PDA

Просмотр полной версии : Ответственность.

FLUNK
09.01.2014, 15:55
- За изложенную информацию на форуме Охота и рыбалка ответственности не несу, по причине отсутствия модерации.

zulus
09.01.2014, 15:59
Для этого надо создавать новую тему?

FLUNK
09.01.2014, 16:02
Для этого надо создавать новую тему?

В форуме да. Форум это общественная информация.

zulus
09.01.2014, 16:05
В форуме да.
Тут каждый несет ответственность за ту информацию, которую излагает сам. Так что старт этой темы мне не понятен. И в этой теме просто нет необходимости

FLUNK
09.01.2014, 16:09
Тут каждый несет ответственность за ту информацию, которую излагает сам. Так что старт этой темы мне не понятен. И в этой теме просто нет необходимости

Человеку свойственно ошибаться или нет ?

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 16:12
это магнитные бури и вспышка на солнце...Greita вчера предупреждала)

FLUNK
09.01.2014, 16:16
это магнитные бури и вспышка на солнце...Greita вчера предупреждала)

Или слишком умная голова, и острый до ужаса язык.

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 16:18
удиви скорее нас сегодня еще чем-нибудь забавным)
(только новых тем не создавай, zulus он строгий, но справедливый..и не дремлет))

FLUNK
09.01.2014, 16:29
удиви скорее нас сегодня еще чем-нибудь забавным)

Смотря что считается забавным?. Законодательство РФ , или что вас так забавляет ?

- - - Добавлено - - -

(только новых тем не создавай, zulus он строгий, но справедливый..и не дремлет)) Zulus и ответственность не чего не перЕПУТала ?

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 16:31
не чего
нечего путать)
а так-то - нИчего

dimoon
09.01.2014, 16:34
- За изложенную информацию на форуме Охота и рыбалка ответственности не несу, по причине отсутствия модерации.

правила-то читаны, когда галка согласия ставилась?

- - - Добавлено - - -

Законодательство рф
и - просветите плиз - статья какая и о чем там....

FLUNK
09.01.2014, 16:40
и - просветите плиз - статья какая и о чем там.... На форуме почитай.

- - - Добавлено - - -

правила-то читаны, когда галка согласия ставилась? Вот по этому поправку и внёс лично от себя.

dimoon
09.01.2014, 16:43
Человеку свойственно ошибаться или нет ?
конечно.
и отвечать за свои ошибки. и исправлять их. и каяться.
но это уже не для всех, а только для сильных человеков.

- - - Добавлено - - -

На форуме почитай.
ссылочку, где-что читать.
так-то по-закону некоторые лишности тут наоскор***ть народу лет на 5 общего или мильонов на 10 деревянных (тем более исходя из того, что абзывалки заведомо известных им людей, даже с указанием имен).

FLUNK
09.01.2014, 16:44
нечего путать)
а так-то - нИчего

Скоро вообще асом станешь (

dimoon
09.01.2014, 16:46
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форум Дальнегорска (18+), стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

http://dalas.ru/misc.php?do=showrules

FLUNK
09.01.2014, 16:54
ссылочку, где-что читать.

http://dalas.ru/images/misc/navbit-home.png (http://dalas.ru/index.php)
Форум (http://dalas.ru/forum.php)
Досуг (http://dalas.ru/forumdisplay.php?f=26)
Отдых (http://dalas.ru/forumdisplay.php?f=27)
Охота и рыбалка (http://dalas.ru/forumdisplay.php?f=153)

- - - Добавлено - - -

http://dalas.ru/misc.php?do=showrules

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форум Дальнегорска (18+), стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения. Для того чтобы стать модератором форума тр***ется институт ? Или я не был модератором GUNZ.ORG.RU ?

zulus
09.01.2014, 17:02
Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

За изложенную информацию на форуме Охота и рыбалка ответственности не несу

Как так?????

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Или я не был модератором ?У нас спрашиваешь?????

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Zulus и ответственность не чего не перЕПУТала ?Вот же я сволочь какая безответственная))))

dimoon
09.01.2014, 17:04
Или я не был модератором ?
Если ты был(а?) модератором, то знаешь, что модики вычищают грязь и флуд (около 10 сообщений в этой теме, например, которые не по теме).
Админы же предоставляют площадку и возможности поговорить.

