PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Гарольд
27.11.2012, 17:56
Я обычно пакетами да дошираками растапливаю, даже сырьё..

Заодно и природу сберегаю :)

Пакетов и упаковок нынче дофига попадается..

Мешок капроновый.. тож пойдет на растопку..

Dull
27.11.2012, 18:35
А если дождь целый день? Несколько раз в порядочный ловили. Клев хороший. Но костер в такую погоду только Дерсу узала растопил бы:smile:

У Дерсу в узлах всегда были кусочки смоляка

DAC
27.11.2012, 21:55
Да..а, если дождь целый день - это неприятно. Как-то раз попали. Во второй половине октября. Пока шли до места, было просто сыро, только рыбачить, началось - дождь со снегом-дождь-дождь со снегом-дождь... Пытались все вчетвером, по очереди - сначала я. Потом еще один пришел, попробовал. После реплики типа: "Шож ты, *****, за таежник, коль костер разжечь не можешь!!".. При том, что рядом был небольшой заломчик, в недрах которого лежала березка, и из под которого я выламывал более-менее еще не мокрую мелочевку. Бересту я, разумеется, использовал не раз. После бесплодных попыток и он бросил это занятие. Подгребли двое оставшихся. Самое смешное, примерно с такой же репликой: "Шож вы, *****, за таежники, коль костер разжечь не можете!!" рьяно взялись за дело. Мы вдвоем, усмехаясь, наблюдали. Минут через 10-15 прозвучала фраза: "Да ну его ****!!! Пошли на зимуху..." Поржали все, да двинули к домику... Благо он минутах в сорока-часе был... :smile::smile:

ЗЫ. Насчет дошираков и пакетов. Там, где мы бродим, особенно в последнее время, дошираки и пакеты как-то не очень попадаются. А свои, если едим, тут же в костер вместе с пакетами и всем, что может гореть...:wink:

Так что никто меня не убедит - неча надеяться на "авось". Уж лучше пусть в рюкзачке чегой-нибудь проваляется, да не пригодится..:smile:

Эндрюс
28.11.2012, 00:03
У Дерсу в узлах

у Дерсу чего только не было в узелке...)))

...порожний мешок из-под муки, две старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень,
огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, две иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку две медные пуговицы и множество разного хлама.

vik-buk
09.12.2012, 21:23
Съездил наконец то на подледную рыбалку. Еще в детстве, лет 10 было ездил 1 раз с отцом. Хоть и не много тогда поймали, но очень понравилось. Больше никогда не был. И вот спустя много лет, сам поехал. До этого то времени не было, то снастей, то одежды теплой, то еще чего нибудь. Сегодня вроде все сложилось:) Рыбачили на Р. Пристани, где песок берут. Все супер, только очень сильный ветер мешал. Даже металлический ящик приходилось держать. Сносило. Про остальное вообще молчу. Руки без рукавиц застывали мгновенно. А из за недостатка опыта, что у меня, что у товарища, частенько приходилось их снимать. То крючок зацепится, то леска запутается. В общем больше боролись со снастями, чем ловили. Но больше половины ведра умудрились поймать:) Корюшка и селедка. Вкусная:) Для себя сделал вывод, без палатки на зимней рыбалке в такую погоду делать нечего. Надо будет у китайцев что нибудь глянуть.

Эндрюс
09.12.2012, 21:39
без палатки на зимней рыбалке в такую погоду делать нечего. Надо будет у китайцев что нибудь глянуть

как вариант взять самораскладывающююся за 500рублей

vik-buk
09.12.2012, 21:40
как вариант взять самораскладывающююся за 500рублей
Самое главное, что бы ее ветром не сломало. Сейчас глянул архив погоды http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D1%83%D0 %B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8 на Пристани. Ветер 9м/сек и до 16 мороза. Ничего так погодка для рыбалки:smile:

Эндрюс
09.12.2012, 21:42
Самое главное, что бы ее ветром не сломало.

сделать апгрейд - дно приспособить с дыркой под лунку, с двух сторон она будет придавлена - тобой на стульчаке, и коробасом со снастями и прочим - чтобы не сносило,
сломать не должно - я такой лет 5 пользовался в самых разных условиях, нужна будет только сноровка чтобы сложить ее)

Гарольд
10.12.2012, 08:51
сделать апгрейд - дно приспособить с дыркой под лунку, с двух сторон она будет придавлена - тобой на стульчаке, и коробасом со снастями и прочим - чтобы не сносило,
сломать не должно - я такой лет 5 пользовался в самых разных условиях, нужна будет только сноровка чтобы сложить ее)

По моему есть уже такие, пружинные самораскладывающиеся/пружинные, с открываемым днищем. (есть такая у меня)

Разбирается легко..А вот собрать/скрутить её - да на морозе - ууууууууууууууу....Полный пипец.

Вантей
10.12.2012, 09:30
Корюшка и селедка. Вкусная:)
Корюшка или песчанка (пузанок), в котлован корюшка заходит очень редко...Мы в воскресенье ездили в Ольгу. Клюёт не плохо, крупная...Ветер не сильный был, но мороз злой...

Гарольд
10.12.2012, 11:15
Вантей, вроде навага тож ловится. С утра видно 2 группы рыбаков - под дальним берегом ( корюшка) и под ближним (наважка).

Эндрюс некоторые еще газовую горелку умудряются повесить - для тепла. Но водку пить при этом категорически не рекомендуется.

DAC
23.12.2012, 18:35
Подниму тему.... В пятницу и субботу открыл, вернее, попробовал открыть для себя еще одну фазу, или стадию этой «болезни», коей «болеют» многие и многие представители не только мужского, но, как уже не однажды пришлось убедиться, и женского полу. Причем, как говорит один знакомый, жена его даже облавливает...
Собственно, к теме. Увидев в последнюю поездку, как хорошо ловится из-подо льда ленок, а также наслушавшись от многих знакомых рыбаков, что он и сейчас ловится еще очень даже неплохо, решили и мы с родственником попытать счастья. Решили - едем. Бур найден, удочки какие-то были, какие докуплены, куплена должная обувка (ноги - самое главное! остальное из одежды вроде все есть), мормышки, жившие у родственника в глубинах шкапчика, извлечены из закромов, проведена подготовка других снастей, куплены продукты, машина упакована.
Отчего-то ночью перед выездом очень долго засыпалось, а вставать-то в начале шестого! Но, на удивление, утром никакого недосыпа, бодряк (и отчего так не бывает, когда на работу поднимаешься?!)... Звонок, машина внизу - пора... Заезжаем еще за одним рыбачком - и в путь. Дорога трудностей не доставила - все в штатном режиме. Приезжаем на место, закидываемся в избушку, затапливаем печь, начинаем собираться. Минут пятнадцать по тропе - и вот уже и речка внизу видна. Видно, что встала еще не полностью. Стоим, курим, намечаем маршрут, солнышко уже пригревает - красота! - и вниз, на лед!
Выходим на первый плес, намечаем места, начинаем буриться. Чуть ли не на первых забросах родственник вытаскивает средненького ленка. Это обнадеживает, но, как показало время, напрасно. Пробуем все наживки, что есть - тишина. :sad: Решаем оставить поставкИ («вертолеты», по рыбацки) , и двигаться дальше вниз. (Для тех, кто не в курсе, что за "вертолеты". Берутся две тонкие реечки, длиной см.15-20, скрепляются посередине саморезиком в крестик, наматывается леска, грузило, крючок. На льду леска с крючком и бородой из червей опускается в лунку, чтоб грузило легло на дно, крестик ставится на буртик вокруг лунки, леска закрепляется на торчащем вверх конце. Когда срабатывает, крестик падает поперек лунки, сработка видна даже с приличного расстояния. Описана простейшая конструкция, настоящие профи делают и поизящней, но суть установки и работы одинакова.)
Выходим еще на одно перспективное место, буримся, пробуем - не айс. :sad: Подо льдом несет шугу.:sad: Сдвигаемся ближе к берегу, к впадению проточки, опять буримся. А крутить эту ручку с непривычки довольно непросто. Если лед см.30 - еще за проход сверлишь. Парочка лунок - нормально. А если лед потолще, да лунок не одна - уже не запросто... Для меня все в новинку, осваиваю новый метод ловли. :smile: На одну лунку сел, чувствую - шуга цепляется. Пересел ближе к проточке, подальше от основного течения - вроде получше. Пытаюсь не прощелкать поклевку. Тут вроде тыц - тыц чегой-то легонько...Оп.п..па! - вроде клюет... Подсекать? Еще выждать? Подсекать! Оп..п. Пусто. Сход. Значит, клевало таки! Честно признаюсь, что несмотря на все попытки пробовать разные лунки, разную проводку, наживки, удача мне так в этот день и не улыбнулась. Родственник тоже пытается кого-то подсекать, но безуспешно. Меняет удочку, мормышку, и после еще нескольких попыток вытаскивает таки еще небольшого леночка.
А третий наш рыбачок, с опытом подледной ловли, облюбовал пару луночек чуть выше нас, и уже вытянул штук 5-7 леночков. Размера, правда, скромного... Что и убедило меня оставить попытки чего-нибудь поймать. Вроде с голоду не пухнем, зачем же пытаться ловить эдакую мелочь, да когда еще и не умеешь толком...:smile: Бросил удочку, да взялся кашеварить. На обед у нас были холодные закуски (колбаска, сальцо - рыбацкая классика), горячее - хинкали, ну и - естественно - чаек со сгущенкой, карамельками. Не обошлось и без соточки, естественно. Хорошо пообедав, продолжили попытки. Я прошелся еще ниже, но все так же безрезультатно...
Тут уже и день к закату клониться стал. Собрались, да двинули назад. ПоставкИ по дороге проверили - не сработал ни один.
Долгий зимний вечер скоротали за хозхлопотами: пилка и колка дров, приготовление ужина. Потом был ужин с тостами за рыбалку, охоту, ... (и еще много за что) ..., даже за конец света. Собственно конец света встретили здоровым крепким сном, некоторые, забыв об ответственности момента, даже наплевательским богатырским храпом...:smile: Ночью прошел снежок небольшой, поэтому утром крепкого мороза не было - около 15-17.. После завтрака из классической рыбацкой яишницы, кофейку собрались и двинули на речку. Легкая поземка настроения не испортила. Проверили вчерашние вертолеты. Один сработал, принеся средних размеров леночка. Перезарядили его и двинули дальше. Дошли до вчерашнего места, глянули на вертолеты - вроде не один не сработал. Решили проверить и поснимать их на обратном пути и двинули еще дальше вниз, до намеченного вечером плеса. Вот он, утром первого (после конца света :smile:) дня.3652336522
Дошли, начали буриться. На первой же лунке у меня вроде поклевочка - подсечка - небольшой леночек. Двое переходят вокруг еще незамерзшей середины ближе к противоположному берегу, оставив возле меня поставки. Вверху и внизу плеса лед уже сомкнулся полностью, а полынья посередине еще оставалась. Интересно, что к концу дня она уменьшилась сантиметров до 15-20, хотя утром была еще с полметра, даже больше. Сижу на лунке, поглядываю на «вертолеты» Тут глядь - один напротив, под другим берегом сработал. Мне обходить далековато, кричу родственнику - он идет проверять, и достает леночка зачетного, на кило с копейками где-то. Перезаряжает, идет опять к своей лунке. Тут слышу, вроде деревяшка по льду тарабанит. Поворачиваю голову - выше меня вертолет сработал. Подхожу, вытаскиваю леночка чуть поменьше. Настроение поднимается! И в течение часа так и бегаем с родственником, вертолеты перезаряжаем. Штук 6-7 леночков подняли.
Солнышко повыше встало, потеплело чуть (а то вроде и холод уже стал чувствоваться), но и клевать перестало... :sad: Ни на удочку, ни на вертолеты. Думаем, что ж делать-то?! Решаем еще ниже идти, искать место, про которое нам хозяин избушки говорил, да там уже пообедать, половить еще, и домой. Дошли, парни - буриться, 36521я - кашеварить снова. Вроде чегой-то у них клевало, но толком ничего не поймали. Пообедали, собрались, и назад, вверх. Проверили оставленные вертолеты. Парочка еще сработала - и все. :sad: Вернулись на избушку, чайку попили, погрузились, и домой. В общем, все оказалось не так, как я думал. Пусть поймали и немного, на двоих с родственником килограмм 5-6 вышло. Кому-то, может быть, результат покажется невеликим, но нам хватило. Главное, за чем ехали, получили. Ловить можно. Надо учиться. При должной экипировке мороз (хотя его, впрочем, сильного то и не было) не столь страшен. Чтоб уж совсем до весны не закиснуть, для разрядки иногда выбираться можно и нужно. Определенные выводы по снастям и всяким нюансам сделаны, так что эта рыбалка наверняка в зиму не крайняя...

