PDA

Просмотр полной версии : НЕ!проверенные рецепты из интернета

dimoon
26.07.2014, 12:10
Куриное филе под шубой

50332

Рецепт:

- Филе куриное — 500 г
- Морковь — 2 штуки
- Лук репчатый — 2 головки
- Картофель — 600 г
- Сыр твердый — 150 г
- Соль — по вкусу
- Перец черный молотый — по вкусу
- Специи — по вкусу
- Майонез — 200 г
- Сок лимонный — 1 столовая ложка

Приготовление:
1. Куриное филе порезать на мелкие кусочки (1,5 см), замариновать в майонезе с солью, чёрным перцем, и лимонным соком, подержать в маринаде минут 30-40.
2. Нарезать лук полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке, картофель нарезать кружочками, сыр натереть на крупной тёрке.Форму для запекания смазать маслом. На дно положить мясо курицы.
3. На курицу выложить лук, на лук положить морковь, на неё - картофель.
4. Посолить, смазать майонезом, посыпать сыром. И в духовку на 30-40 минут, при темп. 180 град

50333 50334

dimoon
01.08.2014, 14:15
Блинчики на кипятке (по рецепту Лены Лоусон)

50477

1 стакан кефира
1 стакан кипятка
1 стакан муки
2 яйца сода на кончике ножа
1 ст.л. сахара 0,5 ч.л. соли
2-3 ст.л. растительного масла

Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
Тонкой струйкой влить кипяток - не переставая взбивать.
Добавить кефир и перемещать.
Добавить просеянную с содой муку и мешать до исчезновения комочков (можно блендером), в конце добавить растительное масло.
Жарить блинчики на предварительно разогретой сковородке (смазав ее сливочным маслом) до желательной степени румяности.

Ирина Сергеевна
01.08.2014, 14:37
Димаааа, вот совести у тебя нет, тут все на диете, а ты......

dimoon
01.08.2014, 16:09
Димаааа, вот совести у тебя нет, тут все на диете, а ты......

а чо, я тож тока самсу схомячил.) а тут - это.)

Ирина Сергеевна
01.08.2014, 16:15
Я блины не люблю, я вообще не знаю, что я люблю, в общем все кроме сладкого и выпечки

Prime
01.08.2014, 16:18
http://ogoloda.li/system/uploads/photo/attachment/4fddf9b32c607d1c45000025/510_01.JPG

Суперудачный шоколадный кекс
Проверено на практике
50 мин. — 1 ч. придется попотеть

Ингредиенты на 2 порции
сливочное масло, 100 г
сахар, 75 г
яйца куриные, 2 шт.
шоколад темный, 80 г
мука, 50 г

Инструкции
100 г масла взбивать минуты 3 миксером до светлого цвета.
Добавить 2 желтка (белки отложить) и ещё пару минут взбивать.
Добавить растопленный на водяной бане и охлажденный горький шоколад, хорошо, но аккуратно перемешать.
Всыпать 50 г просеянной муки, опять мешать аккуратно до равномерности.
Отдельно взбить 2 белка без сахара до крепких пиков, затем всыпать 25 г сахара и ещё взбить.
Добавить треть белков во всё остальное, перемешивая.
Потом добавить остальные белки, всё ещё перемешивая.
Печь 25-30 минут при 180С. Деревянная палочка, которой протыкают кекс, должна быть сухой. Охлаждаем 5 минут в форме, потом на решетке.

http://ogoloda.li/recipes/superudachnyy-shokoladnyy-keks

PRImoREC
01.08.2014, 16:24
ПОНЧИКИ
Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)
Приготовление: (я делала так) Молоко с водой смешать, немного нагреть Добавить весь сахар, дрожжи
Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15).
Теперь добавляем яйцо.
Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)
Соль Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится).
Все тщательно взбиваем венчиком. Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой. Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться... Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое. Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см., вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...), и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое. Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде. Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета. Готовые пончики выкладывайте на салфетки Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые. При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой, так тоже вкусно. Ешьте пончики, пока они горячие!
(простите это не моё)

Ирина Сергеевна
01.08.2014, 16:31
Мужчиныыыыы, хватитттттт

dimoon
01.08.2014, 16:55
Точно ща нарвусь..

