PDA

Просмотр полной версии : Нотариус Ефимова обманула меня!

mark
08.12.2006, 14:31
Нотариус Ефимова обманула меня неделю назад на 2100 рублей, и седня еще пыталась 1700 слупить. Всё закончилось скандалом - ей говорят эта услуга стоит 200 рублей, она дескать есть постановление, ей покажите постановление! Она - его пока у меня нету. Что там было! Кричала, наливалась кровью, швырялась документами! Еле выпытали у неё про это типа новое постановление, но показать его отказалась! Потом выяснили, что у неё его нету! Типа оно есть, но ей еще не пришло! Т.е. деньги 2100 рублей она с меня в прошлый раз взяла незаконно! Наш городской нотариус - жулик!

said
08.12.2006, 14:47
Щас я заявление в пракуратуру накрапаю и все будет пучком!

zulus
08.12.2006, 15:46
Ай, Саид, маладец. Правильна, так и надо делать. Ваще расслабилась. Чухает за собой силу. Я думаю, что ей тока предупреждение устное влепят, но все равно, пусть попотеет. Давить их надо. Зажрались...

Клиент Ефимовой
08.12.2006, 16:01
Она просто глумится над народом, особенно над стариками! Что бы и над ней так под старость лет глумились!!! Отольются ей еще стариковские слезы!

zulus
08.12.2006, 16:05
Что не говорите, а Бог есть, и он накажет. Сделаешь человеку зло, - вдвойне вернется...

Voland
08.12.2006, 16:09
Мерзкий очень человечек эта Ефимова. Наглая, заносчивая...

zulus
08.12.2006, 16:12
Ну что, отжигаем тему "Ефимова, и как с ней бороться?"

Voland
08.12.2006, 16:13
Так вон она эта тема уже и есть!

Зарянка
08.12.2006, 16:14
Я не понимаю почему на весь район один нотариус. Неужели нет кандидатуры или желающих? Как-то Ефимовой не было неделю, народ аж кипел. Пришлось ехать в Кавалерово. Кстати там и расценки пониже, и очередей нет таких как у нас. А нотариальных контор там несколько.

zulus
08.12.2006, 16:19
Да есть и желающие и кандидатуры. Не у всех есть деньги. По неподтвержденным данным, лицензия нотариальная стоит (взятка) около 500 тыс р. Вот и прикинь...

Из Кавалерово
08.12.2006, 16:20
У нас пять нотариусов. А раз были у вашего, этой, как её там - Ефимовой, убили весь день! Наслушались хамства, уехали несолоно хлебавши. Зато у нас в Кавалерово нам все зделали за 10 минут, вежливо и намного дешевле! А наглая какая эта Ефимова! Орет! Слюной прям брызжет!

mark
08.12.2006, 16:22
Миша Пирогов бегает организовывает нотариальную контору, мож чё и получицца у него.

zulus
08.12.2006, 16:24
Миша Пирогов бегает организовывает нотариальную контору, мож чё и получицца у него.

У него уже все получилось. Ремонт доделает и откроется.

Зарянка
08.12.2006, 16:27
А Пирогов, это который бывший начальник милиции или нет?

Dalles
08.12.2006, 16:30
Злая тема - контроль за деятельностью нотариусов. Всех касается.

:54: К. ЛАРИНА – «Существуют ли единые тарифы на оказание нотариальных услуг? В нотариальных конторах совершенно разные стоимости. Почему? Люба».
Е. КЛЯЧИН – Все дело в том, как регулирует эту ситуацию закон. По закону, нотариусы частнопрактикующие. Я понимаю, что вопросы задают радиослушатели из Москвы, как правило, а в Москве нет государственных нотариальных контор, и работают только частнопрактикующие нотариусы. Так вот, частнопрактикующий нотариус, по закону, за те действия, которые являются обязательными, (обязательно, допустим, удостоверить нотариусом завещание, договор залога недвижимого имущества, получить свидетельство о праве наследства), нотариус взыскивает тариф по ставкам, установленным законом о государственной пошлине. Когда это действие не является обязательным, допустим, копии, некоторые виды доверенностей, купля-продажа недвижимого имущества, в этом случае тариф может быть установлен по соглашению того лица, которое обратилось к нотариусу, и нотариусом. Некоторые часто задаются вопросом, что эти тарифы намного больше. Я могу сказать, что в практике очень много случаев, когда тарифы ниже ставок государственной пошлины. Но такая ситуация возможна, и, тем не менее, и нотариальная палата к этому прилагает определенные усилия, что все-таки, как правило, эти тарифы одинаковы у нотариуса.

http://notariat.infodesign.ru/inter2005/press_387_12.aspx

mark
08.12.2006, 16:39
Мы в понедельнег оттащим заяву прокурору.:23: Как положенно - в двух экземплярах, и зарегистрируем. Хоть немного крови но попортим.

said
08.12.2006, 16:40
А кто нибудь знает как называется контролирующий орган натариусов, что-бы прищучили ефимову? Его адрес, телефоны.

Dalles
08.12.2006, 16:54
Приморская краевая нотариальная палата http://www.bazar2000.ru/logos/10.gifАдрес:690090, а/я 90-309 Телефон:401-269, 400-801 Факс:400-801

Адрес:г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Алеутская, 45/а, офис 7 этажВремя работы:9:00-17:00.

zulus
08.12.2006, 17:06
Мы в понедельнег оттащим заяву прокурору. Как положенно - в двух экземплярах, и зарегистрируем. Хоть немного крови но попортим. Фсе правильна... АААААААА. Я ваще рад.

mark
08.12.2006, 17:09
Да все бы писали...

said
08.12.2006, 17:10
Еще вопрос - Как у ние имя, отчество?

zulus
08.12.2006, 17:12
Людмила Юрьевна

Dalles
ПРИЩЕПА Виктор Павлович - президент Приморской краевой нотариальной палаты.

Зарянка
Любовь Юрьевна

zulus
08.12.2006, 17:14
Кровь портить не нужно. Ни себе , ни кому. Закон есть. Слово. Буква.
Капля камень точит.

А как быть, сли закон не исполняется?

Dalles
08.12.2006, 17:20
Коллектив - Великая сила.

zulus
08.12.2006, 17:24
В _____________ районный (городской)
суд _______________________ области
(края, республики)
от _________________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(наименование органа власти
или должностного лица, адрес)

ЖАЛОБА
на неправомерные действия должностного лица
(органа государственной власти)

"___"____________ 20__ г. ______________________________________
(указать наименование органа власти
________________________________ в отношении меня были совершены
или должностного лица)
неправомерные действия ____________________________________________,
(указать, какие действия)
нарушающие мои права и свободы, что подтверждается _________________

ПРОШУ:

Обязать _________________________________________________________
указать наименование органа власти или должностного лица)
выполнить __________________________________________________________.
(указать, какие действия)

Приложения:
1. Доказательства, подтверждающие неправомерность действий
ответчика
2. Копия жалобы для ответчика
3. Квитанция об уплате государственной пошлины

Подпись
Дата

mark
08.12.2006, 17:27
Она же частный нотариус. Или все-таки должностное лицо?

zulus
08.12.2006, 17:29
Она же не ИП и не Чп и не ПБОЮЛ...

said
08.12.2006, 17:34
гы)))))
ну я человек простой и писал просто, без изысков:

Вот, что я накрапал, совпадение имен и фамилий не случайны :65:

Прокурору

Г. Дальнегорска

З.А. Заблотскому

От

Учредителей

ООО «Рога и капыта»

Приморский край, г. Дальнегорск

Проспект 50 лет Октября

К.В. Пупкин

С.В. Васечкин

И.Б. Петров

ЖАЛОБА

Мы, Пупкин, Петров и Васечкин, являясь учредителями ООО «Рога и капыта», просим Вас разобраться с возмутительной практикой Частного нотариуса Ефимовой Людмилы Юрьевны, которая отказалась заверять нам заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, мотивируя это тем, что нужны заверенные устав, учредительный договор, заверенные подписи на этих документах, за что она дополнительно хотела чтобы мы заплатили еще полтары тысячи рублей. На вопрос – в каком акте изложена практика данного действия, Ефимова не дала вразумительного ответа и сказала, что впредь наши документы заверять вообще не будет. Вела себя очень грубо, хамила, швыряла документами.
Просим разобраться с этим вопросом и принять меры к восстановлению справедливости.

Учредители
ООО «Рога и капыта»

К.В. Пупкин
С.В. Васечкин
И.Б. Петров

08.12.2006 г

zulus
08.12.2006, 17:37
В принципе, нормуль. Тока надо еще указать свидетелей происшедшего, если таковые имелись, и точную дату и приблизительное время. Хотя в любом случае, проверка должна провестись. И орфографию в Ворде проверь. Гы. А так, вообще, - нормуль.

Да, и еще. Прокурор не З.А.Заблоцкий, а Е.А.Заблоцкий. Старший советник юстиции.

Зарянка
08.12.2006, 17:39
То что Любовь, а не Людмила - 100%

mark
08.12.2006, 17:40
Нас трое было - мы что, не свидетели?

zulus
08.12.2006, 17:43
Нас трое было - мы что, не свидетели?

Тады лучше писать жалобу от одного лица, а остальных расписать как свидетелей. И еще верно сказано выше. Любовь, а не Людмила Юрьевна. Прошу прощения.

mark
08.12.2006, 18:01
Тады лучше писать жалобу от одного лица, а остальных расписать как свидетелей.
Спасибо за консультацию. Йожыг, как юрист рисурса чёта не жжот. Zulus риспект и уважуха!:65:

zulus
08.12.2006, 18:28
Спасибо за консультацию. Йожыг, как юрист рисурса чёта не жжот. Zulus риспект и уважуха!:65: А где Йожег? Рядом? Зайди к ниму и нафтыкай... Што за дила такие. А мне "спасиба", да незашто. Я за справидливасть всигда был, есть, и есть буду и пить. Зажрались гады. Бабки есть - ума не надо? Вот пасмотрим, - кто сильней... :33:

said
08.12.2006, 18:30
Ну вот, щас общими усилиями настрочим маляву на ниё

Королева Мария
08.12.2006, 18:39
Круто вы делаете! Респект и уважуха!

zulus
08.12.2006, 18:43
Ну вот, щас общими усилиями настрочим маляву на ниё

Да ваще нада ветку запостить, типа "Жалобы на должн и частн. лиц" Вот там и будем решать проблемы наши (форумчанные). Кто-то мож сталкивался, кто-то знает, кто-то в инете че нароет, кто-то проконсультируется со знающими бесплатно и отпишет. Я думаю будет успехом тема пользоватся.

DAC
08.12.2006, 19:10
У меня тож был прикол! По очень невеселому поводу правда... После смерти матери были разборки с сестрой из-за наследства...Не буду долго описывать, как и почему сестра смогла у Ефимовой оформить все без всякого моего участия, как будто меня и не было никогда. Да собственно и разборок то не было, я ее послал подальше, по известному адресу. А она видать испугалась, что я это дело раскручу (суд и т.д.) Тогда б и Ефимовой ой как несладко пришлось . Прикол был позже, когда сестра все таки решила отдать мне хоть какие-то деньги. Пришли к Ефимовой, объяснили суть вопроса - Ефимова грит - 50р. машинистке, и мне (уже не точно помню) то-ли 150, то-ли 200. Машинистка напечатала все, идем к Ефимовой, все подписываем, а она (Ефимова) не моргнув глазом говорит - с вас 500 р.! Я аж чуть не попутал от такого (даже и слово подобрать не могу)...
А вот еще! В прошлом годе оформлял разрешение на первую жену на вывоз ребенка за границу - заплатил 400 р. А в этом годе отдал без малого почти 1500 р. Нарманна!!! шоб я так жил!:90:

Ефимоненавистница
08.12.2006, 19:21
хочу вам рассказать случай из моей рабочей жизни! работала я как-то в одной Шарашке и Перепончатый (это начальник!) просто ненавидел Ефимову... издевались над ней как могли, придумывали то одно, то другое, то третье. она психовала, забирала документы, уходила в другое место, в другом месте ее просто посылали, она опять возврашалась, вот так мы ее погоняли она даже наверно похудела килограммов на 5-6! полюбому!!!!!!! так ей и надо!