Эндрюс
23.12.2012, 18:47
DAC, фото добычи !?

DAC
23.12.2012, 18:58
А зачем замерзшую на льду рыбу снимать?! Мне как-то не в кайф...
Жаль только, не успел родственника сфотать, когда он самого крупного ленка вытащил. Далековато было, да и пока перчатки снимешь, расстегнешь куртку, х/бэшку, футляр камеры, камеру достанешь, кто ж ждать то будет, да на морозе?
А прятать камеру приходилось, потому как в первый день просто под курткой аккумулятор не вынес. Куртка то очень часто полурасстегнута была..

ЗЫ. Или щас пакет с балкона достать, и сфотать?! Никогда не понимал подобных снимков. Количество рыбы в мойке или тазике...
Понимаю еще, какой-нибудь зачетный экземпляр сфотать...

Гарольд
23.12.2012, 21:37
Ленка зимой надо на короеда, на личинку. Вроде как его любимая еда.

Както привезли толи кедруху толи ёлку сухую, так пока колол - они горстями оттуда сыпались.

Механ
23.12.2012, 21:38
Ленка зимой надо на короеда, на личинку. Вроде как его любимая еда.
на чилима, но короед крепче, короче кто на что)Я вообще на червя лавлю и вполне даже нормально!

Гарольд
23.12.2012, 21:43
Чилим- это ручейник? Жидковат он.

Эндрюс
23.12.2012, 21:46
А зачем замерзшую на льду рыбу снимать?!

дык чтобы мы сидели тут и слюни глотали))

DAC
24.12.2012, 00:38
Ленка зимой надо на короеда, на личинку. Вроде как его любимая еда....
Были и короеды, и ручейники, которых мы лично с родственником насобирали. После того, как насобирали чилимов, я решил - теперь уж точно надо ехать. Потратить столько сил, перебирая камни в ледяной воде, и не поехать?! И черви были. Вот на них в основном на вертолетах и поймали...

Гарольд
24.12.2012, 08:48
Еще под камнями попадаются вот такие крокозябры-нимфы, на них отлично идёт.

36532

Механ
24.12.2012, 08:52
Еще под камнями попадаются вот такие крокозябры-нимфы, на них отлично идёт.
Можно по пещерам сверчков насобирать, тоже неплохо идут)

vik-buk
24.12.2012, 10:02
А я на Иман так и не вылез. Хотя у корефана сосед уже пару раз привозил по пол мешка большого ленка, и тайменя не меньше метра длинной. Насчет вкуса тайменя не знаю, но вкус ленка, особенно крупного, не понимаю. Никакой. Может просто особых рецептов не знаю:smile: Да еще, как я понял, если в яме уже выбили рыбу, то потом там хоть заловись, ничего не поймаешь. Кто первый успел, тот и поймал. Зато на морскую несколько раз съездил. Понравилось. Особенно когда на последней кое как в вытащили камбалу, которая перед этим у меня с корюшковой удочки крючок оборвала:) Мы еще думали, что это крупная селедка подошла:) Крючок так и висел на морде. Багориком тащил через лунку в 13см и думал, что не пролезет. Монстр:) Жалко только, что зимние дни такие короткие. Рыбалка неожиданно заканчивается.

Гарольд
24.12.2012, 11:59
Копченого ленка ел - нормально вполне. Уха тож норм.
В фильмах Митягина видел как они сырого лупасят с водочкой и васаби, обдирчик (не всякого, ща уж не помню - кажется острорылого, у тупорылого есть риск подхватить гельминтов)

если в яме уже выбили рыбу, то потом там хоть заловись, ничего не поймаешь

В этот же день - да. Денька через 2 рыб опять появится должен. Скатывается-поднимается-занимает пустые ямки.

DAC
24.12.2012, 12:11
.... Насчет вкуса тайменя не знаю, но вкус ленка, особенно крупного, не понимаю. Никакой. Может просто особых рецептов не знаю:smile: ...
Тайменя пробовать довелось. Давно, правда, еще в начале "заболевания" рыбалкой, лет 5-6 назад. Вкус не впечталил. Пробовали и жарить, и в духовке. Суп (уха бывает только на рыбалке!) варили...
А вот ленок в духовочке - мое почтение! Жена раньше готовила горбушу "по французски", а как-то взяла, и сделала таким же способом ленка. С тех пор у нас это одно из самых любимых блюд. Если в какой-нибудь праздник попадает на стол, исчезает первым..
Способ примерно такой.
Тушка режется вдоль хребта, потом на крупные куски. Выкладывается на смазанный маслом противень. Сверху на эти куски картошечка тонкими кружками, помидорчик, лучок, перчик сладкий - не помню, участвует, или нет. Все это запекается, перед готовностью майонезик сверху, и тертый сырок. За точность не ручаюсь, но в главном так.
Результат - сочно, нежно, очень вкусно...

ЗЫ, Обдирчик из хариуса частенько практикуем. Иногда прям на речке за обедом, или вечерком, за ужином.
А вот хе из ленка как-то вот все никак ....

Гарольд
24.12.2012, 13:35
DAC, кулинария пошла :) ты про моркофку забыл :)

Гарольд
26.12.2012, 13:24
Зима, река, блёсна, ленок , наживка

Тут

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=583042&page=&fpart=all&vc=1

vik-buk
09.01.2013, 21:39
Сегодня в Каменке порыбачил:)

http://www.youtube.com/watch?v=-Z0aKa39HGI&feature=youtu.be

NightMare
09.01.2013, 22:01
Сегодня в Каменке порыбачил:)
вкусная видать была у тебя наживка )))

zulus
09.01.2013, 22:22
Сегодня в Каменке порыбачил:)Был 6-го в Каменке. Скудновато. Замерз, как сабака. На сковородку тока и наловил. В основном - песчанка. Крупных штук 10 поймал.

vik-buk
10.01.2013, 09:16
Был 6-го в Каменке. Скудновато. Замерз, как сабака. На сковородку тока и наловил. В основном - песчанка. Крупных штук 10 поймал.
Все наверное, сдулась корюшка. Я вчера только 3 писуча поймал. Слышал как местные матерились и сваливали со льда. Часа в 3 дня уже никого не было. Интересно, будет еще заходить, или это уже до марта? Кто в курсе, отпишитесь.

Roman
10.01.2013, 09:30
будет еще заходить, или это уже до марта
По Ольге знаю, что вся рыбалка по первому и по последнему льду. Подходить будет, конечно, но клюет в это время вяло. Навага сейчас должна браться. А так - до марта.

Гарольд
10.01.2013, 10:54
По Ольге знаю, что вся рыбалка по первому и по последнему льду. Подходить будет, конечно, но клюет в это время вяло. Навага сейчас должна браться. А так - до марта.

Сплошь чубайсы..(у нас так мелочь называют) 15-20см.. Это не навага а наважата.

Лет 6 назад с соседом рыбачил у лодочной станции в марте примерно, камбалу, на пулю карабинную + ракушка.

Камбалы приходилось багорчиком выковыривать из лунки.

Потом пулю оборвал...

Гарольд
12.01.2013, 20:58
Гы..

С Улова..

Позавчера в заковрижье подняли крузак. Ушел под лёд 7-го января. К счастью водитель жив.
Водолазы сообщили - на дне рядышком лежат ещё две машины. МПВ и Сурф.
Глубина 8 метров.
Я как раз рыбачил седьмого на Чайке...
Видел, как в ту сторону с сиреной неслась подушка МЧС.
Там и сегодня толщина льда местами чуть более 10 см.
Не катайтесь туда! Берегите себя, своих близких и... свои машины.

А машины по ночи бездумно несутся в сторону Таврии... только огни мелькают..

На дне походу прям парковка..

37034

Продается Крузак.. Машина хорошо отмыта..

vik-buk
02.03.2013, 21:20
Ну что там, корюшка не стала клевать? :)

Гарольд
03.03.2013, 09:12
Ну что там, корюшка не стала клевать? :)
хз на льду человек 20 не более.

vik-buk
03.03.2013, 21:32
В Каменке говорят недавно заскакивала. Покрутилась день, и вышла. Сегодня были, немного писуча и бычки.

Механ
22.04.2013, 22:53
Седня открыл рыбалку на длинную удочку, поймал порядка 10кг, ленок крупный, хариус такой, средний и мелкий, крупного почти нет... и воды нет...

dbute1
23.04.2013, 20:43
Как сама речка, лед отошёл, где был в верхах был?

vik-buk
24.04.2013, 16:35
Тоже вчера на Иман ездили. По полкана наловили. В основном хариус. Уже повесил сушиться :)
39557

dbute1
24.04.2013, 19:00
Крупненьки эт где тагкого изловил?

Dbute2
26.04.2013, 17:55
В каком месте были?

FISHER-
26.04.2013, 22:11
Седня открыл рыбалку на длинную удочку, поймал порядка 10кг, ленок крупный, хариус такой, средний и мелкий, крупного почти нет... и воды нет...Механ, зачем тебе 10?, продал бы 5, свежая рыба в цене, тоже купил бы

Механ
26.04.2013, 22:15
Механ, зачем тебе 10?, продал бы 5, свежая рыба в цене, тоже купил бы

Да мы пожарили пару кило сразу же, что бабушкам, что себе чутка оставили, себе в основном оставилиленчар больших, мать сказала что сделает с них фаршированных ленков. вот... После зимы рыбное голодание))

Маман
26.04.2013, 22:42
Мы тоже заморозили около ведра- к юбилею готовимся! Сделаем праздник на улке, шашлычки и ушицы наварим))) Мммм....:blum:

авантюрист
27.04.2013, 00:28
как дорога до 1 моста нв иман???

vik-buk
27.04.2013, 08:35
как дорога до 1 моста нв иман??? До дождей в паре мест глину так размесили и набили колею, что лучше ехать на чем нибудь повыше и желательно 4 вд. Хотя видел, что на жучке кто то проехал. А вот после последних дождей даже не знаю. Может еще хуже стало.

Эндрюс
27.04.2013, 08:37
А сейчас после дождика вода поднялась и помутнела?
судя по рудяхе

vik-buk
27.04.2013, 08:40
А сейчас после дождика вода поднялась и помутнела?
судя по рудяхе,
Тоже хотелось бы узнать. Надеюсь что там снег был.

Dbute2
27.04.2013, 09:00
Ребята побольше информации! где были! как дорога! как речка!

vik-buk
29.04.2013, 23:25
Сегодня чуть больше поймал:)
39656

vik-buk
11.06.2013, 22:04
Что то про рыбалку все молчат :) Вроде водичка упала, и чистая. Сегодня на ультралайт половил.

https://www.youtube.com/watch?v=Rf8YENviKDY

Po-MK@-
11.06.2013, 22:13
Что то про рыбалку все молчат :) Вроде водичка упала, и чистая. Сегодня на ультралайт половил.

Прицепи на голову) чтоб от первого лица) в ютубе есть 3Д режим, можно напялить 3Д очки и ваще с кресла не вставать)

vik-buk
11.06.2013, 22:15
Уже таскал на голове. После пары часов давить начинает :) На груди удобнее.

Эндрюс
12.06.2013, 20:12

О!
Йе-е-е-е ))
:i-m_so_happy:

zulus
12.06.2013, 20:17
Уже таскал на голове. После пары часов давить начинает :) На груди удобнее.
GoPro? Поедешь нырять, - пиши.

vik-buk
12.06.2013, 20:24
О!
Йе-е-е-е ))
:i-m_so_happy:
Ты еще не слышал, какие звуки издавались, когда я вытаскивал ленка, который выше по фото, а товарищ мне помогал :) Минут 10 бестолковой борьбы. По тому как он носился по реке, я думал, что там рыба как минимум размером с крокодила. А леска была 0.18 И удочки запутали, и резинку у сачка чуть не оторвали. Еще долго смеялись, когда вспоминали про эту ловлю:)

- - - Добавлено - - -

GoPro? Поедешь нырять, - пиши.
Ок, все никак не соберусь. Рыбалка почему то перетягивает. Да и камбала еще наверное не подошла.

Эндрюс
12.06.2013, 20:25
я сегодня такое ждал, но обрадовали только средненькие хариузочки )

vik-buk
12.06.2013, 20:31
Товарищ сказал, что знакомые с имана вернулись. Примерно литров по 8 хариуза, каждому получилось. Завтра наверное тоже поедем с ночевкой. Пока вода снова не поднялась :)

Greita
15.06.2013, 19:32
40711
эх.. ушица будет))))

NevrednaI
15.06.2013, 21:16
эх.. ушица будет))))

Где ловили?

Greita
15.06.2013, 21:18
на Имане)
я сегодня только за извозчика

Механ
15.06.2013, 22:42
Тоже седня вернулся, с утра клева почти небыло, так с ямки по 3 штучки мелочевки, зато к обеду уже по 2 полных кукана, ну и после обеда пошла жара, да харюза крупные, все как на подбор, сковордники, прям аж душа радовалась))) Килограмм 10 наверное, может меньше, но нести до машины замучались, час пехом)

DAC
19.06.2013, 09:16
И я прокатился. По разным местам. В общем, хорошо. Камеру вот только в машине оставил, так что с речки фоток нет.
Дома вот только размерчик зафиксировал, который порадовал. (пачка Винстона - 88 мм.)

kuzya
19.06.2013, 09:25
Блин, прям завидки берут - тоже на рыбалку хочу. :good: Отец в детстве заразил...(рыбалкой).

Ivan
19.06.2013, 09:56
Через пару дней на красную речку, рыбак я правда не важнецкий, но поброжу с удовольствием.

volodya
19.06.2013, 11:06
на север надо ехать, за горбушей!

Вантей
20.06.2013, 10:46
Кто знает на Иман дорогу починили которая через с. Тайга, проехать до первого моста на джипе реально?

Механ
20.06.2013, 10:52
И я прокатился. По разным местам. В общем, хорошо. Камеру вот только в машине оставил, так что с речки фоток нет.
Дома вот только размерчик зафиксировал, который порадовал. (пачка Винстона - 88 мм.)
Вчера тоже таскал харюзов таких размеров, домой приехал, взвешал на 3 кг всего.... Слабовато вчера клювало....

DAC
20.06.2013, 15:18
Кто знает на Иман дорогу починили которая через с. Тайга, проехать до первого моста на джипе реально?
Дорогу подправили. Прошлый выходной проехали там.

Гарольд
23.06.2013, 08:17
Пеленгасы просто охреневшие... Как коровы , стадами ходят..

40913

40914

Ivan
24.06.2013, 09:23
Вместо "красной" на малую синанчу заехали, пеструшка, форель, ленок(этого правда маловато), да и в целом не так много поймали, зажравшаяся какая-то рыба ))) Зато с медведями по соседству пожили, метров 100 ниже табора по речке слонялся вини-пух, я правда только следы застал(может и к лучшему), но фотоаппарат был у меня, а ребята орать не стали чтобы я пришел сфотать, вдруг вместо меня, вини-пух бы пришел ))))

Alex61
24.06.2013, 15:34
Вместо "красной" на малую синанчу заехали
Это кто ж "Сусанин"??

Ivan
24.06.2013, 16:13
Это кто ж "Сусанин"??
))) Я ранее писал что на "красную" собираемся, но "главрыбаки" покумекали и сказали, что там толпой нам делать нечего, ну а мы чё, мы любители, куда привезли, там и рыбачим ))) Если не ошибаюсь на втором переезде малой синанчи стояли, с километра полтора выше кордона по течению.

DAC
24.06.2013, 16:46
Значит, на Красной толпой делать нечего, а на Синанче есть чего?! Чего, Синанча много больше?
Прикольно...

Ivan
25.06.2013, 09:21
Значит, на Красной толпой делать нечего, а на Синанче есть чего?! Чего, Синанча много больше?
Прикольно...
Честно, не знаю ))) Не был на Красной, там где мы стояли синанча небольшая, ниже были больше разливы, там после наводнения много поменялось(сказали те кто был там раньше). Есть несколько фоток, вечером выложу.

Alex3921
25.06.2013, 14:28
кто на имане был в районе третьего моста? Как там обстановка и откуда заезжали?

DAC
25.06.2013, 16:16
14-го были ниже третьего - на мосту перед Мельничным. Воды было многовато, но вроде чистая. Но там хорошо подливают Приманка и Колумбе, в которых по воде было аналогично (были но обеих) - рабочая, но многовато (см. 10-15 +). Заезжали через 1-й. Воды было где-то 7-10 +, но чистая.
Думаю, на третьем должно быть нормально.

ЗЫ. Если интересует второй мост, то его не было... Лучче через Пластун. Дорога нормальная, прогрейдерована.

kuzya
25.06.2013, 16:57
[QUOTE=Ivan;500655 Зато с медведями по соседству пожили, метров 100 ниже табора по речке слонялся вини-пух, я правда только следы застал(может и к лучшему), но фотоаппарат был у меня, а ребята орать не стали чтобы я пришел сфотать, вдруг вместо меня, вини-пух бы пришел ))))[/QUOTE]

Да уж, Винни бродит где хочет - на дороге кучу оставил.

