PDA

Просмотр полной версии : Молодежная политика

dimoon
27.07.2007, 09:20
Уважаемый Виктор Николаевич.

Скажите, как Вы видите развитие молодежной политики в нашем городе?
Точнее, как удержать молодежь в городе? Какими путями и средствами?
Ведь не секрет, что наблюдается отток молодежи из Дальнегорска. Многие из институтов просто не хотят возвращаться сюда. Многие просто уезжают, меняют свою малую родину на рабочее место.
Как удержать молодежь? Как привлечь в город молодых специалистов?

Earman
27.07.2007, 16:53
Уважаемый Виктор Николаевич.

Скажите, как Вы видите развитие молодежной политики в нашем городе?
Точнее, как удержать молодежь в городе? Какими путями и средствами?
Ведь не секрет, что наблюдается отток молодежи из Дальнегорска. Многие из институтов просто не хотят возвращаться сюда. Многие просто уесжают, меняя свою малую родину на рабочее место.
Как удержать молодеж? Как привлеч в город молодых специалистов?
Мое видение молодежной политики отражено в программе. Подробно с которой можно ознакомиться у Петрухненко Ю.Ю.
Правда жизни в том, что никакими программами не закрепить молодежь в Дальнегорске, пока не будет достойной заработной платы на предприятиях города. Сегодня молодежь прельщает высокий уровень жизни крупных городов. В Дальнегорск не хотят приезжать молодые специалисты даже при условии предоставления жилья (больница укомплектована врачами всего на 69 %).

Мадам Брошкина
27.07.2007, 23:43
Как то уныло всё. Будущее не прослеживается далее пяти лет. Чую и не только в ЗП дело. Комплекс нужен. От фонарей до демографических взрывов.
Виктор Николаевич, а можно, чтобы Петрухненко Ю.Ю. выложил программу на этой ветке? А может ему инициатор вопроса поможет, если что.
Благодарю заранее.

Нюха
28.07.2007, 00:40
Как то уныло всё. Будущее не прослеживается далее пяти лет. Чую и не только в ЗП дело. Комплекс нужен. От фонарей до демографических взрывов.
Виктор Николаевич, а можно, чтобы Петрухненко Ю.Ю. выложил программу на этой ветке? А может ему инициатор вопроса поможет, если что.
Благодарю заранее. Товарищ Брошкина, демографические взрывы обычно происходят когда электричества по ночям нет и фонарей. Думаю, что нормальная молодежная программа штука дорогостоящая, не для нашего бюджета.:104:

dimoon
28.07.2007, 09:01
Думаю, что нормальная молодежная программа штука дорогостоящая, не для нашего бюджета.:104:

А что такое "ваш бюджет"?
Да что вы зациклились-то на деньгах?
Без денег, конечно, не двинешься никуда, с этим я согласен.
Но можно же минимизировать потери на каких-то "фронтах" - и вложить сэкономленное в молодежь.
Да и людей в городе нашем, заинтересованных в достойной жизне своих детей - тоже предостаточно.
Вот им то и нужно знать такую программу, чтобы определить - а может и я смогу чем-то помочь? Им надо рассказать программу и объяснить, чем каждая конкретная личность может помощь оказать в решении данного вопроса.
Опять же, предприятия и разнообразнейшие ИП. Ведь можно своим волевым решением сделать им какие-то послабления (в рамках закона), в обмен на целевую помощь в реальной программе.
Опять подходим к вопросу о социальной рекламе и идеологии. Вспомните СССР - много чего делалось с помощью идеологии. И трудовые подвиги - с песней, и субботники - праздник!
Просто многие не знают никаких программ, а слышат только красивые слова о глобальных решениях глобальных вопросов.
А вместе мы - СИЛА!

dimoon
28.07.2007, 13:56
Расскажите, не будьте секретной организацией.
Поделитесь проблемами с простыми людьми - хуже точно не будет.

Нюха
28.07.2007, 14:20
А что такое "ваш бюджет"?
Да что вы зациклились-то на деньгах?
Без денег, конечно, не двинешься никуда, с этим я согласен.
Но можно же минимизировать потери на каких-то "фронтах" - и вложить сэкономленное в молодежь.
Да и людей в городе нашем, заинтересованных в достойной жизне своих детей - тоже предостаточно.
Вот им то и нужно знать такую программу, чтобы определить - а может и я смогу чем-то помочь? Им надо рассказать программу и объяснить, чем каждая конкретная личность может помощь оказать в решении данного вопроса.
Опять же, предприятия и разнообразнейшие ИП. Ведь можно своим волевым решением сделать им какие-то послабления (в рамках закона), в обмен на целевую помощь в реальной программе.
Опять подходим к вопросу о социальной рекламе и идеологии. Вспомните СССР - много чего делалось с помощью идеологии. И трудовые подвиги - с песней, и субботники - праздник!
Просто многие не знают никаких программ, а слышат только красивые слова о глобальных решениях глобальных вопросов.
А вместе мы - СИЛА! Я бы поблагодарила тебя за сказанное, но, к сожалению, это красивые слова. Все тобой сказанное возможно только при самодостаточном бюджете. Разберись с идеями:46: в голове, ты меня пугаешь.