Это если ты сдал квартиру, а там началось производство наркотиков, то виноваты производители, а не ты.
Или если в подъезде произошло убийство - весь подъезд (вместе с дворниками и председателем ТСЖ) не закроют.

FLUNK
09.01.2014, 17:05
Как так????? Модераторы есть? Обращение было лично к вам в ЛС ?

dimoon
09.01.2014, 17:05
Форум
Досуг
Отдых
Охота и рыбалка
где тут искать закон РФ->статья о модераторах?

FLUNK
09.01.2014, 17:07
Вот же я сволочь какая безответственная)))) Ответственность скинута, или на форуме один администратор ?

- - - Добавлено - - -

где тут искать закон РФ->статья о модераторах? Вы про что? :shok:

Феечка
09.01.2014, 17:08
Здесь нет модераторов, только 4 администратора....

dimoon
09.01.2014, 17:09
Для того чтобы стать модератором форума тр***ется институт ?
нет.
только личная связь с Админом, волосатые руки, блатные когти и небольшая ежемесячная абон.плата.

- - - Добавлено - - -

Вы про что?
про то, что вопросы надо иногда читать, а не отвечать абы что.

что-то Анки на форуме давно не видно

zulus
09.01.2014, 17:11
Модераторы есть? Обращение было лично к вам ?
Модераторов нет. А про ответственность я правильно понял из ваших сообщений, что все за своё излагаемое ответственность несут, а вы нет, т.к. не являетесь модератором?
Про личное или не личное обращение поясню, что форум является общественным местом обсуждений тем, созданных пользователями, в том числе и этой, созданной вами. Т.к. я считаю себя частью общественности, то имею права прокоментировать любое сообщение, созданное в этой теме. Если вам не нравятся такие действия со стороны отдельных индивидов к вашим сообщениям, то вы в любой момент можете заигнорировать пользователя (есть специальная кнопочка), если же Вы обращаетесь к конкретному пользователю, и не хотите, чтоб другие коментировали ваше обращение, то напишите пользователю лично, т.е. в личных сообщениях, либо в нижнем чате.

dimoon
09.01.2014, 17:12
тут вообще, ага, нормальная логика.

форум - общественная общалка!
а к вам вообще обращались?
и это - один и тот же автор (наверное).

zulus
09.01.2014, 17:13
Ответственность скинута?

Zulus и ответственность не чего не перЕПУТала ?
Т.е. вы полагаете, что я и ответственность несовместимы?

dimoon
09.01.2014, 17:15
прочитал перевод ника топик-стартера - понравился

FLUNK
09.01.2014, 17:23
про то, что вопросы надо иногда читать, а не отвечать абы что. Цитирую: Законодательство рф и - просветите плиз - статья какая и о чем там....

- - - Добавлено - - -

Т.е. вы полагаете, что я и ответственность несовместимы? Если ответственность возлагается на пользователя то да.

dimoon
09.01.2014, 17:24
GUNZ.ORG.RU
Этого? - http://web.archive.org/web/20080209040027/http://gunz.org.ru/
Или этого? - http://gunz.ru/

Ева
[QUOTE=FLUNK;548175]Или слишком умная голова, и острый до ужаса язык.[ты гава>

FLUNK
и это - один и тот же автор (наверное). http://dalas.ru/showthread.php?t=26375&p=548157#post548157

dimoon
09.01.2014, 17:25
Цитирую: Законодательство рф и - просветите плиз - статья какая и о чем там....

- - - Добавлено - - -

Если ответственность возлагается на пользователя то да.

ВОТ ЭТО - ЦИТИРУЮ!
а ваше "цитирую" - не по-модераторски как-то, безответственно.

Ева
09.01.2014, 17:25
Т.е. вы полагаете, что я и ответственность несовместимы?
Зулус, это атака клонов?

FLUNK
09.01.2014, 17:27
Этого? - http://web.archive.org/web/20080209040027/http://gunz.org.ru/
Или этого? - http://gunz.ru/

ВОТ ЭТО http://guns.org.ru/

zulus
09.01.2014, 17:28
Если ответственность возлагается на пользователя то да.Подробнее. Что за загадки? При чем тут пользователь и несовместимость Zulus и ответственности.

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 17:28
Зулус, это атака клонов?
ну ты-то, канеш, не ф курсе, что Феечка, которая теперь снежинка, решила, что ты клон?))

FLUNK
09.01.2014, 17:31
ВОТ ЭТО - ЦИТИРУЮ!
а ваше "цитирую" - не по-модераторски как-то, безответственно.

В БЛУДНЯК НЕ ЗАГОНЯЙ.

- - - Добавлено - - -

Подробнее. Что за загадки? При чем тут пользователь и несовместимость Zulus и ответственности.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форум Дальнегорска (18+), стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения. http://dalas.ru/misc.php?do=showrules

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 17:31
В БЛУДНЯК НЕ ЗАГОНЯЙ.
ну давай уже пистоль, мы все застрелимся)

пипец, ребята, буря в действии)) спасайся, кто может

Ева
09.01.2014, 17:32
Зулус, пусть радуются, что ты на этих д***лов снисзодителен

dimoon
09.01.2014, 17:32

значит, все то время в должности модератора под статьей ходил, был готов дуплиться за пользователя рядового?
спорнем, не отслеживал новые сообщухи 86400 секунд в сутки с обновлением страниц раз в секунду?

ай, да ладно, хватит париться. так-то ты сам накосячил в Балдежной теме.

Ева
09.01.2014, 17:35
пипец, ребята, буря в действии)) спасайся, кто может
Ага. Сейчас буря. Пусть сами и отомрут)

- - - Добавлено - - -

Гавка, клоны Фея, Дзен, вы , ****о, живы, или мы идём к вам?

zulus
09.01.2014, 17:35
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форум Дальнегорска (18+), стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.
Тогда еще раз прошу вас обратить внимание на старт темы:

За изложенную информацию на форуме Охота и рыбалка ответственности не несу
Т.е. вы не несете ответственности за информацию, которую там вы выложили? Можно сносить темы?

dimoon
09.01.2014, 17:36
Или я не был модератором GUNZ.ORG.RU ?

В БЛУДНЯК НЕ ЗАГОНЯЙ.

собственно, на этом можно ставить точку во всех институтах модиков и просто ответственных.
Спасибо тебе, развлек.

Ева
09.01.2014, 17:36
ну давай уже пистоль, мы все застрелимся)

сейчас прям и застрелимся. Да ну НАХ

FLUNK
09.01.2014, 17:37
значит, все то время в должности модератора под статьей ходил, был готов дуплиться за пользователя рядового?
спорнем, не отслеживал новые сообщухи 86400 секунд в сутки с обновлением страниц раз в секунду?

ай, да ладно, хватит париться. так-то ты сам накосячил в Балдежной теме.
Законы там просто правильно не выставляются, вырезаются без графы.

Ева
09.01.2014, 17:38
Скажи мне кто ты.

FLUNK
09.01.2014, 17:40
Т.е. вы не несете ответственности за информацию, которую там вы выложили? Можно сносить темы? Если темы без контроля можете сносить.

- - - Добавлено - - -

Скажи мне кто ты.

В личку можно !?....

dimoon
09.01.2014, 17:41
Законы там просто правильно не выставляются, вырезаются без графы.

разговор марсохода с лунным зайцем...

тебе надо срочно научиться структурировать тексты
(с) gav-gav

gav_gav
09.01.2014, 17:41
ты гава>

хера ты меня раскусила :shok: просто экстрасенс! слов нет
никто ж не знает (даже Дзен!), что по выхам я зависаю исключительно по озерам и рекам дальнегорским с удкой и с гончими с ружом по лесу ношусь за кабаном...
а ты таки вычислила... ой лисааааа :spiteful:

FLUNK
09.01.2014, 17:43
Тогда еще раз прошу вас обратить внимание на старт темы: У нас не кто ответственности не нёс, просто администрация всегда права особенно ZAZ, ну и пустой форум в итоге.

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 17:48
У нас не кто
пиляд, стукните его уже словарем, а....ну пожалуйста:cray:

zulus
09.01.2014, 17:51
ну и пустой форум в итоге.Не четА нашему)))))

Если темы без контроля можете сносить.Тут все темы под контролем. В темах, созданных в разделе об охоте и рыбалке что-то не так? Идут оскорбления, флуд, треп?

Вы мне все таки структурируйте (с) текст первого сообщения в теме. Для чего вы создали эту тему? Какие нарушения в разделе про охоту и рыбалку вы увидели? На кого вы перекладываете ответственность за ваши сообщения в разделе про охоту и рыбалку?

FLUNK
09.01.2014, 17:53
пиляд, стукните его уже словарем, а....ну пожалуйста:cray:

Так у тебя ж ведь научился.... А воопще то это описки ))) Ни хрена всем форумом напали !!!!

