PDA

Просмотр полной версии : Защита собак от клещей

vik-buk
16.06.2016, 10:30
Кто, как защищает собаку от клещей?. Я своей ошейник от клещей и блох купил. На упаковке написано, что он действует до 6 месяцев. Сегодня, после вчерашней рыбалки, над глазом обнаружил впившегося клеща. Кое как выдернули пинцетом, собака сопротивлялась:) Получается, что ошейник не помогает? Что делать, капать какие нибудь специальные капли?

Виталич40
16.06.2016, 10:45
Получается, что ошейник не помогает?Бросил я эту затею - ошейник надо на придумщика! Хорошенько отмывал со щёткой и после сушки прыскал из флакончика под шерсть - есть репелент в собачьих магазинчиках от блох. Но от клещей ничто не спасает -он всё равно цепляется и дохнет потом. На привале надо следить и за собой и за собакой -осматривать. такая клещ гадость!

Greita
16.06.2016, 10:48
сейчас ошейник + иногда шампунь от клещей и блох, общается с дворовыми и носится по траве и кустам - норм, до этого пробовали давать бравекто - таблетка от блох и клещей, вообще ничего на собу не цеплялось месяцев 8, но после таблетки день соба была вялой совсем. На эрделях применяли ошейник+капли на холку (ошейника на сезон хватало)

Виталич40
16.06.2016, 11:45
- таблетка от блох Я этим таблеткам не доверял, но сейчас вспомнилась байка из 60-х годов про старшего геолога БОР (ПГХК). Вечером на привале Мы собирались у большого рыбацкого костра.Полный дядя снимал белую рубаху и вытряхивал её над огнём. На мой вопрос мне ребята сказали, что на нём клещи дохнут и он их просто вытряхивает в костёр каждый вечер. Также рассказали,что он приучил свой организм к какому -то яду растительного вида,убивающего кровососущих насекомых по совету китайца-лекаря.

вообще ничего на собу не цеплялось месяцев 8 Поэтому я охотно верю,хотя и опасаюсь-таки!

Greita
16.06.2016, 12:08
Я этим таблеткам не доверял,

Виталич40, они в Росии-то года три как появились)))), а докатились ли до нашей территории не знаю, брали не здесь, американский препарат, но и подделки уже пошли валом

хороший обзор http://bel-il.livejournal.com/631.html

и форум по теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/printthread.php?t=45626&pp=100&page=2

Greita
16.06.2016, 12:23
хм, про ромашку кавказскую - надо посадить, и поболя, по всей территории участка, и попробовать купать живность в отваре
http://www.nehudlit.ru/articles/descr435192.html

ЗЫ:
http://tisyachelistnik.ru/lekarstvennye-rasteniya/romashka-kavkazskaya.html - ромашка кавказская
http://tisyachelistnik.ru/lekarstvennye-rasteniya/romashka-dalmatskaya.html
- ромашка долматская

Гражданин
16.06.2016, 12:35
собака можно отравить всякими поддельными препаратами.., нада клеща просто вадерать и раздавлять почаще ..

Greita
16.06.2016, 12:42
собака можно отравить всякими поддельными препаратами..,
это да, рулетка,
но

клеща просто вадерать и раздавлять почаще ..
в такой шубе фиг ты их выловишь, а про кавказонов и прочих огромных лохмачей так вообще нет слов
61711

Гражданин
16.06.2016, 12:46
в такой шубе фиг ты их выловишь, а про кавказонов и прочих огромных лохмачей так вообще нет слов так ухаживать нужно, стричь на лето, жарко....., не знаю ? носки там с них вяжут или че ?.. это ж как овца на Кавказе..

Greita
16.06.2016, 12:56
их (эрделей и не только) не стригут, тримингуют (ощипывают))))
Шэр Грэйта после салона
61712

Гражданин
16.06.2016, 12:59
(ощипывают)))) ну вот, клеща то видно, подумаешь один всосётся, выдрать, в меня самого нет нет да и воткнётся..) а препараты какие там он ест, не известно.. сами то их не едим, а продать что хочешь можно, если уже для людей всякий "мел" продают...

Виталич40
16.06.2016, 13:58
нада клеща просто вадерать и раздавлять почаще ..ГЛУПОСТЬ! "Ни в коем случае не давить" -всегда во все времена предупреждают! Можно получить заболевание! Таблетки я всегда боялся-не доверяю.

- - - Добавлено - - -

так ухаживать нужно, стричь на лето, жарко..Явно собак не держал!