Мясо "Гармошка" - вкуснятина неописуемая!

Ингредиенты:
мясо мякоть (свинина/говядина)- 1 кг (+-)
помидор- 2 шт
сыр твердый- 200 гр
чеснок- 3 зубчика

Маринад:
лимонный сок- 1 ст.л
соевый соус- 2-3 ст.л
горчица- 1 ст.л
оливковое или растительное масло- 2 ст.л

Приготовление:
1.Выбрать ровный (прямоугольный), плотный кусок мяса (как на буженину). На мясе сделать поперечные надрезы, не дорезая до конца.
2.Смешать компоненты для маринада и смазать мясо со всех сторон и в надрезах, по вкусу посолить, поперчить. Оставить мясо мариноваться на 10-12 часов.
3. Нарезать ломтиками сыр и кольцами помидоры, измельчить чеснок. В каждый надрез вложить сыр, помидор и чеснок. По желанию добавьте ломтики грибов.
4. Мясо завернуть в фольгу, выложить на противень и поместить в разогретую духовку до 180-200 С и выпекать до готовности 50-60 минут.

Готовое мясо выложить на блюдо и украсить зеленью.
Можно сделать картофельные грибочки.

50479

Ирина Сергеевна
01.08.2014, 17:14
dimoon, я тебя найду :spiteful:

dimoon
01.08.2014, 18:21
dimoon, я тебя найду :spiteful:

надеюсь, будешь с таким мясом)
:smile:

Мать Тереза
01.08.2014, 21:18
Мясо "Гармошка" - вкуснятина неописуемая!

Для тех, кто вегетарианец: то же самое, только вместо мяса - баклажаны. Можно не мариновать. Надрезать баклажаны так, чтобы каждый можно было разложить веером (не забыть заранее подсолить, слегка отжать, чтобы избавиться от горечи), прослоить помидорами, чесноком, сыром, можно чуть-чуть майонезом. В духовочку, время не скажу, на внешний вид ориентировалась.

~Diosa!~
01.08.2014, 21:36
а я завтра кабачки в кляре буду жарить:smile:

Мать Тереза
01.08.2014, 21:37
И вообще, лучше бы сюда не заходила. Слюнки текут. А духовка не работает.:sad:

~Diosa!~
01.08.2014, 21:40
И вообще, лучше бы сюда не заходила. Слюнки текут. А духовка не работает.а у меня новенькая, еще даже не проверяла её, завтра я этим делом займусь:wink:

dimoon
09.08.2014, 21:55
Гренки с секретом Наверняка многие из вас готовят гренки и большой новостью для Вас это блюдо не будет. Просто предлагаю Вам немного разнообразить его и приготовить гренку с секретом. Съев одну такую гренку уверяю Вас дети попросят добавки.

Для приготовления понадобятся:
- хлеб для сэндвича 2 кусочка
- сыр 1 кусочек
- ветчина 1 кусочек
- яйцо 1 штука
- молоко 3 столовых ложки
- панировочные сухари 1 чашка
- соль щепотка
- растительное масло

Приготовление:
1. Поставить на плиту разогреваться сковородку. Яйцо соединить с молоком и щепоткой соли взбить с помощью вилки до однородности.
2. Пока раскаляется сковорода займемся изготовлением самой гренки.
3. На один кусочек хлеба положить сыр и ветчину, накрыть другим кусочком хлеба. Разрезать получившийся бутерброд пополам, чтобы получились два треугольника.
4. В сковородку налить растительное масло. Быстро, чтобы не размяк в молоке хлеб, окунуть подготовленные гренки в смесь яйца с молоком затем обвалять в панировочных сухарях.
5. Обжарить гренки с двух сторон в разогретом масле. Подавать гренки с секретом горячими пока не остыли и сыр оставался тянучим как нравится детям.

