PDA

Просмотр полной версии : Прыжки с парашютом!

NightMare
06.04.2007, 09:54
12 мая планируется массовый выезд в Арсеньев для прыжков с парашютом. Стоимость прыжка 850 руб + транспорт (?).
Позже сообщу тел. и адрес для записи.
http://www.dzcrimea.com/img/fotoblock1.gif

Я по-любому поеду

zulus
06.04.2007, 14:01
Я тож хачу.

zulus
06.04.2007, 16:03
А я тебя уже набирала, только что-то трубку никто не берет. Ты там жену, на работе народ агитируй.

Кароче, наши мужики точно согласятся. 2-ое 100%, а может еще 2-ое.

NightMare
07.04.2007, 12:24
А я вчера записался...

StiG
07.04.2007, 15:58
Рада. Напиши пожалуйста подробнее. Когда выезд из Дальнегорска, сколька находится в Арсеньеве, автобус заказной или по маршруту ну и т.д. Я так понимаю прыжок с инструктором?

ch1968
08.04.2007, 07:55
Рада. Напиши пожалуйста подробнее. Когда выезд из Дальнегорска, сколька находится в Арсеньеве, автобус заказной или по маршруту ну и т.д. Я так понимаю прыжок с инструктором?:90:Ну да-инструктора ему подавай.А потом и парашют потребушь:65:

Chemist
08.04.2007, 08:03
Пару раз прыгнешь с табуретки и скажут что готов...
Сейчас не так как раньше в ДОСААФ по несколько месяцев готовили...

P.S. Кольцо только не выкидывай, не то доплачивать будешь в зависимости от количества колец...

StiG
08.04.2007, 21:30
Поэтому перворазники, в т.ч. и я будут прыгать с небольшой высоты, т.е. в свободном падении буквально 2 сек., потом открывается парашют сам. Дергать ни за что не нужно. Инструктаж в течении 1 часа.
Народ, подтягивайтесь, одной бояться страшно :65: !
Я конечно экстримал, но прыгать с подготовительными курсами в 1 час я пас! (чуть ветерок дунул, парашут закрутило, да еще и "пахнет" уже не очнь карошо! По моему это полный пипец!) Никого не отговариваю, расскажите как приедете!:123:

StiG
08.04.2007, 21:32
Петросян: Если прыжок беплатный, надо брать на полную катушку!!!!!!!!!!

zulus
08.04.2007, 21:44
Я конечно экстримал, но прыгать с подготовительными курсами в 1 час я пас! (чуть ветерок дунул, парашут закрутило, да еще и "пахнет" уже не очнь карошо! По моему это полный пипец!) Никого не отговариваю, расскажите как приедете!:123:

Расскажем обязательно. А зря ты - пас. Страшно не в 1 раз, а во 2-й. Поехали. А то что без инструктора, то ето еще лучше.

courier
08.04.2007, 21:46
А зайцем до Арсеньева можно проехать???
Да и прыгнуть :168: нахаляву тоже ничего!!!!

маврик
09.04.2007, 18:17
Я уже прыгал в хабаре, правда с вышки, не понравилось, в детстве с зонтиком с сарая и то было интересней

незарегистрированный
09.04.2007, 19:49
А ничего если желающим 15-17 лет???

courier
09.04.2007, 22:25
В автобусе будут не зайцы, а ОРЛЫ, так что наверно никак!:90:

Типа... ОРЛЯТА УЧАТСЯ ЛЕТАТЬ!!!
Ну кто поедит желаю счастливо преземлиться!!!:65:

NightMare
10.04.2007, 11:06
Сколько челов минимум надо насобирать?

NightMare
10.04.2007, 11:25
Нужно не минимум, нужно максимум!

Максиму это - ...

masson
10.04.2007, 14:26
:6: А я работаю 12-го, не пруха блин..., а так хочется шандарахнуться.
Держите всё на контроле, может в следущий раз выходной совпадёт.

Aborigen
10.04.2007, 21:45
Фоты потом и СВЕЖИЕ впечатления в студию.

В первый раз когда прыгаешь чувствами переполняет... :)

NightMare
11.05.2007, 14:19
Скорее, бы настало завтра, нетерпиться блин.

mark
11.05.2007, 14:32
а фотоотчед будет!?

StiG
11.05.2007, 16:16
Рада зайди в чат вечерком около 21.00. Как раз кому что надо уточнить - уточнят.

zulus
14.05.2007, 18:16
Ну шшшо? Как осчучения? Где прыгуны наши?

UsTos
14.05.2007, 20:48
Молодцы ребята! Уважаю!:90:

Aurora
14.05.2007, 21:03
klass!!hapnuli adrenalin4ika...kak os4u4eniya?!

StiG
14.05.2007, 22:38
Ха! Мы это СДЕЛАЛИ!!! И вам желаю того же! Ощущения просто невероятные и словами не передашь! Народ почаще заходите в чат, попробуем съездить еще раз примерно через месяц!!! ЛЕГКОЙ ВАМ ПОСАДКИ!!!

Infiniti
15.05.2007, 03:19
Какие же вы молодцы!!! Предлагаю всем прыгунам вручить парашютные медали! Народ должен знать своих героев в лицо, пардон, в аватар!:81:

Chemist
15.05.2007, 03:32
Парашютисты ждем ваши впечатления и истории…

А пока, вы пишите:54: , я поведаю о своем первом прыжке…
Прыгали с вертолета после дождя:141: . Т.к. облака были низкие, то прыгали прям в облака при этом, не видя земли. Прыгнул за Aborigenом, как в речку головой вниз. Ощущения неописуемые… Не страх, а что-то другое… Забыл про все чему учили на земле. Через некоторое время опомнился, вспомнил, что считать надо было до 10, и выдергивать кольцо. Долго не раздумывая нащупал кольцо и, выдернув выкинул куда-то… Когда что-то вырвалось из-за спины начал приходить в себя, а когда резко снизилась скорость падения после рывка и увидел над собой раскрытый купол, сразу понял что все стремное позади и расслабился… Наконец-то вылетел из облака и увидел землю. Сзади услышал оклик Aborigenа, но резко развернуться с парашютом не было возможности и пришлось выкручивать шею, чтоб можно было его разглядеть. Летели относительно близко и даже успели разглядеть и поговорить на лету о парашютисте, которого отнесло далеко за полигон. Было классно, но земля была близко и начали готовиться к приземлению. Т.к. парашюты были управляемые прямоугольные, то была возможность скорректировать траекторию.
И тут началось самое веселое в этом мероприятии.
Так как прыгали сразу после дождя, трава на поле была мокрая. Короче, при посадке я поскользнулся и упал на живот. Парашют из горизонтального положения переместился в вертикальное и тут подул ветер… Получился эффект паруса и понесло меня по полю… Вспомнив инструкции, что в таких случаях надо тянуть на себя нижние стропы, чтоб парашют сложился попробовал сделать так, но здесь как некстати на смех разобрало и руки обессилили. Повезло еще, что запаска на пузе болталась, вот я на ней и скакал по земле. Здесь все вмиг прекратилось, ветер стих. Только я поднялся и приготовился оббегать парашют, как советуют инструкции, как снова дунул ветер и парашют, расправившись, понес… меня дальше, предварительно завалив на землю. А смех разбирает от сложившейся ситуации. Сил нет. Пытался и руками тормозить, но от этого еще больше грязи летело в лицо… Представив как я выгляжу, еще смешнее стало. Прокатился я в общей сложности метров 300. На очередной остановке я все-таки успел добежать до парашюта, развернуть его и завалиться без сил…
Вот такой был у меня первый раз… :90:

StiG
15.05.2007, 10:12
Долго не раздумывая нащупал кольцо и, выдернув выкинул куда-то… раскрытый купол........ Т.к. парашюты были управляемые прямоугольные

Ну по порядку.
1. Не знаю как у вас, но нам инструктор сказал, что прыгнуть затяжной прыжок, да еще и самому за колечко дернуть вам видать не скоро (минимум 150-200 прыжков, а там на усмотрение инструктора)
2. Как это раскрытый КУПОЛ на крыле? Или я че то не допонял?
3. Чтобы получить разрешение прыгнуть с парашютом типа "крыло" необходимо совершить порядка 100-150 прыжков на парашютах типа Д6, Д5-у и т.д.

