PDA

Просмотр полной версии : Куда Ты?

Стоппер
31.05.2015, 05:01
Здраствуйте! Поговорим? Мне, дюже охота. Даст бог не в последний раз. А, что так, задаст вопрос читатель? Начал, вроде, за здравие, а.... Да, вот, не знаю, может, как говорят, за упокой. Да, нет. Мы же город. Да, сообща, мы наш, мы мир построим и каждый член общества в строю, если не на сносях. И тоже строй. Да , вот , как раз и про общество, и про членов - поговорить бы. Про их спасение. Смотришь телевизор и радуешься, как близок президент, страна, люди. Притом, не только русские. Но, как только дёрнешь радостью судьбу за яйца, родить собираешься вечное и умереть достойно: обнаружишь на лобном месте, простите, клеща и оказия с паникой в дружном поцелуе- вместо гармонии спокойного существования. А , вдруг, недруг энцефалитом оказался? Город, звучит гордо! Дальнегорск! Но, посылают, с этим самым, недругом- клещём, упакованным в пакетик, в славный посёлок Кавалерово. Не стыдно? Мне стыдно. Зачем мне ядерный щит, если клещ на моём, простите , яйце, закончит мой жизненный путь. Зачем мне врать, что я живу в самой красивой стране, если медицина мне показывает задницу, когда стучишься к ней в двери с парадного крыльца. Двери в больнице Дальнегорска , если не буйный- закрыты. Стыдно. Но, так было со мной. И, я задаю себе вопрос, а зачем жить и кто Мы? Может мне повезёт и клещ, которого может найти, на своём теле каждый, не окажется таким же вирусным, как и те, кто несёт нам равнодушие в борьбе за самое святое=жизнь. А, Вы, можете помочь в борьбе с хамством?

Менахем
31.05.2015, 05:44
ехать в Ковалерово не обязательно - сразу покупаешь на свои деньги имуноглобулин и колешь. Кстати в Дальнегорске по слухам томограф года 4 пылится - некому на нём работать. Дыра, что сказать. Достаточно заглянуть в уборную центральной больницы.

брыча
31.05.2015, 06:41
Томограф, кстати, не пылится.... Сама недавно делала томограмму... БЕСПЛАТНО.... по предписанию врача!

Зарянка
31.05.2015, 07:02
Больница - больная тема и бесконечна для обсуждения. Оборудование закупают, а с персоналом не работают. Хамство и равнодушие процветает. Таких врачей как Лобачева Нина Николаевна, единицы.

EINSTEIN
31.05.2015, 10:24
Неумение хорошо работать-личная проблема населения и винить кроме себя,по большому счёту-некого..

Виталич40
31.05.2015, 10:28
Двери в больнице Дальнегорска , если не буйный- закрытыС тех пор, когда город стал не привлекательным жизнь пошла на упадок.Не привлекателен город даже потому, что им управляет ДЕРЕВНЯ!(Кавалерово) Туда все врачи сбежали. Руководство города растеряло все "городские" преимущества. - Основные экономические узлы характеризующие признаки города,являются цехами и филиалами Кавалерово. Прежде Дальнегорск хотели назвать "Северной столицей Приморья" -остался филиал деревни!Стыдно даже фотографировать -РАЗРУХА везде и во всём! Нужен энергичный хозяин-управленец на посту городского МЭРа В своих рядах такого мы найти не можем много лет.

butterfly
31.05.2015, 10:55
Но, посылают, с этим самым, недругом- клещём, упакованным в пакетик, в славный посёлок Кавалерово.И не только с клещом. На Узи сердца тоже в Кавалерово посылают. Да что там, у нас обычное УЗИ бесплатно не пройдешь, всегда нет талонов. Про томограф такие страсти слышала, уж не знаю, правда или нет, но вроде там человек умер при обследовании.

C-Maximus
31.05.2015, 13:24
И не только с клещом. На Узи сердца тоже в Кавалерово посылают.

Часто просто посылают куда подальше: во Владивосток, в Кавалерово, в платные клиники. Хотя есть, конечно, исключения. Если бы не эти исключения, меня, наверное, в живых не было.

церера
31.05.2015, 18:40
[, но вроде там человек умер при обследовании.[/QUOTE]
Все умерли и завтра умрут.

Виталич40
31.05.2015, 19:17
КУДА Я?! - хорошая тема! Пронюхал я в интернете о существовании неких лекарств в китайской медицине-наклеил на пару дней, - следующий, и т. д.ПРОСТО!? Наши аптеки такое не признают... и не торгуют. В Кавалерово существует китайский лечебный центр. Рядом китайская аптека... попробовал я всё это, - здОрово помогает! Чем мы хуже? Почему бы не пригласить?(- это к администрации!) КУДА Я?Завтра в КАВАЛЕРОВО!!!

WALTHER
31.05.2015, 19:44
А жители Кавалерова тем временем нахваливают Дальнегорск. В чужих руках хер всегда толще.

- - - Добавлено - - -

Китайская медицина вещь может быть хорошая. Но когда прижмёт крепко, то побежишь к обычному врачу, к хирургу например, а не к китайскому дуремару

Nivico
31.05.2015, 19:44
Появилось теперь состояние неинтересности и унылости в Дальнегорске, некуда податься, с таким ходом жизни скоро может стать малой обычной деревней. Похоже нас продали со всеми потрохами, бросили как на самобичевание. А хочется здесь жить и надеяться на лучшее. Состояние хрони тусклой.

Greita
31.05.2015, 19:50
в КАВАЛЕРОВО!
а ведь там и градообразующих-то нет..., а в магазин туда едем, к докторам - туда, а может как раз оттого что нет там грдообразующих и надеяться им не на кого?

- - - Добавлено - - -

Но когда прижмёт крепко, то побежишь к обычному врачу, к хирургу например
и к обычному, но не у нас, проходили.

Виталич40
31.05.2015, 23:05
Состояние хрони тусклой.Зачем так грустно!!! Помню как три дружка шли из гаража и от тусклости и сырости запели очень весёлую песню.Мигом подъехала машинка с решётками и их в вытрезвитель запихали! Врачиха ментам говорит ,что абсолютно трезвые.... те не верят,но надо выпускать... А чёж вы пели-то_!!! ДУМАЮ ,ЧТО РЕДКО МЫ ПОЁМ!!! Поэтому тускло живём!

- - - Добавлено - - -

надеяться им не на кого?ВОТ ПОЭТОМУ -ТО влдасти и работат ,а не ссылаются на дядю!

Alex61
31.05.2015, 23:52
если клещ на моём, простите , яйце, закончит мой жизненный путь.
Алтайского ребенка лечили от энцефалита в церкви
(http://novosib-room.ru/altajskogo-rebenka-lechili-ot-encefalita-v-cerkvi-71086/)http://novosib-room.ru/uploads/novosib/2015/05/006-50x50.jpg (http://novosib-room.ru/altajskogo-rebenka-lechili-ot-encefalita-v-cerkvi-71086/)
В Турочакском районе ребенка укусил клещ и, как выявилось позже, он оказался переносчиком возбудителя энцефалита.
Родители не стали лечить годовалого ребенка в больнице, а отнесли его в церковь.
Ребенок чуть не погиб во время недельного курса церковной лечебной терапии.
Когда у ребенка поднялась температура 40 градусов и состояние стало критическим, родители отвели его к доктору в районную больницу.
Врачи немедленно отправили ребенка в республиканскую детскую больницу, где его обследовали и взяли все необходимые анализы, которые выявили «клещевой вирусный энцефалит менингеальной формы» и начали лечить уже в больнице.
В настоящее время угрозы жизни ребенку нет.

EINSTEIN
01.06.2015, 08:27
Ребенок чуть не погиб во время недельного курса церковной лечебной терапии.Хреново молились за ребёнка святые отцы....:smile:

Зарянка
01.06.2015, 08:41
Хреново молились за ребёнка святые отцы....:smile:

Когда родители идиоты, тут уже никто не поможет.

WALTHER
01.06.2015, 09:56
Родители идиоты, это факт. Но почему служители культа позволили родителям проводить такое "лечение" ребёнка, видя и осознавая его состояние и не настояли на обращение в ЛПУ? Во истину средневековое мракобесие в головах у людей...

EINSTEIN
01.06.2015, 10:39
Но почему служители культа позволили родителям проводить такое "лечение" ребёнкаИнтересно,а священнослужители сами ГДЕ лечатся?:scratch_one-s_head:

Ivan
01.06.2015, 10:59
На Узи сердца тоже в Кавалерово посылают.

Посылают на эхокардиографию (эхо-экг), ну в принципе оно обзывается узи сердца )))) у нас нет аппарата, по крайней мере не было.

LynX
01.06.2015, 11:07
Томограф, кстати, не пылится.... Сама недавно делала томограмму... БЕСПЛАТНО.... по предписанию врача!
Бесплатно и мы делали. Снимок в город повезли. А там наслушались, какой он отвратительный, размытый и неясный.
И то, не всем эти снимки на руки выдают. Только для города

Неумение хорошо работать-личная проблема населения
Может всё же руководства города и поликлиники?