- - - Добавлено - - -

Не четА нашему))))) У каждого по "10" ников.

Roman
09.01.2014, 17:53
Просто за последние полтора года интересных пользователей -старожилов типа Дианы, Юстоса, променяли на Балду и Гав-Гав. Уж не знаю почему так вышло. Но в итоге общение зарастает тиной.
Продали что ли все-таки?

FLUNK
09.01.2014, 17:54
Тут все темы под контролем. В темах, созданных в разделе об охоте и рыбалке что-то не так? Видео счастливые люди убрать нужно. Просто меня модератором сделайте и всё, всё равно контроль!

zulus
09.01.2014, 17:56
У каждого по "10" ников.Меня лично, как пользователя, это совсем не напрягает. Я знаю многих пользователей с этого форума. Ну нравится самим с собой общаться, пускай.

dimoon
09.01.2014, 17:58
для того, чтобы снять с себя ответственность за размещаемую тобой инфу со стороннего ресурса - достаточно сделать ссылку на источник и не делать своих выводов, идущих в разрез с законом.
но если это копирайт лично твой - будь добр быть готовым к ответственности за свои высказывания и суждения.

блин, открыл все-таки военную тайну форума(((

Ева
09.01.2014, 17:58
Зулус, оборзели кабаняки Феины. Руби беспристрассно

zulus
09.01.2014, 17:59
Видео счастливые люди убрать нужно.Оно и так удалено пользователем Ю-туба.

Просто меня модератором сделайте и всё, всё равно контроль!Смелое заявление)))))) Это к владельцам форума))))))

Greita
09.01.2014, 18:01
Просто меня модератором сделайте и всё, ... - видимо это смысл всех пяти страниц?
всё не читала, бред какой-то а не тема (имхо)

Greita
09.01.2014, 18:04
ну просит жеж

dimoon
09.01.2014, 18:04
Просто меня модератором сделайте и всё, всё равно контроль!

МОТИВИРУЙ ПРАВИЛЬНО!
45668

Dzen
09.01.2014, 18:10
Внимательно слушай, ****а. у тя течка? Дзен тебе в помощь. УЗБАГОЙСЯ,,,,,,,

Ну, все, все. Солнышко уже тобой гордится, можешь не продолжать.

FLUNK
09.01.2014, 18:10
Смелое заявление)))))) Это к владельцам форума)))))) Просто мои мозги отказываются понимать... Модератора что нельзя отстранить так же как и забанить любого пользователя ?

dimoon
09.01.2014, 18:11
Просто мои мозги отказываются понимать... Модератора что нельзя отстранить так же как и забанить любого пользователя ?

сделано!......

FLUNK
09.01.2014, 18:14
всё не читала, бред какой-то а не тема (имхо) А просил ли кто вообще читать ?

- - - Добавлено - - -

сделано!...... Что сделано ? Ща наверстаем немного статус и всё да ?

dimoon
09.01.2014, 18:16
А просил ли кто вообще читать ?
форум - общественная общалка

Что сделано ?
Модераторы отстранены!))

FLUNK
09.01.2014, 18:17
форум - общественная общалка Это не значит что в автора нужно "камни" швырять.

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 18:19
Ну, все, все. Солнышко уже тобой гордится, можешь не продолжать.
целые сутки не спал..придумывал, где бы еще меня вспомнить)
женицо вам надо, барин (с)

dimoon
Это не значит что в автора нужно "камни" швырять.

не значит.
как и не значит, что Зулусу нельзя отвечать на вами заданный вопрос.)
e.t.c.

FLUNK
Модераторы отстранены!)) Для того чтобы пользователи сами ответственность несли если вдруг администратор чего то упустит ?????

zulus
09.01.2014, 18:20
Просто мои мозги отказываются понимать... Модератора что нельзя отстранить так же как и забанить любого пользователя ?Мои мозги отказываются понимать... Зачем назначать модератора, чтоб потом отстранить что ли?
Зачем было создавать эту тему и нести тут ахинею, не понятную остальным пользователям, если можно было написать в личку владельцам форума о назначении вас модератором в каком-либо разделе? Ну и, зачем назначать модератора в разделе, в котором и так все нормально? Да и вряд-ли может быть п***о, т.к. раздел не подразумевает ничего плoхого. Зачем модерировать видео, скопированное со стороннего сайта, если ответственность несет тот, кто вложил это видео на сторонний сайт? Тем более, что видео таки относится к данному разделу.

