PDA

Просмотр полной версии : Янтарный край

BOKA
03.10.2016, 01:51
Немало дальнегорцев в разное время по тем или иным причинам перебрались на другой конец страны в самую западную ее часть - Калининградскую область. Мы из их числа. На форуме не встретились (а может быть мы невнимательно смотрели) заметки об этом замечательном крае. Хочется поделиться впечатлениями о жизни в нем, о его людях, о природе...
Когда мы решились на переезд, некоторые знакомые пугали всякими страшилками: будете жить под боком у НАТО; там цены на все растут и становятся неподъемными; климат очень другой; пенсии урежут и т.п.
Все выслушали, не поверили, но все-таки решили проверить и на пару недель рванули в Янтарный край. Вернулись в Дальнегорск очарованные им и еще больше утвердились в своем решении - надо его осваивать. Первые впечатления зафиксировали на фото:

63357 63358 63359 63360 63361 63362 63363

1.Площадь Победы в Калининграде.
2.Фуникулер в Светлогорске.
3.Скворечник там же.
4.Штиль на море.
5.Балтийское море бывает и таким.
6.Променад в Зеленоградске.
7.Детский городок "Кошкин дом" в Зеленоградском парке.

Если кому-нибудь интересно познакомиться поближе с этим замечательным уголком России, откликнитесь и продолжение последует...

ЛАКА-ЛАКА
03.10.2016, 06:09
Мы из их числа

решили проверить и на пару недель рванули в Янтарный край. Вернулись в Дальнегорск очарованные им и еще больше утвердились в своем решении - надо его осваивать.
Не отчётливо понятно, где вы сейчас.

некоторые знакомые пугали всякими страшилками: будете жить под боком у НАТО; там цены на все растут и становятся неподъемными; климат очень другой; пенсии урежут и т.п.
Все выслушали, не поверили, но все-таки решили проверить и на пару недель рванули
И что, ваш визит "в рай" отменил перечисленные страшилки? С климатом, пожалуй, перебор, но и то это вопрос личных предпочтений. В остальном и прочем, после Дальнегорска, с его единственным светофором, любой областной центр европейской части страны кажется значительным и заслуживающим восторга.
Хоть бы кто-нибудь ответил на вопрос: почему именно Калининград?
Пресловутая близость цивилизации? Трамплин для прыжка в Европу? Это миф номер один, самое большое заблуждение. Европа, оттого, что она рядом, не становится ближе, тем более, когда у вас нет приличной работы, а евро перевалил за семьдесят.
Фапать на тайны и тени Кёнигсберга, на аненербе с янтарной комнатой, на груды изуродованного кирпича и черепицы, именуемых в просторечии немецкими домами? Заблуждение и миф номер два. Кенигсберга больше не существует. Пытаться усматривать в Кал-де прежний блистательний столичный город то же самое, что представлять унитаз межгалактическим крейсером. Нынче это пусть своеобразный, с налётом готики, но уже насквозь российский город, со всеми вытекающими.
Самый лучший способ узнать, примет ли вас Амбер-сити - прожить в нём один год, желательно полностью автономно, не рассчитывая на кого-либо. Сумели выбраться, трудоустроились, испытываете удовольствие от совершенного - вероятно это ваше - вперёд. А нет - не придётся губы кусать и нервно докуривать, стоя на крыше высотного здания.

Почему я так написала? Вы, будто бы ищете поддержки: "Правильно ли мы поступаем, не ошибаемся?" Может мне показалось, в таком случае простите.
Главное, не торопиться, у каждого происходит индивидуально, общих рецептов нет - что положено Юпитеру, не положено.. сами знаете.
http://forum.39.vkenige.ru/ - вот здесь миллион опыта, на любой вкус, от совсем плохо до звёзд с неба. И обязательно к прочтению новости на портале klops.ru - все прелести жизни клоаки - там.

BOKA
03.10.2016, 07:38
Уважаемая ЛАКА-ЛАКА, чего это Вы так взъерошились, как-будто обижены на весь свет. Да и в моем посте усмотрели то, что там и намеком не проскальзывает. Почему Калининград, а не любой другой областной центр с тремя светофорами? Мы обычные пенсионеры, прожившие много лет в Дальнегорске, решили переехать в менее проблемный регион и остановились на Калининградской области. И климат играл важную роль... Мы подбирали географическую зону, схожую с Приморским краем, но с более мягким климатом. Климат здесь действительно такой (я имею в виду побережье, мы несколько лет живем в курортном городке на берегу Балтийского моря): лето начинается иногда в марте-апреле, переходит в продолжительную осень и заканчивается год недолгой зимой и бурной весной, когда все зацветает. Температуры щадящие: нет одуряющей, часто влажной летней жары, от которой мучилась моя жена в Дальнегорске; зимы, в основном теплые, часто малоснежные, с зеленой травой, зелеными туями и голубыми елями... Погода часто переменчивая: вдруг тучи, дождик, но подул ветерок, и вот уже солнце появилось. Старожилы, правда говорят и о суровых зимах с 20-градусными морозами, но держатся они не больше 20 дней. А штормы на Балтике мы сами наблюдали, бывают они в основном зимой, смотреть бывает страшновато. Волны иногда наносят ущерб пирсу, променаду. Но все очень быстро и качественно ремонтируется, что нас несказанно удивило после тягомотных ремонтов в Дальнегорске. Насчет цивилизации и прыжков в Европу... Цивилизация есть и на Дальнем Востоке и за его пределами, так что можно прыгать в Корею, Китай, Японию. Кстати, а почему Вы так неуважительно обозначаете цивилизацию - "пресловутая"? Вы имеете в виду европейскую цивилизацию? Так она ничем не хуже азиатской... Судя по всему, Вы имеете весьма смутное представление о Калининграде - бывшем Кенигсберге, а сравнение с унитазом ни в какие ворота не лезет. Что же касается Амбер-сити, то это всего лишь большой проект будущей игорной зоны, который потихоньку начал воплощаться в некие материальные дела: построили один кубик игорного дома, возводится гостиничный комплекс. Что из этого получится, время покажет. Ни в чьей поддержке мы не нуждаемся и локти и губы не кусаем. Мы даже не курим... Наш богатый и долгий жизненный опыт подсказал нам правильное решение, о котором мы не пожалели ни секунды. О клоаке... Знаете, клоака, как и мафия, - вечна, она есть везде: и в маленьком Дальнегорске, и в огромном и богатом мегаполисе. Городки и города населяют люди богатые и бедные, трудяги и бездельники, люди со своими пороками, вороватые чиновники, честные и законопослушные граждане и бандюганы - всем места хватает. И у нас полно всякого дерьма, но от этого жизнь не становится менее прекрасной... И это такая реальность, от которой человечество тоже никогда не избавится... Знаете, что нас поразило в нашем маленьком городке: все работают, не чураются никакой работой. Это те, кто не хочет отрываться от дома. Но очень многие работают в Калининграде (полчаса автобусом или электричкой), некоторые вахтой в Москве, Питере, есть даже моряки, которые уезжают на Дальний Восток, бороздят Охотское и Японское моря.... Здесь вообще народ трудолюбивый, может потому, что регион оторван от России. Так что советую - больше оптимизма, желаю видеть не только черное и мрачное, но и светлое, яркое, красочное...
Мы открыли эту тему после просмотра множества видео о тайфуне в Приморье, мы помним знаменитый тайфун "Джуди", но этот был похлеще и пострашнее. Сравнили жизнь у Вас с здешней, и захотелось просто поделиться с дальнегорцами, поднять, может быть, настроение. А Вы чуть не в штыки приняли - не поняли, почему. :smile::acute:

Venteil
03.10.2016, 09:40
BOKA, давно вы туда уехали?

ЛАКА-ЛАКА
03.10.2016, 09:56
Мы обычные пенсионеры
Это в корне всё меняет, вы уже поняли, наверное, что моё письмо адресовано совсем не вам, то есть не категории почтенных граждан, находящихся на заслуженном отдыхе. За вас я, как раз, спокойна и желаю вам крепкого здоровья и безмятежности.:give_rose:
В Кал-де я провела много лет, о чём пишу - знаю.

почему Вы так неуважительно обозначаете цивилизацию - "пресловутая"?
"Пресловутый" не обязательно имеет негативную окраску. Здесь - это знаменитый, славный, нашумевший.

Амбер-сити, то это всего лишь большой проект будущей игорной зоны
Амбер-сити, в данном контексте, лёгкая ирония и калька с английского - Янтарный город, вне проектов.

а сравнение с унитазом ни в какие ворота не лезет
С унитазом я сравнила не город, а межгалактический крейсер. Калининград, в моём восприятии, так относится к Кёнигсбергу, как унитаз к МГК. Пропорция, не более.

Виталич40
03.10.2016, 10:53
Если кому-нибудь интересно познакомиться поближе с этим замечательным уголком России, откликнитесь и продолжение последует...Конечно интересно и ,как я думаю,ваш выбор самый подходящий по климату!
В Приморье с пронзительно холодными ветрами совсем не уютно как и с душной жарой!Мне в Москве не нравилась затяжная дождливая погода со слякотью. Здесь моментально сохнет даже после катаклизма!

Venteil
03.10.2016, 13:04
ЛАКА-ЛАКА, много лет провели. А почему уехали? и куда? в Дальнегорск?

- - - Добавлено - - -

Самый лучший способ узнать, примет ли вас Амбер-сити - прожить в нём один год, желательно полностью автономно, не рассчитывая на кого-либо.
то же самое можно сказать про любой город. Даже про Дальнегорск.

BOKA
03.10.2016, 16:06
Спасибо форумчанам за интерес к теме, значит, продолжу свой рассказ. Вам, Лака-Лака, отвечу так: слово "пресловутый" в контексте Вашего отклика имеет только негативно, ироническое значение, то есть цивилизация, приобретшая отрицательную или сомнительную известность, славу, нашумевшая, являющаяся предметом общих толков ( Словарь Ушакова). Ведь Вы же пишете о европейской цивилизации как о мифе, заблуждении... А с Калининградом Вам явно не повезло, что-то не сложилось, не срослось, раз Вы рванули в Дальнегорск. Значит, не Калининград, а Дальнегорск - Ваше место, Ваше все... Жаль, если так... Амбер-сити Вы приделали даже и не пойму из каких соображений. Если обобщать, то ни область, ни Калининград, ни любой другой город области явно не для праздной жизни, а если обратиться к конкретике, то в Амбер-сити и жить-то сейчас негде: город пока существует только в амбициозном проекте, в варианте карты, плана, макета, хотя подвижки есть...
Прервусь на время, надо встретить родственников из Беларуси...

ЛАКА-ЛАКА
03.10.2016, 17:21
ЛАКА-ЛАКА, много лет провели. А почему уехали? и куда? в Дальнегорск?
Нет, не в Дальнегорск, но это другая история.
Почему уехала? Выше хорошо было описано, правдиво, разве что без понимания причин:

что нас поразило в нашем маленьком городке: все работают, не чураются никакой работой. Это те, кто не хочет отрываться от дома. Но очень многие работают в Калининграде (полчаса автобусом или электричкой), некоторые вахтой в Москве, Питере, есть даже моряки, которые уезжают на Дальний Восток, бороздят Охотское и Японское моря.... Здесь вообще народ трудолюбивый, может потому, что регион оторван от России.
Вот такая пастораль.
Вынуждена разочаровать - не люди трудолюбивые, а выжить иначе, без подработок, нельзя. Образованная молодёжь, в поисках профессионального, карьерного и зарплатного роста, вынуждена покидать город. Работы мало, платить за труд работодатель не торопится и не любит, это особенность местного колорита. Вот и летят, в направлении обеих столиц или уезжают на чужбину, наиболее способные и амбициозные. Для провинции, тем более, эксклава, это тенденция, к сожалению. От Дальнегорска - отличие в инфраструктуре и климате. Хочешь жить, морячок-дальневосточник, на балтийском курорте и бороздить, при этом, Охотское море, приезжай, дорогой.
Тем, кто уже в состоянии решить для себя жилищный вопрос на побережье Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного или курорта Пионерского и имеющим гарантированный доход, здесь рады. Остальные просто могут попробовать.
BOKA, не принимайте близко к сердцу, конечно развивайте тему, с удовольствием почитаю и посмотрю ваши фотографии. Я вклинилась только затем, чтобы напомнить, что под яркой обёрткой обязательно окажется содержимое. Или пустышка. :smile:

Andor
03.10.2016, 17:41
Вы рванули в Дальнегорск. Значит, не Калининград, а Дальнегорск - Ваше место, Ваше все... Жаль, если так...
Что же Вы так хорошо начали и так вот... Мне Дальнегорск нравится.

ЛАКА-ЛАКА
03.10.2016, 19:09
Вам, Лака-Лака, отвечу так: слово "пресловутый" в контексте Вашего отклика имеет только негативно, ироническое значение, то есть цивилизация, приобретшая отрицательную или сомнительную известность, славу, нашумевшая, являющаяся предметом общих толков ( Словарь Ушакова). Ведь Вы же пишете о европейской цивилизации как о мифе, заблуждении...
Нет, как о мифе и заблуждении, я пишу о близости к европейской цивилизации. Близость области к цивилизации пресловутая - дутая, мнимая. Останки цивилизации можно ещё пока обнаружить на развалинах готики, фахверка, в сохранихшися, местами, зданиях эпохи югендштиль или баухаус, но это упадок, весенний сугроб, - почернеет и растает. Подлинная калининградская цивилизация - это прекрасные ул. 9 Апреля и Московский проспект, Балтрайон, "точечные застройки" на Сельме и т.д

Амбер-сити Вы приделали даже и не пойму из каких соображений
Я не имела ввиду проект игорной зоны вовсе, я так назвала Калининград, используя Вами же выбранный штамп из ряда: Янтарный край, Янтарьэнерго, Янтарьканализация, завод "Янтарь", сыр "Янтарь", Амбер-холл и т.д. Янтарный город = Калининград, не более.

Мать Тереза
03.10.2016, 23:08
Чем то ЛАКА-ЛАКА и ВОКА похожи друг на друга как близнецы. Ники схожие, регистрация рядышком, стиль изложения однотипный. В чем подвох?

ATV
03.10.2016, 23:15
Чем то ЛАКА-ЛАКА и ВОКА похожи друг на друга как близнецы. Ники схожие, регистрация рядышком, стиль изложения однотипный. В чем подвох?

сейчас где-то подавился американовский разведчиг
хз кто к нам сюда ходит..такое впечатление, что кого тут, на форуме, только нет)..............................................................

BOKA
04.10.2016, 06:15
Ребята, чего это вы так? Я свой, дальнегорский, 30 лет с гаком прожил в городе, все испытал вместе со всеми, потому все понимаю. Ну вот соскучился по общению с земляками, и побуждения самые чистые, без всяких подводных камней и подвохов. Дальнегорцы же бесхитростные и добрые люди, или я заблуждался? Наверняка, и знакомые мои и моей жены и наших детей есть среди форумчан. Да про Лаку-Лаку сам впервые услышал, не согласен с ее оценками - высказался - или здесь нельзя? В общем решил попробовать только потихоньку рассказывать о новом месте жительства, не вступая ни с кем в перепалку, не обращая внимания на ни на каких Лаки-Лаки. Посмотрим, что из этого получится... А Бокой меня называла маленькая дочка наших дальнегорских друзей, так и прижилось это "имя" в качестве ника...

Venteil
04.10.2016, 07:26
Работы мало, платить за труд работодатель не торопится и не любит, это особенность местного колорита. Вот и летят, в направлении обеих столиц или уезжают на чужбину, наиболее способные и амбициозные. Для провинции, тем более, эксклава, это тенденция, к сожалению.
Покажите мне в России город, который сочетал бы в себе хороший климат, выбор хорошей высокооплачиваемой работы, развитость инфраструктуры для отдыха за деньги и для "просто погулять без денег" и относительно чтоб спокоен был.
Я сколько ни читаю о других городах, так там либо работы нет, либо климат еще хуже нашего.

EINSTEIN
04.10.2016, 07:40
А Бокой меня называла маленькая дочка наших дальнегорских друзей, так и прижилось это "имя" в качестве ника...А я голову ломаю,как правильно,Вока или Бока...:wink:

- - - Добавлено - - -

Ударение на какой слог?

Дальний горец
04.10.2016, 10:22
Вообще, тема внутренней миграции большая и многогранная. Можно было создать тему "Дальнегорская диаспора", "Приключения дальнегорцев в России" или что-то в этом роде.

Покажите мне в России город, который сочетал бы в себе хороший климат, выбор хорошей высокооплачиваемой работы, развитость инфраструктуры для отдыха за деньги и для "просто погулять без денег" и относительно чтоб спокоен был.
Ну, Москва если только. А так да, даже Питер в некотором роде провинциален.

Venteil
04.10.2016, 10:50
Вообще, тема внутренней миграции большая и многогранная. Можно было создать тему "Дальнегорская диаспора", "Приключения дальнегорцев в России" или что-то в этом роде.

Ну, Москва если только. А так да, даже Питер в некотором роде провинциален.

Москва?! Это первый по спокойствию и безопасности ага)))

EINSTEIN
04.10.2016, 15:36
Чем то ЛАКА-ЛАКА и ВОКА похожи друг на друга как близнецы. Ники схожие, регистрация рядышком, стиль изложения однотипный.Неужто на нашем форуме нет спецов-лингвистов,дабы провести экспертизу? Тут не только они друг на друга похожи...:wink:

Виталич40
04.10.2016, 15:44
. Дальнегорцы же бесхитростные и добрые люди, или я заблуждался?Мой старший здесь край не удивился людям- "Какие люди здесь приветливые и доброжелательные!"Собрался на следующий год сюда и в Абакане его обокрали -не доехал. Вернулся с тысячей в Москву! Усыпили бдительность на вокзале и рюкзак со шмутками утянули!Афган благополучно прошёл, а попался поростоте ... Жалел хорошую кинокамеру собирался здесь по сопкам полазить с ней.В 1970 я год жил в Москве и 7 человек Дальнегорцев повстречал!

Roman
04.10.2016, 15:51
все жду когда про янтарь будет. Люблю я его

Дальний горец
04.10.2016, 16:37
Москва?! Это первый по спокойствию и безопасности ага)))
Да, представьте себе. Был там недавно, всё тихо-мирно. Милиция работает. Всё это мифы, про то, что там якобы все носятся в мыле, стремясь сделать карьеру. Не больше и не меньше, чем в других городах.

dimoon
04.10.2016, 17:06
все жду когда про янтарь будет. Люблю я его
В Литве, город Паланга - красивенный и богатый музей янтаря. Был, во всяком случае. В ботаническом саду.
Информация с Викки (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D1%8F%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8F_(%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0 %B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0))
Фоток в сети предостаточно.
Красота и красота. Такие экспонаты - закачаешься.
В памяти отложился янтарный трактор, янтарные часы, янтарные шахматы.... И, конечно же, археологические изыски типа "жучки в янтаре".
63385
А на побережье можно найти куски янтаря в свободном доступе.)

Володька и Усы
04.10.2016, 17:55
"Какие люди здесь приветливые и доброжелательные!"

да уж... чаще всего с доброжелательностью встречаешься в магазинах и в регистратуре больницы

EINSTEIN
04.10.2016, 17:58
чаще всего с доброжелательностью встречаешься в магазинахПочему и нет? Лично мне девушки всегда напоминают,не забыл ли я себе сигареты,к примеру,купить...:yes:

Stanok
04.10.2016, 18:01
А Бокой меня называла маленькая дочка наших дальнегорских друзей

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/18/7/1376817926_1406141744.jpg

ЛАКА-ЛАКА
04.10.2016, 18:15
про Лаку-Лаку сам впервые услышал, не согласен с ее оценками - высказался - или здесь нельзя? В общем решил попробовать только потихоньку рассказывать о новом месте жительства, не вступая ни с кем в перепалку, не обращая внимания на ни на каких Лаки-Лаки. Посмотрим, что из этого получится
Правильно, BOKA, мы не будем вступать в перепалку и, как мне кажется, до сих без этого обходились. Вы рассказываете очень интересно, обязательно продолжайте, не обращая на меня внимания.
Выражаю надежду, что Вы не станете возражать, если я, время от времени, буду позволять себе ремарки к Вашим повествованиям, исключительно для полноты картины, потому что описываете Вы замечательно настолько, что даже у меня, видавшей калининградские областные виды, становится во рту "рахат-лукум".

Покажите мне в России город, который сочетал бы в себе хороший климат, выбор хорошей высокооплачиваемой работы, развитость инфраструктуры для отдыха за деньги и для "просто погулять без денег" и относительно чтоб спокоен был
Так в Калининграде-то тоже нет. Климат, несмотря на его мягкость, не каждому подходит. Это север, поймите, мягкость климата обеспечивается теплым течением Гольфстрим, но это север. Мало солнца, воздух сырой, промозглый, постоянный ветер, дождь - пятнадцать через пятнадцать минут, круглосуточно. Хронические бронхиты, ларингиты, трахеиты, заболевания ЛОР обеспечены, в то время как состояние с медицинским обслуживанием населения едва лучше, чем в Дальнегорске.
Работу вы найдёте, вопрос - какую? Спрос на рабочие специальности есть в строительстве. Если вы квалифицированный строитель, монтажник, сварщик и т. д. Но, простите, а где они не зарабатывают? На зарплату могут рассчитывать специалисты очень высокого класса, не побоюсь этого слова - уникальные, но таковые, как раз, предпочитают отъезд. Рядовым офисным работникам, продавцам, многочисленным охранникам всего и вся полагается зарплатка, отсюда - трудолюбие, вторая работа.
Область кишит военными и отставниками. Эти люди всюду. Заведующие, их замы, многочисленные помощники, переходящие из одной структуры в другую - всё схвачено. Здесь попался на воровстве - переводится в администрацию главы, с повышением. В порядке вещей, когда выясняется, что сидящий на вахте, в учреждении - полковник в отставке. Лично была знакома с руководителем службы безопасности предприятия - бывшим генерал-майором КГБ. Понимаете уровень вашей конкурентоспособности на таком рынке труда?
Думать о переезде в Клгд можно, если вы силовик, с гарантированным рабочим местом, например по переводу, или намерены переселяться вместе с бизнесом, желательно производственным, или денежный мешок-инвестор, или хорошо заработавший крепкий пенсионер, обеспечивший себе тихую старость с любимой женой, или авантюрист.
Безопасность и спокойствие тоже давно легенда. В приснопамятные давние времена Калининград можно было условно считать спокойным. Теперь это российская Мекка, в которую двинули все, не забывая прихватить с собой незатейливый арсенал из привычных "и чё", "нуифуле", "тычозафуй", правил вождения и другой шавермы. Добро пожаловать!
Дополню, совсем забыла: море - хуже однозначно: серое, грязное, холодное, коварное и пустое, разве что янтарь поискать после шторма. Вода дрянная по всей области, гнилая, пахнет болотной тиной, попить из-под крана - только через фильтр и кипячение. Вроде, пока всё.

