PDA

Просмотр полной версии : А не сделать ли нам свою газету?

Andor
26.03.2007, 18:19
Форумчане, выскажите свое мнение о независимом печатном издании далас.ру, как альтернативе местным газетам?

zulus
26.03.2007, 20:13
Мое мнение, - просто супер. А кто этим займется? На это и бабосы нужны. Где спонсоров взять? Печатать объявления? А кто печатникам бабосы платить будет? Где взять деньги на типографию?

ch1968
26.03.2007, 21:27
Только не надо печатать об*явления о продаже телефонов-задолбали в вечерке...

добавлено через 1 минуту
А вообще идея-супер!

Voland
26.03.2007, 21:34
Никакая типография не нужна, их и так много. И деньги за тираж берут не сильно большие. А дальнегорские газеты задолбали уже. Тока програма, обьявления и в отхожее место сходить.

добавлено через 19 минут
Один тираж за свой счет выпустить - плёвое дело. Другое дело зделать газету интересной и самоокупаемой... Чтоб действительно не покупали бы только из-за телепередач и отхожего места. О! У меня еще и растопка.

shaitan
26.03.2007, 21:59
Спонсоры и независимость - как то не вяжется.
Было бы очень замечательно иметь такую газету, но как быть с финансированием?

mark
26.03.2007, 22:07
Газеты на растопку полюбому лучше чем офисные черновики. Проверенно. Факт. А газет в Дальнегорске действительно нет. Те пара рекламных листиков с програмой телепередач не в счет.

shaitan
26.03.2007, 22:28
Раз уж газета планируется независимая, смею предположить, что писать она будет правду, а за правду на Руси всегда били. Ещё одна статья расходов, на охрану.

pv35
26.03.2007, 22:51
По моему ничего не получится. Газета это прежде всего талантливые журналисты. Что-то я таких на форуме не заметил. Если чё и размещается, то взято с других источников. Можа авторы стесняются?))))

Йожыг
26.03.2007, 22:51
ох прав шайтан, галилея там или Бруну вспомните. но идея с газетой классная - готов посильно помочь, может и денгами, если ни сильно многа - и дажа пириодически

вариант - хочет ктота посторонний высказаться и не ахинею - дай нимного денег и гавари (ну, каг вариант)

но правду фсе рафно гаваридь нада!

Diana
26.03.2007, 22:58
Йожыг (http://dalas.ru/forum/member.php?u=400) пахади, не спеши... Меня ужо запутал - хто кому чё дать должен, если захотел. Енто ж проект целый. Давай постепенно, не спеша, по пунктам разбираться...
Меня, к примеру, целевая аудитория интересует. На кого, так сказать, потоки информации направлены будут. Шобы концепцию выработать. Отсюда и дальше бы танцевали (раз-два-три, раз-два-три, раз-...)

masson
26.03.2007, 23:06
А ещё лизензия на это всё нужна... :118: И кто ж вам её даст?
Давным давно, правду писали в "Сам издате", тихо так писали , рспростроняли и денег за это не имели...

Diana
26.03.2007, 23:15
и потом тиха так сначала на кухне выпивали (мож даже и пивко, закусывая помидорками), потом тиха так вальсировали на вокзал, делали взмах рукой и искали счастья в других землях...

Во! Ещё газета "Искра" была, но там всё жёстко потом...

masson
26.03.2007, 23:24
Может обсудить название газеты? Выбрать гл.редактора и т.д. и т.п.:81:
Всё это из области фантастики...

Diana
26.03.2007, 23:41
Может обсудить название газеты? Выбрать гл.редактора и т.д. и т.п.:81:
Всё это из области фантастики...
от чего же :6:
Проект начинается с идеи. Потом команда. Потом концепция. Потом реализация. "А не сделать ли нам газету?" - это ещё не идея. "А не сделать ли нам .......................................................................................... ....................................................... газету" - уже можно обсуждать :90:

masson
26.03.2007, 23:57
Можно начать с Интернет газеты, в качестве тренировки и выводов, кто на что горазд...
Открываем ветку "Газета Dalas.ru" - выкладываемся по существу(сплетни, слухи не в счёт) Diana - гл.редактор и модератор ветки...

Diana
27.03.2007, 00:13
Можно начать с Интернет газеты, в качестве тренировки и выводов, кто на что горазд...
Открываем ветку "Газета Dalas.ru" - выкладываемся по существу(сплетни, слухи не в счёт) Diana - гл.редактор и модератор ветки...
Неееееее... Не пойдётъ. Енто ужо есть - собственно www.dalas.ru (http://www.dalas.ru)
Идея должна быть первой свежести.

masson, не зажигайте меня, я барышня огненная, к тому же тормоз срабатывает не всегда... Мне гл. редактором никак нельзя. Писателем - согласна. :90:

masson
27.03.2007, 08:34
Неееееее... Не пойдётъ. Енто ужо есть - собственно www.dalas.ru (http://www.dalas.ru)
Идея должна быть первой свежести.
Да... вопрос конечно интересный, требует обдумывания.:6:

TRM
27.03.2007, 09:33
А ещё лизензия на это всё нужна... :118: И кто ж вам её даст?
Давным давно, правду писали в "Сам издате", тихо так писали , рспростроняли и денег за это не имели...
Регистрация - самое простое. Две недели делов, тыщя руплёв, и аусвайс в кармане.
http://vostokmedia.com/r.php
Потом ведь еще и работать надо.
И насчет целевой аудитории очень верно подмечено.

said
27.03.2007, 10:03
Целевая аудитория - это хорошо, но где ее найти в Даласе?
Из 50 тыщь человек, целевой является только 5% из которой газету будут читать всего 10% итого получается всего 250-300 человек. Не много для газеты, Для такого количества нужна не газета а буклетик!
Газета на мой взгляд должна быть информационная и интересная, что бы у обывателя возникло желание ее покупать не раз и не два а постоянно.

Diana
27.03.2007, 10:13
Целевая аудитория - это хорошо, но где ее найти в Даласе?
.........................
Газета на мой взгляд должна быть информационная и интересная, что бы у обывателя возникло желание ее покупать не раз и не два а постоянно.
Вот и целевая аудитория начала проявляться.
Терь надо портрет рисовать ентой самой целевой аудитории, шоб попасть как можно точнее в цель.

Andor
27.03.2007, 10:35
До 1000 экземпляров регистрация вроде как не нужна. Для пробных тиражей пойдет. И попытка, как говорится, не пытка. Первые 2-3 тиража бесплатными можно сделать, распространить часть по знакомым, часть по магазинам и организациям в свободном виде на пробу, отзывы о качестве материалов и пожелания о содержании газеты можно собирать с тех же знакомых, которые прочитали, вынести на форум, а тут уже обсудить стоит ли продолжать.

Diana
27.03.2007, 10:45
До 1000 экземпляров регистрация вроде как не нужна. Для пробных тиражей пойдет. И попытка, как говорится, не пытка. Первые 2-3 тиража бесплатными можно сделать, распространить часть по знакомым, часть по магазинам и организациям в свободном виде на пробу, отзывы о качестве материалов и пожелания о содержании газеты можно собирать с тех же знакомых, которые прочитали, вынести на форум, а тут уже обсудить стоит ли продолжать.
Успехов команде проекта!!!
После двух бесплатных тиражей поделитесь плз, сколько человек осталось от команды.

Andor
27.03.2007, 11:11
Успехов команде проекта!!!
После двух бесплатных тиражей поделитесь плз, сколько человек осталось от команды.
Зря ты так, вон ресурс далас.ру уже год продержался на общественных началах.

mark
27.03.2007, 11:49
Окупаемость газеты:

1. Продажа самого тиража.
2. Платные публикации.
3. Реклама.

Чеширский кот
27.03.2007, 12:52
Может телевизионный канал завести???Гулять так гулять,что уж там:81:

А вообще идея неплохая. Я категорически за.

Diana
27.03.2007, 13:31
Зря ты так, вон ресурс далас.ру уже год продержался на общественных началах.
Андорушка, можно рукоплескать по поводу и без.
Можно отделять зёрна от плевел, а можно и целиком.
Можно получать свой опыт, набивая шишки. А можно учиться.
Можно быть первым, а можно в хвосте.
Всё уже было.
Всё ещё будет.
Инициатива, приносящая плоды, куда симпатичнее, чем кладбище мёртвых идей.

Сергей Ключников
27.03.2007, 13:37
Тыщю екземплярчиков попробуйте, а там видно будет!

Andor
27.03.2007, 14:21
И попробуем, если не пробовать, как тогда новое узнавать?

Bezdna
27.03.2007, 19:42

Для начала надо изучить закон о СМИ, чтобы за свои вольные взгляды не выкладывать "бабки", чтобы не платить налог начать с 999 экземпляров, а тем - хоть с ЖКХ начинайте :123:

ch1968
27.03.2007, 20:12
в первом нумере напечатать статьи об альтернативке-рады будут все(кроме Маврика:65:) и газету оторвут с руками...:118:

Good Wolf
27.03.2007, 21:09
А не сделать ли нам свою газету?
А у меня простой вопрос - а зачем???

ch1968
27.03.2007, 21:12
а что-бы было...

Good Wolf
27.03.2007, 21:16
а чтобы было - зачем???

shaitan
27.03.2007, 21:33
Крыша у газеты будет? Имеется в виду покровитель. Если да, то о нём только хорошее, следовательно никакой объективности. Если нет, то и предположить не смею.

victor-lion
27.03.2007, 21:59
Пожалуй это прокатит. Сначала - тренировка, только надо отшлифовать концепцию. Редактор - тот кто решает, что будет и как, что злободневно-интересно, коллегия обсуждает-помогает. Народ мы на верном пути. Надо организовываться!:60:

StiG
27.03.2007, 22:16
Конечно надо попробовать! Нодо определится на какие темы искать материал и подобрать желающих, которые к примеру раз в месяц предоставляли материал по тем, или иным темам. А также человека который бы это все обрабатывал так сказать чтобы материал был читаем, а уж голую инфу собирать можно. К примеру если надо могу взяться за все что может быть связано с нашим универом, также по ДК местным можно всю инфу доставать для такого дела, да и в администрацию культуры заскакивать! Вообщем решайтесь!

Good Wolf
28.03.2007, 10:26
Конечно надо попробовать! Нодо определится на какие темы искать материал и подобрать желающих, которые к примеру раз в месяц предоставляли материал по тем, или иным темам. А также человека который бы это все обрабатывал так сказать чтобы материал был читаем, а уж голую инфу собирать можно. К примеру если надо могу взяться за все что может быть связано с нашим универом, также по ДК местным можно всю инфу доставать для такого дела, да и в администрацию культуры заскакивать! Вообщем решайтесь!
А почему нельзя всего этого делать сейчас и размещать полученную информацию на форуме??? Мое мнение затея с газетой - ерунда все это, по крайней мере на данном этапе...

Diana
28.03.2007, 11:05
Перед началом дела мнения всякие нужны, мнения всякие важны.
Andor (http://dalas.ru/forum/member.php?u=17), если у тебя есть желание делать газету - делай.
Уже можно подвести промежуточные итоги обсуждения вопроса и вытащить на поверхность какую-то рацуху. Хотя, её и немного.
Брать на абордаж можно позволить себе, имея $$$ запас, который не жалко потерять. Если нет такового, надо писать и считать, чтобы потом :154::81: , а не :2:
Конкретные вопросы готова обсуждать.
Хорошая газета - это чётко :90:

said
28.03.2007, 11:33
Если честно, то я ЗА газету.
Могу помогать удаленно, типа картинки, банеры и т.д.

Для начала можно взять интервью у Эмиля и Слэера, пусть поделятся о культурной жизни города так сказать из нутри. Ну и еще куча всякой инфы можно нарыть. Димун может организовать какой-нить соц опрос с его коментариями. Короче идеи есть, осталось воплотить их.

zulus
29.03.2007, 18:07
А исче сделать "хронику праисшествий" (Шериф), "новое в законодательстве" (Йожег), ну и т.д. и т.п.

Абдурахмановна
30.03.2007, 15:42
Название придумали?

zulus
30.03.2007, 16:40
Название придумали?

Ну дык, DALAS.RU

Andor
30.03.2007, 17:11
Объявляется конкурс на лучшее название газеты, а также нужен корреспондент в г. Дальнегорске, освещающий официальные мероприятия, деятельность администрации, сводки ГАИ и ОВД. Предлагайте свои названия, потом устроим голосование

zulus
30.03.2007, 17:24
Объявляется конкурс на лучшее название газеты, а также нужен корреспондент в г. Дальнегорске, освещающий официальные мероприятия, деятельность администрации, сводки ГАИ и ОВД. Предлагайте свои названия, потом устроим голосование

Ты ведешь к тому, что начнем нашу газету с названия? "DALAS.RU" - самое подходящее.

Andor
30.03.2007, 17:49
Ты ведешь к тому, что начнем нашу газету с названия? "DALAS.RU" - самое подходящее.
Я веду к тому, что не надо на месте останавливаться, а решили взяться, так надо делать))

Good Wolf
30.03.2007, 19:46
Не хочу показаться занудой, но объясните мне, скажем так "идею газеты", для чего или чему она будет служить...если освещать деятельность администрации, ГАИ и сводки происшествий, так я думаю это уже освещается в местных СМИ...вопрос - зачем повторяться???

Diana
30.03.2007, 20:03
Я веду к тому, что не надо на месте останавливаться, а решили взяться, так надо делать))
1. Далас.ру - хорошее название
2. Огласите список тех, кто "решили"
3. В каком виде будет газета: на бумажном носителе или интернет-газета
4. Огласите рубрики
5. Огласите ответственных за рубрики (они согласны? у них есть время работать на постоянной основе? на платной или "пионерская зорька"? Если "пионерская зорька" - те, кто будет тратить своё время - хорошо это понимают или нет?)
ну и т.д.

Может быть это и нудно с моей стороны, но... Пока что я не увидела целостной картинки того, что предлагается. Хотя бы чёрно-белой. Красками раскрасить - это завсегда в удовольствие.

NUCHA
03.04.2007, 01:22
Может быть это и нудно с моей стороны, но... Пока что я не увидела целостной картинки того, что предлагается. Хотя бы чёрно-белой. Красками раскрасить - это завсегда в удовольствие.

1. и самое главное нужен один человек, который возьмется за это. Т.е. начальник. Судя по постам это Диана.
2. Газету сначала лучше делать электронную. Если она протянет под руководством Дианы год, то можно запускать и бумажный вариант в 999 экземпляров.
3. Вся работа будет делаться на общественных началах и если что-то потом получится с деньгами, то хорошо, если это будет кормить двух-трех человек и то лет через пять.
3. Диане в помощь нужон один человек, который возьмет на себя всю работу с компьтером (ну там - софт, хост, хард, я в этом не соображаю).
4. Диане будет нужны вероятно два-три постоянных автора, готовых лет пять немного недосыпать забесплатно, но в надежде на славу и просто потому, что жить без этого не могут. Ну и нерегулярные, но их можно отлавливать периодически.
5. Обновления в газете должны производиться еженедельно.
6. Рубрики - практически те же, что на форуме, только немного меньше.

Могу периодически сдавать материал, в основном по истории, но в них много букавок. Если Диана свяжется со мной, то я кое-что ей могу предложить (кроме денег и пр.) чисто по работе. Мне нравится подобная затея. Если сайт-газету будут ежедневно посещать 50 человек, то это, на мой взгляд, вполне серьезный успех.
В общем я так думаю, а я, конечно, не гений.

victor-lion
03.04.2007, 18:23
Не хочу показаться занудой, но объясните мне, скажем так "идею газеты", для чего или чему она будет служить...если освещать деятельность администрации, ГАИ и сводки происшествий, так я думаю это уже освещается в местных СМИ...вопрос - зачем повторяться???
Вот так хоронятся хорошие идеи! На кой, простите меня, хрен, освещать деятельность администрации? Нужно давать истинно народную оценку её деятельности, равно как и деятельности ГАИ и т.п. И главное, в остряк ставить причины, а не только оглашать следствия! Возмите "АиФ", есть факты и есть аргументы, есть причины и есть следствия, есть замечательная рубрика "ЖПС" - жизнеспособность политических субъектов, в которой все высказывания за неделю наших политдеятелей с комментариями газеты (что в Дальнегорске мало народно-политических словоблудов?), есть мнение простых и именитых людей. И эта газета, как бы её не ругали, востребована народом, а это и есть цель любого издания. Кому интересно читать "Трудовое слово"? А альтернативное чтиво есть? Кому сильно интересно читать, а что там натворил Березовский? А вот что в городе родном и как к этому относятся его жители, и как это видится и понимается со стороны - звыняйте зовсим другая вещь! Извиняюсь, Гочу кто-нибудь когда-нибудь интервьюировал?
Думаю, что писать и о чем, тема есть всегда, главное найти правильное отражение её в газете...
:spotparty: ГАЗЕТУ, ГАЗЕТУ! Не претендую на :150: !

Good Wolf
03.04.2007, 19:01
Так в чем и весь вопрос??? идея у газеты должна быть!... а если нет идеи, то это обо всем, а обо всем, значит не очем...

А вот альтернативный взгляд на жизнь в городе - чем не идея?

victor-lion
03.04.2007, 19:52
Так в чем и весь вопрос??? идея у газеты должна быть!... а если нет идеи, то это обо всем, а обо всем, значит не очем...

А вот альтернативный взгляд на жизнь в городе - чем не идея?
Вот по-моему истина и родилась! Согласен окучивать по мере сил рубрику "А на другом конце России.." про Кингисепп, только "конец"- как-то генитально звучит что ли, по отношению к объекту! Ну что-либо в этом роде, название можно откорректировать..:90:, если такая рубрика вообще кому интересна!:76:

NUCHA
03.04.2007, 21:41
А вот что в городе родном и как к этому относятся его жители, и как это видится и понимается со стороны - звыняйте зовсим другая вещь! Извиняюсь, Гочу кто-нибудь когда-нибудь интервьюировал?
Думаю, что писать и о чем, тема есть всегда, главное найти правильное отражение её в газете...
ГАЗЕТУ, ГАЗЕТУ! Не претендую на !

Абсолютно правильно все сказано. Обе местных брехаловки и ТС и ВД это муть. Они не для чтения, а для объявлений и программы. Но они на большее и не претендуют. И не хотят претендовать.
Но я хочу сказать следующее. Если авторы начнут писать в газете интересные вещи, то люди ее будут читать. Много будет споров и мнений, но дерьма выльют на это дело вагон. Просто так, по здоровой, скотской, дальнегорской привычке, а обычаи местной публики мне прекрасно знакомы. Никакой творческий человек эту мерзость не выдержит. В большом городе есть возможность работать на условиях анонимности, а здесь вас будут тыкать с ухмылкой, дескать вон идет этот... гы-гы... пает-кампазитар... гы-гы...
Поэтому подумайте, у кого есть талант, стоит ли Вам тратить нервы и силы на местную публику со ухватками питекантропов. Есть лучшие возможности. В наше время издательства принимают рукописи по обычному е-майл и им по фигу откуда вы из Мухосганска или из МАсквы, лишь бы написано было хорошо.
Но я, в принципе, никого не агитирую против, я сам за. Только я не вижу главного. В смысле главреда. Потому, что если этого одного человека не будет, не будет ничего.
Кто хочет стать главным? Без этого, все разговоры - пустышка.

victor-lion
03.04.2007, 23:03
Блин, стал бы живи я в Дальнегорске!

NUCHA
03.04.2007, 23:58
Блин, стал бы живи я в Дальнегорске!

Ну вот, как всегда.:90:
Однако, если речь пойдет об электронном издании, то какая разница где живешь? В конечном итоге современное печатное издание должно иметь свой электронный вариант. Все это делают.
Объявления можно принимать и на сайте.:90:
Я прекрасно знаю, что издательства давно уже работают по новым схемам. Т.е. в служебном помещении сидит только администрация, бухгалтер-бля, и секретарь. Редакторы работают на дому или где еще, поскольку они работают с обычным Вордом. Авторы сидят по квартирам в трусах и дырявых носках перед компутерами и нажравшись, кто кофе, кто чаю, дают шедевры на гора сериями, поскольку этот компутер сильно увеличивает производительность. Еще время от времени толпой собираются на промоушен (или как там это называется), где-нибудь на книжной ярмарке, подписывают свои нетленки и делают фейс-акшен.
Около всякого издательства всегда собирается авторская бригада и если ты в эту бригаду залез, и издательство знает, что ты продаешься (в смысле продаж), то выкинь все из головы и стучи в клавиатуру. Правда чтобы туда залезть...

Тебе нужен веб-мастер, группа аффтаров, а если ты делаешь газету, т.е. текущее издание, то группа информеров. Начинается все не сразу, но мне кажется, что перейти в бумажный формат, наработав электронный, есть вполне возможное дело.
Но, главное, нужна воля, ахтунг, это такое качество, которое дано лишь избранным.

victor-lion
05.04.2007, 19:32
Ну вот, как всегда.:90:
Однако, если речь пойдет об электронном издании, то какая разница где живешь? В конечном итоге современное печатное издание должно иметь свой электронный вариант. Все это делают.
Объявления можно принимать и на сайте.:90:
Спасибо, друже! Но я живу в 7000 верст от Дальнегорска и в 7 часах разницы во времени... А редактор, (моё мнение) всё таки должен быть в курсе событий и поступления материала в real-time, да руку на пульсе событий держать постоянно, чтобы подавать востребованный читателем материал, а не диктовать своё. Или я чего-то не понял?.. I don't know, please, speak me... А воля, воля есть, 48 лет жизни за борт не выкинешь...

NUCHA
05.04.2007, 20:11
А редактор, (моё мнение) всё таки должен быть в курсе событий и поступления материала в real-time, да руку на пульсе событий держать постоянно, чтобы подавать востребованный читателем материал, а не диктовать своё.

Ну ты прав, конечно.
Хотя сложно говорить. Я вот непосредственно живу в Д-ке, но абсолютно ничего не в курсе по местным делам. Честно говоря, мне они просто по барабану, как и само население Мухосганска в придачу. Я стараюсь максимально дистанцироваться. Единственное, что меня раздражает, так это ЖКХ. Ну мне еще нравится писать, люблю я это дело, что уж тут, но в основном я тяготею больше к истории, причем общероссийской. Здесь очень много всяких загадочных вещей и хватает пищи для ума.

А про волю-то конечно так и есть. У нас в стране часто так бывает. Или ты сдохнешь от водяры на шестом десятке или станешь материалом для гвоздей. Но большинство, таки, как всегда обычное дерьмецо. Ни туды и не сюды. Впрочем я не считаю, что это свойственно только русскому обществу. В некоторых, может быть гораздо хуже, но я туда не ездил. Я вообще ксенофоб.

zulus
05.04.2007, 20:25
Ну ты прав, конечно.
Хотя сложно говорить. Я вот непосредственно живу в Д-ке, но абсолютно ничего не в курсе по местным делам. Честно говоря, мне они просто по барабану, как и само население Мухосганска в придачу.

А ты не подумал о том, что ты сам житель нашего города? Зачем ты его так называешь? Если тебе не нравится жить здесь, - тебя никто не держит. Россия большущая страна. Глобус крутани, - ткни пальцем и езжай. Хорошо там, где нас нет, и это - истина. А твое высказывание о жителях - это оскорбление ко всем нам (ИМХО).

NUCHA
05.04.2007, 21:17
А ты не подумал о том, что ты сам житель нашего города? Зачем ты его так называешь? Если тебе не нравится жить здесь, - тебя никто не держит. Россия большущая страна. Глобус крутани, - ткни пальцем и езжай. Хорошо там, где нас нет, и это - истина. А твое высказывание о жителях - это оскорбление ко всем нам (ИМХО).

Так, ув. Зулус, развлечения с передергиванием оставь-ка при себе. Вот я терпеть не могу подобные пакостные манеры. Поскольку ты модератор, то ты не вырежешь это сообщение.
Объясняю в чем состоит мелкая гнусность твоей сентенции.
Высказанные мной положения состоят из двух частей:
1. Я не в курсе местных дел и они меня не интересуют.
2. Мне по барабану местные дела и местное население.

По первой части. А я что, обязан быть в курсе местных дел, а? Я вам что здесь присягу давал?
По второй части. А мне местное население, что, родня что ли? Опять же чем я тут кому-то обязан, а? Я в вашем землячестве не состою и взносов платить не собираюсь.

В чем же состоит смысл твоего передергивания? Ты пишешь, что мое "высказывание о жителях это оскорбление ко всем нам".
Получается, что из-за того что мне по барабану население Д-ка я тем самым наношу "всем вам" оскорбление.
Ну некоторые тут о себе высокого мнения. Только мнение это надуманное. Ну какие тут все благородные. Выражаю свое мнение, о тебе, Зулус, что ты человек маленький, но спеси у тебя много.

Что же касается называние Д-ка Мухосганском, то я имею право на это высказывание, в том числе из-за претензий подобных твоей. Давайте вспомним, каких тут гадостей мне наговорили из-за безобидного поста. Жлобы вообще, и даже не стесняются...
И не думай удалять этот пост.
:118:

shaitan
06.04.2007, 07:08
Честно говоря, мне они просто по барабану, как и само население Мухосганска
Лично мне глубоко фиолетово по барабану тебе или нет, но я с большим уважением отношусь к тем людям, которым Дальнегорск и его жители не по барабану.

Diana
06.04.2007, 11:43
"Плюаролизм" сплошной :104: .
А толку :33: :83: :88: :51: :65: ?
Всякое отношение имеет право на жизнь.
К тому же, отношение с течением времени имеет свойство изменяться.
Начали с создания газеты, перешли на выяснение фиг пойми чего.
Создавайте отдельные темы и выясняйте, кто кого по чём за что и почему.

Вчитываюсь внимательнейшим образом в сообщения, касаемые газеты и не нахожу, не нахожу полноценной рацухи.

Здесь предлагаю обсуждать вопросы, связанные с газетой!

NUCHA
06.04.2007, 12:27
Вчитываюсь внимательнейшим образом в сообщения, касаемые газеты и не нахожу, не нахожу полноценной рацухи.

Главная "рацуха" состоит в том, что нужен главред. Нет главреда, ничего нет. Чего толку переливать из пустое в порожнее? Сначала называется главред, затем, если у него есть желание поставить некоторые вопросы на обсуждение он их ставит. Только конкретные вопросы, а не по теме как сделать газету и избавить мир от страданий? Т.е. если ты решаешься на эту работу, то у тебя самой в голове должно что-то быть.
После того, как главред определяется, он подыскивает сотрудников и грузит их работой.
Рацуха, рацуха... какая рацуха? Бери ответственность и ташши ея.

Diana
06.04.2007, 12:53
Главная "рацуха" состоит в том, что нужен главред. Нет главреда, ничего нет. Чего толку переливать из пустое в порожнее? Сначала называется главред, затем, если у него есть желание поставить некоторые вопросы на обсуждение он их ставит.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
После того, как главред определяется, он подыскивает сотрудников и грузит их работой.
Рацуха, рацуха... какая рацуха? Бери ответственность и ташши ея.
Уважаемый NUCHA, в своих сообщениях в данной теме я несколко раз настойчиво подчёркивала, что тема газеты мне интересна как таковая. Здесь же предлагалось создание газеты как некий коллективный проект. Пока что коллективчика не наблюдается, какое-то мутузиво беспонтовое не в тему.
Здесь же мною не раз задавался вопрос на кого расчитана эта газета, и кто на каких условиях принимает (или хотел бы) в ней участие.
Мне ответственности и кого "грузить" хватает по жизни, более того, я и не боюсь её брать за себя, свои идеи и проекты.
В данном случае я могу включиться в проект, если буду понимать его жизнеспособность и интерес для себя.
А мутузиво мне не интересно.

NUCHA
06.04.2007, 13:12
Пока что коллективчика не наблюдается, какое-то мутузиво беспонтовое не в тему.

Потому и "мутузиво", что нет руководства. Чего тут может быть непонятного? Вам же некоторые участники форума изъявили готовность поучаствовать. Следовательно необходимо выяснить, что они умеют и чем хотят заниматься и задействовать их.

и кто на каких условиях принимает (или хотел бы) в ней участие.

Я согласен заниматься этим бесплатно и раз в месяц готовить материал по общей политике или истории России (лучше древней).
Вопрос какой объем нужен? 1000 знаков или 20 тыс. Вот и все. Это мои интересы. Если что-то надо от редактора, то пусть редактор и думает. Еще я очень хорошо умею ругаться, скандалить, писать обличительные материалы, фельетоны, оскорблять в рамках уголовного кодекса.

Diana
06.04.2007, 13:27
Потому и "мутузиво", что нет руководства. Чего тут может быть непонятного? Вам же некоторые участники форума изъявили готовность поучаствовать.

Вот она Россея - Царь, во всём нужен Царь. Всем?
Ещё разок по пунктам:
1. Свою кандидатуру на пост главного редактора пока не заявляла.
2. На кого расчитана газета, т.е. кто предположительно её будет читать?
3. Какие основные разделы будут присутствовать в газете (вытекает из п.2)? Какова периодичность издания? 1 раз в месяц? Хм. Это не газета.
4. Кто готов освещать разделы?
5. Кто готов давать оперативную новостную информацию?
6. Бюджет.
7. Есть ли источники финансирования?

Пока достаточно. Позже добавлю.

NUCHA
06.04.2007, 14:32
Вот она Россея - Царь, во всём нужен Царь. Всем?
Ну да. Это Россия. Здесь Царь. У евреев другая система управления - Кагал.
По пунктам.
1. Понятно. Нужны гарантии.
2. Молодежь отсекается сразу. Они не будут тратить на это деньги. Вообще здесь нет возможности делать ставку на какую-то категорию, вроде, женщины, дети, пенсионеры. Масштабы не те. Значит - люди семейные, лет за тридцать, с устоявшимся бытом и консервативным мышлением. Наверное так.
3. Периодичность издания раз в неделю, формат - ТС и ВД. Все те же объявления и ТВ программа. Разделы а) местная жизнь, т.е. каждую неделю, а их четыре в месяце:90: , поочередно - а1. интервью с каким-нибудь примечательным жителем города (поменьше начальства, надоели), Здесь требуется создание каких-нибудь своих героев, известных граждан. Вот человек написал симфонию в Муз. школе - назначить его главным музыкальным авторитетом города и пусть он иногда высказывает свое мнение. Тот же "эмиль" (не знаю такого, но говорят он есть) назначить главным культуртрегером молодежи и пусть он иногда чего-нибудь выдает и ему польза и газете облегчение и т.д.
а2. острый критический материал по местному руководству - типа достали своими тарифами и вообще безобразие. а3. местное событие
а4. хрен знает надо подумать.
раздел б) события в России, за бугром, янки оборзели, за возрождение русского народа.
раздел в) всякое - анекдоты, байки от читателей, кстати - небольшая рубрика "Городу и миру", пусть люди которым хочется что-то сказать присылают что-нибудь от души и т.д.
раздел г) объявления, программа.

4. Готов участвовать в разделе б) по политке в России и за бугром, кстати, здесь можно делать перепечатки с ИНОсми и вообще с тех ресурсов на которые обязательна только ссылка (поскольку полностью обеспечить все номера авторскими материалами вряд ли удастся), согласен время от времени надувать щеки в разделе а) (тут я могу кое-что предъявить), готов подыскивать байки и анекдоты (анонимно).

5. Оперативной новостной информации у меня нет, но есть же в милиции, и администрации на это счет сотрудники. Ну и отловить информаторов на форуме.

6-7. Про деньги. А нету денег:77:

Fixer
06.04.2007, 15:16
Нужен один спецкор - по-любому кто-то должен ножками в ментовку и адмисирацию бегать.

Diana
06.04.2007, 15:18
Нужен один спецкор - по-любому кто-то должен ножками в ментовку и адмисирацию бегать.
Во! Т.е. "6-7. Про деньги. А нету денег:77:" не избежать, бегают за без денег только любители. Даже спортсменам приплачивают за это.

NUCHA
06.04.2007, 16:13
Во! Т.е. "6-7. Про деньги. А нету денег:77:" не избежать, бегают за без денег только любители. Даже спортсменам приплачивают за это.

Во! Чего "во"? Нету денег и нефиг строить. Сворачиваем тему в корзину. Если бы эти деньги были, то и сделать можно было бы все, что хочешь, а за 20 млн. уе и в космос слетать. Таким образом следует делать просто ишшо один сайт (есть же бесплатные хостинги?) и поливать оттуда дальнегорских чинуш.
Зато вообще, полная свобода.
А так все одно требуется снимать какую-нибудь каморку у КУМИ, а сейчас эти урки ломят цены, платить за свет (иногда), ставить там компьютер, телефон, ДСЛ. Администрация денег не даст, какой-нибудь бизнес-бонза не даст, поскольку ему легче застрелить васю фортепьянова, тратить свои деньги их нет.
Брехаловка сейчас сколько стоит? Рублей семь? По 1000 экз. суммарная выручка за месяц - 28 тыс. рупь. Ну тысячи 3-4 на коммуналку. Сколько стоит сам тираж не знаю. В полиграфии себестоимость книги 50-70 рупь, а продают ее за 120-130 в розницу. Тысяча экземпляров это много!
Надо подыскивать точки распространения, т.е. в магазинах на кассах, в ларьках, на вахтерской службе предприятий и управлений. А без подписки газета сдохнет. А как ее оформлять? Заключать договор с почтамптом. Да эти уроды такую цену заломят, что усохнешь. Налоговая пусть отдыхает. Доходов не будет все равно.

victor-lion
06.04.2007, 18:35
Брехаловка сейчас сколько стоит? Рублей семь? По 1000 экз. суммарная выручка за месяц - 28 тыс. рупь. Ну тысячи 3-4 на коммуналку. Сколько стоит сам тираж не знаю. В полиграфии себестоимость книги 50-70 рупь, а продают ее за 120-130 в розницу. Тысяча экземпляров это много!
Экономически не выгодно выпускать газету на бумаге при малых тиражах. Это факт. Мы вообще, какую цель преследуем, выпускать газету или зарабатывать бабосы? Любое малотиражное издание в малых городах (например в Кигисеппе) печатает одуренное кол-во объявлений и рекламы, зарабатывая на масло к хлебу. И цена такого издания 5-7 рублев. И потом еще. Я бы это назвал, прошу прощения за пафосность, патриотизмом. Я живу от Дальнегорска, как говорил, далеко и не был на родине с 1978 года. Но, черт возьми, мне совсем небезразлично то, что происходит в родном городе. Мне по прежнему интересны люди, которые в нем живут. И пусть кого-то из них "..испортил квартирный вопрос", да и многое другое, что пришлось нам всем пережить. Рано или поздно, все встанет на свои законные места. Только не надо ждать, что это произойдет без нашего участия. Если кто-то сидит дома у "ящика" или компа, рассуждая с позиций люмпена, то не значит, что все должны сидеть и ни хрена не делать! Это наш город и как знать, сколько кому суждено в нем прожить, так и газета должна вселять в людей некую уверенность, что будет и должно быть лучше, а не как всегда в России! А выпускать её ради попи$деть, так нечего и заморачиваться. Все и так это могут сделать на форуме, если опять же не лень! Если кому-то всё и все "по барабану", так это не значит, что всем и всё. Можно возразить мне, как живущему на другом конце России, но повторюсь, если мне это, 48-летнему мужику, который, в общем, в этой жизни состоялся, не "по барабану", то уж вам дорогие мои и подавно не все равно. И видно это по форуму. И может, чтобы вам окончательно определиться, стоит оторвать задницу от стула у компа, встретиться где-нибудь всем в пивняке, так сказать, face of face and let's get down to business! то бишь, давайте приступим к делу! С этого революции начинались. Начинать всегда тяжело. Но история знает тысячи случаев, когда вот из таких вот мелочей, рождались гигантские проекты! И главное, не повторять чей-то опыт, а учитывая его, идти своим путем! Прошу прощения за многословие...

NUCHA
06.04.2007, 19:18
Если кто-то сидит дома у "ящика" или компа, рассуждая с позиций люмпена, то не значит, что все должны сидеть и ни хрена не делать! Это наш город и как знать, сколько кому суждено в нем прожить, так и газета должна вселять в людей некую уверенность, что будет и должно быть лучше, а не как всегда в России!

Ну, ну... Они себе урку выбрали в мэры, это с каких позиций, не люмпенских что ли? А потом когда урку пристрелили они всем своим населением пришли урку провожать в последний путь. И они очень уверены в себе. Им нужен урка, поскольку они сами урки. Кого это мы здесь обвиняем в люмпенизме?
Нахер мне в кого-то внушать уверенность и в чем? Меня интересует просто увлекательное мероприятие.

Нафиг нужно это бумажное издание? Это опять следующее - бабосы, барабасы и колбасы. Помещение, отношение с администрациями и прочими гражданами в сюртуках, все опять вокруг недовольны, поскольку у нас все всегда недовольны, им вывесишь пост бесплатно, т.е. даром, они жуют губами, сучат ножками и орут "букавок много" они патологически всем недовольные, им все обязаны.
А здесь никто никому не обязан. Раскидал разделы по типу блогов между авторами и поехали. Чисто все от души.

маврик
06.04.2007, 20:54
Спасибо НЮШЕ за первый куплет про бандитов.

NUCHA
06.04.2007, 21:09
Спасибо НЮШЕ за первый куплет про бандитов.
Пожалста, Маврюша. Ты как раз в этой урканской кодле и состоишь.

Diana
06.04.2007, 21:48
Да бог ты мой, что за агрессия через край бурлит.
Вы что корову делите?
Давайте ветку для ругани создадим.
Точно, детский сад.
В угол вас надо поставить.
Вернее, в разные углы.

zulus
07.04.2007, 00:15
Нюча хоть и агрессивный, но говорит правильно. Респект!!!
Просто глазки всем раскрыл. Мы тут обнадежились газеткой. Андор тему поднял в "тему". А толку?

НИКАКОГО. Пришел реалист и сех нас умыл. А ведь так оно и есть (По постам Нючи)

NUCHA
07.04.2007, 01:52
Мы тут обнадежились газеткой. Андор тему поднял в "тему". А толку?

Тут вот в чем дело. Я ни в коем случае не хотел бы быть тем человеком (с моей точки зрения достаточно поганеньким), который гасит идеи.
Идея с газетой хорошая. Правильная идея. Но бумажный вариант должен быть на условиях самоокупаемости. Таким образом это есть обычный коммерческий проект подчиняющийся всем соответствующим законам, со своими довесками. Административная часть, в этом случае, является важнейшей. Можно поискать в Дальнегоске человека, который хочет прикрыть свои деньги политикой, но он не поведется на "прожекты". Он, скорее всего, захочет иметь дело с чем-то уже конкретным.
Я по своему опыту знаю, что если человек чего-то захочет, то его не остановит ни государство, ни общественное мнение, ни взвод автоматчиков. Прекрасный пример - Высота 611. Человек который год работает и по какой теме? А тема весьма специфическая. Здесь есть место под палящим солнцем и оно никому не заказано.

pv35
08.04.2007, 01:45
Нюча хоть и агрессивный, но говорит правильно. Респект!!!
Просто глазки всем раскрыл. Мы тут обнадежились газеткой. Андор тему поднял в "тему". А толку?

НИКАКОГО. Пришел реалист и сех нас умыл. А ведь так оно и есть (По постам Нючи)
Просто каждый проект должен созреть и появиться в своё время. Пример этот форум. Сколько шансов у такого города как наш иметь несколько форумов. Первый официальный и скучный. Нужен был тот где люди могут общаться свободно, без цензуры. Вот так и заработал этот проект. Админы молодцы, попали в точку. Так и с газетой. Назреет время и она появится. То что здесь обсуждалось может лечь в её основу.
Сейчас нет центральной идеи которая объеденила бы многих. Разве что "Долой ЖКХ, ПТЭ и продажных чиновников" )))))))

zulus
08.04.2007, 17:10
Просто каждый проект должен созреть и появиться в своё время. Пример этот форум. Сколько шансов у такого города как наш иметь несколько форумов. Первый официальный и скучный. Нужен был тот где люди могут общаться свободно, без цензуры. Вот так и заработал этот проект. Админы молодцы, попали в точку. Так и с газетой. Назреет время и она появится. То что здесь обсуждалось может лечь в её основу.
Сейчас нет центральной идеи которая объеденила бы многих. Разве что "Долой ЖКХ, ПТЭ и продажных чиновников" )))))))

Ну этот форум появился благодаря нашим админам, которые свои бабосы вложили в начало, и теперь они ничего не ловят. А зарегистрированных пользователей, которые помогли админам, можно пересчитать по пальцам (судя по медалькам под аватарами). Вот так-то. А кто возьмет под себя газету? Газета - сложнее, чем сайт, потому как ее нужно продать.

StiG
08.04.2007, 17:26
Ну этот форум появился благодаря нашим админам, которые свои бабосы вложили в начало, и теперь они ничего не ловят. А зарегистрированных пользователей, которые помогли админам, можно пересчитать по пальцам (судя по медалькам под аватарами). Вот так-то. А кто возьмет под себя газету? Газета - сложнее, чем сайт, потому как ее нужно продать.
Одно дело бабосы, которые подкинули пользователи которых "по пальцам пересчитать можно" (спасибо им - не скупердяи), другое: остальные пользователи которые "обеспечивают работу форума" своими постами (спасибо им - были бы бабосы - они бы подкинули). Так и в отношении газеты. Будут несколько человек кто даст бабла на раскрутку проекта - молодцы!, а те у кого нет бабла - идеями да помощью в подборе инфы помогут!

mark
08.04.2007, 18:33
Пилотный тираж сделать - плевое дело. Надергал статей из инета, юмором рабавил, взял тыщю рубликов, поспорт, пошел втипографию отпечатал. На след. день развез по точкам и все готово - купайся в лучах славы. Регулярно (рас в неделю) издаваемую газету - это уже сложно. Все упирается в редактора. Финансовые вопросы решаюцца, тем более в предверии выборов.

StiG
08.04.2007, 19:23
А что,если газету выпускать раз в месяц, с полной сводкой о всем произошедшим и том, что можно накопать о дальнегорских "мероприятиях" в будующем месяце. Мое субъективное мнение - Людям проще купить один тираж в месяц(даже если он будет стоить как 4 Веч.Дал.) и узнать обо всем что происходит в Родном городе, чем каждую неделю покупать очередной тираж газеты, в которой все равно говорится только о "прошедшем". Мне кажется это реально!!!

StiG
08.04.2007, 19:26
К тому же % продаж будет выше и от того, что газета будет лежать целый месяц! Кто-то купит в начале месяца, кто-то в конце, но "дальнегорцу" труднее будет пропустить мимо своего взгляда газетку, нежели еженедельный тираж Веч.Дал. и ТР.СЛ.

NUCHA
14.04.2007, 21:20

Можно сделать гораздо проще. Пойти не от территории, а от идеи. В городе есть две территориальные газеты ВД и ТС и одна "идейнопрофильная" - уфологическая 611. Никто не мешает сделать основной темой газеты развитие русского национального сознания как пример, но здесь сложно, поскольку из национального в жителях Д-ка только склонность к пьянству и то это, принципиально, не этнический признак. Пишут, что во Франции, чуть ли не четверть взрослого населения имеет проблемы с выпивкой. Впрочем не эксперт, не знаю.
Есть спортивный профиль, есть некоторый культорологический, так что необязательно зацикливаться на территории.

Саруман
20.08.2011, 12:53
Случайно ткнул "не туда", а оказался "там, где надо" :shok: Интересная темка!..

В виду последних замечательных событий, организованных ресурсом, думаю, интерес к изданию уже обеспечен.

Вооот, поддерживаю :yes:

Окупаемость газеты:

1. Продажа самого тиража.
2. Платные публикации.
3. Реклама.

Ещё +1. Да и в последнее время стало (на мой взгляд) предприятий-спонсоров больше. Я просто сужу по рекламе на "Русском радио"...

Инициатива, приносящая плоды, куда симпатичнее, чем кладбище мёртвых идей.

А это красиво :smile: На первых порах за девиз бы сошло... Кстати, это и к теме амфитеатра бы подошло, ну да ладно...

Да на форуме и так новости разного масштаба (местные/краевые/в стране/в мире) оперативненько появляются. Даже, можно сказать, постоянные рубрики есть - "Дорожно-транспортное происшествие" к примеру (и к сожалению).

Ну и дальше по тексту - более-менее рационально... Я бы предложил, спустя 4 года после этого обсуждения, вернуться к нему. Авось что изменилось?..

Dzen
20.08.2011, 13:39
Авось что изменилось?..

Сколько лично ты готов вложить денег в проект?

Саруман
20.08.2011, 13:43
Сколько лично ты готов вложить денег в проект?

Готов - сколько угодно :smile: Но по факту ничем не располагаю. Чего на людей бросаешься? Я к конструктиву призываю...

Dzen
20.08.2011, 13:50
Готов - сколько угодно
:smile: Но по факту ничем не располагаю.

Ну, вот тема при таком подходе пойдет по второму кругу и закончиться ничем, как в прошлый раз

Чего на людей бросаешься?

Я задал простой вопрос.

Я к конструктиву призываю...

Я тоже за мир во всем мире

Саруман
20.08.2011, 13:53
Ну, вот тема при таком подходе пойдет по второму кругу и закончиться ничем, как в прошлый раз

А более серьёзных спонсоров, чем я, найти нельзя? :scratch_one-s_head: :smile:

Dzen
20.08.2011, 13:56
А более серьёзных спонсоров, чем я, найти нельзя? :scratch_one-s_head: :smile:

Все понятно ))))

dimoon
03.11.2013, 13:36
Прошло пять лет......

said
03.11.2013, 14:33
Прошло пять лет......И что?

dimoon
03.11.2013, 14:34
собственно, и ничего.)

dimoon
03.11.2013, 14:58
а сейчас бы так фкатила, на предвыборке, с учетом того что ВД снялись и одним изданием стало меньше.)

Roman
03.11.2013, 15:23
а сейчас бы так фкатила
Ты всерьез думаешь, что смог бы вывернуться в этой ситуации лучше чем зубр-Исиков?
Ты всерьез думаешь, что смог бы сделать такую же популярную, а значит, интересную для кандидатов газету как ВД?
Тогда иди и делай.

dimoon
03.11.2013, 15:30
Рома, ты чо? Свовсем из ума выжил?
Хочешь я расскажу, что я думаю по этому поводу?
Приходи на эфир, поболтаем (если звонков не будет, хотя вряд ли).
Ну или просто приходи, не на эфир, поболтаем.)

- - - Добавлено - - -

Кандидатам интересно все, не только газеты и другие СМИ.
Неужели я сейчас буду объяснять тебе это? Тебе, акуле можно сказать.
Зарегист.......
Хотя нет, не буду говорить.
Приходи, поболтаем (если интересно).
Хотя меня ты никогда всерьез не воспринимал, а я к этому не стремился)))
Но, однако, тётенька лучше вопрос задала на встрече с Миклушевским, которая по прямому эфиру показывалась. Чем ты.
Так ведь?)

- - - Добавлено - - -

Тогда иди и делай.
Как там была газета у Рейна?

Roman
03.11.2013, 15:31
Дим, тебе скушно и охота потроллить. Вперед. Но без меня.

dimoon
03.11.2013, 15:33
Рома, я тебя звал разве? Чо, так Рейновская газетка цепанула? Или вопрос неправильный Миклушевскому, который буквально поставил крест на городе?

Roman
03.11.2013, 15:40
Дим, вот не пойму, тебе чего от меня нужно?
Газета "Видал". Ну была такая. Ее делал я. Один. Два года. 12 полос еженедельно. 6-7 тысяч строк писал. А еще сам фотографировал, верстал, и даже развозил.
Ты так сможешь?
Я вот хоть и смог, а до Исикова не дотянулся. Потому и говорю, что он зубр. Если ты считаешь себя сильнее меня и его - иди, делай вещи. Заодно заработаешь.
А вообще-то я до этого работал в куче всяких изданий.

Что касается вопроса губернатору, так степень "интересности" вопроса дело вообще индивидуальное.
А насчет креста на городе я вообще не понял, о чем бы это ты.
Не звал конечно. Просто заинтересовался вопросом, в котором считаю себя компетентным.
Ладно, веселись.

dimoon
03.11.2013, 15:47
Рома, не обижайся, плиз, и не чуди про то, что всем видно.
Ты чего думал напугать меня производимым тобой объемлм работ? С проси у ИГ.
То, что ты не смог чего-то там, ну не виноват в этом никто, кроме тебя, который взвалил на себя все это.

Ну и самое основное - к тебе я вообще не имел вопросов, пока ты сам не встрял.
А газету - ну вспомни, хотя бы, "Школьный дневник", который получил премию и звание на одном из краевых слетов школьных газет.
Ай, да ладно, Ром, ты прав. Я не смогу и не буду.)
Про "крест" напомнить тоже могу, но не буду. Я не такой.))))

- - - Добавлено - - -

Ну а к нам ты не придешь все равно.)) У тебя интересы совершенно другие.)

Roman
03.11.2013, 15:48
получил премию и звание
У изданий только один показатель успешности - объем продаж тиража. Все остальное - от лукавого.

dimoon
03.11.2013, 15:49
У изданий только один показатель успешности - объем продаж тиража. Все остальное - от лукавого.

И?............................................

said
03.11.2013, 16:15
Газета Игоря жива благодаря его команде, которая реально команда! У меня была идея сделать газету, но второй похожей команды мне не собрать.

dimoon
03.11.2013, 16:30
Вот. Команда. Слышал?

- - - Добавлено - - -

А ты, Рома, кичишься тем, что сам все делал. Следовательно, ты никакой не организатор и те, кто тебя нанимали, не очень то и были озабочены газетой.
Да, ты многое знаешь и умеешь. И этого у тебя, Рома, не отнять, как и замыливать твои заслуги смысла нет.
Но команда...

- - - Добавлено - - -

Все остальное - от лукавого.
т.е никакой разницы между ТС и ВД и еще одного (бывшего) ВД нет?) что муниципальное издание, что частное - один помидор?)

ireg
03.11.2013, 17:00
Да все решается количеством вкладываемых денег. И команда - дело наживное, сегодня нет, завтра есть (или наоборот). Просто есть издание ВД, которому очень сложно составить конкуренцию из-за очень сильных позиций, зарабатываемых годами. Как думаете, какой процент людей покупают эту газету ради 2-3 полос с заметками? Уверен, что подавляющее большинство покупают ее из-за объявлений и рекламы. И чтобы реально конкурировать, необходимо делать бесплатную, с новыми идеями, с бесплатной (или за символическую плату) рекламой для бизнеса, договариваться с местными медиа на покупку материалов для перепечатки (или кормить большую команду для создания этого материала) и за свой счет раскидывать по квартирам. Денег нужно нехило вложить, а обратно вернуть далеко не сразу получится, если вообще получится. Так что даже супер-команды тут недостаточно, нужны деньги на конкуренцию.

Анка
03.11.2013, 17:45
ну и чо? а что предполагалось печатать в газете далас ру? то же что мы и тут видем каждый день, те же самые новости? ну и спрашивается...а нафига я ее буду покупать если я могу то же самое почитать тут? бабульки-малая часть аудитории...да и те ТС и ВД читают, конкуренция...не рентабельно корочь

ireg
03.11.2013, 17:56
Ясен пень, что никто не будет создавать новую газету ради того, чтобы пописать заметки. Конечная цель - бизнес. Т.е получение прибыли от данной деятельности. А кто будет финансировать и кто будет платить кроме рекламодателей? Рекламодатели тоже деньги считают, и не будут платить просто так. Замкнутый круг.

said
03.11.2013, 18:29
Рекламодатели тоже деньги считают, и не будут платить просто так.У меня есть что предложить рекламодателям.

что предполагалось печатать в газете далас ру? то же что мы и тут видем каждый деньПечатное издание предполагалось выпускать для тех, кто на сайт не заходит, т.е. аудитория далекая от интернета.

pvl
03.11.2013, 18:30
А где выпускать Газету. У нас то ТИПОГРАФИЯ тю-тю.......... В неизвестности!?

said
03.11.2013, 18:38
А где выпускать ГазетуАрсеньев работает на весь сервер Приморья.

ireg
03.11.2013, 18:49
Печатное издание предполагалось выпускать для тех, кто на сайт не заходит, т.е. аудитория далекая от интернета.

said, конечно, аудитория далекая от интернета еще большая, но интересна ли эта аудитория рекламодателям, вот вопрос.

Roman
03.11.2013, 19:39
Вот. Команда. Слышал?
Вот говорила мама - не связывайся с дураками.
А я о чем? Конечно нужна. Только собрать ее нужно уметь Игорь вот смог. А у меня не вышло. И силенок не хватило, выдохся за два года, да и денег маловато было. Но все равно учредителям спасибо за возможность поработать в таком экстремальном режиме.
PS
Кончай намеками говорить. Какой крест? Не помню. Давай,жги раз начал.
Терпеть не могу людей с камнем за пазухой.

СОЛНЫШКО
03.11.2013, 19:46
Давай,жги раз начал.
ты-то чего завелся?) ну ладно Neo
а этого проще послать по известному маршруту, пусть считает себя важным посланником.

dimoon
03.11.2013, 19:59
Эта, так ты - эта - пошли.)

Рома, сказал же, есть интерес поговорить - заходи.
Я тебя вообще изначально не трогал (а солнышку и подавно).
нет же, ты сам такой весь на слоне въехал, и давай тут хоботом махать: возьми да сделай...

однажды Флинт пришел к Марку и Саиду в гости и обронил фразу: "видели форум у ВД? а вам слабо?"
продолжать?

да ну вас нафинг, господа и госпожи, которые все-то знают, все-то делали...
но на встречах краевого уровня говорят "помогите дальнегорцам жить лучше"........

вот, Рома, и нету камня.
вообще не понимаю, чем я тебя зацепил и в какой момент, но...
в самом деле, слушай маму.

said
03.11.2013, 20:02
аудитория далекая от интернета еще большая, но интересна ли эта аудитория рекламодателямОткрываем ВД и видим то, чего нет на этом сайте - кучу рекламы. Многие Дальнегорские предприниматели считают аудиторию даласа "не их клиентами"

Roman
03.11.2013, 20:04
И ты поэтому поводу щеки дул?
Да я сейчас принародно покаюсь: грешен, кинул обидное (наверное,обидное) "кресты". По неопытности и чрезмерной к себе любви. А время показало - я в этих делах пентюх. И?

СОЛНЫШКО
03.11.2013, 20:06
Эта, так ты - эта - пошли.)
на куй пройдите. зануда

которые все-то знают, все-то делали...
пока видим только тебя такого умного

dimoon
03.11.2013, 20:15
к зеркалу, к зеркалу пройдите (опять "мы", с Романом штоль?)

- - - Добавлено - - -

на куй пройдите
не мой профиль.

- - - Добавлено - - -

"не их клиентами"
интересно, почему?)

said
03.11.2013, 20:23
интересно, почему?Менталитет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82)

ireg
03.11.2013, 20:34
Открываем ВД и видим то, чего нет на этом сайте - кучу рекламы. Многие Дальнегорские предприниматели считают аудиторию даласа "не их клиентами"

Я думаю, что предприниматели скорее всего считают аудиторию слишком маленькой. Везде интернет-реклама набирает обороты. А здесь, сам подумай и встань на их место, если есть выбор куда потратить итак небольшой рекламный бюджет для продвижения бизнеса, то ПОКА выберут бумагу. Не буду давать советы, лишь скажу свое мнение. Ресурс не раскручивается, практически никак. Хотя все предпосылки для этого есть. Уличные банеры, растяжки, акции, куча домов с огромными пустыми площадями. Можно же договориться с УК и разместить рекламу на домах. Ну и разумеется ресурс должен быть привлекателен для людей не только для форумчан. На мой взгляд, в том виде как сейчас - это только форум. На твой взгляд, сколько пользователей интернета в Дальнегорске? и какой процент этих пользователей знают/посещают данный ресурс? Может я и не прав в оценках, но думаю соотношение далеко не в пользу даласа.
Опять же все упирается в деньги, реклама и поддержка полноценного интересного ресурса на уровне требуют финансов. А предпринимателям нужно доказать, что вложенные в рекламу на сайте деньги, окупятся.

- - - Добавлено - - -

Менталитет

Скорее такой образ среднестатистического жителя Дальнегорска. Колхозник, работник БОРа, шахтер, который компы видит только по телеку, а бытовую технику покупает в кредит.

dimoon
03.11.2013, 20:35
ой, не скажи....
многие предприниматели (поверь, приходится общаться по работе) отказываются от Даласа совсем по другим соображениям.

ireg
03.11.2013, 20:37
многие предприниматели (поверь, приходится общаться по работе) отказываются от Даласа совсем по другим соображениям.

А можно озвучить? очень любопытно

Alex61
03.11.2013, 20:47
отказываются от Даласа совсем по другим соображениям.

dimoon, давай колись что там не так..

dimoon
03.11.2013, 20:58
а то ты слеп и глух.))))
репутация.

dimoon
03.11.2013, 21:08
А давайте-ка вспомним, когда на ресурсе пытаются рекламитьс - что с ними происходит? Не то, что промолчать не умеют пользователи. Но своим долго считают мазнуть рекламу черной краской.
Кого там раздражал оранжевый прямоугольник? Аквамариновый лучше?

Dzen
03.11.2013, 21:09
2 dimoon

Чего-то я не пойму. Ты хочешь сделать газету?

dimoon
03.11.2013, 21:11
2 dimoon

Чего-то я не пойму. Ты хочешь сделать газету?

нет.))))))))))) я - нет)))
делал разок, кто-то даже вспомнить может.)

Dzen
03.11.2013, 21:13
Тогда о чем спор? О том, что газету в Дальнегорске в принципе можно сделать?

Или ты хочешь, чтобы кто-то конкретный сделал газету?

Опять срач на ровном месте

dimoon
03.11.2013, 21:15
я тоже не понял про срач.))
просто нашел тему и написал "прошло пять лет"...
и поехало.)

Dzen
03.11.2013, 21:16
я тоже не понял про срач.))
и поехало.)

Вот от меня "прошло пять лет" звучало бы как глумливая констатация факта типа "только пиз..ть и можете"

А от тебя "прошло пять лет" звучит, как укор и призыв к действию.

Почувствуй разницу - вот она причина срача!

Васильевич
03.11.2013, 21:18
и поехало.) Понятно. имидж заводилы надА.))

dimoon
03.11.2013, 21:22
неее. причина не в этом))
но так-то ты почти прав)

не в тему, просто вот прямо сейчас, звонят в эфир, поздравляют девочку с пятилетием и заказывают .... Слава - Одиночество ссу....

- - - Добавлено - - -

да чтож вы такие "подозреваки" и во всем ищете гниль какую-то? менталитет?
ну, собственно, ответ про рекламодателей и их отношение к ресурсу - вот он. подозреваки.)))

Васильевич
03.11.2013, 21:30
не в тему, просто вот прямо сейчас, звонят в эфир, поздравляют девочку с пятилетием и заказывают .... Слава - Одиночество ссу....

Какое радиво, такие и заказы.))

dimoon
03.11.2013, 21:36
какие родители.. вот опять же, только что опять для неё же - каста вокруг шум гам...

- - - Добавлено - - -

так же можно и про бордюры и про депов.....
чо уж там, какой город, такой и асфальт-газеты-радио-телевидение............

- - - Добавлено - - -

и, собственно, вот он ответ про рекламодателей))) и почему неохото на ресурсе себя рекламировать - сплошная антиреклама от высокоинетелекуаллов, которые кушали слаще репы и знают лучше папы.

Васильевич
03.11.2013, 21:42
так же можно и про бордюры и про депов.....
чо уж там, какой город, такой и асфальт-газеты-радио-телевидение............ Ты в следущий раз это им сам спой, тока Одиночество ссу.... вставляй.))

dimoon
03.11.2013, 21:43
Ты в следущий раз это им сам спой, тока Одиночество ссу.... вставляй.))

это совет или настойчивая просьба?))))
вместо касты уговорил на барбариков. - так пойдет?

said
03.11.2013, 21:55
Я думаю, что предприниматели скорее всего считают аудиторию слишком маленькой.
Ну погнали.
Месячные показатели даласа: 44172

Для такого города как наш 2000 посещений в сутки - это потолок, что можно достичь, вне зависимости от количества и качества рекламы.

Предприниматели отказываются от рекламы на сайте по следующим причинам:
1. Кто вообще ходит в интернет?
2. Мне не интересна аудитория даласа.
3. Там любую рекламу обгадят.
4. На далсе кроме срача ничего нет.

Очень редко получается убедить потенциального рекламодателя в нужности рекламы как таковой.

В принципе ответил на многие вопросы.))

Hell
03.11.2013, 22:35
Предприниматели отказываются от рекламы на сайте по следующим причинам:
1. Кто вообще ходит в интернет?
2. Мне не интересна аудитория даласа.
Это точно мои слова. Ибо есть понятие "целевая аудитория".

Очень редко получается убедить потенциального рекламодателя в нужности рекламы как таковой.
Не как таковой, а на конкретном сайте.

said
03.11.2013, 22:56
на конкретном сайте.Точно, забыл уточнить))

А вообще, газета была бы очень хорошим подспорьем для сайта, заказал рекламу в газете - продублировали на сайте, или наоборот. Но еще раз уточню - нужна заинтересованная команда, готовая работать, вкалывать на результат, а не за зарплату.

ireg
03.11.2013, 23:03
Значит ребрендинг! )) Прошу прощения у пользователей интернета и тд. )
Отделить рекламу от форума. А в правилах написать "За наезд на рекламодателей бан пожизненно".

А если серьезно, есть же потенциал, уверен, через некоторое время интернет-реклама займет свое место и в Дальнегорске. А трудности с пользователями, это проблемы которые нужно решать, сами вряд ли быстро решатся.

said
03.11.2013, 23:06
А трудности с пользователями, это проблемы которые нужно решатьСегодня нашел отличное дополнение к данному форуму - активация аккаунта по СМС (бесплатно). Что-то мне подсказывает, что срача будет меньше на несколько порядков.

_SAV_
04.11.2013, 01:04
Точно, забыл уточнить))

нужна заинтересованная команда, готовая работать, вкалывать на результат, а не за зарплату.
прошли те времена, када такие далпайопы шастали толпами....
З.Ы. Вкалывай ты, за з/п своей команде. Окупится....

said
04.11.2013, 01:11
прошли те времена, када такие далпайопы шастали толпами....Ты не понял. Я привык оплачивать работу за результат, причем готов оплачивать достойно, а не за потраченное время, проведенное в кабинете с 8 до 17.

_SAV_
04.11.2013, 01:21
Ты не понял. Я привык оплачивать работу за результат, причем готов оплачивать достойно, а не за потраченное время, проведенное в кабинете с 8 до 17.
Это очень двоякая трактовка результата, ибо твоя и работника будет различаться сучщественно. Более того, думаю, что тот результат, который тебя устроит, может дать либо крайне талантливый студент, либо человек на результаты работы которого, денег будет жаль, так как за такую работу придется заплатить нормально....

СОЛНЫШКО
04.11.2013, 01:24
_SAV_,ты не понял. said сказал вот про это:

такие далпайопы шастали толпами....
.
только более деликатными словами. вот так:

Я привык оплачивать работу за результат, причем готов оплачивать достойно, а не за потраченное время, проведенное в кабинете с 8 до 17.
а может, я ошибаюсь...но так и не смогла понять, а как это - "результат"?

_SAV_
04.11.2013, 01:33
_SAV_,ты не понял. said сказал вот про это:

а может, я ошибаюсь...но так и не смогла понять, а как это - "результат"?
именно это я и понял, просто не смог так доступно как ты=)
З.Ы. А про результат: я те буду платить 40 за "результат", тока ты этого результата будешь добиваться раз в 3 месяца, в остальное время будешь получать 15, итого средняя твоя з/п будет 23 (в лучшем случае), а зарабатывать ты можешь 40 по результату=))))))

СОЛНЫШКО
04.11.2013, 01:37
именно это я и понял
ну, значит, не показалось)

Феечка
04.11.2013, 02:53
Хрень какую- то несете, честное слово. Я когда у Саида работала, он мне платил за результат, а не за время, проведенное у монитора, что было очень и очень выгодно не только в финансовом плане, но и в распределении своего времени. По моему работа в таких условиях может быть наилучшей подработкой к основной работе. Эх... с удовольствием бы вернулась. ((((

ireg
04.11.2013, 03:25
Для работодателя это очень удобно. А вот найти людей, которые готовы работать на таких условиях очень сложно. Вот о чем речь. Все хотят соцпакет, ЗП чтоб не стыдно было, перерывы на обед и покурить, неограниченный доступ к одноклассникам, отпуск и оплачиваемые больничные... А результат от погоды/настроения.

Критик СОСЕДОВ
04.11.2013, 03:50
Эх... с удовольствием бы вернулась. ((((

Если тебе не предлагают продление - значит ты не справилась.

Феечка
04.11.2013, 09:13
Критик, ты не прав. Просто у меня нет возможности дальше выполнять работу.

- - - Добавлено - - -

По мне так лучше несколько работ со свободным графиком, чем сидеть на одной с утра до вечера. Как показала практика- это выгоднее. Хотя каждому свое.

СОЛНЫШКО
04.11.2013, 11:35
said, а дело-то налаживается. смотри и коллектив потихоньку подбирается. глядишь, и правда газета получится

said
04.11.2013, 12:11
said, а дело-то налаживается. смотри и коллектив потихоньку подбирается. глядишь, и правда газета получитсяПосле выборов столько вновь открывшихся талантов останется без работы...))

СОЛНЫШКО
04.11.2013, 12:16
После выборов столько вновь открывшихся талантов останется без работы...))
да? я чета нынче не совсем фкурсе кто там главные пиарщеги) но я имела ввиду парочку, отписавшуюся здесь, которым деньги не нужны и готовым работать "по результату" (но так-то почему и им не быть талантами?)

dimoon
04.11.2013, 12:41
Обычно рекламные агенты зарабатывают как раз с результата - процент от "нарытой" рекламы. Работодатель своим решением может агенту... (хотя лучше менеджеру по рекламе) накинуть основную ЗП или премиальные. А соцпакет - это какбэ обязательно.

Менеджер по рекламе не может быть на подработке - это работа, и очень тяжелая. Мало найти рекламодателя, уговорить его и забрать бабки. Нужно сделать так, чтобы рекламодатель в конечном итоге остался доволен и захотел отдать свои деньги еще раз, и еще....
А чтобы этого добиться, нужно сопровождать рекламу: отслеживать выходы, периодичность, когда заканчивается, напоминать о себе рекламодателю и т.д. и т.п.

Но пока реклама будет выступать как антиреклама, фига кто даст денег.

victor-lion
05.11.2013, 04:30
Дима, уже саипало догадываться про газету! Скока нуня в граммах? Боюсь ниасилю....