FLUNK
09.01.2014, 18:21
как и не значит, что Зулусу нельзя отвечать на вами заданный вопрос.) При чём тут Зулус не пойму ?

zulus
09.01.2014, 18:22
Это не значит что в автора нужно "камни" швырять.В вас никто "камни не швырял".

Для того чтобы пользователи сами ответственность несли если вдруг администратор чего то упустит ?????А вы полагаете, что если вы будете модератором в разделе про охоту и рыбалку, а я там напишу что-то противозаконное, то я нести ответственность не буду? Вы будете отвечать за меня по всей строгости законодательства РФ?

gav_gav
09.01.2014, 18:22
Мои мозги отказываются понимать...

Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?
Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?!?!?!

FLUNK
09.01.2014, 18:25
Мои мозги отказываются понимать... Зачем назначать модератора, чтоб потом отстранить что ли?
Зачем было создавать эту тему и нести тут ахинею, не понятную остальным пользователям, если можно было написать в личку владельцам форума о назначении вас модератором в каком-либо разделе? Ну и, зачем назначать модератора в разделе, в котором и так все нормально? Да и вряд-ли может быть п***о, т.к. раздел не подразумевает ничего плoхого. Зачем модерировать видео, скопированное со стороннего сайта, если ответственность несет тот, кто вложил это видео на сторонний сайт? Тем более, что видео таки относится к данному разделу.
1 - Почему отстранять или не отстранять ? 2 - В личку письмо отправлялось. 3 - Порядок не нужен в разделе или везде администратор бегает ?

dimoon
09.01.2014, 18:26
Для того чтобы пользователи сами ответственность несли если вдруг администратор чего то упустит ?????

еще раз вернемся к правилам ресурса и перечитаем то, что выделено (для вас уже лично) красненьким цветом.
потом включаем мозг, зовем логику.
как наглядный пример, перечитываем перечитываем текст про убийство в подъезде.

ну вот как еще объяснить правильно?

пока Админ предоставляет площадку вместе с техническими возможностями, устраняет неполадки и оплачивает ресурс, устанавливает правила - он Админ.
пока Мод глушит флуд и банит хлам - он Мод.
как только эти люди начинают публиковать что-либо на ресурсе по своему желанию (не административные сообщения) - они автоматически становятся ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ресурса со всеми вытекающими из ПРАВИЛ ресурса и ЗАКОНОВ РФ.

доступно? не?

чисто затроллил. номинация твоя в 2014-м.

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 18:26
сегодня была бесплатная раздача от соцзащиты на укурку нуждающимся?))

FLUNK
09.01.2014, 18:28
В вас никто "камни не швырял". Тема ей не нравится это не значит что своё мнение нужно прививать другим через форум....

- - - Добавлено - - -

А вы полагаете, что если вы будете модератором в разделе про охоту и рыбалку, а я там напишу что-то противозаконное, то я нести ответственность не буду? Вы будете отвечать за меня по всей строгости законодательства РФ? Канечно ведь правила форума для чего ?

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 18:29
Тема ей не нравится
ржу))
киньте уже хоть кирпичем

dimoon
09.01.2014, 18:30
сегодня была бесплатная раздача от соцзащиты на укурку нуждающимся?))
это любопытство? или расстройство?
:smile:

Тема ей не нравится это не значит что своё мнение нужно прививать другим через форум....
собственно, и вам того же.))

ну и для "покурить" пару ссылок:
http://dalas.ru/showthread.php?t=8547&page=3
http://dalas.ru/showthread.php?t=14717

- - - Добавлено - - -

Канечно ведь правила форума для чего ?
Делайте его супер-админом! И давайте уже жечь напалмом прям по всем!!

zulus
09.01.2014, 18:35
Канечно ведь правила форума для чего ?Где это написано в правилах форума? Где написано в законодательстве РФ, что в интернет пространстве ответственность за противозаконные действия лиц, несут иные лица, не относящиеся к этим действиям?

