PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

DAC
06.11.2013, 23:12
Ну зачем же так-то.. :/
Притягивать только те выдержки из текста, которые выгодны.
Там еще было: "....Но ленков таких - никогда! И если начинает такой клевать - идешь дальше, потому что понятно, что НЕТ ЗДЕСЬ НИКОГО КРУПНЕЙ!..."

Именно размер увиденной ленковой мелочи и задел.
Таких отпускаю. Всегда. Даже если вообще не клюет. Давно.

И если я из всех рыбалок за сезон (а их немало было, поверьте) один раз взял 5-10 полярников, чтоб пожарить и съесть их вечером в избушке или на таборе - честно в этом признаюсь, о чем выше и говорил. И не стоит сте6аться, оправдывая себя ".. нимб, ....крылышки..склочники" над тем, в чем я честно признался сам.
Но я, в отличие от Вас, таких мелких ленков отпускаю. И мелочь харюзовую не беру. Не голодаю. И бывают рыбалки удачные, когда не стыдно и размерами похвалиться. И если вы многими страницами раньше мои отчеты о рыбалках удосужитесь почитать, то может и увидите, что в них в основном не о количестве и размерах пойманного, а совсем о другом...

Еще раз.

Именно хоть толику подобного отношения попытался донести до понимания. Не только конкретно вашего.
Если это осталось непонятым - извините.

Механ
06.11.2013, 23:19
Мехааан: ну если размером с губку - это не мелкие, то какие ко мне претензии, а ещё меня мне понравилось, цитирую: "леночек грамм на 500, и харюзни с полкороба мелочевки", видимо эти с полкороба (я так понимаю кана) мелочевки покорно ждали, когда ты их наловишь, натешишь свое самолюбие и, упиваясь собственным великодушием, их отпустишь. Ничего не пиши, я знаю так и было и те "харюзни с полкороба мелочевки" покорно дождались своего часа, когда поплыли в нужном им направлении в полном здравии.

DAC: блин, ну я свято верила в твои крылышки и нимб над головой и тут такое: "Не спорю, и сами мы в большинстве не на 100% соблюдаем размер. С линейкой или насечками на кане единицы, наверное.
Но мелкого хариуса, а уж тем более такую мелочь ленковую отпускаем. Изредка берем харюзочков-полярников - только если уж есть желание на таборе рыбки свеженькой пожарить."
А теперь давайте посчитаем соринки в чужом глазу, ой, рыбу в раковине, размер который коробит Ваши высокие чуства и сравним с губкой в раковине Механа и в моей раковине, если конечно заняться больше нечем……. «рыбаки, рыбаки» - дядьки Вы склочные
Ты дебил? (Или дура? Какого ты пола?), выдели ту рыбу которая у меня меньше 16 см? Да, может штучки 2 есть, и то это те, у которых крюк задел глаз, и которых смысл отпускать нулевой. А у тебя полная раковина мальков. И тебе похоже что то доказывать смысла нет!

Лиска
06.11.2013, 23:33
Ты дебил? (Или дура? Какого ты пола?), выдели ту рыбу которая у меня меньше 16 см? Да, может штучки 2 есть, и то это те, у которых крюк задел глаз, и которых смысл отпускать нулевой. А у тебя полная раковина мальков. И тебе похоже что то доказывать смысла нет!

Механ, не буду опускаться до твоего уровня - до оскорблений. Видимо с аргументами у тебя всё печально, поэтому и бесишься, 2 штучки - это не половина кана, поэтому либо ты в первом случае - пи@@@@ол, либо...., во втором тоже

- - - Добавлено - - -

Dac, возможно в раковине не 10-15, хотя может быть так есть, а может быть и меньше, но в общем и целом, с учетом с теми 3-4 полярниками в ухе где-то так и выходит (а может быть и меньше, но не больше). Поэтому и возмущаюсь такими высказываниями в форме "двойных стандартов", ведь то количество полярников тоже пошло на уху и на жареху и не привысило 15 штук. Так почему же я такая плохая и уничтожаю окружающую среду, а вот у тебя всё нормально, поэтому считаешь себя вправе осуждать других.

DAC
06.11.2013, 23:41
ЕЩЕ РАЗ. последний.

Еще раз.

Именно хоть толику подобного отношения попытался донести до понимания. Не только конкретно вашего.
Если это осталось непонятым - извините.

Лиска
06.11.2013, 23:46
Dac, хорошо, на том и сойдемся, таких ловить не буду, а если и поймаю один раз мелких хариузов для жарехи или для ухи, как и ты, то демонстрировать не буду

Гарольд
09.11.2013, 17:28
В обед вышел на Светлую.. Кидал мормышку со "шваброй" зеленой..
2 штуки голечика, третий сошёл у кромки, у ног почти.. Потом пошёл снег, начался ветер - и я пошёл..Сдуло в общем.. Леска начала замерзать в тюльпане.

44357

vik-buk
13.11.2013, 22:50
Вчера вернулись с такой рыбалки :) Температура в последнюю ночь опустилась до - 26.
http://s019.radikal.ru/i629/1311/bf/d11fb8c6b953.jpg (http://radikal.ru/fp/4711f88d35734d11a5319f7274e94457)

Гарольд
15.11.2013, 12:50
Со Светлой ехал 14-го - рыбаков ни одного не видел по речкам.

В Светлой гольца еще ловят с берега ( уезжал было тепло еще, снега небыло)

Но так маньячить - ужс конечно... Потом и совсем не встанет, не то что на рыбалку....

Эндрюс
15.11.2013, 18:32
Порыбачили..

http://www.youtube.com/watch?v=WprtlblrDA4

Жека, чо за херня ?!!!)))))
мля))

Дальневосточник
20.11.2013, 19:52
44505Вот ленки и хариусы с 3 Имановского моста

Дальневосточник
20.11.2013, 20:03
https://www.youtube.com/watch?v=2daCQrc82v8 Вот видео нормальное.

Эндрюс
20.11.2013, 20:07
Вот видео нормальное.

нашел тоже это видео, когда у отца выпытывал что там за рыбалка на Ноте )
этой осенью его знакомые ездили туда на Делике, 50км за 4 часа через Шабаново

DAC
01.12.2013, 12:31
Как и прошлом году. 24.11. Кема.
Ленок трофейный, правда, убежал, лишний раз подтвердив истину - не пытайтесь поднять за леску!

Дальний горец
21.12.2013, 12:09
В первых числах декабря народ снова потянулся к морю. Остров Русский, бухта Новик.

45284

gav_gav
21.12.2013, 12:15
че то их там шибко много... кого они поймают так?

Гарольд
21.12.2013, 12:33
че то их там шибко много... кого они поймают так?

навагу душат, корюшку..

- - - Добавлено - - -

Как и прошлом году. 24.11. Кема.
Ленок трофейный, правда, убежал, лишний раз подтвердив истину - не пытайтесь поднять за леску!

Я на вахту ехал 2-го декабря, так там видел мужика на коляске инвалидной..

FLUNK
22.12.2013, 21:36
Рыбалка удалась.... Приморская акула ) 4533845339

zulus
22.12.2013, 22:43
Рыбалка удалась.... Приморская акула ) 4533845339
А что за акула? И что вы с ней сделали потом?

СОЛНЫШКО
22.12.2013, 22:46
И что вы с ней сделали потом?
котлетки и суп из плавников) не?

FLUNK
23.12.2013, 11:09

Акула ходит Ольгинский район - Пластун по побережью, иногда "швартуясь" на некоторых пирсах. Крабы на неё ловятся, но можно котлетки и суп из плавников....

ShАrК
23.12.2013, 12:09
это лососевая акула(сельдевая)
FLUNK, вы так рьяно бьетесь за леса, а морскую живность убиваете.
жалко животное.

FLUNK
23.12.2013, 14:26
это лососевая акула(сельдевая)
FLUNK, вы так рьяно бьетесь за леса, а морскую живность убиваете.
жалко животное.
Если это животное разведётся, то "бледно" будем выглядеть в отношении употребления лосося ( управление по охране и численности объектов живого мира ). Она не только питается рабой, но ещё крутит косяк и не пускает на нерест.....

ShАrК
23.12.2013, 15:05
Если эта живность разведётся, то "бледно" будем выглядеть в отношении употребления лосося ( управление по охране и численности объектов живого мира ). Она не только питается рабой, но ещё крутит косяк и не пускает на нерест.....
вы не обладаете умом. В природе НЕТ ничего лишнего. Все верно она отсеивает слабых особей, в природе это называется - естественный отбор.
и по мимо лосося эти акулы питаются кальмарами и катранами. Судя Вашей логике, медведей тоже надо истре6ляtь, а то съедят всю рыбу которая осталась после лосося и нам рыбы с икрой не останется. да и в лес ходить за грибами безопаснее будет.

zulus
23.12.2013, 15:40
вы не обладаете умом. В природе НЕТ ничего лишнего. Все верно она отсеивает слабых особей, в природе это называется - естественный отбор.
Полностью поддерживаю. Если не в еду, - не убивай! Убивай столько, сколько съесть можешь.

