PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка

~Diosa!~
10.03.2014, 20:02
Хочу приобрести хлебопечку, вот желаю услышать ваши отзывы (у кого имеется). Нужная-ли вещь, какой хлеб получается, ну всякие там +/-, какую лучше фирму выбрать?

СОЛНЫШКО
10.03.2014, 20:11
Хочу приобрести хлебопечку, вот желаю услышать ваши отзывы (у кого имеется).
года на 2 меня хватило)

какой хлеб получается
афигенный. и тесто хорошо доходит и вымешивается

ShАrК
10.03.2014, 20:12
тебе бы робота-хозяйку)))))))))
ну так то дешевая техника качественной не будет. и да, хлеб вкусный получается.
посмотри на сайтах магазинов какие есть, почитай характеристики.

~Diosa!~
10.03.2014, 20:15
тебе бы робота-хозяйку)))))))))и неговориии)))
У меня сестра года 2 назад купила, пробовала хлеб, очень вкусный, в магазине такого нет. Вот и я теперь созрела)))

Venteil
10.03.2014, 21:27
Хлеб–офигенный, фигура–с точностью наоборот. Вот такой результат приобретения хлебопечек))) потому себе не покупаю. Так то я вообще хлеб не ем, а от хлебопечкиного удержаться не смогу.

Hell
10.03.2014, 21:49
Что по мне, то этот девайс относится к разряду игрушек, побаловаться в охотку. Мода на них началась еще в 90-е годы, вот только быстро скончалась, ибо свои проблемы с ней и неудобства. По моему проще купить булку хлеба и не мучаться с девайсом.

СОЛНЫШКО
10.03.2014, 22:06
По моему проще купить булку хлеба и не мучаться с девайсом.
тесто на булочки и всякие штучки дрожжевое супер из нее

фигура–с точностью наоборот.
это да)) запах такооооой....

~Diosa!~
10.03.2014, 22:38
По моему проще купить булку хлеба и не мучаться с девайсом.при условии, что эта булка накормит трех мужиков)))
А так, чёт я уже устала стоять у печки, к тому же экономия времени и сил, да и цены сейчас на булочки не радуют, дешевле своих напечь.
зы: про мультю тоже многие говорят, что это игрушка, а для меня незаменимая помощница)

Hell
11.03.2014, 00:32
при условии, что эта булка накормит трех мужиков))
Купи две! Наверняка хватит.

А так, чёт я уже устала стоять у печкиТы же не сама хлеб печешь ;)

да и цены сейчас на булочки не радуют, дешевле своих напечьСвой хлеб дешевле ненамного выйдет, если все посчитать.

СОЛНЫШКО
11.03.2014, 00:36
Свой хлеб дешевле ненамного выйдет, если все посчитать.
если не дороже...про соцнорму на липездричество забывать не нужно. не успеешь оглянуться, как вот она

Критик СОСЕДОВ
11.03.2014, 02:57
Свой хлеб дешевле ненамного выйдет, если все посчитать.

Свой хлеб выходит дороже. Если из обычной муки печь, то хлеб получается чуть дешевле, но сладковатый, не вкусный. Надо брать ржаную муку. Но у нее такая цена! Как правильно Хелл заметил - проще с авоськой в магазин.... У меня тоже есть эта штука. Раньше пользовали как тестомесильную машину. А лет-так 10 назад забили на нее.

Душечка
11.03.2014, 10:02
Хочу приобрести хлебопечку, вот желаю услышать ваши отзывы (у кого имеется). Нужная-ли вещь, какой хлеб получается, ну всякие там +/-, какую лучше фирму выбрать? рассказываю )) Хлебопечка у меня уже лет 6, точно. Ни разу не пожалела, что когда-то купили. Пользуюсь очень часто. И дело не в экономии или чем-то еще. Хлеб всегда получается вкусный. Можно испечь любой, какой хочется. На пшеничной муке получается прекрасный вкусный хлеб. С ржаным хлебом всегда труднее. Для него существует много рецептов, чтобы он получился пористый и не тяжелый. Нужен солод или настоящий квас на солоде. И не факт, что он не будет "тяжелым", но всегда получается вкусным. Что касается ржаного хлеба, я поступаю проще: сейчас полно готовых смесей продают. Очень хорош Московский и Бородинский от ХлебБург, еще неплохой Зерновой и Бородинский у Печем дома. Есть и готовые смеси просто белого пшеничного, по мне - совершенно не нужно их покупать. Из пшеничной муки всегда получается великолепный хлеб. Короче, ни разу не пожалела, что есть хлебопечка.

