таком-то месте состоятся мероприятия, посвященные такому-то событию? Что было бы плохого в попытке приобщить таких вот нерадивых, как "камрад" "непатриотов" к этому светлому празднику?
Блин, да из Вашей обличительной речи явственно следует, что в нашем городе символику не продают только из боязни что прийдет такой вот "камрад", как некто, кого Вы обличаете, купит символ - и начнет глумиться над ним.
Да и видно, что слово-то сам - патриот - вам на горло давит, вызывая приступ кашля с мокротой, слюной ядовитой.
Вопрос был адресован и ко мне лично. ПОЧЕМУ? Почему я забыл? И является ли то, что я

работал, по совету профессора Преображенского занимался своим прямым делом, в отличие от наших патриотов (явный намек на то, что я еще и не работаю, просиживаю штаны перед телеком и только ОН, т.е. ВЫ занимается делом. Это уже от Димуна).
- оправданием моей забывчивости?
И что такого плохого в напоминаниях о празднике? Ведь Дальполиметаллу на празднование своего дня рождения не в облом было написать афиши с полной программой праздника, пригласить людей на свой праздник. Что плохого в массовых гуляниях? Что плохого в том, что Гос. праздник будет веселым, приподнимающим настроение и ...патриотический дух каждого индивида, пусть даже он не является патриотом своей Родины?
Чем был силен СССР? Идеалогией, которая развивала, даже насаждала чувство патриотизма.
Факты Вам нужны?
Факт в том, что и Вы, и я - забыли про этот праздник. Факт в том, что я сожалею об этом, а Вы - нет. Факт в том, что мне не пох, а Вам - пох. Вы нас двоих имели ввиду под большинством с буквой "Г"? Таких разных, Вы белый, я черный? Или я опять неправильно Вас понял, и "Г" - это все, кроме Вас?
Так вы "П" или ни "П"?
Что-то мерзенькое чувствуется в Вашем поучительном тоне.
Вопрос к психологам: если человек просто спорит по любому поводу - он как называется?

ЗЫ.
Спасибо за освещение грядущих праздников. Вы на самом деле все их наизусть помните? Или в тырнете порылись?

ЗЫЗЫ.
Я не помню дат рождений некоторых своих братьев и сестер. Это значит, что я их не люблю? А им не влом напомнить мне об этом, ибо знают, какой трабл у меня с датами. Ну вот так вот с моей памятью(( происходит.

Diana
26.08.2007, 17:43
У меня складывается впечатление, что вы либо слепы, либо не умеете читать, а тот кто доводит до вас смысл написанного мною, существенно его искажает. Советую перечитать ветку.

Давайте начнем с того, какие существовали обязательства и у кого? Кто должен был организовать мероприятие? Кто не выполнил обязательств? Вам известны факты или как обычно было видение?

Это хорошо, что вы (?) читаете (?) умные книжки. Но, оставьте патетику - о том, как определяют патриотизм словари мне известно не хуже вас. А о том, каков патриотизм местных "патриотов" - я сужу по их банальным рассуждениям о том, что их должны воспитывать местные власти. Вот уж точно, патриотизм - последнее прибежище негодяя. О своем патриотизме я говорю в кавычках, и если врожденные дефекты умственного развития мешают кому-то это осознать - не моя проблема.

P.S. Ну и для тех, кто склонен в моих словах искать второй смысл или сознательно не видеть в них смысл изначальный, объясняю, что под фразой "патриотизм - последнее прибежище негодяя" я не имею в виду то, что все патриоты - негодяи.
Вы меня сразили наповал. Ну откуда же вы знаете, что у меня действительно проблемы со зрением. Даже бумажульку подписвала в роддоме, что за послеродовые последствия доктора не несут ответственности за моё зрение. Но... Есть надежды, что с течением времени моё зрение станет как у орла.. ё-моё, как у орлицы (хм, интересненько, а у орлиц такое же зрение, как у орлов?). Вот уже и от очков совсем отказалась. Кстати, а у вас какое зрение? Если что, могу поделиться собственной методой, как улучшить зрение без оперативного вмешательства с "-8" до... эх, не знаю даже какое сейчас у меня зрение, примерно "-1,75".

Про диагностику умственного развития - сочувствую вам. Очень тяжело общаться с теми, у кого врождённые деффекты. Куда не глянь, сплошные деффекты. А что делать? Терпеть. Или на остров. И там свою империю. Или исправлять то, что есть. Безвозмездно. Т.е. даром (от слова дарить).

По поводу обязательств, у кого и кто - вы сами же писали что кто-то дал, кто-то взял, кто-то не выполнил. Может не увидела чего? Или смысл был другой? Простите меня великодушно.

Да. Видение у меня бывает. Но это, наверное, от того, что много книжек умных читаю(? у вас в этом месте был вопрос какие именно? могу поделиться), да с людьми имеющими "умственный Д'эффект" общаюсь.

Вам, Dzen, удачи в диагностике и вынесении приговоров.

dimoon
26.08.2007, 17:57
Диан, научи про зрение меня. В здоровье расскажи, плз. У мя фсиво -5,5)))

Diana
26.08.2007, 18:08
Диан, научи про зрение меня. В здоровье расскажи, плз. У мя фсиво -5,5)))

Научу ли не знаю. Рассказать - расскажу. Время дай, чтобы написалось легко. Дело то это длинное и нудное - перевоспитывать свои оки, впрочем, как и всё остальное.

dimoon
26.08.2007, 18:09
Да, и еще вопрос (не к АДГО, а ко всем, кто имеет какую-либо информацию по данному вопросу):
к примеру, не "проспал" я день танкиста и захотел устроить праздник самолично. Единомышленники нашлись, спонсоры...

Какие шаги для достижения цели мне необходимо предпринять? у кого разрешение спрашивать и т.д.?

dimoon
26.08.2007, 18:11
Научу ли не знаю. Рассказать - расскажу. Время дай, чтобы написалось легко. Дело то это длинное и нудное - перевоспитывать свои оки, впрочем, как и всё остальное.

Буду ждать с нетерпением

pv35
26.08.2007, 21:11
Да, и еще вопрос (не к АДГО, а ко всем, кто имеет какую-либо информацию по данному вопросу):
к примеру, не "проспал" я день танкиста и захотел устроить праздник самолично. Единомышленники нашлись, спонсоры...

Какие шаги для достижения цели мне необходимо предпринять? у кого разрешение спрашивать и т.д.?
Берёшь литр-два или скока там нужно, стыкуешся с служившими в тех же войсках, а дальше как масть покатит)))) Обычно так отмечается День Пограничника. Можешь чё из формы одеть. У погранцов это обычно зелёная фуражка, ещё вместо кокарды знак "Старший погран. наряда" вешают. У десантуры и морпехов берет соответствующего цвета. Как у танкистов не знаю. Спроси у тех кто там служил.
А разрешение у жены можешь спросить)))) Моя например о таком празднике и традициях знает и особого разрешения не требуется.

Dzen
26.08.2007, 22:34
Возможно, уважаемый, Вам стоит ветку перечитать? Да с первого сообщения? Вопрос-то был простой, даже не юридический. Или простые вопросы Вам "мозг рушат"? И, кстати, вопрос не был адресован к Администрации ДГО. Он был адресован к людям города.
Администрацию зацепили только потому, что "родители они наши, а мы их дети неразумные".

Патриотично настроенные граждане все более и более ставят меня в тупик. Мало того, что их вопросы с невероятной силой разрушают мой мозг, их ответы на собственные простые (не юридические, прошу заметить) вопросы разрушают еще и мою психику (ну, поскольку совместно с Дианой мы постановили, что не может один быть прав, а кругом все идиоты). Так вот, не понятен моему неразвитому интеллекту сей пассаж:
«И, кстати, вопрос не был адресован к Администрации ДГО. Он был адресован к людям города. Администрацию зацепили только потому, что "родители они наши, а мы их дети неразумные"».
Открываю учебник формальной логики, начинаю учить заново. А может ну его нах? Давайте-ка, будем честными! Чего съезжать?
Если изначально вопрос был адресован гражданам (как ты того хотел), то, во-первых, почему размещен он в «приемной»? Во-вторых, в контексте того, что ты сам не знал / забыл об этом празднике, какого хера столько возмущения в вопросе, адресованном людям таким же забывчивым как и ты? Не садомизируй мозг! Твои слова подтверждают это со страшной патриотической силой:
«Государственные праздники - дела государственных людей: организовать, напомнить, акцентировать внимание и т.д.
На счет обиженного патриотизма - верно. Так и есть. Ежлиб знал - чесслово чо-нить сделал бы(( (Обратите внимание, Диана, что совершенно напрасно вы меня обвиняли в домысливании: все как я и говорил: «Я патриот, и мне обидно, что местная администрация не организовала проведение государственного праздника, о котором я, впрочем, не знал сам / забыл сам».