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Тема ей не нравится это не значит что своё мнение нужно прививать другим через форум....
На этом форуме прививает свое мнение только Balda. Не в явной форме, т.е. не нытьем, а катанием))))

СОЛНЫШКО
09.01.2014, 18:35
это любопытство? или расстройство?
плАчу, канешно
а чего это у кого - стишки розовеньким, в кого-то - кирпичами и словарями...а я, может, стразики в сообщения хочу вставлять....гламурно было б.
кстати! всем на горшок, мыться и спать

gav_gav
09.01.2014, 18:38
..а я, может, стразики в сообщения хочу вставлять....гламурно было б.

http://file.mobilmusic.ru/f9/8c/c2/1049935.gif

было бы желание... =)

butterfly
09.01.2014, 18:41
Где это написано в правилах форума? Где написано в законодательстве РФ, что в интернет пространстве ответственность за противозаконные действия лиц, несут иные лица, не относящиеся к этим действиям?
Заинтересовалась, погуглила, вот на глаза попалась:
"Если существует решение суда, что опубликованные сведения ложные и порочащие честь и достоинство человека, то владелец сайта обязан их удалить, даже, если этот сайт не зарегистрирован как средство массовой информации. В случае отказа удалять такие сведения владельцы сайта должны выплатить штраф", - сообщил судья Конституционного суда РФ Константин Арановский.
полная версия тут http://www.1tv.ru/news/social/236973
Глубже гуглить не стала, но думаю, что все-таки владельцы сайта ответственность несут.

zulus
09.01.2014, 18:44
Глубже гуглить не стала, но думаю, что все-таки владельцы сайта ответственность несут.Согласен. А модератор тут при чем?

gav_gav
09.01.2014, 18:45
Согласен. А модератор тут при чем?

при том, что владелец должен быть заинтересован в наличии кучи модераторов =)
это версия

dimoon
09.01.2014, 18:45
Глубже гуглить не стала, но думаю, что все-таки владельцы сайта ответственность несут.
Ровно такие же, как ВД за частные объявления.
Будет решение - будут действия. Иначе каждому владельцу сайта необходим юрист и предмодерация сообщений.

butterfly
09.01.2014, 18:48
Ровно такие же, как ВД за частные объявления.
Будет решение - будут действия. Иначе каждому владельцу сайта необходим юрист и предмодерация сообщений.
Кстати, в ВД давно был один неприятный прецедент. Не буду тут расписывать, какой именно.
Что-то вспомнилась мне тема про газету ТС, по-моему тогда и жалобы были в адрес далас.ру. Не?

zulus
09.01.2014, 18:49
предмодерация сообщений.ведет к абсурду создания сайта, как форума или чата.

butterfly
09.01.2014, 18:51
Согласен. А модератор тут при чем?
Я тонкостей не знаю, не касалась никогда. Но читаю сейчас в инете, во многих статьях написано, что владельцы сайтов несут ответственность. Модеры скорее всего ни при чем. Они ж не владельцы. Если только модер сам не будет являться автором коммента или статьи, по которой начался сыр-бор.

zulus
09.01.2014, 18:54
Модеры скорее всего ни при чем. Они ж не владельцы. Если только модер сам не будет являться автором коммента или статьи, по которой начался сыр-бор.Уважаемый Flunk заявляет о другом. К тому же наши владельцы и без решения суда удаляют сообщения всякие нехорошие по просьбе пользователей или без оных, если такие сообщения очевидны.

dimoon
09.01.2014, 18:54
https://www.youtube.com/watch?v=rwjD-R4SsHo

владельцев контакта - убить срочно!

FLUNK
09.01.2014, 18:55
Где это написано в правилах форума? Ни где не написано.

Условия использования

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/81/Wikimedia-logo.svg/75px-Wikimedia-logo.svg.png (http://wikimediafoundation.org/wiki/File:Wikimedia-logo.svg)
Это легко доступное для понимания краткое изложение наших «Условий использования».

Предупреждение: Это краткое изложение — не часть «Условий использования» и не имеет юридической силы. Это просто удобное справочное пособие для понимания сути этого соглашения. Смотрите на этот текст как на дружественный интерфейс к юридическому языку наших «Условий использования».

Частью нашей миссии является:

расширение возможностей и привлечение людей со всего мира к сбору и развитию образовательных материалов, а также либо публикация их на условиях свободной лицензии, либо передача их в общественное достояние;
распространение этих материалов эффективно и в глобальном масштабе, на безвозмездной основе.

Вы можете свободно:

Читать и распечатывать наши статьи, а также просматривать/прослушивать другие медиаданные без какой-либо оплаты.
Делиться и повторно использовать наши статьи и другие медиаданные на условиях свободных и открытых лицензий.
Пополнять и редактировать содержание наших разнообразных сайтов или проектов.

