PDA

Просмотр полной версии : БЛАГОДАРНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛЬНЕГОРСКА !!!

Valentina
16.12.2014, 15:56
Извините, может не туда...Здесь хочу высказать огромное спасибо администрации, депутатам Дальнегорска! В то время, как взорвались цены на ВСЁ, наша власть решила вспомнить, что арендаторам жилья живется хорошо. Как сыр в масле ...Налогов не платят за жилье...А не содрать что то с них- подумали умные мужи. И теперь благодаря им тариф суммарный ( ЖКО+ администрация) получился у нас 20 рублей 17 копеек за квадратный метр, а у меня их 60...Дому в апреле исполнилось 45 лет, никогда в нем ничего не делалось. В декабре пришло сразу 2 квитанции, за октябрь и ноябрь. Счастья и богатства вам в 2015 году!

zmey
16.12.2014, 16:53
Ну так все же дорожает....а вы тут о сыре о масле.... значит видно не забыли еще что это за продукты такие! Вот и решили депы вас пощипать слегка!:suicide:

Hell
16.12.2014, 16:58
Обсуждали уже, это платежи за капремонт, за муниципальные квартиры. Все собственники платят сами, мы сами, администрация сами, но поскольку в этих квартирах живем мы с вами, то мы и заплатим, но через администрацию.

Valentina
16.12.2014, 20:17
Обсуждали уже, это платежи за капремонт, за муниципальные квартиры. Все собственники платят сами, мы сами, администрация сами, но поскольку в этих квартирах живем мы с вами, то мы и заплатим, но через администрацию. Я видела тему, но отдельно хотела поблагодарить за заботу о нас. Понимаю капремонт...Может я 50-летняя до него доживу, но не верю в это. Как то они вспомнили про аренду, еще и её прибавили. Дустом может нас попробуют посыпать...

5 копеек
16.12.2014, 20:28
Халява не пройдет!

церера
16.12.2014, 20:35
А я видела такую квитанцию на частный дом ,платеж за наем мун .жилья в пользу дго:scratch_one-s_head:

Hell
16.12.2014, 20:38
но отдельно хотела поблагодарить за заботу о нас. Понимаю капремонт.
А администрация то причем тут?

- - - Добавлено - - -

А я видела такую квитанцию на частный дом ,платеж за наем мун .жилья в пользу дго
Значит не такой уж он и частный, муниципальный найм.

zulus
16.12.2014, 20:40
А администрация то причем тут?Тоже так считаю, что АДГО не при чем тут. Думаю, этот закон принят выше. Вся реформа ЖКХ - "во благо" жильцов всех прав собственности.
НО! Мы же сами голосовали за законодателей!

Гарольд
16.12.2014, 21:36
Раньше хорошо было, 2 бумажки(книжки) - ЖКО и э/энергия, и всё.. Сейчас же открываешь ящик - оттуда ворох высыпается..

Hell
16.12.2014, 21:52
А в Москве ваще одна бумажка и все в ней. Что от количества бумажек меняется?

Проспект
16.12.2014, 21:55
разве что лишняя трата денег на краску с бумагой

Гарольд
16.12.2014, 22:28
Ладно, скажу по другому, раньше было две цифирки, сейчас их двадцать две - если не больше. В глазах рябит.

Hell
16.12.2014, 23:00
Скажу по другому, если тебе 22 циферки сложат и в квитанции напишут одну, чем легче будет то?

pvl
16.12.2014, 23:02
В 2015 будут 33 циферки...Проснёмся и на ж..у сядем . На глаза нужно будет тугие очки одевать для плавания. Что бы шары не выпали от ценников.

Venteil
17.12.2014, 07:35
Раньше хорошо было, 2 бумажки(книжки) - ЖКО и э/энергия, и всё.. Сейчас же открываешь ящик - оттуда ворох высыпается..
Да ну. А за радиоточку разве не отдельная книжка была?

FiReMaN
17.12.2014, 08:18
В 2015 будут 33 циферки...Проснёмся и на ж..у сядем . На глаза нужно будет тугие очки одевать для плавания. Что бы шары не выпали от ценников.А на ...опу что одеть?... чтобы вены от натуги не полопались, а?:spiteful:

Гарольд
17.12.2014, 08:22
Да ну. А за радиоточку разве не отдельная книжка была?

Радиоточка по моему в книжке ЖКО была.

- - - Добавлено - - -

Скажу по другому, если тебе 22 циферки сложат и в квитанции напишут одну, чем легче будет то?

Думаю легче.Хотя бы психологически. Я когда через терминал платил - аж запутался с непривычки, какую оплатил а какую нет.

Душечка
17.12.2014, 08:41
какую оплатил а какую нет. крестиками помечай. зато сколько бумаги на растопку!

Hell
17.12.2014, 20:09
В 2015 будут 33 циферки...Проснёмся и на ж..у сядем . На глаза нужно будет тугие очки одевать для плавания. Что бы шары не выпали от ценников.

Не секрет, мы все умрем!

Радиоточка по моему в книжке ЖКО была.
Радиоточка отдельной книжкой была, факт.

Думаю легче.Хотя бы психологически. Я когда через терминал платил - аж запутался с непривычки,
Сберюанк ОнЛайн, создаешь шаблоны и платишь хоть с телефона без проблем. Я ЖКХ вообще на автоплатеж поставил, все равно сумма всегда одинаковая. А толкаться у терминала 2 часа это круто, значит время девать некуда.

zulus
17.12.2014, 20:30
Сберюанк ОнЛайн, создаешь шаблоны и платишь хоть с телефона без проблем. Я ЖКХ вообще на автоплатеж поставил, все равно сумма всегда одинаковая.Там автоплатеж на всё можно поставить. Указать только предел выставляемого счета. Я за э\энергию поставил 500, и не сняли с меня, т.к. счет чуть больше пришел. А в остальном - СБ-онлайн кайф тема! Не сходя с места все оплатить можно.