said
28.07.2007, 14:54
А может просто молодежи предоставить самой право выбора, чем им интересно заниматься в рамках своих творческих порывов, не загоняя их в узды "программ" составленных отнюдь не молодой частью Дальнегорских жителей, не вставляя палки в колеса? Ведь не все такие отчаянные как Эмиль, не каждый может дойти до конца, пройдя через все колеса бюрократической машины.
Вот тут и нужно оказывать помощь таким "отчаянным", или хотя бы просто не мешать им.

Diana
28.07.2007, 14:59
Программа как минимум должна перекликаться с интересами молодёжи.
Хотелось бы, конечно, посмотреть эту программу.

dimoon
28.07.2007, 15:20
Я бы поблагодарила тебя за сказанное, но, к сожалению, это красивые слова. Все тобой сказанное возможно только при самодостаточном бюджете. Разберись с идеями:46: в голове, ты меня пугаешь.

НЕ спасибо тебе, дорогой НЮХА!
Если ты заметил, был задан конкретный вопрос.
И вопрос не про бюджет
Про идеи - отдельная песня.
Я хочу для начала услышать идеи наших градоначальников. Не стоит держать их в тайне. А потом, исходя из озвученных идей ВОЗМОЖНО и свои предложить. Чтобы не получилось, чтобы на мою идею последовал ответ: "Да у нас это давно запланировано".

Что то мне говорит, что Вы, НЮХА, теоретик, а не решатель.
Что-то мне подсказывает, что вы (ой, Вы!) просто провокатор и любитель спорить, а не решать вопросы.
Тогда вопросы лично к Вам, НЮХА, раз уж Вы настолько осведомлены в этих вопросах:

1. Какова молодежная политика г. Дальнегорска?
2. Какова программа по развитию молодежных движений в г. Дальнегорске?
3. Кто участвовал в составлении данной программы?
4. Были ли консультации с представителями молодежи в период составления данной программы?
5. И знаете ли Вы, НЮХА, что по Российскому законодательству молодежь - это люди до 30 лет?
6. Вы против того, что "вместе мы -СИЛА"?

Если Вы, НЮХА, ответите на все эти вопросы попунктово и компетентно - я заберу свое НЕСПАСИБО и переложу его на себя.

С глубоким уважением и заинтересованностью.

ЗЫ
Еще раз предупреждаю, во избежании не по теме разговора:
ФЛУД БУДЕТ УДАЛЕН!

Нюха
28.07.2007, 15:45
Димон,все предложенные тобой решения - полный бред. А ответы посмотри у Саида:152:

Diana
28.07.2007, 15:48
Димон,все предложенные тобой решения - полный бред. :152:

Вижу вопросы и предложение обсудить.
Решений не вижу.
Зачем вы уводите хорошую тему в русло разбирательств и личных ярлыков?
Если у вас есть предложения по существу - озвучивайте.
Нет - топайте в тему "Флуд".

said
28.07.2007, 16:25
Димон,все предложенные тобой решения - полный бред. А ответы посмотри у Саида:152:
Вообще-то димун задал совершенно конкретные вопросы. В данном случае ответы на них меня тоже интересуют.
А вот ваша попытка увести тему разговора в русло оскорблений, больше смахивает на обвенение пятикласника. Да и ответов я никаких не давал, ибо их небыло