FLUNK
23.12.2013, 17:20
и по мимо лосося эти акулы питаются кальмарами и катранами. Судя Вашей логике, медведей тоже надо истре6ляtь, а то съедят всю рыбу которая осталась после лосося и нам рыбы с икрой не останется. да и в лес ходить за грибами безопаснее будет.

Не знаю о какой логике вы говорите, но люди же не животные, которые живут естественным отбором ( то есть животным инстинктом, по правилу слабый должен умереть, но без когтей, зубов и т.д ), поэтому введен контроль за численностью объектор живого мира. ( то есть меньше одного вида, больше другого... То есть что будет приятного, если вас завтра допустим съест волк а ? Это должно быть как в порядке вещей ? ).

- - - Добавлено - - -

Полностью поддерживаю. Если не в еду, - не убивай! Убивай столько, сколько съесть можешь.

Объекты не убиваются а добываются, с целью дальнейших хозяйственных нужд ) скажем так.....

ShАrК
23.12.2013, 18:28
Не знаю о какой логике вы говорите, но люди же не животные, которые живут естественным отбором ( то есть животным инстинктом, по правилу слабый должен умереть, но без когтей, зубов и т.д ), поэтому введен контроль за численностью объектор живого мира. ( то есть меньше одного вида, больше другого... То есть что будет приятного, если вас завтра допустим съест волк а ? Это должно быть как в порядке вещей ? ).
О_о это что за контроль такой? и кто его ввел?
я не знаю откуда вы вырываете эти слова, но вы даже объяснить не можете ничего. Так и скажите что убили акулу что-бы похвастаться и считать себя крутым.(животные никогда так не делают)
Если Вы боитесь волков, то это не повод их убивать.
Кстати можете не переживать человек не входит в рацион волков, а вот медведи и тигры людей едят, челолвек является легкой для них добычей.)))
Вы несете ахинею.

zulus
23.12.2013, 18:45
Не знаю о какой логике вы говорите, но люди же не животные....
То есть что будет приятного, если вас завтра допустим съест волк а ? Это должно быть как в порядке вещей ? ).

Объекты не убиваются а добываются, с целью дальнейших хозяйственных нужд ) скажем так.....
Люди не животные, чтоб запросто попасть на обед к волку, допустим.
Акула - не объект для хоз.нужд.

FLUNK
23.12.2013, 20:09
Люди не животные, чтоб запросто попасть на обед к волку, допустим.
Акула - не объект для хоз.нужд.

Почему ? Краб на неё ловится, собак можно кормить, шкура и т.д применения море.... Даже металлолом принимают )

- - - Добавлено - - -

Кстати можете не переживать человек не входит в рацион волков, а вот медведи и тигры людей едят, человек является легкой для них добычей.)))
Вы несете ахинею. Вот медведей и отстреливают в черте города и людоедов иногда тоже, а волки режут стадо,( и это удар по человеку ), а вас остерегаться бУдет без всяких на то оснований.... Вы сильнее овцы да? Или у вас глаза сильно красивые ??? По этому по моему ахинею несёте всё таки ВЫ.

zulus
23.12.2013, 20:17
Кароче, акула была убита с целью сфотаться на ее фоне. Не, ну я понимаю, людоедка, а тут....
Разговор исчерпан)))

ShАrК
23.12.2013, 21:22
Почему ? Краб на неё ловится, собак можно кормить, шкура и т.д применения море.... Даже металлолом принимают )

- - - Добавлено - - -

Вот медведей и отстреливают в черте города и людоедов иногда тоже, а волки режут стадо,( и это удар по человеку ), а вас остерегаться бУдет без всяких на то оснований.... Вы сильнее овцы да? Или у вас глаза сильно красивые ??? По этому по моему ахинею несёте всё таки ВЫ.
у меня складывается впечаление, что вы человек живущий в стаде, слабее овцы и очень боящийся волков.
И за лес так радеете, потому как он не ваш.

FLUNK
23.12.2013, 21:56
у меня складывается впечаление, что вы человек живущий в стаде, слабее овцы и очень боящийся волков.
И за лес так радеете, потому как он не ваш.

У ВАС оно правильно складывается.....

Alex61
25.12.2013, 21:36
За незаконную рыбалку и вырубку леса посадят на 7 лет (http://news.google.com/news/url?sa=t&ct2=ru_ru%2F0_1_g_3_0_t&gid=MPG&bvm=section&usg=AFQjCNHpdqwShjP8BwqUodaY1rDvyJ4Vqw&did=-4171168830224429035&cid=43982523349534&ei=g7S6UqCECYK3yAPNqgE&rt=SECTION&vm=STANDARD&authuser=0&url=http%3A%2F%2Fwww.rg.ru%2F2013%2F12%2F25%2Fbrakonyeri-site-anons.html)

Механ
03.01.2014, 13:13
Всем привет, ребят подскажите где набрать чилимов по близости? Да и вообще где можно набрать чилимов и кароедов? Тока не надо быть КЭПом что в речке и в деревьях...

FLUNK
10.01.2014, 00:37
Всем привет, ребят подскажите где набрать чилимов по близости? Да и вообще где можно набрать чилимов и кароедов? Тока не надо быть КЭПом что в речке и в деревьях...

Лучше "червей накапать", потому что все ключи уже замёрзли, а короеды все у частников в дровах кто их наготовил, или в лесу суХую ель пилить нужно ( в стороне Имана )... А лучше садись на лесовоз и едь куда нить на деляну.

vik-buk
09.03.2014, 16:29
Набрел случайно в инете на этот фильм. Ловля на Самарге. Быстрее бы уже:)

https://www.youtube.com/watch?v=R-jyHgHDDps

volodya
09.03.2014, 17:09
Ютуб заблокировали.

Greita
09.03.2014, 17:22
Ютуб заблокировали.
у меня всё работает

vik-buk
09.03.2014, 17:33
у меня всё работает
У меня тоже периодически блокируется. Потом снова работает.

Shift
09.03.2014, 17:39
Всегда работает и будет работать, не знаю.... Кто на каком браузере сидит. ( я не скажу у меня секретный )

vik-buk
15.03.2014, 19:36
Готовимся к весенней. Сегодня смастерил :)
http://s43.radikal.ru/i099/1403/d3/3f976fde48fe.jpg

Гарольд
15.03.2014, 21:31
Имитация навозной мухи??? :)

Митя.
15.03.2014, 21:33
А я на натурального чилима всегда, на искусственных не любитель.... 47047 47048

Механ
15.03.2014, 21:40
А я на натурального чилима всегда, на искусственных не любитель.... 47047

А я вот на червя...))

Митя.
15.03.2014, 21:43
А я вот на червя...)) Червя хуже видно, дольше возиться будешь.... И не каждая хватает.

Гарольд
15.03.2014, 21:50
На чилима(ручейника) - верняк.

Еще весьма неплохо на швабру зеленую-мелочь не цепляется. Сам офигел когда ловил.

Митя.
15.03.2014, 21:53
На чилима - верняк. Еще весьма неплохо на швабру-мелочь не цепляется. Сам офигел когда ловил. Можно на "дубину", только сетку нада ниже ставить, мелочь тоже пролезает... :smile:

Механ
15.03.2014, 22:30
Червя хуже видно, дольше возиться будешь.... И не каждая хватает.

ну не скажи)))

vik-buk
16.03.2014, 10:03
Ничего вы не понимаете :) Это же двойное удовольствие, поймать рыбу на муху, которую сделал своими руками.

Гарольд
16.03.2014, 10:55
Можно на "дубину", только сетку нада ниже ставить, мелочь тоже пролезает... :smile:

Не знаю о чём вы.

На клетку не ловим принципиально. Только крючок(блесна мормышка) грузило поплавок леска.

Митя.
16.03.2014, 17:12
Не знаю о чём вы. О промысловой рыбалке а не любительской. При любительской я чилима на крючок, а когда срочный промысел нужен, тогда идёт в ход более неуязвимый метод, для решения проблем общепита.

Механ
16.03.2014, 17:29
для решения проблем общепита.
Ну для решениЯ общепита удочка тоже подходит) А что за дубина то?))) Впервые слышу)

Митя.
16.03.2014, 18:39
Ну для решениЯ общепита удочка тоже подходит) А что за дубина то?))) Впервые слышу)
Да деревянная дубина, сетку внизу ставить нужно, а потом дубиной рыбу в неё гнать с верху, иначе есть места в которых с удочкой подохнешь.

Гарольд
16.03.2014, 18:45
Ну это называется "промысел" а не рыбалка. Ну или "браконьерство". Я на "покушать" - на ушицу или пожарить - и крючком наловлю.

Митя.
16.03.2014, 18:49
Ну это называется "промысел" а не рыбалка. Ну или "браконьерство". Я на "покушать" - на ушицу или пожарить - и крючком наловлю.

Да это добыча, иногда времени нет удочкой махать. :smile: Поймал, пока свежая быстренько поел и в тайгу.

Механ
16.03.2014, 21:48
Да деревянная дубина, сетку внизу ставить нужно, а потом дубиной рыбу в неё гнать с верху, иначе есть места в которых с удочкой подохнешь.

аа, понятно))) Ну мы раньше так форель в ключах гоняли)))

Гарольд
17.03.2014, 21:07
иначе есть места в которых с удочкой подохнешь.

И там рыбе покоя не дают.. Да дайте ей хоть немного размножаться то! Угомонитесь!
Еще и элекричеством её можно, тогда уж совсем наверняка - вся твоя..Успевай только сачком собирать..

Механ
19.03.2014, 07:58
Даже девочка рыбачит, а мы еще нет...

https://www.youtube.com/watch?v=WXC6oSEY854

Александра
19.03.2014, 10:04
47047
У кого то колбаса и сыр в холодильнике, а у нас эти жуки живут в баночке и опарыши в коробочке. Дома рыбак есть. Тоже готовиться к рыбному сезону.

ilya13
19.03.2014, 10:25
У кого то колбаса и сыр в холодильнике, а у нас эти жуки живут в баночке и опарыши в коробочке.
Главное не перепутать ))

Механ
19.03.2014, 12:26
а у нас эти жуки живут в баночке и опарыши в коробочке.
У меня чилимы тож лежат, ждут своего времени)

Митя.
19.03.2014, 13:19
И там рыбе покоя не дают.. Там вообще людей не бывает, иначе смысл ловить её там где её нет ?

Александра
20.03.2014, 09:42
Главное не перепутать ))
Главное, чтобы эти звери с баночек то не повылазили, а то открою холодильник, а там одна червятня и жучатня))))

Гарольд
20.03.2014, 11:18
Главное не перепутать ))

Угу, главное попутать - где опарыши, а где плов ..

vik-buk
15.04.2014, 20:20
Сегодня на Имане возле первого моста.
http://s020.radikal.ru/i713/1404/57/71865090f9a9.jpg

Механ
13.05.2014, 13:37
На днях рыбачил по протокам ниже первого моста, такого я еще не видел и не ловил... ленки по 2 и больше кг, да с такой силой таскают, вытащил всего парочку, остальные ушли вместе с крючками, вот блин рыба то какая... фото не сделал, нечем было сфотать. ездил в последний день хорошей погоды.

Мужик собрался на рыбалку.
Рано утром встал, оделся и вышел на улицу.
А на дворе непогода: дождь льёт, ветер сильный дует.
Постоял мужик у подъезда, покурил и вернулся назад.
Ложится к жене под одеяло:
- Брррр, там такой холод.
Жена ещё полностью не проснувшись сквозь сон:
- А мой дурак на рыбалку попёрся.

Ivan
13.05.2014, 14:51
Мы на прошлых выходных были на березовом(по старой дороге, через речку, под перевалом стояли), вода мутная, нихрена не клевало, пришлось в промежутках "ясного" сознания созерцать красоты тайги, хрен с ней с рыбой, но ухи на закуску даже не было, уезжали в снег.

Механ
13.05.2014, 16:06
Мы на прошлых выходных были на березовом(по старой дороге, через речку, под перевалом стояли), вода мутная, нихрена не клевало, пришлось в промежутках "ясного" сознания созерцать красоты тайги, хрен с ней с рыбой, но ухи на закуску даже не было, уезжали в снег.

Вчера проезжали березовый, вода мутная но не сшипко... как клюет не знаю, т.к работа прежде всего...))

Olegovich
16.05.2014, 19:14
Доброго времени суток форумчане! Подскажите пожалуйста,где на горького можно купить опарыш? За ранее благодарен.

vik-buk
16.05.2014, 19:16
Доброго времени суток форумчане! Подскажите пожалуйста,где на горького можно купить опарыш? За ранее благодарен.
Я только в горелом видел. Сегодня услышал что первый имановский мост смыло. Правда или нет?

Механ
16.05.2014, 20:50
Я только в горелом видел. Сегодня услышал что первый имановский мост смыло. Правда или нет?

Да ладнаааа??? ЫЫЫЫЫ))) Вовремя от туда свалили))) Он последние недели две был очень сильно накренен, его подмыло сверху, ну и когда лесовоз проходил по нему о проседал потихой)

volodya
17.05.2014, 17:05
В рыбаке спроси, по зиме были. На горького в продаже не встречал.

Гном
30.05.2014, 14:48
30 мая 2014, 06:41 (мск) | Общество (http://news.mail.ru/society/) | РИА Новости Владивосток (http://ria.ru/vl/) Две крупные акулы попались в сети рыбаков в Приморье

В последние годы непривычно высокая температура морской воды и воздуха вызвала повышенную активность акул у побережья Приморья. Чаще всего встречаются сельдевые акулы, но в последние годы заходят и опасные для человека белые. http://s018.radikal.ru/i508/1405/a2/008b185ef2a3.jpg (http://www.radikal.ru) ВЛАДИВОСТОК (http://news.mail.ru/reference/247/), 30 мая — РИА Новости. Две крупные акулы длиной по 2,5 метра попались в сети рыбаков в Хасанском районе на юге Приморья, по предварительным данным, они сельдевые и опасности для человека не представляют, сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, доктор биологических наук Владимир Долганов.
В последние годы непривычно высокая температура морской воды и воздуха вызвала повышенную активность акул у побережья Приморья. Чаще всего встречаются сельдевые акулы, но в последние годы заходят и опасные для человека белые.
«Рыбаки случайно поймали в сети двух крупных акул. Размером они примерно по 2,5 метра. Это нормальный размер для взрослой сельдевой акулы. Но волноваться не стоит — для человека они опасности не представляют. Эта хищница часто встречается в местных водах, но людей не трогает», — сказал агентству ученый.
Во второй половине августа 2011 года в Приморье было зарегистрировано три случая нападения акул на отдыхающих. Так, 17 августа хищница напала на 25-летнего Дениса Удовенко, откусив ему кисти рук, а 18 августа акула атаковала 16-летнего аквалангиста. В конце августа 2011 года в Хасанском районе хищная рыба укусила местного жителя за предплечье. В 2012 и 2013 годах нападений хищниц на людей зафиксировано не было. http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/society/18380468/?frommail=1

Механ
03.06.2014, 17:29
Двое поехали на рыбалку и упились в дым. На утро вылезают из палатки - а за палаткой все поле перепахано и сети стоят.
Первый: - Ты где вчера сети поставил?!
Второй: - Где ты вчера греб - там я и ставил...

Гарольд
03.06.2014, 19:40
Две крупные акулы попались в сети рыбаков в Приморье

Где то промелькнула инфа - рыбаками заинтересовалась прокуратура, ибо на фото с акулами видна была сима.. А её ловить сетями нельзя, только троллинг ( в общем, на удочку). И то с 16 июня, что ли..

ShАrК
03.06.2014, 21:48
Где то промелькнула инфа - рыбаками заинтересовалась прокуратура, ибо на фото с акулами видна была сима.. А её ловить сетями нельзя, только троллинг ( в общем, на удочку). И то с 16 июня, что ли..
только спортивная рыбалка!!! поймал-отпустил!!!

Гарольд
03.06.2014, 22:34
только спортивная рыбалка!!! поймал-отпустил!!!

Есть выделенные места, где можно ловить по путевкам/лицензиям разрешенными орудиями лова.

Гном
03.06.2014, 22:45
Где то промелькнула инфа - рыбаками заинтересовалась прокуратура, ибо на фото с акулами видна была сима.. А её ловить сетями нельзя, только троллинг ( в общем, на удочку). И то с 16 июня, что ли.. Не знаю ? Лицензию на 5 горбуш брал 1000 руб стоила, и сетью ловил. А сейчас не знаю.. Интересоваться прокуратуре нужно в сезон на месте лова, а не после "шапошного разбора"

Механ
07.07.2014, 21:30
мдауж, порыбачил не плохо, 25 штук, пеструх, да блин крупные, грамм по 200-300, больше кисти. Поймал где то час, не больше, радостный, приехал домой, вывалил в раковину, и сразу понял что это подстава.... капец вонючая рыба.... даже кошка не ест, фырчит на нее. кинул в морозилку, может переморозившись вонь пройдет, но есть я ее не буду!!! Ловил перед сержантово.

ShАrК
07.07.2014, 21:57
а чем воняет?

Механ
07.07.2014, 22:04
а чем воняет?

