PDA

Просмотр полной версии : Война и немцы.

NUCHA
28.05.2007, 00:53
Министр начальство уважал.

Из интервью А. Яковлева еженедельнику «Аргументы и факты» № 08 от 2005 года. Интервью помещено под заголовком «Войну надо очистить от вранья»:
« - Как был раскрыт секрет реальных потерь на войне? И почему именно 30 млн.? Что-то с трудом верится!
- Я думаю, цифра больше. По официальным данным, число погибших - 27 млн. Должен признаться, и бывший министр обороны СССР Дмитрий Язов не будет отрицать, что когда я готовил доклад к очередному Дню Победы, то решил уже в новых условиях перестройки еще раз уточнить наши потери в войне. Министр начальство уважал. И когда его спрашивали о чем-либо, Язов всегда говорил правду. В первый раз он «озвучил» - 19 млн. погибших. Это было гораздо больше, чем сообщалось ранее (около 10 млн.). Я же попросил Язова еще раз все проверить и пересчитать. Давайте, мол, наконец скажем правду. И Язов назвал новые цифры - 27 млн. Я и этой цифре не верю. Не сомневаюсь, на самом деле - более 30 млн. Это горькая правда Победы».
Можно этот ответ Яковлева не комментировать, дескать, люди умные все поймут. Можно прокомментировать кратко – поглядите, люди добрые, как делаются исторические фальшивки. Однако все-таки стоит разобраться в яковлевских словах. Тем более, что в его коротком ответе три раза упоминается слово «правда». Так и в чем «правда»?
Яковлев пишет о Язове – «Министр начальство уважал. И когда его спрашивали о чем-либо, Язов всегда говорил правду. В первый раз он «озвучил» - 19 млн. погибших». Если министр ВСЕГДА говорил ПРАВДУ, то первый раз он ее и сказал – 19 млн. погибших, а во второй раз солгал, т.е. цифра 27 млн. человек – есть ложь. Если же цифра 27 млн. погибших – есть правда, то Язов солгал в первый раз и следовательно НЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛ ПРАВДУ. А если выражаться прямо - Язов всегда говорил то, что нужно начальству, поскольку он его «уважал». Можно уважать начальство и не говорить правду, можно начальство не уважать и всегда говорить правду. Одно от другого не зависит. Да и причем тут подобного рода категории? Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, а вместе мы не уважаем тот народ, который нас кормит и очень неплохо кормит.
Далее. Если Яковлев не верит и второй цифре – 27 млн. человек, значит у него есть подозрения, что Язов лжет. Получается, что Язов солгал в первый раз с цифрой 19 млн. и по поводу второй цифры у Яковлева есть сомнения. Ба! Да похоже Язов – лжец конкретный и правды от него не добьешься.
А какие основания есть у Яковлева не верить цифре 27 млн. человек? Или 19 млн.? Может Яковлев полжизни отработал в органах статистики? Лично занимался вопросами потерь во 2й МВ? Лет двадцать наверное, бедолага, суммировал отчеты о погибших? Если цифра 27 млн. Яковлева не устраивает, то какая цифра его устроит, где тот предел за которым Яковлев скажет «стоп, верю!»? Яковлев умалчивает о причинах своего недоверия к цифре 27 млн. Почему он не делится с нами причинами своего недоверия? Почему он подозревает бывшего министра обороны СССР Язова во лжи?
Тут вот в чем дело. Источников сообщающих о потерях СССР во время 2й МВ предостаточно. Источников американских, немецких, английских (т.е. по совокупности западных) и советских. Обычно в ходе войны и после нее воюющие стороны стараются собственные потери преуменьшить, а вражеские преувеличить. Это обычная практика. Но вот, что необычно. Когда мы говорим об Англии – мы подразумеваем английское НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство, когда говорим о Германии – немецкое национальное правительство и даже в Америке (как ни странно это звучит на сегодняшний день) существует (или существовало) НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство. В СССР не было и речи о существовании какого-либо национального правительства. Правительство в СССР было коммунистическим, советским, еще бог знает каким, но не национальным. Коммунистическое правительство прежде всего и всегда будет заботиться не о каких-нибудь там национальных интересах (тем более русских), а об интересах коммунистической партии. И если при Сталине была опубликована одна цифра потерь, при Хрущеве-Брежневе другая, а при Горбачеве третья – то это не есть желание сказать народу «правду», как о том толкует Яковлев, это есть всякие политические фигли-мигли. Что является реальной причиной «фиглей-миглей» можно только догадываться. То ли это внутренние политические интриги (мол т-щ Сталин такой тиран и столько народу положил зря), то ли позднейшие реформаторские потуги изобразить советский период истории России в сплошном черном свете, кто в этом хочет разбираться? Следует отдавать отчет, что всякая коммунистическая цифирь о потерях во 2й МВ высосана из грязных пальцев яковлевых такими вот язовыми ради «уважения к начальству» и ради политических махинаций.