Гражданин
16.06.2016, 14:05
Явно собак не держал! мои собаки их не замечают, они сами отваливаются, или зубами и когтями выдирают .. :yes:

ShАrК
16.06.2016, 14:30
ну вот, клеща то видно, подумаешь один всосётся, выдрать, в меня самого нет нет да и воткнётся..)
к нам на дачу, однажды лайка с лесу вышла... видимо на охоте ушла и назад к людям не вышла или не дождались его... весь усыпан был клещами, видно несколько дней ходил по лесу... так там места живого почти не было, у нас с отцом практически весь день ушел на вытаскивание этих тварей, собака намучилась от клещей и практически не сопротивлялась, капец трудное занятие клещей вытаскивать... при этом очень много было в ушах и вокруг... литровую банку насобирали...
а собак хороший был, со двора не уходил, дружный такой был. хозяина мы долго искали, с месяц где-то... собачка оказалась из Пластуна или Тернея не помню точно... зато как был рад хозяин находке неожиданной, собачка тоже безума была от счастья)))))
думаю если бы собака была облита каким-нибудь средством или напичкана таблеткой, то клещей было бы меньше гораздо, и собаке меньше мучений...

UDAVV
16.06.2016, 14:35
ничем от клещей собаку не защищали, от блох да, от клещей нет, смысл какой?

Виталич40
16.06.2016, 14:38
мои собаки их не замечают, они сами отваливаются, или зубами и когтями выдирают ..Я к тому ,что не всех собак допустимо раздевать!Полезно вычёсывать и хорошо отмывать

Гражданин
16.06.2016, 14:41
думаю если бы собака была облита каким-нибудь средством или напичкана таблеткой, то клещей было бы меньше гораздо, и собаке меньше мучений... столько бы и было, он же не один день шарахался, это редкость, когда собак с хозяином, столько много клещей как у зверя на нём не будет..
Я к тому ,что не всех собак допустимо раздевать я про домашних, мой Суслик в сугробе всегда спит..

Goldi
17.06.2016, 13:13
Получается, что ошейник не помогает?Ошейники есть разные, я покупаю самый дорогой (просто прихожу в зоомагазин, говорю, самый дорогой, фирму не запоминаю). Два года назад решила сэкономить, пёс весь был в клещах в первую неделю весны. Сейчас не экспериментирую. Реально помогают, только, дорогие ошейники. И на 6 мес я забываю о блохах и клещах. Кстати, многие берут их себе, охотники и рыбаки, это мне в магазине сказали)

vik-buk
17.06.2016, 15:43
Не знаю, дорогой или нет. Что то около 400 рублей. Якобы на 6 месяцев. Других не предлагали.

Виталич40
17.06.2016, 16:09
Не знаю, дорогой или нет. Что то около 400 рублей.Когда энцефалит из тебя сделает кривомордого урода, -то и 40 МЛН не деньги!

UDAVV
17.06.2016, 16:17
Когда энцефалит из тебя сделает кривомордого урода, -то и 40 МЛН не деньги!
человек болеет энцефалитом, животные нет
поэтому мы своей собаке никакой защиты от клещей не делали,если впился в животину клещ, напьется крови, животное его просто вычешет и все

Виталич40
17.06.2016, 16:35
напьется крови, животное его просто вычешет и всеЯ боялся , что вычешет дома! Котов оббирал тоже и клещей совал в печку! Я почему-то никогда не истерил -снимал очень много и не скривило почему-то!Таёжную одежду домой не заносил - только в сарайке держал.

UDAVV
17.06.2016, 16:40
может очень породистым собакам и нужна помощь человека от клещей, а породы собак которые веками носились по лесам им то зачем
сами ослабляем собакам иммунку их, а потом задумываемся, а чего это псинки болеть стали так часто

Виталич40
17.06.2016, 16:48
сами ослабляем собак иммунку ихМне старики в 60-х об этом говорили и через 5 лет я вообще перестал обращать внимание.Впился - маслом капнул и через часок пинцетом или ногтями... _поэтому это верно,иммунитет приобретается и деды себя в пример ставили.

UDAVV
17.06.2016, 16:49
Мне старики в 60-х об этом говорили
а старики не говорили откуда в Приморье сильная концентрация энцефалитного клеща появилась?

butterfly
17.06.2016, 17:01
а старики не говорили откуда в Приморье сильная концентрация энцефалитного клеща появилась?Может потому что не травят их сейчас? Мне рассказывали, что раньше травили клещей, лесные зоны обрабатывались специальным раствором. Сейчас только общественные места обрабатываются.

Alex61
17.06.2016, 17:04
UDAVV, по детству помню из взрослых разговоров про отряд 731 глаголили

Виталич40
17.06.2016, 17:23
концентрация энцефалитного клеща появилась?Я приехал в 64 ив 65 купил мото "Ковровец" в Каменке, где продавец-дед предполагал диверсию бактериологического оружия от Америки применённого в Корее. У него сын морячок рассказывал всякое.Позже в 65г. зимой в Тетюхе приезжали партийцы и лектор о "международном положении" рассказывал вполне официальную версию об умышленном заражении местности. Правда мы посмеялись и приняли это сообщение "политическим ходом" поиска врагов отчизны! В 67 году появились сообщения из Владивостока о смерти от энцефалита и следом пошли лекции про ЭТО. Я предполагаю, что энцефалит к нам занесён. Моя Чугуевская родня тоже так думает, там коренной народ к клещам никогда серьёзно не относился со времён царя-батюшки!