StiG
15.05.2007, 14:38
Да, у нас парашют был с принудительным раскрытием, т.е чехол цеплялся внутри самолета и снимался автоматически.
Когда муж начал поездки туда у него было 30 прыжков, в т.ч. и на спортивном парашюте, но ему не разрешили сразу прыжок со свободным падением. Думаю, правильно сделали. В таком деле семь раз отмерь.
Мне инструктор называл немножко другую цифру. 30 прыжков, а потом свободное падение.
Я ни в коем случае не хочу кого-нить зацепить, просто делюсь услышанной своими ушами инфой. А про 30 прыжков и свободное падение, тут вот в чем дело: никто за кольцо тебе дергать не даст, просто поставят прибор (или секундомер или который от давления срабатывает) и он автоматически! откроет парашют. Вот так.

zulus
15.05.2007, 17:51
А никого в "кукурузнике" не стошнило?

zulus
15.05.2007, 18:21
Мне было дурно, ой как дурно, и не только мне, но все держались молодцом! У меня давление упало до 80/60. Была белая как смерть.

Я бы при таком давлении наверное помер... У меня рабочее 140\90. Эх, бедолаги. Вот, тьфу-тьфу, чеб не сглазить, меня еще ниразу нигде не укачивало до тошноты.

StiG
15.05.2007, 18:27
Мне было дурно, ой как дурно, и не только мне, но все держались молодцом! У меня давление упало до 80/60. Была белая как смерть.
Правду говорит! Я это видел! Бледная, бедняжка, но......... Ведь ПРЫГНУЛА!!! Молодца!

zulus
15.05.2007, 18:29
Правду говорит! Я это видел! Бледная, бедняжка, но......... Ведь ПРЫГНУЛА!!! Молодца!

Молодца!!! Спору нет!!!:3:

Chemist
15.05.2007, 18:53
Ну по порядку.
1. Не знаю как у вас, но нам инструктор сказал, что прыгнуть затяжной прыжок, да еще и самому за колечко дернуть вам видать не скоро (минимум 150-200 прыжков, а там на усмотрение инструктора)
3. Чтобы получить разрешение прыгнуть с парашютом типа "крыло" необходимо совершить порядка 100-150 прыжков на парашютах типа Д6, Д5-у и т.д.

Ну и я по порядку...
1. Прыжок был не затяжным. По инструкции рекомендуется считать и выдергивать кольцо, несмотря на датчик высоты и автоматическое открывание. Автомат есть автомат, может и не сработать. Он вообще-то предназначен для экстренных случаев, типа ударился головой или потерял сознание… Да и случаи были с летальным исходом, когда датчик выставляли по уровню моря, а землю не учитывали. В итоге отбивная…
2. Просто неправильно подобрал слово для обзывания открытого парашюта. Я же любитель, а не профи с терминологией наизусть…
3. По типу парашюта уточню у Aborigena, когда он прилетит. Этот прыжок был лет 6 назад, а он после этого часто прыгал, должен помнить. Но точно прямоугольник над головой был, а не круг...

StiG
15.05.2007, 21:58
Ну и я по порядку...
1. Прыжок был не затяжным. По инструкции рекомендуется считать и выдергивать кольцо ...
Хм. Это че за "инструкция" такая, по которой "считать" надо. И до скольки же? Я так понимаю скорость "считания" у всех разная. А если чувак "тормоз"? - вот тогда как раз таки "отбивная".:142:

Chemist
15.05.2007, 23:38
Хм. Это че за "инструкция" такая, по которой "считать" надо. И до скольки же? Я так понимаю скорость "считания" у всех разная. А если чувак "тормоз"? - вот тогда как раз таки "отбивная".:142:
Прыгая на парашюте Д-6, при счёте "523" резким движением правой руки выдёргивают кольцо. Ощущается "провал" и через 2-3 секунды небольшой динамический удар. При пользовании парашютом Д-1-5 отсчёт времени нужен для контроля, поскольку раскрытие парашюта происходит принудительно.

Полная версия:
http://skydiving.lugansk.ua/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=25

Вначале читай инструкции, если инструктаж проходил невнимательно , а потом спрашивай...

StiG
15.05.2007, 23:51
Вначале читай инструкции, если инструктаж проходил невнимательно , а потом спрашивай...
Ну слушал я ВНИМАТЕЛЬНО, просто нам такое не говорили. А так пасиба. Почитал. Точно считают 521 522 523... блин кора.

Aborigen
17.05.2007, 20:32
Ну по порядку.

1. Это разговор про десантные купола Д6-е и Д10-е. Там есть кольцо, дергать его надо. Стоит также прибор, который с задержкой 2-3 секунды сам парашют раскрывает.
2. Перепутал парень немного, был обычный купол, не крыло.
3. Не так уже давно, даже если по классике будешь обучаться, то прыжков 30-50 (от способностей и инструктора зависит). Обучение проходит на Д1-5У, т.к. Д6 и Д10 (в народе дубы), совсем не управляемые. А если по AFF, то и быстрее, подробнее можно прочитать на тематических сайтах, типа dropzone.ru

Aborigen
17.05.2007, 20:50
Небольшие ламерские пояснения:

Новичков обычно сбрасывают на Д6, Д10, Д1-5У.

Д6, Д10 ("дубы") - десантные парашюты. Цельный купол. Практически никакого управления: разворот вокруг оси и небольшие ускорения, замедления... Д6, если память не изменяет для людей до 100 кг веса, Д10 до 150(?!) кг. У него принудительно выбрасывается стабилизирующий парашют (выравнивает падение - вниз ногами). Стоит датчик принудительного открытия с задержкой, обычно 2-4 сек. И кольцо для ручного открытия. На запаске также кольцо.

Д1-5У - Купол с небольшим треугольным вырезом. Может развивать 25 км/ч горизонтальной скорости. Принудительное открытие. Чтобы не открылась запаска надо что то там выдернуть (честно- не помню).

С вертолета прыгать интересней, мое имхо.
Но с него на поток не выходят, т.ч. учиться на кукурузниках.

Хотя, с вертолета - лучше :)

P.S. Пишу, про то что пробовал, но все же я ламер, более подробно на тематических сайтах. :92:

StiG
19.05.2007, 19:28
Внимание! Следующая поездка в Арсеньев планируется 23.06.07 или в случае дождя на 30.06.07.
О стоимости прыжка написано выше, стоимость проезда в первый раз составила 312 руб туда-обратно.
Предварительно ведется запись по тем же телефонам.
О, круто!!! Рада пиши меня сразу в список! Потом ближе к делу созвонимся!

zulus
19.05.2007, 20:26
Внимание! Следующая поездка в Арсеньев планируется 23.06.07 или в случае дождя на 30.06.07.
О стоимости прыжка написано выше, стоимость проезда в первый раз составила 312 руб туда-обратно.
Предварительно ведется запись по тем же телефонам.

Очень хочу, но пока обещать не буду, а то опять что-нибудь произойдет нитак...

zulus
26.05.2007, 10:43
Прочитал в "Вечернем Дальнегорске" от 24.05.2007 года, что 2-3 июня сего года в п. Рудная Пристань, будет летать дельтаплан. Приглашаются все желающие на прогулку на дельтоплане....