Однако, перейдем к делу. Стоит, таки, разобраться. По прочтении яковлевского интервью я сделал для себя три предположения – 1. Бывший начальник идеологического отдела ЦК КПСС А. Яковлев решил «наконец сказать правду». 2. Он же решил опять сказать ложь. 3. Он же сошел с ума. Третье предположение я, после некоторых колебаний, отбросил. Идеологическое начальство от КПСС способно кого хочешь довести до безумия и в кратчайшие сроки, но сами они никогда из ума не выживут, работа такая. Если принять первое предложение («наконец сказали правду»), то стоит согласиться, что до этого Яковлев врал. Поскольку карьеру в КПСС, тем более по идеологической части, нельзя было сделать насильно, впрочем как и любую другую карьеру, то следует признать, что врал Яковлев вполне добровольно, можно даже сказать, охотно. Что же или кто же, в таком случае, заставил бывшего коммунистического начальника «наконец сказать правду»? На этот вопрос ответить не сложно. Заставили сказать американцы, вернее те, на кого А. Яковлев работал вместе с Горбачевым и Шеварднадзе, осуществляя так называемую «перестройку». А им-то, этим «американцам», зачем, может резонно спросить читатель? А затем. Позор смыть с себя надо.
Вопрос. Кто воевал против России во 2-ю Мировую войну? Предполагаемый вариант ответа – фашистская Германия и ее союзники. Так ли это? Цитирую русского историка В. Кожинова «Национальную принадлежность всех тех, кто погибали в сражениях на русском фронте установить трудно или даже невозможно. Но вот состав военнослужащих, взятых в плен нашей армией в ходе войны: из общего количества 3770290 военнопленных основную массу составляли, конечно, германцы (немцы и австрийцы) - 2 546 242 человека; 766901 человек принадлежали к другим объявившим нам войну нациям (венгры, румыны, итальянцы, финны и т. д.), но еще 464147 военнопленных - то есть почти полмиллиона! - это французы, бельгийцы, чехи и представители других вроде бы не воевавших с нами европейских наций!» (В. Кожинов «Истинный смысл и значение Второй Мировой войны 1939-1945 годов»). Любопытно. «…после 22 июня 1941 года появляются добровольческие легионы под названиям «Фландрия», «Нидерланды», «Валлония», «Дания» и т. д., которые позже превратились в добровольческие дивизии СС «Нордланд» (скандинавская), «Лангемарк» (бельгийско-фламандская), «Шарлемань» (французская) и т. п. (последнее название особенно выразительно, ибо Шарлемань - это, по-французски, Карл Великий, объединивший Европу). Немецкий автор, проф. К. Пфеффер, писал в 1953 году; «Большинство добровольцев из стран Западной Европы шли на Восточный фронт только потому, что усматривали в этом общую задачу для всего Запада... Добровольцы из Западной Европы, как правило, придавались соединениям и частям СС....» (Итоги Второй мировой войны. М., 1957, с. 511)». Еще любопытнее. «Но никак нельзя не учитывать, что только благодаря опоре на всю континентальную Европу стала возможной мобилизация почти четверти всех немцев. У нас было призвано за время войны 17 процентов населения (к тому же далеко не все из них побывали на фронте) — то есть один из шести человек, ибо иначе в тылу не осталось бы необходимых для работы военной промышленности квалифицированных мужчин…». И наконец очень, любопытно.. «Немцы обнаружили в хранилищах достаточные запасы нефти... для первой крупной кампании в России. А взимание с Франции оккупационных расходов обеспечило содержание армии численностью 18 млн. человек» (А. Тейлор «Вторая мировая война»). То-то же Франция так бездарно продула войну. Она и воевать не собиралась. Нефть экономила. Для нацистов. При всем при том, следует отметить, что население Европы объединенное гитлеровцами на добровольно-принудительных началах составляло около 300 млн. человек. В СССР – 197 млн. В общем, я не претендую на сенсацию – о том, что мы воевали против всей Европы (а точнее Запада) я еще в школе, при социализме, слышал. «…демографы Запада подсчитали, что в результате «войны на уничтожение» население их стран (в целом, включая Германию и ее союзников) потеряло 17,9 млн. человек (см. переведенный на русский язык сборник исследований; Итоги Второй мировой войны. М., 1957, с. 601)» (В. Кожинов «Истинный смысл и значение Второй Мировой войны 1939-1945 годов»). А посему Россия не может, по мнению Запада, потерять своих людей меньше, чем 17,9 млн. человек. Больше сколько угодно - 20 млн., 27 млн., больше 30 млн., больше 40 млн. Западное начальство не успокоится, пока не уничтожит всех русских, хотя бы и на бумаге. Боже мой, какой стыд, собрали всю Европу, 300 млн. человек, всю европейскую промышленность, ужо и земли расейские распределили, согласно заслугам, и на тебе… Такой форшмак. А сейчас только и остается, что на бумаге зверствовать. Нате вам, нате, нате, умрите русские свиньи… Тьфу.
Вопрос о потерях Запада и СССР во 2-й МВ актуален еще и потому, что в настоящее время Запад пытается провести очередной раунд своего бесконечного «дранг нах остен». Сколько раз уже Европа ломала зубы, шею, вообще разбивала голову об русские кулаки, не счесть. Но маньякам учение не в пользу. Безусловно, в Европе до сих пор в людской памяти присутствуют болезненные воспоминания о полученных в свое время тумаках. И что же делает Западное начальство? Оно пытается провести анестезию, дескать, а посмотрите сколько русских поубивали, им еще больнее было! Да, очень ловкая аргументация. Пусть вам оторвали ногу по колено, а русским оторвали по бедро, не желаете ли повторить, господа крестоносцы?