- - - Добавлено - - -

Так то я вообще хлеб не ем, а от хлебопечкиного удержаться не смогу легко! Чуток ущипнула, попробовала, остальное - довольной семье! Красота! ИМ праздник от употребления вкусного хлеба, нам праздник видеть их радостные довольные лица!

- - - Добавлено - - -

вот только быстро скончалась неправда ваша. Зайдите на сайт Хлебопечка.ру и сами убедитесь ))

ибо свои проблемы с ней и неудобства Какие?

~Diosa!~
11.03.2014, 10:40
Lucky! (http://dalas.ru/member.php?u=14304), спасибо моя дорогая! Я прям ждала тебя и твоего ответа в этой теме))))

Душечка
11.03.2014, 10:45
Забыла еще написать, что лучше приобрести Панасоник. Мулинекс великолепны, но у них есть изъян: они сверху не делают хорошую румяную корочку, даже если поставить на режим "коричневая корочка", то все равно приходится минут за 20 до окончания выпекания накрывать верх полотенцем. А по итогу - вялая бледная корочка. Это я про пшеничный хлеб. На ржаном, особо, не видно, какого цвета корка )))))

- - - Добавлено - - -

Бери, ~Diosa!~, печку. ты точно не пожалеешь и она будет у тебя всегда при деле!

~Diosa!~
11.03.2014, 10:46
Все, буду себе заказывать!
У сестренки Филипс, тоже ей очень радуется.

zulus
11.03.2014, 11:28
Хочу приобрести хлебопечку, вот желаю услышать ваши отзывы (у кого имеется). Нужная-ли вещь, какой хлеб получается, ну всякие там +/-, какую лучше фирму выбрать?
Топик старт надо было писать в таком плане: "Хочу приобрести хлебопечку, вот желаю услышать ваши ПОЛОЖИТЕЛНЫЕ отзывы (у LUCKY). НАСКОЛЬКО Нужная вещь, какой ВКУСНЫЙ хлеб получается, ну всякие там +, какую лучше фирму выбрать?" )))))))))))))

Душечка
11.03.2014, 11:32
Хочу приобрести хлебопечку, вот желаю услышать ваши ПОЛОЖИТЕЛНЫЕ отзывы (у LUCKY). злюка )) Я же могла и отрицательный отзыв написать, если бы мне хлебопечка не нравилась. Но ничего плохого про нее сказать не могу.

zulus
11.03.2014, 11:37
злюкаДа я не в обиду))))

~Diosa!~
11.03.2014, 11:58
Да я не в обиду))))мы знаем:wink:

Александра
11.03.2014, 12:03
У бабушки моего мужа есть хлебопечка (фирму не помню).
Выпечка получается офигенская!!! Печка выдержит время для теста, сама включит, испечёт и сообщит, когда можно доставать и пробовать. Хлеб самый разный получался: и по рецепту и свои пробы хлеба. А запах то, запах по квартире.... ммммм......

Hell
11.03.2014, 12:33
желаю услышать ваши ПОЛОЖИТЕЛНЫЕ отзывы
Правильное название темы "Уговорите купить хлебопечку" :smile:

СОЛНЫШКО
11.03.2014, 13:52
и сообщит, когда можно доставать и пробовать.
говорят, еще есть модели, которые нежным мужским баритоном говорят "приятного аппетита"

zulus
11.03.2014, 17:38
говорят, еще есть модели, которые нежным мужским баритоном говорят "приятного аппетита"
Одеваются в кожу, и танцуют под красивую музыку))))

Shift
11.03.2014, 17:46
А у нас была хлебопечь на дровах , буржуйка землёю обсыпана. Топишь её топишь, а потом формы с тестом туда пихаешь, Классный хлеб получался ! (повар правда мужик был)

СОЛНЫШКО
11.03.2014, 18:13
Одеваются в кожу, и танцуют под красивую музыку))))
ты слово "раздеваются" немножко с ошибкой написал))))))

said
04.03.2015, 22:34
Мой рецепт хлеба, так сказать , выстраданный. Текстура однородная, в процессе выпекания не падает.

вода - 260 мл
маргарин - 50 грамм
сахар - 2 ст. ложки
сухое молоко - 2 ст. ложки
соль - 1,5 ч. ложки
мука - 700 миллилитров
дрожжи - 2 чайные ложки

На выходе получается 700 грамм супер-хлеба.

-ЗАНОЗА-
04.03.2015, 22:50
а ложки и граммы обычные или хлебопечкины?

said
04.03.2015, 23:08
а ложки и граммы обычные или хлебопечкины?Все обычное, то что под руками.

said
15.04.2015, 13:25
Ну давайте продолжим:

Kекс
Пшеничная мука - 1 чашка и 2 столовые ложки
Cоль - 0,5 чайной ложки
Pазрыхлитель для теста - 1 чайная ложка
Cахар - 0,3 чашки
Pазмягченное масло - 0,3 чашки
Mолоко - 45 мл
Яйцо - 2 шт.

Все тщательно размешать в таре, переложить в чашку для выпекания, без мешалки и выпекать при режиме "Кекс".

UDAVV
15.04.2015, 13:27
и сколько по времени длится сей процесс?

butterfly
15.04.2015, 13:28
Фото кекса в студию!

СОЛНЫШКО
15.04.2015, 13:34
Ну давайте продолжим:
я года три баловалась. интересно, на сколько saidа хватит?)

said
15.04.2015, 13:35
Пицца используя хлебопечку и аэрогриль:

Загрузить данные ингредиенты в чашку и выставить режим "Тесто".

175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

После того, как тесто будет готово, смазываем чашку аэрогриля небольшим количеством масла и руками растягиваем тесто по чаше, стараясь сделать слой однородным и без разрывов, заворачивая тесто на края чашки. После этого начиняем тесто чем вздумается, сверху обильно посыпав тертым сыром :)
Выставляем режим 200 градусов / 30 минут, либо до необходимой готовности.
После того, как пицца приготовится, рекомендую ее аккуратно выложить на полотенце, т.к. тесто очень нежное и может "запреть".
(!!!) Необходимо, что бы пицца остыла, т.к. горячее дрожжевое тесто вредно.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

и сколько по времени длится сей процесс?
хз, час где-то

Фото кекса в студию!
фигвам, все для внутреннего употребления, но долго он не залеживается.

LynX
15.04.2015, 13:55
Блин, думала, всё у меня есть.
Хлебопечки нет.
Не, не куплю. Совсем раскормлю всех.

said
15.04.2015, 14:47
Блин, думала, всё у меня есть.
Хлебопечки нет.
Не, не куплю. Совсем раскормлю всех.Хлеб их хлебопечки получается дороже, но оно того стоит, уж поверь ))

LynX
15.04.2015, 14:53
Хлеб их хлебопечки получается дороже, но оно того стоит, уж поверь ))
Так тож, я его не ем.
А остальных боюсь раскормить)))

Душечка
15.04.2015, 16:06
я года три баловалась. интересно, на сколько saidа хватит?) я 8-ой год балуюсь. Красотень! А с появлением готовых пекарских смесей вообще стало классно. Ржаной хлеб получается - пальчики оближешь :) И тесто вымешиваю в ней и ставлю на расстойку. очень удобно.
А аэрогриля нету у меня. Все думала, надо покупать или обойтись. Придеца брать.

LynX
15.04.2015, 16:15
А аэрогриля нету у меня. Все думала, надо покупать или обойтись. Придеца брать.
Придёца)))
Маме подарили, так она с ним что только ни вытворяет)))

said
15.04.2015, 17:10
Придёца)))Значит тебе сюда (http://dalas.ru/showthread.php?t=16754)

Рада
26.04.2015, 10:54
Мой рецепт хлеба, так сказать , выстраданный. Текстура однородная, в процессе выпекания не падает.

вода - 260 мл
маргарин - 50 грамм
сахар - 2 ст. ложки
сухое молоко - 2 ст. ложки
соль - 1,5 ч. ложки
мука - 700 грамм миллилитров
дрожжи - 2 чайные ложки

На выходе получается 700 грамм супер-хлеба.

Сейчас делаю по вашему рецепту хлеб. И что то у меня пока вид у него не очень. Есть подозрение что мало волы он пока сверху весь камками. Нет однородности. Но ему еще 2 часа стоять может что то и изменится.

Рада
26.04.2015, 14:28
Не получился у меня ваш хлеб, пересмотрите пожалуйста пропорции. Там или воды много или муки. А то еще кто нибудь сделает.

said
26.04.2015, 15:31
Не получился у меня ваш хлеб, пересмотрите пожалуйста пропорции. Там или воды много или муки. А то еще кто нибудь сделает.Аааааа.... мой косяк. 700 миллилитров муки ))

Рада
26.04.2015, 17:44
Ну вот, а я продуктов попортила. (((((

said
26.04.2015, 19:11
Ну вот, а я продуктов попортила. (((((Сколько я их попортил, что бы добиться нормального рецепта...