Володька и Усы
04.10.2016, 18:36
вот это я понимаю реклама региона!

dimoon
04.10.2016, 19:01
море - хуже однозначно
вот тут согласен. лично мне довелось искупаться только в Паланге, но это тоже самое море, что и в Кёниге.
из всех, кто был на пляже в то время - а таких было мало по причине не очень погоды, "большой" волны и черного флага на будке спасателей - только мы четверо и купались. Дальнегорцы.
это был прошлый век. 90-е стояли на пороге.
местные жители в Паланге - те еще "люди" (были в то время). городок курортный, жил за счет приезжих. в глаза приезжих - любили. а за глаза - можно было услышать многое про советских (в то время) посетителях курортной зоны. точнее, про русских и кавказцев.
но мы были на особом положении: в то время еще толком и не знали литовцы, что есть такой Владивосток. не говоря уж.....

ATV
04.10.2016, 19:07
Лично мне девушки всегда напоминают,не забыл ли я себе сигареты,к примеру,купить...
чего то нашло)))...а в аптеке напоминают?)))))

ЛАКА-ЛАКА
04.10.2016, 19:10
Неужто на нашем форуме нет спецов-лингвистов,дабы провести экспертизу? Тут не только они друг на друга похожи
Ребята, да вы что, я же своя, дальнегорская, жила и трудилась бок о бок с вами, всё испытала, поэтому всё понимаю. Про Боку узнала только здесь, впервые, прочитав её заметки. Не во всем была с ней согласна, поэтому решила тоже написать. Разве нельзя или вы шутите?

EINSTEIN
04.10.2016, 19:15
.а в аптеке напоминают?)))))В аптеках тётеньки усталые работают,не до того им...А то,что в аптеке,в том же магазине имеется...:yes:

- - - Добавлено - - -

я же своя, дальнегорская, жила и трудилась бок о бок с вамиНе помню что-то...:wink:

Stanok
04.10.2016, 19:21
Не помню что-то...
Кто трудился, тот помнит. А кто делал вид, тем в нашей замечательной компании трудящихся делать нечего.

Вы мне лучше расскажите, калининградцы и их популярный жока, случись что, кому отойдёт эксклав, кто на него претендует из соседей?

EINSTEIN
04.10.2016, 19:30
случись что, кому отойдёт эксклав, кто на него претендует из соседей?Кто посмелее,тому и отойдёт...:wink:

ATV
04.10.2016, 19:59
А то,что в аптеке,в том же магазине имеется...
ну это так,образно..чтоб все поняли)))

- - - Добавлено - - -

Про Боку узнала только здесь, впервые, прочитав её заметки
А я думала что это ОН..Вока..то есть Вова(Володя...что то их много стало)..ну дети ж выговорить не могут

ЛАКА-ЛАКА
04.10.2016, 20:23
Вы мне лучше расскажите, калининградцы и их популярный жока, случись что, кому отойдёт эксклав, кто на него претендует из соседей?
Среди жителей области бытует расхожее мнение, что ФРГ спит и во сне видит, как отрезаный ломоть, а некогда цветущая Восточная Пруссия, вместе с населением - куда же без него - возвращается в семью. Мне подобный исход представляется сомнительным и вот почему.
Западные немцы, по сообщениям прессы, не слишком уже радуются проекту воссоединения двух Германий, поскольку, по сей день в восстановление бывшей ГДР вкладываются колоссальнейшие, миллиардные суммы и программа эта продолжится, по-видимому, не одно десятилетие. Взвалить на свои плечи ношу в виде восстановления Калининградской области из того, что она сейчас собою представляет, среднестатистический бюргер не в состоянии. Кроме того, натурализация одного миллиона бездельников, в недавнем прошлом потенциального врага, обучения их языку и езде на зелёный сигнал светофора, привлечения к занятости, и прочее, - предприятие, мягко говоря, провальное. К тому же, по словам знакомых немцев, Германия не забыла 1948 год, - тогда победители вышвырнули местное население из области чуть более, чем полностью.
Что до ближайших соседей, Польши и Литвы, они наперебой заявляют о своих правах, называя город Кролевец или Каралявичус, соответственно, но я не думаю, что им светит, на случай чего. Я в политике с политологией не сильна, это моё, сугубо личное мнение, Вы задали вопрос, я постаралась ответить.

EINSTEIN
04.10.2016, 20:44
Что до ближайших соседей, Польши и Литвы, они наперебой заявляют о своих правах, называя город Кролевец или Каралявичус, соответственно, но я не думаю, что им светит, на случай чего.Вы нам расскажите,Лака-Лака,если ВДРУГ зомби из Литвы или Польши всё же рискнут сунуться,есть чем их встретить?

Stanok
04.10.2016, 20:46
есть чем их встретить?
Хлебом-солью? Че пристал, это же девочка, а не Гудериан. Бока придёт и пояснит.

zulus
04.10.2016, 20:48
У меня коллега пару месяцев назад был в Кёне. Как туристу, - очень понравилось. Даже пивка мне привез европейского бутылочку 0.5. По вкусу - наше розливное. Магнитик с янтарем, янтарную крошку и пивную фарворовую пробку Германии военных годов - в качестве сувениров.

dimoon
04.10.2016, 20:49
Эйн, они никогда не рискнут.
Они прекрасно осознают реальность.
Они будут ворчать, кричать, простирать руки к небу и Европе.
Их могут даже использовать.
Но сами они никогда не пойдут на такую конфронтацию.
Они - уже привыкли жить на границе и паромом ездить в Джормани.
Им там работу дают.
Это не тебе в Японию или Китай на заработки смотаться.
Причем они уже и привыкли к роли безотказного соседа - помоги нам убрать в комнате, мы тебе марок дадим.

EINSTEIN
04.10.2016, 20:52
Че пристал, это же девочкаДлинные рассказы писать не мешает,что девочка,пусть разъяснит общественности ситуацию с обороной изнутри...:wink:

- - - Добавлено - - -

они никогда не рискнут.Сумасшедшие способны на многое...:yes:

dimoon
04.10.2016, 20:54
А какой в Клайпеде замечательный морской музей! Вот правда, все у них замечательно в Литве. Красиво, ухожено... Но - вот эти комплексы маленьких стран, вот это раболепское туристическое наплевательство.. Когда ты ненавидишь тех, кто дает тебе деньги.. Ненавидишь просто потому, что больше ты ни на что не способен... И приходится делать два лица: одно для своих, другое для приезжих...
Да, что-то я от темы Калиниграда вас отвлекаю своими воспоминаниями.
Извините.