Остап
15.08.2014, 11:44
Поставьте сковороду на огонь. Плесните маслица. Пока накаляется – режьте колбасу кружками. Потом порежьте помидоры ломтиками, отварите яйца, нарубите их мелко. Когда колбаса на сковородке загнется в виде чашечек, положите в каждую из них ломтик помидора, сверху – рубленых яиц, залейте их майонезом и засыпьте тертым сыром. Снимите сковородку с огня. Накройте крышкой – пусть настаивается.
Берем соленый огурец, разрезаем пополам, поперек, и выскребаем сердцевину. Внутрь аккуратно заливаем томатный сок. Сыпем на него чуть-чуть перца, вливаем осторожненько рассол огуречный и потом водки. Все в пропорции 1:1:1. И вот теперь! Все это – хоп в глотку! И тем же огурчиком – хрум - хрум! А потом – колбасную тарелочку тоже в рот – ап! Мня-мня-мня! А? Чувствуете?

По-моему нуждается в специях. Нужны эксперименты :smile:

Flamingo
15.08.2014, 12:16
а я завтра кабачки в кляре буду жарить:smile:

поделись пожалуйста рецептом

dimoon
16.09.2014, 10:13
Эта закуска имеет замечательный вкус и относительную сытность. Лаваш с твердым сыром образуют безупречное сочетание, а легкий акцент зелены только дополняет это замечательное гармоничное сочетание продуктов.
Такая закуска очень хорошо подойдет на пикнике в ожидании шашлыка или просто как закуска к алкогольным напиткам.

51391

Ингредиенты
6 порций
тонкий лава 2 шт.
твердый сыр 350 г.
укроп пучек 1 шт.
масло сливочное 50 г.

Важно чтобы ингредиенты для приготовления лаваша с зеленью, сыром и маслом были свежими – это залог изумительного вкуса блюда, ведь вряд ли получится что-то путное из засохшего лаваша или несвежего укропа.

51392

1. Смазываем лаваш сливочным маслом, желательно слой не делать слишком толстым, но и не перебарщиваем с его тонкостью.
2. Режем зелень. Можно нарезать зелень как мелко, так и средне. Далее на терке натираем твердый сыр.
3. Посыпаем смазанный маслом лаваш тертым сыром с нарезанной зеленью.
4. Скручиваем лист лаваша в трубочку, желательно не очень плотно, но и не так, чтобы вся начинка ускользнула.
5. Нарезаем трубочки на порционные кусочки.
6. Ставим лаваша в духовку или же микроволновую печь. Главное не перепечь его, важно чтобы расплавился сыр, из-за своей тонкости лаваш с зеленью, маслом и сыром очень быстро может подгореть.
Достаем подогретый лаваш с сыром и зеленью. Очень легкая закуска из лаваша с сыром готовится крайне быстро, но и съедается с такой же скоростью!

http://www.pw-life.com/recepty/184/

~Diosa!~
16.09.2014, 12:14
Эта закуска имеет замечательный вкус и относительную сытность. Лаваш с твердым сыром образуют безупречное сочетание, а легкий акцент зелены только дополняет это замечательное гармоничное сочетание продуктов.
Такая закуска очень хорошо подойдет на пикнике в ожидании шашлыка или просто как закуска к алкогольным напиткам.к стати, закуска эта проверена, начинка может быть любой, где-то на форуме уже показывала этот рецепт, пробовали, знаем))

dimoon
03.10.2014, 12:53
Аппетитное и несложное блюдо, а выглядит так, будто Вы простояли у плиты полдня.

Вам потребуется:

3 столовые ложки сливочного масла, расплавленного
1/4 чашки муки
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/2 чайной ложки черного перца
2 больших яйца, слегка взбитых
1 стакан панировочных сухарей
6 шницелей из куриной грудки (необвалянных)
120 г тонко нарезанной ветчины или прошутто
170 г нарезанного сыра чеддер

Как готовить:

1. Разогрейте духовку до 180С. Смажьте растопленным сливочным маслом дно небольшой формы для выпечки.

2. Возьмите три небольшие миски. В одной миске смешайте муку, соль, чесночный порошок и перец. Во вторую положите яйца и слегка взбейте. В третью миску насыпьте панировочные сухари.

