PDA

Просмотр полной версии : Самарга - жизнь или выживание

Nivico
16.03.2014, 17:51
47071В аэропорту.47072ул.Береговая.47073От дома до берега моря 50 метров.47074Очаг культуры.47075Агрегатное состояние.47076Утро.47077Супермаркет "двойная цена".47078Рыбка.47079Местное тв 1 и 2 канал.47080Говорит и показывает масква.

Ирисочка
16.03.2014, 17:57
А какая там численность населения? Чем живут?

Nivico
16.03.2014, 18:16
Ирисочка,

там численность населения? Чем живут? Человек 150, или меньше. Работы в основном нет, молодёжь сваливает при любой возможности, школа, детсад, 3 торговые точки, сотовой связи естественно нет, радио можно сказать нет,тв 1 и 2 аналогушка, проводная связь есть. Снабжение деревни в последнее время ухудшилось во всех отношениях. Приходится посылками натуда. Затяжная проблема с посылками, опять нет договора между почтой и авиаторами, пенсии и почта проходят, посылки зависают надолго. Медпункт якобы типа есть, нет медика на уровне. Свет от дизеля с утра 6-7 до 1 ночи. Цены в магазине: умножаем смело на 2, а то и на 3. Вот такое разноцветие. За месяц там тупеешь.

Alex61
16.03.2014, 18:19
Вот такое разноцветие. За месяц там тупеешь.
Следующий раз в Крым езжай,нах тебе эта самаргусеница.

Ирисочка
16.03.2014, 18:20
иногда хочется свалить в такое глухое место. от всего.

Митя.
16.03.2014, 18:21
иногда хочется свалить в такое глухое место. от всего. Место класс, особенно рыбалка. В таких местах уметь нужно жить.

Гарольд
16.03.2014, 18:41
В Светлой не намного лучше.
Самая жесть - это Кузнецово ( то что осталось от него).

"Агрегатное состояние" - это ж что то паровое? И похоже потом трансмиссия плоским ремнем шла...

На рыбацком сайте читал - примерно такой совет "ребята, кто едет в Самаргу на рыбалку - не берите водку.. За неё могут и люлей навешать. Берите бензин - и вы будете богами!"

Nivico
16.03.2014, 20:31
Бляха дожились, собираем сейчас посылку с гвоздями и лампочками в деревню. Зато самаргинские говорят что в школе планшетами хотят всех обложить. Дикий контраст, ничего толком нет, зато с планшетами.

- - - Добавлено - - -

Alex61,

нах тебе эта самаргусеница. Там тёща, нельзя отказывать в помощи.

zulus
16.03.2014, 20:35
Зато самаргинские говорят что в школе планшетами хотят всех обложить.И нафига они там, если сотовой связи нет? Там вообще, интернет есть?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Кстате, можно в теме "попутчики" организовать доставку нужностей в Самаргу.

Анка
16.03.2014, 20:45
Nivico, почему столько удивления в посте? так было,есть и будет..вы там в первые побывали?

- - - Добавлено - - -

иногда хочется свалить в такое глухое место. от всего.
представляешь какой это кайф? сотовой связи нет никто не беспокоит, природа, погода(летом), свежий воздух наконец таки...красоты вокруг....блиин, кайф. попробуй, понравиться))

Nivico
16.03.2014, 20:57
zulus,

И нафига они там, если сотовой связи нет? Там вообще, интернет есть? Министерство образования, приказ сверху, исполнение. Интернет есть только в школе, но директриса жадная, ещё есть хитрый канал, типа радиоинтеренет, на будке с тарелкой связи 2 направленные антенны в сторону Адими, у меня есть фотки этого безобразия.

Кстате, можно в теме "попутчики" организовать доставку нужностей в Самаргу. Хорошая мысля. Подхватываю на лету.

- - - Добавлено - - -

Анка, Был 4 раза по несколько месяцев. Удивления мало, констатация факта, что в тех местах во многом другой мир. Многие искушения цивилизации недоступны. Интонация темы в другом: сверху затирают о новациях с обещаниями, а необходимое для жизни становится труднодоступным.