«И еще в этой же связи. Самый настырный противник Советского Союза Бжезинский до 1976 года руководил работой Русского института при Колумбийском университете. Как раз в этом советологическом центре учился А.Н.Яковлев и еще кое-кто из «деятелей», которые стали главными участниками перестроечных событий». (Вячеслав Широнин «КГБ – ЦРУ. Секретные пружины перестройки»)

Good Wolf
28.05.2007, 13:43
А вот интересно - мы все таки когда-нибудь узнаем правду или нет???
И думаю, что приведенный выше анализ возможных причин, так называемой игры стстистикой - в сторону увиличения количества жертв со стороны СССР во 2 МВ, может вполне быть реальным...

NUCHA
28.05.2007, 15:47
А вот интересно - мы все таки когда-нибудь узнаем правду или нет???
И думаю, что приведенный выше анализ возможных причин, так называемой игры стстистикой - в сторону увиличения количества жертв со стороны СССР во 2 МВ, может вполне быть реальным...

Правду мы с вами вряд ли узнаем, поскольку есть политический заказ объявить Сталина тираном и кровопийцей, а коммунистов упырями. Я не люблю коммунистов и коммунистическую идеологию, но это не означает, что я буду мириться с ложью. Если мы имеем дело с клеветой, то какая разница во имя чего она сфабрикована?
А Яковлев, Горбачев и Шеварднадзе - предатели и американские наймиты.

Good Wolf
28.05.2007, 23:16
Полностью согласен с тем, что правду мы не узнаем никогда!!! Как правду о количестве жертв во 2 МВ, т.к. думаю, что истенную цифру (даже с погрешностью до миллиона) не знает ни кто... Что касается правды о том были ли вышеназванные люди предателями своей страны или нет, так тут мы можем только выдвигать версии, строить предположения, заниматься аналитикой - сопаставляя различные факты, даты, поступки и их последствия и т.д.... из этого даже может получиться очень интересный историко-аналитический труд, но не более... т.к., повторюсь, все это будет основано на наших предположениях и домыслах... я не берусь со стопроцентной уверенностью заявлять, обратное (что они не предатели) и возможно даже есть неоспоримые факты это подтверждающее, но давайте смотреть здраво - их (факты) мы также никогда не узнаем (по крайней мере наше и следующее поколение)... О чем можно с уверенностью утверждать, так только о том, что хоть один раз, но Язов сказал не правду - этот факт даказан и неоспорим, но что это нам дает? да впринципе нечего, эта маленькая победа над ложью не на шаг нас не приблизила к ответу... и возникает простой вопрос, а нужна ли (в данном конкретном случае) вообще эта борьба с ложью? или ее стоит воспринимать как утешительный приз - победа, пусть и маленькая, но все же победа?

NUCHA
29.05.2007, 01:19
... и возникает простой вопрос, а нужна ли (в данном конкретном случае) вообще эта борьба с ложью? или ее стоит воспринимать как утешительный приз - победа, пусть и маленькая, но все же победа?

Никаких утешительных призов не будет и победу мы уже одержали 62 года назад. Речь идет о том, чтобы подольше сохранять плоды этой победы. Запад и продажные российские СМИ сейчас брешут, что "русские немцев трупами закидали". А это брехня. И мы этим бл*дям показываем кукиш. Наш народ выиграл даже после того, как немцы захватили Украину, продовольственную базу СССР. А почему Украина легла под немцев все сейчас могут догадаться очень легко. И не в одном там "голодоморе" было дело.
Что касется борьбы с ложью, то вопрос нужна ли она, не стоит. Она идет и идет постоянно и непрерывно и никогда не кончится.

pv35
29.05.2007, 01:28
Для меня Шеварнадзе однозначно предатель. Уж слишком он откровенно сдавал СССР, вплоть до отдачи территорий. Сцука. Ненавижу.

Chemist
29.05.2007, 07:58
Никаких утешительных призов не будет и победу мы уже одержали 62 года назад. Речь идет о том, чтобы подольше сохранять плоды этой победы. Запад и продажные российские СМИ сейчас брешут, что "русские немцев трупами закидали". А это брехня. И мы этим бл*дям показываем кукиш. Наш народ выиграл даже после того, как немцы захватили Украину, продовольственную базу СССР. А почему Украина легла под немцев все сейчас могут догадаться очень легко. И не в одном там "голодоморе" было дело.
Что касется борьбы с ложью, то вопрос нужна ли она, не стоит. Она идет и идет постоянно и непрерывно и никогда не кончится.

Ох, ну и много ты взял на себя в этот раз…
Ты этим высказыванием об украинцах оскорбил добрую половину дальнегорцев. У многих предки с тех краев. И фамилии соответствующие.
Интересно откуда ты берешь такую “правдивую” информацию? От тех ветеранов, которые рассказывают, как они рядовыми пехотинцами прошли с 41 до 45? Так таких не было на самом деле, если они только не при штабе или в некоторых родах войск….
Думаешь это из анекдота: “Одна винтовка на десять солдат”? Так и было на самом деле(не всю войну конечно, но было)…
И это не я придумал. Ветеран, инвалид ВОВ на это 9 мая мне рассказывал в трезвом уме и здравой памяти.
Пообщайся с участниками тех событий и делай выводы, а не копируй небылицы про то, что мы одним щелчком фрицев в дуло загоняли...

