PDA

Просмотр полной версии : S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

vnatyri
27.04.2007, 13:58
Описание

2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.
Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.
А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.
Основные особенности

Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают
Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока
Знакомый и близкий мир постсоветского пространства
Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие
Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности
Несколько вариантов концовок
Система погодных эффектов и смены дня и ночи
Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры
Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия
Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов
Широкие возможности редактора карт сетевой игры
От себя добавлю - игра супер!, прошол два раза и подумываю еше разок пройти...над продолжением уже работают. Названа кстати:90: Великой Отечественной игрой!, разработана Украинцами совместно с Россией и тр. забугорными разрабочиками, игра уже в 10 самых играемых игр мира! В эту игру стоит поиграть!!!

з.ы. кстати вчера был день трагедии на ЧАЭС.

vik-buk
27.04.2007, 16:36
Мне что то не очень, маловата оказалась, вот тест драйвер анлимитед вот это да, супер, ничего подобного не встречал.

UsTos
27.04.2007, 23:08
Ничего так, прожорливая только слишком... Прошёл, но вот конец только оказался ложный... Паренёк знакомый проходит полностью, выполняя все до единого побочные квесты, посмотрим что из этого выйдет!

vnatyri
28.04.2007, 18:31
кстати там 7 различных коновок, типа как поведеш себя в сюжете, будеш проходить квесты или пропустиш их....вот)))

UsTos
28.04.2007, 23:57
кстати там 7 различных коновок, типа как поведеш себя в сюжете, будеш проходить квесты или пропустиш их....вот)))
Я об этом и сказал...:123:

dimoon
07.05.2007, 18:41
мне понравилась игруха!
восьмой раз заново начинаю!
не прошел еще, сам процесс нравится)))

pv35
08.05.2007, 01:19
Дошёл до ворот ЧАЭС. Защита дерьмо и наполовину повреждена, патронов и лечилок море, хватит всех перестрелять. Снайперов поснимал. До Выброса 2 минуты. Укрытия не нашёл. Задолбался каждые две минуты загружать сохранялку. Короче пипец полный. Чё нить придумаю.
А вообще игруха понравилась. Думаю не раз её пройду. Прожорливая тока. Вот так и заставлют нас делать очередной апгрейд.

ch1968
08.05.2007, 09:08
:119:Игра ужасная-жена сказала, что спать я буду "со своими сталкерами":6:, а сын (3 года) в восторге:65: ...где правда....?:152:

zulus
08.05.2007, 11:38
:119:Игра ужасная-жена сказала, что спать я буду "со своими сталкерами":6:, а сын (3 года) в восторге:65: ...где правда....?:152:

Дай паиградь. А то Внатурик не даед.

ch1968
08.05.2007, 12:47
Только учти-я пиратскую копию юзаю...сидеть в турме вместе будем:65:

zulus
08.05.2007, 12:51
Только учти-я пиратскую копию юзаю...сидеть в турме вместе будем:65:

Да и фиг с ней. Уж очень все ее разрекламировали...

vnatyri
08.05.2007, 17:15
zul, зайди в офис, сегодня должны принести, хапай быстрей ато уташют))

zulus
08.05.2007, 17:22
zul, зайди в офис, сегодня должны принести, хапай быстрей ато уташют))
Ну закачай на болванку. Рассчитаемся.

vnatyri в офис
08.05.2007, 20:30
зайди, я шас там, диск возмеш

pv35
08.05.2007, 23:29
Интересно, можно войти в игру без противников и ловушек? Или придётся зайти на минимальной сложности, перестрелять всех по быстрому и любоваться видами? Я как понял там воссоздана реальная обстановка. Судя по всему Припять был неплохой городишка. Умели в Союзе строить когда хотели.

vnatyri
15.05.2007, 00:52
Без лавушек и аномалий не льзя войти, а видами ну незнаю скорее тебя пресрелят бандиты...а если интересно реальность, могу дать диск когда разработчики ездили в это самую Зону отчуждения!

чингач хук
27.05.2007, 15:11
А вообще игруха понравилась. Думаю не раз её пройду. Прожорливая тока. Вот так и заставлют нас делать очередной апгрейд.

а на скока прожорливая?

ch1968
27.05.2007, 19:00
на 6 гигов

pv35
27.05.2007, 21:26
а на скока прожорливая?
Athlon S939 1,8 Ггц 3000+
ОЗУ 1 Ггц
GeForce 7600GT 256 Мб 128 бит
Играет на средних настройках графики со Статичным освещением.
Если выставить динамическое освещение, то уже некомфртно. Начинает тормозить.
Говорят при ОЗУ 512Мб требует увеличить файл подкачки. Не знаю не проверял, у меня и так он поднят до 3000

victor-lion
30.05.2007, 23:32
Ничего так, прожорливая только слишком... Прошёл, но вот конец только оказался ложный... Паренёк знакомый проходит полностью, выполняя все до единого побочные квесты, посмотрим что из этого выйдет!
Всё выйдет, проводник скажет верную дорогу!

ch1968
05.06.2007, 11:08
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&num=1174213404 узнай всё об игре

pv35
10.06.2007, 22:23
И это будут две верные концовки. Остальные зависят от того живы или нет лидеры Долга и Свободы, репутации и количества денег. (не удержался и прочитал описание) Сам нашел 3 концовки, остальные судя по описанию всё равно бы не нашел.

CagucT-3aTeuHuK
13.06.2007, 19:00
Ну прошёл я его три раза ;) один раз прошёл было в кошельке очень много денег паэтому мя завалила моя жадность :108: не интересна...
Второй раз было на поясе многа амулетов когда подошёл к исполнителю желаний ... я куда то испарился билин ;)
ну а третий рад играх как анархист :54:
мочил всё живое что попадается. своё... не своё... пофиг ... ну в общем не убил тока тех кто мне не попадался и работадателей в погребах. И в конце я опять испарился... а всяких чувачков и колбачек я так и не нашёл :142: кочу ещё мультиков.... мультики мультики :142: :142: :142:

pv35
13.06.2007, 21:03
... а всяких чувачков и колбачек я так и не нашёл :142: кочу ещё мультиков.... мультики мультики :142: :142: :142:
Слушай что люди говорят

Как найдёшь труп Призрака, откроется квест про проводника, встретишься с проводником, он направит опять в тайник Стрелка на Агропроме, там доктор укажет что делать.
Если откажешься от предложения " всяких чувачков и колбачек", то откроется прикольная зона по крышам ЧАЭС. С винтарём идти одно удовольствие.

ch1968
13.07.2007, 10:58
«S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky»: многообещающее продолжение Shadow of Chernobyl (http://hwtech.ru/news/softnews/newsitem609.html)

http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/STALKER_Clear_Sky.jpg (http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/STALKER_Clear_Sky.jpg)

Несколько месяцев назад в сети ходили слухи о появлении продолжения S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl. В том, что оно должно появиться никто и не сомневался уже с того момента, как игра появилась на прилавках, вопрос стоял в другом: «Как, когда и самое главное что мы увидим в S.T.A.L.K.E.R 2».

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky
http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/Clear_Sky_pic3s.jpg (http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/Clear_Sky_pic3s.jpg)
S.T.A.L.K.E.R: Clear SkyНа днях компания GSC сделала официальное заявление, а точнее анонс продолжения S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl, которое имеет название S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky. Сюжет новой игры переносит нас в 2011 год, т.е. на год ранее, чем события Shadow of Chernobyl. По словам разработчиков то, что происходит в зоне сейчас не идет ни в какое сравнение с Clear Sky, другими словами Shadow of Chernobyl — прогулка за ягодами.

В http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/Clear_Sky_pic1s.jpg (http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/Clear_Sky_pic1s.jpg)Clear Sky будут новые и переработанные старые локации (по словам разработчиков, соотношение новых и «старых» локаций равно 50:50), новый анимационный движок сделает игру более реалистичной, улучшенные AI будут трепать нервы на каждом углу, а также стрелять из-за укрытий не высовываясь. Доработка графических эффектов на базе DirectX 9 должна заставить вас приобрести новое железо для того чтобы полностью прочувствовать атмосферу новой игры, а возможное внедрение DirecX 10 и вовсе обязует к покупке Windows Vista.
S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky
http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/Clear_Sky_pic2s.jpg (http://hwtech.ru/img/pics/news/software/2007/july/12/Clear_Sky_pic2s.jpg)
Все это, а также многие другие технологические улучшения призваны улучшить игру. К слову разработчики обещают дать ответ на массу вопросов возникших у игроков после прохождения Shadow of Chernobyl. Появление приквела «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» ожидается ожидается в первом квартале 2008 года. http://compteh.blogspot.com/2007/07/stalker-clear-sky-shadow-of-chernobyl.html

Американецъ
13.07.2007, 11:51
ПАМАГИТИ!!!залил себе виртуальную версию в Хускварне,не могу поставить! чего-то там патчить надо,какой-то файл в бине менять,только какой и на какой? там с одинаковым названием и расширением (название на помню-комп дома) штуки четыре,только размер разный...еще вроде надо чего-то в бин вставлять,чтоб без диска работало...Так хочу посмотреть,что за игрушка...

Fixer
28.07.2007, 22:29
xxxx: пьянствуем на юге.
дело к вечеру собираемся на очередную попойку.
а один из друзей приболел серьезно и решил пропустить этот день(1ы). а другой уже оделся и рвется в бой(2ы).
и вот такой диалог.
2ы: все, пошли! водка стынет. сейчас напьемся и пойдем на море и в лес в сталкера играть!:-)
1ы: (лежа на кровати) нет! оставайся со мной! мы с тобой будем прямо в номере в сталкера играть!
я: и как же?
1ы: (ложится на бок, закатывает глаза и хриплым кашляющим голосом говорит) Мужик! мужик, дай аптечку! Мужик! дай аптечку!
xxxx: я не смог ему отказать:-D 8-)

Fixer
29.07.2007, 12:28
>> я нашел еще одно окончание сталкера
>> "застрял в запорожце"
>> туда залез а вылезти не смог
>> главное меня туда заманили квестом. сказали типа там тайник.
>> они говорили что там 8 концовок
>> оказывается их больше...

pv35
30.07.2007, 00:33
>> я нашел еще одно окончание сталкера
>> "застрял в запорожце"
>> туда залез а вылезти не смог
>> главное меня туда заманили квестом. сказали типа там тайник.
>> они говорили что там 8 концовок
>> оказывается их больше...
Таких багов там немало))))) Немного сыровата игруха. Скачал патч, но установить не смог. Говорит что не видит каталог с игрой.

ch1968
05.08.2007, 10:05
патчи на сталкера---

Frankey
25.10.2007, 17:35
кстати там 7 различных коновок,
И пять из них почти одинаковые, две из них тоже мало чем различаются!

pv35
25.10.2007, 23:24
И пять из них почти одинаковые, две из них тоже мало чем различаются!
Пять действительно отличаются только роликом в конце, а две истинные отличаются дополнительной зоной, ну и соответственно роликом. Если хошь чёт новое ставь моды и патчи. Можно самому править игру. Всё находится в папке gamedata. Правиться с помощью обычного блокнота. Тока для этого надо сначала поставить какой-нить патч. Изначально в игре папки gamedata нет.

UsTos
25.10.2007, 23:43
Товарищ поставил Хард Мод. Вот это игра стала! Текстуры новые, качество картинки увеличилочь на порядок, играть стало интереснее + машины + ещё много чего. Но у него и писюк за три штуки зелёных, да и мод то весит полтора гектара...

pv35
25.10.2007, 23:53
Авто мод я ставил. Потом ещё какой-то, там куча новых монстров. Живучие падлы, в иных по три магазина всаживать надо. А тебя валят со второй очереди. Ничего, весело. Особенно если учесть что играю обычно на предпоследнем уровне сложности. Ветеран кажется. Но вот вместе моды объединить ума нехватило. Чё-нить пропадает.
А он точно Хард мод называется? Млин полтора гиктара с инета тянуть дороговато будет. Узнай плиз поточнее как его кличут (в смысле мод) и есть ли он в продаже. Попробую у нас или во Владивостоке поискать.

UsTos
25.10.2007, 23:56
В том то и прикол что в этом моде и машины есть...

pv35
26.10.2007, 00:24
Ну на машинках я уже погонял. Не очень впечатлило, хотя и прикольно. Попробуй наехать машиной на аномалию "трамплин"))) Игра действительно меньше глючить стала, но по части монстров есть и по круче моды. Если это тот мод, то там аномалии практически не видны. Хотя такое почти во всех модах практикуется.

UsTos
26.10.2007, 00:27
этот мод самый "жестокий" к видюхе в общем, который я видел, да у него и крайсис тормозить то не будет. Спрошу у него название, вроде Хард Мод называется...