Гарольд
16.03.2014, 21:22
Надо у Андора спросить - по моему там Тернейлесовские "интернет-тарелки" установлены. По крайней мере что то слышал от него про Самаргу.

Daniil
16.03.2014, 21:23
И нафига они там, если сотовой связи нет? Там вообще, интернет есть?

а ты взвешивал ранец учащегося 2 - 5 классов? :shok: Мне взрослому человеку эта ноша велика, а про детские плечи я молчу. К учебнику прилагаются парочка рабочих тетрадей + тет ради для писанины. Учебник в цифровом виде внутри планшета ничего весит.

zulus
16.03.2014, 21:25
а ты взвешивал ранец учащегося 2 - 5 классов? :shok: Мне взрослому человеку эта ноша велика, а про детские плечи я молчу. Учебник в цифровом виде внутри планшета ничего весит.
Этот учебник еще найти надо. Зрение опять же. Это не чернильная электронная книга.

Гарольд
16.03.2014, 21:29
а ты взвешивал ранец учащегося 2 - 5 классов? :shok: Мне взрослому человеку эта ноша велика, а про детские плечи я молчу. К учебнику прилагаются парочка рабочих тетрадей + тет ради для писанины. Учебник в цифровом виде внутри планшета ничего весит.

Бедные мы..Как же мы таскались со своими портфелями (неудобными) битком набитыми учебниками да тетрадками.

zulus
16.03.2014, 21:32
со своими портфелями (неудобными)Дипломаты у нас в моде были. Особенно пластиковые)

Daniil
16.03.2014, 21:34
Этот учебник еще найти надо.
у нас сначала командуют, а потом начинают думать как этот приказ исполнять будут.

Зрение опять же.
я тебя умоляю :shok: Детишки сутками не отрываются от экранчиков мобил и планшетов. Им +/- час проведенный за гаджетом уже не играет большой роли.

Nivico
16.03.2014, 21:34
47081Рядом контейнер с оборудованием. Видео с компьютера жаль не загрузить. 47082По фото направо на Адиму, налево на Единку Перетычиху.

Гарольд
16.03.2014, 21:35
У нас кейс-дипломат еще редкость была..

У нас были портфели типа как у Лукашина в бане "Ирония судьбы"(в котором он веник носил).
Я в первом классе аккурат был "Двапортфеля" ростом.

Daniil
16.03.2014, 21:35
Бедные мы..Как же мы таскались со своими портфелями (неудобными) битком набитыми учебниками да тетрадками.

скоро каникулы и я попробую взвешать её портфель со всеми учебниками.

Гарольд
16.03.2014, 21:37
Nivico, левая тарелка - это спутниковый интернет (или телефон, без разницы) это кажется, что он на землю(вдоль) направлен. Справа - возможно телефонный радиоудлинитель. В Светлой тоже есть такие.

zulus
16.03.2014, 21:42
Видео с компьютера жаль не загрузить.А как же ю-туб? Сколько видео весит?

Nivico
16.03.2014, 21:44
Гарольд,

там Тернейлесовские "интернет-тарелки" установлены. На Адими спутниковое, интернет, и говорят сотовая, пробовал мегафон не взяло. Читал здесь где то что сотовая берёт от Светлой до Адими.

ilya13
16.03.2014, 21:45
скоро каникулы и я попробую взвешать её портфель со всеми учебниками.
А зачем ей все учебники? В один день все предметы?

маврик
16.03.2014, 21:52
а давайте обеспечим самаргинцам и прочим тунгусам возможность участвовать в митенге за хахлов, поддержать крим)))))))))))))

zulus
16.03.2014, 21:53
а давайте обеспечим самаргинцам и прочим тунгусам возможность участвовать в митенге за хахлов, поддержать крим)))))))))))))Там сначала нужно организовать НОД с председателем. А он уж - сделает и митинг, и пикет, и забастовку)))

маврик
16.03.2014, 21:55
не раз я там был и не тока в самарге, там такое уныние....................(((((((((((

Alex61
16.03.2014, 22:01
не раз я там был и не тока в самарге, там такое уныние...
В тычку скоро пора,на рыбалочку.Пропеллер примус принял?Или передача ещё не завершилась?
Камеры наблюдения и спутниковый тырнет на месте.. но комп уволокли.
хата для командировочных (контейнер) в порядке.

маврик
16.03.2014, 22:05
ну вот чего с тя так прёт желчью??

Nivico
16.03.2014, 22:08
Гарольд,

левая тарелка - скорее для телефона, рядом на столбе телефон с карточкой, единственный в деревне, а на шестах кроме антенн сенайских радиотелефонов, чётко на Адиму смотрят 2 антенны, я читал о таких, похоже на интернет по радиоканалу, в точности не вдаюсь, сам с этим ещё не возился,и в другую сторону мимо всей деревни в сторону Единки. Короче, думаю доступ к интернету есть, вот таким интересным способом, поскольку все телевизионные дела на другой улице.

что он на землю направлен. Не вижу что где на землю, но сама посуда направлена на камчатский спутник, Е140, также и тарель на школе на Е140.

Alex61
16.03.2014, 22:09
Меня что ли? Эт ты зря..Я глаголю о том что на комплексе всё нормуль и даже жить можно.

маврик
16.03.2014, 22:12
приеду увижу ..................

Nivico
16.03.2014, 22:16
Alex61,

на комплексе всё нормуль и даже жить можно. Это где ветряк в Единке?

Ирисочка
16.03.2014, 22:20
представляешь какой это кайф? сотовой связи нет никто не беспокоит, природа, погода(летом), свежий воздух наконец таки...красоты вокруг....блиин, кайф. попробуй, понравиться))

Дык мы ж зависимые на всю голову. От своих офисов, квартир, машин, интернетов, отчетов, семинаров и т.д. Лечить нас надо.

маврик
16.03.2014, 22:26
мы тут хохлов жалеем, а соседи бедствуют.

Nivico
16.03.2014, 22:31
маврик,

не раз я там был и не тока в самарге, там такое уныние. Ну а чё, особенность тех мест.

Andor
17.03.2014, 09:05
Надо у Андора спросить - по моему там Тернейлесовские "интернет-тарелки" установлены. По крайней мере что то слышал от него про Самаргу.
Спутниковый интернет только на самом ЛЗП, в Адими, сам поселок Тернейлес интернетом не снабжает точно)) У них там что-то свое, не интересовался.

Гарольд
17.03.2014, 09:38
Гарольд,
На Адими спутниковое, интернет, и говорят сотовая, пробовал мегафон не взяло. Читал здесь где то что сотовая берёт от Светлой до Адими.

От Светлой Мегафон примерно 30 км радиусом (из Кузнецово например связь есть - с берега)

Гарольд
17.03.2014, 16:02
Гарольд,
скорее для телефона, рядом на столбе телефон с карточкой, единственный в деревне, а на шестах кроме антенн сенайских радиотелефонов, чётко на Адиму смотрят 2 антенны, я читал о таких, похоже на интернет по радиоканалу, в точности не вдаюсь, сам с этим ещё не возился,и в другую сторону мимо всей деревни в сторону Единки. Короче, думаю доступ к интернету есть, вот таким интересным способом, поскольку все телевизионные дела на другой улице.

Тарелке без разницы - телефон или интернет, оно ж там все в куче (если качество сигнала позволяет(не менее 74 Дбм по моему), то можно хороший интернет подключить, у меня на работе гигабитный)

А вот по поводу антенн на Адими - скорее всего местный телефонный радиоканал. В Светлой раньше былтакой замут со связью...комп.сеть - модем ДСЛ - радиоканал(радиомодемы по моему ЭЛЕКТРОНИКА называются, могу уточнить) - модем ДСЛ - сеть.
Потом Wi-Fi поставили.

Гарольд
17.03.2014, 17:32
Ой я наврал по гига, мега :)

Andor
17.03.2014, 18:59
А вот по поводу антенн на Адими - скорее всего местный телефонный радиоканал.
Да, это радиоканал для удаленного подключения к Самаргинской АТС. Кстати, в некоторых местах на Адими ловит Мегафон Светлой.

