PDA

Просмотр полной версии : Первая ласточка - первый вопрос!

Королева Мария
19.06.2007, 22:26
Известно, что некоторое время назад арестован мэр г.Владивостока по коррупционным статьям УК РФ.
В СМИ много публикаций об арестах чиновников за взятки и др. преступления в сфере государственной власти.
У меня в связи с этим возникает законный вопрос, а как обстоят дела с коррупцией в городе Дальнегорске?

UsTos
20.06.2007, 07:18
Было уже много выборов, и столько грязи вылилось. Может хватит уже её... А коррупция она везде и всегда.

МАДАМ
20.06.2007, 08:36
Было уже много выборов, и столько грязи вылилось. Может хватит уже её...
UsTos Чет ты в последнее время такой вредный,нече тебе не нравится...Напонимаешь мне меня...

Roman
20.06.2007, 09:15
Поинтересуйтесь, почему последний тендер на поставку металла выиграл предприниматель, НИКОГДА не занимавшийся поставкой металлов и изделий из них. И еще поинтересуйтесь, почему такая странно маленькая разница в ценах (итоговой сумме), предложенная выигравшим предпринимателем. ИМХО имеет место быть утечка инфы от организаторов тендера.

Vamp_1r
20.06.2007, 10:04
Коррупция есть везде и всегда. Люди хотят все сделать по быстрее и готовы за это заплатить, а другие готовы за деньги помочь. Спрос рождает предложение.

Королева Мария
20.06.2007, 10:52
Ну и где ответы и пояснения прокуратуры? Здесь уже два вопроса к ним. Про коррупцию в городе и про поставки металла. А в ответ тишина...

UsTos
20.06.2007, 20:51
UsTos Чет ты в последнее время такой вредный,нече тебе не нравится...Напонимаешь мне меня...
А я вообще вредный. Разведчик должен быть вредным... :153: Я хочу приехать отдохнуть в Дальнегорск и не думать там о всякой коррупции, которая поглощает и развращает мой город... Да и столько уже статей было на тему коррупции и прочее...

Шеф-Редактор
21.06.2007, 12:31
когда тендер был и кто участники?

Королева Мария
21.06.2007, 12:53

А коррупции нету!!!!???? Тогда вы просто здорово живете, только вот постреливают у вас по кандидатам в мэры.

Diana
21.06.2007, 13:46
http://img.rg.ru/img/r_sq.gif (http://www.rg.ru/2007/06/21/minfin.html) Верховный суд решил, что ущерб от напрасных арестов возместит казна (http://www.rg.ru/2007/06/21/minfin.html)
Вопрос: есть ли цифры по г. Дальнегорску как часто страдают граждане от неправомерных действий правоохранительных органов? Например, есть ли такая статистика по 2006 году? Примеры?

Roman
21.06.2007, 15:56
Итоги опубликованы в "Трудовом слове" 12 мая 2007 года на 6-й странице.

Шеф-Редактор
21.06.2007, 16:15
http://img.rg.ru/img/r_sq.gif (http://www.rg.ru/2007/06/21/minfin.html) Верховный суд решил, что ущерб от напрасных арестов возместит казна (http://www.rg.ru/2007/06/21/minfin.html)
Вопрос: есть ли цифры по г. Дальнегорску как часто страдают граждане от неправомерных действий правоохранительных органов? Например, есть ли такая статистика по 2006 году? Примеры?

есть один граданин, который просидел под стражей 6 месяцев
за что получил компенсацию 500 тыс.рублей

Шеф-Редактор
21.06.2007, 16:17
А коррупции нету!!!!???? Тогда вы просто здорово живете, только вот постреливают у вас по кандидатам в мэры.

любой кандидат в мэры - мишень, и не только для пуль

dimoon
21.06.2007, 17:33

Согласен на 100!

victor-lion
21.06.2007, 17:51
есть один граданин, который просидел под стражей 6 месяцев
за что получил компенсацию 500 тыс.рублей
Евгений Веденин из Альметьевска отсидел 4 года, был признан невиновным, получил 3 млн. руб компенсации (расплачивается Минфин). К сведению - в США компенсация $100 в сутки.

Королева Мария
21.06.2007, 17:56

И к чему этот ответ? Я то спрашивала про коррупцию, что вами делается и делалось по этому вопросу? А вы про мишень для пуль! Очень смешно...

dimoon
21.06.2007, 19:02
И к чему этот ответ? Я то спрашивала про коррупцию, что вами делается и делалось по этому вопросу? А вы про мишень для пуль! Очень смешно...

опять согласен, ответ не по теме. про коррупцию - не слова.
но ответ - в цель. хоть и не в ту. десятка в соседней цели.
любой кандидат - мишень, ибо выбивается из масс.

Шеф-Редактор
21.06.2007, 20:37

а ответ был к тому, что нельзя указывать стрельбу в мэров как результат коррупции. я не знаю случаев чтобы бандиты стреляли в чиновника из-за того что он коррумпированный.
коррупция системное явление и борьба с ней ведется системными методами, поэтому основная часть работы не видна со стороны.
в нашем городе за последнее время 2 человека осуждены за взятки, 3 - за превышение и злоупотребление должностными полномочиями, с учетом размера города приличный результат

zmey
20.09.2007, 22:01
а ответ был к тому, что нельзя указывать стрельбу в мэров как результат коррупции. я не знаю случаев чтобы бандиты стреляли в чиновника из-за того что он коррумпированный.
коррупция системное явление и борьба с ней ведется системными методами, поэтому основная часть работы не видна со стороны.
в нашем городе за последнее время 2 человека осуждены за взятки, 3 - за превышение и злоупотребление должностными полномочиями, с учетом размера города приличный результат
Гы-гы и хватаете только ментов потому что их искать не надо. Не спешите меня любезный шеф-редактор. Работать по прежнему ваше ведомство не хочет поэтому Ваши резултаты "ошеломляющие".....Ха-ха..

pv35
20.09.2007, 23:17
Змей, Шеф-редактор там уже не работает. Потому и умер этот раздел. А насчёт ментов, ты прав. У них даже план на них есть. Вот бы ещё на чиновников план был.

zmey
24.09.2007, 20:09
Змей, Шеф-редактор там уже не работает. Потому и умер этот раздел. А насчёт ментов, ты прав. У них даже план на них есть. Вот бы ещё на чиновников план был.
Значит необходимо найти замену незабвенному шефу-редактору.Либо обязать шефа-редактора отвечать за данный раздел. Следовательно чаще встречаться с коллгами хоть и бывшими. Дабы оживить тему!!:142:

zulus
24.09.2007, 20:26
Значит необходимо найти замену незабвенному шефу-редактору.Либо обязать шефа-редактора отвечать за данный раздел. Следовательно чаще встречаться с коллгами хоть и бывшими. Дабы оживить тему!!:142:

Да он не будет с ними встречаться. Он "перекрестился", что ушли.

pv35
24.09.2007, 21:01
Значит необходимо найти замену незабвенному шефу-редактору........
Дабы оживить тему!!:142:
Это к новому прокурору. Тока мнится мне что нафик это им не нуно. Да и что такое комп они знают тока в пределах оффисных приложений. В основном Вёрд)))) Поэтому и не видно на просторах тырнета. :65: