PDA

Просмотр полной версии : Мясо в кисло-сладком соусе

Andor
19.03.2007, 13:24
Рецепт немного адаптирован под наши реальные продукты, но можно считать его базовым и смело экспериментировать добавляя, например, острый красный перец и свежий или сушеный молотый имбирь и т.д. Порция довольно большая на 4-6 человек, поэтому на двоих можно смело уменьшить все ингридиенты вдвое.
Нам понадобится 1 кг свинины/говядины/куриного филе/филе индейки, соевый соус полстакана (100г), яйца 4-5 штук, крахмал 1,5 стакана, перц черный молотый.
Для соуса: сок яблочный 2,5 стакана (0,5 л), ананасы кусочками в собственном соку 1 1/4 стакана (200-250г), 1 средняя луковица и 2 морковки, 3-4 стол. ложки томатной пасты, крахмал - 2 столовых ложки, сахар и соль по вкусу.

Мясо порезать небольшими 1,5-2 см кубиками, посыпать черным перцем по вкусу и замариновать в соевом соусе на 30 минут. Разбейте три яйца в небольшую мисочку и перемешайте вилкой. Насупьте в глубокую тарелку полстакана крахмала. Если будет мало яиц или крахмала всегда можно добавить. Потом кубики мяса обмакивая в яйцо, панировать в крахмале и обжаривать в глубокой сковороде в большом количестве жира до появления хрустящей корочки. Перед подачей на стол залить соусом.
Соус: нарежьте морковь тонкой соломкой, а лук помельче кубиками. Пассеруйте до полуготовности, затем добавьте яблочный сок, ананасы, томатную пасту и крахмал. Крахмал необходимо предварительно развести как для киселя холодной водой на 2 стол. ложки полстакана воды. и влить тонкой струйкой интенсивно помешивая. Потом добавьте сахар, соль или соевый соус по вкусу и доведите все до кипения.

zulus
19.03.2007, 20:26
Делал такую штуку. Очень понравилось. А потом рецепт потерял. Так как делаю часто разные вкусности, то забываю рецепты. Андорчику - спс.

Andor
20.03.2007, 14:20
С тебя пиво))

Лора
23.03.2007, 16:02
Какое извращение ........пища должна быть проста , только тогда она приносит пользу организму , я всегда кушаю только полезную пищу , а этот рецепт , точно яд для организма:15:

Олесуйчик
28.04.2010, 23:29
сделала я значит по рецепту это мясо))) ну все как написано!!!! и ни фига нек получилось!!!!! я плакала.....смотрела как мой мужчина это ест и была в шоке!!! ну почему нельзя сказать честно?- "родная, это невозможно есть"

With_a_smile
28.04.2010, 23:43
смотрела как мой мужчина это ест и была в шоке!!! ну почему нельзя сказать честно?- "родная, это невозможно есть"
У меня так поначалу было)) тоже удивлялась.... :90:

Олесуйчик
29.04.2010, 18:56
У меня так поначалу было)) тоже удивлялась.... :90:
мне больше нравится когда правду говорят. А так...эх...

With_a_smile
29.04.2010, 19:35
мне больше нравится когда правду говорят
мне тоже, поэтому советую, или говори правду, или тебе ЭТО всю жизнь есть прийдеться))))