- - - Добавлено - - -

Ребенок чуть не погиб во время недельного курса церковной лечебной терапии.
В данном случае родителей назвать хочется дебилами.
Понимаю, церковь помогает. Но от дурости не лечит

WALTHER
01.06.2015, 11:12
Бесплатно и мы делали. Снимок в город повезли. А там наслушались, какой он отвратительный, размытый и неясный.
Обычное дело. Уверен, если сделать снимок во Владивостоке и подсунуть его как дальнегорский, то и он окажется "отвратительным, размытым, неясным".

LynX
01.06.2015, 11:13
Обычное дело. Уверен, если сделать снимок во Владивостоке и подсунуть его как дальнегорский, то и он окажется "отвратительным, размытым, неясным".
Ты бы его видел. Там млечный путь в непогоду

Зарянка
01.06.2015, 11:18

Дело в том, что оборудование с каждым годом все лучше. А в каком году закуплен томограф ДЦГБ? Сколько он своего часа ждал?

- - - Добавлено - - -

Родители идиоты, это факт. Но почему служители культа позволили родителям проводить такое "лечение" ребёнка, видя и осознавая его состояние и не настояли на обращение в ЛПУ? Во истину средневековое мракобесие в головах у людей...

Видать братья по разуму с родителями.

EINSTEIN
01.06.2015, 11:19
Может всё же руководства города и поликлиники?То есть,плохо работают только руководители?:scratch_one-s_head::smile:

LynX
01.06.2015, 11:20
То есть,плохо работают только руководители?:scratch_one-s_head::smile:
Руководители плохо работают с персоналом. А зачем они нужны? Чтобы всё правильно организовать и контролировать.
ИМХО

butterfly
01.06.2015, 11:21
Обычное дело. Уверен, если сделать снимок во Владивостоке и подсунуть его как дальнегорский, то и он окажется "отвратительным, размытым, неясным". Работать нужно уметь на томографе. А это от опыта зависит.

WALTHER
01.06.2015, 11:27
Дело в том, что оборудование с каждым годом все лучше. А в каком году закуплен томограф ДЦГБ? Сколько он своего часа ждал?
Тоже факт. Но я о том, что почти всё снимки и анализы переделывают во Владивостоке. У меня так было... ЭКГ, УЗИ, анализы крови - без них не примем, но иди-ка пройди всё заново. Доходило до того, что ради одного анализа крови я ехал из Дальнегорска во Владивосток, нашему врач не доверяет. Может быть это и разумно, всё перепроверить, но зачем тогда тратить время, деньги и нервы на прохождение всей этой ерунды здесь?..

EINSTEIN
01.06.2015, 11:34
Может быть это и разумно, всё перепроверить, но зачем тогда тратить время, деньги и нервы на прохождение всей этой ерунды здесь?..Живой пример идиотизма...Или вымогательства средств из пациентов...

butterfly
01.06.2015, 11:35
Тоже факт. Но я о том, что почти всё снимки и анализы переделывают во Владивостоке. У меня так было... ЭКГ, УЗИ, анализы крови - без них не примем, но иди-ка пройди всё заново. Доходило до того, что ради одного анализа крови я ехал из Дальнегорска во Владивосток, нашему врач не доверяет. Может быть это и разумно, всё перепроверить, но зачем тогда тратить время, деньги и нервы на прохождение всей этой ерунды здесь?..Да, тоже с таким сталкивалась и я, и мои родственники. Видать не доверяют нашим врачам.

брыча
01.06.2015, 14:54
моя томограмма в Хабаровске врача удовлетворила, вернее снимок ))))

Виталич40
01.06.2015, 18:56
Обычное дело. Уверен, если сделать снимок во Владивостоке и подсунуть его как дальнегорский, то и он окажется "отвратительным, размытым, неясным".Я заметил: - у приморских врачей, как у печников-самоучек слепая ревность в ущерб клиенту-больному. Выпендриваются, губы оттопыривают,пальцы крючками... Они -герои приехавшие на край земли из "центра". А мы тут мечемся между знахарями и церковниками!Есть у нас УЗИ, но слабоват специалист как и в томографии. Им наши врачи не верят и в Кавалерово рекомендуют. Не всё так плохо! НАУЧАТСЯ ЖЕ! Думаю это претензии к "крайздраву" -они обязаны прислать спеца для оказания практической помощи.

Стоппер
03.06.2015, 10:44
ехать в Ковалерово не обязательно - сразу покупаешь на свои деньги имуноглобулин и колешь. Спасибо.4 укола х700руб=2800.Так сделала аптекарь у которой я решил узнать о первой помощи, коль в больнице тишина. Сделала по отношению к своему ребёнку."Ребёнок ведь"-пояснила она:" Себе делать не стала, хотя и меня клещ укусил".
Пусть ей повезёт как мне, когда съездив в Кавалерово и заплатив 309 рублей за исследование, через 6 часов я уже был информирован. А колоться можно начать в 4й день, поэтому с диагнозом необходимо определиться в з дня. И колоть себя для профилактики не всем рекомендовано. В любом случае, спасибо всем, кто знает куда идёт, пусть город и подумал...ученья идут.

Виталич40
03.06.2015, 11:45
Доходило до того, что ради одного анализа крови я ехал из Дальнегорска во Владивосток, нашему врач не доверяет. Может быть это и разумно, всё перепроверить, но зачем тогда тратить время, деньги и нервы на прохождение всей этой ерунды здесь?..ГЛУПОСТЬ : - "не доверяет" Кому же доверяем мы своё здоровье? - правильное мнение по поводу плохой организации городского здравоохранения ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ! Есть оснащение, но некому работать! В московской районной поликлинике я посетил трёх врачей - остался доволен - всё в один день! Здесь кардиограмму неделю расшифровывают, кровь чуть быстрее... Поликлиника та по размеру одинаковая с горбушенской. Народу мало, а обслуживает 3 огромных района с населением в 5 раз больше Дальнегорска.

Саруман
03.06.2015, 13:07
Вокруг всё плохо! Всё разваливается! Мы все умрём!

butterfly
03.06.2015, 13:12
Вокруг всё плохо! Всё разваливается! Мы все умрём!Так сделай мир лучше! :smile:

Саруман
03.06.2015, 14:55
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3b/Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Тут я бессилен.

kuzya
04.06.2015, 13:13
томограф года 4 пылится
На томографе работает человек, специально прошедший обучение. Лично знаю человека.
Так что слухи фильтруйте хоть как нибудь...

EINSTEIN
04.06.2015, 13:37
Слыхал,томограф этот слабенький,ничего толком не показывает...

palermo
04.06.2015, 13:40
Слыхал,томограф этот слабенький,ничего толком не показывает...

нУ ПОЧЕМУ ЖЕ НИЧЕГО? Россия 2 и Вести 24 идут на УРА!

Виталич40
04.06.2015, 17:16
На томографе работает человек, специально прошедший обучение. Лично знаю человека.
Так что слухи фильтруйте хоть как нибудь...Ну вот, - хоть одно известие успокоило! Прячу свой чёрный пистолет! Хирург меня в Кавалерово гонял...на УЗИ!

Greita
04.06.2015, 17:53
Хирург меня в Кавалерово гонял...на УЗИ
так у нас и своё есть, и там вроде люди обученные:wink:

- - - Добавлено - - -

ток толку от этих обученных...

Душечка
04.06.2015, 19:17
как здоровье у топикстартера-то?

LynX
04.06.2015, 19:35
Lucky!, хочется, чтобы всё было хорошо. Если уж он написал сюда (редко стал на форуме появляться), то действительно есть проблема. Правильно всё написано, с болью за город, за нас, простых больных.

Это же надо додуматься, послать человека с клещём в пакете в рядом расположенный посёлок.
А мы - город, но жутко обделённые цивилизацией.
Почему?

Goldi
04.06.2015, 20:32
Томограф в Кавалерово отстой. Врачи с Владивостока, смотря на фото с томографа, сделанного в Кавалерово, спросили меня, где вы это делали? Поинтересовались о цене, цена была один в один, как в японском крутом центре Хумито (могу ошибаться с названием, забыла уже), а качество снимка, как в 19 веке. Просто совет, не надо туда ехать за этим.

Дальний горец
04.06.2015, 20:35
Вообще, у нас в Дальнегорске помимо высоты 611 есть ещё одно странное место. Это ЦГБ. Время там течёт по другому. Отстаёт лет на 40. Реально - можно фильмы снимать под старые советские. С моего детства, за 30 лет ничего не изменилось!!! Сидишь, к-примеру в очереди, смотришь в пол, и вдруг осознаёшь - батюшки, а ведь это тот самый кафель из моего детства, когда нас на прививку водили в первом классе.
За эти десятки лет сколько из Дальнегорска вывезли борной кислоты, свинца, серебра? Куда они растворились? Неужели даже на кап.ремонт больницы не нашлось, уже не говорю про новые корпуса...

EINSTEIN
04.06.2015, 20:40
качество снимка, как в 19 веке.Вариантов два: или томограф из 19 века,или специалист,его обслуживающий...Ведь не секрет,имея крутое оборудование ,можно не уметь использовать его возможности...:smile:

- - - Добавлено - - -

Время там течёт по другому. Отстаёт лет на 40.Ещё одно подтверждение теории относительности....:smile:

Goldi
04.06.2015, 21:32
Вариантов два: или томограф из 19 века,или специалист,его обслуживающий...Ведь не секрет,имея крутое оборудование ,можно не уметь использовать его возможности...при чём здесь человек? это, просто, как фотоаппарат, или хорошие снимки или фиговые, какая разница у кого он в руках, если морально "мыльница" уже устарела. Я же не просила ставить диагноз, я сделала снимок, но качество снимка просто Г, 3500+дорога туда выкинула в помойное ведро

EINSTEIN
04.06.2015, 21:38
какая разница у кого он в руках,Разница-принципиальная....

это, просто, как фотоаппарат, или хорошие снимки или фиговые,оригинальное сравнение высокотехнологичного оборудования непонятно с чем...

Goldi
04.06.2015, 21:50
оригинальное сравнение высокотехнологичного оборудования непонятно с чем...а других сравнений не нашлось)) Я к тому, что не стоит ездить туда, то ли люди там плохие, то ли аппараты, не знаю)))

EINSTEIN
04.06.2015, 21:55
Вот почему-то не верится,что аппарат,стоящий кучу денег,не может выдать толковый результат....Возможно ещё,что ожидания врачей и пациентов от этого аппарата значительно превосходят его реальные возможности...

Goldi
04.06.2015, 22:23
Вот почему-то не верится,что аппарат,стоящий кучу денег,не может выдать толковый результат..он просто устаревший, есть уже более современные и высокоточные, он в 90 года наверное был супер-пупер, сейчас он никакой

Виталич40
05.06.2015, 04:18
при чём здесь человек? это, просто, как фотоаппарат, или хорошие снимки или фиговые, какая разница у кого он в руках, если морально "мыльница" уже устарела. Я же не просила ставить диагноз, я сделала снимок, но качество снимка просто Г, 3500+дорога туда выкинула в помойное ведроПозволю себе не согласиться: - даже отличным аппаратом можно расколоть орех, но в кривых руках хорошего снимка не получить! Проверено годами!(стаж 60 лет!)

LynX
05.06.2015, 08:31
а других сравнений не нашлось)) Я к тому, что не стоит ездить туда, то ли люди там плохие, то ли аппараты, не знаю)))
Туда не ходи, сюда не ходи, а то козлёночком станешь.

а если нет возможности больного человека в город отвезти на обследование? Дорога чай не близкая.
Так и будем петь дифирамбы,
что всё хорошо у нас и сами виноваты.
Мы платим все налоги и за медицину тоже.
Когда уже к людям повернутся?

EINSTEIN
05.06.2015, 08:51
Мы платим все налоги и за медицину тоже.Когда уже к людям повернутся?Вчера по Даль ТВ какой-то чиновник выдал перл,что больница должна ЗАРАБАТЫВАТЬ....А я по своей отсталости думал,что больница должна ЛЕЧИТЬ...Итог-мы имеем недостаток врачей-специалистов и охрененный переизбыток чиновников-идиотов....Которые,к слову сказать,себе на зарплату НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ.....А зарабатывает налогоплательщик...У нас ветка эволюции оказалась направленной в тупик....

LynX
05.06.2015, 08:56
.У нас ветка эволюции оказалась направленной в тупик....
Как думаешь, из тупика это выберется?

- - - Добавлено - - -

А я по своей отсталости думал,что больница должна ЛЕЧИТЬ..
Все так думают, а толку...

EINSTEIN
05.06.2015, 09:02
Как думаешь, из тупика это выберется?Если следовать правилам эволюции,для выживания одного вида (врачи) нужно сильно проредить численность другого вида (чиновники)....:smile:

СОЛНЫШКО
05.06.2015, 09:07
что больница должна ЗАРАБАТЫВАТЬ
а больница и должна ЗАРАБАТЫВАТЬ. правильно он сказал. не просто получать деньги от соцстраха формально и выполнять минимум по функционалу, а именно зарабатывать. выполнять все обследования и анализы, процедуры, которые положены при том или ином заболевании. и вести себя так, чтобы больной хотел идти именно к ним, а не к соседям. тогда и врачи, и прочий персонал получать будут больше, и убегать не будут из нашей в соседнюю.
и это совсем не означает драть три шкуры с больного. зарабатывать с учетом вида своей деятельности.
кстати, кавалеровская зарабатывает больше, чем дальнегорская. насколько мне известно.
все правильно этот дядя сказал.

EINSTEIN
05.06.2015, 09:10
а больница и должна ЗАРАБАТЫВАТЬ. правильно он сказалБоюсь спросить,за ЧЕЙ счёт зарабатывать?

LynX
05.06.2015, 09:11
На одних медосмотрах можно зарабатывать.
Раньше стоило где то 1000 рублей.
Теперь в 5 тыщ. не вкладываемся.

СОЛНЫШКО
05.06.2015, 09:15
за ЧЕЙ счёт зарабатывать?
90% процентов, а может и больше, работы больницы оплачивается из бюджета по всяким разным критериям и требованиям (налогоплательщиками в том или ином виде - соцстрах и бюджет). и роль главврача в этом процессе немаловажная. сможет - получит больше. больница будет развиваться. остальное - платные услуги. подробности знают специалисты. так что, сильно умничать не буду :smile:
точной статистикой не интересовалась.

- - - Добавлено - - -

чтобы не зарабатывали только на одних медоосмотрах (думаю, это выгодней, чем лечить какую-нибудь бабушку) введены требования и ограничения

EINSTEIN
05.06.2015, 09:24
90% процентов, а может и больше, работы больницы оплачивается из бюджета по всяким разным критериям и требованиямПолучается,платные услуги больницы-капля в море общего её финансирования? Или эта "капля" соизмерима с "морем"?

СОЛНЫШКО
05.06.2015, 09:32
Получается,платные услуги больницы-капля в море общего её финансирования?
да
просто сядь и посчитай - зп, налоги, расходы на содержание (техника, лифт, здания, территория, питание, медикаменты, спецодежда) и офигеешь.

- - - Добавлено - - -

Или эта "капля" соизмерима с "морем"?
ну, примерное соотношение я написала) хотя, может и меньше, но незначительно

пысы
и да. это все так же почти, как с дворцами культуры)) следуя твоей логике ты должен сидеть и только сочинять музыку, либо писать поэмы. хотя, можно и прозу

Roman
05.06.2015, 09:55
Да не будет там порядка пока не будет полноценной конкуренции с частниками. А для этого нужно, чтобы частным клиникам разрешили работать с ФОМСом.
Львиная доля финансирования той же больницы - не просто субсидии бюджета, а именно что средства ФОМС, которые направляются именно по результатам всякого рода отчетов.

СОЛНЫШКО
05.06.2015, 10:07
а именно что средства ФОМС, которые направляются именно по результатам всякого рода отчетов.
а на ФОМСе наши зарабатывают значительно меньше соседей

Да не будет там порядка пока не будет полноценной конкуренции с частниками.
не будет такого никогда. у частника ВСЕ платное. и психологически для бабушки государственная больница более правильная

Roman
05.06.2015, 10:16
у частника ВСЕ платное.
У всех ВСЕ ПЛАТНОЕ. Просто госучреждениям часть затрат (бОльшую) компенсируют бюджетными вливаниями и средствами фондов. А частник все берет наличкой от клиента. Нужно сделать так, чтобы и частник мог компенсировать средствами ФОМС

СОЛНЫШКО
05.06.2015, 10:58
У всех ВСЕ ПЛАТНОЕ. Просто госучреждениям часть затрат (бОльшую) компенсируют бюджетными вливаниями и средствами фондов. А частник все берет наличкой от клиента. Нужно сделать так, чтобы и частник мог компенсировать средствами ФОМС
простите, заработалась)) мысль не уловила. абсолютно согласна.

Виталич40
05.06.2015, 11:28
- Дети мои уже мамы - папы,а проблемы больницы всё те же! 45лет назад ходил к главврачу ругаться за отсутствие талонов -так и сейчас всё та же толкучка! Проблема содержания больницы решаема через городской бюджет -по всей стране хреново с дотацией на медицину. Ждут когда старики вымрут... Сомневаюсь, что больница сама заработает! Надо в городе организовывать новые производства.Минерального сырья кругом полно, на глинах гончарных живём, а посуду не производим! Кирпич потребности по всему Дальнему Востоку мы чего ждём? Лес кругляком вывозится... Делай, продавай,плати налоги. Придумали ТОР для иностранцев -вот они всё это и произведут из нашего сырья! Денюжку к себе увезут.

- - - Добавлено - - -[/quote]

СОЛНЫШКО
05.06.2015, 11:34
Проблема содержания больницы решаема через городской бюджет
нет.
уже ж говорили - баланс края, а не города

Виталич40
05.06.2015, 13:29
нет.
уже ж говорили - баланс края, а не городаДа,Да !!! Уже понял! Но тут же вопрос- а что край Кавалерово больше выделяет? Понятно.что в городе забот больше,а там частный сектор. преобладает. Я что-то наверно пропустил...