NUCHA
29.05.2007, 13:33
Ох, ну и много ты взял на себя в этот раз…
Ты этим высказыванием об украинцах оскорбил добрую половину дальнегорцев. У многих предки с тех краев. И фамилии соответствующие.
Интересно откуда ты берешь такую “правдивую” информацию?

Полегче на поворотах. Растыкался мне тут. Сейчас я тебя тыкать буду. Дивизия СС "Галичина"... Слышал про такую? А сейчас на Украине проталкивается проект, чтобы людей воевавших на стороне Гитлера приравнять к ветеранам войны. Телевизор смотри. У нас, в России, такое возможно? Украина идет в НАТО? Идет в НАТО и будет в НАТО.
Ну а чего это ты тут демагогию развел? Вы там воевали. Я-я, воевали... Сходи по интернет-форумам почитай как незалэжные хохлы поливают грязью Россию. Иди-иди, полезно будет. Ишь, але гараж... За кусок сала продались, "братья-славяне". (свист)

Зарянка
29.05.2007, 14:40
Конечно, о происходящем теперь NUCHA верно подметил, но за ветеранов ВОВ мне тоже обидно. Они тогда воевали и не думали кто рядом: русский, узбек или украинец. Помните как в песне: "А значит нам нужна одна победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим"

NUCHA
29.05.2007, 15:22
Конечно, о происходящем теперь NUCHA верно подметил, но за ветеранов ВОВ мне тоже обидно. Они тогда воевали и не думали кто рядом: русский, узбек или украинец. Помните как в песне: "А значит нам нужна одна победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим"

Просто не стоит разводить на мой счет демагогию. Я ничего не имею против украинцев, но следует отметить, что Восточная Украина, это все практически русское население, а Западная это "западенцы"-бандеровцы. Не надо думать, что все такие слепые и ничего не видят.
Бандеровцы (их центр во Львове) всегда хотели на Запад и всегда перед этим Западом пресмыкались, в СССР их после войны очень не любили. Я сам был неоднократно свидетелем плохого отношения к "бандерам" на службе.
Этот Chemist ничего не знает о своей стране, а туда же, лезет с поучениями.

mark
29.05.2007, 19:24
Не совсем знаю насчет "Вы" И "ты", а вот насчет Западной Украины все верно. Советы там были только год с небольшим, и все население быстро и радостно вернулось снова под немцев. Сдавались в плен полками.

Gadina
29.05.2007, 20:24
Да речь-то не об этом, а о том что результаты ВОВ в последнее время фальсифицируются, и чем дальше, тем больше. Эстония, Польша, теперь Западная Украина все в один голос кричат, что, дескать, СССР был окупантом, а никак не гитлеровская Германия.

mark
29.05.2007, 20:25
Да речь-то не об этом, а о том что результаты ВОВ в последнее время фальсифицируются, и чем дальше, тем больше. Эстония, Польша, теперь Западная Украина все в один голос кричат, что, дескать, СССР был окупантом, а никак не гитлеровская Германия.
А... +1

mark
29.05.2007, 20:29
И вообще 2МВ - это сплощная цепочка предательств, как чужих, так и своих народов. Мировой империализм руками третьего рейха стремился раздавить молодую Страну Советов. Ему это не удалось. Зато удалось Горбачеву и его приспешникам. И даже через 60 лет после окончания войны предательства продолжаются. Вплоть до рассекречивания архивов.

Andor
30.05.2007, 10:11
А администрации пока все это очень интересно... Шутка.
Форумчане, давайте попробуем обходиться без взаимных оскорблений, это ни к чему хорошему никогда не приводило. С моей точки зрения любой человек вправе требовать к себе обращения на "Вы", где бы это не происходило - в реальной ли жизни или на виртуальных просторах интернета. Это - элементарная вежливость. Если кому-то нравится общение на "ты", даже если оно принято "по умолчанию", не стоит навязывать своих взглядов другим вот и все. И Ваш спор, уважаемые форумчане, тоже должен проходить без взаимных упреков и навязывания своих взглядов и убеждений.

Пожалуйста, впредь высказывайтесь по существу и будте взаимовежливы, в противном случае посты будут нещадно удаляться))

mark
30.05.2007, 10:16
Вот так войны наверное и начинаюцца... Призываю народ к спокойствию. Кстати, тема про 2МВ довольно интересная. Особенно про ревизию. И потихоньку начали её... угадайте с трех раз кто? Канешна, всеми нами любимые америкосы! Своими фильмами про спасение какого-там рядового - вот он поворотный момент в истории войны (а я, глюпый, раньше думал, ну там битва под Москвой, Сталинград, Курская дуга), про захват подводных немецких лодок и прочий бред. Дальше больше. Ну от экстонцев следовало бы этого ожидать, но вот что поляки... Не нравиться мне этот передел мира по-новому. Кстати все МВ начинались с Балкан. Так и теперь - огонь не затушен он тлеет. Если бы не продажное наше правительство, его можно было загасить пять лет тому назад. И на Кавказе устроили бог знает что.