Гарольд
17.03.2014, 20:07
Ну откуда БС Мегафоновскую видно - там и ловит.. Это наверное священные места :) (вспомнил Уральские пельмени - ну явно, тут же раньше иконы висели)

В Кузнецово въезжаешь на вахтовке - и начинается ор мобильников :) пилим-пим-пим!!! Связь есть!

И все дружно хватаются за мобилки и начинают всем яростно названивать - МЫ В КУЗНЕЦОВО!!!

Как будто полгода не звонили....А на самом деле всего то 6-7 часов..(Мегафона в Амгу нет, только Билайн)

Daniil
17.03.2014, 20:45
А зачем ей все учебники? В один день все предметы?
в день до 5 учебников с тетрадками и набором пенала с фломастерами + папочка для уроков в музыкальной школе + сумочка для занятий в художке + коньки для физкультуры.

Гарольд
17.03.2014, 20:55
Daniil от наших ничем не отличается. Коньки - не помню - по моему небыло, зимой в спортзале занимались, и сменки у нас не было - факт (73-74 год - 21 школа, 74-83 - 4-я).

Причем в школы нас никто не возил, всё пешком да на автобусах. ( Прикинь например путешествие первоклассника с улицы Горной или Сопочной в школу - да и сейчас ) или с Рабочей...

Nivico
18.03.2014, 02:18
zulus,

можно в теме "попутчики" организовать доставку нужностей Эту тему искать или надо создать?

- - - Добавлено - - -

Andor,

Кстати, в некоторых местах на Адими ловит Мегафон Светлой. Значит при первой возможности на Адими составлю карту "мест связи".

Nivico
18.03.2014, 02:36
Гарольд,

и начинается ор мобильников :) Также и на вертушке в этом месте начинаются звонки *вы где?* *как вы?* и т.д. Интересно, в ми-8 сотовая влияет на работу оборудования? Или всё оборудование в нём ламповое деревянное? Шутка.

zulus
18.03.2014, 06:51
zulus,
Эту тему искать или надо создать?.
Есть такая тема

Гарольд
18.03.2014, 08:48
Посмотрел я расстояние - по прямой от Светлой 100 км - не реально для БС (и тем более для телефона ответить)....

Значит что то другое ловится..

http://prim.megafon.ru/help/zone/coverage/

маврик
18.03.2014, 11:30
самарга унылый населённый пункт, постоянно попадал в плохую погоду, агзу понравилось, даже перетычиха и то в сравнении с самаргой крым.

Andor
18.03.2014, 12:48
Значит что то другое ловится..

http://prim.megafon.ru/help/zone/coverage/

Не уверен, что стоит доверять зоне покрытия на сайтах операторов. Не так давно смотрел у Билайна, Амгу нет в зоне действия сети.
А что в Адими может другое ловиться? Совгавань что-ли?

ilya13
18.03.2014, 12:55
Могу точно сказать в море от Светлой Мегафон бьет на 45-50 миль (1852*50=92.6 км), а у некоторых индивидов телефоны и на 55 миль брали. Так что все возможно.

Гарольд
18.03.2014, 13:36
ilya13, Хз, дело в том что и телефону ведь надо ответить для связи. Мощности БС как излучателя наверняка хватит на 100 км - а вот хватит ли мощности телефона чтоб установить канал..??

ЕМНИП мощность мобильного телефона в передаче 0.2 Вт.

ilya13
18.03.2014, 13:46
Я имел ввиду что на этом расстоянии люди разговаривали. Лично мой Нокиа ловил с 40 миль, но у других за 45-50 миль ловили. Еще многое зависит от погоды.

маврик
18.03.2014, 17:51
а мне не счастливилось сигнал ловить, может флай слабый(

Гарольд
18.03.2014, 19:05
Я имел ввиду что на этом расстоянии люди разговаривали. Лично мой Нокиа ловил с 40 миль, но у других за 45-50 миль ловили. Еще многое зависит от погоды.