Менахем
05.06.2015, 13:53
не будет полноценной конкуренции с частниками. Частников полностью должен субсидировать бюджет. Лечить должны профессионалы, так лучше сразу их и финансировать. Бюджетники всё равно зачастую посылают больных в частные клиники, сами не справляются, так зачем эта суета? Там ведь работают их бывшие коллеги.
Бесплатные услуги можно оставить скорой помощи, на случай если у частников будет очередь с вызовами. А если у человека нет денег для дополнительных услуг частного врача, то есть выход - микрокредитование.

LynX
05.06.2015, 14:19
Частников полностью должен субсидировать бюджет.
Это как так.
Не жирно ли будет?

Бюджетники всё равно зачастую посылают больных в частные клиники, сами не справляются, так зачем эта суета? Там ведь работают их бывшие коллеги.
Бывшие, говоришь.
А ничего, что к ним бесплатно талонов нет, а платно - вэлкам. И там и там работают.

Это кому то средства позволяют платно ходить, нервы не трепать и в очередях не сидеть.
А остальные.
А нафига тогда отчисления в эту бесплатную и страховую медицину делать?:spiteful:

Менахем
05.06.2015, 14:30
А нафига тогда отчисления в эту бесплатную и страховую медицину делать? а как же конкуренция? У нас же рыночная экономика.

LynX
05.06.2015, 15:04
а как же конкуренция? У нас же рыночная экономика.
Обоснуй, это к чему?
При чём тут рыночная экономика и бесплатная медицина?

LynX
05.06.2015, 15:17
Частников полностью должен субсидировать бюджет.
Ты ходил на платные приёмы? Знаешь, сколько они стоят?
Что им финансировать?

Менахем
05.06.2015, 15:28
Обоснуй, это к чему? чтоб была полноценная конкуренция с частниками. Да я уже выше написал. Профессионалы работают не бесплатно, так зачем тратится на бюджетную медицину? Нам ведь важен результат

Что им финансировать? есть выход - микрокредитование.

LynX
05.06.2015, 15:38
есть выход - микрокредитование.
ну это капец.
Кредиты брать на лечение

теплая осень
05.06.2015, 15:52
Ты ходил на платные приёмы? Знаешь, сколько они стоят?
И сколько же , если не секрет?

- - - Добавлено - - -

Это что за мед осмотр такой? просветите плиз!

LynX
05.06.2015, 15:52
приём самый минимальный 700 рублей.
Повторный на сотню меньше.
Если ещё анализы - дополнительно.

Ну так сделаем медицину платной с обычными зарплатами

теплая осень
05.06.2015, 15:55
приём самый минимальный 700 рублей.
Повторный на сотню меньше.
Если ещё анализы - дополнительно.

Ну так сделаем медицину платной с обычными зарплатами
Откель такие данные??? с потолка?

LynX
05.06.2015, 16:01

- - - Добавлено - - -

Это что за мед осмотр такой? просветите плиз!
Наташ, спроси у своих, я эти медосмотры оплачиваю регулярно, по чекам.
СЭС, ваши узкие спецы, мамолог (после 40 вроде) стал обязательным, ну и нарколог и ещё ХЗ
Лежат квитанции в столе, могу прям по пунктам, только вам то зачем это?
Может ты думаншь, я тут приукрашиваю?
Разве не знаете?

- - - Добавлено - - -

Откель такие данные??? с потолка?
С потолка у вас, видимо.
Позвони в Армо, так, для интереса...
Может я с дуба рухнула или цены сбавили. Ну месяцев так 6 не была

- - - Добавлено - - -

Можно заодно узнать сколько стоит приём платного Лора и сколько стоит промыть нос

- - - Добавлено - - -

Не, чтобы не слыть балаболкой, позвонила в Армо.
Платный приём гинеколога 870 рублей.
Так что я приуменьшила

теплая осень
05.06.2015, 16:06
Вот передо мной тарифы на мед услуги, оказываемые в амбулаторных условиях мед организаций Не платные услуги(вождение и труд-во) , а просто прием больного человека. смотрю... кардиолог -489 р, эндокринолог 517,травматолог 439, уролог 459, хирург 484,лор 320, окулист 287. самый дорогой, врач общей практики 816. Это столько платит фонд врачу на прием 1 человека. Коммиссия это дело добровольное, поэтому и стоит дорого, и то! Больще 4 тыс я вообще не видела комиссий, сама часто сижу на комиссии , сэс я не беру. Ну че в одну кучу-то валить? Ларис, может это сэска так тянет у вас?

LynX
05.06.2015, 16:08
Коммиссия это дело добровольное, поэтому и стоит дорого, и то!
Добровольно обязательная медкомиссия раз в год за счёт предприятия

Ларис, может это сэска так тянет у вас?
И СЭСка тоже
Я сейчас гляну последние счета

теплая осень
05.06.2015, 16:09
Нууууу платный гинеколог это ваащеее.... Тут зуб пойдешь лечить 1000 отдашь, гинекологи всегда круто жили))) один анализ на вшивую гарданеллу в Армо 700 р стоит))

LynX
05.06.2015, 16:09
Больще 4 тыс я вообще не видела комиссий, сама часто сижу на комиссии , сэс я не беру.
Ну вот и правильно. Ваши 4 плюс СЭС.
Итого 5500

Менахем
05.06.2015, 16:10
Можно заодно узнать сколько стоит приём платного Лора и сколько стоит промыть нос ну вот, если бесплатные не справляются, зачем они вообще нужны? Пусть работают профессионалы. А то получается - ни тем, ни этим

LynX
05.06.2015, 16:11
Раньше 2 раза в год по 500, теперь раз в год за 5.
Считай, не считай, а есть факты.
Плюс санминимум 600 раз в год

теплая осень
05.06.2015, 16:11
Итого 5500
Вооооооо.. значит не так дорого !))))

LynX
05.06.2015, 16:12
ну вот, если бесплатные не справляются, зачем они вообще нужны? Пусть работают профессионалы.
Пример.
Заболел ребёнок, у Лора талон взять - очередь занимают сранья.
Идём к платному.
Как семейный бюджет, нормально?

Venteil
05.06.2015, 16:13
Наташ, спроси у своих, я эти медосмотры оплачиваю регулярно, по чекам.
СЭС, ваши узкие спецы, мамолог (после 40 вроде) стал обязательным, ну и нарколог и ещё ХЗ
Лежат квитанции в столе, могу прям по пунктам, только вам то зачем это?
Может ты думаншь, я тут приукрашиваю?
Разве не знаете?

- - - Добавлено - - -

С потолка у вас, видимо.
Может я с дуба рухнула или цены сбавили. Ну месяцев так 6 не была

- - - Добавлено - - -

Можно заодно узнать сколько стоит приём платного Лора и сколько стоит промыть нос

- - - Добавлено - - -

Не, чтобы не слыть балаболкой, позвонила в Армо.
Так что я приуменьшила
А меня удивляет следующее: 10 лет назад в хабаровске делала справку медицинскую. Так я её там за один день сделала. Всё специалисты в одном здании. При чем в чистом, отремонтированной здании. Ведь за эти услуги платится немало. И вот через 10!!!!!! Лет я прохожу осмотр здесь. Это пи*****!!!! Очереди, в грязных коридорах. Ну ладно старых. Но грязных то почему?! Время приема у специалистов неудачное. Приходится ходить несколько дней. И не пойму ещё, нафига мне для вождения ещё и флюрография? при чем в квитанции она в несколько сумм расписана, типа с разных сторон снимки))))) а в кабинете даже ширмы нет!!! Стоишь себе, раздетая по пояс, а в кабинет любители «я только спросить» заглядывают. В общем сервис на грани фантастики за ваши деньги. Я возмущена.

LynX
05.06.2015, 16:18
Как то не помню про 7 тысяч. Вроде не писала

- - - Добавлено - - -

Вооооооо.. значит не так дорого !))))
Господи, как нынче деньги подешевели. 5500 - не дорого.
Так работник то не один

- - - Добавлено - - -

Нууууу платный гинеколог это ваащеее.... Тут зуб пойдешь лечить 1000 отдашь, гинекологи всегда круто жили))) один анализ на вшивую гарданеллу в Армо 700 р стоит))
А к бесплатным с их отношением вообще ходить не хочется

теплая осень
05.06.2015, 16:23
Господи, как нынче деньги подешевели. 5500 - не дорого.
Так работник то не один
Тарифы на платные услуги не сама больница придумывает, сверху все решили. Сколько уже было ругани по этому поводу с краем-бесполезно!
Теперь медики и то платят за вождение,а у вас с пищевыми продуктами связано.
И вообще... Ишь завела целую ораву работников)))):blum: и всем комиссию надо))

LynX
05.06.2015, 16:44
И вообще... Ишь завела целую ораву работников)))) и всем комиссию надо))
Да и не говори.
А раз надо, значит надо))):wink:

- - - Добавлено - - -

Безработных инженер долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5000 рублей, если не получится, мы вернем вам 10 000".
Проходящий мимо врач решили воспользоваться этим и поднять немного денег.
- Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, все теперь одинаковое, безвкусное...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.
- Так, пожалуйста, откройте рот...
- Тьфу... это же бензин!
- Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5000.
Доктор ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику:
- Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.
- Пациент, откройте, пожалуйста рот...
- Но это же бензин!
- Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5000 рублей.
Еще более расстроенный врач заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:
- Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне...
- Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 10 000.
- Но здесь же только 5000!
- Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5000.

Виталич40
05.06.2015, 16:46
а как же конкуренция? У нас же рыночная экономикаНедавно Путин озаботился здоровьем нации -круглый стол собрал. Больные рабы плохой доход дают - предложил думать и пожурил за малые деньги в медицину! Обсуждалась плохая подготовка медиков - так что рынок не идёт у русских -всё на букву Х.Старому деду кредит на приём к платному врачу с хорошей подготовкой банк не даст - ставка офанаренная по возрасту! Ну вылечат его,глянет на извещение от банка -умрёт! Или коллектор задушит!!!

Alex61
05.06.2015, 16:57
Недавно Путин озаботился здоровьем нации -круглый стол собрал. Больные рабы плохой доход дают - предложил думать и пожурил за малые деньги в медицину!
В Уголовный кодекс введут статью за принудительные поборы учителям и врачам (http://news.google.ru/news/url?sr=1&ct2=ru_ru%2F1_0_s_17_1_a&sa=t&usg=AFQjCNGmG0m0hnGVUJtKyjY2ZR97mx-BeQ&cid=52779333514936&url=http%3A%2F%2Fpln-pskov.ru%2Fsociety%2F206304.html&ei=BEVxVYgn6sHLA6bJgLAG&rt=SECTION&vm=STANDARD&bvm=section&did=-7916518204146222184&sid=ru_ru%3An&ssid=n&at=dt0)
Поправки направлены на введение новой уголовной статьи «Незаконное вознаграждение», которая будет регламентировать наказание для работников, в первую очередь в медицинской и образовательной сферах, которые склоняют клиентов к даче незаконного вознаграждения за выполнение своих служебных обязанностей.
Действия врачей, которые говорят пациенту, что могут качественно выполнить свои обязанности только за небольшой материальный «комплимент», сегодня не подпадают под статьи за вымогательство и коррупцию и не позволяют наказывать работников за «выбивание» незаконного вознаграждения.
Ст. 163 УК РФ «Вымогательство» позволяет осудить лишь в тех случаях, когда требования передачи чужого имущества происходят под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего и его близких.

https://pbs.twimg.com/media/CGs5tiKVIAE_ifZ.jpg

Менахем
05.06.2015, 16:58
Пример.
Заболел ребёнок, у Лора талон взять - очередь занимают сранья.
Идём к платному.
Как семейный бюджет, нормально? ну вот, бюджетники не справляются, всё равно к платному потом идти.

брыча
05.06.2015, 18:20
В Хабаровске в мае была на приёме у гастроэнтеролога, приём 1200 монет, клиника чистенькая, удобная, с вайфаем )))) кулер с одноразовыми стаканчиками, цивильный туалет, ресепшен заранее прозванивает с просьбой подтвердить приём. Врач деньги отработал по полной, принимал не менее 30 минут, по несколько раз опрашивал симптомы, перечитал мою карту, доступно всё объяснял. Хочу таких врачей!!!! Протокол приёма печатал на ноутбуке, фантастика ))))

Бронетёмкин
05.06.2015, 19:10
- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Не надо звонить.
http://mcarmo.ru/?page_id=8

LynX
05.06.2015, 19:43
Мдя уж)))
Я ещё по 700 рублей была

zulus
05.06.2015, 19:46
Я ещё по 700 рублей былаО_о!
..........................

LynX
05.06.2015, 19:47
О_о!
..........................
Ну да, сказала))):wink:

- - - Добавлено - - -

В Хабаровске в мае была на приёме у гастроэнтеролога, приём 1200 монет, клиника чистенькая, удобная, с вайфаем )))) кулер с одноразовыми стаканчиками, цивильный туалет, ресепшен заранее прозванивает с просьбой подтвердить приём. Врач деньги отработал по полной, принимал не менее 30 минут, по несколько раз опрашивал симптомы, перечитал мою карту, доступно всё объяснял. Хочу таких врачей!!!! Протокол приёма печатал на ноутбуке, фантастика ))))
Это хорошо. Только не всем доступно.

Виталич40
05.06.2015, 19:50
В Уголовный кодекс введут статью за принудительные поборы учителям и врачамТак мы же сами подмзываем "без принуждения"! Опять тупой закон как о курении. Засунуть им эту бымажку в... туалет на гвоздик!

- - - Добавлено - - -

Это хорошо. Только не всем доступно.Ятоже в платной наблюдал - понравилось!!!

LynX
05.06.2015, 19:52
Ятоже в платной наблюдал - понравилось!!!
Правильно. За деньги хорошо и комфортно. А как иначе?

брыча
05.06.2015, 19:55
А в Хабаровске состоятельные граждане вообще предпочитают лечиться в Корее ))) не доверяют отечественной медицине, но это как в пословице: у кого-то суп жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат!!!!

LynX
05.06.2015, 20:08
А в Хабаровске состоятельные граждане вообще предпочитают лечиться в Корее )))
Болеют сильно, факт)))

Знаю таких, по поводу любой болячки в Корею едут.

Менахем
06.06.2015, 11:02
в Корею едут.
В Израиле хорошие клиники, только далеко.

EINSTEIN
06.06.2015, 11:18
В Израиле хорошие клиники, только далеко.Ещё расскажи,что любому израильтянину по карману в них лечиться...:smile:

Менахем
06.06.2015, 11:28
Ещё расскажи,что любому израильтянину по карману в них лечиться...
Бездельники везде есть. А соотношение цена-качество там достойном уровне. Какой смысл на здоровье экономить? Всё равно один раз живём.

EINSTEIN
06.06.2015, 11:40
Какой смысл на здоровье экономить? В самом деле,зачем? Можно и аспирин покупать за тыщу баксов за упаковку,чего мелочиться и экономить?...:smile:

А соотношение цена-качество там достойном уровнеА это соотношение по карману большинству населения?:smile:

Критик СОСЕДОВ
07.06.2015, 00:04
В Израиле хорошие клиники

Только евреи в них не лечатся. Их "хорошие клиники" для тупых менахемав.

Менахем
08.06.2015, 00:33
Их "хорошие клиники" для тупых менахемав. а ваши платные врачи - для острых калобродав?

EINSTEIN
08.06.2015, 07:30
а ваши платные врачиТы каких врачей ввиду имеешь? Дальнегорских? Тогда сравнение с хорошими клиниками Израиля некорректны..Если в России,то тут имеется масса врачей мирового класса...Буквально вчера показывали по ТВ детский врачебный центр,единственный на планете по своему уровню...

zulus
08.06.2015, 20:08
Ты каких врачей ввиду имеешь? Дальнегорских? Тогда сравнение с хорошими клиниками Израиля некорректны..Если в России,то тут имеется масса врачей мирового класса...Буквально вчера показывали по ТВ детский врачебный центр,единственный на планете по своему уровню...
Русофобам не объяснишь.

Менахем
08.06.2015, 20:15
Ты каких врачей ввиду имеешь? я вообще ничего не имел ввиду.

Русофобам не объяснишь. сами спрашивают,сами отвечают :wacko:

Менахем
10.06.2015, 23:23
- Берём с населения налоги на социалку,
- формируем фонды ОМС,
- мед учреждения, в которых они должны лечится и т.д.
- создаём там всяческие неудобства -очереди, и т.д.
- вынуждаем людей идти в частные клиники
- сами там подрабатываем после работы в бюджетной больнице
- профит! :crazy:

#ярусский

LynX
16.06.2015, 17:42
Продолжу тему Стоппера.
Что то должно случиться, чтобы наш город колыхнуло.
История такая же (только что рассказал знакомый, собрался обращаться с жалобой в край, стучать во все двери, даже не против, если я укажу его фамилию. но не буду я)
Укусил клещ где то под мышкой.
Пришёл он на наш приёмный покой (суббота), спросил, как поступить.
Тупо развели руками и послали... правильно - в Кавалерово.
В выходные там тоже люди (у всех выходной)
Проверили паразита только в понедельник, а он - энцефалитный оказался.
Ноги в руки и срочно искать вакцину, так как 3 дня и поздно (с его слов, к гуглу не обращалась)
А нет этой вакцины в городе. Нет и всё.
Что делать? Додумайте сами, что может случиться с человеком.
Нашёл, слава богу.

Так вот. Почему у меня так много вопросов?
А если это ребёнок?
Почему нет у нас нифига?
Зачем нам ездить в Кавалерово? Мы тут живём, тут платим налоги.
Чем наши люди хуже кавалеровских?
Мы на Марсе живём или на Луне?

