PDA

Просмотр полной версии : Расскажите своим пенсионерам

Васильевич
03.03.2015, 17:56
Иногда мне кажется, что у президента нет хуже врагов, чем нерадивые губернаторы и государственные чиновники. Куда там "пятой колонне", они просто отдыхают в сторонке. Вот вчера позвонила родная тётка. Надо идти в соц.окно записываться в очередь на получение разовой региональной доплаты к пенсии -1000 рублей. Она это сделала вчера, записали на июнь, сегодня уже запись на июль. Простояла в очереди 1,5 часа. Рассказала, что не ходячим только через натариуса- 800 рублей.

Ну и вот сегодня:Глава края распорядился выдавать доплату к пенсии без заявлений (https://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/21249760/?frommail=1)

Deluxe
03.03.2015, 18:04
Надо идти в соц.окно записываться в очередь на получение разовой региональной доплаты к пенсии -1000 рублей
По этому поводу моя мать сказала , что не собирается унижаться и терять свое время в очередях , из за 1000 р . Говорит пусть Миклуха свернет сию бумажку в трубочку и сунет её себе ректально......Почемут при других губерах получалось помощь оказывать прям на дому , вместе с с пенсией.....

Васильевич
03.03.2015, 18:20
Почему при других губерах получалось помощь оказывать прям на дому , вместе с с пенсией..... При этом тоже было нормально. Удивляет не умение просчитать ситуацию. Какие после этого ТОРы, территории эконом. развития. Одним словом -губернатор болтливая пустышка.

LynX
03.03.2015, 18:53
По этому поводу моя мать сказала , что не собирается унижаться и терять свое время в очередях , из за 1000 р . Говорит пусть Миклуха свернет сию бумажку в трубочку и сунет её себе ректально......Почемут при других губерах получалось помощь оказывать прям на дому , вместе с с пенсией.....
Моя сказала тоже самое. Причём она больная, ей и так обязаны домой принести, под роспись выдать.

Васильевич, как актуально поднял тему.

Прям и не знала, куда писать.
1,5 мес. назад маме сделали операцию в ДВФУ, замена позвонка (я писала об этом).
Приехали домой, в родной город, где и стены должны помогать.
Про хамское отношение к больным, нашу больницу даже писать не могу спокойно. Буду без фамилий и переходов на личности. Но некоторые спецы, так называемые, просто (ну нет у меня слов)...

Всего лишь нужно было взять направление на КТ. Чтобы посмотреть результаты. В городе обязали сделать это.
Мне страшно представить их, больных, если нет детей рядом или они просто одиноки.
Если бы не я, которая бегала, чтобы взять направление на КТ, если бы она была одна?
Да не дай бог.

Да ладно. Сегодня это сделали.

Она первый день выехала из дома и на обратном пути я завезла её в магазин, купить всего понемногу. Колбаски, сырка, молочки.
Покупка потянула на 1200 рублей.
Моя пенсионерка была в шоке от цен, когда сравнила то, что было 2 месяца назад и сейчас.
Сказала, что раз в месяц, с пенсии, будет посещать магазин.
Ужаснула её гречка и овощи.

Твоя тема называется очень актуально.
Как объяснить пенсионерам, что государство о них заботится? Суко, еженощно и ежечасно.

FiReMaN
03.03.2015, 18:58
губернатор болтливая пустышкаА раньше были сомнения?

Федорыч
03.03.2015, 19:01
Присоединяюсь к засувателям. Моя ему тож не помешает в том месте.

LynX
03.03.2015, 19:07
Присоединяюсь к засувателям. Моя ему тож не помешает в том месте.
А ещё знаете, как оформить лежачему человеку инвалидность?
После той каторги, беготни и прибавки к пенсии где то 1000 рубчиков, повторно оформлять не стали.

FiReMaN
03.03.2015, 19:09
Как его на эту должность пропихнули, сразу было понятно, чей мальчик и зачем его сюда поставили. Помню было на форуме обсужедение после его неожиданного назначения, и я тогда писал, что засланный казачек, но мне пытались что-то расказать про демократические выборы, якобы запланированные на октябрь того года:rofl:, ну-ну... я потом по этому поводу хорошо постебался в теме.

Nivico
03.03.2015, 19:22
к пенсии где то 1000 рубчиков, Потому что жадное и корыстное государство.

NevrednaI
03.03.2015, 19:33
А ещё знаете, как оформить лежачему человеку инвалидность?

Обращаетесь к терапевту или к врачу по чей линии заболевание.Вся медкомиссия врачей (в том числе и анализы ) приходят на дом совершенно бесплатно. Врач направляющий на инвалидность выписывает список врачей, которые будут приходить.
Может быть муторно для Вас, потому что они приходят без точного времени и Вам надо будет контролировать.
Женщина одна сама их привозила домой на такси (подробностей не знаю)

kvas
03.03.2015, 20:14
https://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/21249760/?frommail=1 заявления отменили

Васильевич
03.03.2015, 20:15
Потому что жадное и корыстное государство. Думаю не в этом дело. Дали во власти развернутся дури, безответственности и не профессионализму . Вот пару примеров.
Возьмем кражу века, то ли 7, пишут уже 10 млн. сотрудниками финансового управления АДГО. Наверное многие уже слышали, что "хор девочек" оттуда в один голос поют, что деньги украли не из бюджета, сумели даже убедить главу в этом. Билять, они что эти деньги на крыльце АДГО у плательщиков перехватывали!!! Нет сначала деньги капали на бюджетные счета, а затем уже преступно выводились оттуда. Теперь вот доходят слухи, что "девочки" не виноватые, виноват один мальчик. Кто-нибудь представляет должностные полномочия этого мальчика?! Я после всего, что он там натворил -нет. Сидел с одной из невиноватой девочкой три года стол-в-стол, она в должности зама начальника, и натаскал по 10 тыщ. аж то ли 7, толи 10!!! Так вот, хотя бы про безответственность. Одно я знаю. Начальник управления уже как год не должна там работать. Как сделали бы это на любом нормальном предприятии...
Или вот ещё.
Завели мы себе "третью" власть в городе - КСП. В марте на комитетах будем рассматривать представленный ими отчет. Начал читать, на 2 -странице сознание потерял. При нашем бюджете,менее миллиарда, они за год только нецелёвки накопали -3!!! Это что ж такое!!! И главное все уже к этому привыкли, большинство даже не удивляется. Пока они героически боролись с нецелёвкой, у этого внешнего финансового контроля увели за три года то ли 7, то ли 10 миллионов из бюджета, а пока выявляли "несунов" из Гранита, у самих из коллектива из 3-х человек увели 200 тыс. Но об этом в отчете ни слова. Помню в начале отчетного периода просили у Думы ещё одну штатную единицу. Теперь страшно подумать, чтобы было, если бы их было 4-ро.))

СОЛНЫШКО
03.03.2015, 20:26
что "хор девочек" оттуда в один голос поют, что деньги украли не из бюджета, сумели даже убедить главу в этом. Билять, они что эти деньги на крыльце АДГО у плательщиков перехватывали!!! Нет сначала деньги капали на бюджетные счета, а затем уже преступно выводились оттуда.
раз уж ты начал..
вот я понять не могу, ты мне объясни, если в курсе конечно и захочешь
ладно на крыльце у плательщиков перехватывали, расскажи зачем их плательщики туда понесли лишние? ну, не сами ж захотели гуманитарку оказать? с чего началось то?

Васильевич
03.03.2015, 20:37
Хороший вопрос. Отвечаю.)) Никто лишних денег не платил. Подделывали заявления, якобы от предпринимателей, и переводили эти якобы лишние проплаты на счета "предпринимателям", на самом деле на свои личные счета. И это всё при тотальном контроле со стороны нач.управления, зам.начальника, начальника отдела бух отчетности, начальника отдела доходов, начальника отдела расходов, ну и внутреннего ревизора.

СОЛНЫШКО
03.03.2015, 20:43
Подделывали заявления
эээммм..
не поняла, заявления на что? чтобы им вернули излишне оплаченные? за аренду, или за что?
ну, если, возвращали деньги не бюджетные, то они действительно что ли платили лишние?
и да. это что, можно было не обратить внимание на кучу заявлений на перерасчет? 10 миллионов, это ж не 10 предпринимателей просто по лишнему ляму от нефиг делать..

- - - Добавлено - - -

Никто лишних денег не платил
тогда таки деньги бюджетные?

Васильевич
03.03.2015, 20:48
чтобы им вернули излишне оплаченные?

Да.

за аренду

Да.

то они действительно что ли платили лишние?

Нет. Предприниматели даже не знали, что от их имени химичат.

- - - Добавлено - - -

чтобы им вернули излишне оплаченные?

Да.

за аренду

Да.

то они действительно что ли платили лишние?

тогда таки деньги бюджетные? Согласен. У меня тоже сомнений нет.

dimoon
03.03.2015, 20:49
болтливая пустышка.
поздно уже. на несколько лет "пустышка".

СОЛНЫШКО
03.03.2015, 20:53
ох
ого себе

краевед
03.03.2015, 20:56
А что прокуратура говорит про это мошенничество?

СОЛНЫШКО
03.03.2015, 20:58
зачем быть главой? все шишки на тебя
сел себе скромненько в уголочке, и начисляешь себе зп. а никто и не видит, и не слышит
важно, не выкладывать фото в вышиванке о прогулках по европе
ну а что? 10 млн, на три года..тыщ триста в месяц+офиц копейки (на лозунгитранспаранты можно пустить, ну или бедным в европе раздавать)...
пчелам теплый пол положить...

Васильевич
03.03.2015, 21:01
ох
ого себе Как бы сказал один, нам с тобой известный местный политический деятель: "Это вам не со стоянки деньги тырить."))

- - - Добавлено - - -

А что прокуратура говорит про это мошенничество?Такое замысловатое дело им не плечу, там более опытные товарищи крутят.))

СОЛНЫШКО
03.03.2015, 21:03
Как бы сказал один, нам с тобой известный местный политический деятель: "Это вам не со стоянки деньги тырить."))
начинаю думать, что тот, который за скважины пострадал, просто гуманный персонаж

Васильевич
03.03.2015, 21:51
начинаю думать, что тот, который за скважины пострадал, просто гуманный персонажЯ чё та не пойму, про кого ты? Скважина у нас одна была, там где одна бабка рукой показала, а они всерано не там пробурили. Это у дома, к которому вы воду подводили.

СОЛНЫШКО
03.03.2015, 21:57
Я чё та не пойму, про кого ты?
ну, про того, которого я больше всех раньше любила
эх, Васильевич, неужто не знаешь..ты все пропустил
теперь я каюсь. наверное, зря его мучила

Скважина у нас одна была, там где одна бабка рукой показала, а они всерано не там пробурили. Это у дома, к которому вы воду подводили.
так! ты это того
где минвата обещанная депутатская?)

LynX
03.03.2015, 21:59
Может быть муторно для Вас, потому что они приходят без точного времени и Вам надо будет контролировать.
Нет, надо было и делала. Но а если бы я жила в другом городе или ещё более - человек одинок?
Потом долго гадали, дать ли инвалидность.
И через год, нужно было вновь подтвердить эту инвалидность. Даже не стали связываться из за этих крох. Их даже на лекарства не хватает.
Ещё вопрос, если у моего папы не было ноги, зачем каждый год он ходил на комиссию по инвалидности, чтобы посмотрели, вдруг нога выросла?

Васильевич
03.03.2015, 22:05
где минвата обещанная депутатская?)Так вы же должны были сами её забрать?!

СОЛНЫШКО
03.03.2015, 22:06
Так вы же должны были сами её забрать?!
мы хотели. очень. чессно
не случилось. пришлось покупать. ну, ничего

NevrednaI
03.03.2015, 22:07
LynX,

Сообщение от NevrednaI
Нет, надо было и делала. Но а если бы я жила в другом городе или ещё более - человек одинок?
Потом долго гадали, дать ли инвалидность.
И через год, нужно было вновь подтвердить эту инвалидность. Даже не стали связываться из за этих крох. Их даже на лекарства не хватает.
Ещё вопрос, если у моего папы не было ноги, зачем каждый год он ходил на комиссию по инвалидности, чтобы посмотрели, вдруг нога выросла?

Какие дискуссии?Вы спросили, я ответила.Вы и сами прекрасно все знаете.К медицине не имею отношения, только личный опыт.Все вопросы/претензии не по адресу.

EINSTEIN
03.03.2015, 22:08
Потому что жадное и корыстное государство.Уж не знаю почему,мне это украинцев напомнило...Или менталитет всё таки похож?:scratch_one-s_head::smile:

LynX
03.03.2015, 22:11
NevrednaI, ничего личного в ваш адрес.:smile:
я не спрашивала, а делилась жизнью инвалидов.
бесит эта хрень в здравоохранении. всё для людей.

NevrednaI
03.03.2015, 22:15
хрень в здравоохранении. всё для людей.

хрень везде...каждый крутиться как может...страдают самые уязвимые

Nivico
03.03.2015, 22:15
бесит эта хрень в здравоохранении. всё для людей. Дебилизм, каждый год подтверждать что скалиоз сам прошёл или нога выросла. Какая падла это всё придумала?

EINSTEIN
03.03.2015, 22:18
Какая падла это всё придумала?Которая сидит в кабинете и получает зарплату за писание бумажек....Свою нужность и значимость необходимо поддерживать...

LynX
03.03.2015, 22:22
Васильевич, заявления писать не нужно значит.
Ты не знаешь, денежки как получают эти?

- - - Добавлено - - -

Какая падла это всё придумала?
Какая то падла и придумала.
Причём, существует это давно и ничего не меняется.

Alex61
03.03.2015, 22:24
денежки как получают эти?
Вместе с пенсией.Кому приносят кому переводят.

Васильевич
03.03.2015, 22:29
бесит эта хрень в здравоохранении. всё для людей. Так если бы тока там. Если взять нашу местную бюджетную сферу, то там этой хрени хоть продавай. И что главное, ничего нового, только кочует это хрень от здравоохранения, когда ещё была за ДГО, в школы и сады, затем забегает в культуру.
Глава, говорят влез, и в ступор впал. Начнет порядок наводить, опять врагов на всю жизнь наживет.

LynX
03.03.2015, 22:53
Начнет порядок наводить, опять врагов на всю жизнь наживет.
Так и мы так же. Хотела жалобу написать, не стала, все тут мы друг друга знаем.
Спасибо заместителю Забровского, помогла и советом и делом.
Ещё и сама была удивлена, почему так.

А сегодня на КТ такие замечательные девочки работали. Я им даже спасибо сказала, растрогалась, что не всё так плохо.

- - - Добавлено - - -

Вместе с пенсией.Кому приносят кому переводят.
Спасибо, хоть тут никуда не ходить.
И правильно. Раз дали эту единовременную подачку (иначе не назвать), так и вручите без волокиты.

Valentina
03.03.2015, 23:02
Хотела жалобу написать,А я вот написала жалобу на имя главврача, 9 марта будет месяц, итог нулевой. Вот думаю куда дальше писать...мож в прокуратуру или в крайздрав? Как думаете? Куда писать на бездействие врачей?

Гюрза
03.03.2015, 23:29
Вот вчера позвонила родная тётка. Надо идти в соц.окно записываться в очередь на получение разовой региональной доплаты к пенсии -1000 рублей. Она это сделала вчера, записали на июнь, сегодня уже запись на июль. Простояла в очереди 1,5 часа. Рассказала, что не ходячим только через натариуса- 800 рублей.

Вооооот на что мои пенсионеры сегодня полрепетиции потратили!
Я всё в толк не могла взять, чего ето они шумят...

Васильевич
03.03.2015, 23:39
Я всё в толк не могла взять, чего ето они шумят... Совершено правильно, это была тока разминка. После которой надо было запомнить дату, а уж потом отксерить документы и опять по-новому.

LynX
04.03.2015, 08:57
Я всё в толк не могла взять, чего ето они шумят...
Спасибо форуму, кто поднял эту тему.
Позвоню, обрадую, что всё хорошо. Пол деревни осчастливлю.
Жаль тех, кто уже отходил.

wenik
04.03.2015, 09:46
А я вот написала жалобу на имя главврача, 9 марта будет месяц, итог нулевой. Вот думаю куда дальше писать...мож в прокуратуру или в крайздрав? Как думаете? Куда писать на бездействие врачей?В прокуратуру на бездействие главного врача,как должностного лица и копию в крайздав.

Гюрза
04.03.2015, 10:48
Совершено правильно, это была тока разминка. После которой надо было запомнить дату, а уж потом отксерить документы и опять по-новому.

Так люди отказываются от получения.
НачЁрта, говорят, такая унизительная подачка!

LynX
04.03.2015, 11:22
Хорошо было бы, чтобы никто не болел.
Снимок нужно было забрать сегодня. Нет плёнки. Будет через 2 недели.
А мы то уже к доктору в город записались на приём со снимком.
Хождение по мукам продолжается.
Понимаю людей со слабой нервной системой, так можно и сорваться.

Опять вопрос, почему ничего нет?
А если срочно нужно?

- - - Добавлено - - -

такая унизительная подачка!

Очень унизительная. Единовременно целую тысячу. Пипец.

Гюрза
04.03.2015, 11:32
Очень унизительная. Единовременно целую тысячу. Пипец.
Не о том речь.
Целая проблема её получить.

dimoon
04.03.2015, 11:41
на карту бы покидали. у кого карты есть. уже бы волокиты меньше было бы.

LynX
04.03.2015, 11:48
Не о том речь.
Целая проблема её получить.
А я и о том, что, поднимая налоги, платежи и т.д. - дать тысячу, когда цены выросли в 2 раза - это типа подкола

Valentina
04.03.2015, 11:56
на карту бы покидали. у кого карты есть. уже бы волокиты меньше было бы.Военным пенсионерам эту тысячу переводят на карту так же как и пенсию. То есть нас в пенсионном фонде на учете нет, мы по началу выплат принесли все бумажки что требовали в соцзащиту(не помню какие), но нас так же обязали сходить в единое окно, написать заявление, предоставить пенсионное удостоверение и т.д.. С нами вообще абсурд получился...вот тебе и " на карту бы покидали". Я вчера увидела толпу около ед.окна на 8 Марта 5 думала ЧП какое то, а там толпа пенсионеров...хорошо что всё отменили.

Васильевич
04.03.2015, 12:09
Я вчера увидела толпу около ед.окна на 8 Марта 5 думала ЧП какое то, а там толпа пенсионеровЯ же писал, что там запись была уже на июль.))

Гюрза
04.03.2015, 13:27
на карту бы покидали. у кого карты есть. уже бы волокиты меньше было бы.
Система без волокиты не умеет!

LynX
04.03.2015, 13:29
Система без волокиты не умеет!
Это как нужно уметь дать денег, чтобы тебя обматерил каждый пенсионер)

Васильевич
04.03.2015, 17:14
При этом многие насовали губернатору в дупу свёрнутых в трубочку банкнот, что может у него вызвать привычку, характерный звук при ходьбе, звуки, которые может у нас оценить тока Рома, ну или на худой конец геморрой.))

Nivico
04.03.2015, 19:40
Это отрыжка от системы 1000 руб. при сегодняшнем уровне жизни. Мерзко на душе.

Valentina
16.05.2015, 15:06
А я вот написала жалобу на имя главврача, 9 марта будет месяц, итог нулевой. Вот думаю куда дальше писать...мож в прокуратуру или в крайздрав? Как думаете? Куда писать на бездействие врачей?Досказываю мою историю. Кажется я не рассказывала суть истории - приболела мама, 75 лет, отеки-нужны капельницы (ей мочегонное прописывают аж судороги), а она на костылях, т.е. дневной стационар исключен- спускаться с 4-го этажа очень тяжко ей. Замечу, что обратилась она в Горьковскую поликлинику в октябре 2014 года...В госпитализации отказано...Я психанула и попёрло... Написала заявление главврачу, в прокуратуру, по датам уже и не помню...Но 6 мая маму госпитализировали без анализов, флюшки и всего прочего, чем очень удивили младший медперсонал. Оказывают ей помощь и мы очень счастливы! Так что если не хотят госпитализировать пенсионера пишите в прокуратуру- оказывается всех, и даже пожилых ОБЯЗАНЫ лечить! :suicide:

Виталич40
16.05.2015, 20:10
Так если бы тока там. Если взять нашу местную бюджетную сферу, то там этой хрени хоть продавай. И что главное, ничего нового, только кочует это хрень от здравоохранения, когда ещё была за ДГО, в школы и сады, затем забегает в культуру.
Глава, говорят влез, и в ступор впал. Начнет порядок наводить, опять врагов на всю жизнь наживет.Мой больничный опыт позволяет сказать, что ни какой хороший глава не поможет - ОПТИМИЗАЦИЯ на гос. уровне Это значит надо самим выживать не на кого не надеясь. Ну разве на умную знахарку! Амосов предупреждал, чтобы не попадались в руки к врачам! Это он написал ещё в советское время! Сейчас проводят эту самую гОптимизацию! Ожидать лучшего не приходится...

zulus
16.05.2015, 20:27
пишите в прокуратуруТак у нас в стране, чтоб вообще пошло какое-то движение, только туда и надо писать.
Хочешь пломбу на зуб поставить, - сначала заяву в прокуратуру, а потом к врачу. Реально так. Вот вам и коррупция.