PDA

Просмотр полной версии : фильтр "Барьер" - овчинка стОит выделки?

брыча
26.12.2013, 14:11
Хочу в подарок на НГ подарить "Барьер"-кувшинчик. Почитала отзывы в Сети, все прям довольны им, один "минус" - разоришься на картриджах... Хочу узнать мнение дальнегорских пользователей, фильтр РЕАЛЬНО очищает воду?!!!

Flea
26.12.2013, 14:41
Хочу в подарок на НГ подарить "Барьер"-кувшинчик. Почитала отзывы в Сети, все прям довольны им, один "минус" - разоришься на картриджах... Хочу узнать мнение дальнегорских пользователей, фильтр РЕАЛЬНО очищает воду?!!!
Очищает. Но у нас аквафор модерн, там два фильтра, ресурс 4000 литров, меняю раз в год. Раньше в кувшине с кипяченой водой всегда на дне осадок был из рыжих хлопьев, как начали пользоваться фильтром - нет ничего подобного. На работе у нас стакан аквафор, ресурс 300 литров. Для работы достаточно, для дома невыгодно.

Ирисочка
26.12.2013, 14:52

ну меня Аквафор кувшин. устраивает полностью. что касается перспективы разорения на картриджах, то с таким же успехом есть риск разориться на туалетной бумаге.:yes: покупайте и не заморачивайтесь.

брыча
26.12.2013, 15:00
ну меня Аквафор кувшин. устраивает полностью. что касается перспективы разорения на картриджах, то с таким же успехом есть риск разориться на туалетной бумаге.:yes: покупайте и не заморачивайтесь.
теперь бы определиться - "Аквафор" или "Барьер" ?!!! :scratch_one-s_head:

Ирисочка
26.12.2013, 15:07
теперь бы определиться - "Аквафор" или "Барьер" ?!!! :scratch_one-s_head:

а какая разница? если только поинтересоваться на какой бывает дефицит картриджей? хотя, и на тот и на тот они всегда в продаже есть.

брыча
26.12.2013, 15:17
а какая разница?
значит буду выбирать по-женски, то есть по дизайну:girl_pinkglassesf:

Ирисочка
26.12.2013, 15:18
значит буду выбирать по-женски, то есть по дизайну:girl_pinkglassesf:

логично)))

Hell
26.12.2013, 15:18
Если с точки зрения качества фильтрации, то надо брать фильтры с обратно-осмотической мембраной. Фильтры типа "кувшин" тоже работают, но на уровне "отловить лягушек, просочившихся в трубы". Особого качества воды от них не дождешься. В частности проверено в Москве на очень жесткой воде. Фильтровали кувшином, причем каким-то германским, как мне помнится, но осадок образовывался постоянно. Когда поставили Аквафор Осмо Моорион, все прекратилось. А так...я думаю нашу муть после тайфунов и то не отфильтрует в полной мере.

Ирисочка
26.12.2013, 15:21
ну пока мне необходимо только отлавливать лягушек. для пищевых нужд воду кипятим или покупаем питьевую.

Hell
26.12.2013, 15:23
для пищевых нужд воду кипятим или покупаем питьевую.
Думаю, что фильтр дешевле обойдется по итогу. Да и вариант "ой блин, вода закончилась" в 22-00 исчезает.

Ирисочка
26.12.2013, 15:26
Думаю, что фильтр дешевле обойдется по итогу. Да и вариант "ой блин, вода закончилась" в 22-00 исчезает.

ну может и так. надо позаморачиваться на эту тему.

брыча
26.12.2013, 15:41
а мне фильтр нужен попроще, так как всякий 3-х ступенчатый монтировать никто не будет (желающих из родственников нет), да и жить я долго не собираюсь )))

Ирисочка
26.12.2013, 15:51
да и жить я долго не собираюсь ))) в смысле???? вообще??? :shok:

брыча
26.12.2013, 16:02
в смысле???? вообще??? :shok:
ага!!!)))))

- - - Добавлено - - -

хотя фильтр покупаю мужу в подарок, но думаю - я умру, а ему без меня зачем жить?!!! - так что всё по справедливости - пользоваться будем наипростейшим фильтром!!! (ну, юмор у меня сегодня такой...афроамериканский :mamba:)

_SAV_
26.12.2013, 19:33
- - - Добавлено - - -

хотя фильтр покупаю мужу в подарок
Офуенный подарок мужу на НГ. На ДР купи ему мультиварку....

СОЛНЫШКО
26.12.2013, 19:35
в смысле???? вообще???
я тож было запереживала..потом думаю, наверное в той квартире

- - - Добавлено - - -

Офуенный подарок мужу на НГ.
а вдруг он воду любит :smile:

_SAV_
26.12.2013, 19:36
а вдруг он воду любит :smile:

хм.... а вот об этом я не подумал:yes:

Prime
26.12.2013, 20:15
один "минус" - разоришься на картриджах...
Это нужно Ощщщщщеня постараться.
200-300 руб. Меняю раз в месяц.

Venteil
26.12.2013, 20:32
Хочу в подарок на НГ подарить "Барьер"-кувшинчик. Почитала отзывы в Сети, все прям довольны им, один "минус" - разоришься на картриджах...

Какие ж это минусы? Считай на 23 февраля с подарком уже определилась))))

5 копеек
26.12.2013, 21:24
http://youtu.be/fCphc2B-RPw

брыча
26.12.2013, 23:22
злые вы тут какие-то...в каждой избушке - свои погремушки! мне перфоратор подарили - пережила ))) а картридж на 23 февраля не прокатит, у нас днюха в этот день...и мультиварка уже есть! так что ждите меня ещё за советом, адью, КОНСУЛЬТАНТЫ!!!

Критик СОСЕДОВ
27.12.2013, 01:36
200-300 руб. Меняю раз в месяц.

Толку с этого фильтра как с козла молока. Пользовался подобной штукой много лет. Сам себя развлекал. Эффект плацебо. Лучше один раз не пожалеть денег купить настоящий, чем каждый месяц выкидывать 300 рублей и обманывать самого себя.

~Diosa~
27.12.2013, 08:41
да чего вы спорите, возьмите фильтр от противогаза, проковыряйте на дне дырдочку и в банку его, вот вам и кувшинчик "Барьер"))