Greita
16.06.2015, 22:04
Мы на Марсе живём или на Луне?
это руководство у нас городское и медицинское. да и в других сферах, толь с луны толь с марса, толь еще откель.
Давноб надо контингент сменить, причем вплоть до техничек (желательно), а они всё кровати, ой, кресла передвигают

O'trava
17.06.2015, 09:48
это руководство у нас городское и медицинское. да и в других сферах, толь с луны толь с марса, толь еще откель.
Давноб надо контингент сменить, причем вплоть до техничек (желательно), а они всё кровати, ой, кресла передвигают
Всегда "радуют" такие темы:
- в больнице плохо - это там начальники тупые
- в милиции плохо - это руководство зажратое
- в БОРе, ДПМе всё УГ - это начальники разваливают предприятия
- в налоговой г...но - там все сволочи
- приставы по определению нелюди
- дорожники сцуки
- жкхашники хапуги и воры
- в школах, д/садах сплошь вымогатели
- в АДГО ваще не понятно откуда взялись.
и так далее.
Складывается мнение, что это на форуме люди с других миров. И это не они работают в тех больницах, школах, ДПМе... Да и ваще не с Дальнегорска!
---
Каждый живет в таком мире, который заслуживает.(с)

LynX
17.06.2015, 09:53
O'trava, как думаешь, если что то с укусами клещей случится печального, а вакцины нет, кто ответит?
Есть ли аптека, в которой должны быть необходимые медикаменты на все случаи?
Ну уж в стационаре то должны быть?
Чего я так опять много вопросов задаю?

- - - Добавлено - - -

Складывается мнение, что на форуме люди с других миров. Это не они работают в тех больницах, школах, ДПМе... Да и ваще не с Дальнегорска!
Ну а люди то тут причём, которые исправно исполняют свои обязанности?
Ну нет у них необходимого.
Может им на свою зарплату ремонты делать и лекарства первой необходимости покупать?

СОЛНЫШКО
17.06.2015, 10:23
O'trava, как думаешь, если что то с укусами клещей случится печального, а вакцины нет, кто ответит?
оптимизация, ёпрст
соблюдай тб (прививки, репеленты, одежда соответствующая) и осмотры своевременные
держать все наготове для 2-х случаев, тоже, знаешь ли..ты ж потом сама возмутишься, что транжирят бюджетные средства, лучше б для 40 тысяч дорогу сделали, чем для двух лабораторию содержать. это немалые деньги, на самом деле

Есть ли аптека, в которой должны быть необходимые медикаменты на все случаи?
купи, положи про запас в холодильник

а вообще, не дай бог, конечно.

LynX
17.06.2015, 10:31
купи, положи про запас в холодильник

Солнышко, куплю все на все случаи жизни.
И от клеща и от змей. :scratch_one-s_head:
Интересно, а в школах делают прививки от клещевого энцифалита? Ох нас раньше и гоняли.
Укол под лопатку, обязательно все делали

ты ж потом сама возмутишься, что транжирят бюджетные средства,
Мне они до фонаря. Я их не контролирую.
Видно в Кавалерово их не жалко тратить

- - - Добавлено - - -

Во. Помолимся, а то не дай бог что случится.
Бошки полетят

EINSTEIN
17.06.2015, 10:35
возмутишься, что транжирят бюджетные средства, лучше б для 40 тысяч дорогу сделали, чем для двух лабораторию содержать. это немалые деньги, на самом делеМожно было бы оптимизировать думу..Сделать одну на два района-Дальнегорский и Кавалеровский...И больницу одну...А потом и город...:smile:

WALTHER
17.06.2015, 10:37
Интересно, а в школах делают прививки от клещевого энцифалита? Ох нас раньше и гоняли.
Укол под лопатку, обязательно все делали
А как сейчас в школах вообще можно что-либо делать? Сделают ребёнку прививку, а умная мамаша потом по прокуратурам затаскает, ибо она прочитала в интернете, что прививки это вредно для дитятки. Или по религиозным соображениям откажется, или ещё о чёрт знает каким.

LynX
17.06.2015, 10:41
А как сейчас в школах вообще можно что-либо делать? Сделают ребёнку прививку, а умная мамаша потом по прокуратурам затаскает, ибо она прочитала в интернете, что прививки это вредно для дитятки. Или по религиозным соображениям откажется, или ещё о чёрт знает каким.
Так это кто мамашам бумажки под нос суёт. Подпишите, вы имеете право не делать прививки.
Раньше делали и мы не спрашивали зачем.
И нас не спрашивали.
Надо, значит надо

C-Maximus
17.06.2015, 10:41
Давноб надо контингент сменить, причем вплоть до техничек (желательно)

http://ic.pics.livejournal.com/pyrat123/54164377/109092/109092_original.jpg

LynX
17.06.2015, 10:42
Можно было бы оптимизировать думу..Сделать одну на два района-Дальнегорский и Кавалеровский...И больницу одну...А потом и город...:smile:
И стрелу пустить по перевалу))):wink:

WALTHER
17.06.2015, 10:43
Так это кто мамашам бумажки под нос суёт. Подпишите, вы имеете право не делать прививки.
Раньше делали и мы не спрашивали зачем.
И нас не спрашивали.
Надо, значит надо
Не сунут бумажку под нос - сделают только хуже. Мамаши раздуют до того, что едва ли не медицинские опыты на дитяте проводили...

СОЛНЫШКО
17.06.2015, 10:44
Можно было бы оптимизировать думу..Сделать одну на два района-Дальнегорский и Кавалеровский...И больницу одну...А потом и город...
ты бы это..поаккуратней)) прочитают и сделают. глазом моргнуть не успеешь

LynX
17.06.2015, 10:45
Не сунут бумажку под нос - сделают только хуже. Мамаши раздуют до того, что едва ли не медицинские опыты на дитяте проводили...
Неправда.
Сами это начали, а сейчас мамаши виноваты.
ИМХО

WALTHER
17.06.2015, 10:48
Неправда.
Сами это начали, а сейчас мамаши виноваты.
ИМХО

Кто и в чём виноват? Государство, которое бесплатно проводит вакцинацию против серьёзных недугов? Или мед. работник, которого каждая вторая "умная" мамаша учит как надо выполнять свою работу?

Виталич40
17.06.2015, 11:29
Можно было бы оптимизировать думу..Сделать одну на два района-Дальнегорский и Кавалеровский...И больницу одну...А потом и город...Мне нравится это предложение! Только желательно трамвай или метро пустить как в Москве- там такое же расстояние! И вообще дешевле держать администрацию в одном месте и в Кавалерово. Для НОДа : разработать программу и изготовить плакаты "Долой ДУМУ и АДГО! Сэкономим народные деньги!​"

C-Maximus
17.06.2015, 12:27
Можно было бы оптимизировать думу..Сделать одну на два района-Дальнегорский и Кавалеровский...И больницу одну...А потом и город...:smile:

А район будет Кавалергорский или Дальнелеровский?

- - - Добавлено - - -

И вообще дешевле держать администрацию в одном месте

Мысли пошлые в голову лезут

O'trava
17.06.2015, 18:33
Ну а люди то тут причём, которые исправно исполняют свои обязанности?
х..ню наверно скажу: если все люди исправно исполняют свои обязанности, то откуда берутся косяки во всех сферах нашей жизни?

EINSTEIN
17.06.2015, 18:35
если все люди исправно исполняют свои обязанности, то откуда берутся косяки во всех сферах нашей жизни?Пойдём от противного:если имеются косяки,следовательно НЕ ВСЕ люди исполняют свои обязанности...:smile:

LynX
18.06.2015, 09:02
х..ню наверно скажу: если все люди исправно исполняют свои обязанности, то откуда берутся косяки во всех сферах нашей жизни?
хреновое руководство. ИМХО.
Рыба гниёт с головы
Не могут руководить, самоотвод

Пойдём от противного:если имеются косяки,следовательно НЕ ВСЕ люди исполняют свои обязанности...
И это факт

LynX
18.06.2015, 09:37
На тему нашей поликлиники у меня опять куча эмоций.
Мама плохо себя чувствует. Пошла к терапевту. Та её к хирургу. Хирург сам направления на обследования не дал, опять отправил к терапевту.
Терапевт выписала направления на лампочку и УЗИ.
Запись на лампочку на июль.
А запись на УЗИ:shok: на декабрь
И зачем такое бесплатное обследование? А если что то серьёзное?
Что с этим УЗИ не так? Специалистов не хватает?

Жесть, каменный век какой то
Я, естественно, сделаю платно в АРМО. А если такая бабушка одна живёт и нет лишних денег?
Ложись, старая, жди декабря, если здоровья хватит

Виталич40
18.06.2015, 10:08
Мысли пошлые в голову лезутХорошие ...МЫСЛИ! Слышал .что наша админисртация жалуется на отсутствие площадей! С малых не удобно ПРАВИТЬ...

EINSTEIN
18.06.2015, 10:13
Хорошие ...МЫСЛИ!
У кого-то мысли половить рыбку в мутной воде,у других-покарать их за это,и никто не хочет думать,чтобы просто поработать...:smile:

Виталич40
18.06.2015, 10:33
А запись на УЗИ на декабрьМне кажется нас тут много расплодилось! УЗИ даже самое тщательное занимает максимум полчаса. -В день 20 человек. Безусловно опыт играет роль. Не забуду доктора из гемеопатической клиники на АРБАТЕ в Москве (1949год приём был платный 1руб 50коп.) Пока моя бабуся дошла к столу,он начал на листочке писать рецепт, после пары вопросов прибавил ещё название лекарства. Позже его заключение подтвердила участковый терапевт.

