PDA

Просмотр полной версии : Сидни Шелдон умер от пневмонии

Гарольд
31.01.2007, 18:51
Извините не знал куда поместить...

В Америке в возрасте 89 лет умер классик западной литературы Сидни Шелдон. Причиной смерти стало осложнение, возникшее после тяжелой пневмонии, передает НТВ.

Сидни Шелдон получил мировую известность благодаря своим романам-триллерам "Мельницы Богов", "Обратная сторона успеха", "Расколотые сны". Многие произведения писателя были экранизированы в Голливуде. Не смотря на все неудовольствия критиков, за заслуги в области литературы и кинематографа литератор получил именную звезду на голливудской Аллее Славы. Кроме того, его имя присутствует в Книге рекордов Гиннесса: Шелдон признан самым "переводимым" автором в мире. Суммарный тираж его романов составляет 275 миллионов экземпляров.
Книги Шелдона были переведены на русский язык и быстро завоевали популярность среди русскоязычных читателей.

Последние часы радом с больным находились его жена Александра и дочь Мэри.

..Я почти все книги его прочел.Взапой.На одном дыхании...

ch1968
01.02.2007, 02:43
К своему великому стыду , не прочитал ни один роман,ни посмотрел ни одного фильма, да ещё думал, что С.Ш.-женщина...

Кудрявая
03.02.2007, 14:44
А я вот такая необразованная, всегда считала, что это женщина. Как я ошиблась. Правда, я эту галиматью и не читала.