Alex3921
26.06.2013, 11:35
14-го были ниже третьего - на мосту перед Мельничным. Воды было многовато, но вроде чистая. Но там хорошо подливают Приманка и Колумбе, в которых по воде было аналогично (были но обеих) - рабочая, но многовато (см. 10-15 +). Заезжали через 1-й. Воды было где-то 7-10 +, но чистая.
Думаю, на третьем должно быть нормально.

ЗЫ. Если интересует второй мост, то его не было... Лучче через Пластун. Дорога нормальная, прогрейдерована.
Спасибо за информацию!

vik-buk
01.07.2013, 17:51
Вернулись вчера с рыбалки. Где были не знаю:) До обеда с этой ямы вдвоем 40 штук вытащили.

http://www.youtube.com/watch?v=8NZ-85-tT8k

Механ
01.07.2013, 18:47
А я в субботу ездил на иман, вообще вяло клювало, на 1 пойманую срывалось 3-4.... причем крупных

Эндрюс
01.07.2013, 19:38
На Додонцах линка на закидушки на химовских червей, хариуса на хрень синтепоновую желто-зеленую по 15р шт, набухает в воде и становится на гусеницу похожа )

- - - Добавлено - - -

а и мужики с соседней пасеки закололи тайменя 90-95 см, красавца )
жалко камеры не было с собою

vik-buk
01.07.2013, 19:41
На Додонцах линка на закидушки на химовских червей, хариуса на хрень синтепоновую желто-зеленую по 15р шт, набухает в воде и становится на гусеницу похожа )
Это у рыбака на госбанке она по 15 рублей:) В горелом возле остановки в бараке по 8:)

Эндрюс
01.07.2013, 19:42
Это у рыбака на госбанке она по 15 рублей:) В горелом возле остановки в бараке по 8:)

о как, а я набрал на почти 500 рублей

Механ
01.07.2013, 19:44
о как, а я набрал на почти 500 рублей

Ну ты блин даешь..... Андрю сложно было мне написать? Ты бы на 300р купил бы швабры и сделал себе кучу этих червей, это же швабра обычная

Alex3921
05.07.2013, 02:04
Как с водичкой на Имане после дождей? Кто-нибудь в курсе?

Эндрюс
05.07.2013, 02:09
Alex3921, чего ты все только спрашиваешь как вода да как дороги, хоть раз съездил то порыбалить?)

Alex3921
05.07.2013, 04:33
Как с водичкой на Имане после дождей? Кто-нибудь в курсе?
С Владивостока далековато ездить самому проверять, вот и спрашиваю! Когда в Дальнегорске жил тогда не спрашивал два часа и ты на речке! В том году в 20 числах октября последний раз там был!

vik-buk
05.07.2013, 08:58
Про Иман не знаю, но Рудная вроде чистая и уровень невысокий. Может и с Иманом так. Узнаю, отпишусь.

volodya
05.07.2013, 12:59
в низах рудная далеко не чистая.

маврик
05.07.2013, 15:15
чем больше проходит время с "счастливых совдеповских", тем богаче рыбой река горбуша, да и рудяха взбодрилась.........

Frodo
05.07.2013, 20:35
Проеду ли я на Иман на Марке 2001 года- немного приподнят???? Собрался в воскресенье.

Гарольд
05.07.2013, 21:50
Завели, блин, душа не выдержала, поехал на Викторовку.

Фоток нет. Воды много, мутноватая. Изъял 3 пеструхи - "ладошки". На мормышку-зеленый поролон.
Много не ходил - ручей не в кайф переходить - сносит.Попутно насобирал земляники пару пригоршен.

Механ
06.07.2013, 23:24
Буквально перед темнотой решил проехать по ямках на рудяхе, выдернул 10 форелин, грамм по 200. Надо будет как нить по речке пройтися...

Гарольд
07.07.2013, 01:44
чем больше проходит время с "счастливых совдеповских", тем богаче рыбой река горбуша, да и рудяха взбодрилась.........

Тем более людям работать негде... И рыбу ловить же нельзя..

маврик - и где твоё счастие то капиталистическае?

Дальний горец
07.07.2013, 09:06
В совдеповских 1920-х, 1930-х в Рудяхе ого сколько рыбы было!:smile:
А так, да, смотрю чуть ли не на каждом километре речки по рыбаку. А в самом Дальнегорске так и по нескольку. При мне на устье Больничного приличную такую пеструшку выдернули. Сима что ли заходит?

Гарольд
07.07.2013, 10:53
Дальний горец, а название реки ГОРБУША тож говорит само за себя.

volodya
07.07.2013, 11:39
в Синанче вчера за пол дня 40 хвостов форели\пеструхи выдернули, на первом ключе. Воды много, за вторым ключом брод уже не взяли, но на сафаре каком нибудь трёх тонном можно сунуться, чтоб не смыло.

Гарольд
07.07.2013, 22:53
Не буду особо комментить.

Вода уже прозрачнее - но много еще..Пеструх один к одному - не мелкий. 9 персон изъял.

4133041329

Гарольд
08.07.2013, 01:31
А, и чтоб не быть голословным - вчерашняя земляника ( к рыбалке конечно не имеет никакого отношения)

41338

Механ
08.07.2013, 01:42
Седня ездил на иман, поймал килограмма 2... не больше, че то с каждым разом все хуже и хуже, но сделал офигенную приманку, на которую весь харюз слетаеца, увы сделал одну, после 2х десятков оборвал, но ща сделаю еще)))) поймал в общем полный пакет, из под хлеба, потрашенной рыбы.

Alex3921
08.07.2013, 18:19
Сколько воды было? И какой цвет нынче у харка в моде?

Calcit
08.07.2013, 18:45
Сима что ли заходит?
Кета...заходит

vik-buk
09.07.2013, 15:27
DAC, я помню ты про GoPro интересовался. Вот сайтик http://www.clevertraining.com/p-5615-gopro-hd-hero3-adventure-black-edition.aspx, где можно взять подешевле, на улове выложили.

Гарольд
09.07.2013, 15:59
Кета...заходит

Если пеструх - то сима должна быть.

Механ
09.07.2013, 21:42
Сколько воды было? И какой цвет нынче у харка в моде?

Вот все вам дай прям на тарелочке) Вода была коричневатая, незнаю почему, но ниже она нормальная, чуть выше чем было в прошлый раз, а на что клюет? На что подберете)

Дальний горец
14.07.2013, 22:48
41515

А что за рыбка плавает прямо в волне? Краснопёрка? Прямо чуть ли не в прибое.

Calcit
15.07.2013, 00:49
41515

А что за рыбка плавает прямо в волне? Краснопёрка? Прямо чуть ли не в прибое. Порезче бы снимок. Мойва может быть...как раз её время.

vik-buk
15.07.2013, 09:03
Рыбаки. С праздником всех. Уже прошедшим, вчера. Но лучше поздно :)

Vint
15.07.2013, 09:54

Дальний горец, а название реки ГОРБУША тож говорит само за себя.

Сколько было рыбы в речке "Горбуша", мне лично довелось услышать рассказ одного старого жителя Тетюхе.
Это рассказывал дед Золотухина Евгения Борисовича (маг. "Виктория" на Горького). Так вот он говорил, что в детстве его мать заставляла ходить за рыбой на речку, чтобы удобрять огород (речь шла именно про тот огород и дом, возле магазина). Так вот дедушка говорил, что они пацанами, рыбу горбушу в этой речке не ловили, они её просто руками вышвыривали на берег и таскали на огород. Река в сезон нереста была забита битком, спина к спине.
Вот такие были "уёвые" советские времена, как пишет маврик.

volodya
19.07.2013, 16:50
На днях в кривой взяли 5 семин. В Монастырке ходил косяк пеленгаса 30-35 штук первый раз там такое видел.

FISHER-
19.07.2013, 21:34
На днях в кривой взяли 5 семинСколько км от впадения в Рудную?

Гарольд
19.07.2013, 22:55
Вот такие были "уёвые" советские времена, как пишет маврик.

Дык аккурат в советские времена то рыба и пропала ( как дамбу да БОР построили)

Vint
20.07.2013, 01:05
Дык аккурат в советские времена то рыба и пропала ( как дамбу да БОР построили)

Что Вы! Конечно! Главное эти "проклятые" - советские времена прошли.
Наступили счатливые.
И рыбы в реке теперь немеренно))))

volodya
20.07.2013, 01:07
Сколько км от впадения в Рудную?
не сильно далеко 1-2км максимум.

Механ
20.07.2013, 10:37
На днях в кривой взяли 5 семин.

Закололи или на сети?

vik-buk
20.07.2013, 10:50
Закололи или на сети?
Динамит или электроудочка? Ну ты браконьер :)

Эндрюс
21.07.2013, 16:32
обычное утро рыбаков :)

http://cs421425.vk.me/v421425353/5fbe/g1VHloCZBNQ.jpg

п.с фото не моих знакомых )

Alex3921
25.07.2013, 00:01
В воскресенья вернулся с Имана, ниже третьего моста рыбачил! Дождь там начался только в субботу во второй половине дня! А так пасмур стоял! Отрыбачились неплохо! Вода выше нормы прозрачность немного больше метра!

vik-buk
03.08.2013, 18:25
Ну как там на море? Выходить рыбачить уже можно? Ловят что нибудь?

маврик
03.08.2013, 20:06
рыбачить нечего, но словить что нить можно, погода позваляет и страха нет, час всё что словил как правило можно вылечить.....

Гарольд
03.08.2013, 21:25
Ну как там на море? Выходить рыбачить уже можно? Ловят что нибудь?