- - - Добавлено - - -

Сумасшедшие способны на многое..
Эти - только с позволения шэфов.
Тебя там одного хватит на всю войну, если они "сами".

EINSTEIN
04.10.2016, 20:56
Когда ты ненавидишь тех, кто дает тебе деньги..Вот видишь..А очень скоро деньги для них закончатся совсем,что делать горемыкам,как не собраться в последний бой?..:wink:

zulus
04.10.2016, 20:59
что делать горемыкам,как не собраться в последний бой?..Благодаря горемыкам всяким, может и исчезнет эксклав РФ))) Объединится с Россией территорией.

EINSTEIN
04.10.2016, 21:03
Объединится с Россией территорией.Это со временем само произойдёт,население Прибалтии исчезнет само собой....

dimoon
04.10.2016, 21:07
.А очень скоро деньги для них закончатся совсем
1. Ну вот точно не ты контролируешь деньгопотоки.
2. Пока выгодно - деньги не закончатся.
3. Как закончатся - они замечательные турбазы. Деньги будут почти всегда.

Да и опять же, тема про Кёниг.
Может быть я и не патриотичен, но само название Кёнигсберг для меня приятнее звучит, чем нынешнее.

ЛАКА-ЛАКА
04.10.2016, 21:07
,пусть разъяснит общественности ситуацию с обороной изнутри.
Не знаю, понятно ли из моих длинных постов, но на всякий случай напомню, что я больше не жительница Калининграда, поэтому состояние обороны изнутри, в настоящее время, мне неведомо. Зато известно - это уже снаружи, - что недавно смещены со своих постов высшие армейские и флотские чины, с мотивировкой "как не справившиеся с задачей обороноспособности", а кресло главы области занял бывший охранник Путина, человек с исключительно волевым лицом. По-видимому, граница на замке.

dimoon
04.10.2016, 21:09
2. Пока выгодно - деньги не закончатся.
Это же сопредельная территория. Плюс - НАТО. А это - площади для всякого рода размещения.
Но необходимо вернуться в Калининград. Там где-то Олег.. Как он там? Забывать нас начал.

ЛАКА-ЛАКА
04.10.2016, 21:11
Ненавидишь просто потому, что больше ты ни на что не способен
На что, например? Вы же только что восхищались музеем, архитектурой и ухоженностью. Всё замечательно по воле Господа или люди тоже причастны? По-моему, вы перегибаете палку.

EINSTEIN
04.10.2016, 21:11
Пока выгодно - деньги не закончатся.Кому и что выгодно? Им пока-да,но наши халяву им закрывают...

они замечательные турбазы.Прям настолько замечательны,что никак и ничем не заменимы?:wink:

Деньги будут почти всегда.Тут одна "Новая волна" съехала,они и хиреть начали..Долго ли турбазы продержаться без русских?..:wink:

zulus
04.10.2016, 21:14
без русских?..Хехе. Без "Тагииииил!" на все сбережения)))) Только мы так гуляем)

dimoon
04.10.2016, 21:19
По-моему, вы перегибаете палку.
По-моему, я сказал, что это был прошлый век, до 90-х. И, по-моему, это то, что я увидел. Не более того.
И людей я видел в то время. И слышал. И это - мой личный вывод. Никому не навязываемый.
И Господа сюда не вмешивайте, пожалуйста. А то я, чего доброго, буду Господам считать не того. И этим прогневлю Господа.
Люди всегда причастны.
Природа состоит из людей. Которые взяли на себя ответственность быть над природой.
Вы же тоже человек? И из вас тоже состоит природа, страна, город...

ЛАКА-ЛАКА
04.10.2016, 21:27
Долго ли турбазы продержаться без русских?
Недавно, между Калининградской областью и Польшей было отменено, по инициативе польских властей, МПП - виза малого приграничного перемещения. Польские министерские чиновники долго придумывали, чем бы обосновать отмену такого популярного для обеих сторон проекта, который, кстати, просуществовал всего около трёх лет, но не суть. Обоснование отыскали следующее, вы поглядите только, какие красавцы: Польше МПП невыгодно по финансовым соображениям. По их оценке, в год, жители приграничных районов оставляют в Калининградской области 96 млн. евро, тогда как калининградцы в Польше - только 64 млн. За точность цифр не ручаюсь, это на память, но общий смысл таков. Так что, турбазы без русских, как видите, держатся.

dimoon
04.10.2016, 21:30
Прям настолько замечательны,что никак и ничем не заменимы?
Эйн, пойми такую штуку... Заменить можно всё, что угодно. Но настоящее мясо гораздо лучше соевого.
И кому-то Балтика не нравится. А мне вот понравилась. А вот в Дубаи не хочу.
Никому не навязываю личное моё.

Долго ли турбазы продержаться без русских?
Не знаю.
У тебя какой-то атавистический шовинизм....
Еще раз: мне понравился сам городишко. Мне понравился музей янтаря. Мне понравились там 10 дней. Мне понравилась открытая и доброжелательная хозяйка комнаты Берутеэ Желескайте, у которую мы снимали жилище. Мне понравилось ощущение. Мне понравилась Клайпеда и грузин, жарящий шашлык на набережной к музею и предлагающий "шашлык с мазутом".
И это было - в прошлом веке.
Я вообще за мир во всем мире и за понимание между соседями.
Эйн, просто, давай без политики. Отвлеченно. Можешь так?
Я, конечно, не в тему заехал со своими воспоминаниями. Но новую тему обосновывать - тоже придурковатость.

ЛАКА-ЛАКА
04.10.2016, 21:33
По-моему, я сказал, что это был прошлый век, до 90-х. И, по-моему, это то, что я увидел. Не более того.
И людей я видел в то время. И слышал. И это - мой личный вывод. Никому не навязываемый.
И Господа сюда не вмешивайте, пожалуйста. А то я, чего доброго, буду Господам считать не того. И этим прогневлю Господа.
Люди всегда причастны.
Природа состоит из людей. Которые взяли на себя ответственность быть над природой.
Вы же тоже человек? И из вас тоже состоит природа, страна, город...
Боже, что это? Чем вызвана вспышка Вашего негодования? Это, случайно, не та самая ненависть ни к чему неспособного?

Володька и Усы
04.10.2016, 21:36
Это, случайно, не та самая ненавить ни к чему неспособного?

нет, просто он сам не способен, вот и злится...

И кому-то Балтика не нравится. А мне вот понравилась. А вот в Дубаи не хочу.

димун, скажи, где кроме прибалтики и суньки ты был? в Дубаи был?

Stanok
04.10.2016, 21:38
Чем вызвана вспышка Вашего негодования?
https://otvet.imgsmail.ru/download/111384341_0afd260df4cbe1831eac0f153e5aa78a_800.jpg

dimoon
04.10.2016, 21:40
А. Дорогие мои сограждане. Я понял. Уничтожил свой разговор с вами.
Хотя не понял причины.

EINSTEIN
04.10.2016, 21:45
Так что, турбазы без русских, как видите, держатся.Где,в Польше? Мы ведь за Литву разговаривали?..

