PDA

Просмотр полной версии : Приморские приставы надежнее будильников

zulus
08.02.2007, 17:31
Приморская служба судебных приставов минувшим днем подвела итоги своей работы за прошедший год.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на брифинге для журналистов главный судебный пристав Приморского края Михаил Степчук отметил, что вверенная ему служба работает только в соответствии с законодательством. Никаких нареканий в отношении судебных приставов отмечено не было. Это же подтвердил и прибывший во Владивосток первый заместитель руководителя Федеральной службы судебных приставов РФ Сергей Сазанов.
Самыми актуальными вопросами оказались совместные рейды с ГИБДД по выявлению неплательщиков среди нерадивых водителей и вручение проштрафившимся гражданам повесток.
Как пояснил Михаил Степчук, совместные рейды вместе с сотрудниками ДПС никакой паники или недовольства среди водителей не вызвали. Водителю, не уплатившему штраф, предлагали погасить задолженность и вручали повестку. До таких актов, чтобы снять колеса или забрать магнитолу из салона автомобиля, дело не дошло.
Тех граждан, которые бегают от правоохранительных органов и стараются им не попадаться на глаза, судебный пристав может навестить с первыми петухами. По закону исполнители могут работать с 6 утра и до 10 вечера.
В итоге за минувший год служба судебных приставов Приморского края наказала почти 377 тысяч нерадивых приморцев, разыскав при этом почти 73 процента должников и их имущества. Так что, если в 6 утра к вам в дверь звонит судебный пристав, нелишне вспомнить – все ли налоги и штрафы вы оплатили.

NightMare
08.02.2007, 17:39
У меня корефан 25 тыш насобирал на штрафах...

zulus
08.02.2007, 17:42
У меня корефан 25 тыш насобирал на штрафах...

Вот скажи ему, чтоб в 6:00 утра дверь никому не открывал. :65:

NightMare
08.02.2007, 17:46
Вот скажи ему, чтоб в 6:00 утра дверь никому не открывал. :65:
Уже сказал...
Он решил переехать...

zulus
08.02.2007, 17:51
Уже сказал...
Он решил переехать...

Все равно всплывет где-нибудь. Вот тогда-то с пеней за просрочку, его машина и отойдет в пользу государства.

NightMare
08.02.2007, 17:55
А срока давности у штрафов не бывает?

zulus
08.02.2007, 17:58
бывают, вот только какой срок, я не помню. На работе встретимся, - скажу.

mark
08.02.2007, 20:12
Меня раз Zulus с просонья поймал, я даже штраф отдал, но потом когда окончательно проснулся... Да меня просто девушка здала, сука.

маврик
08.02.2007, 20:18
Есть хитрованы в лёгкую приставов отшивают.