ХЗ как на пристани, тут вода еще мутная (прозрак 15-30 см) и море насколько глаз видит - кофейного оттенка

Механ
10.08.2013, 23:03
Ездил вчера на иман, в верховья, воды много, местами даже в костюме, один раз даже чуть не уплыл, благо вербина попалась, рукой ухватился. А так рыбалка неплохая, три харюзины грамм на 600-700, хорошие лапти такие, одна самка два самца, леночек грамм на 500, и харюзни с полкороба мелочевки. короче так себе.

Гарольд
14.08.2013, 20:27
Читаю отчёт рыбаков..
И вот такие фото.
Я в шоке, сроду не видел. Кто знает что это?

Река Бурливая (Свайнэ)

423224232342324

Про100Галка
14.08.2013, 21:26
4232542326
Брат на днях поймал вот такую красноперку-уродину

Greita
14.08.2013, 23:08
ну и гадость, похоже на рыбу-лягушку, но она вроде морская...

Механ
14.08.2013, 23:32
Седня ездил на иман, поймал килограмма 3-4, но блин, мелочи много, надо ниже ехать....

Эндрюс
19.08.2013, 17:40
Прошлись на выходных по Исакову ключу, поднялись вверх по "Козлам",
первый раз выдернул гольца ) и первый раз заколол горбушу на острогу, ну в основном форелька:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9355/9205953.0/0_fd9cd_fded23dc_XXL.jpg

СОЛНЫШКО
19.08.2013, 17:58
Прошлись на выходных
и ведь хорошо прошлись - в славных традициях русских полей да с ледком)))))))

авантюрист
19.08.2013, 20:33
мне понравилась коробка "Русский лед"

Гарольд
20.08.2013, 20:58
Малышей отпустил бы.. Пущай растут..

- - - Добавлено - - -

ну и гадость, похоже на рыбу-лягушку, но она вроде морская...

Дык и на УЛОВе в шоке, что за камнеежка.. Небыло таких..

Краснопа на фотках - с Фукусимы чтоли приплыла..

маврик
20.08.2013, 21:08
Читаю отчёт рыбаков..
И вот такие фото.

Река Бурливая (Свайнэ)

423224232342324

похожую рыбку я видел в озере васьковом в дальнегорском р-не, года три назад.

Green
21.08.2013, 11:50
кто нибудь был в кедровке?сима есть там ?

Снежинка
21.08.2013, 14:39
похожую рыбку я видел в озере васьковом в дальнегорском р-не, года три назад.
В море ловили такую, вроде называли рыба-собака?!?

Гарольд
21.08.2013, 15:56
В море ловили такую, вроде называли рыба-собака?!?

Не, у той зубы не такие, и присоски нет. Искал в интернете по "рыба с присоской" - но такой не нашёл.

Green рыбы нет.

volodya
21.08.2013, 16:52
Не, у той зубы не такие, и присоски нет. Искал в интернете по "рыба с присоской" - но такой не нашёл.

Скорей всего вот:

СЕМЕЙСТВО ПИНАГОРОВЫЕ (CYCLOPTERIDAE)
У пинагоровых, или круглоперых рыб брюшные плавники видоизменены в своеобразную присоску, расположенную на брюхе под грудными плавниками. Эта присоска служит им для прикрепления к камням во время штормов или при быстром движении воды во время приливов и отливов. У некоторых видов брюшные плавники отсутствуют. Тело у круглоперых голое или покрыто костными бугорками, шипиками или кожными выростами, а настоящей чешуи нет. Грудные плавники широкие, у некоторых видов они разделены на две части. Все пинагоровые — морские донные или придонные рыбы, некоторые из которых приспособились к жизни на очень больших глубинах. Большая часть из около 180 видов этого семейства обитает в северной части Тихого океана, в наших водах встречаются 74 вида, которые ряд авторов подразделяют на два семейства: собственно пинагоровые и липаровые (Liparidae).

По запросу Пинагор выдаёт похожих рыб с такой же присоской ,таких как на фото не нашёл.

Roman
21.08.2013, 18:26
В детстве ловили бычков с присосками на пузе в Ольге-речке. Называли их почему-то "морсики". Сопливые такие. Но они мелкие были, сантиметров пять-шесть всего.

Феечка
21.08.2013, 18:29
В детстве ловили бычков с присосками на пузе в Ольге-речке. Называли их почему-то "морсики". Сопливые такие. Но они мелкие были, сантиметров пять-шесть всего.

А мы на речке прям руками этих бычков, усачей и иногда даже гальянов ловили))

Механ
21.08.2013, 21:44
Седня ездил на иман опять, и опять по верхам.... уже тошнит от верхов, но седня меня ждала очень неприятная неоэиданность, откуда не возьмись, на перекате попался леончара, губарь, килограмма на 2, а берега все заросшие, минут 5 с ним боролся, хотел чутка приподнять и взять за жабры, но поводок на крючке не выдержал, и губарь, вместе с крючком и блесной ушел восвояси, так что если кто поймает ленка с блесенкой, тому повезет))) и все, после этого ни настроения, ничего... всего 1,5 кг харюзни......(

Гарольд
21.08.2013, 23:03

Они и ща ловятся :) на Заводской ямке, кошакам ловил. Но не то совсем.

Тут фотка не морская а со Свайны, с Бурливой, горная речка. И рыбка то немелкая. Морские экземпляры не подходят..
А мож штормовать зашли?? Фота аккурат в наводнение сделана, в самое начало.

Похожа на бычка..но я не видел бычков с присосками, а тут такая мощная!

vik-buk
27.08.2013, 09:28
На Имане никто не был вчера, позавчера? Как там с водой?

DAC
27.08.2013, 11:45
Про Иман не знаю...
В пятницу ехал во Вл-к. Павловка обнадежила - воды было многовато, но чистая. Возвращался в воскресенье - уже мутно-коричневая. :(
Сегодня разговаривал со знакомым, они проехали "автопробег", за Пластун, через Поднебесный и дальше по разным местам.
Воды везде... :((

ЗЫ. Соврал. На Имане был вверху в прошлую субботу (17-го). Приехали под вечер, вода хорошая. Пока катались, хлынул ливень, минут 40.
Доехали до 0-го моста, решил пробежаться, благо светлого времени часа полтора еще было. Зашел вроде в чистую речку, прошел метров 100, вода враз помутнела, пошла коричневая. Вернулся ни с чем. :(( Поехали домой.
Судя по прошедшим дождям, наверное и сейчас коричневая... :((

Если вдруг до выходных проедешь, пиши...

Aleks
27.08.2013, 19:04
Маленький сын вбегает в комнату к маме и горько плачет.
Мама:
— Сына, почему ты плачешь???
Сын, сквозь слезы:
— Мы с папой были на рыбалке, папа поймал большую рыбу, а когда вытягивал удочку, леска оборвалась, и рыба уплыла.
Мама, улыбаясь:
— Ну, так а что тут плакать, сына?! Ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что в таких ситуациях надо не плакать, а смеяться!
— Так я и засмеялся

- - - Добавлено - - -

Сегодня были на Базовом.Пусто-пусто.Воды много но светлая

Механ
27.08.2013, 19:42
Если погода нормальная будет, то через 4 дня можно и поехать, а щас там полная (!), если тока ехать в самые верха.

Alex61
27.08.2013, 19:46
Если погода нормальная будет, то через 4 дня можно и поехать,
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0% BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5

Механ
27.08.2013, 19:52
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0% BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5

прогноз прогнозом, но я в прошлый раз сразу после дождя ездил,дождь был небольшой, но по прогнозам сильный обещали! Ну вода мутноватая слегка, но поймали же)

Зайка моя
29.08.2013, 16:32
Муж, заядлый морской рыбак, поймал на Лидовке рыбу(штук 30), которую раньше в нашем море не встречал.
42845 42846
Думали, гадали, показывали всему побережью.
Выяснили, что это -скумбрия. Тут еще и консервы с ней, родной, оказались.
42847
Ну и откуда вот она тут взялась?
Главное, что традиционной рыбы - окуня, камбалы почти нет((((((. Печальные результаты прибрежного Каменского лова, где вычищается до дна вся живность.

Гарольд
29.08.2013, 16:43
Так недавно читал, что на Сахалине поймали дорадо! золотую корифену!

Обычно ловят её вблизи экватора ( Куба, Полинезия)

В Ольгинских речках воды пощиколотку.

ShАrК
29.08.2013, 17:39
Выяснили, что это -скумбрия.
главное чтоб не фугу...:spiteful:
Все правильно это японская скумбрия.
/вы по прежнему верите что у нас не водятся акулы?/

Гарольд
29.08.2013, 22:29
Главное, что традиционной рыбы - окуня, камбалы почти нет((((((. Печальные результаты прибрежного Каменского лова, где вычищается до дна вся живность.

Это не прибрежный лов, а донный трал вероятно, который запрещён...

Когда шли со Светлой - в море попадались реально снопы и копны плавающей морской травы-зоостеры и морской капусты..

Кстати симы-кеты-горбуши тож не видно.
Тож Каменка виновата???

Механ
29.08.2013, 22:37
седня от нечего делать, решил промчаться на иман..... лучше бы я этого не делал, это полная *опа, воды везде навалом, грязная, нигде даже в штанах не зайти.... Ну чо, с берега десяток харюзин вытащил, парочку оборвалось, и поехал, так сказать ни с чем, домой приехал, тут же посолил и пожарил, вкуснотисча, и офигенно) Но блин, че та с машиной стали косяки какие то, завтра буду смотреть.... короче рыбалки на неделю откладываются... эх(

ilya13
29.08.2013, 22:40
Донный трал не запрещен для вылова донных пород рыб. И в Каменке его очень редко используют, ловят снюреводом большую часть года. да и ловят камбалу и минтай в основном. Но камбалу ловят не желтобрюшку, а другие виды - поглубже которые водятся, окуня тоже мало ловят, кстати в Каменке в этом году он стеной стоит.

Гарольд
29.08.2013, 22:43
В Ольге дождь нынче, а вчера состояние речек и ручьёв было - одним словом - по "щиколотку"

- - - Добавлено - - -

ilya13, не знаю, мож путаю, какойто трал запрещен - который дно выскребает вместе со звездами,ёжиками,пауками и прочей живностью.

~Diosa!~
29.08.2013, 22:52
http://content.foto.mail.ru/community/muzhskoi/_groupsphoto/h-908.jpg?1377614458

- - - Добавлено - - -

через пару деньков тоже поеду на рыбалку (потираю ладони))))))

Зайка моя
29.08.2013, 23:35
Муж вчера с другом по 15 кальмаров поймал на Братьях

~Diosa!~
31.08.2013, 09:36
Кижуч ( вес 15 кг.) и горбуша))
http://content.foto.mail.ru/mail/oksana_matveenko/345/h-493.jpg

маврик
01.09.2013, 02:48
горбушу с кижуча достали?

~Diosa!~
01.09.2013, 08:31
горбушу с кижуча достали?нее, это для сравнения положили

ilya13
01.09.2013, 10:37
42907
А мы вот такую вот камбалку поймали в Берингово море.

Green
08.09.2013, 11:37
кто ниб в ольге на днях был что там с водой кета не начала заходить

Гарольд
09.09.2013, 18:39
Поржал на Улове..

На Татиби на втором мосту после Глубинного удивил дед на мотоцикле "Минск". Сидит дед прям на мосту, семечки щелкает. Под ногой торчит палка с палец толщиной, от палки леска 0.40(не меньше), на леске поплав, грузило, крюк с пучком червей. Крюк с червями болтается в воде 0.5-1 метра от поверхности. На вопрос клюёт?-дед кивает головой и показывает в сторону рюкзака. В рюкзаке солидные ленки и солидные харюзя. Ёптыть-всего делов то. насадить червей, опустить под мост снасть(стоимостью 5 руб/кираграмм), щелкать семки и ......тягать ленков за кило

Skystar
09.09.2013, 18:51
42907
А мы вот такую вот камбалку поймали в Берингово море.
Это палтус, в охотском море такой частенько попадался в прилове рулеты с них делали

Гарольд
10.09.2013, 10:19
Иэхххххххххх, такой закусон мировой пропал!!!

Анчоус.

43169

Механ
13.09.2013, 22:10
Ну наконец то) Седня удалось съездить на рыбалку) Вот щас с устатку, с бутылочкой, со свеже поджаренной рыбкой, сижу, читаю форум и всяку дребедень, короче сгонял, походил, медведя встретил, и поймал около 5-6 кг рыбы. Два ленка по 600-800 грамм вытянул, хорошенькие такие) Остальные харюза, есть крупные, есть мелкие, но мелочевка с утра дербанила, уже ближе к обеду выбрасывал ее, потом вроде и крупная расклювалась, попадались лапти и по полкило, но такой всего один у меня, у друга парочку, ну а так стандартные сковородники грамм во 300, 400, в общем удачная рыбалка. Куда ездил? Не скажу, там никого нет и небыло, и нахер там никто не нужен, ибо люди как сдурели, что за рыбой, что за ягодой, что то , что другое тащут тоннами!!!! Эх, хорошо то как)))

маврик
13.09.2013, 22:20
дикарь крейсовский, там , что мест много рыбных))), зная тебя вычислить не проблема)

Механ
13.09.2013, 22:35
дикарь крейсовский, там , что мест много рыбных))), зная тебя вычислить не проблема)

Попробуй))) Мест тут очень много недоступных для ленивых, коих большинство, кому лень идти пешком минут 30, а то и час! Так что дикарь ПТЭховский, закройся, и сиди дальше, геморой насиживай(извени за грубость, но у меня очень уж хорошее настроение))))

- - - Добавлено - - -

Ах да, кто хочет на рыбалку поехать! Народ, воды больше нормы сантиметров на 15, 20, течение сильное, местами перейти вообще не реально перейти!

маврик
13.09.2013, 22:40
за сколько продаш тайну крейсовских рыбаков?, хочеш бочку варенья и ящик печенья?)))))))))))), всё продается, не отказывайся.

Механ
13.09.2013, 22:54
за сколько продаш тайну крейсовских рыбаков?, хочеш бочку варенья и ящик печенья?)))))))))))), всё продается, не отказывайся.

А вот хер тут, я, как говориться, партизан, и вообще патриот! так что ничего не продаеться!)!

маврик
13.09.2013, 23:03
так без тебя разведаем, обидна бУдет?, соглашайся мальчик)))))))))), а так на джипах покатаешся.

- - - Добавлено - - -

так без тебя разведаем, обидна бУдет?, соглашайся мальчик)))))))))), а так на джипах покатаешся.

Механ
13.09.2013, 23:10
удачи)(10симв)

victor-lion
14.09.2013, 07:27
Муж, заядлый морской рыбак, поймал на Лидовке рыбу(штук 30), которую раньше в нашем море не встречал.
42845 42846
Выяснили, что это -скумбрия. Тут еще и консервы с ней, родной, оказались.
42847
Ну и откуда вот она тут взялась?

Ох я бы из этой свеженькой такое бы блюдо сгондобил.....

victor-lion
14.09.2013, 07:38
Поржал на Улове..
Подобное было на Сахалине прошлой осенью.. Выпендриваемся со спиннингами, блеснами, ну там, то сё, ловим... Мужик с поплавком размером с яйцо, грузило под стать, на крючке тампон из куска колготок, с икрой. Дергает одну за одной... Всё гениальное - просто...

Дальний горец
14.09.2013, 10:51
Иэхххххххххх, такой закусон мировой пропал!!!

Анчоус.

Мы этого анчоуса на пляже насобирали, подсолили, подсушили. Пересушили. Сейчас котов подкармливаем.

Гарольд
14.09.2013, 11:00
Мы этого анчоуса на пляже насобирали, подсолили, подсушили. Пересушили. Сейчас котов подкармливаем.

Тут кальмара дербанят ночами - кто на рейдовой погрузке работает - говорят что это он его шуганул так. А тот в речку залетел и погиб.

В Ольге в июле-августе обычно наблюдал как он на берег вылетает, нерестится, весь берег и прибрежная трава в чешуе.

Greita
14.09.2013, 22:33
43302
эт Дмитрич сёдни на жареху наловил))

Механ
17.09.2013, 23:24
Лист пошел, ветер задул, воды многа, рыба капризная-итог не очень удачная рыбалка) Всего кило с копейками....

43302
эт Дмитрич сёдни на жареху наловил))

Хорошие)

~Diosa~
26.09.2013, 19:53
Расскажите о наживках для морской рыбы. кто и что использует? Морской червяк отменяется, за ним я не полезу)))

авантюрист
26.09.2013, 22:09
Расскажите о наживках для морской рыбы. кто и что использует? Морской червяк отменяется, за ним я не полезу
Я использую следующее: беру 1000 руб, покупаю водки, закуски и рыбачу. А после стопки уже плевать поймаю или нет

~Diosa~
26.09.2013, 22:48
Я использую следующее: беру 1000 руб, покупаю водки, закуски и рыбачу. А после стопки уже плевать поймаю или нетмне такое не подходит))), так сказать не к лицу)

butterfly
26.09.2013, 22:55
Я использую следующее: беру 1000 руб, покупаю водки, закуски и рыбачу. А после стопки уже плевать поймаю или нет
главное - процесс)))

vik-buk
27.09.2013, 08:25
Расскажите о наживках для морской рыбы. кто и что использует? Морской червяк отменяется, за ним я не полезу)))
Самое простое и действенное, кальмар, нарезанный полосками. Ну или креветка.

Механ
27.09.2013, 08:48
кальмар, нарезанный полосками. Ну или креветка.
Да на кальмар или креветку я сам бы клюнул....))))

ilya13
27.09.2013, 10:47
Поймал первую рыбешку (любую) порезал ее на наживку и лови дальше.

Гарольд
27.09.2013, 11:15
Шесть пьяных браконьеров устроили массовую потасовку с инспекторами рыбоохраны в Приморье

25 сентября в 23:00 государственные инспектора Приморского территориального управления Соколовский В.Е., Валуев Ю.Д. и Казимиров В.Н. в ходе проведения рыбоохранного рейда на реке Аввакумовка (Ольгинский район Приморского края) обнаружили выставленные сети и резиновую лодку. При снятии сетей на берегу появились 6 нетрезвых браконьеров, которые пытались препятствовать госинспекторам в проведении рыбоохранных мероприятий, угрожали поджечь стационарный пост рыбоохраны и дом местного госинспектора Соколовского В.Е.. Угрозы сопровождались оскорблениями госинспекторов с использованием ненормативной лексики,сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт Федерального агентства по рыболовству.
Бесчинства браконьеров-хулиганов пошли по нарастающей при оформлении административного правонарушения. Шесть задержанных бросали в госинспекторов различные предметы, в том числе – палки, камни, песок и т.п., а также пытались физически воздействовать на сотрудников рыбоохраны, провоцировали потасовки. Во время одной из потасовок были утоплены видеорегистратор, налобный фонарик и сотовый телефон госинспектора, по которому ранее были вызваны сотрудники полиции.

Никто из госинспекторов рыбоохраны физически не пострадал. Все правонарушители задержаны полицией и в наручниках доставлены в отдел полиции по Ольгинскому району для дальнейшего разбирательства.

По заявлению госинспекторов рыбоохраны Приморского территориального управления Росрыболовства материалы по данному правонарушению приняты в производство.

http://ptr-vlad.ru

~Diosa~
29.09.2013, 21:21
Сегодня нарыбачелась вдоволь, правда нифига не поймала))), но сам процесс, морской воздух, прекрасный теплый денек, это - кааайф!:good:

Механ
06.10.2013, 02:11
Вот такая нынче рыбалка=) 4-5кг харюзни и ленков, и вот этот дурак на 4кг))) Все, спать спать спать пора.....
http://s020.radikal.ru/i721/1310/a0/f2c476bf759d.jpg (http://radikal.ru/fp/d9e43c3249994b499b434ec977d55cee)

маврик
06.10.2013, 02:47
отдыхай, заслужил. такой трофей не каждый день.