KUPRIN OIL
04.10.2016, 21:46
Обязательно надо посетить.
Калининград.

dimoon
04.10.2016, 21:46
Интересные вы люди все-таки.
Я поделился своими воспоминаниями и мнениями. Никого не призывал, ни к кому не апеллировал... Однако...
Да и хер с вами. Общайтесь друг с другом. А я буду вас напрягать время от времени.

dimoon
04.10.2016, 21:47
Мы ведь за Литву разговаривали?..
За Калининград сначала тема была. Пока алкоголик-неспособник не влез в разговор со своей никчемной Литвой.

KUPRIN OIL
04.10.2016, 21:51
И фото выложить)))))

Обязательно надо посетить.
Калининград.

- - - Добавлено - - -

Я же не так часто мониторинг веду?
Прочитал шапку, и ответил.
Всех не усмотриш.

За Калининград сначала тема была. Пока алкоголик-неспособник не влез в разговор со своей никчемной Литвой.

Олег Штырхунов
05.10.2016, 01:51
если очень коротко, то жизнь в Калининграде легче и комфортнее чем в Дальнегорске. А колорита местного конечно хватает , начиная с дороги и заканчивая зп наемного работника. Но к придуркам на дорогах наверное можно привыкнуть , а денег заработать возможность все же есть, но не очень много , но не везде , но не всем.)). Зы , а европа все же за заваленкой.))

BOKA
05.10.2016, 03:59
Продолжаю... Издавна этот край славится своим янтарем - окаменевшей за миллионы лет смолой хвойных деревьев. В Каленинградской области в небольшом городке Янтарный находится крупнейший комбинат по добыче, сортировке и обработке янтаря. Комбинат действует многие десятки лет, в настоящее время янтарь добывают карьерным способом:

63395 63396 63397 63398

В городке существует музей янтаря. В нем представлены образцы солнечного камня, некоторые из них с инклюзами (вкраплениями древних насекомых, древних грунтов, застывших в смоле:

63399 6340063401

В музее богатый ассортимент изделий из янтаря: различных фигурок и ювелирных изделий:
63402

Добытый янтарь имеет вроде бы неприглядный вид, это так называемый необработанный янтарь, но браслеты, колье, кольца из него дороги. Особенно хороши эти изделия, составленные из крупных камней:

63403 63404

Смотрите продолжение...

Необработанный янтарь проходит шлифовку

BOKA
05.10.2016, 05:14
Вот еще снимок необработанного янтаря. А так выглядят ювелирные изделия из необработанного янтаря:

63405 63406 63407 63408 63409

В изделиях камни очень среднего размера и обычной сборки, повезло и с ценами, остались последние экземпляры, поэтому вышло не особо дорого.

А вот обработанный отшлифованный янтарь и изделия из него. Браслет так называемые "шарики", очень темного цвета, почти черного, смотрится красиво, стоит дорого. Кольцо с большим камнем - кажется, что там инклюзы, на самом деле это пузырьки, внутренние трещинки, которые получаются при горячей обработке янтаря. Портсигар из кожи с накладками пластин янтаря:

63410 63411 63412 63413

Извините, еле уговорил жену надеть эти украшения...

Раньше на комбинате добыча янтаря осуществлялась и шахтным способом. Знаменитая в свое время шахта "Анна" славилась высококачественным янтарем. В конце войны фашисты устроили массовый расстрел нескольких тысяч евреев, пригнав их из концлагеря на побережье в расположение шахты "Анна". Там они и погибли. Спустя десятилетия на этом месте был сооружен памятник жертвам холокоста. Это руки мучеников, воздетые к небу...

63414

KUPRIN OIL
05.10.2016, 08:46
Классные фигурки.

zulus
05.10.2016, 19:58
Вот только что сфотал. Необработанный янтарь из Калининграда.
http://s017.radikal.ru/i438/1610/19/40a635d5068a.jpg

dimoon
05.10.2016, 20:00
Необработанный янтарь
с шахты?........

zulus
05.10.2016, 20:05
с шахты?........
С какой шахты? Он на деревьях растет.

Гражданин
05.10.2016, 20:08
С какой шахты? Он на деревьях растет. на речке в Самарге находил, че вообще такое янтарь ? смола пля, с какой нить кедры окаменевшая..

Виталич40
05.10.2016, 21:54
на речке в Самарге находил, че вообще такое янтарь ? смола пля, с какой нить кедры окаменевшая..На АМГУ тоже есть и цвет похожий ,только это сердолики,не янтарь! Это разновидность окатанного кварца (агаты)С Амгу привозили самый ценный, такие названием "тигровый глаз" очень редкие. Жёлтый окатыш (галька)с чёрным включением по центру.Относится к полудрагоценным.Янтарь-окаменевшая смола.Находили в Кипарисово.
С кусками окаменевшего дерева нашли. Несколько кусков мы привозили в сувенирку на руднике БОРа.

Гражданин
05.10.2016, 21:57
На АМГУ тоже есть и цвет похожий ,только это сердолики,не янтарь! Это разновидность окатанного кварца (агаты)С Амгу привозили самый ценный, такие названием "тигровый глаз" очень редкие. Жёлтый окатыш (галька)с чёрным включением по центру.Относится к полудрагоценным.Янтарь-окаменевшая смола.Находили в Кипарисово.
С кусками окаменевшего дерева нашли. Несколько кусков мы привозили в сувенирку на руднике БОРа. В Самарге янтарь, на Жёлтой..

Виталич40
05.10.2016, 22:26
В Самарге янтарь, на Жёлтой..Возможно, и это легко проверить он мягче кварца.То есть кварц поцарапает янтарь. Не путать кварц с кальцитом! Вообще в Приморье янтарь есть даже в бассейне Уссури.

BOKA
06.10.2016, 01:56
Продолжаю...
Янтарь в Калининградской области добывают и другими способами: браконьерским и методом свободного поиска янтаря, выброшенного на берег. Бизнес браконьеров "черных копателей") поставлен на широкую ногу с применением различных механизмов и установкой помпы. Добытый из недр земли янтарь (а это значительные объемы) продается на черном рынке (большие поклонники янтаря - китайцы). Бизнес приносит большие прибыли. "Черных копателей" вычисляют, ловят, но штрафные санкции и конфискация оборудования и янтаря их не пугают и не останавливают: бизнес этот процветает. В СМИ постоянно, иногда еженедельно появляются сообщения типа; "Полиция задержала 10-20-28... "черных копателей"..."
Законопослушные граждане ищут и собирают то, что подарит море... Особенно много добытчиков собирается на побережье во время штормов. Мужики в гидрокостюмах с большими сачками бросаются в бушующее море, чтобы выловить янтарь (конечно, их страхуют такие же искатели приключений).
Обычные граждане (без авантюрных наклонностей) собирают янтарь так. Шторм выбрасывает на берег некоторую массу морской тины, водорослей:

63431

В этой тине и водорослях запутываются кусочки янтаря и люди выходят на промысел:

63432 63434 63435 63436 63437 63439

BOKA
06.10.2016, 02:04
Прдолжение...
Результатом такой "тихой охоты" может быть вполне приличная кучка янтаря:

63441 63442

Можно что-нибудь нарыть и в Янтарном. Специально для экскурсантов, чтобы подогреть их интерес, в большую песочницу привозят здоровенную кучу песка из карьера, в котором можно найти мелкие янтарики. Народу нравится рыться в песке, для этого выдают небольшие лопатки. Азарт заставляет копаться в песке, выискивая осколки солнечного камня...

Олег Штырхунов
06.10.2016, 04:00
cтроительство жилья не прекращается ни днем ни ночью. интересно узнать , кто и какое pr -агенство нанял для подъема кошельков Дальнегорцев на крыло.))

dimoon
06.10.2016, 06:50
На АМГУ тоже есть и цвет похожий ,только это сердолики,не янтарь! Это разновидность окатанного кварца (агаты)С Амгу привозили самый ценный, такие названием "тигровый глаз" очень редкие. Жёлтый окатыш (галька)с чёрным включением по центру.Относится к полудрагоценным.Янтарь-окаменевшая смола.Находили в Кипарисово.
С кусками окаменевшего дерева нашли. Несколько кусков мы привозили в сувенирку на руднике БОРа.

Как будто снова в институте побывал))) Только химическую формулу не увидел.)))

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 06:54
интересно узнать , кто и какое pr -агенство нанял для подъема кошельков Дальнегорцев на крыло
это не агенство, всё не так однозначно, поверьте. Я, в прошлом, жительница Калининграда и, как вы успели заметить, изо всех сил пытаюсь хоть как-то повлиять, предостеречь от принятия скоропалительного решения и совершения опрометчивого поступка. Только, Вы же знаете земляков - гвозди делать из этих людей, - обязательно поедут, - хорошо там у вас, что не говори. И, наверное, так правильно. Люди страдают, мучаются годами: летом тайфуны, зимой снегопады, лето без горячей воды, а ситуация в БОРе давно стала именем нарицательным и синонимом Столетней войны. Конечно, некоторый риск существует, но я верю, он оправдан, потраченные деньги отобьются со временем, народ смышлёный, а янтаря - эва сколько (https://klops.ru/news/proisshestviya/83836-v-kaliningradskoy-oblasti-nashli-taynik-s-yantarem-na-milliard-rubley#15), - что боросиликатов на родине, на всех хватит. А нам чужого не надо, верно BOKA?

dimoon
06.10.2016, 07:04
cтроительство жилья не прекращается ни днем ни ночью. интересно узнать , кто и какое pr -агенство нанял для подъема кошельков Дальнегорцев на крыло.))
программа обмена янтаря на ДВгектар)))

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 07:43
Обычные граждане (без авантюрных наклонностей) собирают янтарь так
BOKA, а "обычные граждане", из тех, что на фото, все посторонние или мы можем и вас лицезреть на снимках? Я не излишне любопытна, простите?

UDAVV
06.10.2016, 08:21
всё не так однозначно, поверьте. Я, в прошлом,
какая фраза) где то она частенько применялась

Roman
06.10.2016, 08:56
всё не так однозначно, поверьте
Киберботов перекинули на новый фронт.
ЗЫ
перепрограммирую на новые слова.
Недорого.
Филолог, да.

EINSTEIN
06.10.2016, 09:01
Филолог, да.Сможешь произвести лингвистический анализ Боки и Лаки-Лаки?...Не одно ли это лицо?..:wink:

Venteil
06.10.2016, 09:10
Я, в прошлом, жительница Калининградакуда переехали?

- - - Добавлено - - -

а тебя какое агенство подняло на крыло?)))

Виталич40
06.10.2016, 11:16
Как будто снова в институте побывал))) Только химическую формулу не увидел.)))Мне пришлось поездить по краю и быстро образовываться для продвижения сувениров из Дальнегорска.Химия мне знакома только фотографическая!Хотя литература по камешкам на полке... В Москве на ВДНХ обнаружил панно мной собранное из наших красивых скарнов.В хабаровских "самоцветах" тоже есть наши изделия -приятно удивился!

Дальний горец
06.10.2016, 11:39
63443

Самаргинский "янтарь" распространён не только в устье Жёлтой. Он встречается на галечниковых пляжах и дальше к югу, в районах распространения базальтовых плато. Да и вообще, весь приморский "янтарь" - это минерал халцедон, аморфный кремнезём, по химическому составу ничего общего с янтарём не имеющий. И никакой он не полудрагоценный - обычный поделочный камень. Дальневосточный янтарь - это Северный Сахалин. Москальво, Оха, Ноглики, туда надо за ним ехать.

dimoon
06.10.2016, 11:48
И никакой он не полудрагоценный - обычный поделочный камень.
поделочный. так и квалифицировался в институте.

- - - Добавлено - - -

так же, как флюорит, халцедон, пириты и пирротины, некоторые образцы галлита, кварц...кроме аметиста. а вот аметист уже считался полудрагоценным поделочным. пограничный такой камень. ну это как нам преподавали. и даже тигровый глаз - поделочный. агаты - поделочные. хотя дюже красивые.

Roman
06.10.2016, 11:57
Из ископаемых смол в Приморье, по-моему, есть только копал в Шкотово и Артеме. О янтаре не слышал.

dimoon
06.10.2016, 12:14
только копал
?? опал ???

Roman
06.10.2016, 12:34
Нет, копал.
Хотя опал тоже есть, причем благородный. Но это на севере и это не смола

dimoon
06.10.2016, 12:47
и это не смола
не смола. извиняюсь.

Виталич40
06.10.2016, 15:58
Из ископаемых смол в Приморье, по-моему, есть только копал в Шкотово и Артеме. О янтаре не слышал.Местный житель Кипарисово в1974 году показывал нам кусочек янтаря чуть меньше спичечного коробка и говорил ,что у дедов есть ещё на хранении Отдал я или выбросил Ювелирное дело и там на цветной вкладке собраны разновидности халцедона, агата и прочих разновидностей кварца,включая тигровый глаз индийского происхождения отнесённых не только к поделочным но и к полудрагоценным.Наши геологи посмеялись и показали тигровый глаз амгинский оформленный в брошь-красиво!Оправлял А. Цветков в сувенирке

?? опал ???Конечно ОПАЛ!

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 16:33
Киберботов перекинули на новый фронт.
перепрограммирую на новые слова
Скажете тоже, фронт. Так, бои местного значения, за высоту 611.
За предложение спасибо, только бережёного бот бережёт. Вы, неровен час, перепрограммируете, да не в ту тональность, а я красней потом на людях. Нет, обойдусь.

куда переехали?
В деревню, к тётке, в глушь. Дауншифтинг, короче.

BOKA, ветка вырождается в геологическую, пора заканчивать с этим палеогеном и переходить уже к шпротам, балтийской корюшке, танцующему лесу, минеральным водам. Нужны свежие темы для дискуссии, а предложенные, сами понимаете, вызовут у присутствующих неподдельный живой интерес.

Володька и Усы
06.10.2016, 16:38
куда переехали?

судя по тому, что поминули губернатора бывшего шефа охраны Президента, значит в Тулу

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 16:41
значит в Тулу
Бинго! Нет, вы посмотрите только. Звезда в шоке.

Нет, Володька и Усы, это другой дяденька. Вот, знакомьтесь, Евгений Зиничев (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0 %9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87).

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 20:54
Теперь, тем из вас, кто уже возвратился с работы, вкусно поужинал и удобно расположился в кресле перед монитором, я предлагаю совершить небольшую виртуальную прогулку по области. Любопытствующие могут побродить здесь (http://xinit.ru/webcam/) и тут (http://kgd.ru/traffic/camera/), в ожидании продолжения серии увлекательнейших фоторепортажей от уважаемого Боки. Попадаются очень неплохие виды, настоятельно рекомендую.

zulus
06.10.2016, 21:32
Попадаются очень неплохие виды, настоятельно рекомендую.Пфффф. Таких камер по всей РФ валом.