LynX
18.06.2015, 10:54
Мне кажется нас тут много расплодилось!
Легче отстрелять, чем лечить:shok:

- - - Добавлено - - -

В Армо записала. Стоимость 1700 рублей.
Не веря, спросила, действительно ли на бесплатное УЗИ такая очередь. Подтвердили.

Виталич40
18.06.2015, 11:08
Легче отстрелять, чем лечитьНет, зачем тратить патроны, -райздрав сам разберётся кто здесь лишний! Вон сколько похоронных дел мастеров развелось! Ты ещё дышишь, а в дверь стучат с предложениями похоронить красиво! Кладбище стремительно увеличивает территорию! Я лишний раз не хочу посещать поликлинику и через интернет консультируюсь. Был на приёме и получил рекомендации принимать выписанные лекарства усиленными дозами. Большинство лекарств из текущей рекламы от ТВ с сумасшедшей стоимости за пачку! После интернет-анализа: - отечественные препараты обошлись всего в 240 руб, а по выписанному рецепту 4300 руб!Создаётся впечатление сговора врачей с аптеками! Кроме всего выписанный комплект заграничных таблеток по побочным эффектам перекрывает и усиливает вредное влияние.

Виталич40
18.06.2015, 11:21
Терапевт выписала направления на лампочку и УЗНе рекомендую "лампочку" - бесполезные мучения! Ну и что? - определят на слизистой кишечника пятнышко язвенное. Резать? -а для чего... латку приклеить, что ли !? Если что-то беспокоит можно по признакам определить и "лечить" правильной пищей как для язвенников, да травные чаИ пить... Есть знатоки ещё. Мне много чего при гастрите врачи лечили , но спасли только травки и правильные продукты питания.
Был в Кавалерово на платном УЗИ 750 р. 30 минут! (описание тромбоза ног.) В АРМУ был -750руб консультация у кардиолога. Очередей нет!

LynX
18.06.2015, 11:25
а по выписанному рецепту 4300 руб!Создаётся впечатление сговора врачей с аптеками!
Дорогостоящие лекарства чаще всего являются подделками.
А про сговор - это факт

- - - Добавлено - - -

Мне много чего при гастрите врачи лечили , но спасли только травки и правильные продукты питания.
Там в том то и дело, что не ясно, что не так.
А до декабря ждать бесплатное обследование - это (нет слов)

теплая осень
18.06.2015, 21:40
А запись на УЗИ на декабрь
Ларис, скажи фамилию терапевта , кто вас записал на декабрь.

LynX
19.06.2015, 09:48
Ларис, скажи фамилию терапевта , кто вас записал на декабрь.
С радостью, может хоть с этим порядок наведут. Надоел беспредел.
Это терапевт с Тайги, фио не буду писать, да и одна она там.

теплая осень
19.06.2015, 09:52
[QUOTE=LynX;666047]С радостью, может хоть с этим порядок наведут. Надоел беспредел.
Это терапевт с Тайги, фио не буду писать, да и одна она там
Поняла))) вопросов больше нет))

LynX
19.06.2015, 10:03
теплая осень, хорошо, что ты на форуме есть
Ещё бы какого нибудь зама зарегистрировать и пусть жалобы читает.
А то видно не знают, что у них творится.

Самое интересное, что в Армо подтвердили, что очередь на бесплатное, действительно такая.

- - - Добавлено - - -

ОО. Звонила мама. Дали талон на понедельник на обследование одного органа.
Это здорово. Человеку после операции на позвоночник, ездить по одному органу проверять из Тайги в Дальнегорск.

теплая осень
19.06.2015, 11:04
теплая осень, хорошо, что ты на форуме есть
Ещё бы какого нибудь зама зарегистрировать и пусть жалобы читает.
А то видно не знают, что у них творится.

Самое интересное, что в Армо подтвердили, что очередь на бесплатное, действительно такая.

- - - Добавлено - - -

ОО. Звонила мама. Дали талон на понедельник на обследование одного органа.
Это здорово. Человеку после операции на позвоночник, ездить по одному органу проверять из Тайги в Дальнегорск.

Если могу помочь- всегда помогу. )) Один орган смотрится на Диспансеризации, при обследовании . На полном обследовании смотрятся все органы. Видать дали , что было!

LynX
08.10.2015, 21:41
Это что то с чем то. Попасть к гореловскому терапевту можно только по талонам. Дожились.

-ЗАНОЗА-
08.10.2015, 21:45
Это что то с чем то. Попасть к гореловскому терапевту можно только по талонам. Дожились.вот ты даешь...это лет много уже...

zulus
08.10.2015, 21:46
Это что то с чем то. Попасть к гореловскому терапевту можно только по талонам. Дожились.Эмммм. А к нашему, кроме электронной записи, как-то по другому чоле можно?
Кто хочет зубки бесплатно отлечить в нашей стоматологии? Совы - по режиму есть?

LynX, Ты с другой планеты чоле? )))))

-ЗАНОЗА-
08.10.2015, 21:48
LynX, Ты с другой планеты чоле? )))))че то с ней седня не то...

ATV
08.10.2015, 21:51
че то с ней седня не то...
..я тоже заметила

LynX
08.10.2015, 21:57
LynX, Ты с другой планеты чоле? )))))
Да не помню я такого.
Вот хочу правды добиться. Если направление с военкомата, тоже в очереди стоять.
В военкомате сказали, должны так принять.
А им ваще просто пофиг.
Народу в коридоре ноль, требуют талон.
Раньше слово военкомат было волшебным.

-ЗАНОЗА-
08.10.2015, 21:58
Да не помню я такого.
Вот хочу правды добиться. Если направление с военкомата, тоже в очереди стоять.
В военкомате сказали, должны так принять.
А им ваще просто пофиг.
Народу в коридоре ноль, требуют талон.
Раньше слово военкомат было волшебным.повод от армии откосить...

LynX
08.10.2015, 21:59
..я тоже заметила
правильно заметила.
Встаёшь утром, настроение зашибись.
Как в больничку сходишь, убить кого нибудь хочется.
Завтра в 8 пойду за талоном и мне до фонаря, если мне их не хватит.

- - - Добавлено - - -

повод от армии откосить...
Ты о чём? Кому откосить?

-ЗАНОЗА-
08.10.2015, 22:00
Ты о чём? Кому откосить?ну у меня как бы военкомат с этим ассоциируется...

zulus
08.10.2015, 22:02
Раньше слово военкомат было волшебным.никогда оно волшебным не было. В 90-х стоял в калашном ряду. Всегда так было. Без очереди, только в самом военкомате. Вспоминаю хирурга)))) - когда попросили спустить трусы. А рано утром было. На улице темно, а в кабинете свет горит. А напротив - остановка. Я сопротивлялся)))). Люди стоят на остановке.
Пришлось в очереди в больнице стоять потом))))

ATV
08.10.2015, 22:02
правильно заметила.
Встаёшь утром, настроение зашибись.
Как в больничку сходишь, убить кого нибудь хочется.
Завтра в 8 пойду за талоном и мне до фонаря, если мне их не хватит.
..вот поэтому предпочитаю заниматься самолечением

zulus
08.10.2015, 22:03
Завтра в 8 пойду за талоном и мне до фонаря, если мне их не хватит.Да запишись через интернет.

-ЗАНОЗА-
08.10.2015, 22:05
..вот поэтому предпочитаю заниматься самолечениема после этого без талона уже ...

ATV
08.10.2015, 22:07
Да запишись через интернет.
..Малявке Теплая осень помогла через интернет записаться

zulus
08.10.2015, 22:09
а после этого без талона уже ...Shark поможет. Еёйный NightMare - последняя инстанция.

LynX
08.10.2015, 22:09
..Малявке Теплая осень помогла через интернет записаться
Чесслово смешно. Ладно неврипотолог, одна она и очень нервная (боюсь её, но маме нужна была, приходилось на задних лапах стоять)
К лору, травмотологу живая очередь. А терапевт это что, такой редкий специалист?

-ЗАНОЗА-
08.10.2015, 22:11
..Малявке Теплая осень помогла через интернет записатьсяя ребенка своего от жен.консультации попыталась записать...пришёл ответ...один врач в отпуске(окулист)...другой(лор) в общей очереди...а третий из за отсутствия врачей(стомотолог) запись не производится...

zulus
08.10.2015, 22:11
LynX, Попробуй через инет. А на лапах стоять - не надо. Те, от кого мы зависим, - этим и пользуются.

LynX
08.10.2015, 22:16
zulus, знаешь что бесит. Они себя королевами чувствуют, а мы им до фонаря.
Не буду через интернет. Я ещё в эту гореловскую поликлинику через интернет и по нправлению с военкомата записываться должна? Чести им много не будет?
Час 15 минут до конца приёма, ни одного человека к госпоже. Не приняла.
Да обожрались они.
Короче, я жалобу накатала.
Только сами врачи и говорят, а толку то с этого?
Пусть платный приём организуют.......

zulus
08.10.2015, 22:19
знаешь что бесит. Они себя королевами чувствуют, а мы им до фонаря.Вполне может и не так быть

Не буду через интернет. Я ещё в эту гореловскую поликлинику через интернет и по нправлению с военкомата записываться должна? Чести им много не будет?Дык все щас по инету. Даже карта банковская - уже инет.