Механ
06.10.2013, 21:10
такой трофей не каждый день.
днем таких трофеев и не поймаешь)

vik-buk
07.10.2013, 09:09
днем таких трофеев и не поймаешь)
Что значит днем не поймаешь? На мышь поймал?

Механ
07.10.2013, 20:32
Что значит днем не поймаешь? На мышь поймал?

то и значит днем эти дураки тока если на сетку клюют) А так да, на мыша.

WTF?
08.10.2013, 09:55
Кто нибудь ездил в сторону "Ветки"?

Механ
11.10.2013, 03:47
Седня опять тайменя вытащил... мне вот интересно, сколько штраф нынче за тайменя? Почему то по приморью не нашел штрафов, или у нас снят запрет на ловлю тайменя?

Васильевич
11.10.2013, 08:25
У нас тока Механ по ночам делом занят.))

Alex61
11.10.2013, 08:46
У нас тока Механ по ночам делом занят.
Хочешь нормально жить,работай ночью...Хорошо хоть вечером ножи не точит,а утром деньги не считает.

ShАrК
11.10.2013, 10:26
Седня опять тайменя вытащил... мне вот интересно, сколько штраф нынче за тайменя? Почему то по приморью не нашел штрафов, или у нас снят запрет на ловлю тайменя?
а разве штраф на вылов лосося не один?

Механ
11.10.2013, 10:39
а разве штраф на вылов лосося не один?

вроде нет. да и говорят что если таймень больше какого то размера, то ловить можно

Гарольд
11.10.2013, 12:58
Запрещено ловить краснокнижного Сахалинского тайменя.

А кстати, в правилах рыболовства таймень запрещен к вылову...

Статья 20. Запрещается рыболовам - любителям вылов:

- камчатского краба;

- гребешка;

- трепанга;

- лососевых (кеты, симы, горбуши) и их молоди, карликовых особей и молоди симы "пеструшки";

- приморской сельди (кроме лицензионного лова);

- китайского окуня - аухи;

- черного амура;

- толстолобика;

- мелкочешуйчатого желтопера;

- черного амурского леща;

- креветки (шримса) - в период с 20 мая по 1 августа;

- устриц;

- тайменя;

- сазана, карася, верхогляда в оз. Ханка и на разливах с 20 апреля по 20 июля.

Примечание. Во время проведения 3-х месячника по охране весенне - нерестующих видов рыб (сазана, карася, верхогляда) лов прочих видов рыб разрешается с берега удочкой вне мест нереста.

http://fish.dvo.ru/fishshow.php?kod=98

Ограничение на размер добычи существует на всё. (ну наверное кроме колюшки и гольянов)

Механ
11.10.2013, 19:21
знакомый рыбак профи сказал что тайменя можно ловить от 70см, и по числу ограничений нет....

Alex3921
14.10.2013, 02:32
Кто на Имане был после дождей?

Гарольд
16.10.2013, 15:57
Приехал на вахту, в попутных реках (Амгу,Кема,Соболевка и проч) воды мало.

Дождь в основном был в центре Приморья, Анучино и проч.

Greita
19.10.2013, 22:05
Иман, район третьего моста, ээх рыбакиии (и так там куда ни глянь, прям как на рудяшке)
43907

Гарольд
20.10.2013, 09:33
Мдя..так и хочется нового наводнения - чтоб смыло всю парашу..
Фотки с дороги в Светлую..
В некоторых местах тож полно мусора (где заезды есть).

Кема
43912

43913

Соболёвка

43914

Гарольд
20.10.2013, 10:16
Даже не верится - что эти ручейки смывали мосты..

Alex61
20.10.2013, 10:51
http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/137106206.415/0_e067b_dab77ed3_orighttp://img-fotki.yandex.ru/get/4901/137106206.415/0_e067c_f2daf9ad_orig

История и виды УЗЛОВ
Продолжение статьи и еще две сотни вариантов узлов можете почитать по адресу http://infoglaz.ru/?p=35148

dimoon
22.10.2013, 13:50
http://www.youtube.com/watch?v=WGHPhpfOdfo

Просто видео случайно попалось. Мне показалось интересным.
:smile:

Эндрюс
22.10.2013, 20:43
Где-то между вторым и третьим мостами....

http://cs409220.vk.me/v409220195/39c7/YW8wwwy8N3s.jpg

п.с. активное участие в самой рыбалке и сплаве , к сожалению, не принимал, ток довоз до 2-го моста, и забрал с третьего, ну правда пару линков выдернуть успел пока ждал
принял фотки с мыльницы, которую вручил отцу :)

Механ
01.11.2013, 21:13
Сегодня после небольшой охоты... Этого вытянул без промблем, а вот второй клюнул, где то около 10кг, так того хрен вытащил... мудрая рыба, сперва пошла на меня атакой, потом резко в воде развернулась и в обратку, в итоге 2 сломаных якоря на мыше, и два верхних калена на спининге(спининг пересох, 2 года без дела лежал) обидно=(....
http://s003.radikal.ru/i201/1311/65/9e684fef7398.jpg (http://radikal.ru/fp/8921635f23c54110a0490529cb45d06f)

~Diosa~
01.11.2013, 22:07
Сегодня после небольшой охоты... Этого вытянул без промблем, а вот второй клюнул, где то около 10кг, так того хрен вытащил... мудрая рыба, сперва пошла на меня атакой, потом резко в воде развернулась и в обратку, в итоге 2 сломаных якоря на мыше, и два верхних калена на спининге(спининг пересох, 2 года без дела лежал) обидно=(....Маладец! Поздравляю с уловом.

маврик
01.11.2013, 23:59
браконьер..............

Пух
02.11.2013, 09:11
ЭНДРЮС спроси пожалуста у отца, не находили ли они на ночевке за урочещем "Петля"топор,дожен был стоять за чуркой.Жалко топорик старый совдеповский,с клеймом.Если что с меня причитается.

dimoon
02.11.2013, 12:02
Маладец!

браконьер

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эндрюс
02.11.2013, 13:41
Пух, к сожалению, нет. Они останавливались только 1 раз на постоянном месте, два раза на новых местах.

Greita
03.11.2013, 23:39
44176

ну вот, Дмитрич приехал))

Эндрюс
03.11.2013, 23:45
Greita, мелких то таких зачем?... нужно с Механа пример брать

Greita
03.11.2013, 23:47
у Механа, видать орущих котов нет, которые хозяина с рыбалки хором встречают, и ведь понимают заразы)), что с рыбалки, да и шибко мелких нет вроде

vik-buk
04.11.2013, 08:48
Greita, мелких то таких зачем?... нужно с Механа пример брать
Да и не принято на рыболовных форумах фото мертвой рыбы выкладывать. Если только очень большой размер, ну или в приготовленном виде.
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=729800&page=0&fpart=15&vc=1 Здесь есть очень красивые фотки с рыбалки. Сделаны в приморском крае. После них рыбу в тазике уже не хочется фотать.

СОЛНЫШКО
04.11.2013, 11:02
Здесь есть очень красивые фотки с рыбалки.
садист ты. после таких фоток хочется все бросить и бежать на рыбалку.

Гарольд
04.11.2013, 16:48
vik-buk, угу, мне там тож сказали аяяяй...

И ты знаешь, как то даже некоторое воспитание там получил.. По части - поймал - мелочь - если удачно снял с крючка без крови - отпусти.. Всегда мелочь назад отпускаю.
Приговаривая "Иди мамку или папку зови!"

~Diosa~
04.11.2013, 19:28
садист ты. после таких фоток хочется все бросить и бежать на рыбалку.Поехали на такую рыбалку, тока я дороги не знаю(((, сусанин нужен))

СОЛНЫШКО
04.11.2013, 19:31
Поехали на такую рыбалку
я - за

тока я дороги не знаю
тоже(( я тебе больше скажу, у меня и инструментов нет)

сусанин нужен))
факт. где брать будем?)

~Diosa~
04.11.2013, 19:32
тоже(( я тебе больше скажу, у меня и инструментов нет)у меня два спининга есть)). Могу на Смычку или старый пирс свозить))

СОЛНЫШКО
04.11.2013, 19:33
у меня два спининга есть))
научишь?)

Могу на Смычку или старый пирс свозить))
можно. и в речке хочется тоже. мы же много рыбы поймаем?)

~Diosa~
04.11.2013, 21:40
научишь?)постараюсь))

можно. и в речке хочется тоже. мы же много рыбы поймаем?)нам бы хоть одну поймать:girl_haha:

Лиска
05.11.2013, 19:37
44256 Праздничный обед туриста на Имане.
44257 Итоги проведенного праздника

Ирина Сергеевна
05.11.2013, 20:23
Поехали на такую рыбалку, тока я дороги не знаю(((, сусанин нужен))

Девочки!!! Возьмите меня..... с бусами)))))

dimoon
05.11.2013, 20:24

клааааааасно!

Механ
05.11.2013, 20:44
Вот таких я называю хапуги. Берут все что можно. выж смотрите каких размеров рыбу берете, совсем еще мальки. Рыбинспекции на вас нет, леночки меньше по 10 см, вот куда? На них то и мяса нет. А вы все хватаете....

Эндрюс
05.11.2013, 20:59
леночки меньше по 10 см

еще и праздником обозвали:fool:

СОЛНЫШКО
05.11.2013, 21:24
Оксан, с бусами-то надо взять) мы с ней, если че, по очереди рыбачить будем

~Diosa~
05.11.2013, 22:07

Оксан, с бусами-то надо взять) мы с ней, если че, по очереди рыбачить будемну если только с бусами...))))))

PRImoREC
05.11.2013, 22:16
обед туриста
В натуре "ТУРИСТА", яйца бы таким туристам поотрывать и штрафов понавыписывать, чтоб охоту на рыбалку такую в дальнейшем отбить...

DAC
05.11.2013, 22:56
:((((((
А ведь те ленковые детки могли вырасти уже к следующей осени почти до килошных, а может и поболя... Как, впрочем, и харюза...:(((
Уже не вырастут. И не подарят ВАМ ЖЕ!!! кайфа борьбы с нормальной рыбкой. Когда палка (а если еще и специально понежней выбрана) в дугу, и не поймешь, харюзина там, или ленок...Когда хариуса выводить на берег приходится... Когда после нескольких минут борьбы вынимаешь из воды примерно килограммового ленка, видишь, что там крючочек харюзовый на честном слове, снимаешь, опускаешь в кан, и чувствуешь, как кан сразу весомо тяжелеет на плече, обмываешь руку и дрожащими руками начинаешь закуривать....
Эхх..хх. Дай бог вам это прочувствовать.

- - - Добавлено - - -

еще и праздником обозвали:fool:
Детсад выдолбили... После такой рыбалки речки в пустыню и превращаются...
Ну ладно, еще можно понять, когда уж совсем не клюет - десяток на уху, или жареху. Но так?

СОЛНЫШКО
05.11.2013, 22:56
Когда палка (а если еще и специально понежней выбрана) в дугу, и не поймешь, харюзина там, или ленок...Когда хариуса выводить на берег приходится... Когда после нескольких минут борьбы вынимаешь из воды примерно килограммового ленка, видишь, что там крючочек харюзовый на честном слове, снимаешь, опускаешь в кан, и чувствуешь, как кан сразу весомо тяжелеет на плече, обмываешь руку и дрожащими руками начинаешь закуривать....
хочу..хочу так..
прям поэт

~Diosa~
05.11.2013, 22:58
да ладно вам, накинулись, человек может за всю свою жизнь первый раз на рыбалке был и законов рыбацких не знает. Вы бы так крик поднимали, когда икру красную добывают.

DAC
05.11.2013, 23:11
да ладно вам, накинулись, человек может за всю свою жизнь первый раз на рыбалке был и законов рыбацких не знает. Вы бы так крик поднимали, когда икру красную добывают.
Там уже не поможет...
А на речках бывало, и за сети наезжали на тральщиков. И напарников за мелочь осаживать приходилось...
Когда познал драйв ловли лосося на блесну, смотреть на то, как безжалостно тралится речка сетями прямо в устье - больше и ехать не хочется.

А здесь, может, еще и не все потеряно.

Давече вот, на Колумбе, разговорились с парнями дальнереченскими, они примерно вот таким же уловом стали хвалиться. А потом, по ходу разговора, стало заметно, что уже и неловко им...
Хотя впрямую им никто не сказал - "мелочовки наловили.."

Лиска
05.11.2013, 23:39
Видимо фото не очень удачное - мелкое. А для успокоения совести скажу Вам, что рыбинспектор подходил, посмотрел, что рыба более 14 см и претензий не имел

DAC
05.11.2013, 23:47
Ну да ладно, может и так.
Вот только губку для мытья посуды там чуть видно. Да и диаметр мойки ведь не около метра. И если хариус, может быть, еще и можно признать "мерным", то мелочи ленковой там видно достаточно...
И откуда 14 см.? Хариус не меньше восемнадцати, ленок не меньше 40 вроде. И меряется до развилки хвостового плавника. А в Красноармейском районе еще и норма дневная установлена (со слов местных) - 5 ленков, 15 харюзов...
Не стоит свою совесть так успокаивать.
Линейку возьмите просто, и прикиньте...

PRImoREC
05.11.2013, 23:59
Не стоит свою совесть так успокаивать.
Так вроде для успокоения своей совести ей и было написано))))
Хариус не меньше 25, ленок не меньше 40

- - - Добавлено - - -

фото не очень удачное - мелкое
Это не фото мелкое, а рыбеха мелкая...

Эндрюс
06.11.2013, 00:07
http://dalas.ru/showthread.php?t=5860&page=52&p=423353&viewfull=1#post423353

Лиска, в прошлом году тот же инспектор подходил?

Лиска
06.11.2013, 00:49
Для некоторых критиков, которые "таких я называю хапуги" и иже с ними: очень уж нравятся мне Ваши Greenpeacовские настроения, только песчинку надо начинать искать не с чужого глаза:44273 там тоже вроде есть экземпляры размером с губку

EINSTEIN
06.11.2013, 00:59
Да ладно вам собачиться....Прикиньте,сколько этаких мальков в дикой природе пропадает,кто просто погибает,кто идёт на корм другим рыбам...Пищевая цепь,однако......

Механ
06.11.2013, 08:25
Для некоторых критиков, которые "таких я называю хапуги" и иже с ними: очень уж нравятся мне Ваши Greenpeacовские настроения, только песчинку надо начинать искать не с чужого глаза:44273 там тоже вроде есть экземпляры размером с губку

Где? Покажи! Там мелких нету. Всегда отпускаю мелочь! А то что вроде, ты сперва увидь а потом говори! У тебя полная раковина детского сада!

- - - Добавлено - - -

Да ладно вам собачиться....Прикиньте,сколько этаких мальков в дикой природе пропадает,кто просто погибает,кто идёт на корм другим рыбам...Пищевая цепь,однако......

Ни столько пропадает, сколько выдергивают, и сетями вылавливают...

DAC
06.11.2013, 09:09
А вот прикиньте, что на Имане, как уже не единожды слышал, "... народу, как на (бульваре в день города, лидовке летом и т.п..)"
И все вот так и таких ловят. Ну, хотя, может, и не все, но многие..
И какая там пищевая цепочка останется?
Да и какой прок с малька ленка? (а 15-20 см ленок это фактически малек, детеныш совсем) А то будто не знаете, до каких размеров ленок может вырасти?!
44277
И это не предел..
Насчет гринписовских настроений.
Не спорю, и сами мы в большинстве не на 100% соблюдаем размер. С линейкой или насечками на кане единицы, наверное.
Но мелкого хариуса, а уж тем более такую мелочь ленковую отпускаем. Изредка берем харюзочков-полярников - только если уж есть желание на таборе рыбки свеженькой пожарить. Но ленков таких - никогда! И если начинает такой клевать - идешь дальше, потому что понятно, что НЕТ ЗДЕСЬ НИКОГО КРУПНЕЙ!
И едем не за рыбой, а на РЫБАЛКУ. Ведь не голодаем же, правда?
А рыбы можно и на Универсамовском плесе наловить.

ЗЫ. А если не смущает размер, и доставляет удовольствие мелочь ловить - проще на Горбушу, на Нежданку, да в той же Рудяхе гольяны почти такого же размера.

ЗЗЫ. И не оправдываться бы, и не оправдывать, а подумать...
И чем больше будет понимания, что мелочь брать НЕЛЬЗЯ, тем дольше будем ездить и радоваться РЫБАЛКЕ. А не рыбе в холодильнике. И не надо - "да вон сеточники, то, се...."
С себя начните. Хотя бы в таком малом.
Как писал уже выше - просто попробуйте не сорвать эту мелочь с крючка и швырнуть в воду небрежно - а снимите аккуратненько, опустите ладонь в воду и пусть он бежит расти дальше. Ведь малыш совсем. А "солдат ребенка не обидит"...

Простите за многословие.
http://dalas.ru/images/smilies/hi.gif

kuzya
06.11.2013, 09:16
И едем не за рыбой, а на РЫБАЛКУ. Ведь не голодаем же, правда?
Эх, Гош, все бы так считали, кто там по берегу ходит...

Пух
06.11.2013, 09:25
4427844279Не буду отставать от вас и выложу результат своей рыбалки.Тайменя пришлось резать пополам так как не влазил в мешок.Ну для рыбаков(горе туристов)совет,если нет глазомера сделайте насечки на рукоятке удилища см 20 и мерьте харюзочка,а то после вас в Красноармейский район хоть не заезжай.

Душечка
06.11.2013, 12:00
Прикиньте,сколько этаких мальков в дикой природе пропадает,кто просто погибает,кто идёт на корм другим рыбам...Пищевая цепь,однако...... Иди, открывай учебники "Окружающий мир" и "Экология" первый класс )) Учись правильно мыслить.

Феечка
06.11.2013, 12:03
Вот, кстати, по экологии нам учебник и не выдавали)) Думаю, что деток будут учить уважать природу.....))

EINSTEIN
06.11.2013, 12:03
Иди, открывай учебники "Окружающий мир" и "Экология" первый класс )) Учись правильно мыслить.
Предпочитаю учебники физики..А правильно мыслить умею без твоих советов...

Душечка
06.11.2013, 12:15
А правильно мыслить умею без твоих советов... Это не совет. Это рекомендация ))) Теоретик ты, а не физик )))

Лиска
06.11.2013, 22:25
Мехааан: ну если размером с губку - это не мелкие, то какие ко мне претензии, а ещё меня мне понравилось, цитирую: "леночек грамм на 500, и харюзни с полкороба мелочевки", видимо эти с полкороба (я так понимаю кана) мелочевки покорно ждали, когда ты их наловишь, натешишь свое самолюбие и, упиваясь собственным великодушием, их отпустишь. Ничего не пиши, я знаю так и было и те "харюзни с полкороба мелочевки" покорно дождались своего часа, когда поплыли в нужном им направлении в полном здравии.

DAC: блин, ну я свято верила в твои крылышки и нимб над головой и тут такое: "Не спорю, и сами мы в большинстве не на 100% соблюдаем размер. С линейкой или насечками на кане единицы, наверное.
Но мелкого хариуса, а уж тем более такую мелочь ленковую отпускаем. Изредка берем харюзочков-полярников - только если уж есть желание на таборе рыбки свеженькой пожарить."
А теперь давайте посчитаем соринки в чужом глазу, ой, рыбу в раковине, размер который коробит Ваши высокие чуства и сравним с губкой в раковине Механа и в моей раковине, если конечно заняться больше нечем……. «рыбаки, рыбаки» - дядьки Вы склочные