PDA

Просмотр полной версии : Выбираем ламинат

Александра
06.03.2014, 11:53
В квартире меняем напольное покрытие. Для пробы в детскую взяли ламинат восковой 33 класса (толстый). Так то вроде хороший, и цвет выбрали удачно и фактуру, но блин, скользкий, собака..., и от тёплого пола кое-где появились мини-щелочки, сохнет наверное, перепад температур... Опытные, подскажите, поделитесь опытом в выборе ламината.

zulus
06.03.2014, 15:38
Я брал немецкий толстый 32 класс прочности. Укладывал сам. У него поверхность ребристая немного, под текстуру. Нареканий нет. С 2006 года лежит.

Alkisa
14.10.2015, 05:32
А почему паркет не рассмотреть? Почитайте статью http://www.domastroim.su/articles/napol/napol_1036.html интересно, на мой взгляд, сравниваются эти виды покрытий.

ATV
14.10.2015, 07:14
В квартире меняем напольное покрытие. Для пробы в детскую взяли ламинат восковой 33 класса (толстый). Так то вроде хороший, и цвет выбрали удачно и фактуру, но блин, скользкий, собака..., и от тёплого пола кое-где появились мини-щелочки, сохнет наверное, перепад температур... Опытные, подскажите, поделитесь опытом в выборе ламината.
Мне понравился виниловый паркет Аллюр(еще называется "быстрый пол")...вообще не скользкий,не боится воды,очень прочный и очень легко уложить самому...только дороговат,но зато служить будет очень долго.У нас его продают только в одном магазине, он находится чуть дальше магазина АРМУ,и его нужно заказывать по образцам,но привозят быстро. Укладывать можно прямо на старое покрытие, лишь бы было ровное.
Почитать можно здесь
http://www.goodnapolka.ru/plitka-pvx/vybiraem-vmeste-unikalnoe-napolnoe-pokrytie-allyur.html

dimon78
14.10.2015, 07:48
А почему в детской не положить ковролин? Или хороший линолеум. Ламинат в квартире это довольно скользко и неудобно. Имхо. Кстати видел от теплого пола паркет рассохся очень сильно, потом его перекладывать надо было.

ATV
14.10.2015, 08:37
Ковролин- это сборник пыли..да и дети вечно что то разливают..замучаешься чистить. Линолеум не такой скользкий , но очень уж непрочный..дети на нем рисуют, протыкают. Хороший экологичный пол в детскую - это пробка . Аллюр тоже будет хорошо. на нем хоть что делай

Daniil
14.10.2015, 09:50
Линолеум не такой скользкий, но очень уж непрочный, протыкают.
смотря какой линолеум выбирать и не давайте детям с ножами играть

ShАrК
14.10.2015, 10:10
Ковролин- это сборник пыли..да и дети вечно что то разливают..замучаешься чистить. Линолеум не такой скользкий , но очень уж непрочный..дети на нем рисуют, протыкают. Хороший экологичный пол в детскую - это пробка . Аллюр тоже будет хорошо. на нем хоть что делай
нуничоссе дети)))))))) мебель хоть не металлическая?
линолеум тоже разный бывает, скользкий и не очень. у нас по всей квартире не очень скользкий, а в нашей спальне в любых носках катаешься как по льду... по остальному только в шерстяных. у старшей дочки лежит ковролин, моющий пылесос вполне справляется с грязью и другими пятнами.

LynX
14.10.2015, 11:33
у старшей дочки лежит ковролин, моющий пылесос вполне справляется с грязью и другими пятнами.
У нас в детской тоже ковролин. Очень хорошо. Пропылесосил и порядок)

-ЗАНОЗА-
14.10.2015, 11:55
ламинат уже прошли...только линолеум...

ATV
14.10.2015, 12:42
ламинат уже прошли...только линолеум...
Это вы Аллюр не пробовали! Аллюр - это 2 в одном: линолеум и ламинат..по виду как ламинат, а по составу как очень твердый линолеум...мне учень нравится. Мебель можно двигать без опаски, ходить на каблуках и очень приятно по такому полу ходить..он прям такой мягкий

Незнакомка
14.10.2015, 13:03
1)Ламинат рассыхается, если теплые полы включать сразу на высокую температуру. Ламинат (паркет) надо приучать к высокой температуре. Первые 3 дня буквально 20 градусов, в дальнейшем повышать.
2) Чтобы ламинат не расходился, его нужно укладывать на ровный пол. Для начала следует убрать все скрипы.Постелить фанеру(ОСП, ДСП), подложку закрепить как можно чаще мебельным степлером (во избежании волн). И только потом укладывать ламинат.
3) Очень хороший выбор Германского паркета в магазине ОПТ Строй ДВ (где бывшее 25 училище). И Девушки грамотно рассчитают нужное кол-во.

ATV
14.10.2015, 13:17
Ламинат рассыхается, если теплые полы включать сразу на высокую температуру. Ламинат (паркет) надо приучать к высокой температуре. Первые 3 дня буквально 20 градусов, в дальнейшем повышать.
..делали все так..разошелся..и,да, ламинат покупали спец. под теплый пол в ОПТ ДВ

не давайте детям с ножами играть
Ха! Мы и без ножа можем. Мои просто в моих туфлях с железными набойками походили и все..весь линолеум в дырках!

ATV
14.10.2015, 13:41
моющий пылесос вполне справляется с грязью и другими пятнами.
у нас почему то постоянно краски(акварель,гуашь) на пол разливали, через определенное время все покрытие было в не отмываемых пятнах..пришлось менять.

Venteil
14.10.2015, 14:06
Ха! Мы и без ножа можем. Мои просто в моих туфлях с железными набойками походили и все..весь линолеум в дырках!
а у нас молоток упал.... с высоты примерно потолка. И все, теперь на ламинате скол((( так что у любого покрытия недостатки есть.

Незнакомка
14.10.2015, 14:12
ATV возможен факт не качественного монтажа. ))) Печально конечно, перекладывать ламинат.....(((

- - - Добавлено - - -

а у нас молоток упал.... с высоты примерно потолка. И все, теперь на ламинате скол((( так что у любого покрытия недостатки есть.
У любых рук ....есть недостатки....Молотки с потолка?...не у каждого летают....НО это не признак некачественного ламината.

ATV
14.10.2015, 14:15
теперь на ламинате скол
на Аллюре в данном случае ничего не остается..я пока недостатков в этом покрытии не нашла...лежит уже больше года..и всякое бывало: и затоп и падало на него много чего

zulus
14.10.2015, 14:15
Это вы Аллюр не пробовали! Аллюр - это 2 в одном: линолеум и ламинат..по виду как ламинат, а по составу как очень твердый линолеум...мне учень нравится. Мебель можно двигать без опаски, ходить на каблуках и очень приятно по такому полу ходить..он прям такой мягкий
Хренасе. Ща БОРовцы ломанутся за аллюром. У него ценник - мама не горюй.

ATV
14.10.2015, 14:19
Хренасе. Ща БОРовцы ломанутся за аллюром. У него ценник - мама не горюй.
до повышения была приемлемая цена, сейчас говорят поднялась, а мне 1 упаковки не хватило..не повезло, придется дорогой брать:sad:

Venteil
14.10.2015, 17:22
я пока недостатков в этом покрытии не нашла...
ну.... как то для меня он все равно что линолиум. пусть и качественный, но линолеум.

zulus
14.10.2015, 19:50
ну.... как то для меня он все равно что линолиум. пусть и качественный, но линолеум.Ну, как бэ, при порыве одной-двух плиток, его легче поменять, чем линолеум (про ламинат и паркет - молчу). Аллюр - влагостойкий, местячковой заменой можно исправить весь пол, в отлчии от..., прочнее линолеума, укладывается быстрее и легче ламината. Безвреден, красив и долговечен. Но цена в Дальнегорске - бррррр. Я ламинат постелил.

Venteil
14.10.2015, 20:19
Но цена в Дальнегорске - бррррр. Я ламинат постелил.
да он года два назад по цене ламината был. Хотя может я ошибаюсь.
Но не помню, чтоб я на цену посмотрела и ахнула)))

zulus
14.10.2015, 20:31
да он года два назад по цене ламината был. Хотя может я ошибаюсь.
Но не помню, чтоб я на цену посмотрела и ахнула)))
В этом году спрашивал в глобусе. Ненене.
Может где-то в другом магазине и был по той же цене, но за полами даже в Кавалерово ездил в их суперстроймаркет. Но там вообще ничего не подобрали (включая линолеум).

ATV
14.10.2015, 20:31
да он года два назад по цене ламината был.
подороже был..я тогда его и покупала, а весной пошла докупить 1 упаковку, а он исчез..сейчас есть,но моего цвета до сих пор нет..обещают..но цена уже не та