Earman
28.07.2007, 16:45
А может просто молодежи предоставить самой право выбора, чем им интересно заниматься в рамках своих творческих порывов, не загоняя их в узды "программ" составленных отнюдь не молодой частью Дальнегорских жителей, не вставляя палки в колеса? Ведь не все такие отчаянные как Эмиль, не каждый может дойти до конца, пройдя через все колеса бюрократической машины.
Вот тут и нужно оказывать помощь таким "отчаянным", или хотя бы просто не мешать им.
Вопрос о молодежной политике для меня был и остается самым проблемным. Предоставление молодежи право выбора для творческих порывов сводится к дискотекам с пивом и не только: увечьями и стрельбой. Яркий пример фестиваль "Багульник". После того, как количество пострадавших превысило количество выступающих бардов, было принято решение о приостановке этого проекта.
Я благодарен Эмилю за то, что он принял мое предложение стать директором ДК "Горняк" - реально не побоялся и взвалил на себя ответственность за коллектив, работу. Уверен, что не ошибся в Константине Алексеевиче. Да, не сразу, да, не все, но есть планы, стремление, желание делать и это считаю главное! И уже есть РЕАЛЬНЫЕ дела.
Как легко рассуждать о том, что программа куда-то, кого-то загоняет ДАЖЕ не видя ее!!!
"Палки в колеса", "бюрократическая машина" какой слог!!!! А еще "скиньте нам на ветку", обсудим и посмотрим, а составлялась программа кем? А достойны ли составители такой работы, а молоды ли они? А может здорово, что она вообще наконец-то появилось, а может спасибо тем, кто над ней работал? Или появилась программа и сразу появились критики. :118: Ваша логика: "Если я ее не видел, то она изначально плохая"? А что стОит фраза: " Вот тут и нужно оказывать помощь таким "отчаянным", или хотя бы просто не мешать им". Тут уместно добавить: "Миру мир", "Земля крестьянам" и т.д., а может от слов перейти к делам, оторваться от компа, снять корону, слезть с трона и пообщаться с Петрухненко Ю.Ю., хотя бы посмотреть эту программу, предложить свою помощь, принять участие в ее осуществлении, а после рассуждать о колесах, палках, бюрократах, уздах программ. Вам, said, огромное спасибо за внимание и конструктивную критику. Ваши замечания будут учтены при реализации программы по молодежной политике. http://www.svetix.ru/board/style_emoticons/default/text_2496.gif

Михаил Окунь
28.07.2007, 16:51
http://www.svetix.ru/ -- можно вопрос, не в тему. Вы увлекаетесь танцами? :6:

dimoon
28.07.2007, 17:57
Я же предупредил - флуд будет удален.
Ненавижу себя за мягкость!
Пока оставляю - но потом режу без предупреждения!
И так, от Вас лично я не увидел никаких предложений по решению вопросов.
От Вас лично я не увидел никаких ответов на поставленные мной вопросы.
От Вас лично я не увидел переживаний за свой (или не Ваш?) город.
От Вас лично я увидел стремление доказать, что все дело в деньгах.
От Вас лично я увидел не подкрепленные обвинения в "бреде".
С Саидом лично напрямую общался и общаюсь и буду общаться.
И так, заключение - НЮХА - флудер. и в этой ветке ему не место (без конструктивного разговора).
ЗЫ
А не то ли Вы незарегистрированный, который пытался кровь форумчанам сврнуть не далее как 26.07.2007?
Нет?
Тогда извините))

dimoon
28.07.2007, 18:09
Как легко рассуждать о том, что программа куда-то, кого-то загоняет ДАЖЕ не видя ее!!!

ДАЙТЕ ПОЧИТАТЬ!!!!!
Что, Ю.Ю Петрухненко не умеет копи-пастить?
Все же на компах! Сохранено!
А помощь уже предлагается! Только не понятно куда ее предлагать(((
Вот пришел ко мне Константин Алексеевич с вопросом - и получил помощь.
Спросите у него. Он не соврет.
И ему РЕСПЕКТ!
И если задать поиск "Емиль", "Эмиль", "Emil" - сколько респектов насчитаете?
Почему в газетах респектов нет?
А вопросы решать надо. Давайте опрос устроим, кто реально хочет помочь своему городу?
Только вот в чем и чем? не секретьтесь, расскажите.

dimoon
28.07.2007, 18:16
ЗЫ
А вообще, чья идея была 21 июля?
НАША!
Я лично звонил Ю.Ю. Петрухненко с вопросом: "а как организовать?" и был пропущен побоку. Она мне сказала: "Я подойду к тебе, поговорим". Да так что-то и не увидел я ее.
Только один вопрос мне Костя задал. А потом - фсе.
ФСЁ!!
а очень хотелось помочь и поучаствовать.
О чем речь? Почему не допускаются к решению вопросов ОБЫЧНЫЕ граждане?
Мордой не вышли?

dimoon
28.07.2007, 18:18
ЗЫЗЫ
А Диана предлагала помощь в организации и финансировании "Отрыва".
Вы знаете об этом?

mark
28.07.2007, 18:38
Я готов был банер на "Отрыв" напечатать точно! Но ко мне тоже никто не подошел и не уточнил. И, кстати, мы постоянно устраиваем тусы - и на море не раз устраивали и в заведениях, и все организовывали сами, и на свои деньги. Не надо нас упрекать, что мы только и умеем как пялицца в мониторы. Я в молодости достаточно поработал на культурном фронте Дальнегорска, а даже в те времена я знал, что на администрацию города рассчитывать нечего, все надо делать своими силами. Администрация она была, и должна, я подчеркиваю должна быть, ну к примеру как свадебный генерал, приехали - грамоты и подарки раздали и на том спасибо. Это я про молодежные мероприятия.