Короче, я жалобу накатала.Я б тоже написал.

Пусть платный приём организуют.......А мне, допустим, нечем платить....

LynX
08.10.2015, 22:21
А мне, допустим, нечем платить....
Я уже и заплатить рада. Направление то на госпитализацию...
Пока через интернет, пока по очередям.
Ненавижу бесплатную нашу медицину. А нужно именно к ним.

-ЗАНОЗА-
08.10.2015, 22:22
Короче, я жалобу накатала.представляю какая ты злая на них...я в июне с мамой тоже столкнулась с нашей медициной...

Танюшка
08.10.2015, 22:38
Кто хочет зубки бесплатно отлечить в нашей стоматологии?
Фу блеать, больше никогда не ногой туда...фу накуй, как вспомню её ручищи в немытых перчатках так аж выворачивает. Да если денег нет, да пусть они лучше сгниют но к этой свинье никогда не пойду в жизни.:bad:

LynX
09.10.2015, 08:17
Мы не гордые, встала в 7 утра и в Горелку за талоном.
Приехала, на улице бабулечки очередь занимают за талонами. Хорошо, ещё тепло, не зима. Кое кто с 10 приехал.
Развязочка.
Появилась какая то тётенька, дверь открыла и всем сказала отдыхать до понедельника. Врача не будет. Конференция у них.

На дверь объявление повесить видно мозгов не хватило, чтобы народ не ждал.
Впереди выходные, а если кому то срочно врач нужен.
Забота о людях так и прёт.:spiteful:

Venteil
09.10.2015, 08:57
Фу блеать, больше никогда не ногой туда...фу накуй, как вспомню её ручищи в немытых перчатках так аж выворачивает. Да если денег нет, да пусть они лучше сгниют но к этой свинье никогда не пойду в жизни.:bad:
на плановый осмотр к детскому ходили, вроде приятная девушка.

WALTHER
09.10.2015, 09:42
Появилась какая то тётенька, дверь открыла и всем сказала отдыхать до понедельника. Врача не будет. Конференция у них.

На дверь объявление повесить видно мозгов не хватило, чтобы народ не ждал.
Впереди выходные, а если кому то срочно врач нужен.
Забота о людях так и прёт.
В лучших традициях ДЦГБ. Есть ещё такой вариант: "Ну не нравится - принимайте сами!". Кажется так там отвечают.

LynX
09.10.2015, 09:54
Старушки у нас терпеливые. Времени много. Но жаловаться собрались

Prime
09.10.2015, 12:15
Раньше слово военкомат было волшебным.
Сейчас есть другое волшебное слово - ДМС :smile:

LynX
09.10.2015, 12:18
Сейчас есть другое волшебное слово - ДМС :smile:
Это что? .

WALTHER
09.10.2015, 12:20
Сейчас есть другое волшебное слово - ДМС
И самое волшебное: "Я только спросить":smile:

Prime
09.10.2015, 12:27
Это что? .
Добровольное Медицинское Страхование.
В Вл с таким полисом сейчас почти без очередей пробиться можно. Ну и многие платные услуги покрывает.

- - - Добавлено - - -

И самое волшебное: "Я только спросить":smile:
Видел одного такого, бабки из очереди чуть не разорвали :smile:

LynX
09.10.2015, 12:30
В Вл с таким полисом сейчас почти без очередей пробиться можно.
Это не про наш город.

церера
09.10.2015, 13:54
zulus,

Короче, я жалобу накатала.
Только сами врачи и говорят, а толку то с этого?
..

Вот как раз по терапевтам .педиатрам очень действенно .Если жалоба обоснована . следующий квартал минус 18 тр ежемесячно из зарплаты . токо чтоб на месте жалостливое начальство не заиграло жалобы пишите в любые надзорные . Пользуйтесь на здоровье , вот только как проблеме со здоровьем это поможет .Медицинские услуги , они хоть и услуги , но на особицу.

Stanok
09.10.2015, 18:59
Даст бог не в последний раз.
Так ты живой? Я волнуюсь.

LynX
11.10.2015, 13:04
Завтра опять вставать за талоном.
Хоть убейте, не пойму я, почему к терапевту нельзя пройти по очереди?
К лору можно, к травмотологу и хирургу тоже.
А тут, вроде доктор нужный, простуду все подцепить могут или сердечко не дай бог хватанёт, и что, стоять в 6 утра за талоном?
Бредятина.

По ходу в нашей больничке всё очень плачевно.
В пятницу в очереди к лору было весело.
Детский приём и взрослый. Два в одном.

А с завтрашнего дня врач в отпуске. Не болейте, люди добрые)))

Тёплая осень, ты где? Расскажи нам, чего всё так убого, уныло и печально?

Гость
11.10.2015, 13:09
чего всё так убого, уныло и печально? Санкции одолели, но ещё не до конца ..

LynX
11.10.2015, 13:11
Санкции одолели, но ещё не до конца ..
Не смешно. Грустно.

Гость
11.10.2015, 13:19
Грустно... это мягко сказано, ещё зима сейчас придёт

soul
11.10.2015, 13:36
По ходу в нашей больничке всё очень плачевно.

По ходу плачевно - это не предел.. http://zanprim.regiontrud.ru/home/trudzan/worksearch/vac/mapvac.aspx?id=11160624&source=1&url=%2fhome%2ftrudzan%2fworksearch%2fvac.aspx%3fOKATO%3d1105407%26page%3d2

СОЛНЫШКО
11.10.2015, 14:07
почему к терапевту нельзя пройти
я платно ходила к нашему, обычному.

-ЗАНОЗА-
11.10.2015, 14:53
Как лор в отпуск? Еще и он?...как мед.комиссию пройти?

ATV
11.10.2015, 15:23
Завтра опять вставать за талоном.
...если талон для сына. то нужно его и отправить...у меня мои по больницам сами ходят..хватит за них уж бегать то:smile:

LynX
12.10.2015, 08:47
А толку то. Бабули с утра стоят часиков с 6. Стойкие. Талона не хватило(((

Venteil
12.10.2015, 08:51
А толку то. Бабули с утра стоят часиков с 6. Стойкие. Талона не хватило(((
в центральной поликлинике и без талонов принимает терапевт. через одного.

LynX
12.10.2015, 08:57
в центральной поликлинике и без талонов принимает терапевт. через одного.
Спасибо. Сейчас попробую узнать.
Чесслово, просто растерялась. Стена непрошибаемая.

- - - Добавлено - - -

Ну вот, хренушки. Там тоже по талонам. Ничем помочь нельзя (сказали)
Платно нельзя.
Горелое по электронке не пишут.

Да уж(((
Думала нет неразрешимых ситуаций.

Фея*
12.10.2015, 10:34
Спасибо. Сейчас попробую узнать.
Чесслово, просто растерялась. Стена непрошибаемая.

- - - Добавлено - - -

Ну вот, хренушки. Там тоже по талонам. Ничем помочь нельзя (сказали)
Платно нельзя.
Горелое по электронке не пишут.

Да уж(((
Думала нет неразрешимых ситуаций.

Почему же? А как же "Армо"???

Мать Тереза
12.10.2015, 10:49

Если деньги есть и больничный не нужен, то, наверное, тогда Армо. А бывают ситуации когда действительно прихватит, и без больничного никак.

Deluxe
12.10.2015, 10:52
А бывают ситуации когда действительно прихватит, и без больничного никак.
Вызов врача на дом . Не хотят принимать в кабинете , нехай бегают .

брыча
12.10.2015, 10:55
Вызов врача на дом . Не хотят принимать в кабинете , нехай бегают .
только при записи по телефону побольше симптомов приврать, иначе решат, что случай не особо экстренный, можно и самому в поликлинику притопать )))

ATV
12.10.2015, 11:12
..так плато нельзя ж

Платно нельзя.
..да уж..еще та проблема..наверно нужно с вечера очередь "забить" и ночевать в машинке у поликлинике..да, и на машине плакат: "в регистратуру я первая!!!"

LynX
12.10.2015, 11:19
..да уж..еще та проблема..наверно нужно с вечера очередь "забить" и ночевать в машинке у поликлинике..да, и на машине плакат: "в регистратуру я первая!!!"
Пошла бы платно, но не тот случай. Должно быть всё как нужно)))
А так ещё прикол. Никто не знает, сколько талонов на завтра дадут. Точно ночевать там - выход)))

- - - Добавлено - - -

Интересно, зимой больные на улице не мёрзнут? Машины то не у всех.

Daniil
12.10.2015, 13:24
А так ещё прикол. Никто не знает, сколько талонов на завтра дадут. Точно ночевать там - выход)))

Значит талоны выдавать перед самым закрытием поликлиники, а утром счастливые обладатели талонов в порядке живой очереди к открытию кабинета.