С соблюдением следующих условий:

Ответственность — вы берёте на себя ответственность за внесённые вами изменения (так как мы только лишь размещаем ваши материалы).
Вежливость — вы поддерживаете цивилизованную среду и не совершаете нападок на других участников.
Законность и надлежащее поведение — вы не нарушаете авторские права и другие законы.
Не навреди — вы не наносите вреда нашей технологической инфраструктуре.
Условия использования и правила — вы придерживаетесь изложенных ниже «Условий использования» и применимых правил каждого проекта, когда посещаете наши сайты или участвуете в наших сообществах.

С пониманием, что:

свой вклад вы публикуете на условиях свободной лицензии — обычно вы должны лицензировать внесенные вами изменения и вклад в содержание наших сайтов или проектов на условиях свободной и открытой лицензии (кроме случаев, когда ваш вклад находится в общественном достоянии).
здесь не дают профессиональных консультаций — содержание статей и других проектов предоставляется исключительно в информационных целях и не может рассматриваться в качестве профессиональной консультации. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80

zulus
09.01.2014, 18:59
Ни где не написано.
И что из этого следует? )))))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Условия использованияЭто к чему на этом форуме?

butterfly
09.01.2014, 18:59
Уважаемый Flunk заявляет о другом. К тому же наши владельцы и без решения суда удаляют сообщения всякие нехорошие по просьбе пользователей или без оных, если такие сообщения очевидны.
Я не про наших конкретно владельцев говорю, а в общем, про интернет-ресурсы. Форумы разные, люди разные. Если дело коснется какого-нибудь высокопоставленного чина, или же просто человек возьмется за то, чтобы взять и привлечь к ответственности владельцев, думаю, добиться он этого сможет, если будет "почва" соответствующая.

FLUNK
09.01.2014, 19:05
Во дал повод для беседы :man_in_love:

zulus
09.01.2014, 19:06
Форумы разные, люди разные.Здесь тема идет конкретно про далас, его владельцев и г-на Flunk, как модератора

dimoon
09.01.2014, 19:06
Если дело коснется
видео с жириком.

еще раз: ответственность несет пользователь в первую очередь. Владелец может быть не согласен с мнением пользователя. Если владелец усматривает в сообщении пользователя нарушение Закона РФ или правил эксплуатации ресурса - сообщение сносится, а к пользователю применяются установленные ресурсом и законом меры.
если владелец упустил/не верно квалифицировал и т.д. противоправное сообщение - тогда по решению суда или по просьбе пользователя сообщение сносится.
если владелец СИСТЕМАТИЧЕСКИ пропускает такие сообщения, не реагирует на решения суда - тогда уже ответственность наступает для владельца.

FLUNK
09.01.2014, 19:07
И что из этого следует? ))))))))) То что любому интернет "рубануть" могут, и потом бегай по судам... За форум провайдер несёт ответственность, не несёт за одноклассники и мой мир.

dimoon
09.01.2014, 19:07
Во дал повод для беседы :man_in_love:

яш говорю, тролль 2014))))) уже какбэ в списке претендентов)))

zulus
09.01.2014, 19:08
Во дал повод для беседы :man_in_love:Просто интересно понять, что именно вы все-таки хотели?

dimoon
09.01.2014, 19:10
провайдер так же действует в рамках законодательства. и удалить ресурс он может лишь по решению суда (в том числе и тогда, когда исковое заявление на ресурс подает сам провайдер). но прежде провайдер должен предупредить владельца ресурса, что его ресурс нарушает и предложить пути улаживания конфликта.

zulus
09.01.2014, 19:11
За форум провайдер несёт ответственность, не несёт за одноклассники и мой мир.О_о
Чей провайдер несет ответственность за интернет-ресурс, который провайдеру не принадлежит?

То что любому интернет "рубануть" могут, и потом бегай по судам...Вот на своем (на моем даже) примере можете мне объяснить, за что вам (мне) могут рубануть инет, как пользователю данного форума?

FLUNK
09.01.2014, 19:12
Просто интересно понять, что именно вы все-таки хотели? Чтобы мои темы в порядке были постоянно.

zulus
09.01.2014, 19:12
тролль 2014Это не тролль. Тут все гораздо сложнее)))))

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Чтобы мои темы в порядке были постоянно.Они не в порядке?