dimoon
28.07.2007, 19:58
Хорошо, я в понедельник сам лично пойду в Администрацию ДГО, к уважаемой мной (без сарказма и подколок) Ю.Ю. Петрухненко, возьму у нее программу и запастю ее в этой ветке. Раз уж вам, уважаемая администрация, так трудно это сделать.
Я сам, если Вы помните, в КВН выступал, оторвавшись от компа и семьи.
Вот и ответ на ваши скептические замечания об энтузиазме: в тот год выступали на КВН-е ДВГТУ и Хускварна. Хускваврне это надо было? нет. просто порыв. энтузиазм голый.
А какой был Емиль!!!!!!!!!! Супер!!!!!! Лудший Дед Мороз Планеты!!!!!!

Earman
28.07.2007, 22:23
http://www.svetix.ru/ -- можно вопрос, не в тему. Вы увлекаетесь танцами? :6: Судя по комментариям - танцую,

КВН даже под музыку ногами притоптывал!
2 притопа + 3 прихлопа Вот бы завсегда так близко к народу. но не увлекаюсь :81:

Earman
28.07.2007, 22:42
Я готов был банер на "Отрыв" напечатать точно! Но ко мне тоже никто не подошел и не уточнил. И, кстати, мы постоянно устраиваем тусы - и на море не раз устраивали и в заведениях, и все организовывали сами, и на свои деньги. Не надо нас упрекать, что мы только и умеем как пялицца в мониторы. Я в молодости достаточно поработал на культурном фронте Дальнегорска, а даже в те времена я знал, что на администрацию города рассчитывать нечего, все надо делать своими силами. Администрация она была, и должна, я подчеркиваю должна быть, ну к примеру как свадебный генерал, приехали - грамоты и подарки раздали и на том спасибо. Это я про молодежные мероприятия.
mark, низкий поклон за уважение к администрации, присоединяюсь - она должна быть! Но где вы были раньше? Вместо того чтобы "свадебному генералу" грамоты вручать и подарки, свадебные полковники организовывали это мероприятие. Для того чтобы "Отрыв" состоялся, одни занимались организацией развлекательной программы, другие доставили генератор, натянули провода, обеспечили освещение, охрану общественного порядка, обеспечили транспортное обслуживание, завезли мусорные контейнеры и т.д. и т.п. Финансирование было частично бюджетное (Петрухненко Ю.Ю.) и внебюджетные источники (Мартынов, Сарыев).
Извините, если чей значимый вклад не был обозначен, как и потенциальное желание помочь, что держали все в строжайшем секрете и никто о предстоящей акции не знал!
Опережая события сообщу конфиденциальную информацию: в сентябре "День города", желающие, могут поучаствовать банерами, идеями, финансами....

Нюха
29.07.2007, 01:34
НЕ спасибо тебе, дорогой НЮХА!
Если ты заметил, был задан конкретный вопрос.
И вопрос не про бюджет
Про идеи - отдельная песня.
Я хочу для начала услышать идеи наших градоначальников. Не стоит держать их в тайне. А потом, исходя из озвученных идей ВОЗМОЖНО и свои предложить. Чтобы не получилось, чтобы на мою идею последовал ответ: "Да у нас это давно запланировано".

Что то мне говорит, что Вы, НЮХА, теоретик, а не решатель.
Что-то мне подсказывает, что вы (ой, Вы!) просто провокатор и любитель спорить, а не решать вопросы.
Тогда вопросы лично к Вам, НЮХА, раз уж Вы настолько осведомлены в этих вопросах:

1. Какова молодежная политика г. Дальнегорска?
2. Какова программа по развитию молодежных движений в г. Дальнегорске?
3. Кто участвовал в составлении данной программы?
4. Были ли консультации с представителями молодежи в период составления данной программы?
5. И знаете ли Вы, НЮХА, что по Российскому законодательству молодежь - это люди до 30 лет?
6. Вы против того, что "вместе мы -СИЛА"?

Если Вы, НЮХА, ответите на все эти вопросы попунктово и компетентно - я заберу свое НЕСПАСИБО и переложу его на себя.

С глубоким уважением и заинтересованностью.

