PDA

Просмотр полной версии : Помогу по 1С!!!

Frog
02.05.2006, 16:14
Примерно в июле хочу приехать к родителям на пару недель. Ну недельку по морям поездить, а недельку могу выделить страждущим. Занимаюсь всем, что касается 1С, отчетик нарисую, обучу, настрою, знаю все типовые конфигурации (ЗиК, ТиС, Бухгалтерия) по Зик имею серт. Автоматизацией не займусь (хотя все будет зависить от того сколько заплатят и за какое время нужно сделать). Беру дорого, 500 рублей в час официально (с документами), не официально 350 рублей , за автоматизаци беру за проект (по договоренности) делаю профессионально, стаж работы с 1С почти 5 лет.

Гость
03.05.2006, 23:08
установить и научить хотя бы поверхостно пользоваться скоко будет стоить?если устроит,я клиент номер один в твоем списке

Frog
04.05.2006, 11:22
установить и научить хотя бы поверхостно пользоваться скоко будет стоить?если устроит,я клиент номер один в твоем списке Для того, что бы установить нужно для начала купить программу, ломанные я не устанавливаю. Цена одна для всего 500 рублей в час официально, не официально 350. Для больших проектов, за проект по договоренности.

mark
04.05.2006, 12:22
Для того, что бы установить нужно для начала купить программу, ломанные я не устанавливаю. Цена одна для всего 500 рублей в час официально, не официально 350. Для больших проектов, за проект по договоренности.

А как с френчази быть? Ну как быть с сетевой ТиС?

Frog
04.05.2006, 12:48
Не понял вопроса. Причем здесь френчайзи и сетевая ТиС.

Добавлено через 2 минуты

Не понял вопроса. причем здесь френчайзи и сетевая ТиС?. Если у вас стоит программа, тогда без проблем, я не ставлю ломанные сам, но не значит что я ими не пользуюсь;). Если программа стоит, мне просто нужно знать, что за конфигурация, номер релиза и была ли она доработана.

mark
04.05.2006, 13:05
4601546021502
1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием для 10 пользователей + клиент-сервер
или 6000 или 3000 бакарей отдавать заказчику вот и вся разница.
4601546018038
или вот попроще:
1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей
или 420 или 210 бакарей разница.

Frog
04.05.2006, 13:17
4601546021502
1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием для 10 пользователей + клиент-сервер
или 6000 или 3000 бакарей отдавать заказчику вот и вся разница.
4601546018038
или вот попроще:
1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей
или 420 или 210 бакарей разница.
Ну если ты про себя, то вы не являетесь френчайзинговой конторой, вы обычные диллеры, а диллерами может стать любой кто купит 5 коробок на сумму не менее 250 бакарей, я имею ввиду юр. лица. Ну естевственно, что диллеры имеют скидку, причем достаточно большую, а френчи имеют еще больше и кучу других супер бонусов. Но разговор тут не об этом, мне побарабану где ты взял программу купил за 6000 или за 3000 тысячи или сломал и поставил. Главное, что не я тебе ломанную поставил, а обучать и настраивать я могу на любой. Да к стати забыл сказать версия настройки не любая, а только 7.7, восьмерку только учу, пока что не готов продавать свои знания.

mark
04.05.2006, 17:03
Блин в Дальнегорске нет ни одного аттестованного специалиста. ((

Frog
04.05.2006, 17:38
Блин в Дальнегорске нет ни одного аттестованного специалиста. (( Просто спецы в Дальнегорск фиг поедут, единственный вариант вырастить, но тут много будет зависить от человека и отношения к нему. Я работал под 50%, причем со всего, продал комп в контору 50% от прибыли с компа, щас же люди тоже не дураки покупают коробку с программой их нужно обучить, во первых я имел с обучения, во вторых по 50% с коробки (так как если я не обучу, то коробку не купят)+ обслуживание. Затраты минимальны, съездить за коробкой и ИТС по дороге за компами, единственное что делили это затраты на бензин, реально без напрягов по полтиннику зарабатывал себе и шефу, налоги его проблемы, ну он мутил с ними, так что нифига не тратя имел хорошие бабки. В хорошие месяца и до 150 доходило.

Гость
04.05.2006, 19:17
QUOTE=Frog]
ок,я поставлю ломанную,жду твоего приезда,буду учиться было бы не плохо заранее отписаться,что едешь

zulus
04.05.2006, 20:49
1С - это хорошо. А есть неработающий РС-мэн старше 22 лет (отслуживший в армии), и общающийся с компом на "ты"? На постоянную работу в госучреждение вольнонаемным сотрудником. Зарплата 7-9 тыс руб. Обязатенльное знание Ворда, Экселя, Аццеса и умения работать с локальной сетью. (настройка, подключение и т.д.) Обслуживание Ольги, Кавалерово, Дальнегорска, Тернея. Оффис в Даьнегорске. Если кто заинтересовался, - пишите в личку, либо на почту.

Гость
04.05.2006, 22:13
QUOTE=Frog]
ок,я поставлю ломанную,жду твоего приезда,буду учиться было бы не плохо заранее отписаться,что едешь
Без проблем, только дл начала нужно определить, что ты хочешь знать и что знаешь.
1) Какую из конфигурация ты хочешь знать? (ТиС -торговля и склад, ЗиК- зарплата и кадры, Бухгалтерия-она и в африке бухгалтерия).
2) В каком разрезе, это как пользователь или как программист.
3) Если как пользователь, тогда для изучения Бухгалтерии и ЗиКа тебе прежде чем их изучать нужно знать хотябы азы бухгалтерии (что такое дебет, кредит). Ну сТисом тут попроще.
4) Если как программер то нужны хотя бы первоначальные знания попрограммированию, на любом из языков. Для начала хватит.

dimoon
05.05.2006, 08:58
установить и научить хотя бы поверхостно пользоваться скоко будет стоить?если устроит,я клиент номер один в твоем списке
не, клиент номер 1 - это я. ежли есть возражения - тоя клиент номер ноль-пять.

dimoon
05.05.2006, 09:00
Примерно в июле хочу приехать к родителям на пару недель. Ну недельку по морям поездить, а недельку могу выделить страждущим. Занимаюсь всем, что касается 1С, отчетик нарисую, обучу, настрою, знаю все типовые конфигурации (ЗиК, ТиС, Бухгалтерия) по Зик имею серт. Автоматизацией не займусь (хотя все будет зависить от того сколько заплатят и за какое время нужно сделать). Беру дорого, 500 рублей в час официально (с документами), не официально 350 рублей , за автоматизаци беру за проект (по договоренности) делаю профессионально, стаж работы с 1С почти 5 лет.

зайди ко мне обязательно. у нас, конечно, есть спецы, но им некогда, они на мрака работают. а на меня им времени не хватает. поедем вместе на море, обсудим, настроим и т.д. мож напишешь под меня чо. проект есть (требования).

Frog
05.05.2006, 15:39
зайди ко мне обязательно. у нас, конечно, есть спецы, но им некогда, они на мрака работают. а на меня им времени не хватает. поедем вместе на море, обсудим, настроим и т.д. мож напишешь под меня чо. проект есть (требования).
Если можно подробней о себе и куда зайти;). Можно в личку, либо по мылу либо по асе. Выбирай, что дать:)

Гость
05.05.2006, 19:29
[QUOTE=Гость]Без проблем, только дл начала нужно определить, что ты хочешь знать и что знаешь.
1) ЗиК- зарплата и кадры, Бухгалтерия
2) В каком разрезе, как пользователь
3) Если как пользователь, тогда для изучения Бухгалтерии и ЗиКа тебе прежде чем их изучать нужно знать хотябы азы бухгалтерии (что такое дебет, кредит). про сальдо с бульдо тоже знаю :) нет,мне нужно объяснить,как устаканить все в этой проге

vnatyri
05.05.2006, 20:53
Я как бы в этих делах не силён, но ты объесни в чём твоя работа заключается, ты тоесть приходиш и учиш как пользыватся пугалтериями и др программами? мне как бы всё равно, но проста вникнуть хочу!:23:

Frog
05.05.2006, 22:13
[quote=Гость]Без проблем, только дл начала нужно определить, что ты хочешь знать и что знаешь.
1) ЗиК- зарплата и кадры, Бухгалтерия
2) В каком разрезе, как пользователь
3) Если как пользователь, тогда для изучения Бухгалтерии и ЗиКа тебе прежде чем их изучать нужно знать хотябы азы бухгалтерии (что такое дебет, кредит). про сальдо с бульдо тоже знаю :) нет,мне нужно объяснить,как устаканить все в этой проге
Я не понимаю, что значит устаканить. Во первых в какой из трех ты хочешь "устаканить", что под этим словом ты понимаешь? Слишком мало информации, у меня всего неделя я должен распланировать свое время (моё рабочее время это деньги), я не делаю на половину, если я не пойму что ты хочешь и в каком объеме, я просто не возьмусь за работу. Во вторых все программы достаточно большие и если ты хочешь научиться хотябы ориентироваться, то за неделю ты сможешь это сделать как максимум в одной, максимум сколько я смогу тебе что то давать это 2 часа в сутки, если больше это будет бесполезно+практика 1-2 и то за такое время я смогу реально показать азы, плюс научу искать то что нужно (и это при условии, что ты будешь быстро схватывать). Ну а бывает, что мы с одной девушкой три дня копировать учились:))). Так что чем больше информации тем проще мне принять решение.

Добавлено через 4 минуты

Я как бы в этих делах не силён, но ты объесни в чём твоя работа заключается, ты тоесть приходиш и учиш как пользыватся пугалтериями и др программами? мне как бы всё равно, но проста вникнуть хочу!:23:
Нет, обучение это так. Я автоматизирую различные виды учета, бухгалтерский, налоговый, управленческий и т.д. У 1С есть свой встроенный язык программирования, вот на нем я создаю новые документы, отчеты и т.д.

Andor
08.06.2006, 00:27
А я в данный момент перелопачиваю конфигурацию "Учет леса". Тяжко чужой код для своих целей перекраивать. Недоделок море

Frog
10.06.2006, 20:50
А я в данный момент перелопачиваю конфигурацию "Учет леса". Тяжко чужой код для своих целей перекраивать. Недоделок море
Пиши свою, что тут еще можно сказать.

Andor
12.06.2006, 16:57
Пиши свою, что тут еще можно сказать.
Свою долго, а надо срочно. Да я ее не то, чтобы вообще перекрыжовываю, фу, слово-то какое, а отчеты, да документы переделываю в основном

Гость
28.12.2006, 23:15
ЧтоТОМелковаТОБерёшьЗаОдинЧасРаботы, И НаСчёт Того, ЧтоТЫ НеСтавишь ПиРатки Ушили Лечи Другим, Каждый Прогер, Кто Занимается 1С ИмеетПиратку И С УдовольствиемЕёПоставит.

mark
28.12.2006, 23:41
Ушли те времена. Канули в лету. И не сильно много стоит адинэска. Даже покупая у дилера можно выклянчить 25-процентную скидку. И плюс установку. Еслb программер внедряет решение то эти 25 процентов его, мелочь а приятно. Другое дело в соблюдение лицензионных соглашений. Если вот ТИС, к примеру, локальная стоит восемь там с копейками, то сетевая побольше. Кстати локальная бухгалтерия, если запускать в сетевом варианте не считает зарплату. К тому же нормальный пропатченый бин свежей версии никто не даст. Нет смысла. Овчинка как говорится выделки не стоит. К тому же программер внедряя адинэску тратит не свои деньги, а деньги предприятия. Вот к примеру мои гансы автоматизировали бутик. Суммарная стоимость автоматизации обошлась клиенту где-то тыщ в 90 (пост-терминал, принтер штрих-кодов, сканер штрих-кодов и компутер) ТИС стоила ему (выклянчил гад скидку) всего лишь 6 300. Ну и смысл ставить пиратку? И какое удовольствие? Так отдаешь коробку кучу книжек, регистрацию. Пользователь может всегда позвонить в Юманс и там решат его проблему. Это стоит 6 тысяч? Стоит! За коммерческие проги надо платить! Я имею ввиду софт для зарабатывания денег. ИМХО Немного как-то сумбурно. Но пойдед.

Andor
29.12.2006, 11:32
ЧтоТОМелковаТОБерёшьЗаОдинЧасРаботы, И НаСчёт Того, ЧтоТЫ НеСтавишь ПиРатки Ушили Лечи Другим, Каждый Прогер, Кто Занимается 1С ИмеетПиратку И С УдовольствиемЕёПоставит.
Ну пиратская копия есть 1С, я не спорю. Но. На предприятии стоит лицензионная версия. Ни одна фирам-франчайзи не возьмется обновлять платформу, либо внедрять продукт на нелицензионной версии программы. А вот пиратская незаменима для работы, к примеру, дома. Для себя дороговато покапать лицензионную прогу, а иногда и дома приходится писать отчетики, да и мало ли ситуаций бывает.

Voland
29.12.2006, 13:24
Представляю "Тернейлес" пираткой пользуется.

Халява
03.01.2007, 15:42
Ну и смысл ставить пиратку? И какое удовольствие? Так отдаешь коробку кучу книжек, регистрацию. Пользователь может всегда позвонить в Юманс и там решат его проблему.

За книжки Юмансу спасибо. Но звонить им смысла нет. Они готовы отвечать простейшие на вопросы, ответы на которые можно почерпнуть из книжек. Я им лично пару раз звонил, по проблемам с 1С, в итоге посоветовали звонить в Москву. :119: В итоге проработав два года на лицензионке, ограниченой, с удовольствием работаем на пиратке, где есть все:76: .

Andor
04.01.2007, 10:58
у нас внедрением восьмерки занимается "Созвездие", у них же и брали платформу. Постоянно обновляют платформу, на вопросы помогут на любые ответить, вообще молодцы парни. Всегда помогут когда есть проблемы и вопросы.

user
04.01.2007, 18:30
:119: В итоге проработав два года на лицензионке, ограниченой, с удовольствием работаем на пиратке, где есть все:76: .
Что-то роюсь вот в прайсе и не вижу там позиции "Лицензионка ограниченная".:118: И не знаю такой "пиратка, где фсё есть". Есть различные конфиги, выбирайте ту которая более подходит под ваши нужды. Если что-нить не так, то есть куча спецов которые перекроят вам вашу конфигу вдоль и поперек. Ели вы конешно, берёте упрощенку (стоимость конфы 3000 рублей) и пытаетесь запустить её в школе, чтоб она вам зарплату считала (стоимость конфы 18 000)... Ну чтож, тогда ставьте пиратку, где "все есть". Ну нет таких конфиг - "Лицензионка ограниченная" и "пиратка, где фсё есть". Афтар данного поста заслуживает гордое звание - "Идеот!"

Халява
04.01.2007, 21:42
Что-то роюсь вот в прайсе и не вижу там позиции "Лицензионка ограниченная"

Мил человек, про прайс я ни слова, не полслова. Оторви голову от прайса, оглянись вокруг :131:. Под общим названием 1С-ка скрывается несколько компонент и конфигураций.

0сновные компоненты системы программ "1С:Предприятие":

"Бухгалтерский учет",
"Оперативный учет",
"Расчет",Основные конфигурации:

"Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры" (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/complex77.htm#01),
"Бухгалтерский учет" (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/buh42.htm),
"Торговля+Склад" (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/torg77.htm),
"Зарплата+Кадры" (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/zik20/default.htm),
"Производство+Услуги+Бухгалтерия" (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/proizv-usl-buh/default.htm),
"Финансовое планирование" (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/finplan.htm).Так же идет разделение по количеству пользователей:

Однопользовательская версия,
На (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/buh42.htm) определенное количество пользователей,
Сетевая (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/torg77.htm), И еще:

Стандартная версия
Базовая версия
Профи http://www.1c.ru

Афтар данного поста заслуживает гордое звание - "Идеот!"

Перед тем как постучать по клавиатуре:51:, подумай,что ты пишешь.

P.S. Выражение "пиратка где есть все", я взял из головы. Прошу простить, что не пользуюсь прайсом.:90:

mark
05.01.2007, 13:58
Во, сразу другое дело! Приятно читать грамотные посты, а то "пиратка", "лицензионка"... Они тока бином отличаются - есть два способа - эмулятор электронного ключа, и полностью пропатченный бин. На функциональности это никак не сказывается. Отличий в "пиратской" версии от "лицензионной" нет никаких. Единственно, когда локальную версию заводят как сетевую, бывают нюансы, вот знаю, к примеру, что в локальной бухии, если её заводить как сетевую, бывают почему-то проблемы с зарплатой.

user
05.01.2007, 14:14
Перед тем как постучать по клавиатуре:51:, подумай,что ты пишешь.

P.S. Выражение "пиратка где есть все", я взял из головы. Прошу простить, что не пользуюсь прайсом.:90:
Прощаем, чё уж там.:65: Но в след. раз безграмотность не простим!:90:

Frog
12.01.2007, 18:14
mark по поводу того, что прошли те времена когда 1С-ки получали много денег, ты не прав. Идут другие времена ЕРП систем, причем не важно 1С, аксапта, навижен. Типовые решения уходят в прошлое, за качественное и граммотное внедрение платят баснословные деньги по российским меркам, просто в провинциях это не видно. Сейчас у себя мы разрабатываем систему, учета (бухгалтерского, управленческого, ГААП, бюджетного). Сейчас мы очень мало пишем на стандарнойм языке 1С, это либо toysql, либо 1С++, либо прямые запросы к базе через ADO и это все в середе 1С. Уходят времена френчайзинговых компаний или людей которые обслуживают предприятия на типовых решениях, тут я согласен, но это не программисты.
По поводу пиратских версий, но тут больше лицо компании, если она готова потратить 300-400 тысяч долларов автоматизацию, то естевственно они купят себе лицензионную 1С и скуль, 2-3 тысячи баксов не играют роли. Ну и с каждым годом все таки все больше инициируется борьба с пиртством, эта волна идет с запада на восток, в наших филиалах в сибири, уже началась проверка лицензионности ПО, я думаю что это дойдет и до дальнего востока, нужно только время. Ну а согласитесь, если начнется массовый прессинг, с огромными штрафами, то дешевле будет просто потратить штуку баксов и жить спокойно. Естевственно ломанный софт еще очень долго будет у нас, но процесс начался и его уже не остановить. Я например дома естевственно пользуюсь ломанной 1С, мне так удобно.

mark
13.01.2007, 17:57
На таком уровне, 1с являецца не лучшим вариантом, ИМХО, что продукты 1с как раз и привлекательны своим типовым решением. Я даже в дурном сне не предвижу как будут работать в 1с Соцстрах, ГАИ или РГС ОСАГО. Хотя идут слухи что в медстрахе будут внедрять продукты 1с. Посмотрим. Бугага. Соцстрах поступили грамотнее всех, они наняли институт, и вот по прошествии 8 лет у них имеется полностью синхронизированая и приемлемо защищенная по всей стране база с кучей подсистем, будь то бухгалтерия, регресс, путевки, больничные, уход за ребенком, кадры и т.д. и т.п. Короче, кто не работал с этой системой и им подобным что-либо обьяснять бесполезно. Я себе ни разу не внедрял 1с, есть много других более привлекательных решений. Просто на многих людей это торговая марка действует как красная тряпка. Я не понимаю почему в Дальнегорске все стали стараться загнать расчет зарплаты, тем более беджетной (!) в 1с? Наживая, кстати, при этом себе не слабый гимор.
А вот стомость лицензионных продуктов от 1с для многих организаций очень даже приемлямая, ну что значит, к примеру, для "Зодчий-Прим" 3000 рублей? Именно столько стоит "упрощенка". И никаких проблем с обновлением. 15 т.р. стоит комплексуха!!! Т.е всё в одном флаконе! Все компоненты! До шрафов любая контора больше за год платит! Ну а если вы собираетесь серьезно автоматизироваться, тратя 200-300 штуг баксов, то лучше обратиться к серьезным программам, иначе вбухаете кучу бабок, и неизвестно что получите - яркий пример тому - вон русские лесники во главе с "Тернейлес".

dimoon
13.01.2007, 18:09
1с - надо внедрять и сопровождать. в мелких фирмах работает стандартная версия, но в тернейлесе - надо конфигурировать и допсывать. а это денех стоит. им предлагали - они пожаднячали. им еще bussines solution предлагали...
но bussines solution не дл яРоссии, западный вариант 1с

mark
13.01.2007, 18:20
Есть куча институтов, которые уже лет по 30-40 занимаются автомтизацией преприятий и технологических процессов, т.е. разработкой и внедрением АСУП и АСУ ТП, в случае с "Тернейлесом", тем более, имея деньги надо было сразу туда и обращаться. И все было жуки-пуки. Просто Пластун - деревня, и местные экономисты кроме словосочетания "1с" ничё больше и не слышали, да им в голову не могло прийти, что гораздо более простые и эффективные в развертывание системы управления предприятими и тех. процессами, да что там говорить в Дальнегорске, где уровень автоматизации, по старым временам, был достаточно высок - ППО "Бор" начало внедрять у себя комплексы АСУ ТП где-то с 76 года, это обьеденение имело прямые контакты с многими институтами страны, и то два крупнейших предприятия попались на удочку деляг от 1с, а кстати до сих пор не понимаю как это получилось. Вон до сих пор мучаются. ))

dimoon
13.01.2007, 18:27
дело в том, что в тернейлес приезжала целая бригада IPS, которые провели конференцию-презентацию по выбору варианта автоматизации. им было наглядно рассказано, какие шаги нужно сделать для оптимизации автоматизации (извините за тофтологию).

но по лицам и вопросам было сразу ясно: хотят стырить, а не платить.

ну и пусть теперь мучаются!

user
13.01.2007, 18:47
а кстати до сих пор не понимаю как это получилось.
Чего тут не понимать?
По порядку:
Стояла старая ЕС ЭВМ, номер вот уже и не помню. Стояла десять лет верой и правдой считала зарплату, и печатала квитки работникам и реестры в бухгалтерию. Все было отлаженно и ровно. Но вышел срок службы, началась перестройка, и с запчастями стало никак. Институт предложил заменить ей на IBM-мовский майнфрем, прчем вместе с перекомпиляцией ПО просили 48 тыщ у.е. (внимательно посмотрите на цифру!). Но молодые деляги, пршедшие на смену старому поколению копьютерщиков, понятия не имели об автоматизации, они просто знали сколько стоят материнские платы, модули памяти и другая копмлектуха для персональных компьютеров. И нашептали администрации БОР-а - Ну к чему нам это, персоналки - вот наше будущее! Мы на эти деньги купим 30 копов, к ним принтеры, и программу "Парус". Купили и копмпы и принтеры и "Парус", а потом еще и "1с", потому что "Парус" так и не удалось запустить, отдали кучу бабок за внедрение, а как же ведь старую ЭВМ демонтировали, а на персоналках зарплату "Парус"-ом считать не получалось, потом еще покупали компы, апгрейдили их, потом еще и сервера, и тоже апгрейдили их, и все остальное, плюс обучение персонала, ну ушло тоже 200-300 т. у.е. Прошло десять! лет и только вот щас все более менее криво заработало. Но кто-то на поставках компов и ПО поймал тогда нормальные бабки и откинул обьеденение на 10 лет назад. Хотя можно было отдать деньги институту, и в цену в пять раз меньшую, избежать большого геммороя, та что "Тернейлес" не уникален.

dimoon
13.01.2007, 18:50
ес 1012. я практику на них проходил в асупе. это э которой кнопка "блокназад" есть и такой маленький телевизорчик (монитором не назовешь)

user
13.01.2007, 18:56
ес 1012. я практику на них проходил в асупе.
Не надо путать ЭВМ с терминалами. ЭВМ одна была, если ЕС1012, тогда вот:

. Электронная вычислительная машина ЕС-1012.
2. Главный конструктор: Главный конструктор ЕС ЭВМ от Венгерской Народной Республики, директор ИКВТ Ж. Нараи.
3. Организация-разработчик: Институт по координации вычислительной техники (ИКВТ).
4. Изготовитель: комбинаты "Видеотон", МОМ, "Орион", подчиненные Министерству металлургии и машиностроения.
5. Год окончания разработки: 1978.
6. Год начало выпуска: 1979.
7. Год прекращения производства: конец 80-х.
8. Область применения: электронная вычислительная машина ЕС-1012 являлась модернизированным вариантом ЭВМ ЕС-1010. Целью модернизации было улучшение технических характеристик и расширение областей применения машины в автономном режиме и в качестве машины-сателлита.
9. Число выпущенных машин (серийность): в СССР поставлено несколько сотен машин ЕС-1012.
10. Краткое описание ЭВМ ЕС-1012: процессор ЕС-2012 по составу и техническим характеристикам аналогичен процессору модели ЕС-1010. Изменения коснулись в основном памяти микропрограмм, которая при такой же, как и в ЕС-1010, двухуровневой организации имела емкость на первом уровне (ЗУ микрокоманд), увеличенную до 16 Кб. Это позволило разместить в ней все управляющие данные, необходимые для выполнения дополнительных логических команд и управления периферийными устройствами (НМЛ ЕС-5017, мультиплексор передачи данных, накопитель на сменных магнитных дисках). В процессоре ЕС-2012 было предусмотрено схемное выполнение операций с плавающей запятой и десятичных операций. Для этого имелся блок арифметики с плавающей запятой, выполненный в виде автономного функционального и конструктивного узла, подключаемого к процессору через общую шину. Блок имел собственные микропрограммное управление и синхрогенератор, что делало его полностью независимым от процессора. Аналогично подключался к процессору и блок десятичной арифметики, также являвшийся полностью автономным устройством с собственной памятью микропрограмм. Введение дополнительных блоков привело к многократному увеличению производительности ЭВМ, как на экономических, так и на научно-технических расчетах.
Оперативная память модели ЕС-1012 аналогична оперативной памяти ЕС-1010. Для подключения периферийных устройств у ЕС-1012 было значительно больше возможностей, чем у ЕС-1010, поскольку первая имела выход на стандартный интерфейс ввода-вывода ЕС ЭВМ.
11. Элементная база: ЭВМ ЕС-1012 выполнена на микросхемах ТТЛ типа. Для логических схем использована серия SN-74 средней и высокой степени интеграции, в оперативной памяти и в памяти микропрограмм – микросхемы динамической МОП-памяти.
12. Конструкция ЭВМ: центральная часть машины выполнена в виде стойки, отличающейся от стандартной стойки ЕС ЭВМ.
13. Технология: платы с микросхемами имели двусторонний печатный монтаж, ответный монтаж панелей выполнялся методом накрутки.
14. Программное обеспечение: программные средства ЭВМ ЕС-1012 включали в себя специальную операционную систему ОС-12, являвшуюся развитием системы ОС-10, а также набор проверочных и диагностических тестов.
15. Технико-эксплуатационные характеристики: производительность ЭВМ ЕС-1012, измеренная на экономической смеси GPO-2, составляла 36 тыс. оп/с. Все оборудование ЭВМ размещалось в одной стойке. Наработка на отказ составляла не менее 1000 ч, время восстановления – не более 30 мин. Машина потребляла около 2 кВА от сети 380/220 В. Вентиляция воздушная. Площадь, занимаемая стандартным комплектом ЭВМ (без НМЛ), составляла 20 кв. м.
16. Особенности ЭВМ: ЕС-1012, используя сравнительно дешевую и надежную элементную базу ТТЛ-типа, интегрированные адаптеры вместо каналов была экономична, имела малые габариты и была эффективна при небольших объемах перерабатываемой информации и как интеллектуальный терминал в системах телеобработки.

dimoon
13.01.2007, 19:04
спасибо за поправку.

mark
13.01.2007, 19:24
ответный монтаж панелей выполнялся методом накрутки.
Разбираясь как-то в гараже, я натолкнулся на любопытный девайс - отвертка со странным набалдашником, я кубатурил минут пять, пока вспомнил, что это накрутчик!

Andor
13.01.2007, 19:47
дело в том, что в тернейлес приезжала целая бригада IPS, которые провели конференцию-презентацию по выбору варианта автоматизации. им было наглядно рассказано, какие шаги нужно сделать для оптимизации автоматизации (извините за тофтологию).

но по лицам и вопросам было сразу ясно: хотят стырить, а не платить.

ну и пусть теперь мучаются!
Ты немного не прав. Выбирали, какой фирме отдать предпочтение. Не знаю, что именно повлияло на выбор но выбрали "Созвездие", а не Юманс или IPS. И никто особенно и не мучается. За прошедший год УПП довольно плотно внедрили, практически вся бухгалтерия ведется в ней. Единственно пока еще выгрузку из "Зарплаты и кадры" и "Учет леса" приходится делать в 1С8 УПП. Уж больно сильно перепотрошена типовая конфигурация "Зарплата и кадры", а "Учет леса" так вообще, можно сказать, уникальна - писалась с нуля именно для "Тернейлеса". И никто не жадничает))). На сегодняшний момент во внедрение 1с8 потрачено около 150 тыс. у.е.
А компания IPS, кстати, тоже внедряет восьмерку, если не ошибаюсь.

незарегистрированный
16.03.2008, 14:56
Спасибо за добрые слова. Коллектив Созвездия

Александра
02.04.2015, 16:07
Знающие 1с: бухгалтерию и работающие в ней, помогите с вопросом. В данной версии 1с возможно ли вести учёт прихода товара, списание его (продажа) и вывести в конце месяца остаток?

butterfly
02.04.2015, 16:24
Поступил товар: Дт 41 Кт 60. Журнал-ордер счета (41) по субконто можно вывести за период, посмотреть, когда поступил товар, сколько остатков. Реализация товара Дб 62 Кт 90, списание думаю что Дб 90 Кт 41. С товаром не работаю, но думаю что нужно так делать. В любом случае ОСВ по счету 41 или ЖО по 41 делайте, чтобы увидеть движение. Еще нужно знать какая торговая наценка у вас на предприятии установлена и вводить ее ручной операцией