Цензор
30.05.2007, 10:56
Все "перлы" теперь здесь:
Тупой флейм. Переносим фсё суда. )) гыгы (http://dalas.ru/forum/showthread.php?t=5238)

Good Wolf
17.06.2007, 21:46
Истину о количестве жертв во 2 МВ со стороны СССР мы, как уже понятно, наврятли когда-то узнаем... у меня возник еще один вопрос: а можно ли было избежать такого количества жертв?

маврик
17.06.2007, 22:13
А мне немцы нравятся, их можно ****ить и без темы,ь они умные сами придумают причину за что получили ****ы (Вот не красива типа и не прилична но удалять ****у нельзя.)

pv35
17.06.2007, 23:17
Истину о количестве жертв во 2 МВ со стороны СССР мы, как уже понятно, наврятли когда-то узнаем... у меня возник еще один вопрос: а можно ли было избежать такого количества жертв?
По моему бесполезный вопрос. С точки зрения нашего времени, наверняка да. Но историю не переделать. Главное что никто не делает выводы. Мы всегда готовимся к прошлой войне, 1 Чеченская это доказала.

маврик
17.06.2007, 23:22
Ненавижу воинственных русскиххххх...

NUCHA
18.06.2007, 00:56
Ненавижу воинственных русскиххххх...

Если сказать прямо, мавруччо, воинственным русским глубоко наплевать на то что Вы их ненавидите.:123:

NUCHA
18.06.2007, 01:11

Я думаю, что нельзя. На эту тему существует огромное количество литературы, где авторы строят те или иные альтернативные модели, но на мой взгляд, высокие людские потери СССР были предопределены. Хотя цифры более 20 млн. представляются мне явно завышенными.

Дело в том, что военные потери РККА, в принципе, сравнимы с потерями Вермахта и союзников Германии. Основная тяжесть легла на мирное население, которое в большом числе умирало от голода и недоедания, поскольку основные продовольственные ресурсы оказались на оккупированных территориях. Как бы там ни было, но было все, танки, снаряды, с оружием практически проблем не было, что бы там ни говорили и не писали. Сталин до войны построил на Урале дублирующую тяжелую промышленность и перед самым носом у немцев на Восток вывезли в полном порядке все предприятия.

Есть весьма правдоподобная версия В. Суворова, не знаю, читаете или нет Вы книги, но если интересуетесь, прочитайте. Там много тайн.

Good Wolf
23.06.2007, 14:29
Нацизм - это расовая ненависть, а коммунизм - это классовая ненависть, поэтому обе человеконенавистнические идеологии одинаково преступны и различия между гитлеровской Германией и СССР не так уж велики.

ВКП(б) являлась зеркалом НСДАП, комсомол - гитлерюгенда, НКВД - гестапо, Сталин - Гитлера, ГУЛАГ - концентрационных лагерей.

В 1939 году оба преступных режима объединились против демократов и в течение 2 лет вместе тиранизировали Европу. Порядочным людям планеты сильно повезло, что в 1941 году эти бандиты подрались между собой и союз красных и коричневых подонков развалился.

22 июня 1941 года - день скорби?
На Западе днем скорби считают 01.09.1939 года, когда два преступных режима по предварительному сговору начали вторую мировую войну, напав с двух сторон на Польшу.

Глупый Сталин лопухнулся и облажался по полной программе?
Сталин прощелкал подготовку коварной измены со стороны своего лучшего друга и за это пожаловал себе титул генералиссимуса.

отсюда (http://blogs.mail.ru/mail/aqwe1/)

NUCHA
23.06.2007, 14:53
Нацизм - это расовая ненависть, а коммунизм - это классовая ненависть, поэтому обе человеконенавистнические идеологии одинаково преступны и различия между гитлеровской Германией и СССР не так уж велики.
Ну конечно же.:65: Отсюда следует, что США и Англия "дартаньяны", а все вокруг нацисто-коммунисты. А атомную бомбу пиндосы скинули на Японию чисто из гуманных соображений. Для прогресса.

ВКП(б) являлась зеркалом НСДАП, комсомол - гитлерюгенда, НКВД - гестапо, Сталин - Гитлера, ГУЛАГ - концентрационных лагерей.

Ну да. А кто финансировал Троцкого? Уж не воротилы ли с Уолл-стрита?
А кто финансировал восстановление германской военной промышленности? Уж не Англия и США? А кто помогал строить индустрию в СССР? Уж не американские ли компании?

В 1939 году оба преступных режима объединились против демократов и в течение 2 лет вместе тиранизировали Европу. Порядочным людям планеты сильно повезло, что в 1941 году эти бандиты подрались между собой и союз красных и коричневых подонков развалился.

Демократов следует вешать на фонарях, а называть их порядочными людьми значит извращать историю.

22 июня 1941 года - день скорби?
На Западе днем скорби считают 01.09.1939 года, когда два преступных режима по предварительному сговору начали вторую мировую войну, напав с двух сторон на Польшу.

Нам пох что там на Западе считают.

Глупый Сталин лопухнулся и облажался по полной программе? Сталин прощелкал подготовку коварной измены со стороны своего лучшего друга и за это пожаловал себе титул генералиссимуса.

Бред больного белой горячкой.