Рада, не Ваших рук дело???? :92:

StiG
26.05.2007, 14:10
Прочитал в "Вечернем Дальнегорске" от 24.05.2007 года, что 2-3 июня сего года в п. Рудная Пристань, будет летать дельтаплан. Приглашаются все желающие на прогулку на дельтоплане....

Рада, не Ваших рук дело???? :92:

Ух-ты! Зулус а по подробнее можно инфу!?!? Всем будет интересно"

zulus
26.05.2007, 14:16
Ух-ты! Зулус а по подробнее можно инфу!?!? Всем будет интересно"

2-я страница газеты "Вечерний Дальнегорск" №21 (632) от 24.05.2007года
Цитирую:
Прилетит к нам дельтаплан!

2-3 июня в Дальнегорске на побережье Рудной Пристани можно будет прокатиться по небу на дельтаплане.
Бреющий полет над зеленым лугом в объятьях летнего теплого ветра! Незабываемые впечатления, когда душа ликует и поет от восторга! Все это для вас, Дальнегорцы! Спешите доставить себе радость.

З.Ы. Ну и фотка дельтаплана снизу.

Королева Мария
14.06.2007, 11:57
Молодцы, все кто прыгал! Предлагаю прыгунам поставить на форуме каждому, кто прыгал, специальную медальку, например "За мужество и отсутствие страха"

Американецъ
14.06.2007, 15:10
Форумчане! В нашем городе зарождается хорошая тенденция-проводить время со вкусом и с пользой.Матчи по пейнтболу уже начаты,парашютные прыжки тоже надеюсь,продолжатся ,осталось дело за малым-сброситься и слетать в космос туристами :))....но это лирика...А если серьёзно,советую всем,у кого есть желание и возможность съездить в Арсеньев 23.06.07 на очередные прыжки,не раздумывать и ехать...Лично я собираюсь съездить,и если всё получится как задумано,сделать с моим товарищем по "Шурави" "капельку"...Поясняю : это когда из самолёта вываливаются два человека и открывают один парашют на двоих...Потом один отцепляется,какое-то время летит в свободном падении и раскрывает свой купол ниже.С земли это выглядит так, как и называется...Обычно подобные причуды делаются на какой-нибудь юбилейный прыжок,вот у моего товарища будет 50-й, есть традиция-надо соблюдать...

mark
14.06.2007, 15:23
Ужасы какие то рассказываете....

vnatyri
14.06.2007, 16:08
первый бы зделать))) помоги боже)), а 23 вероятней всего поеду...

маврик
23.06.2007, 22:31
делал сарай для машинки, грохнулся с трёх метров, инстинкт сработал))), ускорение тормознул мыслею, приземлился плавненько, синяк на заднице и левом бицепце. И после этого мне жалка денег на прыжки с пармашутиком. А вот знаю людёв из молодых челов прыгнувших с парюком, им очень понравилось, но сарайчик они не строили и никогда не построят.

Infiniti
24.06.2007, 01:33
:90: Ура! Мы вернулись! :90: Все было просто супер! :90: У меня состоялся второй прыжок, у NightMare первый и второй следом, Американец сделал 3 прыжка подряд каких по счету не знаю. Последний был затяжной с высоты 3000 м.
Полее подробно чуть позже. Фотоотчет на этот раз будет предоставлен не мной. На самом интересном месте сели батарейки.

Была бы в Дальнегорске, тоже бы поехала, но вот насчет ПРЫГНУТЬ, сиильно сомневаюсь! Для меня все прыгуны просто ГЕРОИ! Ну дайте же им наконец-то медали, плиз!
Если можно, напишите под фотографиями кто есть кто, так смотреть интереснее.:90:

Dzen
24.06.2007, 07:15
делал сарай для машинки, грохнулся с трёх метров, инстинкт сработал))), ускорение тормознул мыслею, приземлился плавненько, синяк на заднице и левом бицепце. И после этого мне жалка денег на прыжки с пармашутиком. А вот знаю людёв из молодых челов прыгнувших с парюком, им очень понравилось, но сарайчик они не строили и никогда не построят.

Глубокомысленно...

StiG
24.06.2007, 15:43
:90: Ура! Мы вернулись! :90:
Ну вы тоже нашли когда ездить. У людей сессия вовсю идет, вырваться некогда. ОБЫДНО! Если есчо поедете - давайте хоть пожелания в какое время оставлять, чтоб всем удобно было по возможности.

NightMare
25.06.2007, 09:56
Человек, без которого эта поездка бы не состоялась. Ира, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

NightMare
25.06.2007, 10:02
Организаторы поездки : Ира и её муж Артём.

NightMare
25.06.2007, 10:07
Поздравления с первым прыжком.

NightMare
25.06.2007, 10:12
Итс ми.
На второй фотографии : с лева от меня -- Американец.

NightMare
25.06.2007, 10:56
Саня, давай впечатления выкладывай!:92:

Невозможно передать все чувства, которые испытывает человек во время прыжка, это надо прочувствовать...
Собираюсь на следующие выходные опять поехать.
Если есть желающие, пишите, пара мест еще есть...
Ира еще раз спасибо, это были самые классные выходные за последние пару лет...

Aqua
27.06.2007, 01:53
Саня млин.....
денег достану - вместе поедем.....
хочется, аж жуть!!!!!!!

victor-lion
30.06.2007, 00:01
У меня теперь тоже немножко фото есть.
ребята, вы там это, поосторожней порхайте, думайте "о детях, Франсуа!"

UsTos
30.06.2007, 08:32
Десантники однако...:90:

Американецъ
04.07.2007, 11:47
Всем привет! После командировки теперь и я могу выложить немного фоток.Немного пояснений и кратенький отчет о проведенном на аэродроме дне.Сперва все парашютисты проходят обязательную подготовку перед прыжками на инструктаже и на стэнде.Подвешивают в подвесную систему парашюта (фото) и проверяют,всё ли человек усвоил.Хоть процент раскрываемости парашюта "Д-1-5" =100, (арсеньевцы этим даже не парятся), всё же перестраховываются,обучая как правильно им управлять и как приземляться,чтобы не дай Бог кто-нить ногу себе не вывернул.Потом подгонка парашютов к габаритам туловища,построение (фото) ,последняя проверка перед взлётом, и-наверх.Поднимают на высоту 700-800 метров,открывают дверь(оч.забавно наблюдать за теми,кто прыгает впервые.Они вытягивают шеи,и с ужасом смотрят в открытую дверь...ё-моё...) и бросают пристрелку-маленький парашютик с грузом.Это ещё одна перестраховка,чтобы точно знать район выброски,опять же для того,чтобы человеги упали на роооовненькую площадочку,а не на деревья или на город.Пара кругов над аэродромом и-ура!!!....инструктор указывает на пару человек,говорит-ты первый,ты второй...(далее воспоминания о первом прыжке-они всплывают в мозгу,когда смотришь на перворазников)...ноги ватные,парашют тяжеленный,высота черте какая,скорость,ветер свистит...нафига я тут!!! дверь открыта,кто-то первый подходит к двери,команда "пошёл", человек делает шаг и мгновенно исчезает где-то там,его не видно,только звуки хлопающей по ветру ткани...И вот твоя очередь...идёшь к двери на этих ватных костылях,самолёт качает на воздушных потоках,тебя-от ужаса, встаёшь в проёме...слова бессильны,эмоции лезут через все щели,хорошо хоть штаны сухие (хотя,у кого как наверно :)) команда "пошёл"...прыжок...и сразу становится тихо...только виски стучат...БББЛИННН...нвесомость,что-то дёргает тебя сзади (это же парашют!!!) Две-три секунды кажутся вечностью...потом толчок,твоё тело принимает упорядоченный вид-вертикально (пока летел,даже не понял где земля где небо),первым делом видишь землю-висишь на огромной высоте...не падаешь...поднимаешь голову и видишь ЕГО...белый,круглый,целый и тишина...только где-то звук удаляющегося самолёта....И дикий восторг! такой,что хочется орать во всю глотку (я лично орал):142: ...потом спуск, приземление,сгребаешь парашют в охапку и чешешь на базу с мыслью (@$%^&$#)...Потом тебя в обязательном порядке посвящают в парашютисты-наклоняют,спрашивают "готов?" "пошёл!" и самый большой бугай из опытных прыгунов бьёт тебя по жопе запасным парашютом (фото)...Потом вручают диплом аэроклуба о том,что ты уже почти десантник :)...Вот такая в Арсеньеве веселуха...Кстати,второй раз ,как писала Рада, немного по-другому ощущается,но ведь первый раз-он всегда первый...Лично я вот этим делом подзаразился уже давно,ещё в "Шурави", мой прыжок был 24-й,и я уверен,не последний...чего и Вам желаю...

Американецъ
04.07.2007, 13:07
Кстати,на последней фотке-прыжок в тандеме...На поле приехала тётя лет за 50. Говорит-мечтаю с парашютом прыгнуть.Смешная такая,маленькая,полненькая,волосы во все стороны торчат,лицо пацанско-раздолбайское...Ну она выдала-прыжки с 700 метров для лохов,она заказала дорогой прыжок в сцепке (тандеме) с инструктором с 3000 метров...40 секунд свободного падения...Ей весь аэродром аплодировал...Молодец тётя...Мечты сбываются...

said
15.07.2007, 16:41
С башорга

xxxx: На выходных прыгаю с парашютом... Сегодня по просьбе старшего админа записал все пароли root'ов на листок (((

Американецъ
16.07.2007, 11:27
С башорга

xxxx: На выходных прыгаю с парашютом... Сегодня по просьбе старшего админа записал все пароли root'ов на листок (((

Сергей,непонятно,на какие выходные и с какого башорга ты прыгаешь? Написал в воскресенье,следовательно,прыгаешь в следующие выходные.Как приземлишься,сразу к компу и писать...
Расскажи,каково это-почувствовать себя птицей (лечу и гажу),и каково это-почувствовать себя десантником:165:

Rara Avis
17.07.2007, 15:02
эх.. как же я вам всем завидую-то.. =) тоже всегда мечтала прыгнуть. Но... во-первых, боюсь :92: , а во-вторых можно ли с пониженным давлением прыгать?

Rara Avis
17.07.2007, 15:25
Вообще-то нет. Там расписку пишешь, что не страдаешь пониженным, повыышенным давлением и не было ЧМТ. Два пункта из перечисленного у меня присутствуют, но я расписалась. Ведь не могла же я отказаться после психологической подготовки в два года.
Но ты решей сама: летать или не летать.

Теперь я в полной растерянности... мало ли...

Infiniti
18.07.2007, 05:07
эх.. как же я вам всем завидую-то.. =) тоже всегда мечтала прыгнуть. Но... во-первых, боюсь :92: , а во-вторых можно ли с пониженным давлением прыгать?

Есть такая инструкция.
Медицинские ограничения:
зрение: суммарные диоптрии на оба глаза не должны превышать 4
вес от 50 кг до 90 кг летом
от 45 кг до 95 кг зимой
так же вы подписываете заявление, что не страдаете:
- сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями,
- травмами головного мозга и опорно-двигательного аппарата,
- повышенным или пониженным артериальным давлением,
- обмороками, судорогами,
- повреждением органов слуха,
- нервными расстройствами,
- диабетом,
- почечными заболеваниями,
- психиатрическими заболеваниями.

Я читала, что, если присутствуют какие-либо из этих заболеваний, то можно прыгать с инструктором.

StiG
02.09.2007, 13:08
Внимание!:81: На день города прыжки с парашютом планируется проводить в Дальнегорске! Арсеньевские спортсмены по приглашению администрации ДГО прилетают к нам! При условии хорошей погоды прыгнуть смогут все желающие.
Также будет летать дельтаплан! Так что выбирайте как вам парить в воздухе!:92:
А где именно будет проводится?

Американецъ
02.09.2007, 13:24
Проводиться,ессно,будет на бывшем аэродроме.Самолёту ведь надо где-то садиться и где-то взлетать.И хоть аэропорта нет,взлётка у нас в отличном состоянии.Жду не дождусь дня города.Давно не видел Дальнегорск из под купола...

NightMare
02.09.2007, 14:31
Внимание!:81: На день города прыжки с парашютом планируется проводить в Дальнегорске! Арсеньевские спортсмены по приглашению администрации ДГО прилетают к нам! При условии хорошей погоды прыгнуть смогут все желающие.
Также будет летать дельтаплан! Так что выбирайте как вам парить в воздухе!:92:

СУУПЕР!!!! Спасибо администрации... Прыгну точно...

With_a_smile
02.09.2007, 17:46
Офигенно хачу прыгнуть!!!!!
Скорее всего прыгну!!!

Американецъ
05.09.2007, 01:19
По последним данным: 23 сентября на бывшем аэродроме г.Дальнегорска (8 км.) в 10.00 утра начнутся инструктажи для всех желающих прыгнуть с парашютом.После 12.00 планируется первый взлёт и первая выброска первых подготовленных счастливчиков. с 12.30 до 13.00 уборка аэродрома и вынос тел (шутка :)) Не знаю точно,до скольки будет веселуха,но надеюсь сам прыжка три сделать...Кстати,для тех,у кого кишка всё же тонка,или нет возможности по физическим или возрастным причинам прыгнуть с парашютом, арсеньевцы привезут мотодельтаплан и мотопараплан(привиденье с мотором), на которых смогут покататься все желающие.Т.е.,в принципе,можно будет отдохнуть на аэродроме всей семьёй-прыгнуть самим,и покатать ребёнка.(или наоборот).По ценам расклад такой же,как в Арсеньеве,только за дорогу до Арсеньева платить не надо (следовательно-дешевле), т.е. за первый прыжок-850 руб,за последующие-600... 600 руб так же для тех,кто уже прыгал в Арсеньеве... Да и в конце-концов,там можно просто посмотреть на красивое времяпровождение других,и пожарить шашлычок на свежем воздухе,пока тепло...

mark
24.09.2007, 10:55
По телеку видел. ))

ЗЫ: Места нету, яж говорил к концу месяца гиг проплатим еще и будет опять всем счастие.

Американецъ
15.05.2008, 23:57
Ура!!! На гисметео сводка по Арсеньеву наконец-то хорошая!!!:81:
В субботу собираемся ехать попрыгать!
Кто со мной?
лАпА4кА, ты хотела,кажется? Поехали?
Кто ещё желает?Места в машине моей уже нет(вроде), но фиг знает,скорее всего,кто-нить откажется,так что если что-пишите в личку,возьму с собой в таком случае первого,кто напишет.У кого своя машина-тоже пишите,провожу до взлётки.

UsTos
16.05.2008, 06:41
А летом намечается сие мероприятие? Тоже было бы неплохо спарашютировать, буду ссаться, сраться, блевать, но прыгну...

Американецъ
16.05.2008, 22:23
Чё,никто не едет??? Ни один??? Мдя... Буду ставить всем ФУ, кто скажет-"я поеду обязательно! Тока в следующий раз! " ...Геройствуйте в игрушках-стрелялках...
Блин,ну нафига столько пафоса? Сколько не приглашаю,все рвутся,и никто не едет...
Ну и ладно,дело ваше.
Гоните тогда мне медаль "Самому обезбашенному учаснегу"
)))

UsTos
17.05.2008, 03:15
специяльно для тебя организуем :92:. одноклассница твоя давно сиганула. Причем на земле нареканий по ее прыжку ни у кого не было. Так что не дрефь.
Не пали контору... Как-то не боюсь, просто усилил метафорически литературно показание желания.

Добавлено через 2 минуты

Пока долетишь простату получишь.
И тогда в тему к Белоснежке... Ей главное чтоб было, так шо палюбас один не сгнию.

Американецъ
18.05.2008, 02:23
Только что вернулся....Довольныыыый!!!! Сделал 4 прыга,в общей сложности 1 минута свободного падения, смена купола на более крутой... Плечи болят от лямок и раскрытий,шатает от усталости,но радости полные штаны.День незабываемый. Особенно понравилось упражнение по стабилизации,когда из самолёта выталкивают спиной вперёд,а ноги подбрасывают вверх (вот гады)))),и задача-компенсировать вращение и беспорядочное падение...Все,кто ездили,в диком экстазе-отпрыгали,и мамам да женам по телефону по полчаса рассказывали как это "торкает". Параллельно один наш земляк,который ездил не первый раз,объяснялся с женой по тел.(которая видимо пилила его за "пущенные на ветер" деньги), что у него в жизни теперь две любви-она и небо (Блин,у самого такая же история)))))))), и за что она его репрессирует упорно не понимал...Да и можно ли это объяснить? Тому,кто не попробовал-вряд ли.
Позже фоты выложу.Их правда,мало,но одну-две кину. Чоб вам завидно было :-Р

Американецъ
18.05.2008, 10:15
Дальнегорская команда-я с Незабудкиным мужем

Diana
18.05.2008, 10:55
А я боюсь.
Ну можно же хоть чего-то бояться.

Американецъ
18.05.2008, 11:33
"Прыгать с парашютом не боятся только полные идиоты и маленькие дети"-так сказал мне один очень опытный инструктор.Боятся все.Весь кайф этого спорта-время от выхода из самолёта до момента,когда поднимаешь голову и видишь хорошо работающий купол. Сравнить не с чем. Что-то схожее с оргазмом,только оргазм моральный.Ощущение вот такое:81::81::81:

Американецъ
18.05.2008, 19:00
А я-то думаю, почему "первым делом , первым делом самолеты...?":6::65:

Это потому,что совмещать не получается:92:

NightMare
11.06.2008, 10:19
На выходных планируем с Американцем (http://dalas.ru/forum/member.php?u=459) поездку... Нужен еще один доброволец. =)

Денис
11.06.2008, 11:17
А поподробнее можно? Я давно хочу прыгнуть.

NightMare
11.06.2008, 11:27
Пиши в личку номер телефона, созвонимся обговорим...

Gadya
11.06.2008, 12:23
очинь извиняюсь за офтоп:
а не может ли кто-нибуть дать мне напрокат парашют, а то мне в воскресенье лететь на самолете, а мне страшно очинь http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0521.gif

UsTos
11.06.2008, 20:40
а не может ли кто-нибуть дать мне напрокат парашют, а то мне в воскресенье лететь на самолете, а мне страшно очинь http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0521.gif
Оно только в первый раз страшно, потом привычно и даже прикольно. Далее вообще по барабун и как в автобусе. Мне вот страшно не было вообще, скорость люблю очень. И вообще: "Рождённый сгореть не утонет."

Американецъ
11.06.2008, 22:11

Поехали с нами,дадим...Напрокат:90:

шайтан
16.06.2008, 15:32
ну вот пара кадриков, за оригиналами обращаться к Денису

Сильная и Красивая
16.06.2008, 17:45
ну вот пара кадриков, за оригиналами обращаться к Денису
Чёт не кажет ничто...:101::101::101:
так хотелось посмотреть-позавидовать...оТчень люблю эт дело...с парашютом прыгать!!!!!!!!

Денис
17.06.2008, 00:34
Всё некогда было написать. Съездили отлично. Мне очень понравилось. Описать ощущения от прыжка тяжело.Просто СУПЕР!!!:81::81::81:Адреналин и эмоции кажется разорвут тело на части. Вихрь ощущений. Всем советую, хотя бы по разочку прыгнуть. Страшно конечно, но оно того стоит. Вот небольшие фрагменты. Руки дойдут ещё что-нибудь закину.
P.S. Дальнегорская команда молодцы!!! Почёт и уважение!!!

NightMare
17.06.2008, 00:52
Отпрыгали супер! Прыгнул 4 раза, у Американца тоже 4 прыга, Артем Енин прыгнул 5 раз. Денис молодец, выпрыгнул без страха и сомнений. Эмоции описать трудно, это надо прочуствовать... Даст бог, скоро опять поедим. Всем спасибо за прекрасную компанию. :81:

Добавлено через 39 минут
38145163802e87032ea393cb2afefeee

Американецъ
18.07.2008, 10:54
В крайнее воскресенье ездили...
Первый раз возил перворазников,которые так боялись.Всю дорогу разговоры "а если...?" Я уже на подъезде к Арсеньеву сказал-да может,и не надо прыгать?
Но прыгнули все... От эмоций некоторые визжали и прыгали, потом все потребовали повторной поездки))) Не зря говорится "Не прыгайте с парашютом-привыкнете!"
Один наш форумчанин (не буду говорить кто) очень хотел прыгнуть...Но приехал не в нашем коллективе и потому в неправильной обуви... Но повторюсь-прыгнуть ОЧЕНЬ хотел...Вот что из этого получилось (см.фото):90:

Кстати,узнал много нового о природе неба. Оказывается,не всё падает с одинаковой скоростью-дождь,например,лупит не сверху а снизу(когда падаешь), да с такой силой,что лицо больно... И ещё про дождь-он был на высоте 2200 м, а на 1500 он кончился! Т.е. наверху он льёт как из ведра, а к земле испаряется!:141:
Во как....

ЧаК НоРРиС
18.07.2008, 11:18
а когда еще поедете ???? Сам прыгнуть че-то очкую, а посмотреть и поснимать был бы рад - машинюга у меня есть

Американецъ
18.07.2008, 11:28
а когда еще поедете ???? Сам прыгнуть че-то очкую, а посмотреть и поснимать был бы рад - машинюга у меня есть

Классика жанра... "Славик,че-то я очкую":90:
Кстати, девченку катали второй день на самолёте...Занимается в аэроклубе в Арсеньевском,первый прыжок два дня делала...так и не сделала. Подходит к двери,вниз посмотрит-нет!!! Раскогтилась в салоне,зубами за лавку-НИЗАЧТО! Инструктор Володя Козак уже дурака валять начал-и за борт вылезет,и смеётся-да не страшно это,смотри! Все выпргивают,ей рукой оттуда машут,мол,пошли с нами...Салон скандировать начал "Давай,давай,давай!!!!"
Так на самолёте на землю и прилетела...Бедняга...

Американецъ
18.07.2008, 15:02
Количество недовольных девушек тоже:92:
Незабудка,вашего полку тоже прибыло-ждущих на земле)))

Американецъ
18.07.2008, 15:40
И ещё конечно,немаловажный аспект-траты на прыжки...
-"Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?"
И на снарягу...
-"Хлеб жрёшь...А высотомер не купил..."

Женщины так устроены,что всю потраченную наличность переводят эквивалентно в тряпки..."Ты пропрыгал мою кофточку:151:"
Представляете,как расценивается покупка вот таких "часиков" за 4500 ?
Точно-как предательство семьи.Не меньше...

маврик
18.07.2008, 20:23
прыгунцы))), уж лучше заниматься групповухой и то удовольствия больше.

Aborigen
19.07.2008, 06:19
А там свободный полет с инструктором есть?

Я еду, готов с 12 по 16 августа... Потом на море. (отмываться :65:)

Eos
20.07.2008, 22:12
Мля, народ... как же я с вами-то хочу.... всю жизнь мечтала прыгнуть..

Aborigen
22.07.2008, 08:19
Ну так возьми все в свои руки. Организатор из тебя потрясающий.:153:

Собирай народ ;):123:

Aborigen
23.07.2008, 04:59
С погодой будет все норм, постараюсь. Уже начал ловить солнце, объезжая окрестности глухими вечерами и ловя изумительные закаты ;)
Как раз дней через 20-ть до вас дойдет )))

Eos
27.07.2008, 01:40
Так, люди, давайте определяться, когда едем и кто организует. Пох на всё, присоединяюсь к вам, приеду просто отдельно. Нужно уточнить дату, чтобы заранее забить выходной, а то потом с этим могут возникнуть проблемы.

Eos
28.07.2008, 12:06
Черт.. В эти никак не вырваться:(:(:(

masya
28.07.2008, 17:35
А с парашютом прыгать страшно? Мне кажется, что меня ни какой силой с самолета не вытолкают. Расскажите мне что нибудь об этом.

masya
29.07.2008, 16:03
Нет, с парашюта прыгать не буду, очень боюсь! Да и здоровье боюсь подведет:91:

ТА САМАЯ...
29.07.2008, 17:10
Нет, с парашюта прыгать не буду, очень боюсь! Да и здоровье боюсь подведет:91:

Мась, с парашюта не прыгают, прыгают обычно с самолёта с парашютом :90:

Ах, блин, опять сумничала. :65:

лАпА4кА
29.07.2008, 17:48
Мась, с парашюта не прыгают, прыгают обычно с самолёта с парашютом :90:

Ах, блин, опять сумничала. :65:
вот я ж глупая...:92: я всегда думала, что прыгают просто с парашютом. А оказывается еще и с самолета с парашютом... мрак!:90:

Добавлено через 3 минуты

А там свободный полет с инструктором есть?

Я еду, готов с 12 по 16 августа... Потом на море. (отмываться :65:)
и меня возьмите.:90: только, чтоб потом на море ... "обмывать" прыжок, отмываться что-то не хочу, хотя...мож и придется:65: . тогда и отстирываться тож!

Американецъ
29.07.2008, 22:28
С физиологической точки зрения, испачкаться при прыжке с парашютом возможно только приземлившись в коровью какашку...
Самостоятельно это сделать довольно трудно даже при большом желании,т.к. вместе с душой,горлом и прочими боящимися частями тела сжимается и всё остальное...:92:
Продавить нереально... ИМХО

Кыля
30.07.2008, 00:08
Нет, с парашюта прыгать не буду, очень боюсь! Да и здоровье боюсь подведет:91: Мож со мной прыгнешь, в тандеме, только чур я сверху.:107:

Американецъ
30.07.2008, 08:11
Американец, что-то во мне желание прыгнуть просыпается. А муж сказа ни-ни. На выручку придешь?

На выручку всегда готов прийти...Была бы выручка:92:

Eos
30.07.2008, 21:21
Ну ёпрст, когда едем-то???

лАпА4кА
30.07.2008, 22:29
поехали... если с тобой , то я точно от самолета отцеплюсь.:90:

Американецъ
31.07.2008, 09:13
ААА!!! ПОДОЖДИТЕ МЕНЯЯЯ!!!
Смогу только 23-24. Давно забито в смету...

Eos
31.07.2008, 10:17
Я за:) буду вымаливать у начальства выходной:)

masya
31.07.2008, 18:03
Мож со мной прыгнешь, в тандеме, только чур я сверху.:107:
Посадют тебя:152:

Американецъ
31.07.2008, 22:19
Сколько езжу,всегда угараю с одного скайдайвера.Есть такой Валера,у него на парашютной системе всё как у всех-подушка отцепки,подушка запасного парашюта... Но фишка в том,что они подписаны: "Problem" и "No problem"...Подушки эти есть только на спортивных куполах(тех,что иногда,хоть и очень редко,не открываются.У новичков их нет,у новичков всегда всё открывается 1000000%-такова конструкция)
Та подушка,что подписана "Problem",для того,чтобы её дёрнуть когда действительно "Problem"(отказ)...При этом отстёгивается основной парашют.Она красного цвета. Когда дёргаешь вторую (синюю)-открывается запасной парашют. Ессно,подписана она "No problem":90::90::90:
Весёлый народ парашютисты...

лАпА4кА
01.08.2008, 17:27
ааааа! высота... дух аж захватывает... тож хочу гулять по облакам....

Кыля
02.08.2008, 00:50
ааааа! высота... дух аж захватывает... тож хочу гулять по облакам.... Лапа, давай с тобой прыгнем, я больше про это знаю, дед научил, он в войну диверсантом был.
:119:

masson
02.08.2008, 01:27
ааааа! высота... дух аж захватывает... тож хочу гулять по облакам....

Лапуля я знаю лестницу в небо...:-D

Американецъ
02.08.2008, 08:19
Лапа, давай с тобой прыгнем, я больше про это знаю, дед научил, он в войну диверсантом был.
:119:

А мой дед в войну был электриком...У него на чердаке каска с двумя молниями до сих пор лежит...:90:
В общем,так...
Народ,кто кочет прыгнуть,и те,кто уже "подсел на стропу".
Давайте соберёмся в Арсеньеве,устроим там тусу:90:
Планируемые числа сбора-23-24 августа (это суббота-воскресенье)
Лучше собираться в субботу,т.к. если не будет погоды,можно перенести поездку на воскресенье. У кого есть свой транспорт-приветствуется,у кого нет-приветствуется тоже,его(её) определим куда-нить,доедет...
Итак,клич пущен. Ждёмс ваших предложений...

лАпА4кА
02.08.2008, 12:04
А мой дед в войну был электриком...У него на чердаке каска с двумя молниями до сих пор лежит...:90:
В общем,так...
Народ,кто кочет прыгнуть,и те,кто уже "подсел на стропу".
Давайте соберёмся в Арсеньеве,устроим там тусу:90:
Лучше собираться в субботу,т.к. если не будет погоды,можно перенести поездку на воскресенье. У кого есть свой транспорт-приветствуется,у кого нет-приветствуется тоже,его(её) определим куда-нить,доедет...
это будет супер! Я обязательно еду! Остановимся в домиках , как по пути на лыжню! Закажем на вечер баню!.... АААААА! Прыгну, не прыгну... но будет здорово! Еду на машине... , Кыля, диверсант, со мной.. и прижиматься ко мне будешь?. так еще есть 3 места! Желающие присоединяйтесь! провоз бесплатен!:123:

Добавлено через 38 секунд

покажешь?:92:

Добавлено через 1 минуту

Покажешь?:92:

Американецъ
02.08.2008, 12:46
Покажет,покажет...
Покажет,покажет.......:)

pv35
02.08.2008, 22:20

Покажешь?:92:

Led Zeppelin
концерт 1971 Led Zeppelin 4
тема Stairway_To_Heaven (лестница в небеса)
Посмотри у брата на работе в компе, папка Audio, там по идее должен быть Led Zeppelin с 1968 по 1997. Вроде я кидал. Если нет, то могу дать. :90:

Американецъ
03.08.2008, 11:12
Гонщег,не флуди тут у нас:92:
А вообще,всех прыгунов с праздником! (хоть и прошедшим)
2 августа-день ВДВ! Сам забыл,said напомнил...
said, а ты куда вчера делся? и почему у меня так болит голова?:119:
Я не бил вчера об голову бутылки? Я мог... но не помню...

NightMare
22.08.2008, 15:43

Андрюха ты Хде? :6: Мы едем или нет? :6:

Американецъ
23.08.2008, 13:38
Сегодня в Арсеньеве дождь...http://www.gismeteo.ru/towns/31938.htm передаёт погоду на воскресенье.Погода будет. Посему приглашаю всех желающих.
К сожалению,к себе в машину вряд ли кого-то возьму-все места заняты (хотя ещё не вечер,может быть один откажется)
Кто поедет,пишите в личку.Обменяемся телефонами,чтобы я проводил до взлётки.
Всем высокого,мирного,голобого,безопасных...

Американецъ
18.09.2008, 10:34
:90:Седня всё утро отбиваюсь от желающих поехать со мной на выхи в Арсеньев. Оказывается,я туда собираюсь ехать (а я и не знал)))
На вопросы "с чего вы взяли?" отвечают-"Артём Владимирович сказал, к вам отправил":90:
Шли потоком...
Сел, репу почесал и подумал - а почему бы нет? И зачем людей восвояси отправил...
Теперь придётся ехать... Кто со мной?
:153:

Gadya
18.09.2008, 10:55
Теперь придётся ехать... Кто со мной?
:153:
што ли ты думаешь после твоего рассказа о том, как ты отчаянно дергал за веревочку, а парашют не раскрывалсо фсе начнут кричать: " да! да! Американец, возьми нас с собой!"???
лична я лучше ваши фоты посмотрю...http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

Ivan
18.09.2008, 10:56
Блин, мне конечно нравиться красивые виды и.т.п, но с парашютом боюсь, честное слово боюсь(не я один, это утешает), боюсь что парашют не раскорется, хотя понимаю что верятность такая же как и умереть в челюстях акулы на лидовке. Уважаю парашютистов, но сам не прыгну, предпочитаю более приземленные виды экстрима :90: например экстремальные рыбалки(всмысле от омона бегать полночи) :90:

Американецъ
18.09.2008, 11:23
што ли ты думаешь после твоего рассказа о том, как ты отчаянно дергал за веревочку, а парашют не раскрывалсо фсе начнут кричать: " да! да! Американец, возьми нас с собой!"???
лична я лучше ваши фоты посмотрю...http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

Не путайте,ВАМ ВЕРЁВОЧКУ НИКТО НЕ ДАСТ.
Даже если сильно просить будете.
Парашют перворазника-это практически УЖЕ РАСКРЫТЫЙ парашют.
И если объяснить на пальцах как он работает,будет удивление-"как же он может не раскрыться?" А НИКАК! Он всегда открывается.

Вадим
18.09.2008, 11:59
прыгать еще собираетесь?

Американецъ
18.09.2008, 14:07
Обязательно. И неоднократно...

Американецъ
18.09.2008, 17:05
:90::90::90:
выложи фотки подвесной,чтоб я посмотрел,позвонил и сказал, что откорректировать:65:
Издеваешься,да?:92:

ReSeT
19.09.2008, 02:35
Не путайте,ВАМ ВЕРЁВОЧКУ НИКТО НЕ ДАСТ.
Даже если сильно просить будете.

Не, ну если ОЧЕНЬ хочется дернуть за веревочку, то можно быстренько стропы стропорезом перепилить и на запасном веревочку дернуть.

NightMare
16.11.2008, 18:24
В планах на следующих выходных сброситься! Если у кого есть желание стучитесь в личку.

Американецъ
25.03.2009, 08:32
Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то крупном авиационном празднике. Техник команды - Петрович, проводив в старенький АH-2 последнюю партию спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно наконец расслабиться. Он зашел в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю летного поля, в котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь, достал из нычки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-желтый как и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры. Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием “Спасение в воздухе”.Суть заключалась в следующем:из самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом. Следом прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей. Зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками. Hаконец последний номер. От самолета отделяется человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку. В это время, то ли порыв ветра, то ли еще какая причина разрывает спортсменов. Все, времени больше нет. Второй, помахав на прощание рукой товарищу, раскрывает парашют. Hарод, не подозревающий о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земли и на огромной скорости врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома. Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив сирену мчится к месту трагедии, не очень-то расчитывая кому-нибудь уже помочь.
Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в нерешительности останавливаются. Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолету:
- Спасатели хр#новы! Hе можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас, св#лочей, не работаю!!!
Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок.
:90:
ЗЫ: Скоро сезон. Худейте, господа

Американецъ
21.04.2009, 18:15
Подготовка к Рекорду Дальнего Востока-2009 на финишной прямой
http://www.shamora.info/up/news/30v3.jpg
21 апреля, 2009 г.
Подготовительные мероприятия к попыткам установления Рекорда Дальнего Востока-2009 в дисциплине «большие формации» фигуре 30-way выходят на финишную прямую. Как рассказал туристическому порталу Приморского края Шамора.ИНФО член аэроклуба Арсеньева Игорь Иващенко, назначены сроки проведения мероприятия: с 1 по 9 июня 2009г на базе РПСБ (районной поисково-спасательной базы) г. Дальнереченск. Определена фигура, подана заявка в Федерацию парашютного спорта России, определены сроки и место проведения сборов.

Сроки проведения: с 1 по 9 июня 2009г
Прибытие и регистрация участников до 10-00 2 июня 2009г
Прыжки: 2 июня с 14-00 до 21-00, в остальные дни с 08-00 до 21-00.
8 июня — закрытие сборов, 9 июня — резервный день.

Требования к участникам — стандартные: ВЛК, документы на систему, прыжковая книжка, допуски,
групповой комбез, жёсткий шлем, высотник, пищалка, страхующий прибор

Планируемое количество прыжков на каждого участника: 35 — 40
Из них: 10 — 15 прыжков с самолёта АН-2 (высота 2700 — 3500м)
20 — 25 прыжков с вертолёта МИ-8 (высота 3000 — 4800м)

Планируемая техника: два вертолёта МИ-8, два самолёта АН-2

Сборы проводит Андрей Денщиков РПСБ г. Дальнереченск
Тренер Рекорда — Вирченко Эдуард АТСК Арсеньев
Консультант Рекорда — Понкратьев Сергей (Санкт-Петербург), участник Рекорда Мира 400-way

Dosoff
21.04.2009, 18:33
Эй народ а в этом году прыгать будут???

NightMare
01.06.2009, 08:51
Ground Launch - тема... вчера налетались по самое немогу.

Ground Launch (Граунд Лонч)

(запуск с земли) так назвал Джим Слейтон технику взлета скоростных парашютов со склона.
Это комплексный набор знаний и навыков для гарантированного и уверенного взлета
(полета и посадки) со склона на современном парашюте-крыле.

NightMare
02.06.2009, 09:27
вот Туд (http://www.youtube.com/watch?v=OPFpXcx_xA4) видео со вчерашних полетов

NightMare
02.06.2009, 10:11
NightMare, мастерски получилось! :113:

Есть один очень хороший Человек, это все благодаря ему :90:

Американецъ
02.06.2009, 10:30
Красавчег,Найт! А у меня не получилось, пропахал склон пару раз и плюнул. Ветра не было.Крыло в штиль не идётююю
Стилетто бы или Мамбу, была бы совсем другая песня...

NightMare
02.06.2009, 10:38
Красавчег,Найт! А у меня не получилось, пропахал склон пару раз и плюнул. Ветра не было.Крыло в штиль не идётююю
Стилетто бы или Мамбу, была бы совсем другая песня...

Будет желание полетать - звони, я там, почти каждый день. :90:

Американецъ
02.06.2009, 10:43
Да я на выхах в Арсеньеве буду. Я уже говорил, что полёты не для меня. Я свободное люблю.

Американецъ
02.06.2009, 21:58
путь: Баш->Падцтол->тута.С анекдота в тему(про Граунд лонч походу):

xxx: давай с парашютом прыгнем?
yyy: куда?
xxx: вниз
xxx: ну можем в длину. но это не так феерично

Dosoff
02.06.2009, 22:04
Слушайте, а ктонибудь ездит в Арсеньев, прыгать с парашюта?

zulus
02.06.2009, 22:55
вот Туд (http://www.youtube.com/watch?v=OPFpXcx_xA4) видео со вчерашних полетов
Низко пошел, видать к дождю... Хотя куле видать? Погода - хавно.

А вообще, Санек, крута! А это вы где сигаете? Возьми хоть посмотреть со стороны, а?

СОЛНЫШКО
02.06.2009, 23:12
Слушайте, а ктонибудь ездит в Арсеньев, прыгать с парашюта?

пацталом.....

StiG
02.06.2009, 23:35
Да кто с самолета, кто с сопки, а алекс с парашюта ) Юморист,млин.

NightMare
03.06.2009, 08:27
Низко пошел, видать к дождю... Хотя куле видать? Погода - хавно.

А вообще, Санек, крута! А это вы где сигаете? Возьми хоть посмотреть со стороны, а?

Не вопрос, как увидишь ветер на улице, звони, поедем полюбому. на завтра, вроде обещают ветерок небольшой. :90:

NightMare
05.06.2009, 15:55
Сеня на склон повыше полезем. :81:

сеня прочитал, что Ground Launch = прыжкам с ЛА при ветре в 10 м\с. (при таком ветре прыгают очень-очень редко)

NightMare
09.06.2009, 10:30
вот (http://rutube.ru/tracks/1999546.html?v=68d6867447f824816fb8d31c9b6023a6) вчера племянник наснимал :90:

zulus
09.06.2009, 22:22
вот (http://rutube.ru/tracks/1999546.html?v=68d6867447f824816fb8d31c9b6023a6) вчера племянник наснимал :90:
В этот раз выше пошел. Я ж говорю: "погода".

NightMare
13.06.2009, 11:35
20 июня собираемся в Арсеньев, приурочив сие событие к дню рождения магазина "ДЕРСУ" и Артема (владелец магазина). Если кто-нибудь хочет присоединится к симу безобразию будем Рады.!

ЗЫ: Вчера пускались на малой Родине Alexx-а понорамы супер, видео выложу чуток позже.

NightMare
16.06.2009, 13:38
вот (http://rutube.ru/tracks/2028454.html?v=d7ad07226a8fe1f12584cbbaf2f6c458) видео полета с г.Медвежья п. Краснореченский. Народ, кто знает, где еще есть "лысые" склоны?

zulus
16.06.2009, 14:00
вот (http://rutube.ru/tracks/2028454.html?v=d7ad07226a8fe1f12584cbbaf2f6c458) видео полета с г.Медвежья п. Краснореченский. Народ, кто знает, где еще есть "лысые" склоны?
Перед объездной дорогой на садовом - где чертов палец. Ток там трасса близко. Да и после БОРа мнооооого лысых склонов

NightMare
16.06.2009, 14:04
Перед объездной дорогой на садовом - где чертов палец. Ток там трасса близко. Да и после БОРа мнооооого лысых склонов

От туда уже летали :90: Говорят на Содовском руднике неплохой склон, не видел?

zulus
16.06.2009, 14:09
От туда уже летали :90: Говорят на Содовском руднике неплохой склон, не видел?
Кстати, да. Норм. Думаю подойдет. Кстати, кинь мне в личку №тела или СМС пришли, что это ты и есть. А то я так понял, - ты звонил, а номер не знаком. Трубу не брал.

З.Ы. Даш скакануть?

NightMare
16.06.2009, 14:25
Кстати, да. Норм. Думаю подойдет. Кстати, кинь мне в личку №тела или СМС пришли, что это ты и есть. А то я так понял, - ты звонил, а номер не знаком. Трубу не брал.

З.Ы. Даш скакануть?

Низя тебе скакать. У тя жена, дети... :90:

zulus
16.06.2009, 14:34
Низя тебе скакать. У тя жена, дети... :90:
Дурак ты. У меня и поэкстремальей было. И папа есть, и мама, и сестра и племянник. Свою родню вспомни. Дай сигануть, гад.
:33:

NightMare
16.06.2009, 14:41
Дурак ты. У меня и поэкстремальей было. И папа есть, и мама, и сестра и племянник. Свою родню вспомни. Дай сигануть, гад.
:33:

Вот как бывает. (http://www.youtube.com/watch?v=R1Q8ZYoBvvE)

Добавлено через 11 минут
поехали лучше 20-го в Арсеньев, там и сиганешь и не раз, если захочешь.

zulus
16.06.2009, 15:04

Добавлено через 11 минут
Да я хоть седня, просто дела вечно, времени нет..... Сцуко, как же я Аборигенчику завидую (белой завистью). Вот красаветс.

И тебе завидую также. Малацы - парни. Прям за времяпровождение - низкий вам :153:

Ivan
16.06.2009, 15:27
Предлагали мне, на крыле пролететь на днях, отказался, боюсь, может в будущем созрею :)

zulus
16.06.2009, 15:30
Предлагали мне, на крыле пролететь на днях, отказался, боюсь, может в будущем созрею :)
Я 4 раза сигал. 3 - с ваенным, 1 рас са спартивным. Са спартивным легче (имхо). Тут хоть сам себя на гибель ведешь. :65: а ваенные - куда бог пащлёт.... :6:

Gadya
16.06.2009, 16:39
20 июня собираемся в Арсеньевкажись 20 еду в Арс. если надо кого повезти - не вопрос.

Dosoff
16.06.2009, 18:29

Добавлено через 11 минут

А мне можно??? Я тоже хочу!

zulus
16.06.2009, 19:09
кажись 20 еду в Арс. если надо кого повезти - не вопрос.
Меня возьми

NightMare
17.06.2009, 09:08
А мне можно??? Я тоже хочу!

конечно можно, телефон в личку кинь.

Меня возьми

Ты прыгать собрался?

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Для тех кто хочет ехать:
Выъезд планируется 20-го на 6-7 часов утра. (всех по дороге собиру)
прыжок стоит 1000 руб. + скинемся на бензин. Алекс, если собираешься точно, скинь телефон в личку или набери 89502863086. по желанию можно будет остаться на ночь.

disorient_xpress
23.06.2009, 03:13
NightMare (http://dalas.ru/forum/member.php?u=629)
как отпрыгали?

KarpovSergei
22.09.2009, 20:33
Я прыгал, ничего тут страшного, самое страшное это только когда подходишь к двери самолета, парашют сам раскрывается через 3 секунды после выпрыгивания, это для тех кто забудет выдернуть кольцо, если основной парашют не раскроется, то на запаске стоит высотомер, который автоматически срабатывает на 400 м. Чтобы запаска не раскрылась вместе с запасным парашютом на нем нужно выдернуть специальный шнур, но при мне было два случая когда забывали это сделать и было прикольно смотреть как человек летит с двумя куполами, кстати если вы забыли выдернуть шнур с вас возьмут штраф 100 р., т.к. складывание запаски очень тяжело занятие. После приземления лично у меня ощущения быстро прошли. Всем советую прыгнуть. Минимальный вес 45 кг, максимальный 90. Прыжки проходят без инструктора, если ты какой-нибудь лол, то тебе дают не десантный парашют, а с принудительной стяжкой, который ваще сам открывается.

zulus
22.09.2009, 21:06
Для меня самый страшный прыжок был второй.

leon1
18.01.2010, 20:54
А сейчас кто нибудь на прыжки собирается?