3. Положите на каждый шницель по ломтику ветчины и ломтику сыра и плотно сверните. Обваляйте каждый куриный рулет в муке, стряхните излишки. Окуните рулеты в яйцо, затем в панировочные сухари. Свяжите рулеты нитью или закрепите зубочистками и положите в подготовленную форму для выпечки.

4. Запекайте курицу в течение 30-35 минут или до золотисто-коричневого цвета, поливая сливочным маслом несколько раз в процессе приготовления. Подавайте в горячем виде с майонезом и дижонской горчицей.

Приятного аппетита!

https://lh6.googleusercontent.com/-t3dOVkwMynI/VC1q7J54_-I/AAAAAAABBjE/PneU18-koTM/s346/image.jpg

Ирисочка
03.10.2014, 13:01
1/4 чашки муки
я вотэтава ваапще не понимаю... от жишь афтары... какой объем этой чашки? нельзя просто написать 250, 300, 400 граммов муки?

а рецептик сам по себе хороший. взяла на вооружение. скоро мой НГ))

~Diosa!~
03.11.2014, 22:04
http://i.imgur.com/KgyRHu1.png:rofl:

СОЛНЫШКО
03.11.2014, 22:08
звиздец...вафельки:smile: от затейники

Ирисочка
03.11.2014, 22:25
Не, ну шыкаладныи ханфеты в булках я видела. Но шоб вахли.....:scratch_one-s_head:

dimoon
28.11.2014, 10:18
Заливной пирог на слоёном тесте, с начинкой из курицы

Что нужно:
Тесто слоёное - 500 гр.,
Окорочка куриные - 4 шт.,
Копченая колбаса (сервелат) - 100 гр.,
Лук репчатый - 3 шт.,
Масло растительное - 3-4 ст.л. + 2-3 ст.л.

Для заливки:
Сметана - 200 гр.,
Сыр твёрдый (натереть на тёрке) - 200 гр..
Яйцо куриное - 8 шт.,
Укроп - 1 небольшой пучок,
Соль, перец - по вкусу

Как делать:
Тесто заранее вынуть из морозилки и разморозить.
С окорочков снять кожу, мясо отделить от косточки. Кожу и косточку выбрасываем, они нам не пригодятся. мякоть нарезаем кусочками.
Колбасу нарезать соломкой.
Лук - полукольцами.
В сотейнике разогреть растительное масло (3-4 ст.л.), обжарить куриное мясо до готовности, посолить, поперчить, добавить к мясу колбасу, перемешать, обжарить всё вместе пару минут.
В другой сковороде нагреть растительное масло (2-3 ст.л.) и обжарить репчатый лук.
Обжаренный лук добавить в сотейник к мясу, перемешать.
Для заливки: смешать натёртый сыр, сметану, яйца, мелко нарезанный укроп - взбить всё вилочкой.
Так как мы готовим два пирога, начинку и заливку делим на две равные части.
Тесто тоже разделить на 2 части.
Одну часть слоёного теста раскатать по размеру противня. Противень смазать маслом, положить на него тесто, сформировать бортики, на тесто разложить начинку и залить всё сверху равномерно заливкой.
Выпекать в разогретой духовке до 180 гр. 35-40 минут.
Точно так же собираем второй пирог.

Valentina
28.11.2014, 18:23
Сегодня ПРОВЕРИЛА "рецепт" из интернета. Очень сложно чистить ручки переключения нагревания конфорок на печке. Взяла нашатырно-анисовые капли в аптеке, 26 рублей, макала туда ватные палочки, можно ватные диски смачивать и почистила...Переключатели и панелька как новая! Запах капелек конечно, но нормально уже!

Мать Тереза
28.11.2014, 23:39
Сегодня ПРОВЕРИЛА "рецепт" из интернета. Очень сложно чистить ручки переключения нагревания конфорок на печке. Взяла нашатырно-анисовые капли в аптеке, 26 рублей, макала туда ватные палочки, можно ватные диски смачивать и почистила...Переключатели и панелька как новая! Запах капелек конечно, но нормально уже!

А просто нашатырь не прокатит?