боровской вонетой... как ручей который вытекает с бора, точно так же... могу потом поймать, завести, понюхаеш чем воняет) Но не приятно))) Обычная рыба приятно пахнет а это....

volodya
08.07.2014, 00:36
Пфф нашел где ловить. Там ещё и говняхи плывут(ручей за кладбищинской остановкой)+ сержантово явно где-то сливает, а сколько ещё по даласу всякой шняги скидывают и всё в рудяху.Да и вобще чем ниже по речке тем она грязней. В низах частенько можно наблюдать большие куски белой пены.

Skystar
08.07.2014, 05:09
Вчера ходил на кальмара поймал ведро из по тераки

vik-buk
09.07.2014, 09:37
Поймал рыбку на ультралайтовый спиннинг с тестом 0.8-4 гр. Массу впечатлений получил пока вытаскивал :)
http://s45.radikal.ru/i109/1407/b8/e3108eaadec6.jpg (http://www.radikal.ru)

Гарольд
09.07.2014, 10:30
Леса то не харюзовая?? :) рассказал бы что где когда на что...

ShАrК
09.07.2014, 10:37
а это кто за рыба?

vik-buk
09.07.2014, 10:38
Плетенка 0.8мм :) А рыба, сима.

Гарольд
09.07.2014, 10:40
Плетенка 0.8?? Ахренеть.. это ж для ловли палтуса, акул и тунца... :)

vik-buk
09.07.2014, 10:44
Ой, ошибочка вышла :) 0,08мм

Душечка
09.07.2014, 11:02
ультралайтовый спиннинг А что это за ультралайтовый спиннинг? Чем хорош, где продается?

vik-buk
09.07.2014, 11:22
А что это за ультралайтовый спиннинг? Чем хорош, где продается?
Предназначен для заброса сверхлегких приманок, от 0 до нескольких грамм. Обычным спиннингом такие легкие приманки далеко не бросишь. Тоненький и легкий. Но из за этого не предназначен для ловли крупной рыбы. В наглую крупную рыбу на берег уже не потащишь. Приходится потихоньку. Ну и из за этого приносит больше удовольствия :) На любителя конечно. А по результативности я думаю, что он уступает обычному спиннингу, так как большая рыба любит приманки по больше, и поймать ультралайтом такую рыбу шанс один на тысячу наверное).

СОЛНЫШКО
09.07.2014, 11:34
vik-buk, ты крутой

vik-buk
09.07.2014, 11:41
vik-buk, ты крутой Что это было?)

СОЛНЫШКО
09.07.2014, 11:44
Поймал рыбку на ультралайтовый спиннинг

А рыба, сима.

и поймать ультралайтом такую рыбу шанс один на тысячу наверное).

vik-buk, ты крутой

Что это было?)
везунчик говорю крутой. что тут непонятного?

Гарольд
09.07.2014, 21:59
А мы по мелочи всё..Не, это ракурс такой сотиком..свысока.. пеструх не очень и даже весьма не мелкий..в ладошку не поместится..удочка приятно так выгнулась когда доставал..

49984

Greita
09.07.2014, 23:14
А я уже нажарила)))), вкуснятинааа Митрич привез час назад

Гарольд
09.07.2014, 23:22
А я самых толстых взял 5 шт и решено завтра ухи сварить.. Я более уху люблю..Еще есть пара голов горбушки.. должно получиться..

Greita
09.07.2014, 23:55
я на уху тоже отложила):boast:а бошки симины ))

volodya
10.07.2014, 00:38
Гарольд,на что пеструху ловил?

Гарольд
10.07.2014, 01:39
мормышка с красной головкой и ручейник на ней. Мормышка чтоб с грузилом не заморачиваться..
Пеструх клевал и на остатки ручейника - на лапки...

Ручейника можно найти в тихой заводи под камнем, покрытым илом.. в трубочках из песка или веточек живет.

Greita
13.07.2014, 17:00
Рыбакам-любителям разрешили ловить лососей сетями

http://www.dalekayaokraina.ru/images/cms/data/brakon_ery.jpg11.07.2014 13:28

На очередном заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Приморском крае принято решение - разрешить использование сетей для любительской и спортивной рыбалки.
Как отметили в департаменте рыбного хозяйства Приморского края и водных биологических ресурсов Приморского края, при осуществлении любительского и спортивного рыболовства разрешено использовать только одностенные сети длиной не более 30 метров. При этом сети должны использоваться только совместно с удочками.
Так, на промысле горбуши ставные сети должны составлять не более 90 процентов, удочки - не менее 10 процентов от выделенных объемов добычи для организации любительского и спортивного рыболовства. На промысле кеты ставные сети - не более 80 процентов, удочки - не менее 20 процентов от выделенных объемов добычи.
Запрет на использование сетей был принят комиссией впервые в прошлом году. Члены комиссии посчитали сети инструментом исключительно промышленного лова. Однако жители сёл Максимовка, Амгу и Светлая Тернейского района, для которых добыча лосося является жизненной необходимостью, обратились в администрацию края с просьбой разобраться в ситуации.
В итоге вопрос был решён в пользу приморцев. Кроме того, анадромной комиссией решено увеличить в 2014 году объем возможного вылова горбуши на рыбопромысловых участках Тернейского района на десять тонн.
Специалисты обращают внимание граждан, что для любительского и спортивного лова тихоокеанских лососей необходима лицензия.
http://www.dalekayaokraina.ru/lenta/obwestvo/rybakam-lyubitelyam_razreshili_lovit_lososej_setyami/

vik-buk
13.07.2014, 17:51
С праздником всех рыбаков. Разумеется кроме сеточников.

EINSTEIN
13.07.2014, 18:32
С праздником всех рыбаков. Разумеется кроме сеточников.Но ведь корабли не удочками рыбачат?

ilya13
13.07.2014, 18:47
Но ведь корабли не удочками рыбачат?
Есть и такие которые крючками ловят. Ловля донным ярусом называется.
Та же донная удочка,только крючков несколько тысяч :smile:

Всех рыбаков с праздником. Спокойного моря и богатых уловов.

Гарольд
26.07.2014, 11:19
Не рыбачил. Просто фото с берега.

Сайра (вероятно кальмар выгнал на берег).
50330

Пеленгас пасётся там же.
50331

vik-buk
26.07.2014, 14:09
Не рыбачил. Просто фото с берега.

Сайра (вероятно кальмар выгнал на берег).
Кальмар же вроде только ночью к берегу ближе подходит. Так на глубине пасется. Где фотки делал, в Ольге или на Светлой? Я вчера на духово подстрелил пеленгса. На дне лежал, он вылетел на меня. И меня напугал, и сам наверное испугался :) Я еще несколько секунд соображал, стрелять или не стрелять.

Гарольд
26.07.2014, 17:23
В Светлой. Да, кальмар был ночью - фотку делал утром.

На дне лежал,
Загорал? :)

volodya
30.07.2014, 21:40
50414 Подскажите что за рыба? поймана на лидовке, кошаки схавали.

Greita
30.07.2014, 21:47
похож на налима

Механ
07.08.2014, 09:51
Ну что, расскажу я про новый магазин, который адреналин. Зашел я туда купить удочку, продавец там просто жесть, картавит это раз(ну это ладно), все знает, обо всем может рассказать, но на точно поставленный вопрос ответить порой не может. Незнаю, может это болезнь всех дальнегорских магазинов профилирующихся на рыбалке, что все знают как рыбачить, будут тебя учить, говорить что ты не прав, указывать что тебе будет лучше, ну это ладно. Посоветовали спининг, который крепкий, что просто ужас, хоть о коленку ломай(по их словам) ну ладно, ценник не хилый, отдал деньги все. Итог, первая рыбалка, три части удочки. Да мой косяк небольшой, что удочка разлетелась на 3 части, но не на первой же рыбалке?! Я бы все понял если бы на 10й, 5й, но не на первой же... Это же самая крепкая удочка в их линейке, как же так то? ПРиношу, там этот квадратный сидит(который раньше компьютерами торговал то), тот в шоке, не знает что и говорить, начинает говорить мол катушка не та, леска не так стояла, и вообще рыбачить не могу. Что лесочку надо тоненькую(ну да, на тайменя тоненькую, наивный дурак....), катушку надо ихнюю, тогда удочка не сломается. И вообще он не может принимать какие либо решения без ХОЗЯИНА(добби ждет хозяина...), ладно через несколько дней заезжаю, хозяина нету, но он посоветовался там с какими то мега крутыми рыбаками, и те сказали что я просто сломал, сам, нарочно, через колено эту палку(не ну вот как это назвать то?*???) Ладно бы если эта палка стоила рублей 500, а то 1500, а они за товар не несут отвественности. А удочка только раз разложилась, три заброса и три части, даже пленку еще не снял, и коленья не поцарапаны. Вот такие пироги. Огромный минус в маазин адреналин! Плюс леска китайская и старая. Купил плетенку в тот день, когда принес три части. Дома начал наматывать, на середине решил проверить на разрыв, ну и разорвал, хотя указанно 30 кг на разрыв, т.е руками разорвать не реально должно быть! Но увы и ах, принес во второй день, сказали что сам. Вот вам и хороший магазин! Больше туда ни ногой!!!