маврик
23.06.2007, 22:48
Долгих ле тВАМ Нуча, чтоб вы сдохли от радости когда победит ваша концептуальная партия.:141:

Good Wolf
24.06.2007, 19:09
Потери советских войск убитыми, ранеными и пленными составили около 8 миллионов человек — не менее 2/3 от общего числа введенных в бой военнослужащих. Из них почти половина оказалась в плену — 3,9 миллиона бойцов и командиров.
Что по этому поводу заявили в Москве? А вот что: Очередная брехня Гитлера.
11 декабря Гитлер, выступил в своем, зверинце - “рейхстаге” - с очередным трюком. Ввиду того, что в Германии почти нет семьи, не потерявшей на Восточном фронте сына, отца, брата или мужа, Гитлеру уже невозможно даже в своем балагане ничего не сообщить о потерях немецко-фашистской армии в войне против Советского Союза. И вот Гитлер огласил “германские потери”. Оказывается, что за время военных действий с СССР, а именно с 22 июня по 1 декабря 1941 года, германская армия якобы потеряла всего-навсего лишь 162314 убитыми, 571767 ранеными и 33334 пропавшими без вести, т.е. всего 767415 человек.
Эти цифры не могут не вызвать смеха. Уж кому-кому, а людоеду Гитлеру известны настоящие потери его разбойничьих орд. Эти потери настолько огромны, что гитлеровская шайка никогда не решится оповестить о них немецкий народ. Лишь на одном Западном фронте с 16 ноября по 10 декабря, т.е. меньше чем за месяц, свыше 85000 немецких солдат и офицеров нашли себе могилу на дальних подступах к советской столице. За пять же месяцев войны на Восточном фронте полегло костьми целое поколение немцев. Убитыми, ранеными и пленными немцы потеряли около 6 миллионов солдат и офицеров.
Гитлер заявил также, что общее число пленных русских достигает 3.806.000 человек. На самом деле наши потери пропавшими без вести за 5 месяцев войны составляют всего 520000, куда входят и пленные. Астрономические цифры русских, якобы захваченных в плен немцами, подсчитывались, очевидно, в игорном доме шулеров и фальшивомонетчиков из компании Гитлера. Гитлер, очевидно, причисляет к пленным мирное население покинутых нами районов, мобилизованное немцами для дорожных, строительных и всяких других подсобных работ. На каком собственно основании ? Есть ли для немцев пределы нарушения элементарных международных правил?
Кстати сказать, Гитлер так и не решился на этот раз поведать о потерях немцев в вооружении и военной технике. В связи с этим не лишне будет напомнить, что гитлеровская армия только за пять месяцев военных действий на Восточном фронте потеряла до 19000 орудий, более 15000 танков и окало 13000 самолетов. Сюда не входят огромные потери в технике и вооружении гитлеровской армии, которые она понесла с 16 ноября по 10 декабря на подступах к Москве.
Такова та горькая правда, которую так нагло и безуспешно пытается скрыть от немецкого народа и общественного мнения людоед Гитлер”.
На самом деле “горькая правда” была такова, что когда Гитлер сообщил своим генералам, что русские потери в 10 раз больше немецких, он, к сожалению, не ошибся. К концу года общие немецкие потери на Востоке не превышали 831 тысячи человек. В Красной Армии, имевшей перед войной более 25000 танков, в декабре имелась лишь 1731 боевая машина. При этом следует учесть, что за второе полугодие 1941 года промышленностью было выпущено еще 4742 танка самых новейших типов, в том числе 933 тяжелых и 1886 средних. Таким образом, общие потери составили более 28000 танков!
Уже к 10 августа люфтваффе уничтожили 10000 советских самолетов — практически всю авиацию, располагавшуюся в приграничных округах накануне 22 июня, на 1 декабря в строю осталось только 2238 самолетов. Была уничтожена или захвачена 101 тысяча орудий и минометов из примерно 117 тысяч, числившихся в РККА в начале войны. Более катастрофический результат трудно даже представить.
Правда, и Вермахт потерял уничтоженными и поврежденными 3730 танков и 4643 самолета, но большинство машин удалось вернуть в строй. Тем не менее Гитлер так и не достиг своей цели подавить советское сопротивление и выйти на линию Архангельск — Астрахань. Эта линия все еще оставалась недосягаемой даже для германской авиации...

...Фюрер германской нации недооценил способности коммунистического режима к всеобщей мобилизации. Уже в 1941 году в Советском Союзе мобилизация людских ресурсов для нужд армии и военного производства была более тотальной, чем в Германии в 1944-м, на пике ее военных усилий. Достаточно сказать, что в “фатерлянде” вплоть до 1943 года сохранялось значительное производство товаров для нужд населения.
Еще важнее была готовность Сталина и его генералов забрасывать противника трупами красноармейцев. В бой бросали всех мужчин, способных носить оружие, а их место в тылу занимали женщины и 4 дети. В 1ермании всю войну вплоть до самого ее конца делался упор на хорошую подготовку пополнений. В СССР всю войну предпочитали бросать в бой необученных, а часто и невооруженных новобранцев.
В стране феодально-крепостнического рабства, получившем в XX веке определение “окончательно победившего социализма”, отдельно взятый человек ничего не стоил. Марксисты оперировали “классами” и “массами”. Первых успешно истребили, вторых, после ряда социальных экспериментов, превратили в “советский народ”. А народу у нас много... Поэтому не жалели не людей, ни техники.
Одну из фронтальных атак в августе под Киевом, предпринятую 37-й армией Власова, запечатлел немецкий офицер в письме к родным:
“С расстояния в 600 метров мы открыли огонь, и целые отделения в первой волне атакующих повалились на землю... Уцелевшие одиночки тупо шли вперед. Это было жутко, невероятно, бесчеловечно. Ни один из наших солдат не стал бы двигаться вперед. Вторая волна тоже понесла потери, но сомкнула ряды над трупами своих товарищей, павших в первой волне. Затем, как по сигналу, цепи людей начали бежать. С их приближением доносилось нестройное раскатистое: “Ура-а-а!”... Первые три волны были уничтожены нашим огнем... Натиск четвертой волны был более медленный: люди прокладывали путь по ковру трупов... Пулеметы раскалились от непрерывного огня, и часто приходилось прекращать стрельбу для замены стволов... Количество, продолжительность и ярость этих атак совсем истощили нас и довели до оцепенения. Не буду скрывать, они испугали нас... Если Советы могут позволить себе тратить столько людей, пытаясь ликвидировать даже незначительные результаты нашего наступления, то как же часто и каким числом людей они будут атаковать, если объект будет действительно очень важным?”.
Подобные атаки, призванные истощить врага, завалить его трупами атакующих, были обычным явлением в 41-м и в 42-м годах и позже. Зачастую толпы призывников гнали в бой, даже не выдав им форму и оружие. Актуальным стал лозунг: “Оружие добудете в бою!”. И не потому, что винтовок производилось недостаточно. Сталин и его соратники предпочитали призвать в армию как можно больше людей, не считаясь с реальными запасами вооружения.
В 1943 году Красная Армия стала пополняться призывниками с оккупированных территорий, которых считали потенциальными предателями. “Практически, их гнали в атаку как скот на бойню. Расчет был на то, что “черная пехота” только измотает немцев и заставит израсходовать часть боеприпасов, чтобы потом свежие части смогли заставить отступить противника с занимаемых позиций. Поэтому не давали несчастным ни обмундирования, ни винтовок. Зачем тратиться на тех, кому суждено погибнуть в первом же бою? И что погибнут — не беда, НКВД после войны меньше работы будет. За счет этих людей, призывавшихся, как правило, непосредственно в части, в значительной степени происходил недоучет советских безвозвратных потерь. Лишь единицам таких призывников суждено было уцелеть, стать “нормальными солдатами” и получить форму и оружие” (Б. Соколов “Неизвестный Жуков” стр. с. 429.
Естественно, что такие “атаки” вели к огромным потерям...

... В августе 1945 года маршал Жуков поразил генерала Д. Эйзенхауэра рассказом о советском методе преодоления минных полей: “Когда мы подходим к мин ному полю, наша пехота проводит атаку так, как будто этого поля нет. Потери, которые войска несут от противопехотных мин, считаются всего лишь равными тем, которые мы понесли бы от артиллерийского и пулеметного огня... Атакующая пехота не подрывает противотанковые мины. Когда она достигает дальнего конца поля, образуется проход, по которому идут саперы и снимают противотанковые мины, чтобы можно было пустить технику”. (Кстати, и танки бросали на минные поля подобным образом. Например, во время контрнаступления под Сталинградом 422-я стрелковая дивизия получила для усиления танковый батальон. С началом наступления батальон потерял на минных полях 24 танка из имевшихся в наличии 28).
“Я живо вообразил себе, — пишет Эйзенхауэр. — что было бы, если бы какой-нибудь американский или британский командир придерживался подобной тактики... Американцы измеряют цену войны в человеческих жизнях, русские — во всеобщем очищении нации... Насколько я мог видеть, Жуков уделял мало внимания методам, которые мы считали жизненно важными для поддержания морального духа в американских войсках: систематическая смена частей и создание им условий для отдыха, предоставление отпусков и максимальное развитие технических средств борьбы, чтобы не подвергать людей ненужному риску на поле боя. Все это было обычным делом в американской армии, но, казалось, было неведомо в той армии, где служил Жуков”.
Один немецкий солдат в письме домой запечатлел советские атаки через минные поля, о которых говорил кровавый “1еоргий Победоносец” Эйзенхауэру: “Большие плотные массы людей маршировали плечом к плечу по минным полям, которые мы только что выставили. Люди в гражданском и бойцы штрафных батальонов двигались вперед, как автоматы. Бреши в их рядах появлялись только тогда, когда кого-нибудь убивало или ранило разрывом мины. Казалось, эти люди не испытывают страха или замешательства. Мы заметили, что те, кто упал, пристреливались небольшой волной комиссаров или офицеров, которая следовала сзади, очень близко от жертв наказания. Неизвестно, что совершили эти люди, чтобы подвергнуться такому обращению, но среди пленных оказались офицеры, не сумевшие выполнить поставленные задачи, старшины, потерявшие в бою пулемет, и солдат, чье преступление состояло в том, что он оставил строй на марше... И все же почти никто из них не жаловался на подобное обращение... Никто не был готов признать, что поставленная задача могла быть невыполнимой, а приговор — несправедливым”...