Valentina
29.11.2014, 01:39
А просто нашатырь не прокатит? Я уже подумала над этим. Здесь нашатырь все же с анисом, вонь сладкая, а один нашатырь:scratch_one-s_head:, надо пробовать!

dimoon
06.04.2015, 10:13
Готовим Baileys дома

Ингредиенты:

водки 180 г
банка сгущенки 400 г
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
кофе 2 ч.л.

Приготовление:

1. Все смешиваем в блендере и даем постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!

2. Наслаждаемся и балуем себя и друзей!

Если сгущёнка слишком жидкая добавьте чуток крахмала, чтобы вообще не отличить от оригинала по консистенции!

EINSTEIN
06.04.2015, 10:34
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"Всегда убивало словосочетание-"молочный шоколад"...А тут вообще-"шоколадное молоко"...Бред....

dimoon
07.04.2015, 15:31
Этот рецепт капусты сделает вас настоящим гуру кулинарии
Попробуйте приготовить цветную капусту по нему, и вы убедитесь, что даже ярые противники овощей будут в восторге.

Ингредиенты:
1 цветная капуста
1 столовая ложка растительного масла
300 мл греческого йогурта (можно заменить густой простоквашей)
сок 1 лайма (или лимона)
2 столовые ложки порошка чили
1 столовая ложка тмина
1 столовая ложка давленого чеснока
1 чайная ложка порошка карри
1 чайная ложка черного перца
2 чайные ложки соли

Приготовление:
Разогреть духовку до 200 градусов и смазать противень маслом.
Тщательно промыть капусту и удалить любые зеленые листья.
В миске смешать йогурт с соком лимона, порошком чили, тмином, чесноком, порошком карри, солью и перцем.
Положить капусту в миску и обмазать маринадом.
Готовить в духовке 30-40 минут. Маринад сделает корочку на поверхности цветной капусты.
Дать капусте остыть в течение 10 минут, сервировать зеленым салатом.
Приятного аппетита!

54714

dimoon
07.04.2015, 17:54
Котлеты фламандские (грибные)

Для рецепта вам потребуется:

http://www.gotovim.ru/imgs/tbl/11.gif
http://www.gotovim.ru/imgs/tbl/13.gif

грибы - 200г
сливки или молоко - 1.5 стакана
масло сливочное - 50г
яйцо - 4 шт.
яйцо - 4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
соль, перец (молотый) - по вкусу
панировочные сухари - 1 стакан.

http://www.gotovim.ru/imgs/tbl/31.gif

http://www.gotovim.ru/imgs/tbl/33.gif
Чтобы приготовить Котлеты фламандские (грибные) необходимо:
Для них подойдут сушеные грибы благородных сортов. Залить грибы кипятком, оставить для набухания. Затем очень мелко нарубить, добавить (на 200 гр. грибов – полтора стакана сливок или молока), 50 гр. масла, 4 яйца, немного молотого перца, две измельченные и обжаренные в масле луковицы и стакан просеянных белых панировочных сухарей. Хорошо перемешать и оставить на 30 минут. Затем сформировать котлеты и жарить в масле с обеих сторон. При подаче можно заправить сметаной.

dimoon
11.04.2015, 16:18
Оригинальный рецепт голубцов. Голубцы под «шубой»

Подготовим капусту. Я ее помещаю в микроволновку на 5-10 минут. Может и больше. Зависит от размера качана и мощности микроволновки.
Листики потом очень легко отделяются.
Готовим фарш. Я отвариваю до полуготовности рис, обжариваю лук, морковь и яблоко. Всё перемешиваем.
Теперь "шубка". Трем сыр (около 100 гр), режим 2 помидорки, по 1 пучку укропа и петрушки, чеснок. Солим перчим.
Добавляем майонез. Перемешиваем.
Крутим голубцы и плотно укладываем на противень, слегка смазанный маслом.
Смазываем "шубкой". Запекаем.
Приятного аппетита!

54763 54764 54765 54766 54767 54768 54769

(из вконтакта)

Душечка
11.04.2015, 18:39
А мясо-то где! МЯСО! Что ж это за голубцы без мяса...