PDA

Просмотр полной версии : Приморские компании готовы принять переселенцев

Voland
22.12.2006, 17:38
Приморские проекты переселения в Россию бывших соотечественников получили высокую оценку министерства регионального развития.
Принять переселенцев готовы в Дальнегорске компания «Бор», в Красноармейском районе «Приморский ГОК» и горнорудная компания «АИР», в Артеме «Сельскохозяйственный торговый научно-производственный центр «Подгородненский».

Сейчас приморские проекты находятся на рассмотрении в Правительстве РФ. Если они будут одобрены и включены в государственную программу, Приморский край станет одним из первых Российских регионов, куда вернутся наши бывшие соотечественники.

joi
22.12.2006, 17:48
Также на совещании были разработаны рекомендации для регионов – участников проекта. Предлагается особое внимание уделять привлечению молодёжи, поддерживать переселенцев, желающих организовать собственный бизнес, рассмотреть возможность организации компактных поселений переселенцев в сельской местности.

Напомним, что речь идет о гражданах России, сейчас проживающих за рубежом и желающих вернуться в родную страну. По словам полпреда президента Камиля Исхакова, идеальным вариантом было бы возвращение в Приморье тех, кто когда-то уехал отсюда.

Flint
22.12.2006, 18:27
Чё не уехал кода то, ща бы вернулся исчё б и подъёмные получил.

zulus
22.12.2006, 18:37
А какого фига ваще уезжали? Карашо там где нас нет? Нормально, Родину продали за бубльгумы, а щас назад когди рвать? Тяжело за границей... А в стране дураков денег дадут за возвращение? Эт все равно, что чурок или китайзов зазывать...

ch1968
23.12.2006, 09:56
А какого фига ваще уезжали? Карашо там где нас нет? Нормально, Родину продали за бубльгумы, а щас назад когди рвать? Тяжело за границей... А в стране дураков денег дадут за возвращение? Эт все равно, что чурок или китайзов зазывать...
Да нет -ты не прав.Была соц.романтика-целина,тяжелая индустрия в Средней Азии...Кто знал ,что Империя развалится.....

маврик
23.12.2006, 10:13
Я значит оказался простаком, не уехал за длинным рублём, карпел в этом мухосранске, вкладывал свои силы чтоб не развалился мой нелюбимый город, мне платили грошики и продолжают их платить, а хитроумным и предателям за возрат ещё и денег дадут и они будут меня обвинять, что развалил всё хозяйство и учить будут меня жизни?

pv35
17.01.2007, 02:39
Я значит оказался простаком, не уехал за длинным рублём, карпел в этом мухосранске, вкладывал свои силы чтоб не развалился мой нелюбимый город, мне платили грошики и продолжают их платить, а хитроумным и предателям за возрат ещё и денег дадут и они будут меня обвинять, что развалил всё хозяйство и учить будут меня жизни?
Да не о том ты говоришь.Уехали... приехали... в жизни всяко бывает. А вот то что своих сокращают и новых рабочих мест не предвидится, вот это да. Ну приедут они: работы нет, жилья нет, чё остатся? В криминал. А нам это надо?

Diana
17.01.2007, 05:46
Сообщение для печати
Постановление от 15 января 2007 г. N 8 О порядке выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности (http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/01/16/452387.htm)16.01.2007 10:25

http://www.government.ru/government/flagdot.gifСообщение для печати
Постановление от 15 января 2007 г. N 7 О порядке выплаты единовременного пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей (http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/01/16/9602778.htm)16.01.2007 10:21

http://www.government.ru/government/

Chemist
17.01.2007, 09:21
По-поводу, "понаехали тут"- это зря.
Лет 110 назад здесь русскими и не пахло. Так что мы тоже в каком-то смысле приезжие.
Своим все-таки надо помочь, но не в ущерб местным. Лучше им чем китайцам, и ...
Другое дело, зачем Бор их зовет, если своих сокращает?
Вывод напрашивается сам собой, дешевая раб(очая) сила, неприносящая проблем с миграционной службой...
В центральном регионе уже давно на большинстве строек россиянина не встретишь.

mark
17.01.2007, 12:15
Переселенцам уже выделили здание - бывшую общагу 25 училища.

pv35
17.01.2007, 17:04
Переселенцам уже выделили здание - бывшую общагу 25 училища.
Все там не поместятся. Чё-то поговаривали насчёт общаг на Рабочей. Можа кто в курсе?