из книги В.Бешанова "Танковый погром 1941 года" (http://www.ostfront.ru/Text/Tanks.html)

NUCHA
25.06.2007, 10:14
Долгих ле тВАМ Нуча, чтоб вы сдохли от радости когда победит ваша концептуальная партия.:141:

Маврик, а у Вас есть предположения от чего подохните Вы? Вы так вот повыступаете и Вам жевать нечем будет.:92:

NUCHA
25.06.2007, 10:27
Потери советских войск ...
из книги В.Бешанова "Танковый погром 1941 года" (http://www.ostfront.ru/Text/Tanks.html)

Таких книг, вроде бешановской, сейчас достаточно. Вроде того, что русские немцев трупами закидали. Это заборная пропаганда и я прекрасно знаю как она компилируется, надергивается ряд одиозных фактов пополам с откровенной брехней вроде "воспоминаний Эйзенхауэра" и "писем немецкого солдата" и впечатлительные граждане готовы ей поверить. Фамилия у автора вроде русская, но в "армии" Власова тоже много "русских" было. На самом деле потери вермахта оказались немногим меньше потерь РККА (а ведь следует приплюсовать еще и потери союзников Гитлера), а число военнопленных с немецкой стороны немногим меньше, чем число пленных РККА. Это в 41-42 гг. немцы не сдавались, что понятно, поскольку они вели наступательные бои, а с 43 по 45 они сдавались пачками. А Вы вот прочитайте В. Суворова "Самоубийство". Любопытная книга.

Зарянка
25.06.2007, 10:41

(Маврик, а у Вас есть предположения от чего подохните Вы? Вы так вот повыступаете и Вам жевать нечем будет.:92:)

Ой, мне наверно должно быть стыдно, т.к. у меня настроение от таких постов поднимается. Хохочу до упаду:65: . Еще раз сори.

Васильевич
15.05.2011, 14:51
http://www.vz.ru/opinions/2011/5/11/490511.html«Самые нелепые и аморальные уступки»

Анатолий Вассерман, журналист, политический консультант, неоднократный победитель интеллектуальных игр
http://img.vz.ru/upimg/m49/m490511.jpg 11 мая 2011, 19::21
Фото: ИТАР-ТАСС
Ортодоксальные иудеи воспринимаются как идеологическое обоснование существования Израиля. Примерно так же галицкие нацисты — идеологическое обоснование отделения Украины в нынешнем её виде, с пришитой в 1939-м Галичиной, от остальной России.
Гнусность поведения нацистов во Львове в День Победы уже послужила поводом для предположений о предстоящем распаде Украины. Правда, я предпочитаю более точную формулировку: выход Украины из-под колониального владычества Галичины.
По данным знаменитой социологической службы «Гэллап», пять шестых нынешних граждан Украины по родному языку – русские. Оставшуюся одну шестую лично я классифицирую не как украинцев в обычном, так сказать, бытовом смысле, а как галичан – специфический народ, образовавшийся в результате длительных усилий австрийцев, поляков, а в советское время разнообразных зарубежных влияний.
Понятно, самой Украине была бы весьма желательна по меньшей мере федерализация. Хотя бы потому, что в этом случае Галичина получала бы значительно меньшие дотации из общеукраинского бюджета, то есть, по сути, из русских южных и восточных регионов.
Нынешний украинский бюджет свёрстан очень хитро, чтобы создать впечатление: главными источниками поступления в бюджет стали Галичина и Киев. Но если распутать все бухгалтерские манипуляции, то становится очевидно: реальные источники доходов для всей Украины – именно промышленные предприятия востока и юга, а Киев и Галичина в лучшем случае перераспределяют прибыли, получаемые от этой реальной работы.
#{best_opinions}Спрашивается, почему же тогда галичане постоянно провоцируют действия, способные вызвать федерализацию, а возможно, даже и распад? Именно потому, что в случае отделения Галичины у большинства граждан Украины не останется уже никаких реальных оснований и даже поводов для продолжения раскола между юго-западной и остальной Русью.
По сути, к галичанам нынешние власти Украины относятся примерно так же, как значительная часть населения Израиля относится к ортодоксальным иудеям. Их образу жизни не стремятся подражать. Более того, у многих они вызывают даже раздражение. Но именно ортодоксальные иудеи воспринимаются как идеологическое обоснование существования Израиля. Примерно так же галицкие нацисты – идеологическое обоснование отделения Украины в нынешнем её виде, с пришитой в 1939-м Галичиной, от остальной России.
А нынешним руководителям Украины, естественно, очень желательно оставлять страну отдельной, чтобы самим пользоваться всеми привилегиями независимых правительств – от почётного караула и ковровых дорожек в аэропортах, куда они прибывают, до элементарной возможности ни перед кем не отвечать за свои решения независимо от того, насколько хороши или плохи эти решения. Поэтому руководители Украины готовы идти на самые нелепые и аморальные уступки Галичине, лишь бы удержать единство Галичины с Украиной, тем самым, сохраняя формальное право удерживать саму Украину независимой от остальной России.
Подобные моральные, а то и уголовные преступления будут продолжаться до тех пор, пока народ Украины не осознает аморальность и даже преступность своего принудительного отделения от остальной России. Или, как она называлась в 1922–91 годах, СССР.
Источник: Сайт журнала «Однако» (http://www.odnako.org/blogs/show_10605/)