SpyGirl
08.12.2006, 21:05
У меня вот тоже был случай - один мой знакомый оформлял ООО, а там надо устав заверять и учередительный договор, так тоже Ефимова полдня его мурыжила и ценник заломила, и сказала еще - "Не нравиться? Езжайте в Кавалерово! Там больше заплатите!". Знакомый не будь дураком на след. день поехал в Кавалерово - оказалось дешевле на 1900 рублей!

маврик
08.12.2006, 21:12
мож повезёт буду в даласе конкурентом ефимовой, тож бабло буду грести лопатой, пива буду вдвойне больша пить и знакомых поить на их же деньги, а со временем избавлюсь от конкурентши.

Внучка
08.12.2006, 21:30
Над бабулькой моей тоже куражилась. Та очередь в шесть утра занимала. Оскорбляла её. Бабушка потом таблетки пила. Может скинемся и киллера наймем?

zulus
08.12.2006, 21:32
мож повезёт буду в даласе конкурентом ефимовой, тож бабло буду грести лопатой, пива буду вдвойне больша пить и знакомых поить на их же деньги, а со временем избавлюсь от конкурентши.

Давай. Будим тока рады. Сделай канкуренцию.

маврик
08.12.2006, 21:35
ну есле с деньгами помогут то лицензию куплю.

Faza_US
08.12.2006, 21:36
Я тоже имел дела как то с этой Ефимовой - гнать её взашей, это мое мнение!

маврик
08.12.2006, 21:40
нормальная тётка, любую документу заверит тока плати и вопросов не задаёт.

zulus
08.12.2006, 21:42
канешна не задаст никаких вапросаф. Тока плати многа. Люди не стали платить сверх нормы, вот она и обиделась. Разве это есть гуд?

маврик
08.12.2006, 21:44
да мера должна быть, ну ещё разок контору сожгут, может образумиться.

незарегистрированный
08.12.2006, 21:46
начнём, можеш удалить ! :)
Ты чё mark правды хочеш?
Зря ты это затеял.
У тебя всё в порядке с "пожаркой", с архитектурой, с открытием магазина?
Я ещё много чего могу перечеслять. Хочеш наехать, ответь за себя.
Ты ответиш, что у тебя с документами всё в порядке?
Сиди сопляк и не высовывайся, правды захотел мразь?
Ты первый по миру пойдёш, что бы на кого-то гнать надо самому быть чистым!
ОТВЕТЬ ЗА СКАЗАННОЕ.

Взяточник
08.12.2006, 21:47
Ну конечно, если кругленкую взятку всунуть, то что ты ангел справку неглядя подмахнет!

маврик
08.12.2006, 21:51
Чего эт незарегеный так всбесился?

zulus
08.12.2006, 22:01
Ты чё mark правды хочеш?
Зря ты это затеял.
ОТВЕТЬ ЗА СКАЗАННОЕ.

А что такое? Очко жмет? Все сделаем. Шли пожарку, СЭС, Гаи, ППС, МЧС и т.д. Сцуко, хули ты (ссори модеры) ты юзерище, не зарегишься и не придешь под именем? Слабо? Аноним? Я те тожа магу заслать что угодна. Дура ты...

shaitan
08.12.2006, 22:14
Нашу прокуратуру саму проверками задолбали.
Может наведут там порядок наконец.
Я обращался туда давеча - бардак не хуже чем у Ефимовой.
Хочешь правды добиться - бери в руки саблю!

mark
08.12.2006, 22:16
Ты чё mark правды хочеш?
Зря ты это затеял.
ОТВЕТЬ ЗА СКАЗАННОЕ.
Надо было удалить. Я не наезжаю. Мы написали жалобу в прокуратуру. Я уже далеко не сопляк. А мрази для меня те, кто гавкает из-за угла. А по что я пойду по миру... Бугага! У мня всего имущества - Mark, ноутбук да смартфон, да еще дранные крософки. Так что заглохни! Напиши свою фамилию! А впредь такие подсерателькие мессаги будут удаляцца.

маврик
08.12.2006, 22:18
нерегреный чего брыжжишь ядом я знаю грехи многих жителей Дальнегорска в том числе и Ефимовой, которая имела одно время контору на моей территории, и остальные не без греха......

Voland
08.12.2006, 22:23
А что действительно незарегенный так взбесился? Ну напишут они жалобу, ну пожурят Ефимову. Пусть свою фамилию незарегенный отпишет - мы тут все друг друга знаем! И нечего с таким поносом у нас на форуме делать!

Pink Blondie
08.12.2006, 22:24

наверно маврик у нас богатый, ну заплати за меня тогда, че тебе стоит!

zulus
08.12.2006, 22:29
Не кипишай братка. За правду говорим. За баклана не встревай. Он погнал, он и ответит. Если есть за что встрять говори по теме. У него всё в порядке? За базар только держи ответ. Тебя я знаю. Будь умничкой.
Он на женщину наехал, а себя в расчёт не взял. :)

Знаешь меня? ... А я Этого "Баклана" знаю . А не баклан он. Человечище с больой буквы. А Женщина наехала первая. И на меня ранее наезжала. И это нормально, брат, ты считаешь? А он не баклан. Я за него отвечу. Не адо так говорить,брат.