Вспоминаю занятия на военной кафедре.. На море имеет место быть лучшее прохождение радиоволн чем на земле.. ХЗ мож поэтому.

Infinito...
18.03.2014, 20:15
самарга унылый населённый пункт, постоянно попадал в плохую погоду, агзу понравилось, даже перетычиха и то в сравнении с самаргой крым. Перетычиха рулит! Летом и осенью там очень хорошо)

Nivico
18.03.2014, 20:25
Infinito...,

Перетычиха рулит! Летом и осенью там очень хорошо) Ну оно конечно, со светом круглосуточно.

Infinito...
18.03.2014, 20:33
Infinito...,
Ну оно конечно, со светом круглосуточно. Да только говорят ветряк там не хочет работать =( Дизилистов снова в Примтеплоэнерго перевели

Nivico
18.03.2014, 20:49
Infinito...,

ветряк там не хочет работать =( Дизилистов снова в Примтеплоэнерго перевели Ещё одно доказательство, что начальников как сук нерезаных. Именно из за них обламываются все перспективы. Через одного можно выкидывать на помойку.

Гарольд
18.03.2014, 21:03
В Светлой чего то тож слышал про ветряк..
Летом какието мужики чего то строили -часто в разговоре слышал слово "мачта" - не знаю где - у нас кран 70тонный арендовали - матерились на чём свет стоит на эту дыру и проч...

Сейчас вот тож кто то приехал, курили вечером - он спрашивает - а где здесь банкомат есть?? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Nivico
18.03.2014, 21:18
Гарольд,

а где здесь банкомат есть?? Или городские избалованные или они с завязанными глазами приехали.

матерились на чём свет стоит на эту дыру и проч... Не знают куда направляются? Народ наивный, не интересуется заранее о месте пребывания.

маврик
18.03.2014, 21:36
а мы тут крым любим)))))))))))))

zulus
18.03.2014, 21:45
Или городские избалованные или они с завязанными глазами приехали.Да скорее всего - сарказм был. Ну, или все таки - дебилы.

Nivico
18.03.2014, 22:17
маврик,

а мы тут крым любим))))))))))))) Ну и в рот компот.

ВОВАН 01
18.03.2014, 22:41
- а где здесь банкомат есть??Глумяцца гады?? )))

Гарольд
19.03.2014, 09:24
Гарольд,
Или городские избалованные или они с завязанными глазами приехали.
Не знают куда направляются? Народ наивный, не интересуется заранее о месте пребывания.

Скажем так.. Я когда сюда ехал в первый раз - тоже имел весьма смутное представление. И у кого позвольте - спросить/поинтересоваться? Ага, вокруг все знакомые еженедельно сюда мотаются..А Интернет прям таки забит инфой о Светлой, Перетычихе и Самарге..

маврик
19.03.2014, 13:21
доводилось путешествовать в тернейские севера, как в песне, вертолёт приземлился, один чукча выпрыгнул, три запрыгнуло, в целом уныние там.

Nivico
19.03.2014, 13:48
маврик,

в целом уныние там. Такова действительность. Подальше от лишней суеты. Например Молодёжный, км 80 от Тернея, там вообще трубец полный.

- - - Добавлено - - -

Гарольд,

Скажем так.. Но общую обстановку всё равно можно узнать.

Andor
19.03.2014, 15:35
Такова действительность. Подальше от лишней суеты. Например Молодёжный, км 80 от Тернея, там вообще трубец полный.
Нихрена себе 80 ))) 148 км не хотите?

СОЛНЫШКО
19.03.2014, 15:54
Молодёжный же вроде расселяли? или остался кто?

Nivico
19.03.2014, 21:26
СОЛНЫШКО,

Молодёжный же вроде расселяли? или остался кто? Человек 150 там.

- - - Добавлено - - -

Andor,

Нихрена себе 80 ))) 148 км не хотите? Обшибся. Когда цифры набирал, отвлекли.

Гарольд
19.03.2014, 21:39
Такова действительность. Подальше от лишней суеты. Например Молодёжный, км 80 от Тернея, там вообще трубец полный.

Зачем далеко ездить, сгоняй в Ольгу например. Вся цивилизация заканчивается в том что есть автобус во Владивосток. Работы нет, культурные мероприятия - "цирк приехал!" раз в год. На операцию или рожать кому приспичит - в Кавалерово. Умирает всё потихоньку.

ilya13
19.03.2014, 21:40
Зачем далеко ездить, сгоняй в Ольгу
Да такая куйня в каждой деревне

Nivico
19.03.2014, 21:49
Гарольд, Давно не был в Ольге, помню что там движуха была больше. Чувствовалась энергия. И только что по новостям медведь с планами по жилью в 10-ки миллионов кв.м. Эту сказку мы слышали в 2002г. когда партия "е..аная россия" обещала то же самое.

Гарольд
19.03.2014, 22:38
Зачем жильё без работы (бизнес в виде торговли нынче - это не работа)?
Кто и чем будет платить ?

- - - Добавлено - - -

Да такая куйня в каждой деревне
Это всё таки райцентр, про деревни молчу..

СОЛНЫШКО
19.03.2014, 22:49
Это всё таки райцентр, про деревни молчу..
а и зря))
хочешь я расскажу?
деревни живут получше нашего. покаталась я, глянула...глухие деревни. машины - по 3-5 на семью. все джипы. 1-2 свежие, красявые. остальные - для леса. спросила, а чего дома такие бедненькие? ну мне и объяснили, что красивые дома у них в городах. а здесь, чтобы жить и работать..
ну это у тех, кто работает. много.
или другой вариант. наркотический...но туда я нос даже не пыталась сунуть.
вот вырасту большой, тоже уеду. там граждане от 5 до 90 лет зимой на великах по снегу внутри деревни гоняют. и фиг ты им дашь 80 лет...здоровья больше, чем у меня

Митя.
19.03.2014, 23:00
а и зря))
хочешь я расскажу?
деревни живут получше нашего. покаталась я, глянула...глухие деревни. машины - по 3-5 на семью. все джипы. 1-2 свежие, красявые. остальные - для леса. спросила, а чего дома такие бедненькие? ну мне и объяснили, что красивые дома у них в городах. а здесь, чтобы жить и работать..
ну это у тех, кто работает. много.
или другой вариант. наркотический...но туда я нос даже не пыталась сунуть.
вот вырасту большой, тоже уеду. там граждане от 5 до 90 лет зимой на великах по снегу внутри деревни гоняют. и фиг ты им дашь 80 лет...здоровья больше, чем у меня

А меня с собой возьмёшь? Я могу в деревне жить.. Да и что то вспоминается " Ой ! Ржу девки не могу !!! И что это со мной сегодня ???" .. . . . Я вот что и подумал.. Не зря наверно на деревенскую ветку тянет )))) :wink: Я даже знаю откуда можно позвонить с мегафона, с Адими в Дальнегорск ....

Гарольд
19.03.2014, 23:03
1-2 свежие, красявые. остальные - для леса.

Без номеров, без документов, краденые...

Васильевич
19.03.2014, 23:08
Без номеров, без документов, краденые... Да ни то, что краденные, просто без документов.

Митя.
19.03.2014, 23:11
Без номеров, без документов, краденые... Без растаможки... Да и у нас без доков скупают и на плашкоут.

СОЛНЫШКО
19.03.2014, 23:25
Да ни то, что краденные, просто без документов.
1-2 точно с документами...там Балде все не нравится, как паркуется такая))
а остальные... им зачем на них документы? там их и спрашивать побоятся) а то ведь закопают под сосной спрашивальщика....мужик там суровый. зато в хорошем тех.состоянии машинки

А меня с собой возьмёшь? Я могу в деревне жить..
брысь отсель! и не приставай ко мне...я тебя словарем прибью

zulus
19.03.2014, 23:29
1-2 точно с документами...там Балде все не нравитсяВ деревнях же нет СИВ. Тем более, по ихним (в закрытой теме было) утверждениям, СИВ теперь с ними. Ларьки, парковка и воздух - ихний уже - благое дело))))

СОЛНЫШКО
19.03.2014, 23:34
я список жителей открыла и офигела....там долгожителей от 70 до 90 с лифуем пол-деревни. думала деды-бабки дряхлые...а они моложе наших 65-летних выглядят..так-то вот

ilya13
19.03.2014, 23:40
я список жителей открыла и офигела....
Поделись ссылочкой, я тоже гляну

СОЛНЫШКО
19.03.2014, 23:46
Поделись ссылочкой, я тоже гляну
))) шутник ты, однако

Nivico
20.03.2014, 02:57
СОЛНЫШКО,

там долгожителей от 70 до 90 с лифуем пол-деревни. Это где?

.а они моложе наших 65-летних выглядят. И это где?

Nivico
20.03.2014, 03:21
Хорошо устроились там староверы-браконьеры, подальше от всех, реку перекрывают когда рыба идёт, дичь и зверьё выбили, в прошедшие годы у *Тернейлеса* взяли плохо лежащие более 1000 кубов делового леса, на джипах, разбили дорогу сами к своему стойбищу, хотят чтоб за счёт деревни им её привели в порядок, вырубили хороший лес на ближайших от стойбища склонах, ан-2 прилетает с хабаровского направления, мяско рыбку икру и прочее загружают отправляют, ещё свет хотят, а когда приехали, отказывались, были с рабочим визитом Слепченко и глава Тернейского района, староверы даже слушать их не хотят, давай и всё свет и дорогу, как моджахеды с бородами, в деревне ни с кем не здороваются, если идёшь по дороге то хрен остановятся подвезут, в отличие от жителей деревни. Это наблюдения местного колорита. Деревенские не очень рады такому соседству.

Гарольд
20.03.2014, 09:00
Nivico, это не староверы - это нововеры. Для настоящих староверов свет, автомобили - это сатанинские создания.

Nivico
20.03.2014, 13:51
Гарольд,

Для настоящих староверов В этих сомнение, их деятельность конкретно вредительская. Мне приходилось общаться с настоящими староверами, разница приличная.

Гарольд
20.03.2014, 13:53
Ты наверное с сектантами общался :) Секта браконьеров. Или "После нас хоть потоп"

Nivico
20.03.2014, 14:00
Гарольд, Нет, в другой местности староверами общался, у тех многое иначе в быту и в жизни. С Самаргинскими всё ясно, вредители в масках.

Nivico
03.08.2014, 17:16
Владимир Миклушевский посетил Самаргу — самую северную точку Приморья В этот населенный пункт ранее не ступала нога ни одного губернатора края http://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/b1/57/image19075009_48d4c679912afbc99d18edea6c8eb766.jpg (http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/19075009/gallery/)

Глава Приморского края (http://news.mail.ru/reference/246/) Владимир Миклушевский сегодня, 2 августа, в рамках Большого проезда посетил поселок Самарга. Здесь он встретился с жителями поселка и обсудил с ними проблемы развития территории.
Одним из первых стал вопрос обеспечения отдаленного поселка товарами.
«У нас магазин уже два года стоит пустой, собственного производства только рыба, картошка и мясо. Остальное все привозное, но предприниматели ничего не везут», — рассказала жительница.
Владимир Миклушевский (http://news.mail.ru/reference/160/) отметил, что, хотя магазины и являются частными, муниципальные власти обязаны подключиться к вопросу обеспечения населения необходимыми продуктами.
Но главный вопрос, который интересует здесь каждого, — решение вопроса с квотами на вылов рыбы.
«В этом году и цех наш, и местные жители – все остались без работы. Ни одной лицензии не было выдано», — обратились жители к главе региона.
Как пояснил вице-губернатор Сергей Сидоренко, аукцион на промысел проводит не администрация Приморья. В этом году краевые власти не раз обращались в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой ускорить проведение торгов, но все обращения остались без внимания.
«Мы назначим служебную проверку, и если есть вина Росрыболовства будет подтверждена, то я буду обращаться к федеральному министру, чтобы виновные понесли наказание. Из-за чьих-то амбиций и взаимных претензий люди здесь без работы остались», — заявил Владимир Миклушевский.
Также жители обратили внимание главы региона на плохое состояние детского сада и школы, в зданиях много лет не проводился ремонт.
Глава Приморья отметил, что в рамках краевой программы власти готовы оказать содействие в ремонте здания школы.
«Мы вам поможем сделать крышу, окна и двери. И спонсоров привлечем – они вам заменят батареи в здании, чтобы дети не мерзли», — подчеркнул Владимир Миклушевский.
Он также добавил, что знает о трудностях местных жителей с получением государственных услуг. И дал поручение – проработать вопрос создания в Самарге единого окна по предоставлению госуслуг.
«Я вернусь во Владивосток (http://news.mail.ru/reference/247/) и дам поручение – проработать вопрос создания МФЦ у вас. Это, конечно, не дело – ездить за справками сотни километров», — отметил Владимир Миклушевский.
В конце разговора жители поблагодарили главу края за уделенное внимание.
«Вы – первый глава региона, кто приехал к нам на север, чтобы узнать, как мы живем. Мы вам очень благодарны, это наверняка станет стимулом для местных властей обратить внимание на наши вопросы», — добавили жители в завершении встречи.

Nivico
31.08.2014, 02:20
5110051099староверы пригласили миклуху на икорочку, дела перетереть промысловые. Что я думаю у них и пропёрло. Фотки прикольные, миклуха в логове преступников. староверы в округе выбили всю дичь, зверей, рыбу ловят перекрывая реку, лес воруют. ... Место действия: Самарга.

СОЛНЫШКО
31.08.2014, 10:22
ух ты
мужики крепкие, бабы сдобные

Дальний горец
09.09.2014, 22:35
Да какие там староверы... Понаехали непонятные личности отовсюду, выдают себя за староверов. Тоже, когда там был, многие местные на них жаловались. Если в Усть-Соболевке они испокон веку жили, то там они и похожи на староверов. А эти пришлые, на Самарге, и курят и бухают и браконьерствуют.

Hell
09.09.2014, 23:16
Да какие там староверы...
Борода есть? Значит старовер!

UDAVV
09.09.2014, 23:17
нововеры наверное

Nivico
10.09.2014, 01:38
бабы сдобные Сдобные то сдобные, только забитые.

5 копеек
10.09.2014, 01:54
Владимир Миклушевский посетил Самаргу — самую северную точку Приморья. В этот населенный пункт ранее не ступала нога ни одного губернатора края

Что не сделаешь, лишь бы выбрали )))

Сдобные то сдобные, только забитые.

Не дают, что ли? ))) Так там да, сплетни быстрее телеграмм ходют. А раз замечен был, зачит не иначе, как женицца потрибно будэ )))

Alex61
18.09.2014, 21:19
Nivico,этим летом ездил к тёще в Самаргу?
https://static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/1920x1280/107815336.jpg
https://static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/1920x1280/107815160.jpg

V.A.V. - Самарга

5 копеек
18.09.2014, 21:57
Неплохо подразмыло

Nivico
18.09.2014, 23:29
Неплохо подразмыло Да это ещё так себе.

Nivico
18.09.2014, 23:46
Тёща сказала??? Её оттуда ничто не смоет :) Про тёщу пожалста без шуток. Жена там в Самарге в ожидании, когда умрёт бабушка. ........... А фоток у меня много про Самаргу, и с высоты тоже, на этих ничего особенного, я попадал в циклоны там, так вода поднималась после моста берегового на ул.Почтовую и зелёную, только на лодках или в болотниках.

Гарольд
19.09.2014, 00:04
Nivico, извини, не знал таких подробностей. Удалил сообщение.

Nivico
19.09.2014, 00:13
Гарольд, а так я сам удивляюсь как можно постоянно жить от берега моря так близко, есть факт, что в прежние годы могло цунами смыть улицу, на берегу глава администрации в бинокль смотрел в море, народ упакованный в ожидании бежать в сопки, но в том случае всё обошлось, небольшая волна была, докатилась до уровня дороги. Вот там сейчас в одном из домов на Береговой и ждём все, когда наконец отмучается бабушка.