Хорошо везде! Пока мы туда не приехали.

dimoon
06.10.2016, 21:43
А люди у нас - добрые. Как бы они не выглядели.

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 22:00
Хорошо везде! Пока мы туда не приехали.
Так приезжайте поскорее, с вами будет ещё лучше. Жильё новенькое, свежей красочкой пахнущее, ждёт не дождётся. Давайте все переедем в Калининград, весело будет, заживём!

Таких камер по всей РФ валом
Камеры обычные, китайские, их повсюду валом. Я ведь вам виды предлагала оценить, в грёзы и мечты погрузиться, что же вы, ребята, огорчаете меня.

dimoon
06.10.2016, 22:06
да нормальные живые боты. пусть будут?
один хер, не баните кого надо. и кого не надо тоже не баните.))))

- - - Добавлено - - -

тока Андор волю к форуму проявляет. Но он часто "вне зоны действия".
Сразу для тех, кто "сам-то пробовал" - ушел из них по причине непримиримости и поругался практически со всеми.) До сих пор последствия.)) Даже от тех, кому помогал.)))

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 22:22
живые боты. пусть будут?
один хер, не баните кого надо
Я допустила какое-нибудь нарушение или слишком раздражаю?

zulus
06.10.2016, 22:30
Так приезжайте поскорее, с вами будет ещё лучше. Жильё новенькое, свежей красочкой пахнущее, ждёт не дождётся. Давайте все переедем в Калининград, весело будет, заживём!Ясно всё. Надо будет. переедем, и вас не спросим. Будет весело и заживем. Вам-то что?

ЛАКА-ЛАКА
06.10.2016, 22:44
Будет весело и заживем. Вам-то что?
Как это мне-то что? Я надеялась с вами повеселиться, но вижу, - вы против. Жаль.
BOKA, я временно сворачиваюсь, ты остаёшься за двоих и за старшего.

Володька и Усы
07.10.2016, 00:17
Нет, Володька и Усы, это другой дяденька. Вот, знакомьтесь, Евгений Зиничев.

так Зинчев уже вроде как в отставке

Stanok
07.10.2016, 00:19
так Зинчев уже вроде как в отставке
Смешно получилось, согласен. Вчера был, сегодня уже нет.

ЛАКА-ЛАКА
07.10.2016, 00:39
Смешно получилось, согласен. Вчера был, сегодня уже нет
Вот так номер. На один час отлучилась и на тебе. Нет, это не смешно, это я даже не знаю зачем, - стрелочник нужен? А для чего? Мальчишка же совсем, бестолковый. Так, марионетка есть. Кто регент?

Stanok
07.10.2016, 00:47
Ну это вам в Калининграде виднее, вообще ничего не знаю о вашей внутренней политике.

ЛАКА-ЛАКА
07.10.2016, 01:02
это вам в Калининграде виднее
Да ну, ничего не виднее, чёрт ногу сломит. Да и не в Калининграде уже. Были гусевские, из Гусева (Гумбиннен), с Цукановым-сварщиком. Цуканов, за косяки или не знаю, за что уж там, ушёл на повышение, представителем президента в СЗФО, всю кодлу туда, по идее, подтянуть должен; ожидается, что питерские их всех там и сожрут, как в блокаду.
Как относиться к Антону.., я в растерянности. Нет, случались персоны в истории, возьми хоть Вальтера Шелленберга. Но Антоша себя вообще никак не проявил - дитё дитём.

Stanok
07.10.2016, 01:07
Тут подсказывают, что Зиничева не сняли, а вызвали в Москву, потому что он там нужнее. Х.з., почему силовик, лояльный президенту на 100%, вдруг понадобился. Алиханова, судя по всему, Зиничев и порекомендовал. Сложно судить, за два месяца вряд ли кто-то в области понял, что Зиничев из себя представляет, про него никто ничего не знает. Одно можно сказать - он там больше не появится, И Алиханов надолго.

ЛАКА-ЛАКА
07.10.2016, 01:11
Не могу быть сейчас объективной. Сюрприз сюрпризов. Чем чёрт не шутит, может и выйдет из него толк. Амбиций полон рот, два высших, учёная степень, - не дурак, явно.

- - - Добавлено - - -

Алиханова, судя по всему, Зиничев и порекомендовал.
Да, это так, в первый же день работы.

- - - Добавлено - - -

Х.з., почему силовик, лояльный президенту на 100%, вдруг понадобился.
Не из-за битвы мальчиков?

Stanok
07.10.2016, 01:15
Не из-за битвы мальчиков?
Вытаскиваешь наружу. Мысль бегает с самого начала на границе между вменяемостью и подсознанием, бьётся в висках словами "Третья чеченская", но вслух не произносится. Нет, уверен, что извинится тот, кому положено извиниться, и всё закончится. Кто подсказывает про перевод Зиничева, тоже может ошибаться, подождём Пескова, наверняка выскажется к вечеру.

ЛАКА-ЛАКА
07.10.2016, 01:25
бьётся в висках словами "Третья чеченская"
Знаешь, если честно, не могу понять, как такое вообще возможно. Хорошо, допустим, пианист никогда не станет великим воином, но снайпером может стать отменным, а СВД валит борцов - только в путь. Очень мне хочется, чтобы одержали, наконец, верх здравый смысл и воля. Одолели бармалеи - дальше некуда. Яков Кедми на последнем (из того, что удалось видеть) встреч на Итон ТВ, прямо заявил о твёрдом намерении Европы завершить эпопею с бабуинами, не скрывая при этом, что будет нелегко и долго.

Олег Штырхунов
07.10.2016, 05:11
а тебя какое агенство подняло на крыло?))) женское агенство )

- - - Добавлено - - -

судя по тому, что поминули губернатора бывшего шефа охраны Президента, значит в Тулу нонче врио губера уже не тот . Алиханов вроде как. премъер местный до вчерась.))

Venteil
07.10.2016, 09:59
женское агенство ) и как там? не жалеете, что не выбрали другое место для переезда? например Краснодарский край

Дальний горец
07.10.2016, 11:21
Ага. Дальнезападный гектар, Крымский гектар. Только в Резиновую пока ещё не агитируют.

ЛАКА-ЛАКА
07.10.2016, 14:45
Ладно, ребята, довольно, потехе час. Должна вам признаться, что всё это время разыгрывала вас. В Калининграде никогда не бывала и не имею намерений. Вся информация о городе собрана с многочисленных городских сайтов, "мои" эмоциональные обращения и призывы к вам - слегка обработанная копипаста с переселенческих форумов. Простите, если кому-то испортила настроение, скучно живу, вот так развлекаюсь, завидую, видимо. Бока,- верю, - честный и довольный достигнутым результатом человек, просто хотел поделиться радостью. Не сердитесь, Бока, пишите дальше. Всем благ.
Пойду, прогуляюсь по бульвару, подышу свежим дальнегорским воздухом. Кто со мной? Буду в красно-коричневой короткой кожаной куртке, в похожего цвета узкой юбке и тёмно-коричневых сапожках. Журнала "Огонёк" в руках у меня не будет. Го на улицу.

Володька и Усы
07.10.2016, 16:31
Буду в красно-коричневой короткой кожаной куртке,

вот оно, фашистское племя)