маврик
08.12.2006, 22:30
ну нечего глотку драть, эт на клаве отражается плохо, закусились два чела Дальнегорска у каждого есть своя правда и оправдание.

mark
08.12.2006, 22:30
zulus да не распинайся. лучше водки дерябни)) Я когда вернулся в Дальнегорск, тут многие ходили мне руки не подвали, морды воротили. Теперь только втихую гавкают!

маврик
08.12.2006, 22:34
наверно маврик у нас богатый, ну заплати за меня тогда, че тебе стоит!
стоит денег, я их просто так подаю нищим и то по чутью и по немногу.

Pink Blondie
08.12.2006, 22:37
Ты чё mark правды хочеш?
Зря ты это затеял.
ОТВЕТЬ ЗА СКАЗАННОЕ.

Извините, я блондинка и не все понимаю, но если все таки постараться то… О какой правде может идти речь, урод! Какой ты хочешь правды? Если бы ты, незарегистрированная скатина, сказал кто ты, а ты боишься! И скажу твоими же словами, если хочешь наехать, ответь за себя! И не прячься как провинившийся первоклассник! Я догадываюсь КТО Ты! И уж наверно у тебя точно не все в порядке раз ты сидишь и прячешься! Боишься правды! И скорее ты уже по миру пошел и по любому ты не чистый потому, что так как ты наезжаешь, скрыв себя! Ну и кто ты после этого???

маврик
08.12.2006, 22:39
Блондя не переживай Марка в обиду не дадим.

zulus
08.12.2006, 22:42
zulus да не распинайся. лучше водки дерябни)) Я когда вернулся в Дальнегорск, тут многие ходили мне руки не подвали, морды воротили. Теперь только втихую гавкают!

Да я водку не очень.. Лудше пива. А как так? Мы Смертные простые. А они - нотариусы, и т.д. и т.п. Давайте будем "попу" прогибать под них и жить, как отара у нотариуса-чабана. КОМУ НРАВИТСЯ? Один нотариус на весь округ. Это нормально,брат?

mark
08.12.2006, 22:46
Да их тут свинопасов немерямо! Все в главные пролезть норовят! Верните 37-ой год! Когда всех, без разбору, под одну гребенку!

Voland
08.12.2006, 22:50
Да их тут свинопасов немерямо! Все в главные пролезть норовят! Верните 37-ой год! Когда всех, без разбору, под одну гребенку!
Ну, вот это равноправие было.:23: И пастырей и паству, всех одним этапом. Сильно не разбирались, кто прав, а кто виноват. Судили всех. И судей потом тоже.

маврик
08.12.2006, 22:55
не хочу репрессий
http://www.kp.ru/upimg/photo/56734.jpg (http://www.kp.ru/upimg/photo/56734.jpg)

Обратите внимание на заседании Верховного Совета Сталин сидит отдельно от всех в сторонке В последние перед смертью годы такая позиция была типичной ...

mark
08.12.2006, 22:57
Боялся всех и ненавидел.

joi
08.12.2006, 23:02
"Незарегестрированный" под прокси выходил. Боится что айпишник его узнают. Трусишка.

маврик
08.12.2006, 23:03
Ну и стоит из за одной овцы сталинизм возращать?

joi
08.12.2006, 23:06
Так как я понял тут речь еще и о пастухах была. И просто в те годы лучше было в открытую тявкать, чем из-за угла. Потом бы меньше удивлялся - "Из-за чего меня посадили?"

Шкода
08.12.2006, 23:14
Кстати этот "незарегестрированный" вечно всякие гадости пишет - негодяй малолетний какой-то!

Pink Blondie
08.12.2006, 23:43
Ну и стоит из за одной овцы сталинизм возращать?

такие овцы незарегистрированные, а с чего это ты взял что она одна? а может быть один? а может быть с ней знаком? что-то совсем я тебя не пойму... ты так сранно отвечашь... да ну всех эти мав.... тьфу, блин, запуталась! то есть овец!!!! достали, сволочи, бояться свою рожу показать! Я одного не пойму, зачем тогда жить если не можешь высказать свое мнение и всегда прятаться? а вот так прятаться... так всю жизнь не спрячишься..
а может быть это и не овца незарегистрированная............. нет все таки овца, насрала и убежала, а вонь осталась. Да ну их в....

маврик
08.12.2006, 23:46
Откуда я знаю кто за личиной нерегренного стоит, предполагаю друг натариусов:)))))))))))))

mark
08.12.2006, 23:50
Или мой завзятый враг - я вроде догадываюсь кто это. Но как говорицца - не пойман, не вор. Да и ловить никакого желания нету. Просто раз была история, да и не раз - пришли сказали - во с этого копма писали гадости, как там мазались, какие отмазки были, или вот случай то же -стоит такое чудо перед нами 15 лет понурое... Ну что с него взять? А махнули рукой. И с той поры я ваще никак не ведусь на интернет-писанину. Так побугагакать немного.

Ibragim Halunbekov
08.12.2006, 23:55
Это как в еврейском анекдоте - "Сервиз нашелся, но осадок остался". Ненавижу я таких как этот "незарегестрированный", прийдут, новоняют и уйдут. А запах после них долго еще держится. Вонючки!

Pink Blondie
09.12.2006, 00:05
фу, фонючки!бееееееееее, аж затошнило....

joi
09.12.2006, 00:15
Такая страна - стоит кому-то открыто сказать, как сразу куча шавок начинают облаивать. Анонимки в России неистребимы! Раньше анонимщиков клеймили, выводили на чистую воду, и даже сажали!

vini
09.12.2006, 16:31
Не обращайте внимания на разных "вонючек" они были есть и будут, а то, что Ефимовой пора в "тираж" это к бабке не ходи. Она не только хамка, а еще и любительница "скрытых доходов".

zulus
16.12.2006, 22:19
Фсе. Прокуратура заявление Саида с представлением отправила в Нотариальную контору края. Ща пиз....ля прилетит ЕЛЮ.

Шкода
16.12.2006, 22:39
Ну и правильно - побольше бы таких как said!

zulus
16.12.2006, 22:45
Ну и правильно - побольше бы таких как said!

И я того же мнения. Сво...и. Обнаглели в конец. У нас деньги решают все. Ну и пусть она от простого смертного (Саид, не в обиду. Ты - не простой) хоть 100 дулеров потеряет. :65:

Сергей Ключников
16.12.2006, 22:58
Ничё она не потеряет - ну так... предупреждение вкатают.

zulus
16.12.2006, 23:02

Ну Саид будет первым. Я уверен, что благодаря нашему форуму еще жалобы посыпятся. Стоит начать, если она не остепенится...:118:

Kristinochka
16.12.2006, 23:54
Три предупреждения - и нет лицензии. Вот.

said
17.12.2006, 04:03
Три предупреждения - и нет лицензии. Вот.
Знакомый юрист взял за практику наш случай и стал отправлять создателй фирм к натариусу только с заявлением (без учредительных документов). Один пролез на дурника, двое были отфутболены. Следим за событиями.

ЗЫ: Мне пришло письмо, что моя жалоба была резолвленна в куда-то-там, где раздают пи..дюлей натариусам. Если на меня начнутся репрессии,прошу считать меня героем :153: .

zulus
17.12.2006, 11:59
Эт тебе письмо пришло из прокуратуры, что жалоба твоя полетела в нотариальную контору ПК.

Саиду - медаль "За убеждения"

zulus
08.01.2007, 21:50
Ну и кагтама дила по етому поводу? Ответ был какой-нить? Отожгите, че там да как....
А Саиду все равно медаль - За убеждения. mark, ты б ему привязал чтоли, если он сам стесняется...

shaitan
15.01.2007, 22:37
Саид, мы ж за тебя болеем. Чем дело то кончилось?

mark
15.01.2007, 23:31
Пришло письмо из коллегии, запросили копии всех документов - завтра вышлем.

zulus
16.01.2007, 17:15
Вот ето правильно. Может "всунут" кое кому по первое число...

Pink Blondie
17.02.2007, 21:51
недавно сидела с одним знакомым юристом.... к нему пришел посетитель.... юрист просмотрел документы и очень удивился, когда узнал что Ефимова с посетителя взяла 200 рублей.... исправляется что ли?!?

pv35
17.02.2007, 22:35
недавно сидела с одним знакомым юристом.... к нему пришел посетитель.... юрист просмотрел документы и очень удивился, когда узнал что Ефимова с посетителя взяла 200 рублей.... исправляется что ли?!?

Скорее в ожидании звездюлей притихла. Как всё утихнет, отбъёт с процентами.

незарегистрированный
17.02.2007, 23:56
Скорее в ожидании звездюлей притихла. Как всё утихнет, отбъёт с процентами.
Уже н отобьет - в Дальнегорске еще две конторы нотариальные открываются! Вот так!

незарегистрированный
19.02.2007, 13:23
Пришел ли ответ с нотариальной палаты?

mark
19.02.2007, 13:44
Пришел - отмазка )) Но ценник упал резко. Теперь как и положено - 200 рублей.

PAMIR
20.02.2007, 14:04
такой результат - уже хорошо!только вот надолго ли такая "доброта"? и такой ценник?

незарегистрированный
20.02.2007, 17:04
Видел вывеску на малосеейке около налоговой - "Нотариус".

маврик
20.02.2007, 17:26
Это Пироговская

pv35
21.02.2007, 22:08
Зулус, поделись с народом опытом оформления доверки.

zulus
21.02.2007, 22:10
Ага. Организовал уже и открыл. Седня захожу, спрашиваю: "Скока генеральная доверка на авто стоить будет?" Мне секретарша говорит, что 150 рексов - секретарю, и 400 - 500 рябчиков Мише. Круто?

маврик
21.02.2007, 23:31
может бомбандировать вражеские объекты?....

zulus
22.02.2007, 18:20
Значицца так. Седня был у Л.Ю.Ефимовой. У нее ген.доверенность стоит (полностью) 650 руб, у Пирогова (полностью) - 550 руб. Миша - Forever!!!

shaitan
27.02.2007, 22:21
Wellcome. Это малосемейка торцом к налоговой.

незарегистрированный
28.02.2007, 20:50
У Пирогова оформил один учредительный документ заплатил 500 рублей! И доверка у него стоит 700 без тех работы и плюс отвалить секретарю 150 рексов! У Ефимовой доверка 500 а техработа 100 руб. Может Зулусу по блату делает МиШа ... ?

zulus
28.02.2007, 20:56
У Пирогова оформил один учредительный документ заплатил 500 рублей! И доверка у него стоит 700 без тех работы и плюс отвалить секретарю 150 рексов! У Ефимовой доверка 500 а техработа 100 руб. Может Зулусу по блату делает МиШа ... ?

Клянусь. Блата ни какого. Пришел, сказал, что доверка нужна. Он сделал. Секретарше я отдал 150 р. Мише 400. Вот как.

незарегистрированный
28.02.2007, 21:06
Что касается обмана Ефимовой, есть статья в законодательстве о нотариате, в которой говорится об оплате по договоренности с клиентом. т е обмана со стороны Ефимовой не было изначально. Если с тебя Пирогов взял 400 рексов, то с меня 700! Скажем по другому, не по блату а руководствуясь ЭТОЙ статьей.

zulus
28.02.2007, 21:27
Что касается обмана Ефимовой, есть статья в законодательстве о нотариате, в которой говорится об оплате по договоренности с клиентом. т е обмана со стороны Ефимовой не было изначально. Если с тебя Пирогов взял 400 рексов, то с меня 700! Скажем по другому, не по блату а руководствуясь ЭТОЙ статьей.

Нормально. Т.е. с кого-нибудь другого он может и 1,5 тыщи запросить. Тема на лоха чтоли? Вот тебе и лучше стало со вторым нотариусом. Брррр.

незарегистрированный
07.03.2007, 22:03
оформил у Пирогова доверку на таможню во Владик там ее не приняли т.к. оформил безграматно оформил у Ефимовой все нормално а Пирог деньги за доверку не вернул

маврик
07.03.2007, 22:06
век живи век учись, может пирога подставляют...

mark
09.03.2007, 19:59
оформил у Пирогова доверку на таможню во Владик там ее не приняли т.к. оформил безграматно оформил у Ефимовой все нормално а Пирог деньги за доверку не вернул
Научится. Главное - в Дальнегорске появилась реальная конкуренция у нотариусов.

Daniil
19.04.2013, 11:16
В те времена слышал про негласное соглашение между этими "конкурирующими" нотариусами. Когда Ефимова работала, Пирогов был вечно в разъездах, и наоборот. В конечном итоге, в городе все равно был только 1 работающий нотариус.

Эрик Картман
19.04.2013, 11:19
Да, и по договоренности с Ефимовой Пирогов постоянно тяжело болел, а потом даже умер.

Вот такой вот коварный сговор

mark
19.04.2013, 11:44
Верните обратно старые цены!!! ))

СОЛНЫШКО
19.04.2013, 11:54
Верните обратно старые цены!!! ))
че, мож митинг организуешь? я приду. и на топливо, и на ВСЕ)))

Daniil
19.04.2013, 16:38
Да, и по договоренности с Ефимовой Пирогов постоянно тяжело болел, а потом даже умер.

Вот такой вот коварный сговор Порчу навела на конкурента)))))))))

WALTHER
14.07.2014, 22:28
Я так понимаю сейчас у нас нотариусов кроме Ефимовой и Савицкой нет?

5 копеек
14.07.2014, 22:43
Правильно понимаете. Семейный подряд. У них типа престолонаследие.

Вопрос
14.07.2014, 23:13

Ну у нотариусов только так. С их доходами кто ж туда постороннего пустит :)

said
14.07.2014, 23:29
Ну у нотариусов только так. С их доходами кто ж туда постороннего пустит :)Вам шашечки или ехать? (с)

Вопрос
14.07.2014, 23:54
Вам шашечки или ехать? (с)

Ехать. И желательно по законным ценам, а не по тем, которые уважаемый нотариус возьмет с потолка. Но к вопросу престолонаследия это не относится :)

C-Maximus
15.07.2014, 00:02
Ехать. И желательно по законным ценам, а не по тем, которые уважаемый нотариус возьмет с потолка. Но к вопросу престолонаследия это не относится :)

А по законным ценам - это по каким и за какие услуги?

said
15.07.2014, 00:37
Ехать. И желательно по законным ценам, а не по тем, которые уважаемый нотариус возьмет с потолка. Но к вопросу престолонаследия это не относится :)Если прям так, то в Кавалерово нотариусы более лояльны, но это уже для искушенного потребителя.

Вопрос
15.07.2014, 00:42
А по законным ценам - это по каким и за какие услуги?

А почему Вас это интересует? У каждого своя история. Вам же главное, чтобы с Вас взяли ту цену, которую надо, а что и за что взяли с меня вряд ли будет Вам интересно.

- - - Добавлено - - -

Если прям так, то в Кавалерово нотариусы более лояльны, но это уже для искушенного потребителя.

Согласна. А во Владивостоке еще более лояльны. Но не наездишься каждый раз. Так что приходится кушать, что дают и молча жевать :)

C-Maximus
15.07.2014, 01:37
А почему Вас это интересует? У каждого своя история. Вам же главное, чтобы с Вас взяли ту цену, которую надо, а что и за что взяли с меня вряд ли будет Вам интересно.-

Вообще-то интересно.
Тем более, что законные цены, а точнее - нотариальные тарифы за конкретные виды нотариальных услуг прописаны в ст. 333.24 НК РФ. (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=157191;div=LAW;rnd=0.9812647471396857)
и ст. 22.1 Основ законодательства о нотариате
(http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164620;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=8704DF07B11E5D7E953C4FDC433B8 22B;rnd=0.40396450317063537).

Брать оплату в большем размере за перечисленные в этих статьях услуги запрещено. Любой частный нотариус подконтролен нотариальной палате и обязан предоставлять ей сведения о расчетах с физическими и юридическими лицами. Так что любого нотариуса, при необходимости, можно прижать через нотариальную палату или через суд вплоть до прекращения его деятельности.

Вопрос
15.07.2014, 02:00
Вообще-то интересно.
Тем более, что законные цены, а точнее - нотариальные тарифы за конкретные виды нотариальных услуг прописаны в ст. 333.24 НК РФ. (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=157191;div=LAW;rnd=0.9812647471396857)
(http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164620;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=8704DF07B11E5D7E953C4FDC433B8 22B;rnd=0.40396450317063537).

Брать оплату в большем размере за перечисленные в этих статьях услуги запрещено.

Есть такая штука, как подмена понятий. Одна услуга стоит 100 рублей, другая 3000. И тут уж что нотариус решит, то и будет. Можно, конечно, пойти в суд и бодаться, и даже вернуть свои 2900. Но, возвращаясь к нашим баранам, нотариус у нас один, и портить отношения не всегда целесообразно.

Душечка
15.07.2014, 09:18
Брать оплату в большем размере за перечисленные в этих статьях услуги запрещено. Любой частный нотариус подконтролен нотариальной палате и обязан предоставлять ей сведения о расчетах с физическими и юридическими лицами. Так что любого нотариуса, при необходимости, можно прижать через нотариальную палату или через суд вплоть до прекращения его деятельности. вы обратите внимание, за что вы расписываетесь в нотариальной книге. там стоит ценник соответствующий утвержденным расценкам ))

Если прям так, то в Кавалерово нотариусы более лояльны, Практически, один в один, как Ефимова. ну, мож с небольшой разницей
У нотариусов Приморья существует негласный (междусобойчик) тариф. Вот по нему они и взимают за услуги ))) У нотариусов другого региона - другие, свои междусобойчики. А так, да. Отчитываются нормально. В порядке, предусмотренном законодательством.

Зарянка
15.07.2014, 09:39
вы обратите внимание, за что вы расписываетесь в нотариальной книге. там стоит ценник соответственно утвержденным расценкам ))

Ага))) Замечала разницу

C-Maximus
15.07.2014, 12:01
Есть такая штука, как подмена понятий. Одна услуга стоит 100 рублей, другая 3000. И тут уж что нотариус решит, то и будет. Можно, конечно, пойти в суд и бодаться, и даже вернуть свои 2900. Но, возвращаясь к нашим баранам, нотариус у нас один, и портить отношения не всегда целесообразно.

В отношении услуг, прописанных в законе, подмены понятий быть не может.
Любые услуги, которые оказывает нотариус, должны быть прописаны в прейскуранте и доступны для ознакомления посетителями, а цены на услуги одинакового содержания должны быть одинаковы для всех, за исключением льготных категорий граждан.
Чтобы защититься от произвола нотариуса необязательно портить с ним отношения и тем более обращаться в суд. Достаточно показать свою осведомленность в вопросах нотариальных тарифов. А суд - крайняя мера.
Если же вы всего боитесь, даже просто открыто сказать, что плата завышена, тогда, конечно, никто вам не поможет. Но тогда какой смысл кричать на весь свет, что вас обманывают?

Бронетёмкин
18.07.2014, 00:14
Вообще-то интересно.

Брать оплату в большем размере за перечисленные в этих статьях услуги запрещено. Любой частный нотариус подконтролен нотариальной палате и обязан предоставлять ей сведения о расчетах с физическими и юридическими лицами. Так что любого нотариуса, при необходимости, можно прижать через нотариальную палату или через суд вплоть до прекращения его деятельности.
Недавно заверял подпись на заявлении, запросили 600 рублей. Отдал, куда деваться. Сейчас в тарифах посмотрел, всего соточку стоит. Во дела!

LynX
18.07.2014, 00:29
Недавно заверял подпись на заявлении, запросили 600 рублей. Отдал, куда деваться. Сейчас в тарифах посмотрел, всего соточку стоит. Во дела!

Видно похож на олигарха))))

5 копеек
18.07.2014, 00:31
Недавно заверял подпись на заявлении, запросили 600 рублей. Отдал, куда деваться. Сейчас в тарифах посмотрел, всего соточку стоит.

Чистая, нечем не облагаемая СВЕРХПРИБЫЛЬ - 500%!!!!

Там на рожу не смотрят, если каждого по одежке встречать, то из-за разницы в цене вопросы у людей начнут возникать, да и зачем, если у дальнегорцев всё равно нет альтернативы?

zulus
18.07.2014, 00:37
Когда берут деньги, врубайте видео с телефона. Остепеняет. Проверено на других лицах.

Бронетёмкин
18.07.2014, 01:20

Наверно больше на лоха!))

victor-lion
18.07.2014, 04:21
У нас семейный подряд. Я всех подряд и она всем подряд!

dimoon
18.07.2014, 11:01
Во дела!
а бумага?..........

Вопрос
18.07.2014, 11:32
В отношении услуг, прописанных в законе, подмены понятий быть не может.
Любые услуги, которые оказывает нотариус, должны быть прописаны в прейскуранте и доступны для ознакомления посетителями, а цены на услуги одинакового содержания должны быть одинаковы для всех, за исключением льготных категорий граждан.
Чтобы защититься от произвола нотариуса необязательно портить с ним отношения и тем более обращаться в суд. Достаточно показать свою осведомленность в вопросах нотариальных тарифов. А суд - крайняя мера.
Если же вы всего боитесь, даже просто открыто сказать, что плата завышена, тогда, конечно, никто вам не поможет. Но тогда какой смысл кричать на весь свет, что вас обманывают?

Подмена понятий быть может. И была в моем случае. Но если вы в это не верите, я, конечно же, переубеждать Вас не буду - это Ваше личное дело - верить или нет.

Открыто сказать, повторяюсь, я не боюсь. Да, через суд я бы отсудила свои деньги. НО потеряла бы больше, чем приобрела. У каждого же свои причины могут быть не раздувать конфликт. И это не страх, а элементарная логика. То есть из двух зол выбираешь меньшее. Но кто сказал, что мне должен нравиться сам выбор, перед которым меня поставили?

LynX
18.07.2014, 11:50
Там на рожу не смотрят, если каждого по одежке встречать, то из-за разницы в цене вопросы у людей начнут возникать, да и зачем, если у дальнегорцев всё равно нет альтернативы?
Ой, не скажи, с меня всегда берут по вышке.
А спорить бестолку, потому как у них монополия

- - - Добавлено - - -

Даже не задумывалась, что расценки существуют.

Душечка
18.07.2014, 12:36
Даже не задумывалась, что расценки существуют. Обрати внимание, за что ты расписываешься в журналах и в скольких журналах сразу )) Обязательно в одном будет утвержденная сумма для проверок деятельности, а в другом + то, что нотариус мает сверху )) и этот журнальчик никому не подается на проверку ))) Но если у нотариуса борзометр зашкаливает, то второго журнала может даже не существовать )) Т.е. тебе подают только один для подписи с ПРАВИЛЬНОЙ суммой по прейскуранту )))

Мать Тереза
18.07.2014, 12:43
Заверяли ПТС-ку - 100 рублей.

Бронетёмкин
18.07.2014, 12:48
Т.е. тебе подают только один для подписи с ПРАВИЛЬНОЙ суммой по прейскуранту )))Я только в одном и расписался, причём на сумму даже внимания не обратил.

- - - Добавлено - - -

а бумага?..........

Какая бумага? Квитанцию не дали, а то заявление сразу заказным письмом отправил, уже не помню, что на нём было написано нотариусом.

- - - Добавлено - - -

Заверяли ПТС-ку - 100 рублей.

Я пару лет назад для суда заверял документы, тоже 100 рублей за копию. Поэтому сейчас сильно удивился, что заверить подпись стоит 600.

Мать Тереза
18.07.2014, 12:58
Я пару лет назад для суда заверял документы, тоже 100 рублей за копию.

Так я вчера.

Душечка
18.07.2014, 13:07
Так я вчера. Видимо, Ефимова почитывает форум )))

5 копеек
18.07.2014, 13:32
Ну, мож не сама лично, а там родственники/знакомые. Тёплое место-то терять не с руки )

Shon-amba
19.04.2015, 19:11
У каждого же свои причины могут быть не раздувать конфликт. И это не страх, а элементарная логика. Вот этим такие паразиты и пользуются,а если видят что человек вежливый и неконфликтный, или ещё лучше пожилой- ну тут уж как не разгуляться по полной,и ведь совесть им не указ.

Аэлка
19.04.2015, 19:29
Это еще что.... сто рублей... 600 рублей...
Она вообще однажды выдала доверенность от моего имени моему бывшему ( в то время я вообще в городе не была)!!!

Goldi
19.04.2015, 20:11
три раза обращалась к нашему нотариусу Ефимовой и три косяка, секретарь у неё не в курсах, как документы заполнять, если не по образцу. А сама нотариус вообще не в курсе))) она только печати шлёпает, даже не проверяет, что написано.

Ирисочка
15.11.2016, 13:16
Ребятки! Кто знает, сколько сейчас стоит оформление купли-продажи квартиры через нотариуса? (Квартира в долевой собственности, потому там оформляют).

ATV
15.11.2016, 13:23
Ребятки! Кто знает, сколько сейчас стоит оформление купли-продажи квартиры через нотариуса? (Квартира в долевой собственности, потому там оформляют).
лучше туда позвонить и спросить

Ирисочка
15.11.2016, 13:28
лучше туда позвонить и спросить

по телефону не сказали

Gerasimumu
15.11.2016, 13:58
Скажет только сама Ефимова. Помощники либо не знают, либо просто не говорят. Скорее всего будет зависеть от суммы сделки + гос.пошлина + плата за оформление.

NataliY
15.11.2016, 14:13
Попробуйте в Кавалеровским нотариусам обратиться. Здоровья и деньги сберегете... В настоящее время не обязательно обращаться по месту нахождения недвижимости!

Ирисочка
15.11.2016, 14:23
Попробуйте в Кавалеровским нотариусам обратиться. Здоровья и деньги сберегете... В настоящее время не обязательно обращаться по месту нахождения недвижимости!

покупатель не хочет в Кавалерово ехать.

Goldi
15.11.2016, 14:29
Попробуйте в Кавалеровским нотариусам обратиться. Здоровья и деньги сберегете... В настоящее время не обязательно обращаться по месту нахождения недвижимости!Такую простую операцию и у нас сделают, тащится в Кавалерово по гололёду бред полный, экономия где?

next
15.11.2016, 14:29
Скажет только сама Ефимова. Помощники либо не знают, либо просто не говорят. Скорее всего будет зависеть от суммы сделки + гос.пошлина + плата за оформление.
Ефимова будет считать свои услуги исходя не из суммы сделки (как положено), а от кадастровой стоимости объекта 100%.

Ирисочка
15.11.2016, 20:37
Тариф для нотариального удостоверения сделок с долями в недвижимом имуществе предусмотрен доступный. Согласно Налоговому кодексу, тариф составит 0,5 процента от стоимости доли, но не более 20 000 рублей.
https://rg.ru/2016/06/08/sdelki-s-doliami-nedvizhimosti-obiazali-oformliat-cherez-notariusa.html

вот. в Российской газете нашла. Новое в законодательстве. Обрадовалась вначале, а потом вспомнила, что сверх тарифа нотариусы берут оплату за технические работы. И ценники не хилые!

C-Maximus
15.11.2016, 20:54
Тариф для нотариального удостоверения сделок с долями в недвижимом имуществе предусмотрен доступный. Согласно Налоговому кодексу, тариф составит 0,5 процента от стоимости доли, но не более 20 000 рублей.
https://rg.ru/2016/06/08/sdelki-s-doliami-nedvizhimosti-obiazali-oformliat-cherez-notariusa.html

вот. в Российской газете нашла. Новое в законодательстве. Обрадовалась вначале, а потом вспомнила, что сверх тарифа нотариусы берут оплату за технические работы. И ценники не хилые!

За правовую и техническую работу выйдет от 6000 рублей до 7019 рублей 60 коп.
Постановление ПНП здесь: http://www.prim-knp.ru/content/tarif/

Этим постановлением обязаны руководствоваться все нотариусы края, включая дальнегорских и кавалеровских. Выходить за утвержденные пределы (увеличивать или снижать стоимость) стоимости правовой и технической работы они не могут.

5 копеек
15.11.2016, 20:56
Хорррошее название темы. Жизненное )