PDA

Просмотр полной версии : Субботник!

Зарянка
27.04.2007, 15:35
Ура! Сегодня чуточку сделали город чище!
Вышли мы значит сегодня всей конторой, навели порядок на прилежащей территории, побелили бордюр и деревья. И после этого захотелась сказать громадное спасибо так необходимым людям - дворникам.
Как оказалось махать метлой и не каждый умный может, определенная сноровка нужна. А помаши ка ты весь день! Я тут за 3 часа упахалась, причем сменяя метлу то на лапату, то на грабли, говорят же, что отдых есть смена ммм... орудий труда.
Плюс разобрала ужасная злость на тех кто кидает окурки и мусор, причем прямо с балконов, видимо , забывая что есть помойное ведро или не утруждая себя его выносом.
Можете тоже поделиться впечатлениями.

Йожыг
28.04.2007, 00:23
а я вот на субботник не пошел, хотя приглашали чуть ли не в виде персонального приглашения - линивый потому что. но труд дворникаф уважаю - сам работал, когда учился и с тех знаю что такое счастье - встать в 6 утра зимним утром и откидать с дорожек свежевыпавший снег, когда с неба еще падают снежинки, и кружатся в свете фонарей, и тепло как всегда во время снега, и уже первые мамашки с ляльками, которые в тяжелых комбинезонах переваливаясь идут в детсад. Результат твоего творческо-креативного-акмеистского труда есть. Это счастье, небольшое правда, но ощутимое...
стоишь, опершись на лопату, дышишь чистым воздухом, смотришь на людей идущих по твоим дорожкам и душа поет...

незарегистрированный
28.04.2007, 19:06
вчера наблюдал картину - на "Светлом" работают дворники и дорожная служба, мусор уже в кучках, и тут по дороге едет машина, которая мусор собирает по дворам, и летят сверху бумага, пакеты и т.д.

Flint
28.04.2007, 21:20
А я другую картину на Горького видел. Персонал ООО всю неделю собирал кучи, частично успели вывезти, но не всё. А сейчас прошёл по району уже где пакет смусором лежит, где бутылка из под пива, где пачка от чипсов. Чувствую 2 мая можно будет по новый заряжаться на уборку.
Хочется попросить прощения у жителей района. Мы наверно спровоцировали их уборкой на усиленное засорение своих дворов.

Dzen
30.04.2007, 10:26
Впечатление первое: "Проспект, 28 - здесь, наверное, никогда не ступала нога дворника!"

Впечатление второе: "Два часа гребем, а грязи все не убавляется!"

Впечатление третье: "Трехлетние детишки в соседнем детском саду здорово расправились с лавкой в две минуты! Надзиратель...тьфу ты, воспитатель даже не заметила!"

Впечатление четвертое: "Ну нагребли мы эти кучи...а дальше?"

Впечатление пятое: "Приехал директор ООО "-----------" проверять работу (!). Он бы за своими дворниками так следил, -----------!"

Впечатление шестое: "Полное удовлетворение от работы! Построили коммунизм в отдельно взятом дворе! Надолго ли?"

Rara Avis
30.04.2007, 11:18
А нас только ожидает субботник, он будет в пятницу, убирать опять будем парк возле темпа, только на этот раз нас будет не один класс а целых 4 (!) я рада! :90: В пятницу или в субботу поделюсь впечатлениями!

zulus
30.04.2007, 20:13
Надзиратель...тьфу ты, воспитатель даже не заметила!"
Жжошь. Бугага.