церера
17.12.2014, 20:59
- - - Добавлено - - -

Значит не такой уж он и частный, муниципальный найм.[/QUOTE]

Вы меня слышите, частная собственность через куплю продажу и бред в квитанции про наем.Если Вам завтра пришлют из адго дурацкую квитанцию ,то Ваша купленная квартира на автомате становится " не такой уж и частной"

Мать Тереза
17.12.2014, 21:10
Отдельно стоящий дом мы по привычке считаем частным. Но есть дома, которые давали по ордерам от города. Как, например, на Сухановской и на Ватутина. Они первоначально относились к городскому фонду. Конечно, большинство таких домов уже приватизировали, но не факт, что все.

Hell
17.12.2014, 21:42
.Если Вам завтра пришлют из адго дурацкую квитанцию ,то Ваша купленная квартира на автомате становится " не такой уж и частной"
Не прислали же еще никому из собственников? Мало ли почему ошиблись, сходите да разберитесь. Гораздо полезнее на форуме это написать.

zulus
17.12.2014, 21:50
частная собственность через куплю продажу и бред в квитанции про наемНе знаете, адрес АДГО? Инет отключили? Можно прям сейчас составить письмецо и отправить в администрацию.

C-Maximus
17.12.2014, 23:04

Говорю, конечно, за себя, но согласен с Гарольдом. По моему личному опыту ИМХО: с одной квитанцией всяко удобнее.
Во-первых, эти квитанции приходится какое-то время хранить на тот случай, если возникнут непонятки с начислениями. А они периодически происходят. Это факт. Итог - дома приходится держать целую кипу бумаг, которая с каждым месяцем растет как снежный ком. Нахрена мне столько макулатуры? Или перед страной стоит задача - поддержать целлюлозно-бумажную промышленность?
Во-вторых, если пользуешься терминалом, одну квитанцию удобнее и быстрее оплачивать, нежели целую кипу разных квитанций.
В-третьих, когда в АДГО объясняли населению, почему ценник за найм жилья оказался значительно выше взносов собственников в квитанциях на капремонт, то указали, что в этот ценник включили расходы на изготовление квитанций. У меня эти "расходы" тянут на 150 руб. в месяц - не дороговато ли за бумажку формата А5? При наличии одной квитанции эта проблема и дополнительная "мзда" на непонятные цели, основанная на сомнительных объяснениях, просто не могли возникнуть.
В-четвертых, квитанции приносят в разное время, разброс по времени составляет полмесяца, а бывают случаи, когда уже в начале месяца нужно определиться с расходами. Зимой суммы по коммуналке - немалые, и их в любом случае нужно учитывать, планируя расходы. А несвоевременная оплата (по дню прихода последней из квитанций) - тоже не вариант. Тем более, когда ПТЭ испытывает к тебе настолько теплые чуйства, что порой обращается в суд при просрочке всего 1 месяц и естественно, начисляет на задолженность неустойку. После такой привязанности и заботы ПТЭ возникает желание стать злостным неплательщиком.
В-пятых, когда в единой квитанции отражены все начисления и указана общая сумма, гораздо легче и быстрее отслеживать, как меняется по месяцам размер ежемесячных расходов на коммуналку, проверять правильность начислений, потому что все данные собраны и систематизированы в одном документе, а не в разных. То есть это просто удобно.

O'trava
17.12.2014, 23:20
C-Maximus, напиши такое же заявление в ТСЖ/УО. ЖК РФ говорит, что должна быть единая квитанция. Не знаю почему средь Дальних гор ЖК не действует.

Hell
17.12.2014, 23:44
Это потому, что наши УК и прочие не является поставщиками услуг. Поэтому они не могут все включить в одну квитанцию.

O'trava
17.12.2014, 23:48
Это потому, что наши УК и прочие не является поставщиками услуг. Поэтому они не могут все включить в одну квитанцию.
Почему? По ЖК РФ должны ими (поставщиками услуг) быть! (ответ знаю, но интересна Ваша трактовка) )))

Hell
18.12.2014, 00:49
Увы, не должны, а могут! И это все меняет. Наши ресурсоснабжающие организации категорически против того, что бы УК стали поставщиками. Для понимания: сложнее, но надежнее бодаться с 1000 потребителей, причем на их стороне будут все, и суды и приставы, чем с одной ООО, у которой ответственность в размере уставного капитала, 50 000 рублей. Долгов за год сделают миллион и рухнут. А зная наши УК, они именно так и будут делать.

Марта
19.12.2014, 17:00
Конституция РФ:
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМ как ЕДИНОЛИЧНО, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Гражданский кодекс РФ:
1. Фонды
Статья 123.17. Основные положения о фонде
1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе ДОБРОВОЛЬНЫХ имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
ВЫВОД: Принуждение к заключению договоров и насильный сбор денежных средств на капремонт жилья с граждан АНТИКОНСТИТУЦИОНЕН! Куда смотрит Конституционный суд РФ?!!!

Nivico
19.12.2014, 20:52
Куда смотрит Конституционный суд РФ?!!! Закон частенько как суровое дышло, дальше сами знаем...