И, кстати, раз бонзы ДГО не вспомнили и не озвучили, не предприняли никаких шагов к празднованию - они тож не патриоты получается???»
А на счет того, что «родители они наши, а мы их дети неразумные», ничего сказать не могу. Тот, кто расписывается в собственном инфантилизме, может ли называть себя патриотом? В словосочетании «местное самоуправление» второе слово главное – САМОУПРАВЛЕНИЕ.

«Что было бы плохого, если бы появились листовки на улицах информационные с сообщением что такого-то числа такого-то месяца в таком-то месте состоятся мероприятия, посвященные такому-то событию? Что было бы плохого в попытке приобщить таких вот нерадивых, как "камрад" "непатриотов" к этому светлому празднику?»

Ничего плохого, надо полагать не было бы. Наверное для особо патриотичных наших соотечественников этим стоило заняться аккурат после издания указа в 1994 году, ну так, чтоб случайно не забыли в очередном патриотическом порыве.

«Блин, да из Вашей обличительной речи явственно следует, что в нашем городе символику не продают только из боязни что прийдет такой вот "камрад", как некто, кого Вы обличаете, купит символ - и начнет глумиться над ним».

Ну опять же начнете обижаться, если скажу, что я по этому поводу на самом деле думаю. А врать не хочется. Как бы это по мягче… Дело в том, что в моих словах усмотреть сие умозаключение мог только человек с очень специфическими субъективными характеристиками душевного и умственного здоровья. Вот.

«Да и видно, что слово-то сам - патриот - вам на горло давит, вызывая приступ кашля с мокротой, слюной ядовитой.»

Об этом я уже говорил. Патриотизм – дело хорошее, если он настоящий. Приступы у меня вызывают рассуждения, не основанные на фактах.

Вопрос был адресован и ко мне лично. ПОЧЕМУ? Почему я забыл? И является ли то, что я
Цитата:

Сообщение от Dzen
► (http://dalas.ru/forum/showthread.php?p=58283#post58283)

работал, по совету профессора Преображенского занимался своим прямым делом, в отличие от наших патриотов (явный намек на то, что я еще и не работаю, просиживаю штаны перед телеком и только ОН, т.е. ВЫ занимается делом. Это уже от Димуна).

- оправданием моей забывчивости?

Почему вы забыли – для меня не ведомо. Почему я забыл – я сказал. Оправдывать себя по этому поводу – зачем? Я не ищу оправданий своей забывчивости. Я не хожу строем на митинги и не вешаю государственный флаг и портрет президента в кабинете. Не патриотично? Рассуждая с вашей колокольни – безусловно. Но у меня свое понимание патриотизма. Оно просто отличается от общепринятого, оно другое. Плохое? Да черт его знает. Для кого-то – просто отвратительное. Но это уже особенности субъективного душевного и умственного развития, моего в том числе.

«Факт в том, что и Вы, и я - забыли про этот праздник. Факт в том, что я сожалею об этом, а Вы - нет. Факт в том, что мне не пох, а Вам – пох».

Да, и че?

«Что-то мерзенькое чувствуется в Вашем поучительном тоне. Вопрос к психологам: если человек просто спорит по любому поводу - он как называется?».

Чувствуется мерзенькое? Не читайте мои посты. Зачем себя расстраивать. А человек этот называется Дзэн. Читать умеем?

«Спасибо за освещение грядущих праздников. Вы на самом деле все их наизусть помните? Или в тырнете порылись?»

В том и разница между моим непатриотизмом и вашим патриотизмом – помню, благо память неплохая.

dimoon
26.08.2007, 23:05
уважаемый ДЗЭН.
Вы меня почти убедили, что в том, что не было праздника - виноват я. лично.
простите великодушно.
хорошее Ваше качество в том, что в спорах Вы умеете выхватить те мысли, на которые в сотоянии ответить. по пунктам разложить все.
думаю, мне действительно надо пересмотреть свою точку зрения свою позицию свое понятие патриотизма и сказать "да мне пох".
либо делать, нибо молчать в тряпочку.
думаю, тема себя изжила, потихоньку переростая во взаимное изоблечительство.
да, задал вопрос я себе. извините, что оскорбил Ваши нежные ушки и разрушил Ваш умнейший (без сарказма) мозг.

Диан, за эту тему каниака тощна не нада. Правда. Нечего поддерживать это.
Если уж наши "Г" такие принцыпы культивируют, что не стоит АДГО поддерживать праздники государственные, что не стоит "инфантилов" ставить на путь истинный - думаю, стоит прекрать.
Прости, мозг. Больше не буду.

Diana
26.08.2007, 23:13
Если уж наши "Г" такие принцыпы культивируют, что не стоит АДГО поддерживать праздники государственные, что не стоит "инфантилов" ставить на путь истинный - думаю, стоит прекрать.
Дима, какой исчерпал?!
Всё только начинается.
Нет уж, дорогой Друг!
Ты эту кашу заварил, тебе и расхлёбывать!
Я ешшо в исторический экскурс даже не входила в этой теме.
К тому же я весьма озабочена процессом воспитания такого чувства, как ЛЮБОВЬ.
Так что не съезжай по бездорожью.

pv35
27.08.2007, 01:57
Что то Вас не туда понесло. Один говорит что он патриот, другой вроде как нет. Да вобщем-то не в этом дело. То что Вы активно включились в обсуждение этой темы как раз и доказывает Ваш патриотизм. Только видите Вы это по разному и наверное это очень даже неплохо.
Многие из нас в той или иной степени воспитывались при СССР. Если День Независимости как бы заменил праздник Октябрьской Революции , то праздника Флага я что-то не припомню. Да, Флаг уважали намного больше чем сейчас. И не только мы, но и во всём мире. Кто-то с любовью, кто-то со страхом. Но общенационального праздника по этому поводу вроде как не было. Поколение 90-х воспитывалось вообще неизвестно на чём. Поэтому традиции отмечать этот праздник нет. И я думаю что если государство не приложит определённых усилий, то про него и в следующем году опять забудут.
Только не надо фанатизма. Фанатизм ИМХО вообще опасное психическое заболевание. Большинство бед в этом мире от фанатиков.

Феникс
27.08.2007, 09:46
Фигня, а не праздник! Понапридумывали дурацких праздников, о которых никто ничего не знает. Даже ваша администрация, хотя ей по статусу положено знать.

Diana
27.08.2007, 10:26
Только не надо фанатизма. Фанатизм ИМХО вообще опасное психическое заболевание. Большинство бед в этом мире от фанатиков.
Ну что ж, спокойненько, без фанатизма продолжим тему.
Начнём с того, что предлагают нам государственные люди.

Приказ

№103 от 28.02.2006

О реализации в 2006 году проектов в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» за счет средств, выделяемых по направлению расходов «прочие нужды»

В соответствии с Положением о Федеральном агентстве по образованию, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 № 288 «О Федеральном агентстве по образованию», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2005 № 422 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» и приказом Федерального агентства по образованию от 25.01.2006 № 20 «Об утверждении программы Федерального агентства по образованию, реализуемой в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», во исполнение Федерального закона от 26.12.2005 № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год»
п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить перечень проектов, осуществляемых в 2006 году Рособразованием в целях проведения мероприятий по программе Федерального агентства по образованию, реализуемой в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», согласно приложению.
2. Управлению программ развития в сфере образования (А.В.Карпову) совместно с Управлением по делам молодежи (И.И. Мельниченко) организовать работу по реализации выполняемых в 2006 году проектов программы Федерального агентства по образованию, реализуемой в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» (далее – проекты), путем проведения открытого конкурса и запроса котировок.
3. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) предусмотреть выделение бюджетных средств на реализацию «Мероприятий по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» по направлению расходов «прочие нужды» на общую сумму 15850,0 тыс. руб. (пятнадцать миллионов восемьсот пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) по подстатье 226 «Прочие услуги» экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению.
4. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (С.Н. Кокодееву) обеспечить перечисление бюджетных средств по заключенным государственным контрактам на реализацию проектов по программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» по направлению расходов «прочие нужды» на общую сумму 15850,0 тыс. руб. (пятнадцать миллионов восемьсот пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) по подстатье 226 «Прочие услуги» экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
5.Управлению по делам молодежи (И.И. Мельниченко) осуществлять контроль за проведением мероприятий, целевым использованием средств федерального бюджета, обеспечить своевременное принятие итоговых отчетов и представить в установленном порядке акты сдачи-приемки работ по государственным контрактам.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я. Бутко.

Руководитель Г.А. Балыхин

Приложение к приказу

Рособразования

от ______________

№ _________

Перечень проектов по программе Федерального агентства по образованию, реализуемых в 2006 году в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан

Российской Федерации на 2006-2010 годы»

№ п/п

Наименование проекта

Сумма,

в тыс. руб

Способ реализации
1

Реализация мероприятий программы Федерального агентства по образованию, реализуемой в 2006 году в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», в том числе:

14900,0

Открытый конкурс

организация поисковых работ в местах боевых действий Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, выявление, реставрация и передача боевой техники времен войны в музеи Российской Федерации

600,0

организация всероссийских, межрегиональных и региональных семинаров - совещаний организаторов поисковой работы и руководителей музеев образовательных учреждений по теме "Организация поисковой и музейной работы в образовательных учреждениях"

500,0

проведение Всероссийского совещания организаторов патриотического воспитания образовательных учреждений "Пути дальнейшего совершенствования патриотического воспитания на современном этапе"

600,0

Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

1500,0

создание специализированных студенческих строительных отрядов для проведения работ по благоустройству воинских захоронений и поисковых работ в местах боев Великой Отечественной войны

800,0

проведение ежегодной международной выставки "Народная память о защитниках Отечества" по результатам работы поисковых объединений и отрядо

700,0
проведение слета юных туристов городов-героев

400,0

присвоение почетных наименований в честь героев Советского Союза и героев России образовательным учреждениям, предприятиям, клубам за достижения в области патриотического воспитани

300,0

организация и проведение Всероссийской молодежно-патриотической акции

"Я - гражданин России"

500,0

организация и проведение Всероссийского слета обучающихся в кадетских корпусах, кадетских школах (кадетских школах-интернатах)

600,0

финал военно-спортивной игры "Победа"

1000,0

Всероссийские спортивно-оздоровительные игры учащихся "Президентские соревнования"

2000,0

организация и проведение Всероссийского Конкурса методических пособий "Растим патриотов России" (среди педагогов)

400,0

создание, материально-техническое обеспечение и организация работы военно-патриотических объединений по патриотическому воспитанию детей и молодежи

800,0

организация возрождения всероссийского тимуровского движения по оказанию помощи ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов

1000,0
поддержка и развитие Интернет-сайта "Патриоты России"

1000,0
формирование фонда записей на электронных носителях художественно-патриотических литературных, музыкальных произведений, образовательных программ по отечественной истории, науке, технике, культуре

1200,0
оснащение образовательных учреждений, патриотических клубов и центров, учреждений культуры, воинских подразделений комплектами российской символики (Герб Российской Федерации, Флаг Российской Федерации, аудиозапись Государственного гимна Российской Федерации и др.)

1000,0

2

Организация ежегодных межрегиональных семинаров руководителей молодежных почетных караулов, постов № 1 у мемориальных комплексов и воинских захоронени

200,0

Запрос котировок

3

Организация и проведение торжественного открытия и закрытия всероссийской "Вахты памяти"

200,0

Запрос котировок

4

Подготовка и издание сборника нормативно-правовых актов по организации туристско-краеведческой работы

150,0

Запрос котировок

5

Подготовка и издание сборника нормативно-правовых актов

по оборонно-спортивным лагерям, постам № 1, военно-спортивным играм, соревнованиям на местности

150,0

Запрос котировок

6

Подготовка и проведение ежегодного межрегионального конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях

250,0

Запрос котировок

Итого

15850,0

Diana
27.08.2007, 10:36
Оглавление документа О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ"
Полный текст документа (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_101999.html)

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ" (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=0) ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ"
I. Введение (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=2)
II. Содержание проблемы и необходимость продолжения ее решения программными методами (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=3)
III. Цель и задачи Программы (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=4)
IV. Основные направления реализации Программы (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=5)
1. Совершенствование процесса патриотического воспитания (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=6)
2. Развитие научно-теоретических и методических основ патриотического воспитания (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=7)
3. Координация деятельности общественных организаций (объединений) в интересах патриотического воспитания (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=8)
4. Информационное обеспечение в области патриотического воспитания (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=9) 5. Использование государственных символов России в патриотическом воспитании (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=10)
V. Механизм реализации Программы (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=11)
VI. Ресурсное обеспечение Программы (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=12)
VII. Оценка эффективности реализации Программы (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=13) Мероприятия по реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы" (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=14)
Средства, выделяемые из федерального бюджета федеральным органам исполнительной власти и организациям на реализацию государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы" (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=15)
ПЕРЕЧЕНЬ обобщенных оценочных показателей (индикаторов) реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы" (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=101999&DocumType=16)
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumContents.asp?DocumID=101999

Diana
27.08.2007, 10:42
Напоминаю вам тему:
Результаты поименного голосования (http://www.dalas.ru/forum/showthread.php?t=5045&highlight=%E7%ED%E0%EC%FF+%EF%EE%E1%E5%E4%FB) (http://www.dalas.ru/forum/vista/misc/multipage.gif 1 (http://www.dalas.ru/forum/showthread.php?t=5045&highlight=%E7%ED%E0%EC%FF+%EF%EE%E1%E5%E4%FB) 2 (http://www.dalas.ru/forum/showthread.php?t=5045&page=2&highlight=%E7%ED%E0%EC%FF+%EF%EE%E1%E5%E4%FB))
SpyGirl

"Результаты поименного голосования за снятие изображения серпа и молота со Знамени Победы

Выводы уж сами делайте..."

Diana
27.08.2007, 10:43
Кому интересно, изучаем.
И... продолжаем разговор.

Diana
27.08.2007, 11:06
Открываем официальный сайт администрации Артёмовского городского округа и знакомимся с

ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

«ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ
АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2006 - 2010 ГОДЫ»:
http://artemokrug.ru/adm.php?bid=245&id=20666
Везёт же жителям Артёмовского городского округа.
Есть место, где без усилий можно ознакомиться с интересующей информацией.

dimoon
27.08.2007, 12:51
Мне интересно.
Я продолжаю.
Раз уж я лже-патриот - хочу стать настоящим.
И так, кто в курсе, если я, например, хочу организовать праздник патриота - какие шаги мне нужно предпринять? К кому подойти за согласованиями? Какие нужны согласования?

Зарянка
27.08.2007, 15:14
Кстати, сегодня видела машину нашего мэра. На ней есть ленточка триколор:104: . Все-таки патриоты.

Diana
27.08.2007, 16:41
У чиновников-взяточников, мошенников, воров, как правило, в кабинетах портрет президента висит, а часто и герб и флаг. И что? Это показатель патритического отношения к Родине?

Зарянка
27.08.2007, 16:45
У чиновников-взяточников, мошенников, воров, как правило, в кабинетах портрет президента висит, а часто и герб и флаг. И что? Это показатель патритического отношения к Родине?
Просто был разговор о том, что каждый из нас сделал хотя бы в малом, как гражданин России, в честь этого праздника.

Diana
27.08.2007, 17:15
Живёт себе человек. Растит сына. Строит дом. Загодя высадил дерево у дома того, чтобы на пенсии в тенёчке под ним с бабкой своею сидеть да молодость вспоминать. Понятия не имеет ни о каких праздниках - ни о дне велосипедиста, ни о дне танкиста. Сын растёт обыкновенный. Человек живёт, ни на что не жалуется. Понятно, впахивает как вол, чтобы дом достроить. Знать не знает, что такое триколор. Про флаг знает, про триколор - нет. Живёт честно. На свои кровные. В жизни копейки не украл. Он кто? Патриот?

dimoon
27.08.2007, 17:15
А где бы мне такую ленточку взять? Хоть запоздало. Но хочется. (щас апять пинать начнут за ложный патриотизм. смотрите ка, захотелось ему.)

Зарянка
27.08.2007, 17:36
А где бы мне такую ленточку взять? Хоть запоздало. Но хочется. (щас апять пинать начнут за ложный патриотизм. смотрите ка, захотелось ему.)
Димунчик, я тебе подарю завтра, :92: только она узенькая. Сколько метров?

Зарянка
27.08.2007, 17:38
Живёт себе человек. Растит сына. Строит дом. Загодя высадил дерево у дома того, чтобы на пенсии в тенёчке под ним с бабкой своею сидеть да молодость вспоминать. Понятия не имеет ни о каких праздниках - ни о дне велосипедиста, ни о дне танкиста. Сын растёт обыкновенный. Человек живёт, ни на что не жалуется. Понятно, впахивает как вол, чтобы дом достроить. Знать не знает, что такое триколор. Про флаг знает, про триколор - нет. Живёт честно. На свои кровные. В жизни копейки не украл. Он кто? Патриот?
Дианочка, я поняла что ты хотела сказать. Я же написала про человека, а не в целом про администрацию.

Diana
27.08.2007, 17:40
Димунчик, я тебе подарю завтра, :92: только она узенькая. Сколько метров?

И мне, и мне отвесь, пажалста...

Diana
27.08.2007, 17:45

Ты, Дима, ленточку ищешь, а я сёни взрыла сайт администрации Приморского края. Ужо и не знаю, какие параметры поиска задавать, чтобы найти программу патриотического воспитания жителей нашего края на 2006-2007гг.
Помогите!
http://primorsky.ru/

dimoon
27.08.2007, 18:29
Рада, да мне много не надо. пол-метра мне (я своим родственникам подарю по кусочку и себе возьму), да Диане немножко.

Дианочка, заметно, что сайты ты прорыла на совесть.

flood
27.08.2007, 21:19
Ну и бадью вы тут развели. Патриоты.
Патриоты - это спортсмены.
А администрация - не спортсмены. Значит они не патриоты. Силенок у них ни хватает, чтобы основывать праздники таких масштабов, как во Владике или Москве.
Вот у патриотов реальная сила. Они бы смогли. И обставили все красиво бы.
А песня про патриотизм это просто блеяние овечек которым сена не дали. Прав Dzen. 10 евро. И весь патриотизм ваш напускной рассыпится. Чего даст этот триколлор тому кто на себя его повесит? И так в пасспорте гражданство написано. Зачем еще показывать лишний раз?

dimoon
27.08.2007, 22:05
А верить во что, если не в Родину?
Щас скажите: "Эко понесло тебя парень".
А и понесло и что?
В то время как все праздновали Новый год, ходили в гости, катались с детишками полупьяные с горки, кто-то первого января 1995 го штурмовал Грозный. И умирал. За Родину. За Россию.
Патетично? Вероятно. Зато жизненно. Зато про жизнь.

Все это говорю к тому, что ради них можно приколоть к пиджаку триколор, ради них можно гордо назвать себя Россиянином, а не говорить что нет патриотизма, спортсмены все могут. Иногда наступают времена, когда все равны и спортсмены и администрация и т.д. и т.п.

Почему же вы, всемогущие, не шли на площадь и не митинговали с требованием спасти наших пацанов? Не собирали теплые вещи, не давали деньги тем русским, которые бежали из Чечни, не отдавали часть пропитых вами денег на сигареты для солдат?

Чтобы сразу предупредить нападки типа "а сам", скажу. не в 95-ом, а в 2003-м, работая во второй школе, я участвовал в акции "Помоги Солдату". Кто чем мог, тот тем и помогал. Детишки вещи собирали, варежки вязали на трудах, шили что-то. Учителя просто зарплатой делились. Маленькая, но помощь. И для детишек это было воспитанием того самого патриотического чувства. И митинг в школе прошел, и тематические уроки, и стенд организовали. И это была реальная работа с молодежью. Да и учителя, готовя материалы для этих уроков, готовя стенды, подыскивая стихи и песни патриотические, еще раз переоценили все происходящее там и свое место тут. И проводились аналогии с ВОВ, с бойцами фронта и тыла.
Патриотизм? Сила?
Только вместе мы - сила! Только вместе мы - единый кулак, который может дать отпор и сопротивление любому, кто посягнет на Родину, на твое маленькое место под солнцем.

Идея триколора на пиджаке - объединение разрозненных личностей в большое и сильное горсударство Россия.
Вместе мы - сила.

Dzen
27.08.2007, 22:47
уважаемый ДЗЭН.
Вы меня почти убедили, что в том, что не было праздника - виноват я. лично.
простите великодушно.

В том, что у вас не было праздника? А кто еще в этом может быть виноват?

хорошее Ваше качество в том, что в спорах Вы умеете выхватить те мысли, на которые в сотоянии ответить. по пунктам разложить все.

Согласный я

думаю, мне действительно надо пересмотреть свою точку зрения свою позицию свое понятие патриотизма и сказать "да мне пох".

Так радикально - не стоит. Это мой хлеб.

либо делать, нибо молчать в тряпочку.

Не понял. Правда, правда. Три раза перечитал.

думаю, тема себя изжила, потихоньку переростая во взаимное изоблечительство.
да, задал вопрос я себе. извините, что оскорбил Ваши нежные ушки и разрушил Ваш умнейший (без сарказма) мозг.

А дневник вести не пробовали? Вопросы себе там как-то более уместны. Ну или блог на крайний случай.

Опять старая песня. Ну не хочет человек понимать, что что-то случилось, да без него. Не видел - не было. Логика железная. Пора бы уже сменить философию солипсизма на что-нибудь более прогрессивное. Скажите адрес, я буду присылать вам уведомления о грядущих праздниках персонально, мне даже времени не жалко (совершенно бесплатно, кстати).

У Дианы видения из-за умных книжек. А у вас?

Кстати, тут Феникс интересную мысль высказала. Только сегодня об этом подумал. Кто-нибудь когда-нибудь из вас забывал про предстоящий Новый Год? А про собственный день рождения? Есть такое понятие - шкала ценностей. Это тоже к вопросу о патриотизме.

Dzen
27.08.2007, 23:05
А верить во что, если не в Родину?
Щас скажите: "Эко понесло тебя парень".
А и понесло и что?
В то время как все праздновали Новый год, ходили в гости, катались с детишками полупьяные с горки, кто-то первого января 1995 го штурмовал Грозный. И умирал. За Родину. За Россию.
Патетично? Вероятно. Зато жизненно. Зато про жизнь.

Все это говорю к тому, что ради них можно приколоть к пиджаку триколор, ради них можно гордо назвать себя Россиянином, а не говорить что нет патриотизма, спортсмены все могут. Иногда наступают времена, когда все равны и спортсмены и администрация и т.д. и т.п.

Почему же вы, всемогущие, не шли на площадь и не митинговали с требованием спасти наших пацанов? Не собирали теплые вещи, не давали деньги тем русским, которые бежали из Чечни, не отдавали часть пропитых вами денег на сигареты для солдат?

Чтобы сразу предупредить нападки типа "а сам", скажу. не в 95-ом, а в 2003-м, работая во второй школе, я участвовал в акции "Помоги Солдату". Кто чем мог, тот тем и помогал. Детишки вещи собирали, варежки вязали на трудах, шили что-то. Учителя просто зарплатой делились. Маленькая, но помощь. И для детишек это было воспитанием того самого патриотического чувства. И митинг в школе прошел, и тематические уроки, и стенд организовали. И это была реальная работа с молодежью. Да и учителя, готовя материалы для этих уроков, готовя стенды, подыскивая стихи и песни патриотические, еще раз переоценили все происходящее там и свое место тут. И проводились аналогии с ВОВ, с бойцами фронта и тыла.
Патриотизм? Сила?
Только вместе мы - сила! Только вместе мы - единый кулак, который может дать отпор и сопротивление любому, кто посягнет на Родину, на твое маленькое место под солнцем.

Идея триколора на пиджаке - объединение разрозненных личностей в большое и сильное горсударство Россия.
Вместе мы - сила.

Подумайте только, а ведь с этой речью вы могли бы выступить на митинге в День государственного флага! Определенно, она имела бы успех. Ой… забыл, вас же не предупредили. Но не расстраивайтесь, еще не все потеряно. Можно распечатать ее и как листовки раздавать на улицах города. Это я говорю, кстати, вполне серьезно. Чем не искупление виновной забывчивости перед Родиной?

P.S. Для тех, кто привык видеть в моих словах второй смысл или сознательно не видеть в них смысл изначальный поясняю: речь мне очень понравилась. Хватило за душу, прослезился как в пятом классе, когда нам рассказывали про подвиги советских солдат в Афганистане. Но вот содержание речи никак в моем мозгу не увязывается с забывчивостью Димуна.

Diana
27.08.2007, 23:11
Dzen! Может быть вы о своей любви к dimoonу будете ему уже в личку писать? А здесь уже начнёте что-то про своё отношение к России, к символам России, о своем отношении к патриотизму, воспитанию патриотизма, полезной информацией, связанной с этими вопросами делиться?

zulus
27.08.2007, 23:26
....... Хватило за душу, прослезился как в пятом классе, когда нам рассказывали про подвиги советских солдат в Афганистане.....
Ты щас с сарказмом говоришь? Только честно, - без всяких там вторых смыслов и домыслов....

Frax
27.08.2007, 23:27
Так и веет вторым дном!!!!!!!!!

Good Wolf
27.08.2007, 23:34
А может каждый немного подумает и ответит сам себе на простой вопрос - любит ли он свою страну? Лично я как-то не задумывался патриот я или нет, но то что я люблю Россию, люблю свою страну - это факт!!!

Dzen
27.08.2007, 23:49
Dzen! Может быть вы о своей любви к dimoonу будете ему уже в личку писать? А здесь уже начнёте что-то про своё отношение к России, к символам России, о своем отношении к патриотизму, воспитанию патриотизма, полезной информацией, связанной с этими вопросами делиться?

Обязательно! Отвечаю, только чтобы не сочли невежливым. На все вопросы сразу: обязательно!

Ты щас с сарказмом говоришь? Только честно, - без всяких там вторых смыслов и домыслов....

Говорил вполне серьезно. Иногда бываю очень чувствительным.

Так и веет вторым дном!!!!!!!!!
Веет дном? Эт как?

А может каждый немного подумает и ответит сам себе на простой вопрос - любит ли он свою страну? Лично я как-то не задумывался патриот я или нет, но то что я люблю Россию, люблю свою страну - это факт!!!

Подписываюсь.

pv35
28.08.2007, 00:03
Кстати, тут Феникс интересную мысль высказала. Только сегодня об этом подумал. Кто-нибудь когда-нибудь из вас забывал про предстоящий Новый Год? А про собственный день рождения? Есть такое понятие - шкала ценностей. Это тоже к вопросу о патриотизме.
Про Новый год нет. А про день рождения бывало вспоминал в последний момент))) Я его давно уже не отмечаю. Спасибо родным не дают забыть.

dimoon
28.08.2007, 07:49
http://www.1tv.ru/img/20050822221847.GIF

А по моему патриотизм и любовь к Родине - это одно и то же.
Как тот самый дедушка на завалинке, который и праздники не отмечал, и не украл ничего.

Дзен, про праздники можно в личку.
А иной раз можно и на работу ко мне заглянуть - благо знаешь где - типа, Ди, а ты не забыл про день танкиста?
Уведомляй, я только рад буду.

Ну неужели ты против патриотического воспитания? Против патриотической направленности отдельно взятого гражданина и государства в целом?
Каждая страна имеет свою гордость.
Вот например 28 ноября - Национальный праздник Республики Албании - День Флага; в 1912 году после поражения Турции в 1-й Балканской войне провозглашена независимость Албании.

А вот как говорит про наш праздник Аналитический центр НАМАКОН:
"Абсолютно формально отмечалось празднование придуманного бюрократами нового праздника - Государственного флага РФ. Несколько десятков человек прошли с полотнищем по центру Москвы. Зато тысячи “триколоров” были украдены в тот день в столице, - возможно, в знак протеста против этой символики. СМИ отмечали тему флага равнодушно и с усилием, как обязательную, навязанную сверху." (http://www.namakon.ru/monitoring.php?list=4&id=67&p=4)

http://www.nta-nn.ru/upload/iblock/news/81626/81626.jpg

А вот еще по теме флага:
РОССИЙСКИЙ ФЛАГ: праздники и будни (http://bd.fom.ru/report/map/projects/finfo/of0621/of062123)(материал от 01.06.2006)
В последние годы популярность российского флага растет: согласно последнему опросу, он нравится 77% россиян (в 2002 г. – 64%, в 2004 г. – 73%), и только 11% – не нравится. Примечательно, что чаще заявляют о положительном отношении к российскому флагу молодые люди (18–35 лет – 86%) и жители больших городов (83%), то есть те группы населения, которые принято относить к высокоресурсным. Большинство респондентов уверены, что в нашем обществе преобладает уважительное отношение к российскому флагу (68%). И лишь 10% думают, что россияне относятся к отечественному триколору по преимуществу неуважительно.

Несмотря на такое почтительное отношение к флагу, лишь 9% опрошенных вывешивали его когда-либо на своем доме, из окна квартиры, на даче или на машине. Никогда этого не делали 90% участников опроса.

О существовании ограничений на демонстрацию российского флага осведомлено меньшинство россиян: лишь 23% опрошенных знают, что федеральный закон позволяет частным лицам вывешивать государственный флаг (на общественных знаниях и жилых домах) только в праздники, тогда как в будни он может быть поднят только на зданиях органов власти различного уровня, и еще 16% – "что-то слышали" об этом. Очевидно, что очень многие из них узнали о таких ограничениях недавно – в связи с актуализацией данной темы средствами массовой информации. А 58% опрошенных – не узнали и впервые услышали о запрете от интервьюеров. Поэтому вряд ли доля граждан, вывешивающих флаг из окна квартиры, на даче или на машине, была бы существенно выше в отсутствие законодательных ограничений.

Вместе с тем почти половина опрошенных – 48% – заявили, что одобряют тех, кто в обычные, непраздничные дни вывешивает государственные флаги на своем доме, на даче либо на машине. Осуждают таких людей 18% респондентов (34% затруднились выразить свое отношение к ним).

Примерно так же распределились мнения и о тех людях, которые вывешивают российский флаг на зданиях предприятий, фирм, магазинов либо кафе, на бензозаправке и пр. в будний день: одобряют такое поведение 50%, осуждают – 21%, затруднились с ответом – 29%....(там продолжение есть)

http://www.24rus.ru/photos/486140908flagrossii300.jpg

Праздник флага в РФ (22.08.2003) (http://www.tvzao.ru/articles.php?articleId=867)
Грандиозное шествие началось от стен Белого Дома и растянулось по КонюшкОвской улице. Несмотря на то, что день флага – праздник общероссийский, митингующих было чуть больше, чем представителей прессы. Как оказалось, не все граждане нашей страны хотят принимать участие в подобных мероприятиях. А прохожие даже интересовались, по какому поводу проводится собрание. Многие выдвигали свои версии и высказывали мнения по поводу происходящего.
"Митинги мало, что меняют."
"День Российского флага."
"Они погибли, защищая туннель, который не ведет к Белому дому, от войск, у которых не было приказа брать Белый Дом."
Проезд к Большому ДевЯтинскому переулку был перекрыт. Дорожно-транспортная служба явно перестаралась, на дорогах образовались невероятные пробки. Затор образовался как раз в том самом туннеле, где погибли молодые ребята. Многие из собравшихся вспоминали события 12-летней давности.
Людмила Скрябина, Санкт-Петербург:" Для меня это было такое братство людей, которые здесь собрались."
Людмила Скрябина специально приехала на митинг из Санкт-Петербурга, чтобы встретить единомышленников и вспомнить то, как она сидела на танке в 91 году, пытаясь защитить свободу России. Сейчас Скрябина считает, что многим эти митинги уже не нужны. Необходимы они только тем, кто все это пережил.
Российский триколор был поднят над домом Правительства в последние часы путча. Поэтому неудивительно, что праздник флага стал и днём воспоминаний трагических августовских событий.
Алла Корнева, Владимир Гриневич, ТВ ЗАО.

http://www.edinros.ru/image_dir/67438_b.jpg

Праздник официального символа государства - флага России - отмечается согласно Указу первого Президента РФ Бориса Ельцина от 20 августа 1994 года.

Впервые трехцветный российский флаг был поднят на русском корабле "Орел" при царе Алексее Михайловиче в 1667 году. Однако его законным "отцом" считают Петра I, который издал указ поднимать на торговых судах бело-сине-красный флаг. Статус государственного был придан полотнищу при императоре Александре Ш в 1883 году. В царской России белая полоса означала свободу, синяя - Богородицу, под покровительством которой жила страна, а красная - Державность. В настоящее время трактовка цветов изменилась. Белый цвет означает мир, чистоту и непорочность, синий - веру и постоянство, а красный - энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

В августе 1991 года триколор был поднят над Белым Домом. Тогда Верховный совет РСФСР утвердил его как государственный флаг, а в 1993 году Президент РФ своим указом сделал его государственным символом страны.

25 декабря 2000 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О государственном флаге". "Флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из равновеликих горизонтальных полос: верхней - белой, средней - синей и нижней - красной", - говорится в законе.

http://post.kards.ru/images/postcard/10547/1054634.jpg

flood
29.08.2007, 10:04
И что малится теперь на флаг этот? Да кому реально эта штука помогла? Пенсионеру, который кушать хочет? Или солдату, который умер под ним?
Не то вы говорите что то. Не в ту сторону смотрите. Вот будет у пенсионера колбаса на хлебе, тогда и будет он счастлив. Вот будет солдат знать, что воюет за правое дело, а не за уродов из правительства, вот тогда он будет идти в атаку спокойно. И флаг любить будут.
А так слова вы просто говорите. Идиалогию развели.

zulus
29.08.2007, 12:11
И что малится теперь на флаг этот? Да кому реально эта штука помогла? Пенсионеру, который кушать хочет? Или солдату, который умер под ним?
Не то вы говорите что то. Не в ту сторону смотрите. Вот будет у пенсионера колбаса на хлебе, тогда и будет он счастлив. Вот будет солдат знать, что воюет за правое дело, а не за уродов из правительства, вот тогда он будет идти в атаку спокойно. И флаг любить будут.
А так слова вы просто говорите. Идиалогию развели.

Да тогда может поотменять всю геральдику. Зачем она нужна, нафига нам флаг, герб, гимн?

Дайте всем колбасы с хлебом!

Andrew
29.08.2007, 13:48
Да тогда может поотменять всю геральдику. Зачем она нужна, нафига нам флаг, герб, гимн?

Дайте всем колбасы с хлебом!Дайте жить, как люди, а не как скот.

StiG
29.08.2007, 14:37
Дайте жить, как люди, а не как скот.

Каждый живет в силу своих желаний и возможностей. Хочешь жить не как скот (как выражаетесь) - подавайте кандидатуру. скоро выборы.

Andrew
29.08.2007, 15:04
Каждый живет в силу своих желаний и возможностей. Хочешь жить не как скот (как выражаетесь) - подавайте кандидатуру. скоро выборы.Красиво пошутил.

dimoon
29.08.2007, 15:47
Лорд и Стиг, а вы то сами что думаете по поводу проведения и непроведения этого праздника? Что вы сами думаете о символике нашего государства: стоить ее чтить или не стоит?
И вот, наверное, ключевой вопрос: патриотизм - это слово или действие?

zulus
29.08.2007, 21:09
Дайте жить, как люди, а не как скот.

Че-то я не пойму. Ты что, как скот живешь?

dimoon
29.08.2007, 21:57
может он это с сарказмом написал? в ответ на калбасу?

StiG
29.08.2007, 22:05
Лорд и Стиг, а вы то сами что думаете по поводу проведения и непроведения этого праздника? Что вы сами думаете о символике нашего государства: стоить ее чтить или не стоит?
И вот, наверное, ключевой вопрос: патриотизм - это слово или действие?
Мить я думаю, что слишком много у нас в России праздников чтоб их все отмечать.

dimoon
29.08.2007, 22:08
То есть не стОит?

StiG
29.08.2007, 22:34
То есть не стОит?

Возможно стоит все праздники на тему патриотизма соединить в один. Ну или типа того. (не знаю правильно ли выразился, думаю ты поймешь). А по отдельности уже сказал, что праздников слишком много. Для кого-то день шахтера главный праздник, для кого-то день мед.работника. Если праздник касается определеннного круга людей, то и праздноваться он должен в этом кругу.

zulus
29.08.2007, 22:38
Мить я думаю, что слишком много у нас в России праздников чтоб их все отмечать.

Есть некоторые, которые надо.

dimoon
29.08.2007, 22:52
... Если праздник касается определеннного круга людей, то и праздноваться он должен в этом кругу.

Дык день флага России вроде бы фсех касается...
???
или нет?

StiG
29.08.2007, 23:53
Дык день флага России вроде бы фсех касается...
???
или нет?
Ну так я тебе и пытаюсь объяснить свою точку зрения - что вместо того чтобы вкладывать усилия и бабло в нужные (которые всех касаются и НУЖНЫЕ) праздники, вкладывают в те...

Andrew
30.08.2007, 08:12
Че-то я не пойму. Ты что, как скот живешь?Не знаю как живёшь ты, но моё сушествование, помоему подругому никак не назовёшь.

To dimoon: Символика мне нравиться флаг хороший, но я бы мог придумать чего-нить пооригинальней, старану свою я тоже люблю, а вот государство нет.

dimoon
30.08.2007, 08:53
Чем же отличается страна от государства?
Страна - это территориальный признак? А государство в твоем понимании - это правительство?
Непоняяяятно((

dimoon
30.08.2007, 10:11
Страна
Страна Ушаков
СТРАНА', ы́, мн. страны и (устар.) страны́, ж. 1. Местность, область, территория. Там за далью непогоды, есть блаженная страна. Языков. Птичка в дальние страны́, в теплый край за сине море улетает до…
СТРАНА Даль
СТРАНА СТРАНА (стрети, простирать), сторона, в знач. край, объем земель, местность, округа, область, земля, государство, часть света; || редко в знач. стороны, бока вещи, предмета, или направления…
Страна Естественные науки
Страна - в политико-географическом отношении - территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственной независимостью (суверенитетом), или находящаяся под властью другого государства и…
Страна Словарь синонимов
Страна, сторона, край, область, земля, владение, государство, территория. Ср. Место. область…

государство
государство Конституция РФ
в конституционном праве - властная структура, обладающая суверенными полномочиями решать вопросы организации общества в масштабах страны, определять ее отношения с внешним миром. Конституции не дают…
Государство Война и мир
политически организованное общество, имеющее систему органов и учреждений политической власти, правовых норм и экономических связей, а также суверенную территорию. Основные типы государств: по социальному…
Государство БСЭ
Государство, основное орудие политической власти в классовом обществе. В более широком смысле под Г. понимают политическую форму организации жизни общества, которая складывается как результат…
Государство Ушаков
ГОСУДА'РСТВО, а, ср. 1. Организация классового господства, имеющая своим назначением охрану экономических и политических интересов господствующего класса и подавление враждебных классов. Г. есть особая…
Государство Экономика и финансы
Государство - в качестве экономического субъекта - совокупность органов и лиц, сосредоточивших в своих руках экономическую власть, принимающих экономические решения в государственном масштабе…
Государство Общественные науки
Государство - в марксизме - машина для поддержания господства одного класса над другим, возникшая в результате общественного разделения труда, появления частной собственности и антагонистических классов…
Государство Словарь синонимов
Государство, империя, княжество, королевство, царство. Ср. Страна. страна…
Государство Брокгауз и Ефрон
Государство, есть организация оседлого населения, занимающего определенную территорию и подчиняющегося одной и той же власти; таким образом, в понятии Г.- три элемента: население (народ), территория и…
Государство Экономика и финансы
Государство - основная политическая организация общества, осуществляющая охрану его экономической и социальной структуры на определенной государственной территории…
Государство Конституционное право РФ
ГОСУДАРСТВО - универсальная суверенная организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом (организованной силой) и необходимыми ресурсами для эффективного и легитимного…
Государство Конституционное право РФ
ГОСУДАРСТВО - универсальная суверенная организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом (организованной силой) и необходимыми ресурсами для эффективного и легитимного…

Взято с Яндекс-словари

yoginya
30.08.2007, 11:38
государство Конституция РФ
в конституционном праве - властная структура, обладающая суверенными полномочиями решать вопросы организации общества в масштабах страны, определять ее отношения с внешним миром.
Ну вот не справляется наше государство со своими полномочиями. Так что я тоже - страну(территорию, родину)-люблю, а государство терпеть не могу. Кстати, полемика с администрацией ДГО в соседних темах лишь подтверждает, что гос-во у нас совсем неэффективное.
Насчет флага - нужен был бы людям этот праздник, они бы его отмечали. А так как абсолютное большинство о нем даже не знают - значит, не нужен совсем. Советский флаг было и есть за что чтить, а под российским ничего хорошего еще не случилось.

dimoon
30.08.2007, 12:10
Под Российским флагом на самом деле произошло множество хорошего и, даже можно сказать, великого.
Ибо флаг Россейский жить начал еще с предпетровских времен.
Другое дело пост-советская эпоха. Наша то есть с вами. Вот тут могу согласится, ничего примечательного не произошло еще.
Второе рождение флага нашего ГОСУДАРСТВА. Первые шаги. Совершенно неуверенные шаги пока.
И я так надеюсь, что в скором времени неуверенные эти шаги перерастут в уверенную поступь СИЛЬНОЙ РОССИИ, КРАСИВОЙ РОССИИ, ГОРДОЙ РОССИИ.
Ну очень хочется жить в такой России.

zulus
30.08.2007, 17:42
Не знаю как живёшь ты, но моё сушествование, помоему подругому никак не назовёшь.
...................

Лорд, ну вот зря ты так про свое существование. Ты Человек - в первую очередь, во вторую - гражданин. Ну никак не скот. Жизь - она такая: сегодня ты никто, а завтра - ты на коне (или наоборот). Есть люди живут хуже и не жалуются, хотя нет - жалуются. Все мы такие - чем больше есть, тем больше надо.

yoginya
31.08.2007, 23:51
Под Российским флагом на самом деле произошло множество хорошего и, даже можно сказать, великого.
Угу. В том числе под ним воевали "власовцы", те, кто с генералом-предателем Власовым перебежали на сторону фашистов в отечественную. И с ним они шли в бой против советских солдат. Во время парада Победы знамя-триколор было с позором брошено на площадь, вместе с другими фашистскими знаменами.

Diana
04.09.2007, 11:44
Эстафета вдоль границы

Ее участники отдадут дань памяти солдатам Второй мировой

Константин Яснов (http://www.rg.ru/tema/avtor-Konstantin-Iasnov/index.html)
http://img.rg.ru/img/rg-printicon.gif (http://www.rg.ru/printable/2007/09/04/estafeta.html) "Российская газета" - Приморский край №4457 от 4 сентября 2007 г. (http://www.rg.ru/gazeta/rg-primorie/2007/09/04.html#rg-primorie-4457)

Вчера во Владивостоке у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" стартовала патриотическая эстафета, посвященная окончанию Второй мировой войны.

В акции памяти принимают участие представители ветеранских организаций краевого центра, молодежь, воспитанники клуба "Юный патриот Родины", творческие коллективы молодежных центров местных вузов.
- На завершающем этапе Великой Отечественной войны на Дальнем Востоке в боях с японцами участвовали и наши пограничники, - сказал корреспонденту "РГ" после митинга у Вечного огня представитель Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю полковник Алексей Стародубец. - Не случайно в ходе пятидневной эстафеты, которая называется "Вдоль границы", запланированы посещения погранзастав имени Героя Советского Союза Никиты Карацупы и генерал майора Павла Зырянова, а также "Графской". В Гродековском, Ханкайском и Дальнереченском погранотрядах уже ждут дорогих гостей.
Эстафета памяти проводится третий год подряд и имеет под собой глубокий смысл, особенно для нынешнего поколения молодежи. Для ребят приоткрываются будни военнослужащих в зеленых фуражках, они знакомятся с историей создания и боевого пути пограничных застав и отрядов, впитывают новые впечатления.
4 сентября эстафета достигнет села Камень Рыболов, где 5 сентября состоится возложение цветов к памятнику воинам, погибшим во время событий на Даманском острове. 6 сентября участники эстафеты в Дальнереченске почтят память воинов-даманцев и возложат венки к памятнику на центральной площади города. В Находке к этому событию приурочено открытие бюста Героя Советского Союза Максима Апарина.

Комментарий
Яков Кан, полковник в отставке, председатель совета ветеранов войны и Вооруженных сил РФ Владивостока:
- Участники эстафеты в ходе поездки по краю прежде всего отдадут дань памяти героям, погибшим на полях сражения в годы Великой Отечественной войны. В приграничных районах у мемориалов намечены митинги. А во время посещения застав лучшим командирам и рядовым пограничникам будут вручены памятные подарки от администрации нашего города. Кроме того, для пограничников организуем концерты, чтобы они отдохнули от трудной службы на границе, вспомнили о доме.
Воспитанники детского военно-патриотического клуба - непременные участники эстафеты.

Интересно, а как в ДГО отметили день окончания Второй мировой войны?

dimoon
04.09.2007, 14:01
Сорри, я в это время был на Духово.
Но точно знаю, что Администрация что-то готовила.
Все-таки интересно было бы узнать хоть что-нибудь о проведении этого дня в Дальнегорске. А может и фоты у кого есть?

dimoon
23.10.2007, 10:56
Во Владивостоке не знают, как выглядит российский флаг (ФОТО)

http://www.news.vl.ru/add_files/dscn2951_.JPG

Во Владивостоке собственники офисного здания на Верхнепортовой, 46 перепутали российский триколор с сербским. В этом здании расположены консульства Армении, Японии, Индии и представительство Канады. Вечером 30 сентября читатель VL.ru Евгений Михайлов заметил, что российский триколор на здании перевернут. Таким образом, на здании, полном дипломатических сотрудников, весь день висел сербский флаг.

Отметим, что, согласно социологическим опросам, многие россияне не только не знают, что означают цвета государственного флага, но и не помнят, в каком порядке они расположены. Отчасти этому «помогает» правительственный запрет на вывешивание флага частными лицами.

Историческая справка:

Впервые бело-сине-красный стяг в России появился во времена царствования Алексея Михайловича в середине XVII века для торговых судов. Петр I официально узаконил триколор и сделал его национальным коммерческим флагом, под которым плавали торговые корабли. В конце XIX века при императоре Александре III бело-сине-красный флаг стал официальным российским. Временное правительство его сохранило, но пришедшие к власти в октябре 1917 года большевики сделали государственным красное полотнище.

Годы Великой Отечественной войны стали позорными страницами истории триколора, о которых сегодня предпочитают не вспоминать: он стал символом так называемой Русской освободительной армии (РОА), которой командовал взятый в плен и перешедший на сторону фашистов генерал Андрей Власов. На параде Победы 24 июня 1945 года вместе с нацистскими штандартами триколор был брошен к подножию мавзолея Ленина.

В конце восьмидесятых — начале девяностых годов прошлого столетия бело-сине-красный флаг начала использовать либеральная оппозиция. В дни августовского путча 1991 года он был поднят над Домом Советов России, в 1994 году указом президента РФ Бориса Ельцина был учрежден День Государственного флага РФ, отмечаемый ежегодно 22 августа. А 25 декабря 2000 года триколор был окончательно утвержден Федеральным конституционным законом "О государственном флаге РФ", пишет ИА REGNUM.

тут взято (http://www.news.vl.ru/ggg/2007/10/01/flag/)

UsTos
24.10.2007, 00:26
а я запомнил так: бейсик - белый, синий, красный. читаем слева направо, рисуем сверху вниз.

шайтан
24.10.2007, 08:33
КГБ - красный, голубой, белый.

Andor
24.10.2007, 11:10
А у мну олимпийка была снизу красная полоска, потом широкая синяя и белый верх))) То что верх белый очень запомнилось))

Йожыг
09.11.2007, 00:32
Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ
"О Государственном флаге Российской Федерации"
(с изменениями от 9 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 7 марта 2005 г.)
Принят Государственной Думой 8 декабря 2000 года
Одобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 года

Настоящим Федеральным конституционным законом устанавливаются Государственный флаг Российской Федерации, его описание и порядок официального использования.
Статья 1. Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.
Многоцветный рисунок Государственного флага Российской Федерации помещен в приложении (http://dalas.ru/forum/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=68722#sub_1000) к настоящему Федеральному конституционному закону.

Статья 2. Государственный флаг Российской Федерации поднят постоянно на зданиях:
Администрации Президента Российской Федерации;
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
Правительства Российской Федерации;
Конституционного Суда Российской Федерации;
Верховного Суда Российской Федерации;
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
Генеральной прокуратуры Российской Федерации;
Центрального банка Российской Федерации;
Счетной палаты Российской Федерации;
резиденции Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации;
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации поднят постоянно (один или вместе с соответствующими флагами) на зданиях федеральных органов исполнительной власти, на резиденциях полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, а также на зданиях органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Над резиденцией Президента Российской Федерации в столице Российской Федерации - городе Москве поднимается дубликат штандарта (флага) Президента Российской Федерации.

Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации поднимается на:
зданиях дипломатических представительств, консульских учреждений, резиденций глав дипломатических представительств и консульских учреждений, когда это связано с исполнением указанными лицами служебных обязанностей, а также на зданиях иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в том числе официальных представительств Российской Федерации при международных организациях, - в соответствии с нормами международного права, правилами дипломатического протокола и традициями страны пребывания;
судах, внесенных в один из реестров судов Российской Федерации, - в качестве кормового флага;
буксирных судах, ведущих другие суда или плоты, - на носовом флагштоке или гафеле. Судно, плавающее под государственным или национальным флагом иностранного государства, должно при плавании во внутренних водах Российской Федерации либо во время стоянки в порту Российской Федерации в дополнение к своему флагу поднимать и нести в соответствии с международными морскими обычаями также Государственный флаг Российской Федерации;
судах, зарегистрированных в реестре судов иностранного государства и предоставленных в пользование и во владение российскому фрахтователю по договору фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартеру), которым в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации временно предоставлено право плавания под Государственным флагом Российской Федерации;
военных кораблях и судах - в соответствии с Корабельным уставом;
вспомогательных судах Военно-Морского Флота, используемых как российские суда загранплавания для выполнения работ за пределами Российской Федерации, - в качестве кормового флага.

Статья 4. Государственный флаг Российской Федерации установлен постоянно:
в залах заседаний Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, в залах судебных заседаний, в залах заседаний законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также представительных органов местного самоуправления;
в рабочем кабинете Президента Российской Федерации и в иных помещениях, предназначенных для проведения торжественных мероприятий (церемоний) с участием Президента Российской Федерации, в рабочих кабинетах Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, Председателя Центрального банка Российской Федерации, Председателя Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, руководителей федеральных органов исполнительной власти, федеральных судей, прокуроров, а также руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований, глав дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в том числе официальных представительств Российской Федерации при международных организациях.
Статья 5. Государственный флаг Российской Федерации размещается на транспортных средствах Президента Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, руководителей государственных и правительственных делегаций, глав дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в том числе официальных представительств Российской Федерации при международных организациях.
Статья 6. Государственный флаг Российской Федерации поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств.
Государственный флаг Российской Федерации ежедневно поднимается в местах постоянной дислокации воинских частей и отдельных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований. Ритуал подъема Государственного флага Российской Федерации в воинских частях и отдельных подразделениях устанавливается Президентом Российской Федерации.
Во всех случаях, предусмотренных общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации для выноса Боевого Знамени воинской части, одновременно выносится прикрепленный к древку Государственный флаг Российской Федерации. Порядок совместного выноса и размещения Государственного флага Российской Федерации и Боевого Знамени воинской части определяется Президентом Российской Федерации.
Статья 7. В дни траура в верхней части древка Государственного флага Российской Федерации крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища флага. Государственный флаг Российской Федерации, поднятый на мачте (флагштоке), приспускается до половины высоты мачты (флагштока).
Во время траурных церемоний, предусматривающих отдание воинских почестей умершему (погибшему) гражданину Российской Федерации, гроб с телом покойного накрывается полотнищем Государственного флага Российской Федерации. Перед погребением полотнище Государственного флага Российской Федерации сворачивается и передается родным (близким) покойного.
Статья 8. Флаги субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному флагу Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.
При одновременном подъеме (размещении) Государственного флага Российской Федерации и флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации Государственный флаг Российской Федерации располагается с левой стороны от другого флага, если стоять к ним лицом; при одновременном подъеме (размещении) нечетного числа флагов Государственный флаг Российской Федерации располагается в центре, а при подъеме (размещении) четного числа флагов (но более двух) - левее центра.
При одновременном подъеме (размещении) Государственного флага Российской Федерации и других флагов размер флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации не может превышать размер Государственного флага Российской Федерации, а высота подъема Государственного флага Российской Федерации не может быть меньше высоты подъема других флагов.

Статья 9. Изображение Государственного флага Российской Федерации наносится на воздушные суда Российской Федерации, зарегистрированные в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации, на военно-транспортные воздушные суда, используемые для полетов за пределы Российской Федерации, а также на космические аппараты, запускаемые Российской Федерацией, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Изображение Государственного флага Российской Федерации используется в качестве бортового отличительного знака кораблей, катеров и судов пограничных органов, осуществляющих защиту и охрану Государственной границы Российской Федерации, а также в качестве знака государственной принадлежности скоростных судов, внесенных в Государственный судовой реестр Российской Федерации или судовой реестр Государственной речной судоходной инспекции, на которые выданы судовой патент, соответствующее судовое свидетельство или судовой билет.
Изображение Государственного флага Российской Федерации может быть использовано в качестве элемента или геральдической основы государственных наград Российской Федерации, а также геральдических знаков - эмблем и флагов федеральных органов исполнительной власти.
Статья 10. Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статья 11. Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль
25 декабря 2000 года
N 1-ФКЗ

"Многоцветный рисунок Государственного флага РФ"

Зарянка
22.08.2009, 10:02
С праздником товарисчи!:spotparty:

zulus
22.08.2009, 11:56
Ну, за флаг!!!!!:114:

O'trava
09.09.2009, 17:51
У нашево главы в кабинете висит целый иконостас: Путин, по праву руку от него Медведев, по леву - Дарькин.

~Diosa~
20.10.2013, 21:56
— Почему ведра с противопожарных щитов с острым дном?

СОЛНЫШКО
20.10.2013, 21:58
чтобы их не воровали)

Эндрюс
20.10.2013, 21:59
с острым дном

чтобы набрал - вылил

Феечка
20.10.2013, 22:00

http://yandex.ru/msearch?text=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0+%D1%81+%D 0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85+% D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D1%81+%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%BC+%D0%B4%D0%BD%D0% BE%D0%BC+%3F&clid=39091

Эндрюс
20.10.2013, 22:00
чтобы их не воровали)

ах, да, мы же в России

~Diosa~
20.10.2013, 22:06
а мне вот думается, чтобы на щит удобнее вешать было, обыкновенное ведро на стену просто так не повесишь, падать будет

СОЛНЫШКО
20.10.2013, 22:11
а мне вот думается, чтобы на щит удобнее вешать было, обыкновенное ведро на стену просто так не повесишь, падать будет
в годы тотального дефицита об удобствах не думали...и вообще наш народ такой хозяйственный)

~Diosa~
20.10.2013, 22:16
из Вики:
http://img21.imageshack.us/img21/3209/ilbc.png

http://yandex.ru/msearch?text=%D0%9F...%3F&clid=39091а твои анекдоты, я и без тебя знаю.

СОЛНЫШКО
20.10.2013, 22:18
вона че..век живи, век учись