FLUNK
09.01.2014, 19:17
Чей провайдер несет ответственность за интернет-ресурс, который провайдеру не принадлежит? Провайдер г Дальнегорска несёт ответственность за содержимое интернета перед поставщиком таких услуг.

- - - Добавлено - - -

Вот на своем (на моем даже) примере можете мне объяснить, за что вам (мне) могут рубануть инет, как пользователю данного форума? За нарушения законодательства РФ об распространении противозаконной информации.

dimoon
09.01.2014, 19:18
Чей провайдер несет ответственность за интернет-ресурс, который провайдеру не принадлежит?
провайдера по решению суда могут обязать забанить ресурс.
это как в автобусе: зашел - оплати за проезд. ответственность за оплату - на пассажире.
автобус - средство для достижение своей конкретной цели (не обязательно добраться до нужного места, иногда просто покататься). Модератор - контролер. Может штрафануть и высадить. Водитель - Админ - вообще может никуда не порулить. Автобус - ресурс, следующий по определенному маршруту с определенными остановками. Дорога - провайдер. П****я ли дорога, хороша, перелесок - но без оной автобус не поедет (ни летать, ни плавать не умеет).

в общем, иерархия. в которой самое ответственное звено - все же пользователь-пейсайтель.

FLUNK
09.01.2014, 19:18
Они не в порядке? Нет видео убрать нужно, вводит в заблуждение пользователей.

zulus
09.01.2014, 19:22
Провайдер г Дальнегорска несёт ответственность за содержимое интернета перед поставщиком таких услуг.Провайдер несет ответственность за качество предоставления услуги (интернета в частности), а потрeбитель (а не поставщик) уже сам вправе выбирать "содержимое интернета". Если у вас постоянно вылетают порнобанеры, допустим, то ваш провайдер тут ни при чем.

За нарушения законодательства РФ об распространении противозаконной информации.Меня могут привлечь к ответственности, вряд-ли станут отрубать от интернета. И кстати, если вы модератор, а я распространяю всякую хрень, то вы все таки утверждаете, что ответственность понесете вы, а не я?

dimoon
09.01.2014, 19:22
Провайдер г Дальнегорска несёт ответственность за содержимое интернета перед поставщиком таких услуг.
Шедевральная фраза. Пытался структуризировать (с) - неасилил.
Короче, I Surrender

https://www.youtube.com/watch?v=IifWr74_6jg

zulus
09.01.2014, 19:24
вводит в заблуждение пользователей.чем оно вводит в заблуждение?

Dzen
09.01.2014, 19:24
xxx: Решение найдено!
xxx: Посадили рядом игрушку Фурби (разговаривает, пока ему отвечаешь) и Хомяка-повторюнчика.
Полчаса уже общаются.
xxx: Ребенок сидит тихо, слушает...

FLUNK
09.01.2014, 19:27
И кстати, если вы модератор, а я распространяю всякую хрень, то вы все таки утверждаете, что ответственность понесете вы, а не я? Всё от регламента ( условий договора ) зависит.

zulus
09.01.2014, 19:28
xxx: Решение найдено!
xxx: Посадили рядом игрушку Фурби (разговаривает, пока ему отвечаешь) и Хомяка-повторюнчика.
Полчаса уже общаются.
xxx: Ребенок сидит тихо, слушает...
Я хомяк-повторюнчик))))))

Дзен, ну человек недопонимает. Повторение - мать ученья)))

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Всё от регламента ( условий договора )Все зависит от законодательства РФ, но ни как не от правил какого-то форума.

Dzen
09.01.2014, 19:29
Дзен, ну человек недопонимает. Повторение - мать ученья)))

Да он не старается даже тебя понять

FLUNK
09.01.2014, 19:31
чем оно вводит в заблуждение? Вопросом почему с ресурса видео сносятся и снесённое не удаляется с форума ( "помойка в глаза бросается" )

- - - Добавлено - - -

Все зависит от законодательства РФ, но ни как не от правил какого-то форума. За правилами администратор следит.

zulus
09.01.2014, 19:33
Вопросом почему с ресурса видео сносятся и снесённое не удаляется с форума ( "помойка в глаза бросается" )
Хорошо, сейчас грохну. Ну и закрою ЭТУ тему. Разговор глухого с немым)))))

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

За правилами администратор следит.

ААААААААААААААААААААААААААААААААА :dash: