PDA

Просмотр полной версии : Блюда из микроволновки

said
14.09.2006, 23:31
ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Вымойте помидоры, разрежьте пополам (горизонтально), выньте мякоть из середины. Мелко нарубите чеснок, мякоть от помидоров, оливки и анчоусы. Раскрошите хлебный мякиш и добавьте в нaрубленную смесь вместе с базиликом. Тщательно все перемешайте. Разложите половинки помидоров на блюде и наполните их приготовленной массой. Посыпьте тертым сыром. Готовьте в печке 6-8 минут (350 W).

ПЕЧЕНЫЙ ОКОРОК
1. Положить окорок в посуду для готовки.
2. Тушить накрыв крышкой на полной мощности 9 мин.
3. Вытащить из печи и слить образовавшийся сок. Смешать сок с сахаром и горчицей и полить мясо.
4. Печь на полной мощности 3-4 мин. Hакрыть неплотно и дать постоять 2-3 мин. перед подачей на стол.

маврик
14.09.2006, 23:56
Очень полезный механизм, но готовить в МВ зря тратить время и электро энергию.

Королева Мария
15.09.2006, 00:25
У меня вопрос к Саиду, а что такое анчоусы? Я не знаю, слышала, но не видела и не пробовала?

zulus
13.12.2006, 22:56
У меня вопрос к Саиду, а что такое анчоусы? Я не знаю, слышала, но не видела и не пробовала?

анчоусы - это рыбеха такая . Из семейства селдевых.

Aborigen
14.12.2006, 01:17
На днях случайно приобрел книгу - "10 000 блюд в микроволновой печи".

Не знал, что столько всего можно приготовить в микроволновке. Бегло пролистал, оказывается можно готовить всякие алкогольные и не очень коктейли. Полный бред. Отложил. Больше не открывал.

Вообще микроволновку использую для разморозки и разогрева, и бутеров/сендвичей. Готовить в ней - хз как, по моему не очень выйдет...

Вообще думаю освоить "пароварку". Хотя, наверно, так же будет стоять без дела.

Aurora
16.12.2006, 18:40
я конечно не провокатор,но я думаю все поймут для кого картинки,вот они родимые:45334534453545364537
вопрос к саиду:в помидоры анчоусы в каком виде кидать:сырые,в масле,сушеные??в каком режиме готовить:гриль,обычный,комбинированый??ты сам то пробовал такое готовить?!

zulus
16.12.2006, 23:09
Я рецепты в кулинарию кидаю тока те, что сам делал. Памидорки бы (от Саида) готовить, наверна, не стал бы, хотя.... А вот окорока попробую. Эт точна. А то, что нет точных пропорций и степени готовности, то эт даже к лучшему. Люблю эксперименты. Я от души пищу готовлю, и все делаю "на глазок". Когда вижу что готово, тогда и вынимаю (из СВЧ, духовки, и т.д.). Пока никто не жаловался. Тока хвалят.