ЗЫ
Еще раз предупреждаю, во избежании не по теме разговора:
ФЛУД БУДЕТ УДАЛЕН! Я не спец,по составлению молодежных программ из воздуха, но твой экономический блок в словесном поносе даже не бред, а БРЕДИЩЕ... А все:spotparty: ваши разговоры про молодежную программу сводяться к культурной программе сельского масссовика затейника

Diana
29.07.2007, 02:11
ваши разговоры про молодежную программу сводяться к культурной программе сельского масссовика затейника

Тема открыта.
Предлагайте альтернативу и не бред.
В чём проблема? В том, что вы не специалист по составлению молодёжной программы? Давайте просто идеи.
Или альтернатива состоит в том, чтобы начисто удушить заинтересованность и здоровое любопытство?

mark
29.07.2007, 09:56
Но где вы были раньше?
Как это где был раньше?! Я не один год проработал в ДК "Химик" и РДК. Моя дискотека в 1985 была признана одной из лучших на Дальнем Востоке - второе место, просто первое на хотели какому-то Дальнегорску отдавать. А вот тут я, кстати я всегда вспоминаю с благодарностью госпожу Баловневу Галину и директора РДК Лубинского Николая, когда выяснилось, что чешский дискотечный комплекс "Tesla" занявшему второе место надо оплачивать (первое место его просто дарили), они пробили финансирование и Администрация города изыскала средства! А мы уже расстроились, когда озвучили сумму. Как щас помню - заходит Николай Лубинский, весь сияет - "Ребята живем - деньги есть!" :90: DAC (http://dalas.ru/forum/member.php?u=64) и MEF (http://dalas.ru/forum/member.php?u=70) живые свидетели и учаснеги тех событий.:65:
"Боже, как давно это было" (с) Ну а теперь - дорогу молодым. ))

zulus
29.07.2007, 12:54
Я не спец,по составлению молодежных программ из воздуха, но твой экономический блок в словесном поносе даже не бред, а БРЕДИЩЕ...

Вот ты ежели предложить ничего не можешь, так других не оскорбляй. Я вот в етом ваще не понимаю ниче, но "бочку на других не качу".

Airin
29.07.2007, 15:00
Я же предупредил - флуд будет удален.
Ненавижу себя за мягкость!
Дима, для влуда есть спеуиальный раздел. Просто переноси сообщения в него.

dimoon
29.07.2007, 19:51
Хорошо, исправлюсь.
Завтра пойду узнавать про молодежную политику города из первоисточников.
Дай Бог, получится.

Нюха
29.07.2007, 21:58
Как это где был раньше?! Я не один год проработал в ДК "Химик" и РДК. Моя дискотека в 1985 была признана одной из лучших на Дальнем Востоке - второе место, просто первое на хотели какому-то Дальнегорску отдавать. А вот тут я, кстати я всегда вспоминаю с благодарностью госпожу Баловневу Галину и директора РДК Лубинского Николая, когда выяснилось, что чешский дискотечный комплекс "Tesla" занявшему второе место надо оплачивать (первое место его просто дарили), они пробили финансирование и Администрация города изыскала средства! А мы уже расстроились, когда озвучили сумму. Как щас помню - заходит Николай Лубинский, весь сияет - "Ребята живем - деньги есть!" :90: DAC (http://dalas.ru/forum/member.php?u=64) и MEF (http://dalas.ru/forum/member.php?u=70) живые свидетели и учаснеги тех событий.:65:
"Боже, как давно это было" (с) Ну а теперь - дорогу молодым. )) Марк, а ты не пробывал написать, ну типа " Малая Земля",и еще " Целина". :162:

pv35
30.07.2007, 00:17
Марк, а ты не пробывал написать, ну типа " Малая Земля",и еще " Целина". :162:
Ну допустим названные книги писал не тот кто указан на обложке. Так напиши ты за Марка, тем более как я понимают опыт есть))))))))

mark
30.07.2007, 11:08
Марк, а ты не пробывал написать, ну типа " Малая Земля",и еще " Целина". :162:
Мне этого форума вроде как хватает. Нюха. Почитайте правила. Удалю.

dimoon
30.07.2007, 21:20
Извините. Я сегодня не смог сегодня добиться программы молодежной от администрации.
Но мне пообещали содействие. Там, в администрации.
Посмотрим.
Емиль за нас. Очередной респект.
А вообще, весь этот разговор мне начинает напоминать фразу из песни Макаревича:
"И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей"(((

zulus
30.07.2007, 22:06
Извините. Я сегодня не смог сегодня добиться программы молодежной от администрации.
Но мне пообещали содействие.....

Димун, я чет не понял, в чем тебе пообещали содействие?

dimoon
31.07.2007, 08:21
В предоставлении молодежной программы для прочтения.

pv35
31.07.2007, 08:59
В предоставлении молодежной программы для прочтения.
Бу-га-га. А в слух тебе не пообещали почитать? Это наскока она секретна что её сразу не смогли найти. Я так понимаю что она должна быть как настольная книга у человека отвечающего за этот вопрос.

dimoon
31.07.2007, 09:28
Там, оказывается, несколько направлений в этой программе. Борьба с наркоманией, квартира молодой семье и т.д. И все это сведено в одну большую программу.
У Ю.Ю. Петрухненко действительно со временем очень напряженно. Она одна этот воз везет. Ей бы помощников толковых..
Вот выдастся свободное время у нее - и ознакомимся с программой. Не ради любопытства, а ради заинтересованности.

StiG
31.07.2007, 11:17
Там, оказывается, несколько направлений в этой программе. Борьба с наркоманией, квартира молодой семье и т.д. И все это сведено в одну большую программу.
У Ю.Ю. Петрухненко действительно со временем очень напряженно. Она одна этот воз везет. Ей бы помощников толковых..
Вот выдастся свободное время у нее - и ознакомимся с программой. Не ради любопытства, а ради заинтересованности.

Если честно, то хотелось бы узнать факты по этим программам, что именно сделано, кому квартиры дали и т.п. А то лично я не вижу нынешней занятости работников по делам молодежи. Раньше видел, сейчас звонишь им, спрашиваешь по Багульнику, в ответ "у меня на очереди 40 человек, времени нет." А почти никакую организацию праздников видят все (день молодежи яркий тому пример).

Олесуйчик
31.07.2007, 11:36
А почему бы не создать "Совет молодежи"? Есть же у нас "Совет ветеранов".

dimoon
31.07.2007, 14:21
А почему бы не создать "Совет молодежи"?

А может он и есть?
Просто мы, темные, не знаем об этом.
Вот как же не хочется выдвигать идеи свои, чтобы услышать в ответ: "Ваша лошадь тихо ходит. Есть у нас уже такое. Где вы раньше были?"
А для того, чтобы не попасть "в просак" - необходимо обладать информацией.

Олесуйчик
01.08.2007, 16:49
Я знаю точно, что нет. Просто может если будет такой совет, то Администрация ДГО начнет прислушиваться к молодежи

StiG
01.08.2007, 17:03
В неще время лишняя суета никому не нужна и народ нынче не творческий пошел. Молодежи проще попить водки с пивом на стадионе и посмотреть на КВН из г.Владивостока или фабрику из Москвы, чем выйти на сцену и порадовать своих же "односельчан". А если кто и выходит, то на трибунах можно услышать что-то типа: "смотри вон тот при**дурок в моем соседнем подъезди живет". И в принципе совет то и не нужен, нужно желание людей в городе, но увы пока альтернативе алкаголю мы ничего не придумали.

Нюха
01.08.2007, 19:47
Вот выдастся свободное время у нее - и ознакомимся с программой. Не ради любопытства, а ради заинтересованности. Да неужели? А ты думал, что молодежная программа- это только танцы- обжиманцы.

dimoon
01.08.2007, 19:56
4Нюха:
обладаете, достопочтимый сер, информацией по данному вопросу?
поделитесь, пожалуйста, знаниями.
есть мысли хорошие - озвучте. очень хочется услышать умные да конструктивные мысли. возможно, вы просто маскируете свои знания да по какой-либо причине не желаете их афишировать?
как по-вашему, Нюха, какие самые ключевые моменты в деле воспитания достойной молодежи, которая впоследствии и прославит родной город, и даст ему развитие экономическое и социальное?

Что делать и Кто виноват? (с)

Нюха
01.08.2007, 19:57
В неще время лишняя суета никому не нужна и народ нынче не творческий пошел. Молодежи проще попить водки с пивом на стадионе и посмотреть на КВН из г.Владивостока или фабрику из Москвы, чем выйти на сцену и порадовать своих же "односельчан". А если кто и выходит, то на трибунах можно услышать что-то типа: "смотри вон тот при**дурок в моем соседнем подъезди живет". И в принципе совет то и не нужен, нужно желание людей в городе, но увы пока альтернативе алкаголю мы ничего не придумали. Не знаю, как сейчас, а в 90-х, первая "травка", первый алкоголь,первые уголовные дела были попробованы и получены на дискотеках. Так сказать,- "Путевка в жизнь".

Diana
01.08.2007, 20:00
Да неужели? А ты думал, что молодежная программа- это только танцы- обжиманцы.
Очень сомневаюсь, что Дима так думает.
И вам рекомендую не разбрызгивать злобу, а не менее активно, чем это делает dimoon интересоваться молодёжной политикой и привносить свои предложения, ибо в т.ч. реализация грамотных молодёжных программ сохраняет целостность территорий.
Если же имеете личную неприязнь к dimoonу или кому ещё, откройте тему и постите туда пока злоба не выйдет. Может потом вы станете добрее:6:

mark
01.08.2007, 20:30
Не знаю, как сейчас, а в 90-х, первая "травка", первый алкоголь,первые уголовные дела были попробованы и получены на дискотеках. Так сказать,- "Путевка в жизнь".
Лучше на дискотеке, первый алкоголь попробовать, со сверстниками, чем в грязном вонючем подвале с бомжами.:90:

Diana
03.08.2007, 13:09
Приморские студенты и школьники наведут порядок в бухте Патрокл
6 августа экологический молодежный отряд примет участие в акции по благоустройству бухты Патрокл. В составе отряда - студенты ДВГУ, ДВГТУ, МГУ имени Невельского, школьники. Ребята пройдут по берегу Амурского залива, соберут в специальные пакеты мусор, который потом вывезут и утилизируют.

Организатором акции выступила администрация Приморского края. Информация об этом была озвучена на заседании рабочей группы при управлении охраны окружающей среды администрации края.

В заседании приняли участие руководители управления, а также управления природных ресурсов администрации края, представители управления Росприроднадзора по Приморскому краю, экологической службы Тихоокеанского флота, управления по исполнению административного законодательства Приморского края, администраций города и морского порта.

Как отметил руководитель управления охраны окружающей среды Александр Кольноокий, экологическому воспитанию детей администрация края уделяет особое внимание. Уже в течение 10 лет проводится акция, направленная на сохранение экологической чистоты Японского моря, во время которой школьники и студенты помогают очищать от мусора побережье Японского моря. Кроме того, четвертый год приморские дети участвуют в экологическом симпозиуме. Постоянно проводятся различные мероприятия экологической направленности. Все это позволяет повысить экологическую культуру молодежи.

Также на заседании обсуждался ход выполнения работ по очистке прибрежной полосы и акватории бухты Золотой Рог. По информации Александра Кольноокого, все необходимые мероприятия, которые помогают сохранить благоприятную экологическую ситуацию в Приморье, проводятся своевременно и оперативно. Контролирующие органы продолжают ежедневные проверки участков акватории. Важно, что судовладельцы стали более ответственно подходить к соблюдению чистоты на своих территориях. Все пищевые и твердо-бытовые отходы тщательно собираются и утилизируются.

Как сообщили участники заседания, только за последние 7 дней специализированные предприятия собрали с поверхности акватории бухты Золотой Рог более 20 кубических метров мусора.
Руководителям предприятий-водопользователей было предложено 6 августа убрать от мусора участки прибрежной полосы.
http://primorsky.ru/press/read/?id=11488
дополнительные ссылки:
Экология (http://www.dalas.ru/forum/showthread.php?t=6038)
Самые загрязнённые города мира (http://www.dalas.ru/forum/showthread.php?t=6098)

Valerik
03.08.2007, 17:14
Не знаю, как сейчас, а в 90-х, первая "травка", первый алкоголь,первые уголовные дела были попробованы и получены на дискотеках. Так сказать,- "Путевка в жизнь".

Уважаемый нюХА, вы плохо осведомлены, Водку у нас в россии также как и в Дальнегорске пили пьют и будут пить, а траву курят ещё с начала 80-х если не раньше, и уголовные дела были во все времена.

pv35
03.08.2007, 22:34
В 80-х травку как это ни странно, в Дальнегорск завезли спортсмены.

dimoon
07.08.2007, 12:45
Госдума хочет объявить 2008 год Годом молодежи в РФ
(Тема старая, но интересная)

Госдума приняла обращение к президенту РФ Владимиру Путину об объявлении 2008 года Годом молодежи в Российской Федерации.

«Одной из приоритетных задач нашего государства является формирование единой молодежной политики», - подчеркивается в тексте документа. Авторы проекта обращения мотивировали свою просьбу к главе государства об объявлении следующего года Годом молодежи «насущной потребностью в более четкой координации госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере молодежной политики».

Одновременно авторы обращения попросили Владимира Путина принять решение о создании на федеральном уровне самостоятельной структуры управления, занимающейся разработкой и реализацией государственных молодежных программ и координации инициатив молодежных общественных организаций.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Diana
08.08.2007, 23:27
Дима, что с молодёжной политикой то?
Какие программы реализуются, планируются?
Или: тишина.... и только.... (Неуловимые)

CagucT-3aTeuHuK
09.08.2007, 00:50
А я от себя могу лишь одно добавить. Сам являюсь одним представителем из многочисленной молодёжи города Дальнегорска. Но всё таки решил попробовать жить и развиваться в городе Владивосток. Про родителей и друзей не забываю, паэтому и малую Родину не забуду. Люблю Дальнегорск со всеми его минусами и плюсами, но всё же тянусь к наибольшим возможностям жизни будущей....

dimoon
09.08.2007, 19:03
12 августа не только День строителя, но и...