WALTHER
07.08.2014, 09:58
Да мой косяк небольшой
Загубил удочку, а потом все вокруг виноваты.

продавец там просто жесть, картавит это раз(ну это ладно)

ПРиношу, там этот квадратный сидит(который раньше компьютерами торговал то)
Это у тебя привычка такая на личности переходить, указывая на физические недостатки людей?

zulus
07.08.2014, 09:59
Больше туда ни ногой!!!Тебе помочь с жалобой в отдел по защите прав потребителей? Но сначала надо претензию в магаз написать в двух экземплярах, с требованиями вернуть бабло. Чек-то хоть оставил?

Механ
07.08.2014, 10:09
Тебе помочь с жалобой в отдел по защите прав потребителей? Но сначала надо претензию в магаз написать в двух экземплярах, с требованиями вернуть бабло. Чек-то хоть оставил?

в том то и дело, они чегов не дают....

Загубил удочку, а потом все вокруг виноваты.
Могу показать китайскую удочку, купленная в китае за 30 юаней вроде бы, так я что с ней тока не делал, но она целая... а эта вроде бы как и не китай, и не целая, разницу чувствуеш?

zulus
07.08.2014, 10:23
в том то и дело, они чегов не дают....Это тоже можно указать в жалобе

ShАrК
07.08.2014, 10:25
"адреналин" это который в гостинице? там цены порой необоснованно велики... в других магазинах абсолютно такой же товар, в такой же упаковке, стоит порой в три раза меньше (а именно фонари).

Гарольд
07.08.2014, 10:42
ну да, на тайменя тоненькую, наивный дурак....

А таймень краснокнижный.. Удочка вероятно с автоопределением и автоотпусканием краснокнижной добычи..

- - - Добавлено - - -

50414 Подскажите что за рыба? поймана на лидовке, кошаки схавали.

Кто как называет, кто ёршики, кто налимчики.
Это из терпугов http://fish.dvo.ru/fishshow.php?kod=532
Очень вкусная добыча!

Механ
08.08.2014, 03:38
А таймень краснокнижный..
и? Ловля тайменя разрешена, но не менее 70 см(вроде бы так), в том году рыб инспектора останавливали, в багажнике лежали два тайменя по 4кг, и длиной 90 и 105см, они измерили и отпустили. Так что все проходит!

vik-buk
08.08.2014, 09:08
"адреналин" это который в гостинице? там цены порой необоснованно велики... в других магазинах абсолютно такой же товар, в такой же упаковке, стоит порой в три раза меньше (а именно фонари).
Как и в остальных магазинах, в этом магазине цены разные. Что то дешевле, что то дороже. Я в адреналине блесны мепс по 75руб. покупал. В остальных Дальнегорских магазинах, эти же блесны минимум по 105 руб. А еще есть товар, которого больше в Дальнегорске нигде нет. У меня от магазина остались только хорошие впечатления. Ну а спининг при не правильном оснащении можно любой сломать. И за 1500 и за 50 тыщ. Не исключен конечно брак. 1500, это не та цена которая гарантирует отсутсвие брака. Я что бы с лодки кальмара ловить, в магазине на Горького, взял самый короткий и мощный китайский спининг за 500руб) Так у меня на первой же рыбалке ручка в районе катушки сломалась) Поменяли на похожий, кажется даже еще дешевле стоивший, и уже год его мучаю,а с ним ничего плохого не происходит. Спининг может быть любой, главное хорошая катушка. Кстати и катушки хорошие у них продаются. Кажется больше в Дальнегорске нигде таких не продают.

ShАrК
08.08.2014, 10:07
vik-buk, может быть, я не рыбак и рыбацкие снасти меня не интересуют. а то что мне нужно там дорого...
и хорошо что у них теперь есть продавец, а то в прошлом году не было и в магазин было проблематично попасть, закрыт часто был, они еще и баллоны забивают воздухом, удобно.

Механ
08.08.2014, 10:52
ак у меня на первой же рыбалке ручка в районе катушки сломалась) Поменяли на похожий,
Вооот, это сразу говорит о уровне магазина!

vik-buk
08.08.2014, 13:00
Внимательно мой текст перечитай:)

Механ
08.08.2014, 13:18
Внимательно мой текст перечитай:)
Да читал я, просто хоть какая остнастка, на 3 части сломать спининг, вот как? Как? Любая остнастка, хоть задергайся спининг, сломаются либо верхнее колено, либо второе, но не нижние....

Гарольд
08.08.2014, 13:31
Механ, У меня была удочка DAIWA, хорошая такая сёрфовая дубина 5 м(тест не помню)...2 года ею краснопу ловил.
А когда поймал зубатку- с перепугу упер нижним коленом в причальную тумбу - и трындец, оно треснуло, а остальные были целые.

vik-buk
08.08.2014, 13:52
Да читал я, просто хоть какая остнастка, на 3 части сломать спининг, вот как? Как? Любая остнастка, хоть задергайся спининг, сломаются либо верхнее колено, либо второе, но не нижние....
Я писал, что спиннинг покупал на Горького. А у тебя скорее всего брак попался.

Механ
08.08.2014, 14:10
Я писал, что спиннинг покупал на Горького. А у тебя скорее всего брак попался.

Нуу,а я про че:

Это я про то, что хороший магазин обменяет испортившийся товар.

СОЛНЫШКО
08.08.2014, 14:20
если поломка не механическая. кто его знает, чего ты им делал? мож телок по огороду гонял

Гарольд
08.08.2014, 14:52
Нуу,а я про че:

Мне бесплатно меняли когда а) кольцо керамическое выпало из тюльпана, б) когда колено начало прокручиваться в ручке, с) когда кольцо начало бегать по колену.
Сломанные кончики почему то - увы только за плату.

Механ
08.08.2014, 15:36
Мне бесплатно меняли когда а) кольцо керамическое выпало из тюльпана, б) когда колено начало прокручиваться в ручке, с) когда кольцо начало бегать по колену.
Сломанные кончики почему то - увы только за плату.
А у меня меняли в рыбаке, только катушку, купил, юзал месяца 3-4, после чего перестала держать, сама по себе стала разматываться, ну и отнес, он мне деньги вернул без всяких вопросов, хотя катушка была вся поцарапана, в земле, песке, короче не щадащий режим использования.

Гарольд
08.08.2014, 16:16
Я не заморачиваюсь. Тем более скорее всего катушка рублей за 200?? Была б за 2000 - тогда ДА!
Ща вот купил (не под рукой она, не помню как название) - тормоз прикольный - обычно дешевая катушка при намотке - если перестать крутить - укладчик чуть чуть назад сдает и только потом фиксируется, а эта сразу стопорит укладчик, назад ни на микрон :)

Гарольд
15.08.2014, 19:12
С Улова отчёт.. Улыбательное описание :) рыбалка на сазана с прикормкой

--

К бою готов! Обжоры продержались на диете не более двух часов после закорма, и вот, первая поклевка! Симпатичный толстячек на три-четыре кг. Клубника Ричворт.
Еле- еле докричался до жены, обстреливающей акваторию воблерами, что бы сделать фото.Ну не люблю я фотографировать, да и не умею. Отпускаю простофилю и жду дальше. Еще одна поклевка на шелковицу Ричворт, затем две подряд на тутти того же производителя.
Мой личный фотограф предательски исчез со спиннингом в руках и мне пришлось взять в руки фотоаппарат. Высунув язык, я добросовестно отщелкивал все свои трофеи, шедевр следовал за шедевром, но с тем же результатом я мог бы фотографировать, например, на микроволновку.
Дело в том, что кнопки вкл-выкл и выпускающая птичку, находятся рядом. Я нажимал первую. Объектив закрывался, раздавалось жужжание, которое я и принимал за рождение шедеврального снимка. Все.
Дальше рассказывать не буду. Некогда! Пишу бизнес-план по открытию салона парадоксального фото «Кривой Глаз». Приглашаю инвесторов. Дело верное, в хозяйстве имеется пара микроволновок.
Сазанчики были не более двух кило, а к концу рыбалки на ричвортовский ананас клюнул еще один стригунок. Вот такая история.

5 копеек
23.08.2014, 00:21
http://www.youtube.com/watch?v=SNnhGomUOoo

Гарольд
28.08.2014, 09:43
Побраконьерил маненько..
Что интересно, на железяки (мепс, ниакис 3 гр) ловилась только мелочь, которая безжалостно отпускалась обратно..
А вот на половые инструменты (швабра) ловилось нечто более достойное..

51052

volodya
28.08.2014, 17:45
Побраконьерил маненько..
Что интересно, на железяки (мепс, ниакис 3 гр) ловилась только мелочь, которая безжалостно отпускалась обратно..
А вот на половые инструменты (швабра) ловилось нечто более достойное..

Тоже пробовали у вас на блесну, одни гальяны,да мелкота. Лучше чем икра помоему наживки нет, особенно когда кета начинает идти.
Да и не могли бы вы сфоткать так называемую швабру, хочется глянуть что за нажива такая.

Гарольд
28.08.2014, 18:53
Аха.. А после вас хоть потоп???

Вот швабра..Скажу, что то на одном ручье вообще голяк - а на соседнем - на каждом плесике клюёт..

51059

ShАrК
28.08.2014, 19:24
Вот швабра..
а почему швабра? этож кусок какого-то пористого силикона...

Костян
28.08.2014, 20:08
а почему швабра? этож кусок какого-то пористого силикона...
http://photodomik.ru/photo/41/4192fd218f7e5669afffa184000ec979.jpg

Душечка
28.08.2014, 20:27
о, а у меня швабра такая сломалась. Там этот силикон (или не силикон) розовый. Хотела выбросить...

Гарольд
28.08.2014, 21:18
Там цвет важен.. Нужен именно тот что на моей фотке(зеленый салат), другие не канают..

- - - Добавлено - - -

о, а у меня швабра такая сломалась. Там этот силикон (или не силикон) розовый. Хотела выбросить...

Ну ручка то осталась :))) ищи наживку салатную!

Циник
28.08.2014, 21:41

Небрежное отношение с летательным аппаратом. Прав бы тебя лишить за такое.

Душечка
28.08.2014, 22:30
Небрежное отношение с летательным аппаратом. Прав бы тебя лишить за такое. А вот тут ты неправ )) Швабра не является летательным аппаратом. А со своей метлой я обхожусь бережно ))51061

Циник
28.08.2014, 22:39
Швабра не является летательным аппаратом.

Так и скажи, что у тебя нет прав соответствующей категории.

Гарольд
29.08.2014, 12:38
Так и скажи, что у тебя нет прав соответствующей категории.

Мож укачивает...

ilya13
31.08.2014, 18:15
Вчера плавал в Каменке за камбалой, заколол 4 штуки вот таких вот мясистых.
51108

ShАrК
31.08.2014, 18:59
Вчера плавал в Каменке за камбалой, заколол 4 штуки вот таких вот мясистых.
51108
маску то отмыл? или новую купил?

ilya13
31.08.2014, 19:06
маску то отмыл? или новую купил?
Отмыл. Сначала зажигалкой прожег, потом зубной пастой тер. Как бабка отшептала ))) тьфу тьфу тьфу

zulus
31.08.2014, 19:11
Сначала зажигалкой прожег,О_о. Это как?

потом зубной пастой терВот все новые маски так и надо

ilya13
31.08.2014, 19:23
О_о. Это как?
Ну изнутри огнем по стеклу водил, так что маска вся закоптилась ( вычитал где то в интернете, якобы выжигает смазку).

Вот все новые маски так и надо
В прошлом году когда купил ее так и делал, после первого неудачного заплыва. Потом раза 3-4 плавал все норм. было. За год хранения видимо еще какая то хрень пристала к стеклу, пришлось повторить операцию.

ShАrК
31.08.2014, 19:37
а рыбу чем колол? а то судя по следам на фотке, как будто зубами ловил...

ilya13
31.08.2014, 19:45
а рыбу чем колол? а то судя по следам на фотке, как будто зубами ловил...
Не знаю даже как назвать такое орудие(самодельное). Острога или пика. Стальной прут длинной длинной 1м, заостренный на конце.

Гарольд
06.10.2014, 23:10
Не знаю даже как назвать такое орудие(самодельное). Острога или пика. Стальной прут длинной длинной 1м, заостренный на конце.

Можно сказать что пика.. Если с заусенцами - то гарпун, острога.

- - - Добавлено - - -

Вот кто то до меня пытался поймать..птица или зверь - непонять..первый раз такое вижу..

http://4put.ru/pictures/max/995/3059640.jpg

Гарольд
06.10.2014, 23:47
Норку видел недалеко, вероятно она хозяйничает.. Сфотать не успел - ломанулась от меня как лошадь :) сам испугался.. Черная жыыырная нечто среднее по размерам между кошаком и таксой.. и сзади еще хвост такой же длины и толщины..В 3 метрах от меня из кустов каак ломанулась по лесу, чуть не обописался..

СОЛНЫШКО
06.10.2014, 23:51
Норку видел недалеко, вероятно она хозяйничает.. Сфотать не успел - ломанулась от меня как лошадь :) сам испугался.. Черная жыыырная нечто среднее по размерам между кошаком и таксой.. и сзади еще хвост такой же длины и толщины..В 3 метрах от меня из кустов каак ломанулась по лесу, чуть не обописался..
о! я тож норку видела..сначала даж не поняла хто это..расплодились, чтоли

LynX
12.10.2014, 11:02
Вчера первый раз в жизни ловила кальмара. Рада очень, мне везло)))
Сегодня на гриле пожарим.

ReSeT
12.10.2014, 13:12
Ехали мы ехали......и приехали.

- - - Добавлено - - -

Икра тазиками, рыба кучами.

- - - Добавлено - - -

Уезжали по сугробам.

ShАrК
12.10.2014, 13:25
RST, это где? красота! я тоже туда хочу...

ReSeT
12.10.2014, 13:27
RST, это где? красота! я тоже туда хочу...
18 часов езды, если практически без остановок.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%2C%20%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%97%D0 %B5%D0%B2%D0%B0&sll=137.582223%2C46.607121&ll=137.719552%2C46.574932&spn=0.939331%2C0.347554&z=10&l=map

Divine
14.10.2014, 13:15
Мои "пять копеек"
Пеструшка.

.51967

volodya
14.10.2014, 14:14
Мои "пять копеек"
Пеструшка.

.51967
А где ловили? если не секрет.

Divine
14.10.2014, 14:42
А где ловили?
Монастырка.
51968
Я там отдыхала, пару-тройку выловила, мне жалко рыбу, я как те японцы - поймал и отпустил:) Умная рыбка и красавица !

Shift
14.10.2014, 17:15
http://www.youtube.com/watch?v=Gy4uP6XPkQE

Гарольд
14.10.2014, 18:04
Ехали мы ехали......и приехали.

[COLOR="silver"][SIZE=1]

Икра тазиками, рыба кучами.

Медведи поди толпами???

ReSeT
15.10.2014, 00:07
Медведи поди толпами???
Не, медведей не видели.
Видели выдр, енота, варили рябчиков, у белки шишку отобрали.

Гарольд
15.10.2014, 23:24
Не, медведей не видели.
Видели выдр, енота, варили рябчиков, у белки шишку отобрали. А у выдры - рыбу... Бедное голодное зверье..Рябчикам походу повезло... :smile:

Гарольд
16.10.2014, 07:09
Дорога перед Амгу - полный атас....

ShАrК
16.10.2014, 08:31
размыло? .....

ReSeT
16.10.2014, 10:01
Дорога перед Амгу - полный атас....

размыло? .....
Её смыло. И едешь по дну реки между остатками дороги, как в каньёне. По бокам борта от бывшей дороги 1,5 метра и деревья здоровенные корнями наружу воляются. Прям царство Бабы-Яги.
Туда ехали, забыл сфотать. А обратно ночью ехали и дождь шел. На телефон на видео снимал, но там толком ничего не видно.

Гарольд
16.10.2014, 11:31
Её смыло. И едешь по дну реки между остатками дороги, как в каньёне. По бокам борта от бывшей дороги 1,5 метра и деревья здоровенные корнями наружу воляются. Прям царство Бабы-Яги.
Туда ехали, забыл сфотать. А обратно ночью ехали и дождь шел. На телефон на видео снимал, но там толком ничего не видно.

Угу, кедры, вязы необхватные лежат у дороги вверх корнями.. Царство Берендея, ППЦ!!!!! Вахтовки ехали примерно 20-25 кмч...
Вот выражения "как корова языком слизала" - аккурат к дороге применимо, её как будто вырезало из ландшафта...

ReSeT
17.10.2014, 01:39
Вот еще несколько фото, вроде красиво.

ReSeT
17.10.2014, 01:41
и еще чуть-чуть....

Эндрюс
17.10.2014, 08:54
вроде красиво.
ляпооота!!

ShАrК
17.10.2014, 09:46
Вот еще несколько фото, вроде красиво.
красиво!
север, он такой... север.
эх... на следующий ничего меня не остановит!

sseollel
18.10.2014, 04:52
Где можно приобрести катер?

Было бы желание и финансы, купить можно практически все. Новый катер можно купить в магазине, практически во всех городах,которые имеют выход к морю или к реке такие магазины есть, и я уверен, у всех таких магазинов есть свои сайты, можно посмотреть каталог через интернет, подобрать по цене, и по вкусу. Вот неплохая модель

http://vodnik.1000size.ru/uploads/photos/max/kater-yamaha-fr24_616405.jpg (http://vodnik.1000size.ru/kater-yamaha-fr24-00098470.html)

Jonn
31.10.2014, 13:24
не пойму а как до этой речки доехать через амгу?или нет?

Гарольд
31.10.2014, 13:46
На Зеву? Через Амгу - Светлую.

ShАrК
31.10.2014, 14:30
52264 ...

Гарольд
31.10.2014, 22:10
http://s008.radikal.ru/i305/1410/a5/be51adb4bbbf.jpg

Механ
12.11.2014, 18:23
Седня открыл сезон зимней рыбалки) Вполне удачно!

Эндрюс
12.11.2014, 18:24
сезон зимней рыбалки)

и сколько же ты лунок пробуравил?)

Механ
12.11.2014, 18:27
и сколько же ты лунок пробуравил?)

я ножом, лед тонкий что бы бур с собой таскать

vik-buk
30.11.2014, 21:30
Сегодня на Имане. Один на 1.6 кг. Все остальное мелочь.
http://i024.radikal.ru/1411/0b/a7eba82403fd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://www.youtube.com/watch?v=StA-xdTPedE&feature=youtu.be

FISHER-
04.12.2014, 20:43
Есть ли рыбалка на Пристани, в Духово?

zulus
04.12.2014, 20:50
Конечно есть.

FISHER-
04.12.2014, 20:51
На днях, да, Зулус?

zulus
04.12.2014, 21:00
На днях, да, Зулус?
Знакомый где-то в Духово рыбачил. Говорит хорошо съездил. За достоверность не ручаюсь. Я не рыбак, - не вдавался в подробности.

vik-buk
05.12.2014, 17:59
Товарищ в прошлое воскресенье на ручьях корюшки 70 шт поймал.

volodya
05.12.2014, 21:42
На ручьях? ключи чтоли?

volodya
07.12.2014, 19:40

52752
Сегодня, на Пристани 3.5кг\360 штук. За 4 часа.

Колоброд
07.12.2014, 19:47
Сегодня, на Пристани 3.5кг\360 штук. За 4 часа. Это которая 70 штук в один стакан вмещается?:scratch_one-s_head:

Roman
07.12.2014, 19:51
Это которая 70 штук в один стакан вмещается?
Писуч - самая вкусная корюшка!!
Правда, самая сладкая. Только хранить не нада, либо сразу съедать, либо мариновать-солить-вялить. Замороженая горчить начинает через пару-тройку дней.

volodya
07.12.2014, 20:10
Это которая 70 штук в один стакан вмещается?:scratch_one-s_head:
Нет. Такой она становится в марте, т.е всю крупную к концу сезона вылавливают и остается одна мелочь,да и та не особо берется уже, зажирается. А так средний размер 10-12 см, думаю врятли получится 70 штук в стакан засунуть, хотя смотря какой стакан-)

LynX
07.12.2014, 22:21
Правда, самая сладкая. Только хранить не нада, либо сразу съедать, либо мариновать-солить-вялить. Замороженая горчить начинает через пару-тройку дней.

На Васьково её ловят, в субботу наблюдала)

Гарольд
08.12.2014, 09:41

В Ольге мужики морозят - в пластиковую бутылку напихивают писуча, потом заливают водой (из лунки) и замораживают, говорят - хранится гораздо дольше в таком виде.

Остап
09.12.2014, 20:57
360 штук

Как считал? Просто интересно.

volodya
09.12.2014, 22:51
Как считал? Просто интересно.
Руками, а как ещё ?

vik-buk
20.12.2014, 16:33
Вчера на Имане хорошо половили.

http://www.youtube.com/watch?v=6-UHG7aCn4w&feature=youtu.be

Гарольд
20.12.2014, 16:43
Фигасе, первый раз вижу чтоб ленка на камеру брали...

vik-buk
20.12.2014, 16:53
Это он типа: убирайтесь отсюда нафиг) Скорее всего какая нибудь козявка на камере повисла. Ее схватил.

Гарольд
20.12.2014, 22:13
Это он типа: убирайтесь отсюда нафиг) Скорее всего какая нибудь козявка на камере повисла. Ее схватил.
Цистерны продул с перепугу :) наверное, для них камера - как для нас НЛО :)

PACman
21.12.2014, 09:49
Народ хочу на рыбалку кто бы пригласил на выходных готов поехать

PRImoREC
21.12.2014, 12:59
Неделю назад на ключах были, 6 кг корюшки на одного, были в четвером,
все почти поровну поймали, кто то больше, кто то меньше, но не на много, хорошо повесилились, потом плечо болело)))
6 кг это только сам поймал, спрашивал у друганов, не взвешивали и не считали))

vik-buk
26.12.2014, 12:26
Еще немного(всего 15 минут) видео) Время где то в обед. Рыба перестала клевать. Хотя ее там было вполне предостаточно. Может быть погода повлияла. Может просто время, хотя за несколько дней до этого вполне успешно и в это время ловилась. На 5.10 есть леночек с чем то во рту. Может с блесной. И 8.20 и 9.50 вроде бы таймешок проходил. И самое прикольное что лунку пробурил как раз над небольшим пучком травы. Он вроде бы один на весь плес) И блесна большую часть времени была в нем.

http://www.youtube.com/watch?v=JjEaQtDHvag&feature=youtu.be

vik-buk
30.12.2014, 21:55
Сегодня снова на Имане были. Хороший день. Теплый, и рыба была.

http://www.youtube.com/watch?v=6SvSV1BeFc8&feature=youtu.be

vik-buk
05.02.2015, 19:47
Вчера на Имане пойманного леночка в лунку отпустил. Он долго из нее выбраться не мог. Наверное этим и привлек хищника)

http://www.youtube.com/watch?v=UWwNIESeBL4&feature=youtu.be

ReSeT
05.02.2015, 22:47
Вчера на Имане пойманного леночка в лунку отпустил. Он долго из нее выбраться не мог. Наверное этим и привлек хищника)
А где улов? Хариус где?
Что за камера, где и за сколько брали?

vik-buk
06.02.2015, 11:16
А где улов? Хариус где?
Что за камера, где и за сколько брали?
Хариус в этот день не брался. Из ленков ничего примечательного не было. По количеству 29 шт. Камера - старая гоупро. Брал несколько лет назад через ебей. Тех цен уже давно нет) На речке тепло было. Почти весь день без шубенок.

Механ
28.02.2015, 14:34
Зашел в рыбак и офигел... цена на все поднялась в 1,5 а то и 2 раза.... в январе крючки были 50р, сейчас 100, леска была 100, стала 150... и так все, даже нитки подорожали на рубль..

vik-buk
15.03.2015, 18:12
Птичка рыболов:)

http://www.youtube.com/watch?v=Porp5v5lLKk

ilya13
08.05.2015, 19:12
Сегодня на б. Тихая Владивосток. Минтай к берегу подошел.
55397

Эндрюс
21.05.2015, 19:23
Порыбачил на оз. Гасси Хабаровского края,
сазан,карась,трегуб - ну очень вкусные )
http://cs624318.vk.me/v624318470/2e534/TE6FDDWPf8I.jpg

Королева Мария
21.05.2015, 22:19
vik-buk,
какое захватывающее видео!

~Diosa!~
09.06.2015, 12:20
Вчера на пристани поймали558735587455875

Аэлка
22.06.2015, 14:07
Внимание рыбакам!
В магазине "Активный отдых" большое поступление блёсен производства Японии и Франции!
Предлагаются также подарочные сертификаты!

Greita
24.07.2015, 19:47
http://vk.com/video-25867865_171761992

кальмар пытается съесть большую рыбу, выловленную моряками, которые в свою очередь пытаются отогнать животное

LynX
04.08.2015, 13:13
Кто ловил навагу? Рыбаки хвалятся уловами)

Костян
04.08.2015, 14:14
Пятница, Лидовка,навага

56665

LynX
04.08.2015, 14:20
Пятница, Лидовка,навага

56665
Круто)))
...

Гарольд
25.08.2015, 12:31
Вчера вечером пошли прогуляться на дамбу..
Брат сына - это реально маньяк-рыбак..
Нашел у меня какието удочки, пару блёсен..
Пришли на заливчик - у него аж глаза загорелись при виде "озера"..
Мы посидели полчасика, пошли назад - а он остался. Вернулся часам к 9-ти вечера, в сумке притащил неплохого такого судачка.. Сегодня с раннего утра опять убежал :)

Аэлка
25.08.2015, 12:35
Мы посидели полчасика, пошли назад - а он остался. Вернулся часам к 9-ти вечера, в сумке притащил неплохого такого судачка.. Сегодня с раннего утра опять убежал :)
на что ловит?

Гарольд
25.08.2015, 12:56
На вертушку маленькую, в виде рыбки. Я не помню как точно называется.
Не, это просто из серии "новичкам везет" :)
А еще он рыбу не ест, совсем!

Аэлка
25.08.2015, 14:01
А еще он рыбу не ест, совсем![/QUOTE]
Это Вам повезло)))
Блесна "блю фокс" или "колебалка"?

ShАrК
25.08.2015, 14:24
На вертушку маленькую, в виде рыбки. Я не помню как точно называется.
я помню, купила как-то рыбку пластиковую, как гальян один в один, небольшого размера сантиметров 5, хорошо ловился на нее судак.. но все время крутить катушку надоедало, да судаки ловились грамм по 350-400... поэтому легче было на живого гальяна... ну и судаки ловились больше.
и да я тоже не ела рыбу которую ловила... я вообще ем только морскую рыбу. родители все время надо мной из-за этого смеялись...

WALTHER
25.08.2015, 14:32
Пресноводная рыба воняет. Вся. Особенно всякие сомы, караси и прочие "помойщики". Как вспомню вкус карасей из Арсеньевки... бууэээ:bad:

Гарольд
25.08.2015, 15:45
А еще он рыбу не ест, совсем!
Это Вам повезло)))
Блесна "блю фокс" или "колебалка"?

Вертушка со свинцовой серенькой рыбкой (примерно 2-3 см). Что то написано на вертушке на букву S, плохо видно, рифленая.

Я карасей тож не очень, но судак то получше гораздо.

В Светлую набрал тож набрал воблеров в виде пеструшек маленьких... Все руки отмахал - нифига..
А гольца на "швабру" ловил.

Аэлка
25.08.2015, 16:12
В Светлую набрал тож набрал воблеров в виде пеструшек маленьких... Все руки отмахал - нифига..
А гольца на "швабру" ловил.[/QUOTE]
Расслабились вы все с этими "швабрами" )))

ReSeT
25.08.2015, 21:56
Пресноводная рыба воняет. Вся.
Хариус тоже воняет?

- - - Добавлено - - -

Брат сына
Это как? Это разве не второй сын?

WALTHER
25.08.2015, 22:08
Хариус тоже воняет?
Как по мне, так воняет. Специфический какой-то запах и вкус у пресноводной рыбы. Не люблю. Морская рыба совсем другое дело.

Гарольд
25.08.2015, 22:33
Как по мне, так воняет. Специфический какой-то запах и вкус у пресноводной рыбы. Не люблю. Морская рыба совсем другое дело.

Даже на УЛОВе заядлые ЛЕФУки признаются - вкуснее пеструшки рыбы нет :)

Хотя они её естественно не ловят!!!

- - - Добавлено - - -

Хариус тоже воняет?

- - - Добавлено - - -

Это как? Это разве не второй сын?

Мдя.. Ну люди сходятся-расходятся.. От этого дети появляются..Старшой - мой сын, а второй - его брат(но уже не мой сын).. Как то так.

Есть же муж бабушки, но не дедушка...

Эндрюс
25.08.2015, 23:36
Особенно всякие сомы, караси и прочие "помойщики"
пробовал карасей с 27 ключа, нет, не понравились, и привкус и запах
но пойманные на озере Гасси это нечто очень вкусное! просто пожаренные с мукой-солью, просто не ожидал и долго еще пальцы облизывал ) а сазан под белым соусом.....:i-m_so_happy:

_SAV_
26.08.2015, 00:08
Я то пресноводную рыбу не ем, кроме хариуза и пеструхи. Но про хариуза такое сказать это пздц. ИМХО

Васильевич
26.08.2015, 00:19
Это как? Это разве не второй сын? Возможно сын бывшей жены.

Аэлка
29.08.2015, 20:49
Едут в автобусе на рыбалку 3 рыбака. Внук, отец и дед.
Заходит деваха в колготках в клеточку.
Мысли:
Внук: - Вот тёлка зашибись!
Отец: - Все деньги из отца на шмотки ,поди , вытянула!
Дед: - Мля! Подсак забыли...

vik-buk
29.08.2015, 22:27
Сейчас не скоро на речку:( Успел до дождя разик на Иман съездить. Теперь еще больше хочется.

Greita
20.09.2015, 11:25
В р.Лагерной много воды и река очень мутная, причина - хвосты с. Таежное отданы китайцам, они их перемывают и сброс без всякой очистки идет в реку работают сезонно, только летом, на зиму будут консервировать оборудование и уезжать((((

Гарольд
20.09.2015, 13:12
В р.Лагерной много воды и река очень мутная, причина - хвосты с. Таежное отданы китайцам, они их перемывают и сброс без всякой очистки идет в реку работают сезонно, только летом, на зиму будут консервировать оборудование и уезжать((((

В Ольге зашугали медведями, сссыкотно было в черте поселка к речке сходить - а вы Таёжка, Лагерная.. Бррррр... Стальные у вас..эти..бедра...

vik-buk
20.09.2015, 14:11
Собираемся на 3 дня на следующей неделе на рыбалку. Хз что с собой брать. Хотя бы фальшфейер найти где нибудь, с собой таскать. Ракетница есть, но она тяжеловата будет. Нужно что нибудь полегче.

СОЛНЫШКО
20.09.2015, 14:50
сссыкотно было в черте поселка к речке сходить - а вы Таёжка, Лагерная.
ну, так правильно)) раз медведи в поселке, людям в тайге нормально

ilya13
20.09.2015, 14:55
Ракетница есть, но она тяжеловата будет. Нужно что нибудь полегче.
Бомбочек китайских возьми

dbute1
22.09.2015, 13:23
Как там Иман спал, река успокоилась? не вкурсе

ShАrК
22.09.2015, 13:57
Хотя бы фальшфейер найти где нибудь, с собой таскать.
не знаю как в автомагазинах, в охотничьих магазинах точно есть фальшфейер!

vik-buk
24.09.2015, 20:28
Нашел в машине. Медведя все таки встретили. Дорогу перед машиной перебегал. Небольшой, черный. Впервые в жизни медведя увидел не в зоопарке. И это за столько лет рыбалок и нахождения в лесу. Реально год медвежий)

zulus
24.09.2015, 20:30
Нашел в машине.Что нашел?

vik-buk
24.09.2015, 20:41
Что нашел?
Фальшфейер.

Гарольд
24.09.2015, 20:42
Фальшфейер.

Мдя, надо таки периодически выгребать свои рыбпричиндалы :)

Гарольд
28.09.2015, 12:26

Вот руки дошли фотку улова выложить...

http://4put.ru/pictures/max/1120/3441816.jpg

И вертушку..

http://4put.ru/pictures/max/1120/3441819.jpg

Ivan
28.09.2015, 12:56
Собираемся на 3 дня на следующей неделе на рыбалку. Хз что с собой брать. Хотя бы фальшфейер найти где нибудь, с собой таскать. Ракетница есть, но она тяжеловата будет. Нужно что нибудь полегче.

Та же беда на выходные ))) Ну фальшфейер из машины то возьму, но думаю ещё заехать пиротехники взять "бомбочек", конечно не факт что поможет, но все же самоуспокоение ))) Можно ружье подводное взять )))

vik-buk
28.09.2015, 14:21
Та же беда на выходные ))) Ну фальшфейер из машины то возьму, но думаю ещё заехать пиротехники взять "бомбочек", конечно не факт что поможет, но все же самоуспокоение ))) Можно ружье подводное взять )))
Мне жена тоже советовала подводное ружье взять:smile: Нож большой с инета заказал. Буду таскать с собой. Хоть какая видимость защиты. А раньше народ на медведя с рогатиной ходил) Кстати, а куда едете? Если в район 2 моста, то Механ рассказывал, что там медведи пачками за рыболовами гоняются)

Ivan
28.09.2015, 14:42
Не, мы едем на приманку, но там зверя тоже хватает ))) правда там сейчас наверное шишкарей человек 100 в том районе где мы будем шатается, так что авось медведи уже сытые )))

ВОВАН 01
28.09.2015, 16:42
:shok:Брат сына? А тебе он кто тогда?

Гарольд
28.09.2015, 16:55
:shok:Брат сына? А тебе он кто тогда?
Ну уже отвечал же.. Муж бабушки - но не дедушка.. :)
Он мне - брат моего сына по линии бывшей жены!!!
Почему бы и нет??? Я всех принял и обогрел :)

Andor
28.09.2015, 18:46
:smile:А раньше народ на медведя с рогатиной ходил)
А вы почитание, что такое рогатина. Тяжёлое копье со здоровенным наконечником.

Гарольд
28.09.2015, 19:02
А вы почитание, что такое рогатина. Тяжёлое копье со здоровенным наконечником.

Это рожон :) Медведь не умеет идти назад вот и брали его "На рожон" - на пику.

Рогатина - это "рогатка" только большая. Ею наверное зверя за шею к земле давили и душили..

57833