...Международный день молодежи установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8–12 августа 1998 года.
http://cards.rambler.ru/images/object_17.1150719698.05732.jpg
Построим нашу молодежную политику!!!! Любая стройка начинается с фундамента, а заканчивается... (?)

dimoon
09.08.2007, 19:23
Кстати, 12 августа еще и День Военно-воздушных сил РФ.
Построим площадку для взлета молодежи на новые высоты!

маврик
09.08.2007, 19:53
Кстати, 12 августа еще и День Военно-воздушных сил РФ.
Построим площадку для взлета молодежи на новые высоты!
Пусть молодёж укуриться и свободно полетает, только и мечтают об уколке и укурке, дадим один день на оттяжку?

Diana
29.08.2007, 17:38
[29.08.2007] Приморский парламент формирует состав Молодежного совета
15 молодых активистов из 40 претендентов необходимо выбрать краевым депутатам, чтобы сформировать Молодежный совет при краевом парламенте. На заседании комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан депутаты познакомились с кандидатами в Молодежный совет.
Напомним, Молодежный совет действует при Законодательном Собрании края уже два года. Члены молодежного совета – молодые приморцы, которым не безразлично, что происходит в школах и в студенческой среде, как решаются вопросы, направленные на укрепление института семьи и брака, гражданско-патриотическое воспитание, развитие молодёжной культуры и творчества, поддержку активных и талантливых молодых граждан.
В феврале этого года депутаты краевого парламента приняли новое положение о Молодежном совете, которое вводит возрастной критерий для приема в состав совета. Теперь стать членами совета могут только молодые приморцы в возрасте от 18 до 35 лет. Кроме того, увеличен срок полномочий состава молодежного совета, теперь он будет действовать не два года, а в течение срока полномочий депутатов Законодательного Собрания.
На собеседование с депутатами пришли самые активные. "Мы все уже давно друг друга знаем, не раз участвовали в организации совместных акций и мероприятий, теперь решили попробовать свои силы на новом уровне – законотворческом" – сообщил один из претендентов, Максим Пряженников, представляющий объединенный студенческий совет ДВГУ.
Молодые, красивые, активные – каждый пришел защищать свою жизненную позицию и социально-политические программы общественных объединений, которые представляют – общественно-политические партии, некоммерческие объединения и организации, профессиональные группы, спортивные и культурные организации, вузы Приморья.
Молодежь была готова к разговору с депутатами - говорили о подрастающем поколении, о патриотическом воспитании и пропаганде здорового образа жизни. Была высказана, необходимость содействовать организации отдыха детей, подростков и молодёжи, больше работать по профилактике наркомании, токсикомании и других асоциальных и негативных явлений в школьной и студенческой среде. Молодые активисты сошлись во мнении, что власть не знает интересов и потребности молодежи, а спектр этих интересов оказался таким обширным, что стало понятно – им есть, где себя проявить. Спорт, культура, воспитание подрастающего поколения, – еще не всё, чем интересуются молодые приморцы.
Депутаты выслушали каждого из кандидатов. Как отметил председатель комитета по социальной политике Руслан КОНДРАТОВ, мы должны выбрать тех, кто уже имеет опыт общественной и профсоюзной работы, кому не безразлично будущее Приморья. Состав молодежного совета будет окончательно сформирован на осенней сессии Законодательного Собрания.
http://www.zspk.gov.ru/activity/press/936.html

Diana
25.09.2007, 14:14
http://www.rian.ru/politics/20070925/80729234.html (http://www.rian.ru/politics/20070925/80729234.html)
Путин определил полномочия госкомитета по делам молодежи

25/09/2007 02:32 МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Владимир Путин своим указом "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" определил полномочия созданного Государственного комитета РФ по делам молодежи, сообщила пресс-служба президента России.
"Образовать Госкомитет РФ по делам молодежи, возложив на него функции по определению государственной молодежной политики, созданию во взаимодействии с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодежи, условий для обеспечения здорового образа жизни молодежи, занятия спортом, нравственного и патриотического воспитания, реализации молодежью своих профессиональных возможностей, а также по координации деятельности в данной сфере органов исполнительной власти субъектов РФ", - говорится в тексте указа.
Указ определяет и место госкомитетов в структуре федеральных органов исполнительной власти. "Госкомитет является федеральным органом исполнительной власти, который в установленной для него сфере деятельности осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом, если это предусмотрено положением об указанном федеральном органе исполнительной власти", - говорится в документе.
Руководитель государственного комитета вносит в правительство РФ проекты нормативных актов правительства, представляет предложения по формированию проекта федерального бюджета в части, касающейся сферы деятельности госкомитета, а также пользуется иными правами федерального министра, отмечается в указе.